PDA

Просмотр полной версии : Способы создания минусовок?


chestor
31.01.2007, 21:49
Товарищи, Вы извените меня, но мне всё-таки хочеться задать вопрос, который для вас будет смешным, а для меня очень интересным! Существуют разные виды минусов, например: задавка (это я понимаю как делается), но есть ведь и другие способы... Какие? И как они делаются? Про естественный способ я тоже знаю (когда с чистого листа пишется), так что можно про него не писать!:aga: Да, и если кто - нибудь поможет начинаещему литературой про всё это, то век буду Вам благодарен!!!:aga:

potap.ru
02.02.2007, 16:44
Я пробовал делать "нарез". Не со всех песен можно сделать, но всё же можно. Долгая и хлопотная работа, правда, но зато как приятно, ёк-макарёк.

Ivanoff
02.02.2007, 17:05
chestor,
Пользуйся!!!:wink:

Daddy777
02.02.2007, 18:01
вопрос, который для вас будет смешным
давно уже не смешным, скорее грустным :)

не задавка, не нарезка.
"другой" способ:
берется midi файл и загоняется в редактор(я делаю в Sonar_e)
кому то больше по душе Куб....
не принципиально.
подгоняется, если нужно, тональность(выше/ниже) ("transpose")
ну и в общем, редактируется по мере необходимости....
затем навешиваются виртуальные синты. если не привередничать, то хватает и встроенного в Sonar TTS-1(Roland)
если требования выше, то ставим дополнительные. их в сети гигабайты.
один только Dimension при установке занимает около 5(пяти!)GB
настраиваем параметры инструментов, громкость, хорус, панорама и прочая лабуда, после чего экспортируем wav. можно в mp3, но мой сонар не хочет, говорит кодек надо регистрировать...
где взять миди? скачать. сделать самому. на самоиграйке. или при помощи софтовых самоиграек, фруктов, (или band-in-a-box, который чуть ли не сам все делает) :)
правда за качество такого миди не ручаюсь :) но если очень уж надо, как самый крайний вариант можно и на нем слепить.
а на фруктах народ ваще чудеса творит, можно и без сонаров обойтись.
так шта.... учицца и еще два раза учицца, как завещал картавый прохвост :)

Bath
02.02.2007, 22:42
chestor,
самый простой вопрос - ты с нотами как??? Если есть какие нибудь базовые знания (самые элементарные - длительность, высота, постороение трезвучий) то берешь любую программу - секвенор (Сонар, Нуэндо, Кубэйс) и начинаешь через миди - клавиатуру играть туда инструмент за инструментом - как много наиграешь - всё вместе получится минусовка.
Это первый способ, самый интересный.

Второй способ - сделать задавку, но придется все равно прописывать бас , барабаны и ещё там может чего по миди. Он так же интересен ( если задавить получится), но менее качественный. Опять же работы меньше - часть инструментов не придётся писать.

Третий способ - скачивать готовые минусовки с интернета (навык пользования интернетом)
Четвёртый - скачивать готовые миди -файлы (это то что изготавливается в программе - секвенсоре) и озвучивать их программными синтезаторами на свой вкус. Новых миди -файлов ты сейчас нигде не найдешь ( товар начал подниматься в цене :biggrin: ) а со старых мидюков наделано уже полно
Пятый - воровать с пульта у самого исполнителя ( требует, как и способ первый второй и четвертый некоторых навыков)

Daddy777
02.02.2007, 22:53
как много наиграешь - всё вместе получится минусовка.
если оставить настройки по умолчанию, получится миди, которой до приличной минусовки еще далеко :)
наигранное надо еще инструментами обвесить.
а вообще замечается тенденцыя,- товарисч задает вопрос и исчезает.
а мы тут на две страницы советами исходим :)

Bath
02.02.2007, 22:56
да... тенденция однако.....:aga: причем лет пять весьма распространенная.... как только начали торговать минусами, так и тенденция возникла :biggrin:
Ранше негде было взять - так и сидели задницы мозолили, а сейчас - вроде и уже и никчему
НО МЕНЯ РАДУЕТ, ЧТО ЗАКРЫЛИСЬ МИДИ ПОРТАЛЫ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА!!!
вот такой я сегодня злорадный...........:ha:

слава37
02.02.2007, 23:05
Daddy777,
Но зато читают все и конспектируют, а может получится ... минусовка.

И еще один способ (кто-то на этом форуме предлагал) - зайти на сайт автора и попросить минус (придумать причину: бабушка умирает, а она так любила ваши песни и...). Говорят на иностранных это помогает.

Это не флуд.:vah:

ddaan
02.02.2007, 23:13
С чистого листа форева.

sergejj
02.02.2007, 23:21
НО МЕНЯ РАДУЕТ, ЧТО ЗАКРЫЛИСЬ МИДИ ПОРТАЛЫ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА!!!

:ok: :ok: :ok: :aga:

слава37
02.02.2007, 23:50
(или band-in-a-box, который чуть ли не сам все делает) :)
Знаешь, помог во многих случаях.
Многие романсы ,которые пели под фоно, перенесли гармонию в эту прогу (не было время писать) и выбирали стиль ( в этой проге десятки тысяч стилей) и подобрали... Очень прилично получилось. (Даже инструменты "навешивали" в этой проге)...

Это тоже один из способов.

Сергей Белый
03.02.2007, 07:55
Ребята!!! А есть у кого программка по вырезанию голоса, только не GoldWave? Если есть пришлите попробую.:wink:

слава37
03.02.2007, 09:41
Смотри здесь:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

chestor
03.02.2007, 19:30
Спсибки всем большое!!! DADDY777 - я никуда не пропал! просто читаю и учусь, обдумываю! С образование всё отлично... в консерватории учусь!))) Я вот что - то не понял про миди файлы? И почему этому рады?:eek: Да, а что такое "нарезка"?

Bath
03.02.2007, 21:18
"нарезка" , в сочетании со словом "минусовка" - это очень грустно, хотя бывают варианты, но очень редко

aeltschmidt
04.02.2007, 15:06
chestor, Привет!!!
Я хотел бы тебе предложить другой вариант!!Берёш готовый минус предворительно подобрав подходящий по стилю с подходящими аккордами на то что ты собрался записать режиш и ложиш как тебе нужно по аккордам
Этот способ имеет два положительных результата первый ты одновременно учишся делать нарез второй так записать как это в минусе
ты ещё долго не научишся и квалитет получается приличный
Один недостаток в минусе все инструменты уже в куче если бы они были
ещё в отдельных полосах в Кубе например это было бы идеал ты могбы
вариировать ещё больше
Может кто из месных профессеоналов нам пойдет на встречу ( на обаюдно выгодных условиях ) и поможет с аудео материалом??

angiel
05.02.2007, 15:43
есть прекрасная прога reason3.5 идет на 3 cd. С готовыми сэмплами и возможностью записи и обработки звука как миди так и wav, aif. Мидяки делаются в течении 20 минут. Реальными живими барабанами гитарами и.т.д. Записать с нуля еще проще. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

La fleur
05.02.2007, 17:36
Скажите,не имея миди клавиатуры,какую мне лучше найти программу,чтобы попробовать писать музыку,используя только компьютер.

Gor
06.02.2007, 10:24
НО МЕНЯ РАДУЕТ, ЧТО ЗАКРЫЛИСЬ МИДИ ПОРТАЛЫ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА!!!
вот такой я сегодня злорадный...........
Ты не один:biggrin: :biggrin: Сразу заметно заказов прибавилось, а это не может не радовать:biggrin:

zvukoreg
06.02.2007, 10:41
Скажите,не имея миди клавиатуры,какую мне лучше найти программу,чтобы попробовать писать музыку,используя только компьютер.

Без миди клавиатуры написать музыку практически невозможно...
Из компьютерных "самограек" можешь попробовать "Jam Professional" и "Band-N-Box". Можно сообразить что то на подобии музыки. В инфе пишут что професиональные авто-аранжировщики, но на самом деле "самограй" он и в Африке "самограй".:biggrin:

VAD
06.02.2007, 10:49
Без миди клавиатуры написать музыку практически невозможно...
Да в принципе можно... Но это уже Денди буит...

Dдок
06.02.2007, 17:36
chestor, Привет!!!
Я хотел бы тебе предложить другой вариант!!Берёш готовый минус предворительно подобрав подходящий по стилю с подходящими аккордами на то что ты собрался записать режиш и ложиш как тебе нужно по аккордам
Этот способ имеет два положительных результата первый ты одновременно учишся делать нарез второй так записать как это в минусе
ты ещё долго не научишся и квалитет получается приличный
Один недостаток в минусе все инструменты уже в куче если бы они были
ещё в отдельных полосах в Кубе например это было бы идеал ты могбы
вариировать ещё больше
Может кто из месных профессеоналов нам пойдет на встречу ( на обаюдно выгодных условиях ) и поможет с аудео материалом??
Кто-нить чО нить понИл?:eek: ...Чиво нада резОть и куда лОжить?:eek: ...:biggrin:

Билли
06.02.2007, 17:40
Dдок,
Резать будем Краковскую по Преображенскому:biggrin: :biggrin: :biggrin: А лОжить будем з-а воротник....:biggrin: :biggrin: :biggrin: Ддок это наш клиент из Бундеса...У нас много тут таких у которых проблеммы с речью:biggrin: :pivo:

Элен
06.02.2007, 18:33
Кто-нить чО нить понИл?:eek: ...Чиво нада резОть и куда лОжить?:eek: ...:biggrin:
Ндаааааааааааа...:ha: чувствую, нарежет и наложит:eek:

Zab
06.02.2007, 18:45
чувствую, нарежет и наложит
Ладно...абы не навалил.:biggrin: :biggrin: :biggrin:

aeltschmidt
06.02.2007, 21:41
Билли,
как в воду смотриш :biggrin: прост :pivo: хотя есть пару толковых ответов!!!

Daddy777
06.02.2007, 22:23
aeltschmidt,
ты так и не ответил, откуда ты? в смысле из какого города

oxo
07.02.2007, 21:18
а где можно скачать АДОБЭ????
или мож есть у кого?
сбросьте - спасибо

syava
07.02.2007, 21:31
У меня есть АДОБЭ версии 1.5 пишите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AMSound
08.02.2007, 20:43
oxo,
На вэбсаунде есть вторая версия Адоб Аудишн

potap.ru
11.03.2007, 20:03
Daddy777,
Заинтересовала меня тема эта. Очень хотелось бы самому попробовать сделать минус таким способом. Очень прошу о помощи и разъяснении многих вопросов. Интересует буквально ВСЁ. Имеются некоторый перечень программ. Прошу Вас подробно (в тонкостях) описать процесс создания минуса из MIDI. Что за чем и как? Ну вообщем - с самого начала. Можно тут, на форуме, а можно и по "мылу". Моё - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Жду с нетерпением и заранее благодарю. Сергей.

Bath
11.03.2007, 21:12
potap.ru,
Это ты так пошутил???? :biggrin:
А если серьёзно - тема весьма необьятная.... я бы даже сказал, что не до конца разобранная на этом форуме... :biggrin: :biggrin: У всех осталось ещё масса невыясненных моментов....:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Прям представил себе Daddy777 набирающего труд со скромным названием "Основы миди программирования"

zvukoreg
11.03.2007, 23:44
Не помню на каком форуме встречал такую фразу: "Какие акорды использовать чтобы сочинить хит?" :biggrin:

Ильгам
12.03.2007, 04:22
Ivanoff,
Благодарю,класс!

VAD
12.03.2007, 06:57
Не помню на каком форуме встречал такую фразу: "Какие акорды использовать чтобы сочинить хит?" :biggrin:

Хех...
Знаю я этот форум... Там иной раз такоое отжигают!

potap.ru
12.03.2007, 07:54
Bath,
Не-а, не шучу. Ведь не мои это слова:
не задавка, не нарезка.
"другой" способ:
берется midi файл и загоняется в редактор(я делаю в Sonar_e)
кому то больше по душе Куб....
не принципиально.
подгоняется, если нужно, тональность(выше/ниже) ("transpose")
ну и в общем, редактируется по мере необходимости....
затем навешиваются виртуальные синты. если не привередничать, то хватает и встроенного в Sonar TTS-1(Roland)
Так вот и прошу по-подробнее об этом, "в тонкостях". Вы ведь МОНСТРЫ в этом деле, а есть и "чайники" , но когда-то нужно начинать. И харе хохотать над начинающими в этом деле, я уверен на все 100, что ещё не родился тот человек, который знает всё обо всём. Я не прав?

Daddy777
12.03.2007, 08:58
potap.ru,
я тоже знаю далеко не все. так, верхушки.
откуда верхушки? отсюда, и не только. с миру по нитке.
просил петелина из питера привезти. не нашли в магазинах. в электронной версии пока не встречалось.
изложить пошагово... займет не одну страницу. начни с того, что установи сонар и попробуй методом тыка сделать что нибудь сам. когда появятся вопросы, задавай, постараемся ответить. купи книжку петелиных по сонару. тогда и вопросов меньше будет.
если кратко, то процедура, как я уже писал, состоит из двух процессов:
1. редакция midi
2. замена миди звуков на вирт. синты с последующей их настройкой.
если миди файл тебя устраивает и его не надо редактировать, то пропускаешь пункт 1 и сразу подключаешь синтезатор:
insert/soft synths/cakewalk TTS-1.
затем tracks/property/outputs/midi outputs, выбираешь TTS-1. дальше разбираешься с синтезатором. выбираешь и настраиваешь инструмент.
и так с каждым треком.
если у тебя сложилось мнение, что создание минусов из миди можно освоить за пару часов, то должен тебя огорчить, тебе понадобится значительно больше времени. куб, нюендо, сонар программы сложные. сложные еще и потому, что мы привыкли к философии майкрософта и начинаем каждый раз тупить, когда софт написан не биллом(один из примеров Adobe)
а если еще и самому midi писАть.... :biggrin:

Димитрий
12.03.2007, 09:45
а если еще и самому midi писАть....
Цены бы не было :biggrin:

Руслана
12.03.2007, 09:48
Ребят, подскажите пожалуйста, как с этого сайта скачивать минуса????А то я загружаю, а минус просто в окне инета открывается и играет и все!!

Daddy777
12.03.2007, 09:49
Руслана,
на линк правой кнопкой мыши, "сохранить как" или "save as" или "speichern unter" в зависимости от...

Димитрий,
учитывая то, что ми(му)дяшные порталы закрывают один за другим, таки да :biggrin:

potap.ru
12.03.2007, 15:34
Daddy777,
Спасибо и на этом. Сонар есть, установлю, попробую. А что минус из midi делать - это дело хлопотное, так я и сам понимаю. С программами довольно долго разбирался пока получил положительный результат. Ведь как говорится: Метод проб и ошибок он не самый лучший, но старый и проверенный как мир.
а если еще и самому midi писАть..
Цены бы не было
А это Вы зря. Я со своим напарником "на живую", без всякого midi и в кабаке, и на свадьбах под синтезатор да гитарку с 1993 года лабали. Знаете, ничего, а потом открыли для себя midi порталы, где чего - то можно было слизать (стырить в смысле). И мидюхи мы сами писАтли, ничего получалось и не плохо. Только теперь за нынешним молодняком не угонишься, им то это надо, то то. Ранше проще было. Вот потому и работаем сейчас - что "на живую", что на midi, а что и минусами. Да наверное как и все Вы.

Daddy777
12.03.2007, 16:42
...что "на живую", что на midi, а что и минусами... наверное как и все Вы.
как почти все мы :) тут ведь не только музыканты тусуются.
к перечню можно еще задавки добавить. для тех, за кем не угонишься :)
как крайний вариант, используем и их.
на шутки не обижайся, народ не со зла. здесь все(или почти) добрые :)

Bath
12.03.2007, 20:23
potap.ru,
Спрашивай о деталях - всегда отвечу :ok:
Не обижайся пожалуйста :pivo:

Димитрий
12.03.2007, 21:09
potap.ru,
вы зря обижаетесь, никто не думал вас оскорблять. :smile:

potap.ru
13.03.2007, 10:53
Да не, ребята, я не из тех, кто обижается, :tu: это я ненароком могу кого-то словом обидеть.:aga: А то ещё чего доброго воду на мне начнёте возить, а потом и х... на меня положите. :biggrin: Я же понимаю всё. А то смотрю прям все в извинениях рассыпались. :vah: Ничего, как там говориться: "Держитесь вместе, мужики".:pivo: :br: Так что я не в обиде. Вопросы будут - спрошу. ТОЛЬКО В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА. Всем привет и удачи. Сергей.:smile:

Димитрий
13.03.2007, 17:03
это я ненароком могу кого-то словом обидеть.
potap.ru,
ой, ой, ой :biggrin:

potap.ru
13.03.2007, 20:13
Димитрий,
:aga: класс :biggrin:

Адреналина
14.03.2007, 15:54
Не помню на каком форуме встречал такую фразу: "Какие акорды использовать чтобы сочинить хит?"

:biggrin: :biggrin:
У меня в голове иногда крутится похожий вопрос. Я когда пишу песни, мелодию подбираю на уровне аккордов, а вот если записывать их, то где взять "мясо" на этот "аккордный скелет"?

potap.ru
14.03.2007, 17:07
Чего-то мысль промелькнула о том, а где создатель этой темы, господин CHESTOR?

Daddy777
14.03.2007, 17:59
Адреналина,
У меня в голове иногда крутится похожий вопрос. Я когда пишу песни, мелодию подбираю на уровне аккордов, а вот если записывать их, то где взять "мясо" на этот "аккордный скелет"?
Band-in-a-Box делает это автоматически, как самоиграйка

Адреналина
15.03.2007, 10:01
Band-in-a-Box делает это автоматически, как самоиграйка

Что делает? Скелет или мясо?
Если мясо, то не совсем интересно, когда по шаблону делаешь обычно не хватает изюминки, вручную лучше добавлять...

Daddy777
15.03.2007, 11:18
Адреналина,
щас я выложу в своем "творчестве" файл, полностью сделанный на B-a-B.
его сделала программа. я только пару раз мышкой кликнул.
лучше один раз услышать :)

P.S. уже там, т.е. здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

tolyanich
26.05.2007, 09:24
Не помню на каком форуме встречал такую фразу: "Какие акорды использовать чтобы сочинить хит?" :biggrin:
Аккордов как можно меньше и припев про глаза.100% хит!:ok:

tolyanich
26.05.2007, 09:44
Как бы раздобыть Band-in-a-Box?

Zab
26.05.2007, 10:21
Кроме записи фонера с "нуля",я делал и вот такие комбинированные мульки.Отрезаю все вступления,проигрыши,коду....а куплеты и припевы прописываю....вот один из примеров.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovka_vovka
02.06.2007, 15:53
а Как можно сделать минус из плюса в Adobe.Audition.v2.0??? Подскажите пожалуйсто только понятным языком, чтоб я понял!! Плиз

savingreg
07.06.2007, 12:13
Без миди клавиатуры написать музыку практически невозможно...


Смейся, но песенки, кот. я писал.... ты их вроде качал...?? Я писал без миди-клавы... :biggrin:

tsuprinna
29.07.2007, 18:04
SAXjr,
Конечно можно без клавы писать! Единственное, если в песню необходимо включить соло, например гитары, саксофона, трубы.. который богат обертонами, вот здесь придётся повозиться. Здесь требуется душа, а душу сложно мышкой накидать.. а если не хотите с соло возиться, попросите кого-нибудь записать эту партию..
А песни типа ум-ца ум-ца вообще элементарно! :smile:
И я не имею в виду проги типа Band-in-a-Box, электронный DJ и им подобные, эти программы вообще ограничивают creative.
Попробуйте FL. Несложная программа, в ней есть всё, возможность написать ритм рисунок, вставить какие угодно инструменты (смотря какие плагины подвесите) да и подключить к другим программа, т.к. поддерживает ReWire
почитайте здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
или здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

shoumen
02.09.2007, 07:10
Ни кого не слушай. Миди-клавиатура тебе не нужна. Чтобы писать мидяшку, берёш Sonar или любой Cakewalk открываешь Piano Roll и по нотке пишешь выставляя длительность каждой нотки.
Я тебе говорю как профи, потому что писал для западной фирмы мидяки под заказ. А они делали диски Караоке и продавали их по всему Миру.
Требования были очень высокие, чтобы всё совпадало с оригиналом.

silya
03.09.2007, 13:17
Ни кого не слушай. Миди-клавиатура тебе не нужна. Чтобы писать мидяшку, берёш Sonar или любой Cakewalk открываешь Piano Roll и по нотке пишешь выставляя длительность каждой нотки.
Я тебе говорю как профи, потому что писал для западной фирмы мидяки под заказ. А они делали диски Караоке и продавали их по всему Миру.
Требования были очень высокие, чтобы всё совпадало с оригиналом.

Это равносильно что советовать спилить толстое дерево не бинзопилой а лобзиком:biggrin:

Zab
03.09.2007, 14:18
Это равносильно что советовать спилить толстое дерево не бинзопилой а лобзиком
:ok: :ok: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Беспалый
25.09.2007, 11:41
Без миди клавиатуры написать музыку практически невозможно...


Зайдите ко мне на сайт, послушайте миди-"демки" и остальное. Практически всё написано мышкой, без миди-клавы. Клавиатурой пользуюсь только там, где нужно дописать "импровизацию-отсебятину". Времени уходит абсолютно столько же, как и на возню с клавой (всё равно необходимо постредактирование после забивки) - четыре-пять часов на миди-файл.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Беспалый
25.09.2007, 11:44
Это равносильно что советовать спилить толстое дерево не бинзопилой а лобзиком:biggrin:

Это смотря чем "лобзик" держать :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Беспалый
25.09.2007, 12:12
Что делает? Скелет или мясо?
Если мясо, то не совсем интересно, когда по шаблону делаешь обычно не хватает изюминки, вручную лучше добавлять...

Если будете заниматься аранжировкой, то рано или поздно Band-in-box перестанет удовлетворять потребности, поэтому лучше сразу начать с учебников по оркестровке, аранжировке и контрапункту. Конечно, желательно для владеть основами нотной грамоты и элементарной теории музыки. Полезно заглянуть и в классическое наследие (учебник Римского-Корсакова по оркестровке), и в современное (учебник Олейникова по аранжировке для эстрады). Хотим мы этого или не хотим - вся современная аранжировка держится на на этих "китах".

А добавлять вручную, конечно же удобнее не в Band-in-box, а в продвинутых профессиональных программах (Logic, Cubase, Nuendo, Sonar, Pro Tools).

Беспалый
25.09.2007, 12:15
Я писал без миди-клавы... :biggrin:


Солидарность!!!!:pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo:

Скороходов Эдуард
25.09.2007, 14:47
Не знаю,может кому-то и удобно заниматься "рисованием":eek: ,а мне как-то по-старинке-ручками,ручками....:biggrin: да по клавишам,по клавишам:aga:

Беспалый
25.09.2007, 15:13
Не знаю,может кому-то и удобно заниматься "рисованием":eek: ,а мне как-то по-старинке-ручками,ручками....:biggrin: да по клавишам,по клавишам:aga:

Эдуард, здесь дело не в "удобстве" или "неудобстве". Просто это другая концепция "съёма", так сказать, пошаговым способом. Партии инструментов пишутся без запоминания, "сквозным прогоном" по отдельным нотам. В секвенсор грузится исходный аудиофайл (wav, mp3, wma...), синхронизируется темп - и вперёд. На запись синкопированного баса средней сложности у меня уходит минут пятнадцать-двадцать (если партия в куплетах повторяется).
В имитации ритм-гитары помогает Rythm-n-chords, ударные пишутся паттернами. С миди-клавиатуры - только собственные импровизации в эксклюзивных арранжах.

zvukoreg
25.09.2007, 16:24
Зайдите ко мне на сайт, послушайте миди-"демки" и остальное. Практически всё написано мышкой, без миди-клавы
не обижайся, но динамических оттенков так и не услышал...
музыка без динамики.... сам знаешь. Имхо)))

Беспалый
25.09.2007, 17:34
не обижайся, но динамических оттенков так и не услышал...
музыка без динамики.... сам знаешь. Имхо)))

Дружище, динамика рисуется под каждый конкретный сэмпл (чаще всего многослойный). Если рассматривать мидяхи, как окончательные "фанеры", то мои файлы, естественно, никуда не сгодятся в таком виде. Или в кабаках ещё работают под софтовую "Ямаху"? :confused:

zvukoreg
25.09.2007, 18:09
Дружище, динамика рисуется под каждый конкретный сэмпл (чаще всего многослойный)
Точная редакция, согласен. Без этого никак. А с имитировать игру пианиста манипулятором фиги))) Как тут ни крути.

Aleksandr1
25.09.2007, 18:45
А я всегда выдираю все сообшения контроллеров из мидях и ставлю свои... :tongue:
Имхо, нельзя забивать черезчур для лайва - затыки бывают...

Беспалый
25.09.2007, 19:45
А с имитировать игру пианиста манипулятором фиги))) Как тут ни крути.


Дык, Руслан, фортепиано вообще лучше всего писать звуком в аудиотрек, хотя бы со Стейнвея, а не через миди. У рояля столько обертонов, что мама-дарагая...
Хотя, хорошая, взвешенная клавиатура с приличными сэмплами тоже, имхо, прокатывает (в попсе).

Беспалый
25.09.2007, 19:50
А я всегда выдираю все сообшения контроллеров из мидях и ставлю свои... :tongue:
Имхо, нельзя забивать черезчур для лайва - затыки бывают...

Абсолютно правильная тактика. Невозможно написать мидяху, идеальную для всех инструментов. Мидяха - это по сути всего лишь нотный текст (партитура) с комментариями. Ну, а каждый д..р...т (дирижирует) так, как он хочет.

RSN_Gnat
27.09.2007, 12:42
хотя бы со Стейнвея
ХОТЯБИ?
Я довго сміявся,а потім подумав і заплакав)))
П.С.Напевно піду я завтра і куплю в кожну із своїх студій по 2 стенвея,а і мікрофонів(щпіціятільних) затарю пару штук десь так в ціні до 10 баків:cool:

Беспалый
27.09.2007, 12:57
ХОТЯБИ?
Я довго сміявся,а потім подумав і заплакав)))
П.С.Напевно піду я завтра і куплю в кожну із своїх студій по 2 стенвея,а і мікрофонів(щпіціятільних) затарю пару штук десь так в ціні до 10 баків:cool:
Переводчика предоставьте, пжалста...

RSN_Gnat
27.09.2007, 14:42
А ви ось так попробуйтеkuku

Беспалый
27.09.2007, 15:38
А ви ось так попробуйтеkuku

:aga: Попробую, когда буду на украиноязычном форуме "прописываться". kuku :jopa:

Aleksandr1
27.09.2007, 16:55
Переводчика предоставьте, пжалста...

В двух словах - Стейнвеи дифсит!:oj:

Falling Nemo
27.09.2007, 17:06
Знаю, что у вас, скорее всего, уже где-нибудь задавался данный вопрос, но всё же хочу спросить: как в программе Nero SoundTrax убрать из песни слова так, чтобы не испортилось звучание...

Оболтус
28.09.2007, 00:48
Знаю, что у вас, скорее всего, уже где-нибудь задавался данный вопрос, но всё же хочу спросить: как в программе Nero SoundTrax убрать из песни слова так, чтобы не испортилось звучание...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

OLbKA
28.09.2007, 14:38
Практически всё написано мышкой, без миди-клавы. Клавиатурой пользуюсь только там, где нужно дописать "импровизацию-отсебятину". Вы наверно гитарист?

Berkut
28.09.2007, 15:30
Вы наверно гитарист?

Может быть барабанщик...

OLbKA
28.09.2007, 17:36
Может быть барабанщик...ответ кроется в нике:smile:

Беспалый
30.09.2007, 17:41
Вы наверно гитарист?
Да нет, я клавишник... хоть и без пальцев. Но к тому, что пишу мышкой, это не имеет отношения.

Беспалый
30.09.2007, 17:46
Может быть барабанщик...

Играл на ударных с 1977 по 1982 гг., но потом судьба распорядилась так, что остановился на клавишных (рояль в эстрадном оркестре, потом органы-синтезаторы в кабаках). А мышкой пишут очень многие хорошие музыканты-аранжировщики... Просто на этом форуме их пока мало.

OLbKA
30.09.2007, 17:49
Да нет, я клавишник... хоть и без пальцевИзвини, не со зла, по незнанию.:pivo:

Беспалый
30.09.2007, 18:03
Извини, не со зла, по незнанию.:pivo:
Да я никакого зла и не почувствовал. Рад новому знакомству!!!:pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo:

Aleksandr1
30.09.2007, 18:58
А мышкой пишут очень многие хорошие музыканты-аранжировщики...

По идее - это как партитуру расписать, только со своими нюансами...:aga:

OLbKA
30.09.2007, 23:16
Рад новому знакомству!!!Спасиб, Серёга, взаимно!:pivo: А что с руками, если не секрет?
У меня кстати тоже есть знакомый - фигачит мышкой фанеры и очень достойно, но всё же это нонсенс... хотя однажды он получил заказ от известных людей именно по-приколу, шоб мушкой их музЫку донесли:biggrin:

Беспалый
01.10.2007, 09:27
Спасиб, Серёга, взаимно!:pivo: А что с руками, если не секрет?
У меня кстати тоже есть знакомый - фигачит мышкой фанеры и очень достойно, но всё же это нонсенс... хотя однажды он получил заказ от известных людей именно по-приколу, шоб мушкой их музЫку донесли:biggrin:

Отморожение 4-й степени (ещё в 1996-ом) и, как следствие - ампутация пальцев. Но играть-то надо как-то, вот и пришлось исхитряться :rolleyes:

В принципе, могу и с миди-клавиатуры писать, но больше времени уходит на "чистку". Да что болтать, послушай вот живой "наигрыш" под самоиграйку (нечищенная импровизация). Это играю двумя оставшимися пальцами. :vah: Как говорится: "хотите - верьте, хотите - нет..."

Адреналина
01.10.2007, 10:13
Адреналина,
щас я выложу в своем "творчестве" файл, полностью сделанный на B-a-B.
его сделала программа. я только пару раз мышкой кликнул.
лучше один раз услышать :)

P.S. уже там, т.е. здесь
я не успела на вложение... очень хотелось бы послушать...
а еще подскажите. где это скачать, очень хочу такую вещицу, думаю. для начала можно попробовать и с этой прогой поработать...

Адреналина
01.10.2007, 10:17
Если будете заниматься аранжировкой, то рано или поздно Band-in-box перестанет удовлетворять потребности, поэтому лучше сразу начать с учебников по оркестровке, аранжировке и контрапункту. Конечно, желательно для владеть основами нотной грамоты и элементарной теории музыки. Полезно заглянуть и в классическое наследие (учебник Римского-Корсакова по оркестровке), и в современное (учебник Олейникова по аранжировке для эстрады). Хотим мы этого или не хотим - вся современная аранжировка держится на на этих "китах".

А добавлять вручную, конечно же удобнее не в Band-in-box, а в продвинутых профессиональных программах (Logic, Cubase, Nuendo, Sonar, Pro Tools).

Спасибо, а эти проги релаьно в инете найти или нужны лиценз. версии?

Беспалый
01.10.2007, 11:01
Спасибо, а эти проги релаьно в инете найти или нужны лиценз. версии?

Да нет, можно найти "народные" с "таблетками".

Посмотрите вот здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
или здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

OLbKA
03.10.2007, 21:40
Да что болтать, послушай вот живой "наигрыш" под самоиграйку пока так и не удалось, сейчас нет возможности качать с сайта...
Отморожение 4-й степени (ещё в 1996-ом) и, как следствие - ампутация пальцевискренне сочувствую и очень здоровски, что ты нашёл своё место - риспект!

skif
03.10.2007, 22:01
Отморожение 4-й степени (ещё в 1996-ом) и, как следствие - ампутация пальцев. Но играть-то надо как-то, вот и пришлось исхитряться
Тёзка , привет . Ты - молодчина ! Рад знакомству .

Aleksandr1
03.10.2007, 22:10
Да что болтать, послушай вот живой "наигрыш" под самоиграйку (нечищенная импровизация). Это играю двумя оставшимися пальцами. Как говорится: "хотите - верьте, хотите - нет..."

Клёво!!!:ok: :ok: :ok: Респект! :br:
Чтоб я так играл на клавишах!:aga: :oj:

OLbKA
03.10.2007, 22:14
Клёво!!! Респекта у меня чего то не скачивается:mad:

Aleksandr1
03.10.2007, 22:33
:biggrin: Вот... И не качаеццо!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

OLbKA
03.10.2007, 22:36
Вот... И не качаеццо!Файлы прикреплённые к сообщениям временно недоступны. Надеемся на Ваше понимание.
Подробности здесь.:frown:

Беспалый
04.10.2007, 05:36
а у меня чего то не скачивается:mad:

Привет, OLbKA!
И вправду, вложения не доступны :mad: :mad: :mad: :mad:

Выложил вот сюда:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Беспалый
04.10.2007, 05:38
Тёзка , привет . Ты - молодчина ! Рад знакомству .

Привет, Сергей! Взаимно рад :pivo: :aga: :ok:

Беспалый
04.10.2007, 05:41
Клёво!!!:ok: :ok: :ok: Респект! :br:
Чтоб я так играл на клавишах!:aga: :oj:

Спасибо, Александр! Я краснею :oj: от смущения...

Беспалый
04.10.2007, 05:44
:biggrin: Вот... И не качаеццо!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Саша, спасибо, что переложил файл! :pivo: :pivo: :pivo: Я тоже продублировал вот здесь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Беспалый
04.10.2007, 05:55
А вот здесь ещё одна импровизация, более спокойная:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

OLbKA
04.10.2007, 11:09
Выложил вот сюда:класс, спасибо!!!:ok:

pavel-lapenko@mail.ru
04.10.2007, 12:17
Daddy777,а как заганят миди есть утебя инструкция скин на мыло
пашка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

akim
09.10.2007, 08:51
Беспалый,
Снимаю шляпу. Класс!:ok:

Беспалый
09.10.2007, 20:20
Спасибо, akim!

Беспалый
13.10.2007, 09:53
Кстати, вот ещё одна, сделанная только мышкой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

(2.49 Мб)

Mazaykina
13.10.2007, 15:13
play_play.rar (9.6 Кб
Беспалый,
Сергей, прям нет слов!!!! Просто ЗДОРВО! Я очень рада, что познакомилась с твоим творчеством.
Увы, с фолдера нам, иностранцам не отдает... если можно, продублируй в нашем файлообменнике.

Беспалый
13.10.2007, 16:53
Беспалый,
Сергей, прям нет слов!!!! Просто ЗДОРВО! Я очень рада, что познакомилась с твоим творчеством.
Увы, с фолдера нам, иностранцам не отдает... если можно, продублируй в нашем файлообменнике.

Привет, Mazaykina! Спасибо за отзыв!

Держи файлики.

Только вот не знаю, заработала ли скачка вложений на сайте. Одно время было недоступно...

AlSe
13.10.2007, 19:36
Аккордов как можно меньше и припев про глаза.100% хит!:ok:
Аккорд ОДИН (G, правда видимо при записи перетянутый в G#)!
В припеве про глаза не пелось. :biggrin:
Песня: "Всё, я сказал"
Группа: "Дети"
Время: конец 80-х
ХИТ (пусть и стёбовый). :vah:
Интересно, есть ли что-то похожее, одноаккордное? :eek:

OLbKA
14.10.2007, 02:00
ВложенияDeti_-_Tri_akkorda_-_03_.Vse,_ya_skazal!.mp3 (2.22 Мб, 1 просмотров)петушки из Манфреда понравились:smile:

bazilich
06.11.2007, 08:49
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )

я завёл новый хостинг и новое имя. то, что раньше было [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]***********narod.ru
теперь выкладываю туда минуса в виде проектов для куба) с описаловом.
так что заходите.

TheBus
14.11.2007, 07:44
chestor,
Привет!
Забеги сюда и почитай!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

overload
07.12.2007, 00:29
Эдуард, здесь дело не в "удобстве" или "неудобстве". Просто это другая концепция "съёма", так сказать, пошаговым способом. Партии инструментов пишутся без запоминания, "сквозным прогоном" по отдельным нотам. В секвенсор грузится исходный аудиофайл (wav, mp3, wma...), синхронизируется темп - и вперёд. На запись синкопированного баса средней сложности у меня уходит минут пятнадцать-двадцать (если партия в куплетах повторяется).
В имитации ритм-гитары помогает Rythm-n-chords, ударные пишутся паттернами. С миди-клавиатуры - только собственные импровизации в эксклюзивных арранжах.
Всё так, всё так!...
У меня миди-клава в две октавы - чтобы при подборе звуков было, на что нажимать, чтоб их слышать. Хотя есть и рояльная клавиатура, да куды ж её, родную, ставить в малогабаритке...
Вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] оригинал и минус песни Анны Резниковой. Сделана именно таким способом, как описал уважаемый Беспалый. Мышкой. Задача снять в копейку не стояла, динамика тут тоже не особо нужна, ибо фонограмма не кабацкая, а конкурсная, для вокалистки, а там надо как раз, чтобы фанера "одной ниткой" шла и голос слушать не мешала. Rythm-n-chords не юзаю, паттерны тоже, зачем, пишешь такт в пиано-ролле, а потом его же целиком копируешь да вставляешь, мне так нагляднее, например (паттерны ещё помнить надо, где у тебя какая и что там в ней, а здесь - я нотки вижу). Клавой только пичбэнд кое-где прописывал (колесом). На всё про всё ушло с 2х ночи до 9ти утра сегодня. Sonar 7, SampleTank, Battery 3, Korg M1 и Albino 3 - юзались.
Я хотя и клавишник, но мышкой тыкать как-то привычнее, когда комп под носом. А раньше делал фанеры на Ensoniq TS10.

Беспалый
07.12.2007, 08:09
Всё так, всё так!...
У меня миди-клава в две октавы - чтобы при подборе звуков было, на что нажимать, чтоб их слышать. Хотя есть и рояльная клавиатура, да куды ж её, родную, ставить в малогабаритке...
Вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] оригинал и минус песни Анны Резниковой. Сделана именно таким способом, как описал уважаемый Беспалый. Мышкой. Задача снять в копейку не стояла, динамика тут тоже не особо нужна, ибо фонограмма не кабацкая, а конкурсная, для вокалистки, а там надо как раз, чтобы фанера "одной ниткой" шла и голос слушать не мешала. Rythm-n-chords не юзаю, паттерны тоже, зачем, пишешь такт в пиано-ролле, а потом его же целиком копируешь да вставляешь, мне так нагляднее, например (паттерны ещё помнить надо, где у тебя какая и что там в ней, а здесь - я нотки вижу). Клавой только пичбэнд кое-где прописывал (колесом). На всё про всё ушло с 2х ночи до 9ти утра сегодня. Sonar 7, SampleTank, Battery 3, Korg M1 и Albino 3 - юзались.
Я хотя и клавишник, но мышкой тыкать как-то привычнее, когда комп под носом. А раньше делал фанеры на Ensoniq TS10.

Приятно встретить коллегу по технологии. Респект!
Под паттерном я подразумевал как раз набитый в Сонаре собственноручно такт, а не записанный на диск для импорта.
Rythm-n-chords советую попробовать, существенно сокращает время, затраченное на раскладку по аккордам (не только ритм-гитары, а любых "секунд" и "пэдов". Задаёшь гармонию буквами и назначаешь шаблон ритм-сетки или просто целые ноты на такт. Обращения аккордов тоже можно задавать). Среднее время на арранж тратится примерно такое же, как и у тебя.
Ещё раз респект!

P.S. А по ночам, и вправду, лучше работается:smile:

overload
07.12.2007, 08:20
Ну, для гитары я, если что, юзаю Real Guitar, она сама аккордами играет. И потом, часто бывает так, что в аккорде (к примеру, скрипичном), ещё и тянучки какие-то есть, либо мелодичные проведения, так что - всё равно переделывать приходится. Проще визуально...
Часто внаглую тырю куски с оригинала и потом подгоняю по звучанию (в минусовке, что по ссылке, это есть:rolleyes: )

Беспалый
07.12.2007, 09:24
Часто внаглую тырю куски с оригинала и потом подгоняю по звучанию

Тоже этим грешу, если качество плюсовки позволяет.

всё равно переделывать приходится

В постредактировании сильно выручает сонаровский Event Filter.

savingreg
08.12.2007, 08:04
Без миди клавиатуры написать музыку практически невозможно...
Из компьютерных "самограек" можешь попробовать "Jam Professional" и "Band-N-Box". Можно сообразить что то на подобии музыки. В инфе пишут что професиональные авто-аранжировщики, но на самом деле "самограй" он и в Африке "самограй".:biggrin:

Русик, прикинь, я все минуса свои пока без миди-клавы делал!!! Приконь какой гемор это всё выкладывать??? Так вот.. только щас решился на покупку...:biggrin:

Bath
11.12.2007, 21:13
А я свои минуса вообще делаю без клавиши и компьютера - беру два магнитофона "Электроника" - пропеваю каждую партию инструмента (пытаясь подражать звуку) - и пишу одновременно через микрофон (который в Электронике) - потм включаю 2-ю "Электронику" -вставляю кассету... ну и.т.д.
:biggrin:

overload
11.12.2007, 22:38
Bath, где кассеты берёшь??? Дифисит, однако, нонеча)))

Aleksandrr
28.01.2008, 09:58
НО МЕНЯ РАДУЕТ, ЧТО ЗАКРЫЛИСЬ МИДИ ПОРТАЛЫ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА!!!
вот такой я сегодня злорадный...........:ha:
Ты не злорадный, а справедливый. Поддерживаю! :ok: :br:

Daddy777
28.01.2008, 10:55
все, кому закрылись миди порталы, тут же переквалифицировались в вокал-абортанты :biggrin:
теперь они ищут "программы для удаления гланд у исполнителей песен"