PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, какой ноутбук лучше для работы в ресторане!


Ярослава Лузгина
20.05.2007, 13:36
Дорогие форумчане! Собралась покупать ноутбук для работы в ресторане. МНе нужен обычный, простенький.
Напарник сказал, что есть модели, которые при подключении к аппаратуре создают шум. Так ли это, если да, то какие.
Подскажите, кто , что знает!

валерка
20.05.2007, 13:52
Работаю на DELL уже год.Что я на нём только не слушал,какие только левые диски не вставлял,падал уже 2 раза(я не падал),работает сутками не выключаясь(во реклама бесплатная)У напарников Асус и Ассер,никогда не куплю,честное пионерское!!! Рекомендую!

Senia
20.05.2007, 14:17
TOSHIBA.....:ok: :ok: :ok:

baskov
20.05.2007, 15:33
DELL!!!!!БЕри такой!проц 1.5 Оперативы 256 и Винт гиг 30-60!ДЛЯ роботы лучего и не надо!

валерка
20.05.2007, 15:51
У меня опер.512 винт 80гиг.Процес.1.5! КЛАСС!

Ярослава Лузгина
20.05.2007, 16:16
Серьезно? а я заходила в компьютерный центр, видела там этот Дель. НО если честно, первый раз встретила такую марку, соответственно доверия она никакого у меня не вызвала, я прошла мимо этой витрины.
ВОт про Асер и Асус мне тоже не очень отзывались, а я чуть было не взяла!
валерка,
а модель не напишешь? как раз то, что мне нужно. Оперативка на 512 и память 60-80! Главное, чтоб он еще недорогой был!
Спасибо вам, ребят!

МОРО
20.05.2007, 16:20
Бери DELL - ребята правильно советуют - очень известная компания и правильное качество. Одна из старейших.

валерка
20.05.2007, 16:39
INSPIRON 1300,бери уже с процессором1,6...1.7...УДАЧИ! У нас он стоит где то 750-760 баков.Но в цене почти не падает.

baskov
20.05.2007, 17:41
Мы брали пол-года назад Acer 5101 ето тоже супер за 700баков

Ярослава Лузгина
20.05.2007, 18:39
МОРО,
валерка,
baskov,
спасибо, ребят!!! Прям спасли!!!

Ярослава Лузгина
20.05.2007, 19:01
валерка,
смотри, я нашла такой Ноутбук Dell Inspiron 1501 (15.4"WXGA,AMD Sempron3500+ 1.8G,512M,60G,Combo,WiFi,freeDOS
Это новее, чем у тебя? Стоит 640 дол. А выходы, я надеюсь, все есть: юсби, для флешек, для наушников и проч. Это стандартом идет?
ЧТо такое наличие FDD?а что значит:Видеоконтроллер - Встроено в чипсет ?
А вот этот? Ноутбук Dell Latitude 120L (15.4"WXGA,Cel M-390 1.7G,512,60,DVDRW,WL-g,WXPH) Он стоит 619 дол.

маэстро
20.05.2007, 19:34
Вот мой ноут.... Fujitsu.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ярослава Лузгина
20.05.2007, 20:46
маэстро,
спасибо!

Vokalmen
20.05.2007, 21:01
валерка,
смотри, я нашла такой Ноутбук Dell Inspiron 1501 (15.4"WXGA,AMD Sempron3500+ 1.8G,512M,60G,Combo,WiFi,freeDOS
Это новее, чем у тебя? Стоит 640 дол. А выходы, я надеюсь, все есть: юсби, для флешек, для наушников и проч. Это стандартом идет?
ЧТо такое наличие FDD?а что значит:Видеоконтроллер - Встроено в чипсет ?
А вот этот? Ноутбук Dell Latitude 120L (15.4"WXGA,Cel M-390 1.7G,512,60,DVDRW,WL-g,WXPH) Он стоит 619 дол.

Ребята правильно советуют DELL. Этот ноутбук ирландской сборки. Это, наверное, единственный ноутбук на российском рынке, который собирается в Европе. Для работы в кабаке не важна высокая производительность компьютера а достаточно средней. Здесь важнее большой объём памяти и хороший звук, а звук у DELL хороший, даже можно не покупать внешнюю звуковую карту.FDD-это флопидисковод.
Большинство ноутбуков, включённых в сеть переменного тока, при подключении к усилительной аппаратуре выдают шумы, поэтому сетевой адаптер ноутбука лучше подключать в сеть через простой удлинитель без заземления метров 15.При таком поключении ноутбука шумов не будет.

tolyanich
20.05.2007, 22:05
Для хорошего ресторана музыканту нужен пивонепроницаемый и противоударный ноутбук:biggrin:
Вот он, кстати [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/6303m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/6303.jpg)

маэстро
21.05.2007, 05:36
tolyanich,

5 баллов!!!!"Сделал" всех.....!!!!!!!!!:ok:

tolyanich
21.05.2007, 06:18
tolyanich,

5 баллов!!!!"Сделал" всех.....!!!!!!!!!:ok:

:biggrin:

Ярослава Лузгина
21.05.2007, 08:20
Vokalmen,
СПАСИБО!Здорово, ребят, вы такие молодцы все! А тоя уже заморочилась по этому поводу!
tolyanich,
:040:

Vokalmen
21.05.2007, 21:11
Для хорошего ресторана музыканту нужен пивонепроницаемый и противоударный ноутбук:biggrin:
Вот он, кстати [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/6303m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/6303.jpg)

Пиво на работе не пью и в качестве кувалды ноутбук не использую, поэтому предпочитаю более изящные модели ноутбуков.

baskov
21.05.2007, 21:41
Ярослава Лузгина -Ноутбук Dell Inspiron 1501 (15.4"WXGA,AMD Sempron3500+ 1.8G,512M,60G,Combo,WiFi,freeDOS ето то что надо,токо дороговото,ищи дешевле!!!!Ето дорого!!!!

Ярослава Лузгина
21.05.2007, 22:23
baskov,
я нашла эту цену в одном из самых недорогих гипермаркетов электроники в Москве "Санрайз-про". Сравнила с другими местами - там дороже. Я думала, что это дешево. А какая же ему цена?

Ярослава Лузгина
21.05.2007, 23:00
Vokalmen,
а вы где работаете, поете в Москве?

Triumf
21.05.2007, 23:24
Ребята, а какой Dell лучше взять:
AMD Sempron3500+ или Celeron 1.6G ??? Я слішал, что AMD процы больше греются. Так ли это? Оба ноута 512M,80G. Что скажете???

tolyanich
22.05.2007, 09:27
Пиво на работе не пью и в качестве кувалды ноутбук не использую, поэтому предпочитаю более изящные модели ноутбуков.
Если ты не пьёшь на работе пиво,так это не значит, что клиенты тоже не должны пить:biggrin: Речь шла о работе в ресторане. А изящные ноуты при падении просто перестают работать. (Это к слову о кувалде) Хотя бывают и более изящные модели с теме же преимуществами.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14483m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14483.jpg) И вообще это была шутка:wink:
А если серьёзно, брать нужно на Савёловском рынке.Там выбор огромный и цены самые низкие по Москве.И возьми с собой человека, который разбирается в этом.Только не компьютерщика, а толкового в компах музыканта

Ярослава Лузгина
22.05.2007, 12:01
tolyanich,
спасибо! Как день рождения отметил? Слушай я на Савеловском ни разу не была? А там с гарантией все нормально? К рынку нет доверия. Он крытый, специализированный?

tolyanich
22.05.2007, 12:18
:aga: Крытый, специализированныйЭто компьютерный рынок. С гарантией нормально. Можно даже попробовать договориться, чтоб другим числом оформили. Например покупаешь в мае, а оформят типа в ноябре покупала(на пол года гарантии больше получается) Я там брал и многие мои знакомые музыканты.Сразу возле выхода из метро рынок. Съезди обязательно.

День рождения отметил хорошо, на природе. Шашлик-машлик, плов на костре и т.д.Ездилии в район посёлка Воскресенское (10 км от МКАД)

Татьянка
22.05.2007, 13:41
Крытый, специализированныйЭто компьютерный рынок. С гарантией нормально. Можно даже попробовать договориться, чтоб другим числом оформили.
:aga: :aga: :aga:
Я тоже там многое для компа брату брала!!! И просто электронику покупали для дома, пока проблем не было!!! ( Если кто удивился, что типа в Тамбове не судьба? Поясню, долгое время жила в Дмитрове)

Древнейший
22.05.2007, 15:33
Спасибо ребята!!! Теперь знаю, что брать!
:ok:

AlSe
22.05.2007, 17:34
Тоже собираюсь решать вопрос покупки ноута. С удовольствием почитал тему. Правда последние посты превратились во флуд, ну да ладно может ещё какие дельные предложения будут. О покупке DELL чесно говоря и не думал. Теперь присматриваюсь.



С гарантией нормально. Можно даже попробовать договориться, чтоб другим числом оформили. Например покупаешь в мае, а оформят типа в ноябре покупала(на пол года гарантии больше получается)
А вот тут думаю поспорить. А если он глюканёт через месяц? А у нас в стране потом доказать, что ты не верблюд реально? Вот это ИМХО на фиг!

tolyanich
23.05.2007, 08:14
А вот тут думаю поспорить. А если он глюканёт через месяц? А у нас в стране потом доказать, что ты не верблюд реально? Вот это ИМХО на фиг!

Колхоз дело добровольное.Хотя если грамотно выбрать , то вряд ли глюканёт.

Ярослава Лузгина
23.05.2007, 08:56
tolyanich,
смотрела ваши фото на сайте - дочка просто копия тебя!!! очень красивые фото!

alekniko
23.05.2007, 10:15
Ярослава Лузгина,
Я работаю с Fujitsu Siemens Amilo A1630
AMD Athlon 64(!) 3400+, 1024 Mb DDR RAM, 160 Gb HDD, DVD-RW, ATI Radeon 9700 128 Mb (!),
15.4 WXGA 1200*800, 54 Mb/s Wireless LAN, LAN, MODEM, USB, LTP, DVI, S-Video-Out, PCMCIA, FireWare IEEE 1394, InfraRed.
+ звук E-mu 1616M
Нареканий нет, всё прекрасно и быстро бегает,
Если не занимаешся редактированием видео или аудио, то хватает процессора AMD Sempron3500+ , ну а если нотник будешь использовать для этих целей, то бери с более серьёзным процессором т е с не обрезанным протоколом.

Обрати внимание чтобы был PCMCIA разём

Дима
23.05.2007, 16:31
Все это пижонство: память, герцы и т.д.
Для чего берем ноут? Если только для ресторана, то подойдет любой.
Я уже около 7 лет работаю на Toshiba Р266 и не жужу. И не ломается, гад.

Ярослава Лузгина
23.05.2007, 23:41
alekniko,
да, спасибо большое, но он и правда, слишком навороченный (Дима,). Я даже по деньгам такой не потяну, мне просто уже в начале июня нужен. А что если меньше, чем 1024 Mb DDR RAM, тогда ноут сооброжать будет медленно?

Gor
24.05.2007, 04:23
Придумали ноуты "Тошиба" но скатились на не очень качественные.
DELL Японская фирма, но позиционируется на рынке как США:ok: :ok: :ok:
"Асер" чисто китайская фирма, г-но (В своё время, точно так-же завалили страну убогими пультами "МЭКИ") в некоторых гарантийных мастерских, просят даже не привозить продукты "Асер", а сразу дают бумажку на замену, потому что ими все мастерские завалены.:biggrin:
Есть ещё один аргумент что бы не брать мощный ноут;
Чем мощней проц, тем лучше ему нужно ОХЛАЖДЕНИЕ!!! Это значит, всегда ставить только на ровную поверхность. Я намучился с этим и продал свой. Слишком был навороченный, не буду описывать, скажу только, что отдал за него 86 штук, не считая выносной звуковухи.
Вощем брать надо такой, что бы его можно было и на одеяло ложить, и не тяжёлый при тасканИне.

alekniko
24.05.2007, 05:00
alekniko,
да, спасибо большое, но он и правда, слишком навороченный (Дима,). Я даже по деньгам такой не потяну, мне просто уже в начале июня нужен. А что если меньше, чем 1024 Mb DDR RAM, тогда ноут сооброжать будет медленно?

Тебе и 512 мегов много если берёшь только ну скажем как плэер органайзер,

На счёт охлаждения ты загнул это у пня четвёртого с 3 ггц большой ток рассеивания это из за увеличенного кэша второго уровня да и ещё т д, он работал - как кипятильник, а скажем процессоры AMD турионы и новые сегодняшние интелловские процессоры, очень тихие т к они рассеивают в 4 раза меньше тока.

savingreg
24.05.2007, 06:43
У меня TOSHIBA (1700, RAM 1000 Mb, винт 80 Gb - это уже доапгрейжевал его сам),а в базовой комплектации не дорогой и нормальный вариантик... тока шумы какие-то дает... GOR сказал: Кашелься на выносную карту... А ещё умельцы вроде как пару хитростей впарили... посмотрим... :biggrin:

steve.dog
24.05.2007, 06:45
Ярослава Лузгина,
Кто тебе наплел нелестные отзывы про ACER,наплюй в лицо!Лучшего соотношения цены и качества не найдешь!Я много ноутов сменил,на этой модели остановился.Она себя во всём оправдывает и при этом очень недорогая.А DELL американская модель ноута,там только за одно имя 50% отвалишь.Могу поспорить с любым,по качеству ACER не уступает,уступает лишь в цене,и то не в пользу американцев.

steve.dog
24.05.2007, 07:23
ACER_Travel Mate-2490;процессор 1,6 GHz;оперативка 512 Mb(расширяется до 2 Gb);винчестер 100 Gb;Wi-Fi,веб-камера,Bluetooth,4 USB-порта,раземы под внешние звуковые карты,аналоговые вход и выход,встроенная звуковая карта 24-bit,Windows Viste Capable.
Брал за 25 рублей!

валерка
24.05.2007, 08:05
Gor !!!

alekniko
24.05.2007, 09:58
steve.dog,
Согласен!!!
А на счёт DELL - кто на 100 процентов скажет что он собран в USA.
Как правило, на сегодняшний день почти все платы ширпотребовского уровня изготовлены в Китае Малазии и т д, но в этом регионе, сборка может сделана в Америке и то врядли.
А если у кого-то что-то зафонило, то это как правило наши местные умельци купили забракованную партию компютерных компонентов, т к они продаются в киллограммах чтобы не утилизовать, а потом собрали где-то в гараже или подвале ноутбуки на этих же модулях, т к в этих дешовых нотниках всё, кроме проца харда и памяти, зашито в материнскую плату.
Почему и говорят -- Вот купил новый нот в 2 раза дешевле чем официальная цена диллера этой компании - а не смешно
Так и есть на двери сарая написано три буквы (ну вы все их знаете), открываю а там дрова!

steve.dog
24.05.2007, 10:07
Еще одна премудрость,о которой я говорил на старом форуме:
Ни один ноут не будет фонить,если из евророзетки,куда вы его втыкаете,убрать боковые усики,которые предназначены для заземления,но,как правило к земле не подведены.Они и дают этот фон.Проверено!Либо купите переносочки или тройник без этих боковых клемм,либо просто удалите из розетки это заземление,которое фактически таковым не является,а только дает лишние сетевые наводки на аппарат,в частности на ваш ноутбук.

tolyanich
24.05.2007, 11:23
Ноутбук Acer Aspire 5100
Aspire 5101AWLMI - 15.4 WXGA CrystalBrite, AMD Turion MK 36 (2.0GHz/ 512KB), 512 Мб, 80 Гб, no FDD, DVD-RW SuperMulti, 10/100 LAN
Парт-номер: LX.AX90Y.028
761.27 У.Е.($899.)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/11432m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/11432.jpg)
Описание Ноутбук Acer Aspire 5100

Кофигурация ноутбука Acer
Подлинная Windows Vista™ Home Basic, процессор AMD Turion MK 36 (2.0GHz/ 512KB), 15.4" WXGA (1280x800) дисплей повышенной яркости (200 nit) c поддержкой технологии Acer CrystalBrite, до 64 Mб видеопамяти, выделяемой из оперативной, 512 (1x512) Мб DDR II, 80 Гб ATA (5400rpm), DVD RW (Super Multi), 10/100 LAN, модем, 802.11b/g, 6 cell Li-Ion батарея

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/10408m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/10408.jpg)

Покупал в феврвле за 22.800р. Пока доволен.:ok:

Nez
24.05.2007, 13:32
Ну и я скажу о своём.)
После поисков в инете и разговоров со знакомыми,выбрал для себя единственную фирму-IBM,про их надёжность много написано.Правда и стоят они дорого.Причём намеренно искал б/у,чтоб была дата выпуска до покупки IBM китайцами Lenovo.В итоге взял модель IBM T41.На дне написано-Китай,но это Китай,сделанный для Америки.
И ещё по поводу внешнего вида-не советую брать ноуты,покрашенные серебрянкой,я видел,во что это превращается после пары лет использования.Удачи в покупке.

tolyanich
24.05.2007, 14:00
не советую брать ноуты,покрашенные серебрянкой

А какая разница чем покрашены? Краска она и в африке краска... Или серебрянка быстрей слазит?:eek:

Gor
24.05.2007, 14:03
Причём намеренно искал б/у
Вот это класный вариант!!!!! Я не стал об этом говорить, потому что многие в России, не поняли бы меня.
Во Владивостоке есть магазинчик, размером с двухкомнатную квартиру.
Там продают Японские б/у ноуты.:ok: :ok: :ok:
На полках они стоят не раскрытые как везде, а как книги в домашней библиотеке:smile: От потолка до пола.
Всё то, что продаётся у нас в магазинах просто ХЛАМ тем более "Асеры":wink:
Эти б/у Японские ноуты, можно взять начиная от 200$, а по качеству они на 100 голов выше, чем магазинное новьё.

Кто тебе наплел нелестные отзывы про ACER,наплюй в лицо!:biggrin: Ты чё......? Я щас весь оплёванный буду! :biggrin: :biggrin:
Потому что большинство, не могут себе позволить нормальный-надёжный ноут. И вынуждены брать, а потом хвалить бюджетные вещи!!!:smile:

James
24.05.2007, 14:09
ребят звеняйте за оффтоп,но если не вы меня выручите,то я уже незнаю кто?!Как качать с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] минуса,почему требуют авторизацию?

steve.dog
24.05.2007, 14:29
Игорек,если я увижу реальные преимущества японского или американского ноута перед китайским или тайваньским,я возьму дорогой бук,и бюджет меня не смутит.Но пока для меня это не убедительно.DELL и другие громкие ноуты тоже были когда то новинками на этом рынке.А поломать любой бук,не соблюдая элементарных правил,это пара пустяков.Если кто то не умеет водить машину,он и "мерина шестисотого" убьет на первом перекрестке.

Nez
24.05.2007, 15:10
А какая разница чем покрашены?
Да разницы особой нет,наверное,вообще крашенный пластик не стоит брать.Просто я видел облезлые серебрянные ноуты.)))

kat2210
24.05.2007, 16:13
Да!!! Почитал темку. Девчонка просто спросила какой бук лучше для работы в кабаке. Любой подходит!!!:wink: , лишь бы линейка была.
Сложилось впечатление, что если бы она спросила какой токарный станок поставить на сцену в виде антуража - Вы бы и тут разложили ей по фирмам, по ценам и по функциональности и по производительности:smile:
Извиняйте, если кого обидел невзначай:smile: :ok:

steve.dog
24.05.2007, 16:25
kat2210,
Правильно говоришь!Но девушка еще и оговорилась,что бюджет не очень роскошный и замахиваться на слишком дорогие модели она не в состоянии.Поэтому и смысла нет демонстрировать свои глубокие познания в компьютерах.Не лучше ли предложить что то недорогое и довольно надежное,проверенное,на чем работает половина России музыкантов.

Ярослава Лузгина
24.05.2007, 22:18
Ребятки, спасибо большое вам. Вы мне так здорово помогли, столько нового и ценного узнала!
steve.dog,
спасибо за совет с розетками, я эту тему еще не застала!
kat2210,
Дим, а я очень благодарна ребятам за то, что так подробно все изложили, люди хотели помочь, это надо ценить! В любом случае ведь то,что они написали , пойдет только на пользу!!!
И ещё по поводу внешнего вида-не советую брать ноуты,покрашенные серебрянкой,я видел,во что это превращается после пары лет использования.Удачи в покупке.
Спасибо, дорогой! Обязательно это учту при покупке!

Во Владивостоке есть магазинчик, размером с двухкомнатную квартиру.
Там продают Японские б/у ноуты.
На полках они стоят не раскрытые как везде, а как книги в домашней библиотеке От потолка до пола.
Gor,
это хорошо! А в Москве в таких вот магазинчиках как правило кидают!
Кстати по поводу IBM я тоже слышала хорошее! ( но и цена = качество)
tolyanich,
SAXjr,
alekniko,
Дима, спасибо вам всем!!!

Горжусь, что на форуме такие замечательные, настоящие Джентельмены!!!!flower
поползла спать...сил нет

Gor
25.05.2007, 02:52
А в Москве в таких вот магазинчиках как правило кидают!
))))))))))) Ну так это же запад России)))))) У нас здесь люди другие и понятия другие!!!!
У вас там задача одна-лаве подлиннее, а кого и как ты опустил, что бы снять это лаве, не барабанит.
У нас всё по другому.)))))))) Я могу заказать на любом пароходе идущим в Японию, ноут или тачку, или ещё чё-совершенно без страха. Здесь нет поездов и свалить некуда!!)))))))))

Древнейший
25.05.2007, 03:55
Ребята, у меня старенький Ровер бук, хотел продать и взять новый. Потом подумал и решил, нафига бабки вваливать, может просто выносную звуковую взять?? Вроде нашёл М АУДИО за 185 баксов.
Бук у меня 1.1 гг Селерон. Оперативка 128, увеличу до 256. Винт 60гг (сам ставил).
Ребята, подскажите, правильно я размышляю или всё таки заменить???
:confused:

alekniko
25.05.2007, 04:50
Древнейший,
Аппетит растёт во время еды, когда-то я работал с нотом и 700 мгц, и хватало, смотря в каком качестве ты его применяешь.
Апгрэйд как правило люди делают или для своего имиджа - что довольно часто бывает, да ещё себя и успокаивают что мол дескать не хватает мне того бука а чего не хватает и сами порой не знают, а вот во втором случае когда старый нотник уже не справляется с задачами или их выполняет очень медленно.
Выходит новый софт, более навороченный и красивый, но он выставляет и более высокие требования к процессору и т п.
В любом случае новый нотник работать будет быстрее.
А решать тебе.
Кто-то покупает новые тачки а кто-то компы. У каждого свой интерес!

steve.dog
25.05.2007, 04:57
Кто-то покупает новые тачки а кто-то компы.
А кто то и то и другое!У компов и тачек общая особенность - вовремя продать,чтоб продалось хорошо! :biggrin:
Оперативка 128, увеличу до 256.
Ставь 512,т.к. 256 со временем тоже станет мало.

Древнейший
25.05.2007, 07:18
А кто то и то и другое!У компов и тачек общая особенность - вовремя продать,чтоб продалось хорошо! :biggrin:

Ставь 512,т.к. 256 со временем тоже станет мало.

Ребята, бук мне только для кабака и с Вами общаться. Одна беда, воспроизводит он очень плохо. Вот я и подумал, заменить его. Но замена бука не избавит от покупки хорошей выносной звуковой. Но если я куплю звуковую, то и этого бука хватит. Так нафига же тогда его менять? Что бы выпендриваться? Так смысла нет.
А комп у меня и так мощный. Атлон 64 бит 2 ядра 3800+ , оперативки 2 гига, звуковая икс фай платинум. 2 винта, один на 160 сата, второй на 260 обычный. Монитор ЛСД на 19" широкоформатный.

Вы мнен насчёт бука скажите. :frown:

steve.dog
25.05.2007, 08:55
Древнейший,
Видишь ли,Жека,я ведь тоже на Ровере долгое время сидел и голову ломал,как его усовершенствовать,чтоб косяков в работе избежать.Но,неизбежно,вставляешь CD от каких нибудь пришлых цыган с банкета и всё,пи@дец,висит...Сдай его лучше,на крайняк оперативы вставь 512,иначе он долго размышляет,в итоге не справляется с поставленной задачей,совок,одним словом.Уж лучше "китайца иметь за те же деньги.Китайцы на месте не стоят,скоро вообще будут рулить,кто бы чего не говорил.Они очень способные и трудтолюбивые,хоть и подонки.Но,нам же с ними чай не пить и детей не крестить. :wink:

alekniko
25.05.2007, 11:08
Древнейший,
Сдай его лучше,на крайняк оперативы вставь 512,иначе он долго размышляет,в итоге не справляется с поставленной задачей,совок,одним словом. :wink:

Конечно лучше сдать если есть кому, но если Свежеустановленный Windows XP правильно сконфигурировать т е настройка + 512 оперативки и отключить лишние службы и т п, то в принципе система должна летать!
А CD диск когда вставляеш и комп подвисает, - это скорее всего
1. Не коректно записан диск т е с ошибками
2. Не качественный слой - носитель информации
3. На последнем вздохе голова сидюка т е мутнеют линзы (а они как правило из органики) и слабый отражонный сигнал лазера сидюк просто не воспринимает.

Gor
25.05.2007, 14:14
Китайцы на месте не стоят,скоро вообще будут рулить
:biggrin:А остальные по твоему на месте стоят????:biggrin: :biggrin:
Я могу ещё согласиться с тем, когда в конце китайской линии сборки, будет стоять представитель фирмы например "Ямаха", который в принципе не допустит брака!!!! Тогда другое дело.
Ведь ты же не хочешь сказать что, чисто Японская "Тошиба"Б/У, хуже чем какой то смешной "Асер". Ты же взрослый человек.....:smile:

labukh
25.05.2007, 14:28
Ребята.., я поэксперементировал по поводу шума звуковой карты.., так вот в чем дело-то.
Если вся аппаратура включена в одну розетку.., которая питается в щитке от одной фазы... Взял другую переноску и подключил ее прямо в щиток.., но на другую фазу.., все сразу исчезло.., полная тишина..
так вот.., может все же нужны какие-то фильтры, чтобы ноут включать на ту же фазу ( в те же розетки, что и вся аппаратура) но в противофазе. Может кто растолкует?? Я в электрике не силен.

steve.dog
25.05.2007, 16:16
Я по поводу розеток уже говорил в этой теме.

steve.dog
25.05.2007, 16:59
Gor
Я конечно не скажу,что Япония б/у хуже китайской сборки,но может ты мне все таки объяснишь,чем тебя так насмешил ACER?Поулыбаемся все вместе.У меня пока не было повода для "веселья" в работе с моим ноутом.

Gor
25.05.2007, 21:47
ты мне все таки объяснишь,чем тебя так насмешил ACER?
Меня смешат мои знакомые, которые занимаются ремонтом техники.)))

А из личных примеров могу привести хотя-бы два:
1. Мой знакомый не смог работать с Dx-ами и VSTi пока не перепрошил чип на маме.
2. Три дня назад в ДК взяли "Асер". Слайдерный дисковвод проработал ровно ОДИН день))))) .

Djazi
25.05.2007, 22:24
Очень интересная тема, буду и дальше ждать обновлений, потому что тоже собираюсь покупать ноутбук.

Мачо
26.05.2007, 03:43
И ещё по поводу внешнего вида-не советую брать ноуты,покрашенные серебрянкой,я видел,во что это превращается после пары лет использования
Поддерживаю :aga: :ok: Облезлый ноут - грустное зрелище (а он всё равно облезнет, как бы не берегла его).

Саша
26.05.2007, 04:11
чувихе нужен бук элементарно в качестве проигрывателя
так о чём тут такой сыр-бор на три страницы
меня например для кабака и "ровер" в полный рост устраивал
так что просто скажите девочке
"если просто для кабака то не обязательно круто попадать на бабки"
вот и весь базар я так думаю
моё мнение может не совпадать с мнением других намного умнее меня

steve.dog
26.05.2007, 11:30
Игореха,у вас какие то Асеrы засланные.У нас все на них работают и ни одной жалобы не припомню.Да и вообще,бук не для обработки VST и т.д.,на нем надо музыку на работе крутить,с чего,собственно,и начиналась эта тема.

steve.dog
26.05.2007, 11:35
Серега,а черная краска по твоему не облазит?Или черный облезлый ноут красивее,чем металлик? :biggrin:
Лишь бы пи@дануть,а обосновать аргументов ни у кого не хватает.

Gor
26.05.2007, 11:55
Да и вообще,бук не для обработки VST и т.д.,на нем надо музыку на работе крутить,с чего,собственно,и начиналась эта тема.
Дело не в этом..... Всё должно работать:smile: Без оговорок....
Да какая в принципе разница с чего тема началась... Ты говоришь о своём опыте работы на Асере, а я о своём отношении к "Асерам"(не беспочвенное):smile:
Ну не буду я покупать новую Китайскую машину, лучше возьму "Used car" Японскую, пусть ей уже будет 20 лет!!!:biggrin:
Говорю как думаю.... Соответственно понимая, что ты тоже не зациклился на этом:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Nez
26.05.2007, 11:58
Жека,я чёрных облезлых не видел и зелёных тоже,поэтому пишу про то,что видел сам.И повторюсь,крашеный пластик не стоит брать.

Zab
26.05.2007, 12:49
....читал этот бред...и сделал вывод...- своё ГОВНО не пахнет!
Скажу сразу,я пользователь Асера уже больше года (мой сын и знакомые музыканты тоже работают на Асерах)и за это время не обнаружил того дерьма,которое так втирают любители "своего запаха".
Весь софт работает как надо.Инсталированы две карты E-MU 1616m и Echo indigo.Так вот последняя стала с пол тыка,хотя есть любители побуровить о проблематичности именно с Асером,а многие пользователи других лэптопов не реже кричали "Help" по этому поводу.
По поводу "облезлости серебрянки".......- ни единой "облезлинки" !
Думаю не стоит делать такие необоснованные заявления,а другим подхватывать.Так же хочу напомнить,что "ассортимент" ноутбуковского железа очень мал и поэтому на всех буках стоит практически одно и то же железо,с разными комбинациями.
Если возникнет желание,порыскайте по разделам,где люди кричат "Help" касающийся всех этих Asus,Dell,HP,Rover и прочих,а ещё лучше посетите сервисный центр и воочию увидите там все свои "брэнды"

Извините за мой тон....низверглось.Никого не хотел обидеть.:pivo:

Gor
26.05.2007, 13:15
Никого не хотел обидеть.
Обидеться на обычный обмен опытом, может только идиот!!!:smile:
Но я не виноват!!!!!!!!!!! что зае@@@ся возить в по гарантийным мастерским Асеровские мониторы и буки, которые набрала наша контора.:jopa:
Бензину сжёг столько, что можно новый комп купить.:biggrin:
Может действительно, к нам гонят Московский неликвид... Но нам то от этого не легче!!!

Саша
26.05.2007, 13:15
Zab,
маладес джаляб:smile:

tolyanich
26.05.2007, 13:18
Да!!! Почитал темку. Девчонка просто спросила какой бук лучше для работы в кабаке. Любой подходит!!!:wink: , лишь бы линейка была.
Сложилось впечатление, что если бы она спросила какой токарный станок поставить на сцену в виде антуража - Вы бы и тут разложили ей по фирмам, по ценам и по функциональности и по производительности:smile:
Извиняйте, если кого обидел невзначай:smile: :ok:

Как Саше про трусы:biggrin:

tolyanich
26.05.2007, 13:24
Так же хочу напомнить,что "ассортимент" ноутбуковского железа очень мал и поэтому на всех буках стоит практически одно и то же железо,с разными комбинациями.
:aga:

steve.dog
26.05.2007, 14:42
Nez
Дружище,я не имел ввиду конкретно тебя,я о "серебрянке".А зеленые и даже желтые буки я видел,Соньки и Самсунги.У меня был черный,крашеный.Тоже сколы нелицеприятные имелись.А теперь "серебрянка",ни одной царапины,т.к. храню в чемоданчике,во фланелевом мешочке.
Я думаю,надо просто бережно обращаться с любой аппаратурой и муз.инструментами. :pivo:

Nez
27.05.2007, 01:12
Я думаю,надо просто бережно обращаться с любой аппаратурой и муз.инструментами.
Полностью согласен.:pivo:

tolyanich
27.05.2007, 15:07
Вот мы и вернулись к бронированному ноуту, который я предлагал в начале темы:biggrin:

cops
28.05.2007, 00:53
За 3 года у меня уже второй Асеr(первы продал-дали хорошую цену).Ни разу во время работы он меня не подвел(стучу по дереву))).Стоит звук Audigi 2 ZS PCMCIA.Работаю,используя обработку голоса из Нуэндо(цепочка из 4-х плагов).Никаких зависонов и буксов незамечено.Цена вопроса-500 дохлых президентов(новый).Зачем платить больше?Думаю для работы пойдет практически любой бук.Если у него нет заведомо заводского брака-будет работать.Просто ненадо ставить на него всяких игрушек и левых программ-половина глюков от этого.Только необходимый для работы минимум.
Один знакомый даже подлабывает через Гиперсоник во время работы-и все ОК!

Ярослава Лузгина
28.05.2007, 09:45
Саша,
я не чувиха, я девушка!!! И считаю, что неуважительно с вашей стороны так обращаться не только ко мне, но ко всем дамам.
А с Игорем согласна по поводу того, какая разница,с чего тема началсь! Ребята же пишут актуальные вопросы! Лично я для себя много нового почерпнула!

Ярослава Лузгина
28.05.2007, 09:51
Вот мы и вернулись к бронированному ноуту, который я предлагал в начале темы
:ok:

cops
28.05.2007, 11:45
я не чувиха, я девушка!!! И считаю, что неуважительно с вашей стороны так обращаться не только ко мне, но ко всем дамам.
Музыканты не обижаются на слова"чувиха, чувак"-в нашей среде это норма обращения друг к другу.

валерка
28.05.2007, 16:22
Ярославка привет! Быстрей покупай и закрывай эту тему! До встречи!!!

steve.dog
28.05.2007, 19:05
я не чувиха, я девушка!!! И считаю, что неуважительно с вашей стороны так обращаться не только ко мне, но ко всем дамам.
По всему видно,девушка,вы не обучались игре на музыкальных инструментах и вокалу в спецучилищах и институтах.Девченки,прошедшие это,на такое обращение не обижаются,равно,как и чуваки! :wink: flower

steve.dog
28.05.2007, 19:06
cops,
:ok:

Ярослава Лузгина
28.05.2007, 20:40
steve.dog,
да я собственно, не обиделась. Мне просто это выражение не нравится!
А напрасно вы делаете выводы, что нигде не обучалась и ни на чем не играю. Просто вращалась в определенной среде музыкантов - у нас так никто никого не называл, впервые слышу. Теперь буду знать, чуваки!!!:vah:

Ярослава Лузгина
28.05.2007, 20:42
валерка,
привет, ты прав, на этой неделе закрою тему!!!:aga: :biggrin:

djking
28.05.2007, 21:23
На днях прикупил себе ноут Dell 1501 на Sempron 3500+ 1GB RAM, 80 GB HDD
Доволен, как слон!!! А тут вот читаю темку, и понимаю, что не зря взял именно Dell. Поставил на него WinXP - всё просто летает! Так что, Ярослава, если ещё не купила - советую и от себя тоже - бери Dell

steve_dog
28.05.2007, 21:25
Клёвая ты чувиха Ярослава, хоть и девушка ещё:biggrin:
Правильно, что не обиделась, Саша у нас добрый и пушистый чувак, это он любя:wink:

cops
28.05.2007, 23:46
Теперь буду знать, чуваки!!!
))))))))+1

alekniko
29.05.2007, 05:17
Ярослава, при покупке ноута подумай о задачах которые ты будишь выполнять, тут все пишут о начинке компа, но не мало важен и монитор т е матрица которая в нём наклеена..
Посмотри на него нет ли там битых пикселей, т е ярких или тёмных крошечных точек, которые не меняются при смене изображения. Можно прогнать его специальными утилитами и всё станет ясно, если у тебя друзья не чайники есть, то они это сделают. Приятна ли для твоих глаз цветопередача матрицы, угол обзора, пользовательские настройки и т п.
Это же твои глаза, а их беречь надо
Я лично выбирал нотник начиная с монитора, т к любой производитель выпускает практически одинаковые по начинке модели разных уровней и классов, потом посмотри по дизайну, ну как можно работать с компом если ты на него смотреть не хочешь, это же как твой музыкальный инструмент, ты должна (как вещ) любить его.

Ярослава Лузгина
29.05.2007, 19:12
Ой, ребят, какие же вы все молодцы!!!
alekniko,
спасибо за поддержку!
steve_dog,
ну теперь буду знать!!!! чувак:):):):):)
djking,
я, пожалуй, тоже возьму Dell, спасибо за совет!!!
cops,
))))))))+1
а что это такое? не поняла....:eek:
Саша, не обижайся, просто я не поняла!!! :smile:
Всех люблю!!!!!

djking
29.05.2007, 19:42
Всех люблю!!!!!
Мы тебя тоже все очень любим, красотулька ты наша!!!
flower flower flower flower flower

cops
30.05.2007, 01:25
а что это такое? не поняла....
Это то же что и :ok: тока без смайла)))

Ярослава Лузгина
30.05.2007, 10:37
djking,
:oj:

steve.dog
31.05.2007, 08:54
Ярослава Лузгина
steve.dog и steve_dog два разных ника и я хочу,чтоб ты понимала,под ними живут разные люди.Ко второму нику я никакого отношения не имею,прошу учесть. flower

Ярослава Лузгина
31.05.2007, 22:19
steve.dog,
я эту тему провориниал, точнее я ее читала, что успела....так что не поняла фишки. а почему у вас инфо одинаковая? :eek:
учту, учту!!!

steve.dog
01.06.2007, 12:07
а почему у вас инфо одинаковая?
Ну,хочешь,я для примера зарегистрируюсь под твоим ником,возьму твой аватар и инфу из твоего профиля? :wink:

Ярослава Лузгина
01.06.2007, 20:51
Ура!!!!!!!!!!! Я купила ноутбук!!!! Dell Inspirоr 1300, 15"4, 80 Гб, DVD-RW, процессор Пентиум-М, 1.73, стоит 17.600 руб!!! новый! Довольна как слон, спасибо всем за советы и помощь!!!
Теперь вот думаю, что на него устанавливать: антивирус, проигрыватели и проч. В общем, осваиваю!!! Сегодня сумасшедший день!!!
Так что, тема закрыта?
Всех люблю!

валерка
01.06.2007, 21:17
Поздравляю красотулька!!!

Gor
01.06.2007, 22:28
Довольна как слон
)))))))))
Если с него не будешь выходить в ИНэт, антивирус не ставь...
Ресурсы жрать будет как бык помои. Лучше сделать имидж-файл.(обратись к спецам)
Удачи!

steve.dog
02.06.2007, 00:00
Вирус и без инета словить можно,с диска или с флэшки,легко и без напряжения.Прожито.А имидж-файл восстановит только систему,файловая база будет потеряна,либо сохранится на другом логическом диске,но будет инфицирована.Если делать полную копию диска,это как минимум нужен лишний винчестер.
Поэтому лучше поставить антивирус,но убрать его из загрузки в автозапуске.Запускать лишь при подключении внешнего файлоносителя.

steve.dog
02.06.2007, 00:05
Много софта не устанавливай,только то,что необходимо для работы,минимум!Береги системную память для оперативности в работе.

djking
02.06.2007, 05:35
Ярослава Лузгина,
Поздравляю! Молодчинка!
flower flower flower flower flower

alekniko
02.06.2007, 21:33
Ярослава Лузгина,
Поздравляю от всей души, правильно сделала, что купила нот с процессором Пентиум-М - а не с селероном,
Удачи тебе!!!

Ярослава Лузгина
02.06.2007, 22:41
alekniko,
спасибо!!! Да и всем вам!
Ребят, если б не вы!!!!
Эх, куда нам женщинам без мужчин....:oj:

Lasvegas
10.06.2007, 00:25
Ребята! У всех ноутов внутрянка одинаковая! Задумайтесь! Те же китайцы процесоры, память, HDD и т.д. всё они делают! Поставят INTEL в DELL или в Acer разницы нет!
Надо обращать внимание на размер, вес, качество сборки, возможность гарантийного обслуживания на месте а не в Америке или ещё где, долговечность батареи!
Могу сказать что у ACER очень плохие корпуса! Быстро царапаются и легко ломаются! Всё остально ОДИНАКОВОЕ! CD philips, hdd Hitachi, ddr NCP и.тд.! ACER сам комплектуху не делает а собирает в единую машину как и все...

Volangott
12.12.2007, 03:30
Дорогие форумчане! Собралась покупать ноутбук для работы в ресторане. МНе нужен обычный, простенький.
Напарник сказал, что есть модели, которые при подключении к аппаратуре создают шум. Так ли это, если да, то какие.
Подскажите, кто , что знает!

обрати внимание на эту штучку:

Asustek F5R

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Volangott
12.12.2007, 03:31
Ребята! У всех ноутов внутрянка одинаковая! Задумайтесь! Те же китайцы процесоры, память, HDD и т.д. всё они делают! Поставят INTEL в DELL или в Acer разницы нет!
Надо обращать внимание на размер, вес, качество сборки, возможность гарантийного обслуживания на месте а не в Америке или ещё где, долговечность батареи!
Могу сказать что у ACER очень плохие корпуса! Быстро царапаются и легко ломаются! Всё остально ОДИНАКОВОЕ! CD philips, hdd Hitachi, ddr NCP и.тд.! ACER сам комплектуху не делает а собирает в единую машину как и все...

не согласен ...

качество сборки и материалов скажут о себе через пол года уже ...

Lasvegas
12.12.2007, 23:34
не согласен ...

качество сборки и материалов скажут о себе через пол года уже ...

Ну так а я о чем?

Ярослава Лузгина
14.12.2007, 09:22
Lasvegas,
Volangott,
солнышки мои, спасибо. Моему ноутбуку уже полгода!:biggrin:

alpo
14.12.2007, 09:35
не согласен ...

качество сборки и материалов скажут о себе через пол года уже ...

Почитал твой пост.Вот передо мной два лептопа Dell Inpirion 9400(процссор DUO 1,66-точно не помню) и Сонька(процессор DUO 1,5).Через пять часов работы на них DELL становится горячим снизу а СОНЬКЕ хоть бы что-как была холодной так и осталась.Почему это происходит?.Мне все-таки кажется что у каждой фирмы есть свои маленькие секреты.

Daddy777
14.12.2007, 09:42
горячий мачо лучше холодного! :biggrin:

третий сервис пак на подходе.
английский готов, немецкий вот вот...
wинXP без второго сервиспака на первой минуте коннекта собирает в инете столько вирусов, сколько барбоска блох не имеет :biggrin:

alpo
14.12.2007, 15:33
Привет,Витя.Что-то я не понял твои фразы.-))). Кстати,как ты относишься к Висте?Я взял Соньку с Вистой-и никак не хочется рушить ее и ставить HP.

Lasvegas
14.12.2007, 18:14
Ярослава Лузгина,
:biggrin:

ФОКС
14.12.2007, 18:26
Моему ноутбуку уже полгода!

Самое время менять на новый :biggrin:

Daddy777
14.12.2007, 18:50
alpo,
Кстати,как ты относишься к Висте?
нейтрально отношусь. ставить не собираюсь,- преимущества никакого, ресурсов наверняка, как все новые продукты, больше потребует.
я бы поставил XP Pro со вторым сервиспаком и настроил по минимуму.
в соньку то проинсталлировали наверняка висту Home Edition. на мой взгляд, продукт сырой, как всё новое мелкософтовское, в спешке сделанное. досадно будет, если в самый ответственный момент подведет...

мой старенький лаптоп, 600 MHz, с ХР Pro SP2 работает как часы, ни разу не завалился. но я в нем отключил все ненужные во время халтуры ресурсы, оставив лишь самое необходимое.
новый до сих пор(уже год) не распаковываю, вожу для подстраховки.

Aleksandr1
15.12.2007, 12:34
А чего вы так вирусов боитеся? Они ж только при работе с Нетом свою жизнь возобновляют...

За свою долгую деятельность и лазанье по всяким сайтам вирусы не попадались, может их не пишут под МЕ

Aleksandr1
15.12.2007, 12:37
новый до сих пор(уже год) не распаковываю, вожу для подстраховки.

:eek: Ну и ну......

Daddy777
15.12.2007, 12:54
Aleksandr1,
:biggrin:
кончилась его лафа,- купил пульт ямаху 01Х, подключается через FireWire, который есть только у нового.

fistashka12
31.01.2012, 12:09
DELL INSPIRON 1501 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) вполне подойдет

AlexVRN
31.01.2012, 12:23
Отрыли блин... :biggrin: сейчас модно с планшетником и WiFi удлиннителем.
Положил планшетник на стоечку для ноутбука
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и работай спокойно, без лишних проводов и звуковых карт.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Диметрадзе
31.01.2012, 14:04
Уважаемая Ярослава Лузгина, шум создает "родной" блок питания ноутбука, сам столкнулся с этим лет 5 назад! Есть универсальные блоки питания, которые работают отлично без всяких "приколов", поинтерисуйтесь у компьютерщиков!