PDA

Просмотр полной версии : Дайте совет по акустике JBL!


Олег Молин
22.05.2007, 15:32
Решился всё-таки взять пасивную акустику фирмы JBL по 800 Вт. на канал стоимостью $800-900. Но ребята мои отговаривают меня, советуют купить или Пивэй или MACKIE... И деньги якобы сэкономишь и не купишь разную китайскую туфту... Что делать, какое решение принимать?.. Акустика будет работать в "жёстких" условиях (гастроли, свадьбы, корпоративные вечеринки на открытых площадях). Посоветуйте, музыканты!..

alpo
22.05.2007, 22:20
Лет 10 назад,когда я начинал играть в Германии,первые боксы были от фирмы Пивэй -английская сборка.Двушка.Через месяц вылетела пищалка.Когда менял дифузор-динамики ведь полностью разбираются(не так как 9 или 32)и собираются.Так вот на дифузорах больших динамиков(15 дюймов) были замечены куски чего-то-похоже что канифоль(не понятно откуда она взялась).Боксы эти я продал потому что понял что Пивей нынче стал не тот.Хочу тебе посоветовать--если ты серьезно и надолго хочешь купить боксы--покупай Динакорд.Будет немножко больно по деньгам,но потом ты поймешь,что сделал правильный выбор и будешь долго радоваться.

P.S Has got acquainted with the girl, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] how it to you? Only it is fair!

P.S Has got acquainted with the girl, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] how it to you? Only it is fair!

Олег Молин
23.05.2007, 04:45
alpo,
Спасибо за информацию! А скажи мне, дружище, адресок сайта Динакорда. Я слышал эту фирму, но к сожалению у меня очень мало о ней представлений... Заранее благодарю!

alpo
23.05.2007, 07:31
Зайди к примеру вот сюда-посмотри. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Когда я приехал в Германию я думал лучше Пивея и Ямахи фирм нет.Сегодня я понимаю что в сравнении с Dynacord все эти фирмы и рядом не стояли.Во первых обалденная прозрачность.Сначала даже пугает.Слышен каждый вздох,даже в плохом минусе слышны хорошо все инструменты.И самое главное--очень честные показатели.Давление -супер.Немцы говорят,что Dynacord-это уже профессиональная линейка.Производство находится в Германии,подделок--о.Ну,может в Одессе еще делают-)))))).Колонки покупаются надолго.Удачи.Кстати зайди на мой сайт--там тоже есть описание боксов на которых я работаю.
Есть боксы Хорус,они подешевле,а есть хорус про--то что надо.

P.S Has got acquainted with the girl, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] how it to you? Only it is fair!

P.S Has got acquainted with the girl, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] how it to you? Only it is fair!

tolyanich
23.05.2007, 07:50
Dynacord:ok:

Олег Молин
23.05.2007, 14:31
alpo,
Дай адрес пожалуйста, твоего сайта... я посмотрю!

savingreg
24.05.2007, 14:11
Сергей Иванов,
Да, продашь квартиру и купишь DYNACORD!!! :biggrin: Или же ElectroVoice... Но скажу честно, еслы бы была лишняя хата - продал бы!!! :biggrin: , Хотя B-52 меня полностью устраивает...

alpo
24.05.2007, 14:20
Не так страшен волк.CP15SUB-стоит около 600-700 ойро.Но возможно тебе достаточно будет СP15-3--он стоит тоже где-то 600-700 ойро.На свадьбах до 100 чел.можно спокойно работать без субов.Там где написано ALPO с левой стороны-нажми стрелочку-увидишь мой адрес.
Не жалей денег на хороший звук.Всю жизнь будешь мучаться:pivo:

P.S Has got acquainted with the girl, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] how it to you? Only it is fair!

P.S Has got acquainted with the girl, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] how it to you? Only it is fair!

Олег Молин
24.05.2007, 19:02
SAXjr,
Это точно!

Олег Молин
31.05.2007, 14:00
А как вам Беринджеры??? Акустика недорогая и дизайн неплохой. Я имею ввиду из новых

Gor
31.05.2007, 15:04
Независимыми экспертами(звукорежами, инженерами и т. д.) Были тестированы несколько самых знаменитых фирм, производителей акустики.
Не буду долго базарить,
№1 "MACH"
№2."JBL"
И т.д.
Но для меня JBL остаются №1

skif
31.05.2007, 17:09
Если бабки позволяют , брать надо JBL без сомнения , опять же - ТОЛЬКО американской сборки , иначе можно пролететь . Так же как и с остальными известными брендами .

steve.dog
31.05.2007, 17:24
Дайте совет по акустике JBL!
JBL - он и в Африке JBL.Че тут думать?!Этих колонок на твой век хватит. :ok:
Если ты возьмешь эту аккустику,никто никогда не скажет,что ты лоханулся.Да ты и сам это почувтвуешь. :wink:

маэстро
31.05.2007, 20:14
Возьми JBL EON 15.

Олег Молин
31.05.2007, 21:10
маэстро,
Ну, взять их во-первых они маломощные по сравнению с "PRX512M" ($899 Звуковая Система Подкрепления JBL PRX512M - 2-путь 12-дюйма, Ежегодный Водитель Компрессии Диафрагмы Полимера 1.5-дюйма, Профессиональная Линия XLR и Входы 1/4-Inch Mic/Instrument с Петлей Через, Облицованная Конструкция Фанеры DuraFlex™.
JBL PRX512M Sound Reinforcement System - 12-Inch 2-Way, 1.5-Inch Annual Polymer Diaphragm Compression Driver, Professional XLR Line and 1/4-Inch Mic/Instrument Inputs with Loop Through, DuraFlex™ Coated Plywood Construction.) Потом, всё-таки хочется взять надолго и навсегда!
Что скажешь?..

Олег Молин
31.05.2007, 21:11
Gor,
Мне всё-таки понравились JBL PRX512M (активные!) Что скажешь?.. Мой выбор верен?..

маэстро
31.05.2007, 21:12
JBL -------ХОРОШИЙ ЗВУК!!!!!!!!!

Gor
01.06.2007, 03:06
Сергей Иванов,
Замечательная техника!!!!!
Если тебя устраивает мощность, то конечно бери.

Сразу видно людей, которые имеют опыт работы с разными системами.:smile:
Естественно, они и отдали предпочтение JBL.

Олег Молин
01.06.2007, 05:19
Gor,
Номинальная мощность (продолжительная/ программная/ пиковая) 400 W/800 W/ 1600 W Я думаю, нормальная мощность (если конечно это действительно так!) я несколько лет работал на YAMAHE-S115 Так там номинальная 350/500/1000 и хватало везде, но хочется что-то интересного и весёлого... Только вот есть небольшие варианты. Например, MRX515 пасивная акустика 400 W/800 W/
1600 W и грузить её на активный пульт YAMAHA EMX 50014C с выходом по 500 Вт на канал. Тоже вариант, как считаешь?..

alpo
01.06.2007, 07:09
Я удивляюсь твоей настойчивости в поисках акустики.Молодец.Нужно 1000 раз спросить,взвесить,а потом купить.
Я бы не советовал покупать активные боксы--это постоянная головная боль,беготня туда сюда.Выпил100 гр.-один звук,еще 100-совсем другой звук.-)))))).И не гонись за ватами.Все эти характеристики--это полная туфта.Другое дело-качество на выходе.В одних боксах при 500 вт.--отличное качество,прозрачность,хорошее разделение частоток.В других,при такой же нагрузке--такое дерьмо выходит,что даже трудно понять о чем поется песня.Один парень на форуме сказал очень умную форазу:"Качество звука взимосвязано с количеством парнуса".Удачи тебе.Из твоих вариантов-лучший-JBL

P.S Has got acquainted with the girl, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] how it to you? Only it is fair!

P.S Has got acquainted with the girl, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] how it to you? Only it is fair!

Gor
01.06.2007, 08:28
Сергей Иванов,
Весь JBL Очень разборчивый и хорошо управляемый. За это не бойся!!!!
Я бы не советовал покупать активные боксы--это постоянная головная боль
С этим согласен полностью! Как не крути, они всё-таки больше предназначены для мониторинга, причём не очень серьёзного.
Ну а люди, как обычно это используют в своей работе как главная морда.:smile: Если я сейчас начну об"яснять почему, найдутся люди которые будут доказывать, что усилок с динамиками в пластике это круто!
Ямаховские(про которые ты говоришь) знаю, тоже не плохой вариант, но слишком уж мягковат, как "Электровозы"
Кто бывает на выставке "Москва-музыка" те знают, что JBL, даже не выставляется в "шумном зале"!! :smile: зачем???:biggrin:
В кабаке у меня, трёх киловатный "Martin audio", очень комфортный кабинет!!:ok: :ok: НО слишком тщательно нужно строить его. С JBL таких вопросов не возникает.
Удачи!!

Vokalmen
01.06.2007, 16:19
Если JBL EON, то EON 15G2. Эта новая серия намного мощнее и намного качественнее старых EON 15, потомучто там встроенный процессор.

Vokalmen
01.06.2007, 23:09
Насчёт "Martin audio" скажу так: "За что люди платят такие бабки?".Не тянет эта акустика по качеству звука и эффективности на такие бабки, нет кайфа в звуке. Поэтому место этой акустике только в кабаках и кафешках, а не в концертных залах.

Papa
02.06.2007, 00:28
Yorkwill-:ok:

Gor
02.06.2007, 04:12
Насчёт "Martin audio" скажу так: "За что люди платят такие бабки?".Не тянет эта акустика по качеству звука и эффективности на такие бабки, нет кайфа в звуке. Поэтому место этой акустике только в кабаках и кафешках, а не в концертных залах.
Я же говорю; Их надо очень хорошо строить. У меня на это, ушло пол ночи.
Зато, сейчас .... Ох...енно комфортно!!!!!!!!!!! Идеальный баланс мягкости и жёсткости, мощности и при работе шёпотом-без потери качества!!!
Если его не дуть, хорошим EQ, (минимум 31 полоса на сторону). То "Мартин" слушать невозможно.
На югах, один раз слышал как в кафешке работали на нём в прямую... ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА!!!!!))))))))

Олег Молин
02.06.2007, 04:38
alpo,
Да, думаю купить пасивную акустику JBL.MRX515
15" двух-полосный сателлит
52 Hz -20 kHz
65 Hz - 20 kHz
цена около $ 900

Олег Молин
02.06.2007, 07:19
alpo,
Так подумал и понял, что я с тобой полностью соглашусь насчёт активной акустики... с этими шнурами, эквалайзерами... Выбрал себе акустику JBL Не знаю как быть и дорого и всё-таки JBL!! Посоветуй брать её или всё-таки подумать ещё. Дело в том, что нагружать её придётся на активный микшер YAMAHA EMX 50014 расчитанный на 4 Ом. по 500 Вт. на канал, а эта акустика двухполосная вся расчитана на 8 Ом. Вот её характеристики: JBL MRX515 15" двухполосная акустическая система. Номинальная мощность: 400 Вт / 800 Вт / 1600 Вт.
Номинальное сопротивление 8 Ом.
Углы раскрытия рупора 70° х 70°.
35 мм стаканом с двойным углом наклона.
Два разъёма SPEAKON® NL4.
Габариты (В х Ш х Г) 700 x 435 х 470 мм.
Вес 19.5 кг.
Двухполосная 15"+1.5", 400Вт IEC, 8Ом, 52Гц-20кГц, SPL 98дБ, Max SPL 130дБ, 70х70, 700х435х470мм, 19.5кг
5340 грн. (примерно $ 1070)

Олег Молин
02.06.2007, 07:24
И ещё вопрос ко всем музыкантам! Акустику JBL MRX 515 буду брать в КОМОРЕ есть такая фирма-дистрибьютор в Киеве. Как узнать или предупредить о том, чтобы не подсунули какую-нибудь китайской зборки или ещё хуже с другими динамиками... Ведь продают обычно без упаковок и как предугадать, что аппарат привезён из США?..

VIKTOR1
22.06.2007, 16:30
У нас JBL на 16 килловатт скажу прямо это КАЙФ как качнем на площади улет полный. Незнаю кому как а мне эта фирма нравится, хотя Динакорд тоже классная аккустика. Тут на любителя наверное.

alekseymih
10.10.2008, 12:01
Акустику JBL MRX 515 буду брать в КОМОРЕ есть такая фирма-дистрибьютор в Киеве.:ok:

Фермер
11.10.2008, 14:01
А кто что думает про сабвуферы MRX-518S и MRX-528S? Как звучат,можно ли брать или всё таки копить на SRX-718 или SRX-728S? Учитывая что серия SRX дороже и плюс к этому у MRX-528S мне нравится вертикальное расположение. Как вообще эти серии в сравнении между собой в плане звучания (различие по мощности в расчёт не берём).

MebiusTrack
18.10.2008, 14:17
EON-15??? Не смешите мои тапочки... Да, JBL с этой моделью - пионеры в области пластиковой акустики. Да, для своего времени они были вне конкуренции. Но время идет, всё меняется, и сейчас JBL EON15 G2 по качеству проигрывает даже dB Technologies Opera, которые дешевле EON15 в 2,5 раза. Я уже упоминал здесь о тесте, который проводил журнал "Звукорежиссер" к 10-летию пластиковой акустики. В нем участвовали несколько моделей RCF, пара моделей Mackie и "легендарная" JBL EON15 G2. Надо сказать, что тест проводился среди двухполосной пластиковой акустики стоимостью от $1000. Opera присутствовала там вне конкурса, но набрала бОльшее количество баллов по всем параметрам, чем EON15. На сайте журнала эта статья в архиве отсутствует, хотя и есть в списке ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) за 2005 год №3.

alekseymih
19.10.2008, 12:00
сейчас JBL EON15 G2 по качеству проигрывает даже dB Technologies Opera
В чем это выражается? Как сравнивали? Там же технические параметры все совершенно разные, начиная с мощности...!!!!

repin-a
19.10.2008, 13:20
EON-15??? Не смешите мои тапочки... Да, JBL с этой моделью - пионеры в области пластиковой акустики. Да, для своего времени они были вне конкуренции. Но время идет, всё меняется, и сейчас JBL EON15 G2 по качеству проигрывает даже dB Technologies Opera, которые дешевле EON15 в 2,5 раза. Я уже упоминал здесь о тесте, который проводил журнал "Звукорежиссер" к 10-летию пластиковой акустики. В нем участвовали несколько моделей RCF, пара моделей Mackie и "легендарная" JBL EON15 G2. Надо сказать, что тест проводился среди двухполосной пластиковой акустики стоимостью от $1000. Opera присутствовала там вне конкурса, но набрала бОльшее количество баллов по всем параметрам, чем EON15. На сайте журнала эта статья в архиве отсутствует, хотя и есть в списке ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) за 2005 год №3.

Статья явно заказная - среди лучших RCF и dB Teh.(продавец в России-фирма Aris)-и усиленно "топится" основной конкурент-JBL G2 EON

alekseymih
19.10.2008, 18:48
:pivo:Статья явно заказная
Очень на то похоже!!!!

MebiusTrack
21.10.2008, 07:23
Насчет заказной - не знаю... Там ведь не только RCF, JBL и dB - и Mackie присутствует, а все поставщики упомянутых торговых марок являются заказчиками рекламы в "Звукорежиссере". У меня есть и RCF Art500A, и JBL EON15, при выборе комплекта для себя слушал Mackie SRM450, у коллег - та самая Opera. Всё слушал и ранее, до выхода этой статьи. Я, конечно, понимаю, что слуховое сравнение является субъективным, но я субъективно с ним согласен. Мое мнение в отношении JBL EON15 - качество цену не оправдывает, за такую цену можно найти и лучше.

Aleksandr1
21.10.2008, 11:39
Я как-то сравнил колонки "подороже" с колонками "подешевле" при прочих равных - "подешевле" выиграли тем что были явно громче и ярче (по низам и верхам одинаково) хотя отдельно "подороже" звучали хорошо...
(пока не сравнили в лоб)
Вывод: пока не наткнешься и не убедишься что тебе в зале нужно именно погромче и поярче, а не "подороже" - будешь задавать мульён вопросов по брендам. (все присутствующие согласились что поярче и погроме важнее - нам ведь чаще на полной громкости)
Так что качество вещь относительная и условная в нашей работе.:biggrin:

alekseymih
21.10.2008, 12:15
Я как-то сравнил колонки "подороже" с колонками "подешевле" при прочих равных - "подешевле" выиграли тем что были явно громче и ярче (по низам и верхам одинаково) хотя отдельно "подороже" звучали хорошо...
(пока не сравнили в лоб)
Вывод: пока не наткнешься и не убедишься что тебе в зале нужно именно погромче и поярче, а не "подороже" - будешь задавать мульён вопросов по брендам. (все присутствующие согласились что поярче и погроме важнее - нам ведь чаще на полной громкости)
Так что качество вещь относительная и условная в нашей работе.:ok:

А еще лучше не послушать, а поработать на вышеупомянутых брендах эдак хотя бы по недельке на каждом, а не раз-раз...в демо зале... Тогда можно определиться и то субьективно.

Aleksandr1
21.10.2008, 16:06
alekseymih,

Вот по-этому я предпочту то на чем работают все остальные (проверенный вариант народного контроля)! :-))

Вадимыч
21.10.2008, 16:18
Я как-то сравнил колонки "подороже" с колонками "подешевле" при прочих равных
Да брось ты,Саш,звучат не колонки,а музыканты:aga:

Aleksandr1
21.10.2008, 17:02
Да брось ты,Саш,звучат не колонки,а музыканты:aga:

Музыканты "JBL"!:biggrin:
Во все эти колонки инструменты не звучат музыкально...:jopa:

Annon
21.10.2008, 23:45
Мы-отстой!
На ЕОНах 15 Ж2 работаем... уж много лет:smile::biggrin:

Aleksandr1
22.10.2008, 01:43
Мы-отстой!
На ЕОНах 15 Ж2 работаем... уж много лет:smile::biggrin:

Давно могли бы поприличнее чего взять,:ok: а ЕОНы мне подарить!:oj:
:biggrin:

igorok52
03.05.2010, 10:09
Доброго всем времени суток! Купил Dynacord 600-2 и мне надо приобрести колонки.... но всё 8-ми омное... а 4-х омного бывает, или нет? я думаю мне надо колонки с 15-дюймовыми динамиками.... кто подскажет

Александр Чугуев
04.05.2010, 07:47
Доброго всем времени суток! Купил Dynacord 600-2 и мне надо приобрести колонки.... но всё 8-ми омное... а 4-х омного бывает, или нет? я думаю мне надо колонки с 15-дюймовыми динамиками.... кто подскажет









__________________
Всем удачи! Игорь
4 омноые есть-это или Пивей или Эйтин Саунд...а так можно брать 'селедки' с двумя двенашками ...Если есть саб, то лучше двенашки, но можно и пятнашки.... но, всекравно , дури маловато в нем...Качать толпу будет тяжело, а вот для форматной работы, самое оно!!!!

savingreg
25.05.2010, 10:57
Независимыми экспертами(звукорежами, инженерами и т. д.) Были тестированы несколько самых знаменитых фирм, производителей акустики.
Не буду долго базарить,
№1 "MACH"
№2."JBL"
И т.д.
Но для меня JBL остаются №1

ГОр, как давно этот писалось, наконец то я купил, и именно JBL, и именно Америкосы, и я в шоке от их работы... ))):vah:

Добавлено через 54 секунды
Респект Игорек )))