PDA

Просмотр полной версии : Макаревич - в Израиле. И не один...


ФОКС
23.01.2007, 13:32
Внимание форумчане - жители Израиля.

Весной в Израиль приезжает «отец русского рока» Андрей Макаревич со своей новой командой — джазовым «Оркестром креольского танго».
«Оркестр Креольского Танго» родился из шутки где-то между отдыхом в Новой Зеландии и гастролями по Дальнему Востоку. Макаревич говорит, что всегда мечтал поработать с хорошими джазовыми музыкантами, но не знал, как это осуществить. Кроме этого, скопилось достаточное количество песен, которые никак не вписывались в «Машину Времени». Так был собран «Оркестр Креольского Танго» из музыкантов «Игорь Бойко Бэнд», «Папоротника», оркестра Игоря Бутмана и других джазовых команд.

Музыканты играют только на живых инструментах — настоящий рояль, контрабас, скрипка, аккордеон, труба и т.д. – ни электричества, ни компьютеров. По мнению некоторых музыкальных критиков, «перейдя волей музыкантов Орекстра Креольского Танго в джаз-роковое измерение, старые песни «легенды русского рока» избавились от жестких привязок поп-композиции к минору или мажору, и оттого зазвучали на порядок свежее».

31 марта и 1 апреля Макаревич и Оркестр креольского танго дадут два концерта в Израиле. Билеты можно заказать в режиме он-лайн на интернет-сайте Израильская афиша и касса при портале Israelinfo.ru. Не опоздайте с заказом — билеты на Макаревича распродаются очень быстро.

oxik777
23.01.2007, 16:28
:vah:это просто супеееер!!!!!!!!:ok:

SHAIKER
23.01.2007, 16:42
ФОКС,
Да да как то Макарефич и джаз. Как то ну никак не стыкуется.
Даж не смешно.
А оркестр видел. Там джазом и не пахнет.
Так глумится Бутман -))))) Все то же Макаревич со своими смешными песнями.
Машина. Это прежде всего. Подгородецкий. Кутикоф.

Сорри но мнение. не более.

oxik777
23.01.2007, 18:27
Да да как то Макарефич и джаз. Как то ну никак не стыкуется.
Даж не смешно.
А оркестр видел. Там джазом и не пахнет.
Так глумится Бутман -))))) Все то же Макаревич со своими смешными песнями.
Машина. Это прежде всего. Подгородецкий. Кутикоф.

Сорри но мнение. не более.
Не соглашусь...я люблю и старую машину и новая по своему интересна...и даже ооочень. какой то новый глоток воздуха...не знаю даже как объяснить, короче нравится и УСЁ!

panikovsky
23.01.2007, 18:54
Случайно услышал одну песню по TV в новом "прикиде"..., прикольно...,
хотя всё таки по большому счёту хочется согласится с мнением SHAIKER,. Что касается Бутманевича, то он класный ресторатор,
клёво раскрутился на поприще общепита..., да и музыку не забывает...
Одно слово: ЭКСРИМЕНТАТОР!

ФОКС
23.01.2007, 19:54
Я прослушал этот диск.. Это еще одна сторона творчества Макаревича..:aga:
"Тонкий шрам на любимой попе" "Маша с её сучкой"... :biggrin:
Я безусловно пойду на концерт, просто расслабиться и получить удовольствие, чего и всем вам желаю... :ok:

Клава
23.01.2007, 20:56
Люблю Макаревича............ :oj:

и позднее его творчество тоже на высоте....

GwynBleidd
23.01.2007, 21:19
если получится, то тоже буду присутствовать

sergejj
23.01.2007, 23:36
Они у нас выступали. Звук был очень качественный. Уровень и исполнение музыкантов тоже очень порадовало.
В общем, посмотреть стоит обязательно!!!!!!!!

PETR
27.01.2007, 05:07
Я в 83 году был у нас вгороде наконцерте Макара,то было истинно круто!Они тогда первые приехали к нам именно как рок-группа(как было на афише написано)!И городское рукаводство,очень перепугалось этого слова РОК!Им показалось,не рОковое,а что-то роковОе,имел ввиду Макаревич,написав такую надпись на афише:biggrin: !Отработали они здорово,досихпор иногда запись того концерта включаю.В местном дворце спорта,местный радист засунул микрофон под сцену,и сделал несметное количество копий,которые разошлись по всему городу!После концерта мы пошли показать Макару,где можно ящик конька купить:pivo: !А сейчас ИМХО,Макар похож на мудрого,старого пискаря(нудного),да и в творческом плане,не очень интересно слушать его музыку-это лично мне(сейчас)!Ну не цепляет он меня!Его программа,про рыбок-лично мне,кажется более интересной!Стёб про попу-так,средненько.Я сходить и отценить не смогу,увы!Ибо не на земле обетованной,а вот кто сходит,может и отценить,его творчество,помимо хорошего звука,и расскажет нам отсталым,как там в плане хороших песен!

ivkarm
27.01.2007, 07:44
А сейчас ИМХО,Макар похож на мудрого,старого пискаря(нудного),да и в творческом плане,не очень интересно слушать его музыку-это лично мне(сейчас)!Ну не цепляет он меня!Его программа,про рыбок-лично мне,кажется более интересной!


Ну почему только про рыбок???А про еду?Забыл? Ах какая программа была смотрел и учился готовить,что нелья сказать о его песнях.Но нужно отдать должное он внес свой вклад в нашу музыкальную культуру............можно не однозначно об этом говорить):smile:
А что касается Бутмана:Да не Бил Эванс и не Шортер тем более,но:Мы должны ему быть благодарны за то что он открыл окно НАИСИЛЬНЕЙШЕМ музыкантам в нашу страну.Согласитесь что очень тяжело окупить такой жанр как джаз у нас но ему удалось убедить и найти средства приглашать очень серьезных музыкантов к нам в россию не буду называть имена, их уже масса, по уровню музыки в нашей стране играет очень не плохо,но там где начинается комерция заканчивается творчество....Но лично я ему очень благодарен и признателен он нам дал возможность своими глазами видеть и слышать профи и перенимать опыт и учится поскольку психологическое восприятие увиденного удваивает силы и желание нежели услышаного где то там из за океана,А тут в живую..........Браво Бутман))):smile:
Макаревич тоже Форева он плавать умеет под водой))):cool:

PETR
28.01.2007, 02:10
ivkarm,
Да,Вы правы!Я совсем о Смаке забыл!Но видимо память выталкнула из головы её,за прошествием лет!Да и смотрел мало,она же утром шла,я утром дрыхну после ночной работы,как правило.Поэтому немного смотрел.Мне нравится старое творчество "Машины" больше,чем нынешнее.Да они стали отлично звучать благодаря ушам и рукам Кутикова,который стал директором "Синтез рекордс".Было бы смешно,если бы у такого спеца в звуке как Кутиков,был плохой звук,но дело-то не в этом,даже пр не очень чистом звуке в 80-е,в той музыке было такое настроение,что ли которого сейчас-нет!И ещё Вы правы про бизнес и не только про Бутмана,но и к Макару это тоже напрямую относится.Я как-то заметил,если человека становится слишком много на TV,то как правило,никчему хорошему-это не приводит.А он ещё и на радиостанции Маяк сейчас программу ведёт,музыка там неплохая звучит,а вот его нудение,слушать не могу,просто прям ступор от его высказываний и формы подачи материала!Надеюсь что никого не обидел,кто любит до сих пор,Макара-это Ваше право!Просто,что думал,то и написал!У него вроде есть песня*если я правильно помню): Герои прошедших дней,во прям про него самого!Тогда на самом деле-это были герои.

Саша
29.01.2007, 17:38
«отец русского рока» Андрей Макаревич

я бы не стал так говорить нащёт того что он "отец"

GwynBleidd
29.01.2007, 18:06
я тут узнал, сколько Макароныч попросил ганарара - глаза на лоб полезли!!!!! Сомневаюсь, что концерт окупится...

ivkarm
30.01.2007, 16:22
я бы не стал так говорить нащёт того что он "отец"

И я бы не стал:smile:

ФОКС
30.01.2007, 19:13
Саша, ivkarm,

Называйте его как хотите...
Просто кажется стоить вспонить далекие 70е годы когда еще не существовало АлисЫ, ДДТ, Кино и Наутилуса, когда рок в России попросту запрещался, ведь рок это музыка протеста, а какой нафиг может быть протест, где "Народ и партия - едины" и все вокруг хорошо и замечательно...
Вот именно в те годы Макаревич и "Машина" уже были популярными... и если это не называется основоположители русскго рока то что тогда да?

Это лишь мое субьективное мнение... :wink:

ivkarm
31.01.2007, 16:50
Саша, ivkarm,

Называйте его как хотите...
Просто кажется стоить вспонить далекие 70е годы когда еще не существовало АлисЫ, ДДТ, Кино и Наутилуса, когда рок в России попросту запрещался, ведь рок это музыка протеста, а какой нафиг может быть протест, где "Народ и партия - едины" и все вокруг хорошо и замечательно...
Вот именно в те годы Макаревич и "Машина" уже были популярными... и если это не называется основоположители русскго рока то что тогда да?

Это лишь мое субьективное мнение... :wink:

В то время когда он появился были гораздо достойнее и более играющие рок музыканты даже на переферии,не говоря уже о Москве и Питере и группы которые действительно играли профейшенел а не просто пилили как могли. то что ты называешь роком:smile: Догадайся с трех раз почему появился именно он и кому это было надо.......:smile:
Политика дело тонкое..............)

ФОКС
01.02.2007, 00:42
Догадайся с трех раз почему появился именно он и кому это было надо.......

Нет Иван, я даже догадываться не стану... :smile: ты всю жизнь прожил в России, и как проффесиональный музыкант, историю русской музыки знаешь наверное лучше меня... я уехал из СССР в 1974 году (точнее меня увезли).. и с Машиной, Алисой, ДДТ и пр. познакомился уже в зрелом возрасте, я рос на Лед Зеппелин, Дип Перпл, Кинг Кримзон, Пинк Флойд.. :aga:

то что ты называешь роком

Даже если я и заблуждаюсь, то не я один в этом заблуждении.. Не я один это назвал роком :biggrin:
Открой любой поисковик, и набери "Русский Рок"... Макаревич с Машиной будут на первых рядах результата поиска.... :aga: :biggrin:
Да, они поют легкий рок, блюз... и многим это нравится.... а о вкусах спорить надеюсь, не будем... :pivo:

Жму руку... :ok:

ivkarm
01.02.2007, 03:24
а о вкусах спорить надеюсь, не будем...

Нет конечно)Я его тоже уважаю не меньше чвм все остальные):smile:
Но немного за другие его хорошие дела он многое дал другим людям и помог:ok: И если его творчество нравится людям ,так этож хорошо у каждого свой мир и каждый имеет право на свое личное мнение и мы должни считатся с этим и уважать мнение друг друга:smile:
:smile: :pivo: :smile:

Andy75
07.02.2007, 06:44
Макаревич он постоянно экспериментирует. Все альбомы "Машины" или его сольные альбомы это эксперимент.

маэстро
07.02.2007, 07:56
Вот небольшая песенка......Кто скажет,что это не здорово???????

ФОКС
02.04.2007, 14:47
Макаревича и «Оркестр креольского танго» в Израиле ожидали аншлаги...

Израильская публика услышала и увидела, как гармонично Макаревичу удалось совместить лирический шансон с джазовыми аранжировками в исполнении созданного им Оркестра креольского танго.

Исполнялись песни Окуджавы, Машины времени в обновленных джазовых аранжировках, и конечно же авторские песни "Оркестра" таких как "Тонкий шрам на любомой попе".

Блстящий концерт!!!

Daddy777
02.04.2007, 15:11
в каждом из них есть своя изюминка, Макаревич, Подгородецкий, Кутиков. вместе машина. а порознь уже нет. сравнивать машину и макара плюс танго не имеет смысла. это разное и каждое хорошо по своему. если бы каждый из них собрал свою "команду", то я бы пошел на команду подгородецкого. он мне, как музыкант, ближе.
сказать, что танго и макар команда "новая" я бы не рискнул, поскольку видел их концерт по TV по меньшей мере год назад.

Клава
02.04.2007, 15:13
Да да как то Макарефич и джаз. Как то ну никак не стыкуется.

Увы, хочу с тобой согласиться...
Была вчера на концерте... и осталась немного разочарованной.
Только две песни состыковались с джазом на ура: "бесплатно только птички поют" ну и естессно "шрам", тк он изначально был так задуман.
Остальное, на мой вкус, было испорчено. Хотя играли ребята отлично, музыканты высшего пошиба. Может я бы получила удовольствие от отдельного их концерта. Но вчера я пришла с настроем послушать Макаревича.... Не то...
А самое главное, я не услышала очень многих любимых песен, уж не говоря о самых старых... а так ждала... например "Место, где свет"...