PDA

Просмотр полной версии : Пульт.какой лучше брать?


mrs_m_m
29.05.2007, 23:42
:vah: Форумчане!!!
столкнулась с очередной проблемой, какой пульт брать для работы?? что б не супер-пупер дорогой, но качественный.что по деньгам они стоят?вообще, поделитесь опытом, друзья.:vah:

cops
30.05.2007, 00:02
Если из недорогих-то вполне подойдет Беринжер на новых предах Xenix(уточни при покупке-именно Xenix)-они не так шумят.Плюс с ним в нагрузку идет внешняя звуковуха Бехровская-не абы что,но тем не менее лучше встроенной и на шару)))).

mrs_m_m
30.05.2007, 00:07
а что такое активный микшер, это со встроенным усилком? как на счет таких микшеров?это ж попроще и покомпактнее???

Benya
30.05.2007, 00:22
mrs_m_m,
Смотря что понимать под "недорогой" .... На выезды у меня пульт "Alesis", недорогой со встроеной обработкой (неплохая обработка), цена прямо пропорциональна количеству каналов пульта (больше-дороже). Мне нравится, очень неприхотливый и не капризный, да и фирма достаточно солидная. Пробовал сначала "Беринджер", но мне не понравилось, да и обработка у них не очень ... ИМХО...
А кстати, ты же из Питера ?? На Восстания, за метро был во дворе неплохой музыкальный магазинчик, я там много чего купил в свое время ...

Benya
30.05.2007, 00:26
а что такое активный микшер, это со встроенным усилком? как на счет таких микшеров?это ж попроще и покомпактнее???

Тебе для стационарной работы или по выездам мотаться ??? Если честно, то дешевые активные пульты-это совсем крайний вариант, я имею ввиду всякие "Сэмики" и "Фоники" ... За качество звука надо бороться !!!

cops
30.05.2007, 01:20
Активный пульт-лажовый и пульт и усилок в большинстве случаев.
Пробовал сначала "Беринджер", но мне не понравилось, да и обработка у них не очень ... ИМХО...
Ты Xenix пробовал?Или обычный?Попробуй Xenix при случае-со старыми не сравнить.А обработка,встроенная в пульт-в любом случае не очень.Никто не будет вставлять в пульт за 150 баксов Лексиконовские ревера.

mrs_m_m
30.05.2007, 09:48
mrs_m_m,
Смотря что понимать под "недорогой" .... На выезды у меня пульт "Alesis", недорогой со встроеной обработкой (неплохая обработка), цена прямо пропорциональна количеству каналов пульта (больше-дороже). Мне нравится, очень неприхотливый и не капризный, да и фирма достаточно солидная. Пробовал сначала "Беринджер", но мне не понравилось, да и обработка у них не очень ... ИМХО...
А кстати, ты же из Питера ?? На Восстания, за метро был во дворе неплохой музыкальный магазинчик, я там много чего купил в свое время ...

ага, на выезды надо.просто по ценам я пока не ориентируюсь...а магазичник знаю, а как же)) 3 шага от метро))))))):vah:

Benya
30.05.2007, 09:55
А обработка,встроенная в пульт-в любом случае не очень.Никто не будет вставлять в пульт за 150 баксов Лексиконовские ревера.

Алесисовская обработка всегда неплохой считалась, для своей ценовой категории, а в этих пультах она такая же, как внешняя Nano Verb.

Активный пульт-лажовый и пульт и усилок в большинстве случаев.

Про "Dynacord" активный умолчим !!! Очень клевый агрегат, да и "Мэкки" активные очень неплохие ...

Gor
30.05.2007, 10:51
В кабаке, я вообще работаю на "АЛЬТО-L8" цена 5000шт. рублей. (у вас там ещё дешевле)
У него обработка есть!!)))))))))))))) А работаю я в кабаке на этом говне, потому что....... читайте в автоподписи ниже)))))))))))))))))))

savingreg
30.05.2007, 10:52
mrs_m_m,
прекрасный пультик - Behringer XENYX 1222FX!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

GwynBleidd
30.05.2007, 10:59
cops,
тем, что беХРЕНгер поменяли цвет и имя пультам, качество, к сожалению, не изменилось... но свои деньги они отрабатывают. Хотя, можно заплатить чуть больше и взять Yamaha MG с родными хорошими эффектами(там используются эффекты с SPX90)

cops
30.05.2007, 11:20
тем, что беХРЕНгер поменяли цвет и имя пультам, качество, к сожалению, не изменилось...
Не скажи-преды шумят намного меньше.А качество в этой ценовой нише везде одинаковое.
но свои деньги они отрабатывают
вот ключевая фраза)))).
Алесисовская обработка всегда неплохой считалась, для своей ценовой категории, а в этих пультах она такая же, как внешняя Nano Verb.
Никогда не любил Nano Verb.Вот МидиВерб-другая песня.Хотя на вкус и цвет,как говориццо...))Вчера листал пресеты на Алесисе-то ли 01,толи 04холл еще куда ни шло все остальное-....Бехровские ,правда,не лучше.

Benya
30.05.2007, 11:23
cops,
Я холлами не пользуюсь, мне 66-й делэй на этом пульте больше нравится ...

Gor
30.05.2007, 11:32
там используются эффекты с SPX90
Насколько я помню там стоят некоторые пресеты от REV-500.

GwynBleidd
30.05.2007, 11:57
Gor,
очень может быть... я с этим девайсом не сравнивал...

Gor
30.05.2007, 12:14
GwynBleidd,
Просто мы в магазине работаем с Ямахой на прямую.
Только я уже там не работаю, со временем засада:smile:

Zab
30.05.2007, 14:24
В кабаке два зала....в основном Yamaha,в другом Soundcraft,на летней площадке работаю на Alto L12.
У самого пульт Soundcraft.
Из всего выше перечисленного отдаю предпочтение Soundcraft.

evgany1203
30.05.2007, 14:44
Согласен Soundcraft или MACKIE

cops
30.05.2007, 15:19
Из всего выше перечисленного отдаю предпочтение Soundcraft.
Согласен-если деньги не вопрос,ибо стоит он в 2 раза больше Бехров,Алесисов и иже с ними.

Marrio
30.05.2007, 15:27
mrs_m_m,
Приветик! Не думай дважды бери Ямаху! Эти пульты сейчас на хорошем уровне! И не дорогие!Встроенный хороший эффект!!!Очень просты в работе и по качеству звука где то даже опережают Саундкрафты!
Удачи в работе

GwynBleidd
30.05.2007, 15:57
Marrio,
кстати, по звуку они мне нравятся больше, чем те же Mackie.
на самом деле, на данный момент Mackie от Behringer сильно не отличаются. И те, и другие делаются в Китае, Mackie стоят в 2-2.5 раза дороже, а по качеству не сильно лучше.
Yamaha, по мне, лучше обоих.

TAPER
30.05.2007, 21:31
Был активный Ямаха 500вт на канал если честно такая лажа
думаем о ДИНАКОРДЕ активном. любой аппарат отобьётся,но качество на парнас очень влияет

Гоха
31.05.2007, 03:25
А кто нибудь пробовал новый пульт EUROSOUND Compact-1202X ? сравнивали эффекты по качеству ХОЛЛ как у M-One (T.C. Electronics). Громкость шума не сравнивали, но его не слышно в работе в кабаке. Правда, хотели еще один купить тут недавно, позвонили в магазин, сказали, что все разобрали... Ждем июльского прихода..

steve.dog
31.05.2007, 09:36
Динакорд - сила! :ok:

Сергей К.
31.05.2007, 12:02
вот тоже задумался поменять пульт
И всеже, каую модель именно взять?
мне не нужно 24 канала:smile:
потребность: 2 микрофона, да 2 линейных, что еще нужно!
в интернете посмотрел - только кучавходовые, а маленьких нет!
Посоветуйте конкретно!
или все пульты одной фирмы одинаковы?

GwynBleidd
31.05.2007, 12:17
Сергей К.,
зависит от финансов...

alpo
31.05.2007, 12:42
Был активный Ямаха 500вт на канал если честно такая лажа
думаем о ДИНАКОРДЕ активном. любой аппарат отобьётся,но качество на парнас очень влияет

А почему именно активный?

P.S Has got acquainted with the girl, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] how it to you? Only it is fair!

P.S Has got acquainted with the girl, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] how it to you? Only it is fair!

mrs_m_m
31.05.2007, 15:38
спасибо, друзья за обсуждение этой темы))))))))))))
прояснили кое-что для чайника))):vah:

skif
31.05.2007, 17:00
Бери Mackie 1204 VLZ PRO или Mackie 1404 VLZ PRO , это звери на все случаи жизни и надолго . Брать надо ТОЛЬКО американца , даже если он и БУ. Тут кто-то написАл , что на данный момент Mackie от Behringer сильно не отличаются - это полная чушь . Behringer - ширпотреб и часто ломаются , особенно встроенные процессоры . Советую зайти на сайт журнала " Музыкальное оборудование" в раздел "Продам" , там они часто выставляются 250-350 долл.

steve.dog
31.05.2007, 17:00
А почему именно активный?
Пульт сам по себе недешевый,а если брать всё по раздельности,выйдет еще дороже.

alpo
31.05.2007, 17:03
Пульт сам по себе недешевый,а если брать всё по раздельности,выйдет еще дороже.

АААААА.Понял.:ok: :biggrin:

P.S Has got acquainted with the girl, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] how it to you? Only it is fair!

P.S Has got acquainted with the girl, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] how it to you? Only it is fair!

Сергей К.
31.05.2007, 17:45
посмотрел Mackie 1202 b 1402 - не впечатлило, что-то напомнило Бэринджер. А посмотрел на CFX 12 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
Как думаете, стоит ли брать встроенными обработками?
Эквалайзер четырехполосный по каналам, на выходе девятиполосный.
стоит 25480 р.

mrs_m_m
31.05.2007, 18:20
Бери Mackie 1204 VLZ PRO или Mackie 1404 VLZ PRO , это звери на все случаи жизни и надолго . Брать надо ТОЛЬКО американца , даже если он и БУ. Тут кто-то написАл , что на данный момент Mackie от Behringer сильно не отличаются - это полная чушь . Behringer - ширпотреб и часто ломаются , особенно встроенные процессоры . Советую зайти на сайт журнала " Музыкальное оборудование" в раздел "Продам" , там они часто выставляются 250-350 долл.
ага, спасибо за совет))):vah:

GwynBleidd
31.05.2007, 20:59
skif,
Mackie американца сейчас найти практически невозмжно, а китайцы от Беров не отличаются :(

skif
01.06.2007, 10:59
GwynBleidd,
Знаешь , мне никогда не приходилось сталкиваться с китайскими маками , поэтому я так категорично написАл . У меня был раньше Soundcraft англичанин , он благополучно отпахал 6 лет , я им был очень доволен (ушёл он практически по той же цене , что я его и брал) . Но понадобилось больше каналов , я взял с рук у одного Киевского композитора и аранжировщика американец Мак 1604 VLZ PRO . Немного изменился звук , но не в худшую сторону , хотя Soundcraft был немного попрозрачней , что - ли . Зато скроен Мак понадёжней , фейдера очень классные и звук мне в целом нравится .

Vokalmen
01.06.2007, 15:54
Хочу выступить в защиту пультов Беринжер.У меня 5 лет работает Europouwer1804X на выездах и замечен только один недостаток: при пониженном напряжении в сети начинают трещать пресеты Holl, но это дефект блока питания, а не пульта(плохая стабилизация по питанию).Блоки питания-это слабое место пультов Беринжер.А в плане звука за свои деньги - это очень хорошие пульты.Работать приходится на разных пультах и я не заметил, что они звучат лучше Беринжеров, а часто бывает наоборот.

Mike Imperia
01.06.2007, 16:28
Присоединяюсь к мнению Vokalmen .Да,говорят сейчас надежность Беринжеров упала из-за китайской сборки,но лично я этого не заметил.Работаем на 8 канальном Беринжере,на свои деньги он очень неплох.Сравнивали с маленьким Алесисом - мне Алесис не понравился.В обработке Беринжера мне очень нехватает редактирования,возврат немного гулковат по низам (а ШО ви хотели за эти деньги ?!),но компактность и удобство это компенсируют,на мой взгляд.Чтоб убрать эту гулкость,я там немного поковырялся с паяльником...Я использую Hall номер 3,а моя певица - один из Hall'ов внешнего Digitech (он старенький,еще 16 битный),так мне встроенный больше подходит.Микрофонные входы в новых моделях звучат вполне прилично.
Вывод:совершенству нет предела и лучше ВСЕГДА найти можно,но если денег (и амбиций!) не очень много ,то ответ -Беринжер !
Работая в свое время летом в Коктебеле,гуляя по Ялте я отметил, что Беринжеровский пульт стал как-бы "стандартом де-факто" у музыкантов,работающих в ресторанах ( у нас в городе тоже).:ok:

SHAIKER
01.06.2007, 17:11
Все судим рядим бренда.
Да все они если не делаются в Китае то используют части с китая.
Тут вот ямаху хвалят. Ямаха откровенный нынче китай.
Но вопрос где это делают и на каком заводе.
Был в Китае и скажу у них и своё есть ломовое НО! Дорого.
Согласен с тем что бы не! брать все по деньгам.
Однозначно впереди АЛЕН ХЕАТ САУДНДКРАФТЫ далее МАКИ
А дальше голимый ................. Алесис (хотя ревер у них что надотьЮ Ямаха и Беринджер. Остальное просто даже не обсуждается.
Вот сколько бабла на столько и берём.
Также нравится мнение что не стоит заморачивать себя на отдельной обработке. тем более в составе где нет живья. Все что есть в встроенных пультах с лихвой хватает.
Активные пульты
1-место Динакорд но блииин дорого неоправдано.
2 Пивей 696 супер машина Отказов вообще нет.

Ссори это всего лишь мнение набранное на опыте работы и ремонта этого барахла!

mfom
01.06.2007, 22:20
Mackie - бомба пульт!
Не знаю, как там китайцы, но моему штатовскому VLZ 1202 10 лет, и
все - верой и правдой. Звук правильный!
Очень надеюсь, что он ещё долго не загнётся, потому что в наше время
трудно найти толковое и недорого...

Что касается Behringer - жить можно, но не более чем на халтуру - шум, и звук
резковат, хотя в моделях дороже 300$ с этим получше.
Недавно попросили подобрать бульт для бара, смотрел в Киеве, в "Тик-Таке",
присмотрел более-менее нормальную модель Behringer , с граф. еквалайзерами и встроенной
обработкой, стали проверять, и на тебе, эффекты не соответствуют названиям, цирк какойто...

GwynBleidd
02.06.2007, 10:50
mfom,
не только эффекты... циферки на эквалайзере так же не соответствуют вырезаемым частотам. всегда, работая с Беринджер, пытаясь вырезать, предположим, 300 герц, вырезается почему-то когда 500, когда 700! в жизни еще не попадал на пульт от Беринджер, на котором хотел бы вырезать частоту, сразу вырезал ее. всегда приходится искать. Не то, что на AllienHeath или DDA, SoundCraft и Mackie старых моделей!

cops
02.06.2007, 11:10
Не то, что на AllienHeath
0))))))))) ну ты сравнил...

GwynBleidd
02.06.2007, 12:54
cops,
да даже на той же Ямахе частоты вырезаются намного правильней, чем на Беринджере

Gor
02.06.2007, 13:35
Мэки и Бэренжер лини сборки стоят под одной крышей)))))))))))))))))
Бэренжер судился с Мэки, за то что тот, сп....л технологию))))))))
Это Официально, почему это мало кто знает не понятно!)))

Mike Imperia
02.06.2007, 14:49
Я,конечно, не истина в последней инстанции,но пользоваться графическим эквалайзером...Бррр...Зал им все равно не исправить,а акустику нужно или купить нормальную,или сделать.
По шумам: у нас Беринжер 1204 FX,микрофонные линейки у них заметно тише и чище,чем у старых Беринжеров,сам пульт весьма тихий ,и ,самое главное : ДАЖЕ ЕСЛИ Б ОН ШУМЕЛ НА 20db СИЛЬНЕЕ,КТО Ж ЭТО В КАБАКЕ ЗАМЕТИТ??!! :smile:

TAPER
02.06.2007, 23:05
Я так понимаю что к Динакорду вообще претензий нет.Ни к обработке,ни к звуку,кто работал или работает на нём поделитесь

кип
03.06.2007, 15:17
У меня пульт JBL,мексиканский...очень доволен..

VOXA
06.06.2007, 23:58
В защиту YAMAH-и: работаю на активном 512 микшере и горя не знаю. Сейчас на "летке". В легкую раскачивает 15 дюймовые 8-Омные Eurosound - низы такие, что с тылов через перекресток приходили жильцы жаловаться. Индикаторы при этом еле вспыхивают на -20 dB. Прекрасная 32-битная обработка (работаю vocal rev) как-то очень естественно сливает голос с фанерой. Да еще и компрессор на четырех каналах - что еще нужно чтобы хорошо встретить старость!!! Зашел приятель - владелец DYNACORD-1000, нашел недостаток - жесткие высокие. Знаю (причем на мой взгляд не высокие, а верхняя середина), но это беда не микшера - колонок. Пищалки хреновые. Кстати, колонки YAMAHA-115 комплектуются 2 (в отличие от моих 1,2) дюймовыми пищалями. Я думаю это сняло бы проблему.
Кстати, читал тут в похожей теме о том, что мол YAMAHA не раскачает JBL-215 (дескать импульсный блок питания не тянет низы) - глупости. Проверено, раскачивает на ура. Звук очень приличный. Правда, я не стал бы ставить одинаковые динамики для выполнения разных целей. Это уж от жиру. И громоздко и тяжело. Но трехполосная система звучит качественнее - это факт. Так что, золотая середина еще явно в процессее поиска.

stanislav64
22.06.2007, 18:25
Что не говори,а Меки есть меки

Светка
02.07.2007, 14:51
Mackie forever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светка
02.07.2007, 14:58
у самой Mackie 1204 VLZ - я балдю от него!
Супер-пульт!Заменяет трёх! На себе проверила, когда фонограмму делала на основной шине на Korg i3 в наушниках, ученик тут же синтезатор Yamaha PSS-51 мучал по альтернативной шине в наушниках и ещё срочно понадобилось музыку с микрофоном в зал пустить. Так я её по соло-шине послала!!! И все в шоке и довольны были!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олегыч
02.07.2007, 15:26
Недавно появилась бюджетная серия Soundcraft EPM 6, 8 и 12 каналов + 2 стереопары. Ритейл 12-го 584$. Микрофонный приамп от проф.концертного пульта.
3-х полосная линейка, середина параметрика, 2 аукса.
К нему t.s.electronics M 350 и получается приличный сформированный звук, ну а дальше как кто слышыт.
С уважением Soundmaster.

кип
02.07.2007, 16:38
а у меня JBL Eon musicmix10..
вроде такой..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
что насчет него скажете..

Олегыч
02.07.2007, 17:03
Я не имел возможности темтировать такой пуль, поскольку работаю концертным звукорежисёром.
Просто предпочитаю фирмы которые выпускают одну продукцию. Либо уселители, либо микрофоны, либо пульты. Поскольку в этом случае фирма вкладывает больше средств на разработку линейки приборов.
Ну, а сколько людей столько и мнений, и толщены кошелька))).

tolyanich
02.07.2007, 17:10
Хочу выступить в защиту пультов Беринжер
Как говорится хороший товар не нуждается в рекламе. Так и хороший пульт не нуждается в защите

Lau Ma
06.07.2007, 16:40
SHAIKER,
полностью поддерживаю!
ни для кого не секрет что из-за дешевой рабочей силы 60 процентов всей продукции производится в Азии. ВСЕ новые макки, беры и т.д. (и шуры тоже) - КИТАЙСКИЕ!!! и только некоторые микросхемки внутри из Тайваня.
Я щупал китайский мак и бер. разница не настолько сильна как между америкосовским маком и немецким бером хотя беринд. может был и не немецкий. А так как американскую продукцию сейчас даже в Америке трудно найти....
короче динаккорд и соундкрафт! я люблю соундкрафт (но работаю на берринджере)))))))

Vokalmen
16.07.2007, 23:48
Как говорится хороший товар не нуждается в рекламе. Так и хороший пульт не нуждается в защите

Сколько я пультов переюзал за 32 года своей творческой деятельности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а работаю на Беринжерах, и не потому, что я бедный, глухой и тупой, а потому, что Беринжеры-это очень хорошие пульты.Поэтому месяц назад я прикупил себе ещё и ESL 24.Отработал на нём 2 мероприятия и остался очень доволен.За такие деньги такое качество и такие возможности-это что-то.

prozvuk
17.07.2007, 00:07
Vokalmen,
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а работаю на Беринжерах, и не потому, что я бедный, глухой и тупой, а потому, что Беринжеры-это очень хорошие пульты.
По статистике Бехры- самая продаваемая торговая марка в про аудио.

Скороходов Эдуард
17.07.2007, 03:52
mrs_m_m,
Приветик! Не думай дважды бери Ямаху! Эти пульты сейчас на хорошем уровне! И не дорогие!Встроенный хороший эффект!!!Очень просты в работе и по качеству звука где то даже опережают Саундкрафты!
Удачи в работе


Ну уж извините :mad:,это смотря какие Ямахи.Если за 1000 и больше-возможно,(хотя,Крафты за 1000 и больше....сами понимаете)а сравнивать Крафты и Ямахи(300-500) по звуку не стОит-Ямахи проигрывают.Неплохой относительно бюджетный(350-400) Soundcraft E-серии.Отличаются кол-вом моно-каналов(от 6 до 12)
Из дешёвых можно присмотреться к пультикам от SAMSON.Есть и с обработкой(если актуально) Качество примерно на уровне MACKIE VLZ,а цена в 2 раза ниже.Притом,весма выносливые в условиях "рабского"труда :ok:

alpo
17.07.2007, 07:16
Сколько я пультов переюзал за 32 года своей творческой деятельности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а работаю на Беринжерах, и не потому, что я бедный, глухой и тупой, а потому, что Беринжеры-это очень хорошие пульты.Поэтому месяц назад я прикупил себе ещё и ESL 24.Отработал на нём 2 мероприятия и остался очень доволен.За такие деньги такое качество и такие возможности-это что-то.

:ok: :biggrin: Ты случайно не подрабатываешь внештатным агентом этго бренда?-))))))))).Если брать пульты этой фирмы среднего ценового диапазона(а на таких все и работают).то любая Ямаха уделает этот бренд.На этих пультаах можно работать в большой комнате большой квартиры.:biggrin: :biggrin: Чуть больше зал,больше мощность--все,капут.
Самое страшное,что показатели соответствуют действительности на 50 %.Остальные 50--полная брехня.прошу не обижаться владельцев этих пультов--я пишу только то что знаю и слышал.

tolyanich
17.07.2007, 08:18
Беринжер :jopa: Много раз на них приходилось работать, но хороших моделей не попадалось

Экрус
19.07.2007, 21:24
А я хочу сказать следущее: Прежде чем купить пульт определись
1. В каких условиях он у тебя будет работать (то ли это у тебя будет стационар или ты его будешь таскать)
2. Для каких целей (если просто в ресторане работать или устраивать живые концерты)
3. Какой бы ты пульт взяла начиная от Берена заканчивая ну Midas важнейшую роль играет акустика на которой ты работаешь. Должно быть соотношение аппаратуры.
4. Какой звук ты бы сама хотела и какой требует заказчик

Лично я работаю на Саундкрафте FX-16 (пасс) и Динакорд 1000 (актив)

Желаю удачи и удовлетворения от покупки.

alpo
19.07.2007, 22:05
Лично я работаю на Саундкрафте FX-16 (пасс) и Динакорд 1000 (актив)


Хороший выбор.Сообщи пожалуйста какие боксы подключаешь к Динакорд.

Дядька Ян
19.07.2007, 22:35
Я читаю и балдею от вас чуваки! Человек просит вас подсказать какой пульт приобрести для работы,а вы стебаетесь Динакордами и Саундкрафтами.Прямо круче только яицы!Ведь Просят не ДОРОГОЙ!А вы поехали уже за 300 баксов и дальше!Для работы надо брать Yamaha MG/FX.а с количеством каналов человек сам разберется. У меня MG8/FX2,купил год назад Малазийский,по качеству работы все Беренжеры просто курят!И процессор встроенный с клёвым холлом и ревером. А колличество эффектов как у Бера(99),они на хрен не нужны!Согласитесь сами-то пользуетесь в основном максимум двумя!А тут все сексы за 200 амариканских рублей!А парнас приходит не от качества звука,а от желания клиента...

хирург
19.07.2007, 22:50
Дядька Ян,

Molodez prawilno mislisch

u menja powermixer yamaha emx 5000 so wstroennoi obrabotkoi REV 5 -32 effekta wsego,no polsuius ja tolko dwumja - hall da dellay, i wse dela

YAMAHA zena i kachestwo wse sowpadaet

Дядька Ян
19.07.2007, 23:21
Привет Хирург! Я уже не такой молодой как тебе кажется(42).А Yamaha она и в Африке Yamaha,хотя клавиши не люблю-лажа!И пиши русскими буквами!

Mike Imperia
20.07.2007, 10:28
Был у нас Soundkraft Spiritfolio..:jopa: полная!Беринжер на голову лучше.А если еще учесть цену...работаю на Беринжерах, и не потому, что я бедный, глухой и тупой
Полностью согласен!
Да,Allen&Hith лучше,но не для той работы,да и деньги он совсем не те стоит!

vlat456
23.07.2007, 15:11
А чем не угодил Soundcraft Compact 4/8 ?
За свои деньги весьма неплохой, нешумящий пультец.
Эффектов конечно нет (а ИМХО в пульте они и не нужны), но для выездной работы самое оно. Компактный, удобный, неприхотливый.
Compact4 порядка $120 стоит, Compact10 - $230.

ВладимирК
23.07.2007, 22:27
Сегодня купил пульт Soundcraft Spirit E8 - Супер звук !!! Всем советую для кабака будет :ok: цена - 1900 грн
__________________________________________________ __________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дядька Ян
23.07.2007, 23:48
МО-ЛОД-ЦА!!! 1900 грн - это для кабачных музыкантов-ВАУ!!!Но может звук не из-за пульта ,а из за колоноки конечника(усилителя) Только не говори что колонки E&M и усилитель типа Invatote-Не поверю!Ну а если все по-уму,то флаг тебе в руки!!!Мы столько не заробатываем.А название темы посмотри внимательно! А то не дай бог к нам на форум поселится Алан Парсонс,так он нас всех совсем разведет как последних ЛОХОВ,со своим оборудованием за не один 1000000 $! Респект!!!(если купил себе,на свои,и сам будешь на нем работать.И отобьешь БЫСТРО!)

Vokalmen
26.07.2007, 12:19
:ok: :biggrin: Ты случайно не подрабатываешь внештатным агентом этго бренда?-))))))))).Если брать пульты этой фирмы среднего ценового диапазона(а на таких все и работают).то любая Ямаха уделает этот бренд.На этих пультаах можно работать в большой комнате большой квартиры.:biggrin: :biggrin: Чуть больше зал,больше мощность--все,капут.
Самое страшное,что показатели соответствуют действительности на 50 %.Остальные 50--полная брехня.прошу не обижаться владельцев этих пультов--я пишу только то что знаю и слышал.

Мне всё-равно какой брэнд. Главное,- чтобы звучало нормально.В Ямахах только обработки лучше (особенно Холлы), а всё остальное не лучше, чем в Беринжерах.Есть одно отличие не в пользу Ямахи: Ямахи дороже Беринжеров.У многих ещё работают 6-8 канальные Беринжеры 10-летней давности.Эти пульты и правда сильно шумят, и многие судят о Беринжер именно по этим пультам.Глубочайшее заблуждение!!!Послушайте где-нибудь Беринжер ESL24 (иметь за 18000 рублей 24 канальный нешумящий пульт с двумя независимыми обработками, с маршрутизацией каналов, с кучей посылов на внешние обработки и с импульсным блоком питания, когда пульт работает при любом падении напряжения, и плюс много ещё всего нужного-это здорово), и тогда поймёте, что нет смысла платить в несколько раз больше за пульты других крутых и дорогих брэндов, в которых мало чего есть, а стоят немеренно.Где я только не ставил пульты Беринжер, и никто мне не сказал, что они сильно шумят и плохо звучат. Все просто благодарят за хороший звук.

Vokalmen
26.07.2007, 12:37
Ребята, вы слишком сильно заморачиваетесь на пультах. Сначала вспомните, какой у вас усилительный комплект. Хороший пульт с низким уровнем шумов нужен для студийной работы, а для аппарата среднего качества подойдёт дешовенький пульточек Альто, Беринжер, Ямаха и т.д. Всё-равно в аппарате среднего качества разницу в звучании пультов не услышишь.

prozvuk
26.07.2007, 12:56
Vokalmen,
с импульсным блоком питания, когда пульт работает при любом падении напряжения,
Согласен, это важный фактор. Сеть плохая.
Бехр МХ1602 с внешним блоком питания гудел ,если сеть падала ниже 220вольт. Кстати, многое другое оборудование ведёт себя так же.
Самик актив пульт пришлось дорабатывать.
Стабилизаторы напряжения сети-штука дорогая.

Evgenchik_Tech
26.07.2007, 13:30
ну не знаю кому что, а я вчера себе купил Phonic 440D (220$)
ну конешно хотелось ямаху, но к сожалению небыло и не будет у нас их

а так пуль вроде нормальный, единственое но - нет настройки баса, серединки и высоких на стереоканалах, но эт не проблема.
так как я играю с компа, ну конешно есть и клава.
А в компе у меня эквалайзер не кисленький.

такшо, жить мона

skif
26.07.2007, 17:06
Evgenchik_Tech,
Лучше бы заказал в Киеве Ямаху .

Mikk
26.07.2007, 23:59
подойдёт дешовенький пульточек Альто, Беринжер, Ямаха и т.д. Всё-равно в аппарате среднего качества разницу в звучании пультов не услышишь.

NoNoNo....Услышишь...и усе услышат!
На все Ваше желания - Soundcraft...по желанию - любой от Сompact до Спирит...НЕ ШИПИТ,хоть куда...не ШИПИТ...и чем просче,тем лучшее для сцены,праверено!
ИМХО...однако

Vokalmen
27.07.2007, 00:29
Vokalmen,

Согласен, это важный фактор. Сеть плохая.
Бехр МХ1602 с внешним блоком питания гудел ,если сеть падала ниже 220вольт. Кстати, многое другое оборудование ведёт себя так же.
Самик актив пульт пришлось дорабатывать.
Стабилизаторы напряжения сети-штука дорогая.

Я без мощного стабилизатора забарался. Запитываешь 3-6 квт звука от какого-нибудь кафе, где своего оборудования хватает (печи, микроволновки, холодильники и.т.д. и где напряжение падает до 180-190 вольт) с помощью 50-ти метрового удлинителя и начинается полная :jopa: .Пульт гудит, обработка трещит, радиомикрофон заводится сразу по всему спектру частот, СД дека просто отключается. Продолжают работать только туровые усилители мощности, но мощи выдают меньше.Сейчас я купил мощный 8-ми киловатный цифровой автоматический стабилизатор напряжения. Даже при падении напряжения до 150 вольт этот стабилизатор выдаёт в нагрузку 4 квт, а это уже что-то, и удлинитель с жилами 3х4мм.Можно купить стабилизатор послабее и питать через него пульт, обработки, и источники звука, а оконечник пускать напрямую, но оконечник должен быть или с импульсным блоком питания, или туровой, или просто с хорошим блоком питания (это которые весят по 35-50 кг).

Vokalmen
27.07.2007, 00:59
NoNoNo....Услышишь...и усе услышат!
На все Ваше желания - Soundcraft...по желанию - любой от Сompact до Спирит...НЕ ШИПИТ,хоть куда...не ШИПИТ...и чем просче,тем лучшее для сцены,праверено!
ИМХО...однако

Я уже больше 30 лет кручу ручки у разных пультов, начиная со старых Советских, и кончая разными современными суперскими. И это всё в разных залах и с разными усилительными комплектами, и с убогими по звуку, и с крутыми. Поэтому я давно уже понял,- что для сцены лучше и главнее. Хороший усилительный комплект и с простеньким пульточком прозвучит, а вот отстойный звук каких-нибудь убогих порталов ни один крутой пульт не исправит.И с этим, я думаю, все согласятся.

Aleksandr1
27.07.2007, 02:08
И с этим, я думаю, все согласятся.

Да кто бы спорил...:smile:
Разве что "практики" с "теоретиками"!:rolleyes:

Evgenchik_Tech
27.07.2007, 07:03
skif,
Да. Я с тобой польностью согласен, но понимаеш, некогда было ждать.
Мы какраз в тод день вечером в кабаке должны были играть, а своего апарата нету (тобиш на орендованом играем) и так получилось, что орендатор отдал апарат другим, а от заказа отказываться уже позно (через 4 часа играть уже надо).

Но я скажу он неплох, может это у меня и фальшивое мнение, но как говорят: Первое впечетление - самое правильное впечетление!

Vokalmen
27.07.2007, 19:50
:vah: Форумчане!!!
столкнулась с очередной проблемой, какой пульт брать для работы?? что б не супер-пупер дорогой, но качественный.что по деньгам они стоят?вообще, поделитесь опытом, друзья.:vah:

Чтобы выбирать пульт, надо определиться: сколько микрофонных входов должно быть в пульте, сколько стерео, нужна ли встроенная обработка нужен ли результирующий эквалайзер, нужно ли фантомное питание.Если нужна обработка, то какого качества. Вот когда с этими параметрами вы определитесь, тогда можно будет что-то советовать.

maxxxan
11.08.2007, 10:40
2 Vokalmen
"...сейчас я купил мощный 8-ми киловатный цифровой автоматический стабилизатор напряжения..."

Уточни что за фирма ,характеристики...цена...очень интересует!

кип
12.08.2007, 15:08
Так кто же лучше..Ален и комп..Саундкрафт или Динаккорд..все же..
Вот все же что мне интересно..
если брать все же приблизительно в одной ценовой категории..

Mike Imperia
13.08.2007, 17:45
Можно купить стабилизатор послабее и питать через него пульт, обработки, и источники звука, а оконечник пускать напрямую:ok:
Вполне бюджетное решение!Я в такой ситуации пользовался старинным феррорезонансным стабилизатором для старых телевизоров,купленным на толкучке за копейки (там электроники нет воще-только несколько больших катушек и конденсатор):ok:

pilatus
20.12.2008, 21:25
помогу приобрести саундкрафт производство англия. Забудь беренджирах это столы для еды

gorilakos
16.01.2009, 19:09
pilatus! Вышли, пожалуйста что-то типа прайслиста на пульты SOUNDCRAFT. В основном меня интересуют пульты с обаботкой(fx) и активные на 4-6 микрофонов.Страна-производитель, новые.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Wondermihin
18.01.2009, 17:00
Подскажите кто-нибудь ,какой эффект для голоса использовать на BEHRINGER XENYX 1222.Буду признателен

Юран
18.01.2009, 17:06
Подскажите кто-нибудь ,какой эффект для голоса использовать на BEHRINGER XENYX 1222.Буду признателен
ну здесь эффект напрямую зависит от помещения,его объёма,стен(дерево,бетон,пластик,гипсокартон),да много факторов...Метод тыка самый верный(ИМХО)

boshe
20.01.2009, 20:07
Для халтур у меня Roland VM-3100pro. Главное что на вторичном рынке можно совсем не дорого купить а обработка там вполне пригодная и легкий и много еще чево там есть )))

Каприzz
28.01.2009, 18:50
Ребята!!! Дело вот в чём: для записей потребовался микшерный пульт, но какой взять - не знаю. Запутался уже...Записи мы делаем в 1 и том же месте - обычной хрущёвке без какой-либо звукоизоляции. Качество записей необязательно должно быть шикарным. Тем более, что ценовой диапазон можем себе позволить только до 9 тысяч деревянных... Записывать планируем гитару, флейту, бубен и вокал (изредка).

maestro116
28.01.2009, 20:40
Боше! Вери гуд!:ok:Пользую иногда, весьма им благодарен. Это ответ и на запрос Капризз. Пульт цифровой 20 входов,с расширением, понимает многие стандарты цифры.И достаточно дешевы,Боше верно подметил. Как пример, свой я взял за 9700, в дереве. Правда, потом докупаешь прибамбасы,получается в разы дороже.

HSH
29.01.2009, 08:29
Подскажите кто-нибудь ,какой эффект для голоса использовать на BEHRINGER XENYX 1222.Буду признателен

Лучше никакой не использовать.

Добавлено через 1 минуту
Каприzz,
Можешь еще обратить внимание на Soundcraft. Серия Compact. Для таких целей они и разрабатывались.

Владимир Марченко
31.01.2009, 21:59
Ребята!!! Дело вот в чём: для записей потребовался микшерный пульт, но какой взять - не знаю. Запутался уже...Записи мы делаем в 1 и том же месте - обычной хрущёвке без какой-либо звукоизоляции. Качество записей необязательно должно быть шикарным. Тем более, что ценовой диапазон можем себе позволить только до 9 тысяч деревянных... Записывать планируем гитару, флейту, бубен и вокал (изредка). В связи с ростом курса уже не 9000, но ест у Alesis интересная для такого случая вещица,называется Multimix 12 USB. Это и пульт, и звуковая карта. Да и софт к нему вполне серьёзный дают. Ближайшие аналоги-Yamaha MW 12 и M-Audio NRV-10, у Беринжера и Peavey цифруется только мастер, а у этой троицы каждый канал идёт в комп ОТДЕЛЬНО, так можно добиться вполне приличного качества записи.

wawanm
20.11.2010, 15:03
Подскажите, кто-нибудь работал на PHONIC MU 1822x
Владимир

Yulianovich
21.11.2010, 01:51
wawanm,
Мне приходилось неоднократно работать. Самое худшее что мне попадало в руки. А попадало: Yamaha MG (разные); Mackie CR1604-VLZ; Soundcraft Spirit LX7.

IKAR75
21.11.2010, 02:08
wawanm,
Мне приходилось неоднократно работать. Самое худшее что мне попадало в руки. А попадало: Yamaha MG (разные); Mackie CR1604-VLZ; Soundcraft Spirit LX7.

Юлианович, а чем тебе LX7ii не угодил? Растолкуй. У меня на него галочка поставлена:biggrin: Щас ты меня обломаешь:smile:

Yulianovich
21.11.2010, 06:09
IKAR75,
Иван, мне LX7-й оч. даже понравился. И функционал, на те деньги что за него заплатили, и мягкие, эффективные эквалайзеры на линейках. Хочется и хочется на нем работать, скажем так. Правда это я о первой британской модификации, а не о современном азийском. С LX7ii я незнаком. А я имел ввиду что Phonic самый худший из пультов на которых мне доводилось работать. Правда тот был без внутренней обработки. Да она мне и ненужна, так как есть внешние приборы в пользовании. Архитектура этого Фоника достаточно универсальная, я бы сказал относительно хорошая, но вот звук... Мне, скажем так, не понравился.

Владимир Марченко
21.11.2010, 19:17
IKAR75,
Ставил я такой агрегат (LX7ii) и не раз. В паре залов иногда работаю на них - доволен. Так что не волнуйся, думаю, не расстроишься.