PDA

Просмотр полной версии : Как всё это подключить ??? S O S !!!


Юрий Утов
31.05.2007, 07:24
Уважаемые коллеги ! Нужна ваша профессиональная

помощь. Собираю аналогово - цифровую проектную

студию звукозаписи на базе ПК . Для начала вроде-бы

всё есть.

1. Достаточно мощный компьютер
2. Звуковая карта M-audio Audiophile 192
3. Микрофон RODE NT2
4. Преамп ART Tube MP-Studio V 3
5. Мониторы KRK RP - 6
6. Микшерский пульт Mackie VLZ-12 pro
7. Внешний процессор TC M 300
8. Синтезатор Roland VA-7

Подскажите, пожалуйста, как или по какой схеме всё это

подключить ? Нужна подробная схема по комутации

этого оборудования . Кое-какой опыт работы имею, но

работал и сводил всё на компе. А тут что-то растерялся.

Помогите пожалуйста !!! :aga:

Mike Imperia
02.06.2007, 14:31
А чё непонятно-то? Карту к компу,микрофон в преамп и дале-в карту.Мониторы (они активные ?) к общему выходу карты.Это для микрофона.Для инструментов-вместо преампа пульт,в него синтезатор и т.д.Включать преамп в пульт не надо,чем меньше в тракте компонентов,тем чище звук.Писать лучше без обработки,чтоб иметь возможность пересведения.С внешней обработкой придется повозится,возможно пульт придется включить между компом (выходом карты) и мониторами,а вход карты - к выходу SEND пульта (выход мониторов),тогда обработка окажется подключенной к пульту по стандартной схеме и обработанный сигнал можно будет записать обратно в комп.У меня нет готового решения,тут можно и так и этак (и возможно,окажется,что проще и лучше обрабатывать треки в компе программно...). Ты подключай и пробуй,оно что нибудь сыграет :wink:

Юрий Утов
03.06.2007, 00:56
Mike Imperia,
Спасибо, буду пробовать !!!

Larion-r
03.06.2007, 01:34
Уважаемые коллеги ! Нужна ваша профессиональная

помощь. Собираю аналогово - цифровую проектную

студию звукозаписи на базе ПК . Для начала вроде-бы

всё есть.

1. Достаточно мощный компьютер
2. Звуковая карта M-audio Audiophile 192
3. Микрофон RODE NT2
4. Преамп ART Tube MP-Studio V 3
5. Мониторы KRK RP - 6
6. Микшерский пульт Mackie VLZ-12 pro
7. Внешний процессор TC M 300
8. Синтезатор Roland VA-7

Подскажите, пожалуйста, как или по какой схеме всё это

подключить ? Нужна подробная схема по комутации

этого оборудования . Кое-какой опыт работы имею, но

работал и сводил всё на компе. А тут что-то растерялся.

Помогите пожалуйста !!! :aga:

Скажи в какой проге ты собираешся записывать и обрабатывать свои треки?

Mike Imperia
04.06.2007, 11:39
Юрий Утов,
У меня большие сомнения в целесообразности внешней обработки.Да,железо обычно звучит круче софта (смотря какое и какой софт!!!),но софт обрабатывает звук не выходя из компа,а для внешней обработки добавляются (вдумайся!):цифра/аналог на карте,дале аналог/цифра на обработке,дале обработка собственно,дале цифра/аналог на обработке,дале аналог/цифра на карте.Уфф!!!Это все преобразования сигнала, и ни одно из них его не улучшает!!!Плюс сигнал еще проходит аналоговые цепи пульта.
И очень сильно результат будет зависеть от качества ЦАП/АЦП звуковой карты...Теоретически некоторые обработки с некоторыми картами можно соединить по цифре SP DIF.Но!!!Мало кто знает,что это тоже не панацея!SP DIF это универсальный АСИНХРОННЫЙ интерфейс,он удобен-сам подстраивается под разрядность и частоту преобразования...Но даже если и приемник и передатчик работают на 44.1 kHz и 24 Bit ,математика SP DIF все равно пересчитывает данные и делает это асинхронно,т.е. цифра не = цифре.Иногда по SP DIF входу шумы и искажения превышают таковые по аналоговому входу!
:tu: Мой вывод:при записи в комп удобнее и качественнее пользоваться программными обработками.

Larion-r
04.06.2007, 12:12
Юрий Утов,
У меня большие сомнения в целесообразности внешней обработки.Да,железо обычно звучит круче софта (смотря какое и какой софт!!!),но софт обрабатывает звук не выходя из компа,а для внешней обработки добавляются (вдумайся!):цифра/аналог на карте,дале аналог/цифра на обработке,дале обработка собственно,дале цифра/аналог на обработке,дале аналог/цифра на карте.Уфф!!!Это все преобразования сигнала, и ни одно из них его не улучшает!!!Плюс сигнал еще проходит аналоговые цепи пульта.
И очень сильно результат будет зависеть от качества ЦАП/АЦП звуковой карты...Теоретически некоторые обработки с некоторыми картами можно соединить по цифре SP DIF.Но!!!Мало кто знает,что это тоже не панацея!SP DIF это универсальный АСИНХРОННЫЙ интерфейс,он удобен-сам подстраивается под разрядность и частоту преобразования...Но даже если и приемник и передатчик работают на 44.1 kHz и 24 Bit ,математика SP DIF все равно пересчитывает данные и делает это асинхронно,т.е. цифра не = цифре.Иногда по SP DIF входу шумы и искажения превышают таковые по аналоговому входу!
:tu: Мой вывод:при записи в комп удобнее и качественнее пользоваться программными обработками.

Тем не менее но после внешней обработки фанера звучит заметно и дажеприлично заметно лучше, чем при внутреннем сведении. Появляется особая прозрачность, которую как ни бейся в компьютере не получишь. Я это всё уже прошел, поэтому, поверь есть с чем сравнивать.

alex72
04.06.2007, 19:10
Я это всё уже прошел, поэтому, поверь есть с чем сравнивать.
интересно как ты применишь свой опыт в данной конфигурации - с двумя аналоговыми моно выходами?

Larion-r
04.06.2007, 21:32
интересно как ты применишь свой опыт в данной конфигурации - с двумя аналоговыми моно выходами?

А ни как, хотя если купить не работающий DAT магнитофон он будет стоить до 200 зеленых. то можно использовать его конвертора, а у него их 8штук, это добавка к тем которые есть на звуковой карте (к сведению звуковые карты с8 выходами по цене начинаются от400 долларов и выше), а конвертера в магнитофоне классные.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

alex72
05.06.2007, 15:20
А ни как
так не пудри мозги человеку!
а про сравнение аналогового и цифрового микса здесь вроде речи не идет...

Larion-r
05.06.2007, 16:16
так не пудри мозги человеку!
а про срa

Понял. Увлёкся.

И тут Остапа понесло

Волдед
06.06.2007, 18:26
Юрий Утов,

На мой взгляд, нужен еще САБ контролировать низ .
мониторы ближнего поля это хорошо , но низ надо контролировать
САБОМ.

Пульт нужен на выходе карты , чтобы при сведении, можно было покрутить частоты и послушать , где что звучит.

Голос , гитара , бас, ( живые) через преамп . Иногда
бывает лучше использовать питание и линейку пульта.
На пульте есть подгруппы , так-что можно и писать и слушать

Ну с Роландом можно эксперементировать всяко.
мешать с софтовыми инструментами и барабанами .

Тисишку тоже можно использовать . Тут надо хитрить .
закольцовывать в карту и прописивать как аудио сигнал
а потом его эквализировать .
Есть хороший софтовый рев. IR - 1 от Wawe а к нему 2CD
с реверами они чистые, правда нужно под себя настраивать.

У нас таже вигня, хочется лучше , но нужно очень много
дорогостоящей фигни , для более-менее нормальной записи .
В данном случае начало и конец все равно будет в компе.
Частая смена цифра на аналог и на оборот
мне кажется качества не добавит , будут потери.