PDA

Просмотр полной версии : VoipStunt 2.08 Чего это за зверь такой? Или IP-телефония. Звоним бесплатно.


Benya
08.06.2007, 12:41
Коллеги, бродил по сети, наткнулся на это. Кто-нибудь пользовался ??? Цитирую :

VoipStunt.
У вас много родственников за границей? Но нет денег чтобы оплачивать телефонные разговоры? И не надо! Благодаря программе VoipStunt 2.08 на все домашние телефоны мира можно звонить бесплатно!
VoipStunt
Очень простая программа с очень простым интерфейсом ,местами напоминает Скайп. Но главное её отличие в том , что она позволяет совершать звонки на все домашние телефоны всего мира бесплатно!!! Так что же вы думаете?
Скачивайте и общайтесь на здоровье!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Прочитал на одном форуме, что если бесплатное время выходит, то надо грохать ее и заново ставить и регится под новым ником с новым мылом... Так енто можно бесплатно болтать постоянно ??? Или халявы не бывает ???

mrwoody
09.06.2007, 14:04
Benya,
Таких клонов в сети множество. Я пользуюсь freecall ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), уже год. За это время претензий у меня к ней - 0 штук. Как известно - бесплатным может быть только сыр в мышеловке, но что очень дешево - это да!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/2258.jpg

Владелец прав на все эти проги и на связь - немецкая фирма BetaMax ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), находится в Кёльне. Попытаюсь доступно объяснить:
1. Не во все страны можно бесплатно звонить на домашние телефоны, но есть страны, где бесплатны звонки даже на мобильники.
2. Бесплатные звонки являются "триальными", т.е. пока на счету нет денег, все звонки могут быть длиной не более 2.5 минут а сумма всех звонков - не более 15 минут.
3. Имея на счету 10 евро, можно в течении 90 дней бесплатно звонить на домашние телефоны в страны, которые находятся в списке "бесплатных". Затем стоимость звонков в эти страны становится 1 цент/мин.
4. Можно звонить не с компьютера, а с обычного телефона, но при этом за соединение снимается 5 центов со счета и длительность звонка ограничивается 50 минутами.
5. Имея на счету 10 евро, можно звонить на "бесплатные" телефоны не более 300 минут в неделю. Всё, что выше - по 1 центу/мин.
6. При звонке с обычного телефона стоимость таких звонков 2 цента/мин за двухстороннее соединение.
7. Тот, кому вы звоните - естественно ничего не платит.
8. Можно отправлять СМС по 5 центов на любой телефон мира (для Германии это актуально, для России - нет :))
9. Можно соединить ЛЮБЫХ абонентов в мире, пусть поговорят за ваш счет.

Вроде всё, будут вопросы - обращайтесь.

Наиболее подходящую по ценам программку можно выбрать здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), в зависимости от того, куда вы чаще собираетесь звонить.

Benya
09.06.2007, 21:35
mrwoody,
Я, честно говоря, ни разу не сталкивался со звонками через комп, да и инет у меня идет через мобильный ... Скорость передачи влияет на все это и какие требования должны быть ?

mrwoody
09.06.2007, 21:36
Benya,
Для того, чтобы использовать программное обеспечение, ваш компьютер должен удовлетворять следующим минимальным системным требованиям.
Минимальные системные требования:

* Операционная система Windows XP, 2000 (с установленным SP2)
* 300 MHz processor
* 128 MB RAM
* 10 MB свободного пространства на Вашем винчестере
* Звуковая карта и наушники с микрофоном
* Широкополосный доступ к сети Интернет: Cable, DSL, with minimum 64 kbit/s up/downstream)

Тем не менее для комфортного использования программы мы рекомендуем следующие характеристики.
Рекомендуемые системные требования:

* Операционная система Windows XP, 2000 (с установленным SP2)
* 1 GHz processor
* 256 MB RAM
* 30 MB свободного пространства на Вашем винчестере
* Полная дуплексная надежная звуковая карта (наиболее надежные карты были сделаны после 1998), наушники
* Широкополосный доступ к сети Интернет DSL или выделенная линия Cable

Benya
09.06.2007, 23:03
mrwoody,
Спасибо ... Не для моего инета это все ... Городского телефона нет, вот и маюсь ..

mrwoody
10.06.2007, 09:57
Benya,
У моих друзей программа работает просто на модемном соединении.

Benya
14.06.2007, 00:03
mrwoody,
У меня связь, через мобильный ... скорость 5 кб/с ... :((((

mrwoody
14.06.2007, 09:48
У меня связь, через мобильный ... скорость 5 кб/с ... :((((
При звонках с помощью "Direct Call" траффик не нужен вообще, т.к. связь идет через обычный стационарный телефон. Жаль, что его у тебя нет. :frown:

mrwoody
22.06.2007, 23:12
На работе баловался, звонил одному коллеге с номера другого, когда другого не было на месте. Номер определяется и видно, кто звонит. Надо было видеть круглые глаза! Звонок с пустого стола! :biggrin:

Николай
01.07.2007, 14:50
Надо было видеть круглые глаза!
:biggrin:

mrwoody
01.07.2007, 22:13
Николай,
не скалься, сам пользуешься небось розыгрышами-то? :biggrin:

sergejj
05.07.2007, 06:20
При звонках с помощью "Direct Call" траффик не нужен вообще, т.к. связь идет через обычный стационарный телефон. Жаль, что его у тебя нет.

А можно здесь немножко поподробней.

mrwoody
05.07.2007, 23:47
sergejj,
Если верифицировать свой домашний номер, т.е. зарегистрировать его в программе, а в строку телефона назначения ввести номер абонента, с которым хочешь говорить, то при нажатии кнопки directcall раздастся звонок на твоем телефоне, а после того, как снимешь трубку - зазвонит телефон абонента. При соединении снимается разовая плата 5 центов, но если абонент находится, например, в России, то час после соединения можно говорить. Т.е. по сути - 5 центов стоит звонок, любой продолжительности до 1 часа. Траффик при этом не расходуется совсем. Мы так раньше из Германии в Россию звонили, пока адаптер не купили. Теперь и за соединение не платим :)

mrwoody
31.07.2007, 10:29
Перешел на другой тариф - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Звонки на мобилки в Россию 2 цента

sergejj
31.07.2007, 16:35
А там можно как-нибудь через вэбманию оплачивать??? Не могу никак врубиться.
mrwoody,
Спасибо за инфу!!!

mrwoody
31.07.2007, 23:44
sergejj,
Незачто. Вот способы оплаты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7160m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7160.jpg)

sheralijon
06.08.2007, 22:45
MRWOODY
U menya internet rabotaet cherez telefonniy modem. To ist telefon vsegda zanyato. Kogda cherez "Direct Call" zvonish nelzya li budet ukazat moy mobilniy nomer? kak eto mojno budet sdelat? ili k netu podklyuchitsa cherez mobilnik a potom govorit po gorodskomu telefonu. Podskajite pojalyusta. Zaranee spasibo!

mrwoody
06.08.2007, 23:00
sheralijon,
Привет. Вы в какой стране живете?

sheralijon
06.08.2007, 23:53
Я живу в Алматы.

mrwoody
06.08.2007, 23:57
Можно звонить совершенно без выхода в интернет - достаточно верифицировать свой телефон (домашний или мобильный, лучше оба), а затем просто звонить на желаемый номер через определенный код (в зависимости от страны проживания). Например, для Германии код 032212616915. Нужно набрать, подождать подтверждения и затем набрать желаемый номер с кодом.

jazz_cat
07.08.2007, 09:09
Я звоню через [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Москва,Питер - нашару :ok:
и по миру не слишком дорого...
Оплачиваю вебманями

Там возможны телеконференции (conference calling).

mrwoody
07.08.2007, 13:54
jazz_cat,
Я звоню из Германии в Россию 120 дней бесплатно в любой город, затем по 1 центу в минуту. А на мобилки в Россию по 2 цента всегда. Мне 10 евро на счету на год хватает. Но для России твой вариант, из-за приемлимости оплаты, наверное более подходит. Хотя на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] написано, как оплатить услуги Betamax из России.

Элен
22.08.2007, 01:02
Хорошая информация!:ok: Попробую подключиться:wink:

rezon
07.03.2008, 14:02
mrwoody,
А как вы в Германии оплачиваете JustVoip?
Я тоже его использую
Если из Снг переплата

mrwoody
07.03.2008, 15:44
как вы в Германии оплачиваете JustVoip?
PayPal или ELV/Internet-banking - секунда делов

minusmp3
24.03.2008, 02:20
Оплатить всю эту хрень [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] можно вот здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
С помощью обычных WebMoney

Удачи!:ok:

minusmp3
24.03.2008, 02:55
sergejj,
При соединении снимается разовая плата 5 центов, но если абонент находится, например, в России, то час после соединения можно говорить. Т.е. по сути - 5 центов стоит звонок, любой продолжительности до 1 часа. :)

Если звонить на сотку в Россию, то при подключении через directcall час разговора стоит всего 0,05 евро? Или 0,05 евро стоит подключение, а каждая минута ещё по 0,02? Про это подробнее.
Опиши два варианта:
Всё на Россию.
1. Звонок на сотку.
2. Звонок на обычный городской телефон.

через directcall или без него. Что выгодней?

mrwoody
24.03.2008, 11:50
minusmp3,
На домашние номера бесплатно, если не использовать directcall. С directcall 5 центов соединение и далее бесплатно.
На мобильные - всё тоже самое, только плюс 2 цента в минуту.

minusmp3
24.03.2008, 16:45
По тарифу более подходит Nonoh.
Но я не нашёл в ней directcall.
Хотя в этих они есть VoipCheap, setupfreecall, setupjustvoip.
Но на Nonoh самый выгодный тариф на Российские сотки! Хочу Nonoh, но нужен directcall.
Ещё вопрос: как звонить, не используя компьютер? Где брать эти кода?

mrwoody
24.03.2008, 19:08
minusmp3,
Для звонка с директкол звони прямо со своего аккаунта в интернете. А какие коды ты ищешь?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/181261.jpg

minusmp3
24.03.2008, 23:57
Можно звонить совершенно без выхода в интернет - достаточно верифицировать свой телефон (домашний или мобильный, лучше оба), а затем просто звонить на желаемый номер через определенный код (в зависимости от страны проживания). Например, для Германии код 032212616915. Нужно набрать, подождать подтверждения и затем набрать желаемый номер с кодом.

Вот об этом <Например, для Германии код 032212616915. > коде я спрашивал.

Как это сделать?
<Можно звонить совершенно без выхода в интернет - достаточно верифицировать свой телефон>

mrwoody
25.03.2008, 00:11
minusmp3,
Эта возможность есть в других тарифах, например justvoip. В nonoh.nen такая фича отсутствует. Да и Россию я ни разу не видел в списке.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/163855.jpg