PDA

Просмотр полной версии : Греется блок питания на ноутбуке


Triumf
16.06.2007, 23:22
Вчера приобрел ноут ASUS A6M. Как мне кажется, очень греется блок питания. Час работы, и он горячий. Обратился в магазин, сказали что это нормально. Сколько у меня было аппаратуры, но никогда так не грелся блок. Развейте мои сомнения владельцы ASUSов. У вас так же, или у меня брак? И ещё, какова нормальная температура винта ноута. Тестирующая прога показывает температуру винта 50 градусов за час работы. С устройством активного охлаждения- 44 гр. Нормально ли это???

raf
17.06.2007, 22:04
За винт могу точно сказать так и должно быть.А вот БП на дешёвых он точно греется как:jopa: не обязательно у тебя он асувский -это ж большая корпорация с множеством дешёвых филиалов.Гарантия ж есть наверное?если на БП нет точно не асувский.Был я в мелитополе черешню брал на москву возил нечё так город красиво.

vekos
18.06.2007, 05:54
Triumf,
У меня два ноута (Самсунг и Тошиба) и один ноут (Дэлл) у сестры. На раборте Асус. У всех блоки питания сильно греются. Но за все время рабрты (Самсунг-2 года, Тошиба-1 год, Дэлл-1 год, Асус-0,5 года), проблем с блоком питания небыло. Практически у всех ноутов режим работы не очень тяжелый (офис, интернет), но очень продолжительный. Так что не беспокойся.

SHAIKER
18.06.2007, 07:29
Triumf,
Все блоки питания греются. У мине Асус ужу 3 год и всё время греется. Никаких проблем. Режим моей работы 18 часов в день. Блок питания вооще не выключаю.
Так что будь спокоен!
Тем более шо новый блокк на асус стоит 25 грин.
Как правило под гарантию не попадаеть.

валерка
18.06.2007, 09:14
Любой трансф. должен греться, не пугайся!!!!

Triumf
18.06.2007, 22:44
Спасибо друзья!!! Успокоили:biggrin: :pivo: :pivo: :pivo:

Николай
02.07.2007, 23:56
Когда греется БП, как правило, это нормально. Но после нагрева он должен держать определённую температуру (допустим, быстро дошёл до 70 градусов, и дальше держится приблизительно на этой температуре, а не нагревается до появления запаха дыма :smile: ).

На блоке, либо в инструкции иногда указывается рабочая температура.

Если блок греется, то во время работы его лучше не класть на мягкие поверхности (ковёр, диван), а так же в полочку стола или не оставлять в сумке компа. Лучшее место - на твёрдом полу, столе, и сверху чтобы на него ничего не могло упасть, типа подушки :wink:

Vovchik2006
04.07.2007, 20:01
В основном нагрев блока присходит при зарядке аккумулятора. Когда зарядка окончена, то температура БП снижается.

kuku
06.07.2007, 18:10
Если все-таки вас это раздражает, замените блок питания от ноутбука на другой с большим запасом силы тока (А). Сила тока, указанная на блоке питания (например, 5А), должна быть равна либо сколь угодно больше силы тока, указанной на обратной стороне ноутбука (например, 4.2А). Учтите, что напряжение, указанное на блоке питания и на ноутбуке, должно совпадать.

Если есть запас мощности, блок питания останется холодным даже при максимальных нагрузках.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

steve.dog
07.07.2007, 04:06
Режим моей работы 18 часов в день.
Это нарушение конституционных прав человека на труд и на отдых.Подай в суд на своих работодателей. :wink:

kuku
07.07.2007, 18:28
Это нарушение конституционных прав человека на труд и на отдых.Подай в суд на своих работодателей. :wink:

РАБЫ РАНЬШЕ РАБОТАЛИ ВСЕГО 12 ЧАСОВ:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Мачо
08.07.2007, 22:09
В основном нагрев блока присходит при зарядке аккумулятора. Когда зарядка окончена, то температура БП снижается
Позволь не согласиться... даже когда аккумулятор заряжен - блок всё равно горячий и температура его не падает... у меня так на ноуте

raf
09.07.2007, 00:14
Пока вы общаетесь блок то работает!И уже 20 дней может и дальше так же будет?

SHAIKER
10.07.2007, 16:06
kuku,
Если есть запас мощности, блок питания останется холодным даже при максимальных нагрузках.:biggrin:

Не греется только МЁРТВЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ.
Все импульсники греются. Потому как режим работы транзисторов как раз в районе 80 градусьёФ!

steve.dog,
Это нарушение конституционных прав человека на труд и на отдых.Подай в суд на своих работодателей.


Не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не могу я подать на самого на себя в суд. Мог бы давно подал:biggrin: