PDA

Просмотр полной версии : Звуковые карты:M-Audio против Creative


annet2057
26.06.2007, 20:06
Существует ли качественная разница обработки звука с ноутбука(живяк в кафе) картами M-Audio и Creative, в частности, какой аналог карты M-Audio FireWire Solo может противопоставить Creative. Говорят,что M-Audio для профи, а Creative для масс...так ли это??? Если есть реальные сравнения, не скупитесь - делитесь!!!

alex72
26.06.2007, 21:00
m-audio - это лоу-енд профи - а Creative - хай-енд для масс (имеется в виду аудиджи и т.п. продукты, а не e-mu), но то что обе звучат наголову выше интегрированных решений это точно.

cops
27.06.2007, 04:15
Так и есть.Только,боюсь,в кабаке ты разницу не услышишь...Вернее,в данном случае она не существенна.

annet2057
27.06.2007, 11:50
m-audio - это лоу-енд профи - а Creative - хай-енд для масс (имеется в виду аудиджи и т.п. продукты, а не e-mu), но то что обе звучат наголову выше интегрированных решений это точно.

Кто-нибудь сравнивал M-Audio FireWire Solo c подобным Creative'oм (E-Mu) или Edirol'ом? Уж очень не хочется переплачивать...:smile:

alekniko
27.06.2007, 14:06
Я два года работал с Creative'oм PCMCA. хорошая карта, достаточно хорошо звучит, но как появились средства то купил E-mu 1616M, сначала немного жалко было денег, всё-таки почти 550 зелёных, но когда подключил и исследовал её возможности, то конечно нет слов классная вещица, работая с ней практически можно не покупать процессор, хотя я купил Lexicon MX400 до покупки звуковухи - так что она стоит этих денег!!!

Zab
27.06.2007, 23:19
alekniko,
Верно!!!
E-mu 1616M действительно отличная карта и никакие M-Audio с ней не стоит сравнивать.

Заздравный
14.11.2008, 17:11
А pcmcia блок, как я понял нужен только для бука, т.е неохота всю карту тащить, а нужно чисто качественный музон из бука то этот блок слотовый-микшер и попёрли. А дома можно только основным блоком пользоваться... Поясните пожалуйста

Senia
14.11.2008, 17:29
Заздравный,
Выглядит 1616 вот так.......
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Эта работает с ноутом.....

Заздравный
14.11.2008, 17:50
Senia,
ну это то понятно, так получается её никак нельзя подцепить к десктопу, ведь там нет кардбуса, а база ,как я понял конектится только через него.

крош88
14.11.2008, 18:11
А я бы хотел попросить у вас,уважаемые спецы,помочь в расшифровки звуковой карты которую мне предложили.Вот её название и параметры,если можно так выразиться.M-Audio Audiophile USB EXT(RTL) 96kHz/24bit A/D&D/A converter,****og stereo 1ln/2Out,S/PDIF, MIDI ln/1Out.Стоит брать или нет?.Можно ли к ней найти драйвера?Можно ли к ней без адаптера на прямую подключить синтезатор? Спасибо всем,кто откликнется. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

alex72
15.11.2008, 08:57
цена вопроса? а так - стандартный джентльменский набор, только микрофон напрямую к ней не подключишь, а все остальное - пожалуйста

muzikant
18.01.2009, 17:48
крош88,
Скажу сразу...те дрова, которые идут с этой картой, не годятся. На оф.сайте M-Audio есть свежие дрова. Звук на выходе приличный! А вот за остальные штучки встроенные в карту сказать не могу...они мне не нужны!

ig202
18.01.2009, 19:18
получается её никак нельзя подцепить к десктопу
существует и PCI вариант карты... вместо кардбаса там PCI-карта E-MU 1010...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

lanit12004
04.03.2009, 22:31
Если с ушами впорядке-НИКОГДА не покупайте М-АUDIO
Я их перепробовал ВСЕ (брал в магазине и менял, благо была возможность)
Все они паршиво звучат, как бы не нахваливали их в интернете.В итоге пока выбрать другое не могу. То же хотел бы услышать совет от ПРОФЕСИОНАЛОВ, которые или работают в студиях или имеют свою
Теперь правда нужна версия только для ноута ввиду нынешнего постоянного мобильного положения.
Кто что посоветует? Требования-писать акустику через мик (иногда через АКG коннд с фант питанием балансный) просто через студийник, эл гитару через ламповый комбарь и клавиши по ЛИНЕЙНОМУ (баланс или xlr) входу.
ПРедлагать к обсуждению только проверенные лично варианты.
Прошу без блуда.

alex72
05.03.2009, 14:50
фокусрайт сапфир - модель по бюджету - там большая линейка, ехо аудиофайр - тоже большой выбор - по звуку однозначно лучше м-аудио