PDA

Просмотр полной версии : Широкоформатные мониторы (трабл)


mrwoody
01.07.2007, 19:18
Купила моя сестренка 19 дюймов экрана, а они вширь растянуты. Вроде ничего размер, а выжать из него правильные пропорции не можем. Кто посоветует, что сделать? Не удается установить нестандартное разрешение, типа 1600х1024. Переустановка драйвера видюхи не помогла... :(
Напрягает неквадратность квадратов и некруглость кругов.
А картинка на экране выглядит так:

sunrider
01.07.2007, 20:49
А поточнее можно: производитель, TFT или труба, дрова от монитора поставили, что с частотой кадров?

mrwoody
01.07.2007, 21:07
А поточнее можно: производитель, TFT или труба, дрова от монитора поставили, что с частотой кадров?
Можно.
Монитор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Дров в наборе не было, на сайте производителя тоже нет дров.
Частоту кадров меняли многократно - не помогает. :smile:

Gor
01.07.2007, 22:02
а выжать из него правильные пропорции не можем
Привет Андрей!!!!
Какое заявлено расширение заводом??????? У тебя должно быть 14.... не помню, а не 1600. Да и дрова не надо в принципе!!!! Он ОБЯЗАН дать разрешение и в "Плаг-н-Плэй"!!!!!!!!!!!!!!
У меня такое было, я отвёз монитор назад в магазин, и взял ваще другой фирмы, принёс, поставил и сразу всё ОК!!!!!
А ваще пользую только широкоэкранники.:ok: :ok: :ok:

mrwoody
01.07.2007, 22:08
Gor,
Привет Игорь, в том-то и дело, что заявлено:
Max. Auflösung: 1440 x 900
а в итоге таких пропорций в списке нет. :frown:

mrwoody
01.07.2007, 22:11
Удалось выбрать 1280х1024 - но это :jopa: , т.к. при любом разрешении, отличном от оптимального, появляются искажения пропорций и всякая интерполяция - смазывание пикселей. Может правда отнести?

Gor
02.07.2007, 02:28
Удалось выбрать 1280х1024 - но это :jopa:
Совершенно верно!!!!!! Причём полная:jopa: :biggrin: Это разрешение для квадратных мониторов.
Всётаки попробуй отнести и взять другой фирмы например "Самсунг" или "Вьюсоник":ok: "LG" не бери, их БЮДЖЕТНЫЕ модели стоят почти на самой низкой ступени по безопасности и надёжности.

mrwoody
13.07.2007, 22:04
робуй отнести и взять другой фирмы например "Самсунг" или "Вьюсоник"
Брали другой. Philips - та же хрень. Дело в видюхе, она встроена в мамку, новейший драйвер не разрулил ситуацию. Пробовали подключить к моему компу, всё чики-пуки. Короче, нормальная видюха поможет, а не "шарящая из оперативки". Мое мнение, это :jopa: со стороны S3 видеокарты.

Николай
14.07.2007, 11:28
Мое мнение, это со стороны S3 видеокарты.

Это верно. По любому дело в карте, её настройках или драйвере. Монитор здесь не при чём.

а не "шарящая из оперативки".

Но это не имеет отношения, т. к. я знаю кучу интегрированных график-карт, которые успешно работают с "широкими" мониторами.
Конечно, возможно, что к твоей карте просто нет необходимого драйвера, но по идее, тоже должен быть; широкоформатные мониторы всё ж довольно распространены уже.

Gor
14.07.2007, 22:39
Николай,
Согласен...
Но ведь у меня была именно такая ситуация:У меня такое было, я отвёз монитор назад в магазин, и взял ваще другой фирмы, принёс, поставил и сразу всё ОК!!!!!
А ведь карта из последних! Экспресс.:smile:

grek60
16.07.2007, 22:30
Привет всем у меня монитор Fujitsu Siemtns 22 дюйма разрешение 1680 на 1050 все идеально но эти расширения появились после установки последних драйверов от Nvidia их нужно устанавливать в настройках драйверов.Удачи

Umka
20.08.2007, 10:51
mrwoody,
если ещё не решил проблему:
как вариант - поставь ещё одну видюху в свободный слот, сделай её работающей по умолчанию (в биосе) и попробуй с ней настроить моник.

mrwoody
20.08.2007, 21:52
Umka,
Спасибо, сам уже думал об этой возможности. Просто не мое и руки не доходят... :wink:

mrwoody
20.08.2007, 21:55
grek60,
Хороший у тебя монитор. :ok: