PDA

Просмотр полной версии : Ребята подскажите


tiam
06.07.2007, 15:17
Как сделать коммутацию при которой можно регулировать динамический уровень отдельно взятой колонки .У меня активный пульт ямаха 512 sc минидисковая дека sony 870.Соединяю тюльпанный выход деки (красный и белый ) с тюльпанным входом пульта (красный и белый).Звучат две колонки но когда я хочу увеличить или уменьшить уровень звука он изменяется естественно на обоих.А как сделать это на одной не трогая вторую.Может нужен переходник чтобы с одного выхода деки было соединение тюльпанов с двумя входами на пульте.Подскажите.

prozvuk
06.07.2007, 17:50
Включи МД в стереовход на джеках.
И крути баланс, если он есть.
Или я не понял чего?

tiam
06.07.2007, 22:14
ты имееш ввиду из деки тюльпанный выход а вход на пульт сделать джековый на каждый канал ?

prozvuk
06.07.2007, 23:35
tiam,
На миксере обычно есть стеревход на джеках с линейкой ручек.
На МД сзади линейный выход на тюльпанах.
Двумя экранированными проводами их соединить.
Или я не догоняю?

tiam
07.07.2007, 07:25
:smile: :pivo: prozvuk благодарю

tiam
30.07.2007, 20:20
нужен еще совет.Синтезатор ямаха 740 подсоединяю к пульту .При игре из колонок прет пренипреятное эхо .Как будто в тоннеле играеш.А когда врубаю автоаккомпанемент то барабаны звучат еще с более продолжительным эхо.При этом на выходе синтезатора два джека а на пульте один джек в стереовход.Почему так .Как убрать эхо.

prozvuk
30.07.2007, 23:31
tiam,
При этом на выходе синтезатора два джека а на пульте один джек в стереовход.
Обычно на пульте стерео вход-это два джека.
[QUOTE=tiam].Как убрать эхо.
На линейке миксера убрать до нуля эффекты.

tiam
31.07.2007, 12:04
если я вставляю в пульт два джека то на выходе синтезатора у меня будет один джек т.к. у меня шнур 2джека/1джек при этом звук идет только с одной колонки .Эффекты в обеих случаях до нуля .Что делать или придется приобрести шнур 2/2?

prozvuk
31.07.2007, 13:35
tiam,
если я вставляю в пульт два джека то на выходе синтезатора у меня будет один джек т.к. у меня шнур 2джека/1джек при этом звук идет только с одной колонки .Эффекты в обеих случаях до нуля .Что делать или придется приобрести шнур 2/2?
Придётся приобрести. Если на Ямахе два раздельных выхода-Лефт и Райт.
С эхом справился?

tiam
31.07.2007, 13:52
Да на ямахе два раздельных выхода .Как я уже сказал еффект на нуле но на нуле регулятор еффектов на отдельном канале куда пдключен синтезатор .Общий регулятор еффектов включен.Если я общий поставлю на ноль то уйдет еффект с микрофона а он мне нужен .Но даже когда я вырубаю еффекты на общем регуляторе ехо на синтезаторе остается все равно.

prozvuk
31.07.2007, 14:53
tiam,
Эффект процессор внешний или внутренний?
Ситуация похожа на то, что на ревер идёт префейдерный сигнал.

alex72
31.07.2007, 17:14
что на ревер идёт префейдерный сигнал.
неа, елси он убирает эффекты на общем регуляторе -я эхо все равно остается.
а если попробовать в микрофонный вход воткнуть? только аккуратно - уровень сигнала убрать сначала на ямахе по максимуму.
а вообще, книжку про ямаху почитать нада - всегда помогало!))

sleyer
31.07.2007, 18:18
Да на ямахе два раздельных выхода .Как я уже сказал еффект на нуле но на нуле регулятор еффектов на отдельном канале куда пдключен синтезатор .Общий регулятор еффектов включен.Если я общий поставлю на ноль то уйдет еффект с микрофона а он мне нужен .Но даже когда я вырубаю еффекты на общем регуляторе ехо на синтезаторе остается все равно.

напомни мне пожалуйста-ситнт интерактивный?Те есть встроенные динамики?

sleyer
31.07.2007, 18:22
Возможно неполадки с соединтельным кабелем,и частично сигнал идет через встроенные динамики.,хотя вряд ли .Возможнов синте включен встроенный эффект и даже если убрать громкость общего эффекта,эхо моржет быть,но это предположения,нужно слышать и видеть.

tiam
31.07.2007, 19:57
на синтезаторе встроенные динамики что касается встроенного эффекта на синтезаторе то я прверял все эффекты отключены эффект процессор на пульте встроенный.Иногда звук идет через синтезаторные динамики

sleyer
31.07.2007, 21:12
Во . это и дает тебе эхо,потому что при правильно распаянном и включенном кабеле звук от встроенных динамиков автоматически отключается.все что тебе нужно-2 кабеля типа джек-джек (моно) один включаешь с выхода синта-(left),второй-(right),т.е левый и правый -на соответствующие входы микшера,либо на стереоканал ,либо на два моно,включнных в режим -line(линейный).

tiam
31.07.2007, 21:16
:pivo: :pivo: :pivo: :smile: prozvuk alex72 sleyer ребята спасибо что откликнулись

alex72
01.08.2007, 17:24
можно попробовать ямаху куда-нить в другой усилитель (пульт) воткнуть - в тот же муз центр - чтобы выяснить источник эха