PDA

Просмотр полной версии : Микрофон Шур или Синхайзер радио, какой лучше для живого пения?


Кэт
11.07.2007, 21:04
Помогите выбрать!!!!!!!!! Голос у меня лирическое сопрано, тембр яркий, звонкий, насыщенный.

Кэт
11.07.2007, 21:27
Голос у меня лирическое сопрано, тембр очень звонкий, яркий, сильный!

Swoper
12.07.2007, 08:20
Кэт,
одеваешь в салоне хорошие мониторные ушки
и поочередно пробуешь петь одно и тоже попеременно в оба микрофона
слушаешь и делаешь свой выбор

Волдед
12.07.2007, 17:17
Кэт,
Поем В Баердинамик - мощная штука . 5500 руб.
За свои бабки очень клево . Сравнивали на концерте у Бел . Песняров . У них Баер М 88 - 500 баксов и наш Баер Опус 69- 5500 руб. Небольшая разница по низам , у дорогого баера побархатистей низ.

Еще хорошие характеристики у АУДИКС , но его не щупал.

Волдед
12.07.2007, 17:21
Кэт,
ДА еще "тембр очень звонкий, яркий " тогда мне кажется очень яркую башку брать не надо . Потом "С " некуда девать будет.
И высокая середина невсегда в песню уложится.

prozvuk
12.07.2007, 17:51
Кэт,
Если есть тугрики, лучше взять то, что можно легко продать потом.
Искать можно всю жизнь.
Пугачёва носит с собой 87б на все съёмки, -эндорсмент?
Swoper,
Кэт,
одеваешь в салоне хорошие мониторные ушки
и поочередно пробуешь петь одно и тоже попеременно в оба микрофона
слушаешь и делаешь свой выбор
__________________
Опрометчиво. Свой голос+костная проводимость=?=самообман.
Вот если вокал+мик послушает опытный товарищ со стороны, то он сразу
или не сразу выберет оптимум.
От себя посоветую из не самых дорогих- АКГ С535ев, если не путаю.

skif
12.07.2007, 19:31
Я в Переславль прихвачу с собой свой Баер M 88 , будет возможность сравнить у всех желающих .:ok:

Волдед
12.07.2007, 19:40
prozvuk,
Бета 87 хороший микрофон , очень хороший эфект присутствия ,
но кондер . БЭЗ заземления кусается . Да и динамику с кондером
в один пульт лучше не надо ( многие говорят что ничего страшного,
но лучше поберечь микрофоны ) .

Кэт,

Мы выбирали так.
Выбрали 5 микрофонов , у продавца пульт и какой-то центр .
пульт в линейку выставили . поочередно стали втыкать кэнон в
разные микрофоны , путем отсеивания остался баер.

prozvuk
12.07.2007, 20:12
Волдед,
Мы выбирали так.
Выбрали 5 микрофонов , у продавца пульт и какой-то центр .
пульт в линейку выставили . поочередно стали втыкать кэнон в
разные микрофоны , путем отсеивания остался баер.


Таким образом может вы не микрофоны тестировали.
Комнату, пульт ,усилитель? Какой -то центр?

Баер -вещь, неоспоримо. Какой Баер?
Без обид, надо указывать конкретную марку, иначе похоже на детей в песочнице.

Волдед
12.07.2007, 20:45
prozvuk,
Я Выше написал Опус 69 недорогая серия микрофонов .
Из всего что лучше прозвучало в говенные ( извиняюсь )колоночки
был Опус 69 .
Я не сказал , что так надо выбирать , я просто сказал как мы выбирали . У всех свой причуды .:wink:

Волдед
12.07.2007, 20:47
Чего-то мы трещим , а заговорщицы нет .:eek:

Aleksandr1
12.07.2007, 22:33
Таким образом может вы не микрофоны тестировали.
Комнату, пульт ,усилитель? Какой -то центр?

Продавца тестировали!:aga:
Самое интересное: - ухо привыкает к любому микрофону через пару песен и абсолютно по фигу во что поешь...:WhiteVoid_1:
Ну добавишь "соль и перец" по вкусу на пульте и вперед:mr47_04:

larka
12.07.2007, 22:56
А если на сцене 2 Шурика, один радио, а другой с проводом, бета, и микрофоны заводятся, в чём может быть причина?

Aleksandr1
12.07.2007, 23:28
в чём может быть причина?

В исполнителях... Громче пойте голосом и тише микрофона звук сделайте

skif
13.07.2007, 07:57
Aleksandr1,
Не только в исполнителях - причин 1000 чи.

alpo
13.07.2007, 11:38
В исполнителях... Громче пойте голосом и тише микрофона звук сделайте

:biggrin: :biggrin: :ok:

Кэт
13.07.2007, 12:44
Спасибо,ребят, и всё же если выбирать из Шура и Синхайзера, что лучше? Мне при тестировании показалось, что у Шура звук чистый,но пустой как стекло,а вот Синхайзер более певучий, звук - "мясо" середина, не знаю, кто нибудь со мной согласен?

Волдед
13.07.2007, 16:50
Aleksandr1,
Ухо привыкает и голос к хорошему .
Попойте недельку в мощный микрофон , а затем возьмите простой шурик 58 , я думаю разницу почувствуете .

larka,
Если заводятся , самый первый вариант , поменьше чувствительности ( в верху такая крутилочка ) и полный разгон фэйдером .

Кэт,
Наш вариант Шурик 87 бета А или С
А - суперкадиойда
С - гиперкардиойда ( рекоменд) , ну это если бабки есть и не
боишся кондесаторных микрофонов .

larka
13.07.2007, 17:22
( в верху такая крутилочка ) и полный разгон фэйдером .

На Мишпульте? А на приёмнике крутить можно или нежелательно? И ещё в самом микрофоне внутри есть под отвёрточку крутилочка..... Её можно трогать? Может там прибрать? И что такое фэйдер? :frown: :biggrin:

skif
13.07.2007, 17:30
Сравните сами :

Серия микрофонов Opus .....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Shure Beta 87 C ......

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Там же ссылки на другие динамические и конденсаторные микрофоны .

ИМХО - под каждый голос микрофон надо подбирать индивидуально , причём лучше с хорошим специалистом , т.к. каждому вокалисту присущи свои индивидуальные особенности (т.н. информация , передаваемая голосовыми связками) . Далеко не всегда здесь работает правило - чем дороже , тем лучше .

Волдед
13.07.2007, 20:15
skif,
Однако да !!!!!! надо слушать каждый микрофон под конкретный
голос . :aga: Это правда .

Волдед
13.07.2007, 20:22
larka,
Понимаешь нужно и сигнал из микрофона и станции максимальный выдавить и вход на пульте не перегрузить . Как это тебе показать
не знаю нужно все щупать руками .

Фейдер это на пульте ползунок такой , которым громкость
добавляешь в каждом канале и на мастер выходе .

Кэт
13.07.2007, 21:09
skif,
Спасибо, это интернет магазины? Я только не поняла микрофоны эти проводные? Мне нужен РАДИО!!!!

skif
13.07.2007, 22:16
Кэт,
Зайчик , это сайт журнала "Музыкальное оборудование" , там очень много полезной информации и московские цены на всё оборудование . Походи , посмотри - есть большое множество статей обо всём , касающемся музыки . Ещё есть раздел "Продажа" . Там лабухи продают БУ оборудование по очень демократическим ценам . Оч. советую . Желаю приобрести то , что тебе нужно .:ok:

Кэт
14.07.2007, 08:13
skif,
Спасибо за инфу!

prozvuk
14.07.2007, 09:20
larka,
А если на сцене 2 Шурика, один радио, а другой с проводом, бета, и микрофоны заводятся, в чём может быть причина?
Мощность аппарата поднять надо раз в 5.
Дорого, но эффективно.

Zajko
25.07.2007, 08:34
Что касается Шурика и Сенхайсера.
Сам работал долго на SM58 и попробовал случайно в качестве сравнения Сенхайсер e845s. Теперь пою в него. Петь в него легче чем в 58-й. Когда работаешь с хорошим давлением, сложно сказать, что лучше. Надо сравнивать самому.

tamalex
25.07.2007, 09:07
1. Специально для женского вокала есть микрофон AKG Elle C (конденсаторный).

2. Для подавления обратной связи есть миниатюрный цифровой микрофонный минипроцессор Sabine Phantom Mic Rider. Он помогает устранить "эффект близости", препятствует возникновению обратной связи, а так же есть функция АРУ. Необычной является функция Gate - она отключает микрофон, если перед ним нет источника сигнала (инфракрасный датчик).
Размер примерно со спичечный коробок, подключается в разрыв между микрофоном и кабелем с разъемом XLR.

prozvuk
25.07.2007, 09:32
tamalex,
2. Для подавления обратной связи есть миниатюрный цифровой микрофонный минипроцессор Sabine Phantom Mic Rider. Он помогает устранить "эффект близости", препятствует возникновению обратной связи, а так же есть функция АРУ. Необычной является функция Gate - она отключает микрофон, если перед ним нет источника сигнала (инфракрасный датчик).
Размер примерно со спичечный коробок, подключается в разрыв между микрофоном и кабелем с разъемом XLR.
Это приблуда для конференц-систем.

Кэт
25.07.2007, 09:42
tamalex,
Спасибо, я теперь решила точно брать конденсаторный, только боюсь,что не к любому пульту подойдёт! Что делать тогда?

Aleksandr1
25.07.2007, 12:48
только боюсь,что не к любому пульту подойдёт! Что делать тогда?

Вот отсюда всегда и начинают "плясать"!:aga:

tamalex
26.07.2007, 13:32
только боюсь,что не к любому пульту подойдёт! Что делать тогда?Берите такой, который имеет универсальное питание - как от пульта, так и от батарейки.

alex72
29.07.2007, 05:50
практически на всех современных пультах (даже на очень маленьких) есть фантомное питание для конденсаторного микрофона, или я ошибаюсь?

Никита
29.07.2007, 10:17
tamalex,
Простите что влез )
Существуют специальные устройства для фантомного питания конденсаторных микрофонов, представляют собой коробочку на один или несколько XLR входов и выходов, подключаются в разрыв между пультом и микрофоном(и).

Кэт
29.07.2007, 10:47
tamalex,
Никита,
alex72,
Спасибо! А правда,что конденсаторные очень хрупкие, чуть тряхнёшь и "умер"?

alex72
29.07.2007, 12:51
смотря как тряхнуть )))

svbelous
17.11.2008, 16:11
Лучше Синхайсер! Под тембр голоса можно подобрать подходящую модель.
А вот сама радиосистема у Синхайзера несомненно лучше чем Шур.
Даже в помещениях с железобетонными перекрытиями Синхайзер будет работать. А радиосистема от Шур иногда даже толпу людей пробивает с трудом. В работе использую две радиосистемы 58 Шур и Синхайзер 845 разница существенная не в пользу Шур

Vokalmen
19.11.2008, 09:28
Лучше Синхайсер! Под тембр голоса можно подобрать подходящую модель.
А вот сама радиосистема у Синхайзера несомненно лучше чем Шур.
Даже в помещениях с железобетонными перекрытиями Синхайзер будет работать. А радиосистема от Шур иногда даже толпу людей пробивает с трудом. В работе использую две радиосистемы 58 Шур и Синхайзер 845 разница существенная не в пользу Шур

Радиосистемы Шур надо покупать не на овощных и вещевых рынках за 3-6 тысяч рублей, а в магазине профессионального звукового оборудования, тогда проблем с устойчивостью радиосигнала не будет. Купите что-нибудь из серии ULX, и поймёте, что такое настоящий Шур.

HSH
19.11.2008, 11:53
Извините, Господа и Дамы, за небольшой оффтоп.
Часто читаю сообщения о том, что в том микрофоне больше "верхней середины", а этот более "мясной", а вот тот "рыбный", а этот заводится меньше...

Несколько раз проводил эксперимент, благо, есть материальная база для подобных опытов. Покупатель выбирал себе один микрофон из трёх-пяти относительно близких по качеству, используя все доступные методы тестирования. Иногда приговаривая при этом: " Я же говорил, что SHURE (Sennh. Bayer, AKG e t. c.) лучше!".
Затем, я немножко крутил ручки на микшере и покупатель уже не мог отличить свой любимый микрофон от остальных, если честно не подсмативал.
Странно, не правда ли?

prozvuk
19.11.2008, 12:11
Странно, не правда ли?
А люди вообще склонны поменьше думать.
Верить проще и ведь помогает...

Yulianovich
19.11.2008, 16:59
HSH,
Странно, не правда ли? Да нет. Субъективно качественнее всегда "слепой" тест. Но вот вся фишка в том, что не всегда искатели лучшего слышат разницу в звучании. ИМХО.

гурман
20.11.2008, 05:38
Несколько раз проводил эксперимент, благо, есть материальная база для подобных опытов. Покупатель выбирал себе один микрофон из трёх-пяти относительно близких по качеству, используя все доступные методы тестирования. Иногда приговаривая при этом: " Я же говорил, что SHURE (Sennh. Bayer, AKG e t. c.) лучше!".
Затем, я немножко крутил ручки на микшере и покупатель уже не мог отличить свой любимый микрофон от остальных, если честно не подсмативал.
Странно, не правда ли?
Да ничего странного. Только вопрос сколько для какого микрофона крутить под голос. Шурик пол пестни, Сенхайзер, Байер три строчки. Я конечно неправ - крутой Шурик весч, но он стоит как машина и далеко не всем по корману.
Панове, мне нравится звучание Байера. А вот скажите как радиосистемы их работают. Сталкивался в работе с парочкой ( приносили ) - полная:jopa:. На 25 метрах постяноо срывается и постоянно какието помехи находит, а если ишо и за угол зайти то ... Сенхайзер 100 серии через два бетнных перекрытия как часики работает.

HSH
20.11.2008, 10:43
Но вот вся фишка в том, что не всегда искатели лучшего слышат разницу в звучании. ИМХО.

Вот и я об этом.
ИМХО: Бодяга про особенности частотных характеристик вокальных микрофонов приползла на сцену из студий, где любая дополнительная эквализация на этапе записи считается нежелательной, по сему тембр микрофона имеет большое значение. Говорить об окраске звука микрофона включенного в пульт типа "беринджер" с кручеными-перекручеными, с позволения сказать, эквалайзрами, по крайней мере смешно.

А вот такие важные характеристики сценического вокального микрофона, как чувствительность, направленность, импеданс здесь почему-то никого не интересуют.:frown:

prozvuk
20.11.2008, 18:45
А вот такие важные характеристики сценического вокального микрофона, как чувствительность, направленность, импеданс здесь почему-то никого не интересуют
Важно мясо или рыба звучит. Хихи.
Вот сколько местных про чувствительность не подкалывал, не колятся.
Какие проблемы с чувствительностью, добавил усиления или убавил, нет говорят громкость,-не чувствительность.
Вот ещё дискуссия по этому вопросу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yulianovich
20.11.2008, 18:51
Говорить об окраске звука микрофона включенного в пульт типа "беринджер" с кручеными-перекручеными, с позволения сказать, эквалайзрами, по крайней мере смешно.
Например 88-й Баер. Гы...

Temik-21
21.11.2008, 14:28
прошу прощения но я тоже хочу себе присмотреть мик и сейчас нахожусь на перепутье между sennheiser ew 165 G2 и Shure PGX24/BETA58 .
Подскажите пожалста кто что о них думает и какие могут быть другие предложения.

Кстати разговор шёл о РАДИО микрофоне (он конденсный) значит фантомное питание тут ваще не причём - в пульт втыкается БАЗА а не сам мик.К тому же в радио микрофонах стоят батарейки...
Или я что то не понимаю???

jack2846
22.11.2008, 01:13
750 уев гдето видел 165 шен , а шур также стоит 19500 примерно.у 165 голова конденсаторная все таки,должна быть лучше. сам вот тоже выбираю.

HSH
22.11.2008, 09:32
Раз уж народ решил выяснять что лучше, то я тоже поделюсь мучающими меня вопросами:

1) Что лучше, баян или аккордеон?
2) Что лучше, пиво или водка?
3) Кто лучше, блондинки или брюнетки? (а может рыженькие, хотя, это другая ценовая категория)

Помогите, никак не могу разобраться.

Ps: Да, и что лучше для безногого, кеды или валенки?

Alexandriv
22.11.2008, 10:33
У меня на работе 4 радика - 2 Шурика 58 и 2 сенхайзера. Самому мне больше сенхайзер нравится. А певицу от шурика не оттянешь. Конечно, подбирать надо под индивидуальный голос, как выше уже написали.

alpo
22.11.2008, 11:01
Раз уж народ решил выяснять что лучше, то я тоже поделюсь мучающими меня вопросами:

1) Что лучше, баян или аккордеон?
2) Что лучше, пиво или водка?
3) Кто лучше, блондинки или брюнетки? (а может рыженькие, хотя, это другая ценовая категория)

Помогите, никак не могу разобраться.

Ps: Да, и что лучше для безногого, кеды или валенки?

1.Лучше баян-кнопки интереснее нажимать.
2.Лучше водка с пивом.
3.Лучше брюнетка,перекрашенная в блондинку.
4.Для безногого лучше голая девка.

HSH
22.11.2008, 13:02
alpo,
Ай, молодца!
Тогда уж ответь бедным страдальцам какой микрофон самый-самый, а то они и про брюнеток и про блондинок позабудут из-за сомнений:wink:

Владимир Марченко
12.01.2009, 20:42
Дамы и господа! А как насчёт Электровойс и Аудикс. По моему мнению они шурику 100 очков вперёд по чутью и стойкости к возбуду дадут. Тем более этот параметр в кабаке, где часа 3 голосишь и минус не всегда удобен, очень помогает глотку сберечь. У меня Shure BG 1.1, так после него Байер, Электровойс или Аудиотехника - как будто второе дыхание. Попробуйте, почувствуйте разницу

Melodi
14.01.2009, 17:30
Что можете сказать про Шур Бета 58а, передачик ULXP4 ?

Командор
18.01.2009, 14:17
Самое главное сегодня есть из чего выбирать , всё упирается только в одно.........

Юран
18.01.2009, 14:31
а по мне Синхайзер по мягче!

alekseymih
18.01.2009, 18:25
3) Кто лучше, блондинки или брюнетки? (а может рыженькие, хотя, это другая ценовая категория)
Все хороши!! Лучше иметь всех!!!!! И менять от настроения!!!! А потом всеравно одна останется-по велению сердца и души!!:biggrin:
Я так и делаю! Пою и БЕТУ и в СИНХ, но в Синх больше!! А вот толпу пробиваю Бетой!!!

val00000
18.01.2009, 18:53
Я б тоже посоветовал Бэту 58а то что надо...и надёжно и клёво практически все знакомые вокалистки работают только в неё, если найти радиосистему серию Shure UT beta 58А, это просто супер, жаль что снято с производства

гурман
19.01.2009, 05:46
Ну есть у меня радиосистема Shure UT beta 58А, есть Синх 100 серии. Земля и небо. Синх звучит, а передатчик пробивает через 3 бетонных перекрытия - Шурику в этой ценовой полосе такое и не снилось. Единственное в чем Шурик выигрывает, по-моему, это в дурако и ударостойсти.

Michael N
19.01.2009, 07:09
У меня Shure BG 1.1, так после него Байер, Электровойс или Аудиотехника - как будто второе дыхание. Попробуйте, почувствуйте разницу
Я извиняюсь, но BG1.1 это дешевая серия шуриков с зеленой полоской, действительно петь в него тяжело. У меня и Шуры и Сенхи есть каждый по свойму хорош, выбрать не могу, Beta 58а конечно из всех Шуров - звучит будь здоров!

chaiv2
19.01.2009, 09:59
chto luchshe????? Radio beta58 priemnik PGX ili SLX???Podskajite pls;)

Росс
19.01.2009, 17:19
--Еще хорошие характеристики у АУДИКС , но его не щупал.[/QUOTE]---

А я "щупал", попробуй audix если не боишься. Очень яркий и честный микрофон. Я пел в разные микрофоны, но это что то. Пришел в салон перепробовал несколько разных, и могу сказать, радиосистема "audix ом-6", самая "нужная", а я взял со шнуром ом-11. По цене может audix и не дешевый (примерно 21000- 25000р.), но по качеству, в этой цене убьет всех. :ok:

Djden8787
23.01.2009, 11:32
советовать можно много!!! Ещё много всего зависит от акустики!! Синхайзер дорогое удовольствие,но качественный Шур тоже не из дешовых!! Совет,одень хорошие уши и выбирай то что подуше!!))

maestroegor
28.01.2009, 01:05
Друзья!Уже лет 12 базлаю в Шурик Бетачку намбо 58 (ещё американец,уже краски на корпусе нетука)и ни на что его не променяю.Поверте.Можно спеть и в мыльницу,что все описаются(это как про того танцора(извините).

Владимир Марченко
31.01.2009, 22:44
Я извиняюсь, но BG1.1 это дешевая серия шуриков с зеленой полоской, действительно петь в него тяжело. У меня и Шуры и Сенхи есть каждый по свойму хорош, выбрать не могу, Beta 58а конечно из всех Шуров - звучит будь здоров!
Забыл отметить, что сравнивал в одной ценовой категории, при отключенном эквалайзере. То есть EV серии Co Audiotechnica - MB и Pro, Beyer серии Opus, единственный, кто проиграл в этой категории это Audix CD-11. Особенно порадовал EV, чувствительность невероятная, и склонность к заводу минимальная. А звук - это дело вкуса и вокальной школы.

MebiusTrack
04.03.2009, 17:15
Кому и свинья - апельсин, а кому апельсин как свинья.. :rolleyes:
У меня жена (поющая тамада или тамадящая певица - по-разному бывает...) на сцене ДК предпочитает мексиканский Shure SM58 (хотя есть Sennheiser ew145 и Shure Beta58 уже китайского производства), тамадит в радиосистему Байер Opus 154 (головная кардиоида), но петь на свадьбах - только ее родной шнуровой Sennheiser E835! Даже тот же SM58, в который на сцене ДК поет, на свадьбе ее не устраивает. Но Сенх не устраивает на сцене ДК... Вот такая заковыка... :aga:

Yulianovich
04.03.2009, 21:19
Можно спеть и в мыльницу Вам кто-то запрещает это сделать? :frown: Искренне Вас жаль. Мне намного легче. Я живу в свободной стране и пою в тот мик который больше подходит к моему голосу и в который мне приятней и комфортней петь.

Добавлено через 3 минуты
что все описаются Аргументы и сравнения еще те. No coment. :frown:

неон
11.03.2009, 20:21
если стоит вопрос шур или синхайзер тоя я бы выбрал синхайзер 100 класный микрофон без завалов по низу в отличие от 58 хороший ровный звук и технари будут в восторге работает без проблем
:ok:

Владимир Марченко
12.03.2009, 10:40
неон,
Серия 100 бюджетная, здесь такое многие за микрофоны не считают:smile:. А вообще это дело личное, от многих факторов зависит. 2 недели назад столкнулся с солистом блюз команды, которому из за аномалии голосового аппарата еле еле подобрали микрофон. Ни один из "райдерных" не подошёл, подставили инструментальную "Октаву", тогда всё ожило. Так вот. Я выбираю мик по таким параметрам (по порядку): Надёжность для гастрольной работы, тип (область применения), далее иду, беру и слушаю. Марка и степень "райдерности" меня вообще не волнует. Единственное, что в свете последних событий (подделки и т.д.) стал таскать с собой простейший омметр для проверки на наличие лишних перемычек для караоке.

Владимир Волошин
12.03.2009, 21:49
Кстати, если вопрос про синхайзер и женский голос, то е855 имеет красивый, окрашеный верх и середину, но он шнуровой, не знаю есть ли с такими головами радио...