PDA

Просмотр полной версии : Ищу программу для чайников.


любовь
13.07.2007, 22:10
Подскажите пожалуйста, где можно скачать не сложную программу ,для сочинения музыки.Обсмотрела кучу демо версий,начиная от SONARA тд.
Не могу найти что нибудь простое,и желательно на русском языке.Буду Вам очень признательна.flower

prozvuk
13.07.2007, 23:37
любовь,
Подскажите пожалуйста, где можно скачать не сложную программу ,для сочинения музыки.
Прикольно.
Моцарт, поделись вдохновением.
Сальери.

любовь
14.07.2007, 09:43
prozvuk,
С удовольствием бы поделилась вдохновением,только вот программку науду и сразу поделюсь.

Лаки Лучано
14.07.2007, 10:29
Обсмотрела кучу демо версий,начиная от SONARA тд.
А чем тот же Сонар не подходит? Полноценную фонограмму на простой программе не создать :frown:

ALEXандр
14.07.2007, 12:04
Ищу программу для чайников.
Вот и дождались- звукорежиссура для чайников)))))))))))))))))))))))))):eek:

ALEXандр
14.07.2007, 12:09
любовь,
Сначала почитайте, про основные принципы написания музыки на компе.
И потом,если не отпадёт желание,приобретате намеченные Вами программы.И вперёд!Удачи!flower

слава37
14.07.2007, 12:40
любовь,
Для сочинения музыки или для создания аранжировки из готового материала (из нот или аккордов) ?
Поконкретней...

любовь
14.07.2007, 12:52
слава37,
Ну чтоб написать нотки длительнось,аккордики,подобрать ударные,подключить звуки всякие,хотя бы сделать скелетик.В Сонаре у меня демо версия и на английском не могу разобраться вижу клавиши,ноты рисую, дальше ничего не получаеться, ничего не могу услышать ,что нахимичила.Вот за это, хочу найти простую для начинающих на русском языке программку.

akim
14.07.2007, 17:18
любовь,
где можно скачать не сложную программу ,для сочинения музыки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] тут есть всё.:smile:

слава37
14.07.2007, 20:03
любовь,
Еще раз вопрос ?
Материал у вас на бумаге есть - партитура (ноты или аккорды ).
Т.е. не понятен вопрос - за вас комп должен музыку сочинить или у вас есть уже муз. материал и вы хотите получить из ваших нот готовую аранжировку.
Т.е вы имеете уже ноты или вы хотите, чтобы комп сгенерировал за вас нужную мелодию ?
Вопрос понятен ?

любовь
16.07.2007, 21:33
слава37,
у вас есть уже муз. материал и вы хотите получить из ваших нот готовую аранжировку.
Да ,материал есть, хочу всё это занести в компьютор с помощью программы,и дальше развивать события.
Лаки
Лучано,
ALEXандр,
akim,

Спасибо всем кто откликнулся,отключили интернет, не смогла во время с вами пообщаться.flower akim,

prozvuk
16.07.2007, 21:48
любовь,
Сообщение от любовь
Подскажите пожалуйста, где можно скачать не сложную программу ,для сочинения музыки.

Прикольно.
Моцарт, поделись вдохновением.
Сальери.
prozvuk,
С удовольствием бы поделилась вдохновением,только вот программку науду и сразу поделюсь.
Хочу извиниться за свой неуместный наезд.

любовь
16.07.2007, 21:55
prozvuk,
Замётано.Мирись мирись и больше не дерись...kuku

akim
16.07.2007, 22:08
любовь,
Есть замечательная программа Band-in-a-Box. Почитай статью,на мой взгляд это то что тебе нужно. Не пугайся сложности,это только на первый взгляд.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Скачать ее можно на ссылке которую я выкладывал ранее.Удачи.:smile:

Larion-r
16.07.2007, 22:45
любовь,
Есть замечательная программа Band-in-a-Box. Почитай статью,на мой взгляд это то что тебе нужно. Не пугайся сложности,это только на первый взгляд.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Скачать ее можно на ссылке которую я выкладывал ранее.Удачи.:smile:

Подтверждаю выше сказанное проще не придумаешь,Если нужен руссификатор он во вложении. Удачи.
Вот здесь качай саму программу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

alekniko
17.07.2007, 20:15
любовь,
В принципе все программы написаны одинаково сложно, но для домашнего использования нет наворотов и главное когда открываешь новый проект правильно выставить все настройки.
Но для первого раза лучше пользоваться литературой и как уже писали проще на сегоня Band-in-a-Box наверное нет

krumuz
25.07.2007, 11:38
Лично для меня все начиналось с ACID. Тут все зависит от того какой принципиальный подход в создании произведения.

Димитрий
25.07.2007, 11:51
Не могу найти что нибудь простое,и желательно на русском языке.
баян, микрофон, магнитофон:biggrin:

krumuz
26.07.2007, 11:55
баян, микрофон, магнитофон:biggrin:

:aga: :ok: :ok: :ok: :biggrin:

Tee-Jay
31.07.2007, 19:22
мне нравится Propellerheads Reason - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Он очень прост в освоении и хорошо подходит для начинающих. Основная его особенность в том, что он имитирует настоящую студийную технику. Когда он станет "мал" - без проблем можно будет подключить его к Cubase/FL/ACID/Lofic/Sonar и пользовать его плюсы в профессиональных прогах.

maxik57
15.01.2008, 20:39
Я чёта не понял...зачем минусовку соображать?...Втыкни в звуковуху есчё и микрофон и будет....песня!:biggrin:

overload
15.01.2008, 20:56
Ой, ребяты... Родина требует героев, а про героинь забываем.
любовь, вот информация:
Reaper – аудио редактор, позволяющий записывать, подготавливать, редактировать и создавать многоканальные аудио треки. Содержит множество полезных функций и эффектов. Поддерживает технологии ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound воспроизведение и запись. Может работать с файлами в форматах WAV, OGG, MP3, MIDI (чтение) и WAV, MIDI (запись). Имеется возможность индивидуальной обработки каждого трека по отдельности. Поддерживает управление уровнем громкости, границами трека, контролем согласования, проводит многоуровневый откат/повтор действий и многое другое.
Не знаю, есть ли у него русский язык, но я вообще многоканальных программ на русском никогда не видел (может, потому что не искал, а может, потому что мне такие не нужны).
А вот сам файлег, пробуй:

Оболтус
15.01.2008, 20:59
maxik57
Я чё-то не понял, а к чему это?:eek:

любовь
15.01.2008, 21:48
overload,
Обязательно попробую и эту,
правда я уже приобрела прогу Pro tools le 7.
но прога ваша, требует регистрацию.Спасибо.:wink:

overload
15.01.2008, 22:26
любовь,
"ваша" - имеется в виду ProTools или Reaper? если Reaper, то при распаковке архива появляется текстовый файл с ключиком.
А если Вы разберётесь с ProTools - я все свои шляпы перед Вами поснимаю...
Я Вам просто покажу, что Вы приобрели:
Преимущества Pro Tools:

1. Самый популярный софт для многоканальной звукозаписи, стандарт де-факто в студиях звукозаписи
2. Редактирование в одном окне
3. Удобная система automation
4. Исключительная стабильность

Минусы Pro Tools:

1. Залоченность под определённое железо (работает только с Digidesign и M-Audio)
2. Ограниченные средства работы с MIDI и нотными партиями
3. Собственный формат RTAS, отсутствие поддержки VST, DX
Понятно?
Это примерно как, не очень хорошо умея ездить на "Жигулях"-девятке, пытаться освоить самолёт МИГ-29 по аналогии...

любовь
15.01.2008, 22:33
overload,
Reaper-ваша,ключик то я вижу
только вот не знаю куда его вставить:biggrin:
А насчёт протолса пока разбираюсь совсем новенькая для меня вешь.
Но интересная.
Попробую заново загрузить может вставлю ключик.
Я любопытная уже ковыряюсь но пока глухо.

Гена
15.01.2008, 23:04
Я любопытная уже ковыряюсь но пока глухо.
ты забавная... :wink: тебе же предложили прокатится на МИГ-29
с вертикальным взлетом :wink::biggrin:

Boris108
15.01.2008, 23:43
Подскажите пожалуйста, где можно скачать не сложную программу ,для сочинения музыки.Обсмотрела кучу демо версий,начиная от SONARA тд.
Не могу найти что нибудь простое,и желательно на русском языке.Буду Вам очень признательна.flower

Самый простой путь к созданию музыки на компьютере:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Самостоятельный путь очень и очень длинный....

overload
15.01.2008, 23:47
любовь,
для начала - Вы знаете, какая у Вас звуковая карта? Если не Digidesign и не M-Audio (это фирмы такие, они звуковые карты выпускают) - то эта программа (ProTools) у Вас просто работать не будет. Не будет она работать, и если мало оперативной памяти, если включены дополнительные сетевые карты, если нет под неё отдельного жёсткого диска, если процессор - Athlon K6, K7 или чипсет SIS... ой, ребяты, Остапа несло...

любовь
16.01.2008, 06:34
overload,
Карта у меня? что надо Мbox2 Pro/
оперативки хватит и на вас.

Ключик ваш остался без дела.:cool:
Сижу я в демо,
Даже скучновато стало.
Pro toolsik отдыхает.:ha:

любовь
16.01.2008, 06:53
Boris108,
Самостоятельный путь очень и очень длинный....
Я полностью с вами согласна,
Но то что вы,предлагаете мне мало,
На это уйдут годы, а не часы.
Конечно соглашусь первоначальные азы ни кому не помешают,
но где гарантия что вы упёртый:cool: педагог.
и добьётесь от ученика отличного результата.:ok:

djazz
16.01.2008, 09:45
лучшая программа для сочинения музыки - нотный лист и карандаш:biggrin:

VAD
16.01.2008, 14:21
ищем волшебную кнопочку: "сделать классный музон" ?
ню-ню...

overload
16.01.2008, 18:19
Ооооооохххххххххх:eek:
При первом запуске Reaper выдаёт вот такую табличку:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Нажимаете на кнопку Enter Registration information. Появляется следующая:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В первую строку вводите имя пользователя - то, каким регистрировались в Винде и под каким в Винду заходите. А во вторую строчку - вводим ключег...
Если эта табличка не выскакакивает - нажимаете после запуска вверху в меню программы Help-About Reaper-Purchase, она и выскочит снова.

любовь
16.01.2008, 21:28
overload,
Всё сделала как вы написала.
По моему он пишет ключ инвалид
вот---Invalid Registpation Key-perhaps it was mistyped?
Открывается только дэмка,а в новом проекте ничего,одна пустота.

Vovaan
16.01.2008, 23:02
Уважаемая ЛЮБОВЬ не забывайте о СОНАРе (это по крайней мере профф редактор и легче в освоении чем КУБЕЙС) ,а так как Вы любопытная разберётесь что к чему. А если вы любите писать ноты то вам подойдёт также FINALE. Если мощностя компа позволяют поставьте REASON. Но всё таки Вам придётся почитать койкакую литературу по этому профилю.Здесь на форуме есть (забыл где) Дерзайте и всё у вас ПОЛУЧИТСЯ!!!
И не обращайте внимания на ЕХИДНЫЕ выпады.
Удачи

Helg
16.01.2008, 23:04
overload,
То что ProTools работает на Digidesign - это известно. Иначе многие себе бы поставили.
любовь,
А что, ProTools идёт в комплекте с Мbox2 Pro? Или для неё рекомендована изготовителем?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

любовь
16.01.2008, 23:17
Helg,
Я карту приобрела в комплекте с прогой , у меня она коричневая,
Звук супер,пою просто отдыхаю,запись чистенькая,очень удобная вещь,
Всё рядом,просто класс,для вокала,замечательно.:smile:

любовь
16.01.2008, 23:27
Vovaan,
Спасибо,что я и делаю.
REASON. у меня уже есть, тоже разбираюсь есть видео,у меня уже столько всего голова кругом,только вот названия всех плагинов и прог ни как не могу выучить:smile:
Процес идёт,вокал пишу,свожу,сохраняю,это только начало,только бы уши не подвели.
Благодаря всем вам, скоро стану хоть на одну ступеньку выше,как сведу поприличней,чтоб и на диске слушалось приемлимо, обязательно загружу на форум.Спасибо.flower И сонарчик испытаю,после протолса легко.

Vovaan
16.01.2008, 23:36
Молодца ТАК ДЕРЖАТЬ!

overload
16.01.2008, 23:41
Helg,
прям так-таки всем известно?
Вообще я вижу, что любовь тут всем развод просто готовит...
Звуковую карту такого класса просто так не каждая женщина купит.
А "у меня она коричневая" - сударыня, хорош играть в блондинку...
Кстати, специально для Вас - поставил этот Рипер, хотя нужен он мне как в :jopa: зубы, зарегал - всё работает.

любовь
17.01.2008, 00:31
overload,
Насчёт развода не врубаюсь,вы о чём?
А почему бы не приобрести карту,разве это плохо,
я же не в детские игры играю.
Вот ссылочка на коричневую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот именно она у меня родненькая.
Ну не сложилась судьба у рипера,стань моим другом,
Может повезёт и с ним познакомимся.
Всё ещё впереди.
Ещё не вечер,не гоните лошадей.:oj:

maxik57
17.01.2008, 00:41
maxik57
Я чё-то не понял, а к чему это?:eek:

Я сам не понял,что ляпнул...:eek:

Helg
17.01.2008, 15:13
Я карту приобрела в комплекте с прогой
Т.е. ProTools идёт в качестве программного обеспечения к Мbox2 Pro? Т.е. ProTools версия лицензионная и входит в стоимость Мbox2 Pro?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

overload
17.01.2008, 15:23
Она сказала, что версия Pro Tools - LE. Так часто бывает - например, у меня с Пинаклевской картой видеозахвата шла прога Пинакль 10 с такими же букофками... Всё это достаточно недорого в общем и целом было.
Но Пинакль - не ПроТулс...

Оболтус
17.01.2008, 18:15
Т.е. ProTools версия лицензионная и входит в стоимость Мbox2 Pro?
Да это много где имеет место быть. Сейчас со многими компьютерными DVD-рекордерами идёт лицензионная Неро, с моим ТВ-тюнером, который стоил 50 с копейками баксов, в комплекте было лицензионных программ на 400 баксов. Но все они работают только с тем устройством, с которым продаются. Т.е. если возьмёшь такое-же, но с другим серийным номером, то эта программа с ним работать не будет.

любовь
17.01.2008, 20:37
Helg,
ProTools идёт в качестве программного обеспечения к Мbox2 Pro да именно так.
Я очень долго искала хорошую карту,и боялась купить что попала,
вот и заказала вот здесь,оказалась сразу с прогой, о чём я даже и не мечтала.Куча плагинов и все ключики надо запрашивать через интернет.
Намаялась я с ней поначалу,ну ни как,потом один хороший человек мне её установил,вот и всё.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот такая у меня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

overload
17.01.2008, 21:22
любовь,
ну, ждём теперь от Вас шедевров!
ЗЫ: а чего ж сразу-то к хорошему человеку б не обратиться...:wink:

любовь
17.01.2008, 21:54
overload,
Хороший человек, занимается только установкой,
и подкован хорошо,знает где что взять и куда применить,
мне пока далеко до него.
А вот в муз..прогр. он ноль как записывать, что делать,
Вот с этим то мне предстоит попотеть.

ждём теперь от Вас шедевров!

Записала сегодня шедевр, в вашемReaper Спасибо большое разбираюсь так ,без ключа,он меня и не спрашивает больше об этом.
правда пока вокал,минус не могу импортировать.
Получилось не плохо почти как в протоолсе.Видимо карта умничка.:ok:

maxik57
18.01.2008, 18:05
Она сказала, что версия Pro Tools - LE. Так часто бывает - например, у меня с Пинаклевской картой видеозахвата шла прога Пинакль 10 с такими же букофками... Всё это достаточно недорого в общем и целом было.
Но Пинакль - не ПроТулс...
LE-ЭТО ЛЕЦЕНЗИОННЫЕ И НЕ ПОЛНЫЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ.Недавно с этим столкнулся.Взял звуковую карту EMU1616m.К ней прилагался диск с Сонаром,тоже кстати LE,в купе с другими прогами,типа Кубейс,Амплитубе и ещё 3-4 программы.Тоже с литером LE....Так вот,Сонар там без Сессион Дрюмер,другие проги тож ополовиненые,правда есть Друмм Менеджер.Но работать-у меня не получилось.Тогда...я нахрен всё убрал,загрузил Сонар 6,вспомогательные пр-мы и всё пошло...:oj: