PDA

Просмотр полной версии : Оцифровка видео...


Gor
18.07.2007, 13:22
Привет всем!!!
Аналоговый сигнал с видеокамеры, видеомагнитофона и т.д. Мы подключаем к карте захвата или TVтюнеру, ну и дальше всё понятно....
А можно подключить аналоговую камеру, во вход цифровой видеокамеры.
И тогда оцифровка будет через IEEE 1394.
Так вот вопрос такой; Есть ли какие нибудь приборы, примочки,(кроме цифровых камер) с аналоговым входом, но ("FareWare"-IEEE 1394) выходом?!?

Оболтус
18.07.2007, 14:15
Есть конечно, называются DV-преобразователи. Поищи с помощью поисковика.

Димитрий
18.07.2007, 14:21
Pinnacle 700-USB

Lorand
18.07.2007, 14:47
Так вот вопрос такой; Есть ли какие нибудь приборы, примочки,(кроме цифровых камер) с аналоговым входом, но ("FareWare"-IEEE 1394) выходом?!?


DVD Xpress - довольно неплохая "примочка".

Всех благ,
Лоранд

Znahar
18.07.2007, 19:55
Gor,
Pinnacle 700-PC И аналог забиваешь и цифру.Работаю с таким устройством уже 2 года! Стоит примерно 200$

mrwoody
18.07.2007, 20:27
Есть ли какие нибудь приборы, примочки,(кроме цифровых камер) с аналоговым входом, но ("FareWare"-IEEE 1394) выходом?!?
Есть такие конвертеры, прямо в USB цифру гонят. Стоимость около 50 Евро. Например вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Или вот - сразу в DivX [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Если интересно - переведу.

Znahar
19.07.2007, 05:29
Ещё раз повторюсь...лучше ставить PCайное устройство а не USBшное...
Это более серьёзный подход. И это не только моё мнение, но и мнение большинства форумчан-пинакловодов, и не только пинакловодов...
А уже в любом видеоредакторе (тот же Пиннакл) ты сможешь отредактировав своё видео
перегнать его или в DivX или в любой другой формат!

Gor
19.07.2007, 12:52
Спасибо всем кто откликнулся!!!!!
Но ситуёвина такая; У меня есть "USB Dazzle DVD Recorder" и PCI"AVerMedia Capture" (накупил уже всякой херни). Но результат получается вот такой, с чёрными полями БЛЯ........:frown:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/20388.gif
А если, я делаю захват через цифровую камеру(она включается в IEEE1394) Всё получается ОК!!!:ok:
По этому я и спрашиваю о таком именно варианте;
с аналоговым входом, но ("FareWare"-IEEE 1394) выходом?!?

Димитрий
19.07.2007, 15:01
Znahar,
ты ошибаешься, мой 700-USB ничем не хуже твоего 700-PC. И не надо тут писать типа: ещё раз повторюсь... Тут танкистов нет

Znahar
19.07.2007, 15:12
Gor,
Игорь, сходи по этой ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Почитай "...и ты поймёшь - я то что надо...."
Уверен - это то!

Znahar
19.07.2007, 15:13
Димитрий,
Причём тут танкисты.....я просто отстаиваю свою точку зрения!

Димитрий
19.07.2007, 15:46
я просто отстаиваю свою точку зрения!
это всего лишь твоё мнение.

Aleksandr1
19.07.2007, 16:02
Но результат получается вот такой, с чёрными полями


Гор - эти поля убираются в программе видеозахвата!:smile:
А с авер ребята цифруют вполне нормально - в локалке у нас полно передач с ти-ви записанных, качество на уровне обычных фильмов Divx... Хватит деньги мотать!:aga:

Gor
19.07.2007, 22:02
Игорь, сходи по этой ссылке
У соседа такая есть, бесполезно, то же самое!!:frown:
эти поля убираются в программе видеозахвата!
Нифига, к сожалению!! Какими только прогами не пробовал... "Примера"-(в трёх вариантах) "Неро", " Пинакл" и т.д. Но, правильно получается только тогда, когда в тех-же прогах, пропускаешь аналог через цифру.

А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ!!!! Это аналоговое устройство называется NOKIA N93
Знаю что вы скажете; -Это не серьёзно!!! Не правда ваша, :smile: Качество очень достойное DVD-шное и фото и видео.(оптика такая же как на соневских видео и фотокамерах). Проблема только в этой РАМКЕ!!! Откуда она берётся не понятно?!?!..... Не убирается ничем, пробовал в программе (при монтаже) это убирать, качество теряется.:frown:
и т.д. и т.п.

Цитата:
"В Nokia N93 установлена 3,2-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss, реализован 3-кратный оптический зум. Кроме этого, поддерживается видеосъемка в формате MPEG4 и VGA-разрешении со скоростью 30 кадров/сек. Мобильный телефон Nokia N93 может похвастаться 50 Мб встроенной памяти, отличным дисплеем, выходом для подключения к телевизору, поддержкой Wi-Fi и т.д. Большая и умная трубка для истинных фанатов продуктов Nokia."

Aleksandr1
19.07.2007, 22:24
Нифига, к сожалению!! Какими только прогами не пробовал... "Примера"-(в трёх вариантах) "Неро", " Пинакл" и т.д.
Эти ерунда!:wink:



IuVCR v4.9.4.360 VirtualDub-1.6.4 Есть такие "буквы" в этом слове?

Gor
19.07.2007, 23:22
Есть такие "буквы" в этом слове?
В смысле, в каком слове???:smile: :smile:

Оболтус
19.07.2007, 23:35
Gor, глянь ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), по моему это то, что тебе нужно.

Gor
20.07.2007, 00:17
IuVCR v4.9.4.360 VirtualDub-1.6.4
Скачал та-же хрень!!! Спасибо что откликнулся:ok:

глянь ЗДЕСЬ, по моему это то, что тебе нужно.
А вот ета, ТО ОНО И ЕСТЬ:ok: Над будет в Столице поискать!!!
Когда я шарился по Инэту, не вписывал в поисковик, слово конвертор. По этому и не нашёл эту приблуду!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!!! ВСЕХ БЛАГ!!!!
Хотя может какие комментарии у кого будут, надо будет обязательно прислушаться!!! Потому как с видео, я только пару недель как занялся.:smile: (имею ввиду монтаж и захваты всякие), раньше просто снимал, и с камеры на TV смотрел. Вощем как все:smile:
Спасибо ещё раз.

tamalex
20.07.2007, 04:46
и VGA-разрешенииВот от этого и пляшите - VGA разрешение - это 640х480, а стандартный размер кадра для DVD 720х576.
И 30 кадров в сек. - это стандарт NTSC.
Берете Canopus ProCoder и через него прогоняете свое видео, чтобы на выходе получить нормальный размер, а уже потом работаете с ним.

Gor
20.07.2007, 05:31
VGA разрешение - это 640х480, а стандартный размер кадра для DVD 720х576.
Ааа... вот оно в чём дело, ну тогда вот почему, когда перегоняешь через цифровую камеру получается всё ОК!!! Она переконвертирует сама и выдаёт правильное разрешение сразу. Значит вот эта штуковина; "ADVC55" и будет сразу конвертировать в нужный формат, как это делает цифровая камера!!
Фу.... блин разобрались:biggrin:

И 30 кадров в сек. - это стандарт NTSC.
Да это я знаю уже:smile: Там в телефоне я могу назначать любой выход на TV хоть PAL, хоть NTSC. и ещё разные размеры экрана тоже.

Димитрий
20.07.2007, 06:31
Gor,
так ты телефоном снимаешь видео?:eek:

Gor
20.07.2007, 07:05
так ты телефоном снимаешь видео?
Да.... И все фотки тоже.
Зато с собой не надо таскать видеокамеру и остальную шнягу, телефон всегда с собой.
Час непрерывной с"ёмки отличного качества, сам увидишь. Можно сразу на телевизор выдавать, к стати, на прямую с телефона на телевизор, нет никаких рамок. :ok:

vekos
22.07.2007, 11:34
Качество очень достойное DVD-шное и фото и видео
Игорь! DVD-это mepg2, а в в телефонах, или 3GPP, или mpeg4. Это не одно и тоже.

Gor
22.07.2007, 12:51
DVD-это mepg2, а в в телефонах, или 3GPP, или mpeg4. Это не одно и тоже.
В данном случае; mpeg4, это очень достойно.
Я же не собираюсь снимать для домашнего видео, фильмы Голливудского формата;)))))).
Скажу одно, всё что я снимал на VIDEO8, гораздо худшего качества, чем сейчас.
Ещё раз повторюсь; МОБИЛЬНОСТЬ С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ И ВРЕМЕНЕМ СЪЁМКИ.:ok: :smile:

Эти вечные раздумья, брать камеру с собой или не брать?!?!?!? На рыбалку, на охоту, на пляж и т.д.
С выходом этого смартфона, этот вопрос(для меня снят)!!!! Он ВСЕГДА со мной, на ремне.)))))))))))))))))

vekos
23.07.2007, 08:10
МОБИЛЬНОСТЬ С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ И ВРЕМЕНЕМ СЪЁМКИ.
Эти вечные раздумья, брать камеру с собой или не брать?!?!?!? На рыбалку, на охоту, на пляж и т.д.
С выходом этого смартфона, этот вопрос(для меня снят)!!!! Он ВСЕГДА со мной, на ремне.)))))))))))))))))
__________________
С этим спорить трудно!!! Согласен на все 100%.:ok: :pivo:

Оболтус
23.07.2007, 11:29
Игорь! DVD-это mepg2, а в в телефонах, или 3GPP, или mpeg4. Это не одно и тоже.
Кстати, в Англии видел Nokia N93 DVD edition, которая пишет в формате mpeg2. Для неё ещё продаётся специальный жёсткий диск на 30 Гб.:ok:

Ledi
28.08.2007, 22:58
Да.... И все фотки тоже.
Зато с собой не надо таскать видеокамеру и остальную шнягу, телефон всегда с собой.
Час непрерывной с"ёмки отличного качества, сам увидишь. Можно сразу на телевизор выдавать, к стати, на прямую с телефона на телевизор, нет никаких рамок.
__________________
Видела своими глазами!!! :ok: Качество записи :ok:
Хочу тожа такой :biggrin:

dAnte
08.11.2007, 02:02
А че на прямую на комп со смарта не скидывается?
А то я не совсем догнал проблему)))
Нахер, извините за выражение, конверторы?