PDA

Просмотр полной версии : Как записать свой вокал на домашнем компе?


Звезда
19.07.2007, 07:28
Подскажите, пожалуйста,как это вообще возможно, какую программу использовать, какой микрофон,чтобы было качественно? Заранее благодарю! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лаки Лучано
19.07.2007, 08:09
Любой мультитрековый редактор. Я использую Adobe Audition.

tamalex
19.07.2007, 08:14
какой микрофон,чтобы было качественно?В данном случае больше зависит от звуковой карты - какая она? И лучше микрофон через пульт или преамп подключать к линейному входу карты. А с микрофонного - ничего хорошего не получится. А микрофон в принципе можно любой вокальный.

А программ - очень много, наберите в поисковике "мультитрековый редактор".
Sonar, Cubase, Samplitude, n-track Studio, Audition, Sound Forge 9 и т.п.

Звезда
23.07.2007, 13:45
[QUOTE=tamalex;374473]В данном случае больше зависит от звуковой карты - какая она?

А какая должна быть?

И лучше микрофон через пульт или преамп подключать к линейному входу карты. А с микрофонного - ничего хорошего не получится.

А "пульт или преамп" это отдельное оборудование? (так стыдно за себя, "чайничка с крышечкой" ):rolleyes: flower flower

zvukoreg
23.07.2007, 13:51
Звезда,
походи по форуме, "Музыкальный софт" - "Музыкальное оборудование",
подобное рассматривалось уже не раз:ha:

ALEXандр
23.07.2007, 14:02
А "пульт или преамп" это отдельное оборудование?
Это железные аппараты,вам лучше микшерский пульт небольшой и не дорогой.А микрофон советую- конденсаторный.:ha:

ALEXандр
23.07.2007, 14:07
В данном случае больше зависит от звуковой карты - какая она?
Любая современная(только не надо в суе вспоминать встроенную) карта не бывает ниже 44,1 и 16 бит,а этого для домашней записи с верхом!:aga: И чё все на картах помешались?Сами пишут- главное голова и пальчики...
От современной звуковой карты требуется совсем немногое:для музыканта - иметь хорошие драйвера (мультиклиентость, малое время запаздывания, поддержка профессиональных интерфейсов доступа к железу).

vlat456
23.07.2007, 14:31
У меня знакомая девчонка с шикарным голосом писалась через мультимедийный микрофон на встроенную звуковуху. Писалась на
виндовый Sound Recorder. И таки писалась :)

Потом правда я ее убедил в нужности правильного микрофона и Audition.

sleyer
24.07.2007, 21:39
У меня знакомая девчонка с шикарным голосом писалась через мультимедийный микрофон на встроенную звуковуху. Писалась на
виндовый Sound Recorder. И таки писалась :)

Потом правда я ее убедил в нужности правильного микрофона и Audition.

А что кроме Audition.больше не существует многодорожечных редакторов?

vlat456
24.07.2007, 21:47
А что кроме Audition.больше не существует многодорожечных редакторов?

Я лично пишусь в Nuendo. А Audition оно как-то попроще, что-ли.

grek60
24.07.2007, 22:08
Все что необходимо для записи и сведения в Аудишене 2.0 есть и в добавок ко всему очень удобен.:wink:

sleyer
25.07.2007, 04:28
Все что необходимо для записи и сведения в Аудишене 2.0 есть и в добавок ко всему очень удобен.:wink:

Кому как. Я лично работаю на РТ7.3 HD ,но для дома это дорого.можно попробовать карту M-AUDIO с РТ -M-Powered. Это правда кастрированныйРТ ,но можно работать. Ну и конечно рекомендую Самплу.

grek60
25.07.2007, 07:54
На качество записи звуковуха не влияей только на возможности и на качество воспроизведения.А вот хороший микрофон и преамп это другое дело и умение петь от этого тоже многое зависит.Лучше ипользовать железо а не софт.Ну и конечно уши вот это по моему главное и чувство меры в обработках.:aga: :aga:

vlat456
25.07.2007, 08:48
Кому как. Я лично работаю на РТ7.3 HD ,но для дома это дорого.можно попробовать карту M-AUDIO с РТ -M-Powered. Это правда кастрированныйРТ ,но можно работать. Ну и конечно рекомендую Самплу.

Да ругается народ сильно на M-Powered. Тормозит говорят и той-же нюхе в фишечках проигрывает. Да и вылетает частенько. Лучше уж тогда по старинке, ASIO & любимый многодорожечник. А еще лучше взять домой HD1, не такой уж он и дорогой.
Хотя на вкус и цвет... Кто в PT привык работать, тот в нем и останется.

tamalex
25.07.2007, 08:55
На качество записи звуковуха не влияей только на возможности и на качество воспроизведенияНу уж извините - а уровень собственых шумов, частотный диапазон и т.д.

sleyer
25.07.2007, 16:22
Да ругается народ сильно на M-Powered. Тормозит говорят и той-же нюхе в фишечках проигрывает. Да и вылетает частенько. Лучше уж тогда по старинке, ASIO & любимый многодорожечник. А еще лучше взять домой HD1, не такой уж он и дорогой.
Хотя на вкус и цвет... Кто в PT привык работать, тот в нем и останется.

так я и писал что M-Powered с м-аудио глючный,и к тому же кастрированный,получше ле но и он не подарок -нд -и только,но нужен хороший оцифровщик-а они дорогие,диджиковские -мне не очень,уж лучче RME Fireface 800 или RME Fireface400.Работает с любым хостом.

sleyer
25.07.2007, 16:23
Правда ПТ не держит,хотя сейчас собираются сделать и под него что то

sleyer
25.07.2007, 16:27
И не забывайте ,что HD1 не только PCI карта ,но и внешний модуль,а он не дешевый -я только что об этом писал,возможно повторяюсь.

kuku
25.07.2007, 21:02
Audacity 1.2.6 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Audacity - бесплатный аудиоредактор, с открытым исходным кодом. Позволяет редактировать звуки, применять к ним различные эффекты, проигрывать их, импортировать и экспортировать WAV-, AIFF, Ogg Vorbis- и MP3-файлы. Имеет встроенный редактор амплитуды, настраиваемый режим отображения спектрограммы и средства частотного анализа звуковых дорожек.

Билли проБоВАЛ И ОКАЗАЛСЯ ДОВОЛЕН

Звезда
26.07.2007, 04:04
kuku,
Подскажите, где его можно найти?

Димитрий
26.07.2007, 07:55
kuku,
Подскажите, где его можно найти?

на платном сайте:biggrin:

PAN
26.07.2007, 10:15
Audacity - бесплатный аудиоредактор


И самое главное - простой, как кирзовый сапог....:biggrin:

Подскажите, где его можно найти?

Нажми на кнопочку в начале Кукунделева сообщения....:rolleyes:
(Audacity 1.2.6)

Димитрий
26.07.2007, 10:16
Der Zugriff auf diesen Download bei CHIP Online / download.de wurde verweigert!

(Access denied)

Das kann verschiedene Gründe haben:

Sie verwenden den AOL-Browser oder den Download-Manager von T-Online
Lösung: Bitte versuchen Sie es mit Standard-Software: Z. B. dem Internet Explorer als Browser bzw. flashget als Download-Manager
Sie verwenden einen Download-Manager und haben in Ihrem Browser einen Proxy eingetragen
Lösung: Ohne Download-Manager sollte der Download immer funktionieren, ohne Proxy ebenso. Falls Sie sich auskennen, kцnnen Sie das Problem auch lцsen, in dem Sie im Browser und im Download-Manager identische Proxy-Einstellungen vornehmen.
Illegaler Deeplink
Legal sind Download-Links, wenn sie aus Downloadseiten von [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] oder [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] stammen. Falls sie auf einer anderen Webseite auf diesen Link gestossen sind, schicken sie bitte eine E-Mail an [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]. Die E-Mail sollte den Download-Link und die URL der fremden Webseite enthalten, aus der dieser Link stammt.
Der Download-Link ist zu alt
Lösung: Laden Sie die Download-Seite neu.
Ihre Internetverbindung wurde zwischenzeitlich getrennt und neuaufgebaut
Lösung: Laden Sie die Download-Seite neu.
Der Download-Link wurde manipuliert
Dies ist nicht zulässig.
Falls keiner der aufgefьhrten Punkte bei Ihnen zutrifft, schicken Sie bitte eine E-Mail an [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] mit einer mцglichst genauen Beschreibung Ihrer Systemkonfiguration (Betriebssystem, Provider, Browser, Download-Manager, Proxy, Firewall, Filter).

Димитрий
26.07.2007, 10:18
PAN,
откуда наивная чукотская девочка знает немецкий, а?:punish2:

PAN
26.07.2007, 10:28
PAN,
откуда наивная чукотская девочка знает немецкий, а?


Эх ты, темнота..... Всё просто делается - ставишь пузырь спирту Женьке Алкашу - он переводит.....:biggrin:

Не знаю... В прошлый раз Куку выставлял самораспаковывающийся зазипованный файл.... Я скачал, развернул... иусё.....:aga:

kuku
26.07.2007, 12:27
kuku,
Подскажите, где его можно найти?
Sorryflower
ВЧЕРА СКАЧИВАЛ СЫЛКА РАБОТАЛА СЕГОДНЯ НЕ ХОЧЕТ:mad: , НО ВОТ ТЕБЕ РАБОЧУЮ :КЛИКНИ НА СЫЛКУ И ПОДОЖДИ ЧУТОК, ВЫСКОЧИТ ОКОШЕЧКО И НАЖИМАЙ СОХРАНИТЬ:aga:


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Звезда
27.07.2007, 06:41
Спасибо, все скачалось.Двигаемся дальше!

PAN
27.07.2007, 17:51
Куку! Присваиваем тебе звание
"СПАСАТЕЛЬ НАИВНЫХ ЧУКОТСКИХ ДЕВОЧЕК" ..........:biggrin:

kuku
28.07.2007, 13:31
Куку! Присваиваем тебе звание
"СПАСАТЕЛЬ НАИВНЫХ ЧУКОТСКИХ ДЕВОЧЕК" ..........:biggrin:А ОРДЕН БУДЕТ:vah: :vah: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Милани
28.07.2007, 14:49
Всем привет! Ищу прогу такую известную))))) Nuendo называется. Кто может помочь?:smile:

Лаки Лучано
28.07.2007, 15:27
Здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

PAN
28.07.2007, 18:03
А ОРДЕН БУДЕТ


Ага...:aga: Будешь ты у нас

"КАВАЛЕР ОРДЕНА "ДРУЖБА НЕМЕЦЦКИХ И ЧУКОТТСКИХ НАРОДОВ..." ...:biggrin:

kuku
28.07.2007, 20:09
Ага...:aga: Будешь ты у нас

"КАВАЛЕР ОРДЕНА "ДРУЖБА НЕМЕЦЦКИХ И ЧУКОТТСКИХ НАРОДОВ..." ...:biggrin:

и наверно боевые 100 чукoтских грамм нальют:rolleyes: :smile: :ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/16340.jpg

PAN
28.07.2007, 20:41
и наверно боевые 100 чукoтских грамм нальют

Запросто....:aga: И рога оленьи вручат - лично от Абрамовича.....:eek: ....:biggrin:

kuku
28.07.2007, 21:28
Запросто....:aga: И рога оленьи вручат - лично от Абрамовича.....:eek: ....:biggrin:

ДА КАК БЫСОБСТВЕНЫЕ НЕ ОБЛОМАЛИ:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

костас
05.08.2007, 12:36
Лучше всего WAVELAB