PDA

Просмотр полной версии : PSR-1700, нужна схема.


Viktor_54
23.07.2007, 02:56
У меня PSR-1700 - уже довольно старенький синтезатор, у которого дисковод на 720 мегабайт. Хочу установить дисковод на 1,44 мегабайта, но разъемы не подходят. Кроме этого хочу вывести USB-порт. Помогите, пожалуйста, со схемой, у кого есть.

tamalex
23.07.2007, 16:50
По поводу дисковода - со старых компьютеров можно найти шлейф с двумя типами разъемов - на дисководы 5.25 и 3.5 дюйма. По нему и подключить.

А USB-порт - это только если есть возможность поставить USB-контроллер, но вряд-ли программно он будет поддерживаться.

Дядька Ян
23.07.2007, 18:06
Такие вмешательства ни к чему не приведут.Это показал лично мой опыт,не мучийся. С USB-вообще проблема,т.к. старая схемотехника PSR не позволяет подключить контроллер к MIDI конвертору.Работать не будет.Я пытался проделать похожую процедуру с Roland XP-50.Купи лучше какой нибудь новый синт.Но если со старым жалко расставаться,купи внешний секвенсор,подключи по MIDI,и забудь о печали.Это не дорого и 100 патернов + 100 сонгов любых каких налабаешь!

alekniko
26.07.2007, 11:31
Viktor_54,
Во первых у тебя дисковод на 720 килобайт а не мего
и 3.5 дюйма
Тут дисковод не причём он стоит там стандартный, там просто на софтовом уровне т е системно забит этот формат
Этот формат редкие компы и то через DOS только видят
Чтобы поменять формат нужно переписать программу управления флопиком и полностью софт записи на флопик т е разбивку файлов на сектора и т п
Это тебе будет стоить на вес тонну твоих PSR-1700
Да и они уже древние как г-но маманта
Начало их выпуска с начала 1993 года
Это то-же самое что и PSR-510 только без дисковода я их применяю как миди клавиатуру
Банки инструментов у них на сегодня ну просто никакие
Как говорят только под пьяный глаз и только частушки петь
Не обижайся- не парься ты с ними
Сегодня Ensonic TS12 стоит меньше 400 не русских
А что тебе даст схема которую ты только в гарантийном сервисе сможешь найти?

Dieter71
17.08.2007, 01:50
Полностью согласен с предыдущим оратором - когда-то столкнулся с той же пронблемой, тока на PSR-6000. Процессор просто не увидит твой флопик, так что копи денжат и бери клавиши поновее. Кстати - появились в инете сообщения о появлении PSR-S900, переемницы PSR-3000, весит чего-то около 50.000 рубликов

:br: :ha: