PDA

Просмотр полной версии : Кто работал с Digitech DSP 128 plus?


PETR
27.07.2007, 21:34
Приветствую,Всех!Кто работал с Digitech DSP 128 plus?Собираюсь взять,но незнаю как прибор в работе,нет возможности проверить,а хозяин его,скажем так не совсем музыкант,он не может ничего подсказать,по работе прибора,кроме того что прибор фирменный.Меня больше всего интересует,может ли этот прибор одновременно делать микс их 2-х обработок,ну по типу халл+дилей?Для меня как для вокалиста-это очень важно,да и вообще как прибор в работе.Инфы по нему мало,и я нифигайн шпрехин инглиш,пинглиш,бонглишь!

----------------------------
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]******info/e1d47af5347f439fd237c94ee4f6b4ab.gif ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]******info/371d0a101176fd012f52c144f074af4e.gif ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Aleksandr1
27.07.2007, 21:41
Digitech DSP 128 plus был у меня - на нем много разных комбинаций по типу халл+дилей, хорус-румм...
На повторах настраиваются верха что немаловажно - вообщем рулится так и сяк всё!:ok:

PETR
27.07.2007, 21:51
Во-это обнадёживает!Уже ещё сильней хочу этот прибор!А как он по надежности,не глючит?

-----------------------------------
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]******info/211fbea99ef0304a9f22e9bd7f834017.gif ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]******info/bac956d30397d1cbf66566b17f9456e2.gif ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

prozvuk
27.07.2007, 22:29
PETR,
Кто работал с Digitech DSP 128 plus?
Пользую ДСП128 10 лет.Глюков не было, только батарейку 1 раз менял, сбросились юзерские пресеты.
Есть алгоритмы с тремя эффектами одновременно.
Программируется в инженерной манере.Есть интересные спецэффекты,
как у Джорджа Майкла в Джисус ту эчайлд.
Нет сдвига тона.
Штатовская сборка, 220вольт. Да и греется подозрительно, но без последствий.

skif
27.07.2007, 23:02
Если бы мне попался - я бы взял незамедлительно . Прибор давно снят с производства , и уже стал легендой . Для вокала - супер .
По-моему Серёга рыжий на нём работает , спроси .

PETR
28.07.2007, 00:39
В том-то и дело,что у Серёги DSP16,поэтому и узнаю про 128-й!Единственное,что сказал хозяин,он не смог с ним разобраться,т.е. по его словам,достаточно сложный прибор,но это не беда,будем эксперементировать!:smile:

Vokalmen
29.07.2007, 01:12
Приветствую,Всех!Кто работал с Digitech DSP 128 plus?Собираюсь взять,но незнаю как прибор в работе,нет возможности проверить,а хозяин его,скажем так не совсем музыкант,он не может ничего подсказать,по работе прибора,кроме того что прибор фирменный.Меня больше всего интересует,может ли этот прибор одновременно делать микс их 2-х обработок,ну по типу халл+дилей?Для меня как для вокалиста-это очень важно,да и вообще как прибор в работе.Инфы по нему мало,и я нифигайн шпрехин инглиш,пинглиш,бонглишь!


У меня именно этот прибор уже много лет. Я его бэушным брал у Женьки Белоусова, когда тот был ещё жив.В этом приборе есть комбинации сразу из нескольких обработок (до 4-х, если и эквализацию считать). Причём каждая обработка имеет много настроек.Все настройки сохраняются в пользовательских пресетах, но слетают, когда меняешь батарейку, которая внутри.Прибор был когда-то супер, но и есть недостатки: по шумам уступает современным приборам, прибор 16 битный, поэтому холлы достаточно жёсткие. Я этот прибор сейчас использую больше в качестве дилэя.Один прибор заменяет сразу несколько обработок.

Vokalmen
29.07.2007, 01:17
В том-то и дело,что у Серёги DSP16,поэтому и узнаю про 128-й!Единственное,что сказал хозяин,он не смог с ним разобраться,т.е. по его словам,достаточно сложный прибор,но это не беда,будем эксперементировать!:smile:

Если возьмёшь и захочешь разобраться, подскажем что и как.Если отдают недорого-бери.

PETR
29.07.2007, 01:25
Vokalmen,
Спасибо за помощь!:smile:
Как возьму,сразу отпишусь!

Aleksandr1
29.07.2007, 01:53
Если отдают недорого-бери.

Я свой обменом на клаву за 3000р посчитал...

Сергей(rijii)
29.07.2007, 08:27
В том-то и дело,что у Серёги DSP16

Да действительно у меня DSP16.
С 128 не знаком но вижу что выше моего класса.
Я например своим доволен, да и знаю что слышав его в моих плюсах ты и загорелся взять ДИГИТЭЧ.
Думаю что выбор правильный. бери. разберёшься!
Для нашей работы..................БОМБА, нам же не в студии писаться.
А эффект диллей+халл. фишка ой как нужная.
Не знаю как 128 ой, но мой не шумит вообще..........только беда есть НЕ МОГУ НАЙТИ КУРСОВЕР:frown: (проскакивает и пока поймаешь нужные параметры)
ВОПРОС может кто подскажет что с курсором делать. На сервесных центрах говорят что нету, а надо только менять. Подскажите где взять или кто поможет достать, я все розходы оплачу:pivo:

Так что ПЁТР, бери, не думай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ok:

PETR
06.08.2007, 00:00
Сергей(rijii),
Серёж,спасибо на добром слове!:smile: Именно после твоих плюсов и захотел звучать в живую так же как ты:ok: !Вот только денюжку дособеру и сразу возьму!Вижу по отзывам,что отличный аппрат для вокала(помимо-бокала:biggrin: )!А то эта китайская обработка в ревере уже достала!

Сергей(rijii)
06.08.2007, 20:15
PETR,
Думаю. будеш доволен!:br:

PETR
06.08.2007, 20:57
Сергей(rijii),
Я даже не сомневаюсь!:smile: Сегодня плюсы Юры-Одесса послушал,там тоже прекрасный и сильный голос и похожие эффекты!:ok: Как куплю,отпишусь,поскольку думаю что будут вопрсы по настройке прибора.

oleg91275
11.08.2007, 11:15
PETR,

У меня Digitech DSP 128
Скажу сразу для вокала он не подходит.Для инструментов подходит.И вобще он для студии.Уж очень железные эффекты.Сугубо моё мнение.

prozvuk
11.08.2007, 22:28
oleg91275,
Скажу сразу для вокала он не подходит.Для инструментов подходит.И вобще он для студии.Уж очень железные эффекты.Сугубо моё мнение.
__________________
Да, в нём много ненужного для кабацкой работы, всякие пинг-понг эффекты для кино. Но, что странно, любой холл ,дилей +хорус на вокал
не сильно мутят звук и легко рулятся.
Про спецэффекты я писал ранее.
Для них нужно специальные песни писАть.

DIMEDROLL
30.05.2009, 12:32
друзья!!! а вот...как вам "последователи" Digitech DSP 128 plus????ну...скажем-Digitech studio s-100??? его намного легче преобрести и сохранены ли в нем все прелести от Digitech DSP 128 plus???

Добавлено через 11 часов 46 минут
я работал с ним лет 10...когда еще играли "в живую"...кажется он у нас появился в году 93...куплен у Глызина...но сам я его не юзал...т.к. за пультом и обработкой следил наш клавишник...но помню первые пробы когда только спаяли провода и врубили его...-фантастика!!! сейчас у меня ЛЕКС МХ200...чисто штатовский!!! но...мне кажется что он барает местами мне мозг...есть иногда искажения и нет в нем эквализации...кроме того я на этом форуме лично читал нелестные отзывы о своём ЛЕКСЕ...
мой дружбан работает до сих пор на 128-м и буквально кричит восхваляя етот аппарат...вот мы сегодня с другим коллегой попытались заказать 128-й через ЕБЕЙ...ждем результата...