PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи у техников


Vicond
29.07.2007, 15:51
ПРошу помощи!!! Купил новый ноутбук (двойной проц. и т.д.) но не ожидал такой подлости......
При подключению к аппаратуре выдает кучу эллектрических помех, а при выключении из сети питания - тишина. Приходится работать на батарейках.... но это не на долго и приходиться заряжать.
Помагите или подскажите что предпринять , как убрать помехи.
За ранее спаибо.

Mazaykina
29.07.2007, 17:05
Купил новый ноутбук
А поменять??? Если он сначала такие кардабалеты устраивает, что же будет дальше??

Vicond
29.07.2007, 17:15
В чем основная проблема - поменял (правда пришлось поругаться)-взял правда той-же марки, а проблемка осталась........главное в сервис центре сказали - ВСЕ В ПОРЯДКЕ....:frown:

PETR
29.07.2007, 20:05
У Вас пробита защита блока питания,такое бывает!Там стоит гальваническая развязка,если я ничего не путаю,вот когда в ней что-то пробивает,то появлются такие помехи!У меня тоже ноут и доп.выносной хард(в отдельном боксе и со своим бп),так вот когда я его включаю,то на телевизоре на канеле Россия,появляются достаточно сильные помехи,а так же на прошлой свадьбе,эти помехи помешали работать тамаде с её китайским головным микрофоном.Вот как выключу,помех нет,как включу они есть.Можно ещё сделать 2 вещи,надо обязательно комп включать в эл.сеть только через хороший сетевой фильт и постараться заземлить розетку.У меня фильт амеровский APS,у него зелёная лампочка гаснет,когда есть земля в розетке,и соответственно,помех меньше сразу становится.А ещё будьте акуратны с Вашим блоком питания,такие блоки(от которых исходят помехи) иногда бьют нехило в месте где разъём на корпус,током!Попробуйте поменять блок питания в магазине,может поможет!Удачи!:smile:

Strelez
29.07.2007, 20:15
заземлить розетку
99%

cops
29.07.2007, 21:02
Попробуй выломать контакт заземления из той розетки(на сетевом фильтре),в которую подключаешь ноут-многим помогает...

Mazaykina
29.07.2007, 22:00
Vicond,
Не теряй темку, перенесла в соответствующий раздел. :wink:

Лаки Лучано
30.07.2007, 05:40
Сообщение от PETR
заземлить розетку
:aga: Если помехи низкочастотные (50 Гц), то поможет, скорее всего.

Vicond
30.07.2007, 17:14
Спасибо всем за отклики и за советы !!!
По поводу пробитого блока питания "Не знаю" Я менял первый раз блок , потом поменял ноут. вместе с блоком -НЕ ПОМОГЛО.
А попробовать землить каждую розетку в том месте где играешь-не получиться....:frown: - я разъезной и не имею постоянной точки
А может еще какие советы будут , второй раз без причины мне ноутбук отказываются менять. Хоть бери и покупай еще пару аккумуляторов:frown:

cops
31.07.2007, 00:26
С контактом пробовал?

Evgenchik_Tech
31.07.2007, 09:21
Vicond, человек вот
Попробуй выломать контакт заземления из той розетки(на сетевом фильтре),в которую подключаешь ноут-многим помогает...
правду тебе говорит. У меня тож такая проблема была.
Тут была точно такая же темка, вот я и попробывал. Ты знаешь, помогло.
За что народным умельцам (тобиш людям у которых не просто голова на плечах, а и мозги в голове имеются) СПАСИБО!!! :pivo: :pivo: :pivo:

Vicond
03.08.2007, 17:13
cops,
Спасибо-помогло!!!Правда небольшой фон присутствует , но его почти не заметно. Спасибо всем за отклики. Мужикам-:pivo: :pivo: :pivo: , а даме - Mazaykina-flower flower flower

cops
07.08.2007, 00:09
Невочто))).Удачи).

voskres61
19.10.2007, 18:51
Vicond,

просто включите комп в переноску без контактов заземления(так называемую Советскую) и все шумы изчезнут

Nonna
20.10.2007, 13:31
Или включи через переходник Европа-Россия :ok:

savingreg
26.10.2007, 10:04
Vicond,

просто включите комп в переноску без контактов заземления(так называемую Советскую) и все шумы изчезнут

Сам такую тему создавал.... Помогло лишь удаление контаков заземления!!!

Efan
26.10.2007, 10:56
У моего знакомого была тоже такая петрушка,в зале где они репетировали ноут невозможно фонил, проблема решилась подключением ноутбука к другой розетке . и шумы сразу пропали, к стати у меня дома тоже были помехи, когда ноут со всей аппаратурой был на одной розетке, странно но когда я ноут запитал от другой розетки, помехи пропали (у меня дома фаза одна). Как мне кажется проблема с частотой сети, когда не внорме появляются такие проблемы.

хухрындик
26.10.2007, 22:30
Да не страдайте вы ерундой! Все решаеться очень просто и об этом уже говорили! Просто включаем ноут в розетку через переходник и будет вам счастье!