PDA

Просмотр полной версии : Выбор пульта


ФОКС
29.07.2007, 16:55
Необходимо приобрести пульт, вот два предложенных варианта
Кто знаком с этими производителями / моделями.

Господа, жду все ваши "ЗА" и "ПРОТИВ"
Буду благодарен любой информации. :ok:

Behringer XENYX 1204FX ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
YAMAHA MG82CX ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

prozvuk
29.07.2007, 17:16
ФОКС,
Behringer XENYX 1204FX
YAMAHA MG82CX
В этой ценовой категории выбираю Бехр, блок питания у него, вроде, встроенный.

ФОКС
29.07.2007, 17:20
prozvuk,

Блок питания, тоже важно...
А такие показатели как качество звука (преампы), встроенные эффекты, компрессия итд. у обеих моделей?...

prozvuk
29.07.2007, 18:00
ФОКС,
компрессия итд
На Бехре компрессии нет, на Ямахе-не помню точно. Но если и есть, всё равно придётся выключить. Хотя какие художественные задачи нужно решить?
качество звука (преампы),
Отличное, Для чего? Студия, свадьба?

встроенные эффекты
Не жди чуда. Никто, кроме тебя, разницы не заметит.

tamalex
29.07.2007, 18:39
На Бехре компрессии нетНа этом есть - в эффектах.
У меня почти такой - Behringer UB 1204FX - PRO сейчас рядом с компьютером дома стоит (почти год) - использую в основном для записи дикторского текста, но и плюсы записывал - довольно прилично.

Zajko
29.07.2007, 18:46
Если, для кабака, то Беххер, на мой взгляд самый реальный вариант.
Бери е раздумывая. Он стоит своей цены.

Сам пользуюсь (у меня 1204FX и 1832X) - вполне удовлетворен.

vekos
29.07.2007, 18:51
ФОКС,
Эдик! Хоть эти два пультика примерно равнозначны, я бы выбрал Ямаху. У меня была Ямаха, правда чуток другая MX 12, только хорошие впечатления. Неубиенная штука. И звук хороший, хотя по паспортным характеристикам хуже чем у Беринджера такого же класса. Беринджер, правда тоже немного другая моделька, пользуют у нас в ДК. И звук мне не нравится и фейдеры уже хрустят!!!

prozvuk
29.07.2007, 19:20
tamalex,
На Бехре компрессии нет
На этом есть - в эффектах.
Да, я некорректно выразился. Нет поканальной аналоговой компрессии.
Которая есть в некоторых бюджетных пультах Ямаха и Альто.

Alex-3
29.07.2007, 19:25
ФОКС,
Yamaha лучше однозначно.Только два дня назад в муз.магазине про него спрашивал.
А Behringer у меня уже два года, я брал его для детей.Трещит, скрепит.Хотя
пользовался им на много реже чем своим DYNACORD 1000-2.

ФОКС
29.07.2007, 20:14
Ребята, спасибо за отзывы!

Пульт нужен для работы в кабаке (от двух до четырех вокалистов).
Схема весьма проста:

1. Ноут.
2. Пульт
3. Активные колонки
4. Монитор.

Буду рад дальнейшим коментариям.

С уважением.

Дядька Ян
30.07.2007, 20:12
Бехр-очень шумит(у меня 1222,вид впечетляет а работает Г....,лежит дома в кладовке пытаюсь продать.)Работаю на Ямахе MG 8/FX 2 - ОТЛИЧНО,не шума не пыли.Купил недавно Ямаху MG 12/FX2 -такой-же только каналов по более.И блок питания выносной,потому и не шумит.:ok:

prozvuk
30.07.2007, 20:47
Дядька Ян,
Бехр-очень шумит
Мужики, не смешно уже.
Alex_Elena,
А Behringer у меня уже два года, я брал его для детей.Трещит, скрепит
А кошки в него не гадили?

Mike Imperia
30.07.2007, 23:31
ФОКС,
У Нас почти такой - Behringer UB 1204FX .Работаем на нем пару лет-претензий нет.Кто сказал,что он шумит?Линейки очень тихие,звук яркий.Эффекты не блестящие,но удобно то,что они уже есть без лишних проводов и приборов,там есть пара приличных холлов и дилэев.Для кабака рекомендую.Если амбиции позволяют...:wink:
У нас еще одна внешняя обработка к нему прицеплена-Digitech для певицы,на пульте посылы мониторов переключаются на пре/постфейдер,очень удобно,каждый на своей обработке.

Zajko
01.08.2007, 07:25
Да и у меня Бехер тихо работает (за исключением обработки, но я ей практически и не пользуюсь), и фейдера ни капли не киксуют. пользуюсь в кабаке 3 года да еще и таскаю где не попадя.

Кстати у меня один охломон безрукий на новеньком Мэкки два фейдера за три недели ушатал. Так что как говорит народная мудрость: "Дело было не в бобине, разп...яй сидел в кабине"

tolyanich
01.08.2007, 07:59
Да и у меня Бехер тихо работает (за исключением обработки, но я ей практически и не пользуюсь

И правильно делаешь, т.к. обработка там:jopa:

prozvuk
01.08.2007, 11:00
Цитата:
Да и у меня Бехер тихо работает (за исключением обработки, но я ей практически и не пользуюсь

И правильно делаешь, т.к. обработка там
__________________

Неправильная настройка.
Согласование уровней сигналов на обработке в Бехрах отличается.
Надо учитывать наличие последовательных алгоритмов.

krumuz
01.08.2007, 11:25
Надо учитывать наличие последовательных алгоритмов.

С этого места поподробней плз

prozvuk
01.08.2007, 13:01
Ян Чернявский,
Цитата:
Сообщение от prozvuk
Надо учитывать наличие последовательных алгоритмов.

С этого места поподробней плз
Всякие компрессоры, иксайтеры, максимайзеры.
Скачай инструкции с их сайта. Есть на русском.

PETR
01.08.2007, 15:31
А что можете сказать про Ямаху MG 16/FX6?Моему звукачу,начальство купило новый пульт,но сцуки ещё не выдали для работы,мы его только в коробке увидели,правда зачем для записи эфира на радио(не рекламы),нужен пульт с эффектами-это загадка,и когда покупали его не спрашивали,просто привезли и микрофон AKG-3000B,типа пользуйтесь.

ФОКС
01.08.2007, 16:21
PETR,


Крутая игрушка :ok:
Yamaha MG166FX 16-Channel, 4-Bus Mixer with Dual EFX ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

MebiusTrack
02.08.2007, 07:10
ФОКС,
Упомянутый Вами Xenix ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - пульт со встроенным интерфейсом USB. Если Вам этот интерфейс не нужен - тогда конечно...
А так - этот интерфейс может сильно помочь, если у Вас в ноутбуке одна звуковая карта (обычная ситуация). С этим пультом Вы можете сделать два раздельных стереовыхода с ноутбука, и работать раздельно с двумя источниками сигнала, например, с двумя плеерами. Я лично так и работаю всегда - в одном плеере у меня фонограммы загружены, в другом - фоновая музыка, отбивки или дискотека. Очень удобно...

Vokalmen
05.08.2007, 12:59
И правильно делаешь, т.к. обработка там:jopa:

Ну это смотря с чем сравнивать, если ещё есть с чем. Конечно, если включить сначала Лексикон, а потом обработку Беринжера, то разница будет слышна. Но в ресторане, где есть возможность неспеша покрутить ручки и тщательно отстроиться, обработка Беринжера зазвучит достойно, а если подключить к этому пульту внешнюю обработку (а посылы и возвраты в Беринжерах, в отличие от многих пультов других производителей, работают прекрасно), и включить во внешней обработке Холл, а на Беринжере Дилэй, то звук будет, как часто говорят, лучше и не надо.

Vokalmen
05.08.2007, 13:11
Да и у меня Бехер тихо работает (за исключением обработки, но я ей практически и не пользуюсь), и фейдера ни капли не киксуют. пользуюсь в кабаке 3 года да еще и таскаю где не попадя.

Кстати у меня один охломон безрукий на новеньком Мэкки два фейдера за три недели ушатал. Так что как говорит народная мудрость: "Дело было не в бобине, разп...яй сидел в кабине"

Полностью согласен!!!!!!!!! Я недавно работал на одной точке, где год назад купили пульт АленХэт, у которого фэйдера сами скользят, как будто бы на подшипниках.Две линейки пульта уже убиты: одна вообще не работает, а у другой фэйдер трещит.А крутят ручки на этом пульте молодые ребята-псевдооператоры. Человеческий фактор!!!!!!

Vokalmen
05.08.2007, 13:22
Бехр-очень шумит(у меня 1222,вид впечетляет а работает Г....,лежит дома в кладовке пытаюсь продать.)Работаю на Ямахе MG 8/FX 2 - ОТЛИЧНО,не шума не пыли.Купил недавно Ямаху MG 12/FX2 -такой-же только каналов по более.И блок питания выносной,потому и не шумит.:ok:

Выносной блок питания на сегодняшний день в таких приборах, как пульты,- это дерьмо полное!!!!!!! Сейчас, если пульт современный, в нём должен стоять импульсный встроенный блок питания, который позволяет пульту нормально работать при любом падении или скачке напряжения.

Дядька Ян
05.08.2007, 22:12
А что можете сказать про Ямаху MG 16/FX6?Моему звукачу,начальство купило новый пульт,но сцуки ещё не выдали для работы,мы его только в коробке увидели,правда зачем для записи эфира на радио(не рекламы),нужен пульт с эффектами-это загадка,и когда покупали его не спрашивали,просто привезли и микрофон AKG-3000B,типа пользуйтесь.

Аппарат клёвый,с Берей рядом не поставишь!Может и не очень красивый зато работает GOOD!А на Беры западают только от того что цена не высокая и огонечков цветных много горит,впечетляет,круто.А попали-хвалят.Ой ли?И ничего здесь смешного нет,грустно.Попробуешь Ямаху-отпишись.Удачи!:pivo:

PETR
06.08.2007, 21:14
ФОКС,
Согласен,хороший наверное пульт!И фотка по ссылке,там большая и красивая!
Дядька Ян,
Спасибо за совет!Конечно отпишимся со звукачём,как только попробуем,но скорее всего,в начале сентября,местное радио будет осваивать новую студию.А микрофон,Алекс уже выпросил сегодня,вроде неплохо работает,а МК-319А,теперь у нас в домашней студии,на радио он трещал нещадно,там старое здание и влага и побелка с минватных плит падает,дома мы его аккуратно продули,теперь отлично работает!:ok:

ФОКС
08.08.2007, 23:01
Всем спасибо за отзывы.
Остановился на вот этой модели:

Yamaha MG124CX ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Если интересует, напишу о впечатлениях об этом пульте :smile:

P.S. Огромное спасибо Жене (сенатору) за помощь и безграничную доброту!

maxxxan
11.08.2007, 10:29
...а я вот на чём бы остановился,только если made in USA...ну и если с капустой в кармане порядок!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ua/cat/details/53937/

Andrej
11.08.2007, 14:14
А что можете сказать про Ямаху MG 16/FX6?
Мы с коллегой работаем на нём. Могу только порекомендовать:ok:

Дядька Ян
11.08.2007, 15:19
...а я вот на чём бы остановился,только если made in USA...ну и если с капустой в кармане порядок!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ua/cat/details/53937/

потому что ты студент!На мир нужно смотреть трезво:biggrin:

maxxxan
13.08.2007, 11:36
потому что ты студент!На мир нужно смотреть трезво:biggrin:
...юмор не пон..хотя ентот студент на 5 лет тебя старше...и начинал с электроники ПМ 01,сейчас на Mackie - CFX•12

alex72
13.08.2007, 14:28
а на Беринжере Дилэй, то звук будет, как часто говорят, лучше и не надо.
не знаю, у меня на 1204fx очень заметный фон появляется, когда внутренний проц эффектов используешь

prozvuk
13.08.2007, 15:30
alex72,
у меня на 1204fx очень заметный фон появляется
Что ты называешь словом ФОН?

alex72
13.08.2007, 16:31
Что ты называешь словом ФОН?
шипение, можно итак ))

Mike Imperia
13.08.2007, 16:36
alex72,
А как с уровнями сигнала?У меня его воще не слышно.Боле того,второй прцессор у меня Digitech DSP16,так он 16 битный,но если уровень входного сигнала настроен правильно,его тоже не слышно!
Если ощутимый шум-он скорее всего сдох..:frown:

prozvuk
13.08.2007, 17:07
alex72,
шипение, можно итак ))
Надо дать больше посыла меньше возврата.

prozvuk
13.08.2007, 17:11
Mike Imperia,
Дружищще, почему у нас ничего не шипит?

Mike Imperia
13.08.2007, 17:37
prozvuk,
У Vokalmen'а тоже с Бехром все в порядке,а он понимает.
Может нам просто повезло?:wink:

prozvuk
13.08.2007, 18:16
Mike Imperia,
Может нам просто повезло?
Я свой первый Бехр ремонтировал по гарантии в ИСПЕ 10 лет назад.
Брызги шампанского на открытые фейдеры.И бесплатно.
Кстати, похвалюсь.
Купил за 50 уе Бехр юсб примочка. Звук -супер. Решает все проблемы.

Mike Imperia
13.08.2007, 21:36
Купил за 50 уе Бехр юсб примочка. Звук -супер. Решает все проблемы
Объясни,я не понял,какая примочка,что делает.Please...

prozvuk
14.08.2007, 00:21
Mike Imperia,
Цитата:
Сообщение от prozvuk
Купил за 50 уе Бехр юсб примочка. Звук -супер. Решает все проблемы

Объясни,я не понял,какая примочка,что делает.Please...

ЮэСБи интерфейс ЮСА202, комп глючит, латынь не не включает.

Aleksandr1
14.08.2007, 00:44
комп глючит, латынь не не включает.

Уже? :vah:
Вообще о чем вы тут, друзья? Запутался...

Mike Imperia
14.08.2007, 07:30
ЮэСБи интерфейс ЮСА202
Чей-то я тупой,так и не понял-к чему интерфейс?Ладно,я все -равно в отпуск уезжаю,может потом на свежую голову пойму?:wink:

alex72
14.08.2007, 13:28
Может нам просто повезло?
может быть...
у меня практически сразу после покупки стал глючить tape out - сигнал пропадал периодически, причем если немного нажать на корпус в определенном месте -то он появлялся...
совсем недавно вдруг пропал сигнал на первой моно линейке (на входе вроде есть - если верить индикатору "соло" - а на выходе - тишина) . вчера работал - сегодня молчит гад!!!
тоже относительно недавно пропал сигнал на правом канале альтернативного выхода...
причем привязать к определенным событиям (ну там экстремальности какие) эти пропажи как-то не получается
а шипение fx было всегда - может мне его уже дохлым продали? )))))
но мне пока его вроде хватает - так что особо жаловаться не буду))))

Дядька Ян
15.08.2007, 22:13
...юмор не пон..хотя ентот студент на 5 лет тебя старше...и начинал с электроники ПМ 01,сейчас на Mackie - CFX•12
Ну если старше,ты- доцент!(а не студент)И ПМ-01 Мне знаком!Но Маки-это что Круто?:eek: Или на попке написано Made In USA?А какже ALESIS,Soundkraft-Г-НО?:eek:

Сергей Даниловский
15.08.2007, 22:30
Необходимо приобрести пульт, вот два предложенных варианта
Кто знаком с этими производителями / моделями.

Господа, жду все ваши "ЗА" и "ПРОТИВ"
Буду благодарен любой информации. :ok:

Behringer XENYX 1204FX ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
YAMAHA MG82CX ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Не парься !!!:ha: :ok: :aga:

Aleksandr1
15.08.2007, 22:51
Ребята! Ваши тачки реально крутые!!!:vah:

TAPER
16.08.2007, 21:51
господа.на самом деле не парьтесь и не жмитесь любой аппарат отбивается,а если ты купил и он то это то то.возьми "динакорд"600.он не очень большой цена если поискать 43000 но это"ДИНАКОРД"когда я его взял такое ощущение что работал не знамо на чём
1.уверенность в аппарате
2.какчество
3.самое главное.ты получаешь такой кайф от звука как"тра....ся"
простите меня если что не так

eXpert
19.08.2007, 04:33
Esli hochesch isportitj sebe swuk -kupi BEHRINGER

eXpert
19.08.2007, 04:36
Dynacord Powermate 1000 -wosemj let ,i do sih por Kajfuju .....
dlja raboty - pesnja...sowetuju.....
esli moj slomaetsja -kuplju takoj-ghe ......

prozvuk
19.08.2007, 21:51
alex72,


Цитата:
Сообщение от Mike Imperia
Может нам просто повезло?

может быть...
у меня практически сразу после покупки стал глючить tape out - сигнал пропадал периодически, причем если немного нажать на корпус в определенном месте -то он появлялся...
совсем недавно вдруг пропал сигнал на первой моно линейке (на входе вроде есть - если верить индикатору "соло" - а на выходе - тишина) . вчера работал - сегодня молчит гад!!!
тоже относительно недавно пропал сигнал на правом канале альтернативного выхода...
причем привязать к определенным событиям (ну там экстремальности какие) эти пропажи как-то не получается
а шипение fx было всегда - может мне его уже дохлым продали? )))))
но мне пока его вроде хватает - так что особо жаловаться не буду))))
Да , не повезло. Какой-то левак, похоже. Собран из ворованных блоков на циновках ночью в южнокитайских трущобах. Лично видел ворс от этих циновок в левых ШУРах. Серый импорт.
Надо брать у офиц. дилеров.Гарантия.
Парнес от миксера так далеко... Не заморачивайтесь, если нет разницы, зачем платить больше?

ВладимирК
20.08.2007, 22:35
Мы работаем на Soundcaraft Spirit E8 - Хороший аппарат ! Всем рекомендую !!!!!
__________________________________________________ ___________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

valmd
28.08.2007, 17:29
А кто что скажет про это?

Mike Imperia
29.08.2007, 17:53
у меня практически сразу после покупки стал глючить tape out - сигнал пропадал периодически, причем если немного нажать на корпус в определенном месте -то он появлялся...
совсем недавно вдруг пропал сигнал на первой моно линейке (на входе вроде есть - если верить индикатору "соло" - а на выходе - тишина) . вчера работал - сегодня молчит гад!!!
тоже относительно недавно пропал сигнал на правом канале альтернативного выхода...
причем привязать к определенным событиям (ну там экстремальности какие) эти пропажи как-то не получается
Да,очень похоже на какую-то левую сборку-описание неисправностей говорит о куче непропаев на плате.Лечить просто:аккуранто разобрать,плату положить потенцами вниз и с жидким канифольным флюсом (бескислотным!) пропаять маломощным паяльником с тонким жалом (лучше низковольтный радиопаяльник) все пайки,потом смыть спиртом остаток флюса (Внимание-при нанесении и смывании флюса проследить,чтоб он не попал в регуляторы и кнопки,а то будет :jopa: ).
Это не так уж долго.Если лень паять все-взять лупу и найти конкретные непропаи (удается не всегда,я использую схему и осциллограф,чтоб найти,где теряется сигнал).
И еще-ну не шумит у меня FX!!!

Mike Imperia
29.08.2007, 17:57
Ах,да,грешен.Ремонтировал наш пульт один раз-сдохла кнопка,которой отключается ревер на обьявлениях.Я ее поменял.:wink:

alex72
29.08.2007, 19:43
И еще-ну не шумит у меня FX!!!
счастливый...
пропаять маломощным паяльником с тонким жа
если я возьму в руки паяльник - то этот беринджер точно прикажет долго жить )))

Mike Imperia
30.08.2007, 18:15
alex72,
Ну неужели рядом нет никого с паяльником???Воще слабое место всех Бехров(не только пультов)-кнопки и регуляторы.Это легко объяснимо-за те деньги они и ставят дешевые китайские детали с малым ресурсом и некачественными покрытиями.Ну и как повезет еще...:frown:
Но звук-то хороший!А FX не шумит,он же 24 битный.Боле того,вторая обработка у меня Digitech DSP16 - 16 битная,но если правильно выставлены уровни-ее тоже не слышно...
Ну найди ремонтника,аппарат-то хороший!

valmd
30.08.2007, 21:25
А кто что скажет про это?
Вот, что нашел:
Новый микшер с интерфейсом FireWire - M-Audio NRV10
Продукт сочетает преимущества цифрового многоканального интерфейса и аналоговой регулировки. Прибор позволяет работать с сигналом стандарта 24 бит/96 кГц и совместим с платформами Mac и Windows.
Компьютер воспринимает NRV10 как 10 x 10 цифровой интерфейс. С помощью нового устройства можно проводить микширование и обработку сигналов, как от внешних источников, так и записанные партии направленные на разные виртуальные выходы не загружая центральный процессор компьютера. В комплекте с NRV10 поставляет фирменное программное обеспечение interFX (от разработчиков DSound). InterFX представляет собой оболочку позволяющую обращаться в процессе микширования не только к аппаратным средствам, но и к виртуальным модулям обработки. Также NRV10 совместим с Pro Tools M-Powered (демонстрационная версия поставляется в комплекте) и большинством DAW-приложений сторонних производителей.
Новый микшер оборудован фирменными микрофонными предусилителями, уже зарекомендовавших себя в конструкции восьмиканального студийного прибора Octane. NRV10 имеет четыре моно- и два стереоканала. Две Aux-шины позволяют подключать внешние процессоры обработки или создавать отдельные контрольные моно-миксы.
В NRV10 предусмотрены симметричные линейные входы на разъемах джек, симметричные микрофонные входы с фантомным питанием (каналы с 1 по 5), переключатель "Канал/FireWire", инсерты (с 1 по 4 каналы), регулятор уровня усиления, трехполосный эквалайзер, посылы на мониторы и эффекты, регулятор панорамы, а также LED-индикаторы уровня сигнала (расположены рядом с фейдерами) и кнопки Mute/Cue. Кроме того, есть два монофонических Aux-посыла и два стереофонических Aux-возврата.
Каждый канал можно отдельно оцифровать и направить на индивидуальный трек в секвенсоре. В обратную сторону каналы идут также по отдельности для мониторинга, микширования и обработки без использования CPU компьютера. Встроенные средства мониторинга устраняют необходимость изменения уровней каналов при записи и воспроизведении. Две имеющихся шины позволяют направить сигнал на внешний процессор или создать отдельный микс на наушники.
Объединение аналогового микшера и цифрового интерфейса в одном устройстве позволяет с успехом использовать NRV10 и для концертных выступлений. Используя только компьютер, сложно быстро подправить микс на выступлении – найти нужный регулятор и временно добавить громкости какому-то инструменту. NRV10 позволяет решить эту проблему, так как регуляторы каждого канала всегда под рукой. Можно добавить посыл сигнала метронома барабанщику в наушники. Для танцевальной музыки секция мониторинга предлагает отдельное предварительное прослушивание в наушниках, перед тем как пустить сигнал в основной микс. . При проведении многоканальной записи концерта каждый инструмент пишется на свою дорожку.
Для аппаратной обработки сигнала в пульте имеются встроенные эффекты, включая различные типы реверберации и задержки, а также флэнджер, тремоло и эмулятор звучания вращающихся громкоговорителей.
Поставляемое в комплекте программное обеспечение interFX включает модули компрессора и экспандера/гейта. Кроме того, есть два слота для VST-эффектов на каждом канале, что удобно для обработки звука во время концертов с помощью программных инструментов. Все настройки могут быть сохранены и вызваны из памяти в любой момент.

Хотелось спросить, пробовал ли кто это в работе?

Aleksandr1
30.08.2007, 22:16
пробовал ли кто это в работе?

Нет

tolyanich
30.08.2007, 22:27
Dynacord :ok: :aga:

MebiusTrack
31.08.2007, 13:11
Ребята, не ругайтесь! :aga: Каждый, как поется в песне, выбирает по себе... Кому-то Динакорд - минимум, а у меня в кафе стояла связка Behringer UB1204 + Alesis NanoVerb + EuroSound Focus 1100. В один из сезонов гуляли у нас гости из Калуги - тоже лабухи. Поинтересовались, что за аппарат и какова цена. Когда я им всё рассказал, они возмутились: "Бл..., и нафига мы брали свой HK Audio Lucas? Выглядит практически так же, звук (при нормальном источнике и отстройке параметров) почти такой же, а цена - в 2,5 раза выше!!!" Так что - смотрите, пробуйте, слушайте и выбирайте! И да пребудет с Вами Сила Парнаса! :biggrin:

alex72
31.08.2007, 15:54
Ну неужели рядом нет никого с паяльником???
да есть. вот только забрал из ремонта - сказали что сдохли два фейдера - нужно менять. вот только где их в нашей дыре звять-то?!
и интересно, може тко знает сколько они могут стоить новые? и где в москве заказать можно?

Mike Imperia
31.08.2007, 16:06
alex72,
В нашей дыре везут под заказ...Цену не знаю.Ну до таких глобальностей мы еще не доходили.
Кстати,при сдыхании фейдера звук пропадает в некоторых положениях,а не воще.Может,с тебя просто денег хотят?
И еще-фейдера можно промыть спиртом(водкой).Я еще и смазываю тех.вазелином.Только их трудно оттуда выпаять,а не разбирая,только спирта налить можно.Попробуй,хуже не будет...(Те,что сдохли)

valmd
31.08.2007, 19:57
Новый микшер с интерфейсом FireWire - M-Audio NRV10

Если верить описанию (все-таки Made in USA), то этот пульт может создать достойную конкуренцию многоканальным звуковым картам.
Объединение аналогового микшера и цифрового интерфейса в одном устройстве позволяет с успехом использовать NRV10 и для концертных выступлений
Далее:
Новый микшер оборудован фирменными микрофонными предусилителями, уже зарекомендовавших себя в конструкции восьмиканального студийного прибора Octane.
Каждый канал можно отдельно оцифровать и направить на индивидуальный трек в секвенсоре. В обратную сторону каналы идут также по отдельности для мониторинга, микширования и обработки без использования CPU компьютера.
В сочетании с ноутбуком микшер с интерфейсом FireWire - портативность, мобильность (питание 12В). При использовании с стационарным компьютером - требования к звуковой карте существенно уменьшаются.
Единственный недостаток - цена (прайсовая прим. 875$).

alex72
31.08.2007, 20:59
Кстати,при сдыхании фейдера звук пропадает в некоторых положениях,а не воще.
у меня вообще нет звука никакого. спец сказал, что до фейдера сигнал есть, после - тоже есть, а сам фейдер сигнал не пропускает... значит что-то с ним. я тоже с таким не сталкивался еще ...

valmd
02.09.2007, 06:21
сам фейдер сигнал не пропускает...
но после - тоже есть, :smile:

Mike Imperia
02.09.2007, 09:24
alex72,
Скорее всего,дело не в фейдере.Или он сильно залит чем-то липким...

maxxxan
02.09.2007, 10:30
Ну если старше,ты- доцент!(а не студент)И ПМ-01 Мне знаком!Но Маки-это что Круто?:eek: Или на попке написано Made In USA?А какже ALESIS,Soundkraft-Г-НО?:eek:

,,...Маки-это что Круто?..."...у каждого есть своё ИМХО !Думаю что при соотношении качества к цене -у них не плохой показатель!...толька хочу уточнить-не для всех моделей!
Mackie на сегодня выпускаются в Китае, не спорю (Peavey, кстати -тоже...да и многие американские фирмы...тенденция заметна...) возможно только с одной целью- удешевления... если бы он собирался в штатах-цена наверное была бы раза в два больше...Сейчас на фоне Behringer,Phonic...и др.сложно конкурировать...скажем так- здесь присутствует сложная ценовая политика!
Разбирать пульт по косточкам ,и глядеть чё там китайцы напаяли (думаю всё равно контроль при сборке соблюдают сами мэковцы),рискнёт не каждый...да пусть тестируют и занимаются этим профи,например из ixbt,для этого у них есть профессиональное оборудование... а лабухи пусть играют... Мы ранее нацелились на VLZ Pro...,но вчера взяли на пробу Mackie ONYX 1220...по сравнению с CFX - небо и земля....кристально-чистый звук!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ua/news/cat_img/41826.jpg
Найти Mackie made in USA...при большом желании на сегодня,и при наличии надёжного курьера -это не проблема...вот один из вариантов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 41473QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
если не учавствовать в аукционе,то
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 3QQrdZ1QQssPageNameZWD1VQQcmdZViewItem
,но не будет он звучать лучше последней линейки Onyx,поверьте на слово !..к счастью,пару дней назад была возможность сравнить...старенький,потрёпанный SR 1604...фейдера,потенцы надо менять...год выпуска начало 90-х ,но зато- сделано в штатах! Скажем так: по сравнению с Onyx звук не впечатлил!
Думаем со временем перейти на Midas Venice [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ...думаю это точно будет Круто!:ok: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

repin-a
03.11.2007, 22:38
Остановился на вот этой модели:

Yamaha MG124CX

Если интересует, напишу о впечатлениях об этом пульте
После нескольких месяцев работы с пультом,что скажешь?Как качество,надёжность?Особенно интересуют эффекты,компрессор(большая ли разница с внешним прибором), ну и может ещё какие личные наблюдения?

Весёлая Нотка
04.11.2007, 01:51
Найти Mackie made in USA...при большом желании на сегодня,и при наличии надёжного курьера -это не проблема...вот один из вариантов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 41473QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
если не учавствовать в аукционе,то
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 3QQrdZ1QQssPageNameZWD1VQQcmdZViewItem


Не советую такие вещи, тем более б/у, покупать на ebay.com :confused:

ФОКС
04.11.2007, 11:37
Не советую такие вещи, тем более б/у, покупать на ebay.com

Почему? Bad experience?
Многие как раз советовали покупать на ebay.com...

ФОКС
04.11.2007, 11:52
После нескольких месяцев работы с пультом,что скажешь?Как качество,надёжность?Особенно интересуют эффекты,компрессор(большая ли разница с внешним прибором), ну и может ещё какие личные наблюдения?

Отличный пульт, кажется рановато говорить о надежности, пока работает безукоризненно :ok:
Компрессор работает отлично, существенно помогает в работе.
По поводу встроенных эффектов, я немного разочарован, внешний прибор (как например Лексикон 200 или 300)
будет звучать гораздо лучше. (проверенно на деле).

alpo
04.11.2007, 13:19
Почему? Bad experience?
Многие как раз советовали покупать на ebay.com...

Тот кто продает не новый товар пишет внизу,что товар без гарантии и продавец не несет никакой ответственности за проданный товар.Так что 50Х50.Можно купить дешевле и хорошо,а можно и попасть.

Alex-3
04.11.2007, 13:56
prozvuk,
А никто и не смеётся:mad: .Просто я опираюсь на горький опыт и мнения грамотных специалистов.Или вы хотите сказать,что в муз.магазинах Германии работают неграмотные люди?Для сведения, что бы получить место продавца муз.магазина в Германии,нужно иметь два высших муз.образования и техническое.
Я не хочу ни кого обидеть,но мы здесь только рассуждаем,что лучше и что хуже, потому как у нас нет возможности(в отличие от них) попробовать весь аппарат.А "Бехр" это одна из дешёвых фирм.И пусть даже в Yamaha меньше каких то там наворотов, Yamaha всегда остаётся Yamah,ой.

ФОКС
04.11.2007, 16:38
Тот кто продает не новый товар пишет внизу,что товар без гарантии

Да, но ведь ebay.com продает и новый товар, с полной гарантией...

Bassman
04.11.2007, 17:12
Alex_Elena,
И согласен с вами и нет. То, что Бехр не есть гуд - факт (хотя, смотря опять для кого - не все имеют возможность на Мерседесе ездить, а мешок картошки можно и на Запорожце привести).
Попробуйте задать такой вопрос на проф. сайте музыкального оборудования, не думаю, что вам будут долго церемониться :cool:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Достаточно взглянуть на микросхему в пультах, отвечающую за ЗВУК (ЭТА ЖЕ микросхема отвечает за... только за индикатор уровня (зелёные лампочки на мастере) у НОРМАЛЬНЫХ пультов :ha:). И что? Вы ожидаете нормального звука от этого чуда дядюшки Улли (который в приватном разговоре как то сам сказал, что его продукция для ОЧЧЧЧЧЕНЬ бюджетных организаций). Я не хочу НИКОГО переубеждать (боже упаси - не благодарное это занятие) - "каждому своё" (ясный пень, не все имеют возможность приобрести достойное оборудование. А многим это и не надо - согласен, не нужно иметь SSL 9000 за лимон баксов, что бы спеть "Чёрные глаза"). Это лишь сугубо моё имхо, поэтому, просьба - не пинать. Сам имеют пульт Behringer (на студии скоммутирован ТОЛЬКО для мониторинга записывающихся - "уши" для вокалистов). Хотя и собран Берх весьма аккуратно, но составляющие, увы.... Ожидайте хрипа фейдеров, смещение стереопанорамы, выпадения сигнала и прочее... А вот Mackie VLZ1604 у меня с 1991 года БЕЗ ЕДИНОЙ профилактики ДО СИХ ПОР работает как доктор прописал (хотя я и Mackie не считают супер пультом - тот же бюджетный вариант).
Наличие каких либо особых наворотов тоже не факт, что ЭТО сделано не в ущерб основному предназначению пульта - ЗВУК (купить за мизерную цену и пульт, и эффекты, и резиновую куклу в придачу... . "НЕ ВЕРЮ" (с) Станиславский).
Про встроенные эффекты... как правило (не всегда, но довольно часто) они ущербны по рулежу (да и по звуку). Поэтому я использую внешние (Yamaha rev500, Yamaha SPX990, Lexicon MPX500 и DBX1066), которые вполне удовлетворяют мои скромные запросы.

А вот про продавцов музыкальных магазинов Германии...
Да вы правы "что бы получить место продавца муз.магазина в Германии, нужно иметь два высших муз.образования и техническое". Так оно и есть. Действительно есть весьма знающие люди, как в "Music Store" (один из (если не самый) крупных магазинов Германии, так и в "Musik Produktiv", "Thomann" и других. Есть, но не все - порой тут решает воля шефа (уволены многие толковые ребята, а на их место посаженны... родственники :jopa: ). Часто, при разговоре о чём то, сложнее мясорубки, они пожимают плечами и начинают нести чушь (но с каким видом!!!). Я (имея эти самые два высших музыкальных и одно техническое) начинаю задумываться - а не является ли политика магазина элементарным ПРОПИХИВАНИЕМ залежавшегося товара?
Но... повторюсь, есть весьма знающие люди (и это радует), тут главное не ошибиться к кому подойти (впрочем как и везде).

Bassman
04.11.2007, 17:38
ebay.com продает и новый товар, с полной гарантией

На любом ebay (и на .com и на .de) есть перечень "прав и обязанностей" (как бы, закон). Так вот, при приватной покупке/продаже - НИКАКИХ гарантий (там так и написанно часто, ниже), если только продавец САМ их не даст (например предоставление чека магазина с гарантией). При покупке у фИрмы - (как правило) полная гарантия, с возвратом денег или обменом товара. Однако, встречаются варианты.... (ну а где их нет? :smile: ).

Alex-3
04.11.2007, 19:55
Бассман,
Но... повторюсь, есть весьма знающие люди (и это радует), тут главное не ошибиться к кому подойти (впрочем как и везде).Да действительно попадались и такие.
Я думаю,все эти споры бесполезны.Почему? Да потому,что у каждого(к сожалению)разные возможности.Один пытается доказать,что Берх. вполне приличный пульт,и.т.д.Просто у этого человека нет возможности попробовать нормальный аппарат(это не со зла,мне действительно искрене жаль,что зачастую талантливые музыканты не имеют возможность приобрести хороший аппарат).Но я например сравниваю Берх. с Dynacord. С Dynacord работаю на свадьбах а Берхом пользуюсь на
детских репетициях.

Vokalmen
04.11.2007, 21:50
Бассман,
Да действительно попадались и такие.
Я думаю,все эти споры бесполезны.Почему? Да потому,что у каждого(к сожалению)разные возможности.Один пытается доказать,что Берх. вполне приличный пульт,и.т.д.Просто у этого человека нет возможности попробовать нормальный аппарат(это не со зла,мне действительно искрене жаль,что зачастую талантливые музыканты не имеют возможность приобрести хороший аппарат).Но я например сравниваю Берх. с Dynacord. С Dynacord работаю на свадьбах а Берхом пользуюсь на
детских репетициях.

По поводу того, что Беринжеры покупают только бедные музыканты, я не могу согласиться. Пульты отстраивал и отстраиваю самые разные и с разными комплектами усилительной аппаратуры, да и у самого у меня 4 разных пульта от 6 до 24 канального и 4 комплекта аппаратуры от дешёвой до очень дорогой. Есть возможность сравнить что-то с чем-то. Вывод!!! Хороший усилительный комплект отстраивается практически с любым мало-мальски приличным пультом, а дерьмовый звук дерьмового комплекта ни один , даже самый крутой пульт не способен существенно улучшить. Поэтому я для живой работы больших денег на пульты не стал тратить, а потратил побольше на акустику, усилители и микрофоны, и оказался прав на все 100. Качество звука дорогого пульта можно услышать только на студии, а в живой работе,- только при непосредственном сравнении. А сравнивать никто не будет.

repin-a
04.11.2007, 23:20
Отличный пульт, кажется рановато говорить о надежности, пока работает безукоризненно
Компрессор работает отлично, существенно помогает в работе.
По поводу встроенных эффектов, я немного разочарован, внешний прибор (как например Лексикон 200 или 300)
будет звучать гораздо лучше. (проверенно на деле).
Фокс! Огромное спасибо! Коротко, но конкретно и ёмко...Буду думать и сравнивать. Может примерно за эти же деньги есть пульты других производителей со встроенными компрессорами и эффектами?

Bassman
04.11.2007, 23:22
Vokalmen,
В ваших словах есть много истины, однако... рвётся там где тонко.
Я думаю, что вы со мной согласитесь, если я скажу, что весь звуковой тракт будет звучать так, как звучит самое слабое звено.
Беда Бехров в том, что они имеют весьма маленький динамический диапазон уровня по искажениям - чуть выше и... слышна "расчёзка" в звуке).
У тех же Mackie запас много выше (хотя, повторюсь, я не считаю Mackie пультом уровня MIDAS XL8 Digital Mixer ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ) - даже при загорании красных индикаторов перегрузки на Mackie вы ЭТОГО не услышите.
Согласен, что (имея приличную акустику) можно выстроить звук практически любого пульта (во всяком случае, я (судя по всему и вы) знаю как это сделать :ha: ). Но... ведь много легче ЭТО сделать, подружив ПРИЛИЧНУЮ акустику, с ПРИЛИЧНЫМ пультом. Или?

А сравнивать никто не будет
Вот именно! Поэтому давайте определимся - ДЛЯ ЧЕГО.
Если для аккомпанирования пищеварительного процесса (сполняя очередное бессмертное произведение под дружный хруст пережовывания вчерашнего лангета), то это одно дело, если для концерта в Carnegie Hall, то обуславливается другой аппарат. Поэтому в Германии в прокатных фирмах, прежде чем заполнять райдер лист, имеет смысл подумать о ЦЕЛЯХ и ЗАДАЧАХ, так как оплата за ЭТО выливается в оччччень приличную цифру (с другой стороны - за кайф надо платить).

OLbKA
05.11.2007, 01:36
В ваших словах есть много истины, однако... рвётся там где тонко.это точно, но тут суть в другом, Vokalmen, высказал точку зрения, что возможности пульта нагадить на весь тракт на порядок ниже, нежели АС и усилителя, и моё имхо тоже так.

Vokalmen
05.11.2007, 02:22
Vokalmen,
В ваших словах есть много истины, однако... рвётся там где тонко.
Я думаю, что вы со мной согласитесь, если я скажу, что весь звуковой тракт будет звучать так, как звучит самое слабое звено.
Беда Бехров в том, что они имеют весьма маленький динамический диапазон уровня по искажениям - чуть выше и... слышна "расчёзка" в звуке).
У тех же Mackie запас много выше (хотя, повторюсь, я не считаю Mackie пультом уровня MIDAS XL8 Digital Mixer ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ) - даже при загорании красных индикаторов перегрузки на Mackie вы ЭТОГО не услышите.
Согласен, что (имея приличную акустику) можно выстроить звук практически любого пульта (во всяком случае, я (судя по всему и вы) знаю как это сделать :ha: ). Но... ведь много легче ЭТО сделать, подружив ПРИЛИЧНУЮ акустику, с ПРИЛИЧНЫМ пультом. Или?


Вот именно! Поэтому давайте определимся - ДЛЯ ЧЕГО.
Если для аккомпанирования пищеварительного процесса (сполняя очередное бессмертное произведение под дружный хруст пережовывания вчерашнего лангета), то это одно дело, если для концерта в Carnegie Hall, то обуславливается другой аппарат. Поэтому в Германии в прокатных фирмах, прежде чем заполнять райдер лист, имеет смысл подумать о ЦЕЛЯХ и ЗАДАЧАХ, так как оплата за ЭТО выливается в оччччень приличную цифру (с другой стороны - за кайф надо платить).

Я не знаю, что такое расчёска в звуке, а вот искажения при перегрузе по входу возникают во всех каскадах усиления, включая и предварительный, и во всех пультах, если там нет встроенного компрессора. А чтобы в микрофонной линейке не было искажений, надо правильно выставлять чувствительность, а для сужения динамического диапазона (и с пультами попроще и с супер-пупер) профессионалы применяют копрессоры-лимиторы. Пульты меньше всего окрашивают звук, потомучто у всех пультов достаточно хорошая линейность. Больше всего окрашивают звук микрофоны и акустика. Если я в звуковом тракте заменю пульт, то разница в звуке будет незначительной, а если акустику, то разницу в звучании заметит каждый. Вы это всё конечно знаете, но часто в спорах забывается истина.

Я долгое время работал на Mackie (пока у меня его не спёрли) и ничего выдающегося в этом пульте не находил. Потом купил Пивишный пульт и посылы -возвраты в нём оказались гораздо лучше, и Пивишный пульт способен был отстроить нормально звук с любой акустикой (даже с дешёвой), а с Mackie хорошо отстраивался аппарат с более качественной акустикой, а с дешёвой у него получалось хуже. Потом я понял, почему это происходит. Но у Пивишного пульта после нескольких лет эксплуатации один за другим начали трещать фейдера. Потом я долго работал с одним коллективом, у которого был дешёвый Ямашный пульт и после Мэки и Пивэя меня очень сильно раздражало то, что когда я добавлял высокие, то больше появлялось шумов , а не высоких, да и звук у этой Ямахи был немного не такой, как у других пультов. Поэтому я для себя решил, что дешёвый Ямашный пульт для себя никогда не возьму. А потом я начал ездить по разным точкам и в месяц через мои руки проходило не менее 10 разных пультов. Тогда я окончательно понял, что у каждого пульта есть свои достоинства и недостатки и что Беринжеры по совокупности своих качеств не хуже других пультов, но дешевле многих. Тогда я и решил купить себе Беринжер и не жалею о своём таком решении. 7 лет он у меня пашет и ничего в нём не затрещало, и не зашумело, и любой аппарат я с ним отстрою, и будет звучать как надо.

Я сам не кабацкий музыкант и никогда им не был. Работаю в основном в концертах и, для пополнения бюджета на свадьбах и банкетах. Может быть для кабака пульты Беринджер :jopa: , а вот на концертных площадках я их встречаю достаточно часто.

ФОКС
05.11.2007, 11:58
Буду думать и сравнивать. Может примерно за эти же деньги есть пульты других производителей со встроенными компрессорами и эффектами?

Я сравнивал, могу поделиться впечатлениями :wink:
Встроенный эфект ВСЕГДА будет уступать внешнему прибору, вне зависимости от производителя пульта.
Встроенные эффекты и особенно компрессия В Yamaha на мой взгляд (и слух :smile: )
гораздо лучше некоторых других производителей, которых мне пришлось послушать...
Самый отвратный результат по качеству встроенных эффектов показал Behringer (проверял модель - XENYX 1222FX)

Yulianovich
05.11.2007, 13:24
Bassman,
Есть 2 вопроса. 1.Эквалайзер комутируете (в 1604) через Main Insert или Main Out? 2.Разница между 166xl и 1066 для live-а большая?

Bassman
05.11.2007, 13:58
Я не знаю, что такое расчёска в звуке,
Имеется в виду именно искажения (то есть звук приобретает характер "расчёски" - не гладкий и причёсанный, а...).

у всех пультов достаточно хорошая линейность
Могу сказать обратное - НЕ у всех пультов хорошая линейность :smile:
У того же Бехра она ДОСТАТОЧНАЯ, однако... если не крутить ручки EQ (то есть, в "ноль" звучит боле-менее, но как только выкручиваешь (особенно вверх) слышны атерфакты...

искажения при перегрузе по входу возникают во всех каскадах усиления, включая и предварительный, и во всех пультах
Ну это сомнению не подлежит - тут полный консенсус.
Я говорил о том, что что бы заставить Берх срать (дамы, сорри) нужно гораздо меньше усилий, чем имея тот же Mackie (не говоря о выше описанном MIDAS XL8 ) .

Ну да ладно... это вопрос личных пристрастий, а потому - бесконечен. Всем по пиву :pivo: , дамам цветы flower


Bassman,
Есть 2 вопроса. 1.Эквалайзер комутируете (в 1604) через Main Insert или Main Out? 2.Разница между 166xl и 1066 для live-а большая?
1. Мастер EQ коммутирую ТОЛЬКО через Main Insert , так как в противном случае любое движение мастер фейдера влияет на посыл на EQ (и вы рискуете завалить спектральный баланс) - при подключении в Main Insert сначала по роутингу идёт EQ (или мастер компрессор, или что вы повесите ещё), а лишь потом мастер фейдер.

2. У меня в работе и dbx1066 и dbx166.
dbx 1066 звучит безусловно почище (компрессия менее агрессивна и музыкальна). dbx166 много более гадит при компрессии, но (при лайфе это не так криминально - если "по уму" всё отстроить). Однако и цена у них в два раза отличается. Тут всё опять - от задач. 1066 у меня на вокале стоит, а 166 для ведущих (как лимитер, что бы при их громких выкриках систему пощадить).

P.S. Ни тот ни другой не использую в студии - слишком заметна работа компрессора, даже при оччччень щадящем гейн редакшн.

Yulianovich
05.11.2007, 14:46
Bassman,
Большое спасибо за ответы.цена у них в два раза отличается Верно!Но на штатовском эбее 166xl можно купить за 170-180$, а 1066 за 240-260$.Я думаю о приобритении DBXса, а информации мало.

Yulianovich
05.11.2007, 15:11
Вопрос ко всем.Собираюсь менять пульт (сейчас Yamaha MG).На использование 2-4 микр-ов, 4 унив. входы, 3 ауксы, инсерты по каналах и Мain Insert. Думал об Mackie 1642 & Soundcraft M-4. Но в М-4 только 2 постфэйдэрные ауксы, а надо 3. Коллеги какие будут мысли?

Bassman
05.11.2007, 17:48
на штатовском эбее 166xl можно купить за 170-180$, а 1066 за 240-260$.Я думаю о приобритении DBXса
При таком раскладе ТОЛЬКО dbx1066. Я его брал за 600 долларов (много лет назад и ни одного цента не жалею).

Yulianovich
05.11.2007, 23:39
А про Soundcraft МРМ 12-2 кто, что может сказать?

Tatik
06.11.2007, 00:46
Простите что вмешиваюсь, но когда-то тоже стоял выбор между Soundcraft M-4 и MACKIE (правда ONYX-1220), но победил всё же MACKIE (работает к стати без проблем), хотя Soundcraft это имя с большой буквы... может просто дело вкуса и " особенности ушей", ведь многое можно заставить работать так, как тебе нравится, порой дело не в пульте а в последующей обработки(не думаю что эквалайзер играет последнюю роль)

Vokalmen
06.11.2007, 02:16
Вопрос ко всем.Собираюсь менять пульт (сейчас Yamaha MG).На использование 2-4 микр-ов, 4 унив. входы, 3 ауксы, инсерты по каналах и Мain Insert. Думал об Mackie 1642 & Soundcraft M-4. Но в М-4 только 2 постфэйдэрные ауксы, а надо 3. Коллеги какие будут мысли?

Обрати внимание на Пивишный пульт PEAVEY 16FX . 12 входов моно, 2 стерео, две независимые обработки (причём в Пивишных пультах стоят качественные обработки), USB интерфейс, МР3 конвертер,
6 ауксов ,компрессия, де-ессер, хорус и гейт/экспандер и всё это назначается на каждый канал отдельно и т. д. Покруче всего, что тебе советуют купить. И всё это за 23-24 тысячи рублей. Я сам на такой уже нацелился. Возьму и знаю, что буду доволен. Это у нас в России рынок захватили Мэки, Саундкрафты, Ямахи и Беринджэры, а в Штатах чаще встретишь Пивэй. Там в 24 и 32 канальных пультах этой серии ещё и лампы на выходе. Представь,-какой звук у этих пультов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vokalmen
06.11.2007, 02:48
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](TM).cfm

Весёлая Нотка
06.11.2007, 04:40
Почему? Bad experience?
Многие как раз советовали покупать на ebay.com...
Bad experience у меня не было, потому что я на ebay не рискую покупать такие вещи.. :smile:
Вот по этой причине:

Тот кто продает не новый товар пишет внизу,что товар без гарантии и продавец не несет никакой ответственности за проданный товар.Так что 50Х50.Можно купить дешевле и хорошо,а можно и попасть.

:aga:

Bassman
06.11.2007, 13:24
Тот кто продает не новый товар пишет внизу,что товар без гарантии и продавец не несет никакой ответственности за проданный товар
Вывод - покупайте у ФИРМ торгующих на том же ebay.
1 - гарантия (даже на не новый товар)
2 - возврат денег или обмен товара.

(впрочем... выше (пост #77) я уже об этом писАл).

Yulianovich
06.11.2007, 23:00
Vokalmen,
Хороший пульт. Даже цена в Москве, как в США. Но там есть обработка встроенная! А у меня уже есть 2 прибора, и ещё хочу прикупить Лекс-500-й (понравился он мне звуком и возможностями). Я чётко знаю, что больше 8-ми линеек использовать не буду. Это я к тому, что рациональнее купить меньший но лучший по звучанию микшер. Проблема только в том, что в этом сегменте теперь делают бюджетные изделия.

Vokalmen
07.11.2007, 00:06
Vokalmen,
Хороший пульт. Даже цена в Москве, как в США. Но там есть обработка встроенная! А у меня уже есть 2 прибора, и ещё хочу прикупить Лекс-500-й (понравился он мне звуком и возможностями). Я чётко знаю, что больше 8-ми линеек использовать не буду. Это я к тому, что рациональнее купить меньший но лучший по звучанию микшер. Проблема только в том, что в этом сегменте теперь делают бюджетные изделия.

У меня тоже есть несколько обработок и 4 пульта и в двух из них есть обработки, но я всё-равно запал на этот пульт. Обработки в этом пульте серьёзные(есть настройка параметров, чего нет во многих отдельных приборах). Насчёт лучшего звучания я сомневаюсь, потомучто знаю, как звучат Пивэевские пульты и один у меня есть, и там где стоит пульт Пивэй,там проблем с микшированием не бывает. Эта фирма отличается ещё тем, что если она встраивает обработки в пульт, то это по-настоящему качественные обработки и необходимость во внешних обработках отпадает (не раз в этом убеждался). Перейди по ссылке на Штатовский сайт Пивэй и посмотри видео об этом пульте и тогда поймёшь, что может творить это чудо техники. Мне уже надоело возиться с кучей проводов и таскать кучу рэковых кейсов, а тут в одном приборе всё, что нужно для работы и очень высокого качества. Я тебя не уговариваю купить этот пульт, просто посмотри ради интереса видео об этом пульте.

anddani
07.11.2007, 00:49
это точно, но тут суть в другом, Vokalmen, высказал точку зрения, что возможности пульта нагадить на весь тракт на порядок ниже, нежели АС и усилителя, и моё имхо тоже так.
__________________
плиз, не делайте громоздких подписей - мешают просматривать форум

Олька_?_! Маладес табе Мамедов!!!

Любой г-ный сегмент всей аудио системы опустит всё остальноё до своего,г-ного уровня.
а А "кобеля "При чём_ принЁм,при всём

anddani
07.11.2007, 00:53
Даёшь всеобщую бехрюнизацию!!!:pivo:
Бехрюнизаторы всех стран,бехрюнирируйтесь!!!
Народ и музыка-БЕХРЮНЫ!!!:jopa: :jopa: :jopa:

Bassman
07.11.2007, 15:48
Любой г-ный сегмент всей аудио системы опустит всё остальноё до своего,г-ного уровня.
Ну наконец то я нашёл единомышленников :pivo:

Даёшь всеобщую бехрюнизацию!!!
Бехрюнизаторы всех стран,бехрюнирируйтесь!!!
Народ и музыка-БЕХРЮНЫ!!!
:biggrin:

Vokalmen
07.11.2007, 16:09
Любой г-ный сегмент всей аудио системы опустит всё остальноё до своего,г-ного уровня.
а А "кобеля "При чём_ принЁм,при всём

1 ноября работал в ДК в сборном концерте на юбилее трамвайного парка со своим аппаратом. Пульт был Таскам, оконечник Камко и акустика Нэксо, микрофоны Зенхайзеры и Шуры. Всё звучало здорово. Сегодня работал в Обнинске в воинской части в сборном концерте на юбилее части, и опять со своим аппаратом, но пульт был Беринжер. И... Извини!!!. Но опять всё здорово звучало. У меня есть ещё Пульт фирмы Пивэй и наш отечественный маленький шестиканальный Лель, и с этими пультами... Извини, но всё здорово звучит!!! А знаешь почему??? Догадайся...

Bassman
07.11.2007, 16:17
Vokalmen,
Прошу прощения, но (делая вывод из выше вами сказанного) получается, что... имея Лель, не имеет смысл покупать SSL. Так?
Зачем платить больше, если результат ОДИНАКОВ :biggrin:
Я понимаю, что (опять же) мы возвращаемся к "если руки растут не из...". И это, безусловно, ваша заслуга - если при таком разбросе уровня оборудования всегда "всё здорово звучит!!!"
Однако... я бы не ставил так категорично знак равенства между вышеописанными аппаратами.

Yulianovich
07.11.2007, 16:39
Vokalmen,
Что-то у меня так не получается.Почему-то всегда имею притензии к звучанию своего оборудования. Коллегам и конкурентам мой звук почему-то нравится. Вот счастливые люди!

Vokalmen
07.11.2007, 17:05
Vokalmen,
Прошу прощения, но (делая вывод из выше вами сказанного) получается, что... имея Лель, не имеет смысл покупать SSL. Так?
Зачем платить больше, если результат ОДИНАКОВ :biggrin:
Я понимаю, что (опять же) мы возвращаемся к "если руки растут не из...". И это, безусловно, ваша заслуга - если при таком разбросе уровня оборудования всегда "всё здорово звучит!!!"
Однако... я бы не ставил так категорично знак равенства между вышеописанными аппаратами.

Есть несколько моментов, и главный из них: " Всё познаётся в сравнении!!!". Если бы я с Таскама перекоммутировал на Лель, то разницу бы все услышали, но звук всё-равно был бы хорошим. И вот почему... Второй немаловажный пункт: у хорошего оконечника и акустики всё звучит в линию. Я, когда работаю на Нексо, эквалайзером пользуюсь по-мимуму или вообще не пользуюсь (только в микрофонной линейке подрезаю низ), удивительно то, что даже без сабов регуляторы НЧ в стерео линейках стоят в ноль и низ прёт не по-детски. Это говорит о высоком качестве акустики и оконечника. Если я работаю на Альто, то беру с собой пульт с возможно большим колличеством регулировок и значение пульта в звуковом тракте возрастает многократно, а иначе звука не будет( высоких добавляю на 3-6 дб, а низких на 6-12 (то-есть до упора) и 2,5 кгц децибела на 3, да ещё и результирующим эквалайзером подстраиваю эвук (250-400 гц подрезаю всегда, потомучто иначе колонки бубнят), и всё-равно, какой пульт не поставь, звука Нексо у колонок Альто не будет.Шумы явно бывают слышны, когда добавляешь много высоких, а если регулятор ВЧ стоит в ноль, и высоких хватает?... И т. д. Я, когда не имел качественной акустики и усилка, пытаясь добиться хорошего звучания, думал, что всё дело в пульте, поэтому и пробовал разные. И ещё немножко... Я заметил, что все современные пульты известных производителей в линию звучат нормально и по частотам, и по шумам , и по искажениям, но посылы-возвраты не у всех хорошие.

Vokalmen
07.11.2007, 17:23
Vokalmen,
Что-то у меня так не получается.Почему-то всегда имею притензии к звучанию своего оборудования. Коллегам и конкурентам мой звук почему-то нравится. Вот счастливые люди!

Когда у меня была акустика Альто и Евросаунд, то мне тоже не нравился звук и я постоянно искал причину неудовлетворительного звучания, меняя микрофоны, пульты и оконечники. Но когда я перешёл на Нексо, то моя неудовлетворённость сразу, после первой же работы, куда-то улетучилась.

ФОКС
07.11.2007, 19:58
Даёшь всеобщую бехрюнизацию!!!
Бехрюнизаторы всех стран,бехрюнирируйтесь!!!
Народ и музыка-БЕХРЮНЫ!!!

:biggrin: :ok:

Georgy
07.11.2007, 21:47
ФОКС,
Эдик, работаю с Behringer не очень нравиться-шумный он.
С Ямахой не сталкивался.
Для личных целей использую Allen&Heath PA12 очень доволен
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

anddani
08.11.2007, 00:50
Georgy,если моно с ентогоместа поподробней: как его пльзуешь,что навешиваешь или хоть ссылку(рус)на подробное описание ТОЛЬКО еСЛИ он не китай.
Устал общаться с любителями деревянного оборудования:

БЮЕХР Лоху-друг,товарищь и брат И.И.Бехрюнов

А знаете чем отличаются ФОНИКИ от какаФоников?
Да ничем.
Усем ПАРЬНАСА!!!

anddani
08.11.2007, 00:54
Ну наконец то я нашёл единомышленников
:pivo: :pivo: :pivo:

alpo
08.11.2007, 07:34
Georgy,если моно с ентогоместа поподробней: как его пльзуешь,что навешиваешь или хоть ссылку(рус)на подробное описание ТОЛЬКО еСЛИ он не китай.
Устал общаться с любителями деревянного оборудования:

БЮЕХР Лоху-друг,товарищь и брат И.И.Бехрюнов

А знаете чем отличаются ФОНИКИ от какаФоников?
Да ничем.
Усем ПАРЬНАСА!!!

:biggrin: :ok: :ok:

Gor
08.11.2007, 07:54
всё здорово звучит!!! А знаешь почему??? Догадайся...
:ok: :pivo:

Georgy
08.11.2007, 08:17
Georgy,если моно с ентогоместа поподробней: как его пльзуешь,что навешиваешь или хоть ссылку(рус)на подробное описание ТОЛЬКО еСЛИ он не китай.
Устал общаться с любителями деревянного оборудования:

БЮЕХР Лоху-друг,товарищь и брат И.И.Бехрюнов

А знаете чем отличаются ФОНИКИ от какаФоников?
Да ничем.
Усем ПАРЬНАСА!!!

Вот ссылочка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Использую по назначению в совокупности с НК Audio LUCAS 1000, он не активный.

Gor
08.11.2007, 08:22
Georgy,
Привет старина!!! Это надо слушать!!!!!
Хотя УКВ диапазон на хреновые микрофоны делать не будут "шкура выделки не стоит" .
Что за фирма не знаю. Возьми и сравни с другими.
ЖЕЛАТЕЛЬНО КУПИ ЛУЧШЕ ШУР.

Georgy
09.11.2007, 11:38
Gor,
Игорь спасибо, надо послушать и определиться.

anddani
11.11.2007, 02:06
Georgy,
Респект,дружище, за ссылку.
А ентот пультик китай?

anddani
11.11.2007, 02:37
Vokalmen :(цитата)
И вот почему... Второй немаловажный пункт: у хорошего оконечника и акустики всё звучит в линию.
а если не в.м.т.,а какая Вас аккустика и оконечники?

Всем-ПАРНАСА!!!

Georgy
11.11.2007, 08:04
Georgy,
Респект,дружище, за ссылку.
А ентот пультик китай?

Да не за что:smile:
Сделан он в Китае, хотя стоимость у него не малая:aga:
Но на сколько я знаю все, что родное стоит других
денег и класс аппаратов выше.
Но мой пульт меня полностью устраивает. Я им доволен.:aga:
Извени не по теме, ты как-то упомянул в сообщении "Заполярную школу №8 и привет М.З. и уважуха"
Мы где-то встречались раньше?:smile:

Vokalmen
11.11.2007, 08:42
Vokalmen :(цитата)
И вот почему... Второй немаловажный пункт: у хорошего оконечника и акустики всё звучит в линию.
а если не в.м.т.,а какая Вас аккустика и оконечники?


Акустика: 4штуки NEXO PS15 и 2 саба LS1200. Оконечники: CAMCO TECTON 38.4. и на сабы Parc S3. Суммарная мощность RMS=6 квт.

anddani
11.11.2007, 13:58
Vokalmen,
Таких диких Зверей не знаю
Сам пользую усилки Краун(исключительно серии макротеч)
И Аккустику с динамиками и драйверами(только лаб-серии)эР Си эФ, Ди эн Би
По видимому мы говоримо разном"звуке"

anddani
11.11.2007, 14:01
Georgy ,Может где-то и пересекались,а там я жил до 1991г

Bassman
11.11.2007, 15:37
Nexo ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Пару дней назад попросили протестировать комплект Nexo в одном из клубов Кёльна - звук весьма впечатлил.
Впрочем, и цена тоже - порядка 8000 евро за 2 топа, 2 сабвуфера и усилитель.
Не дёшего, однако...

кип
11.11.2007, 16:24
Так кто же ответит на простой вопрос...что же все таки лучше..пультыДИНАККОРД,СОУНДКРАФТ или АЛЕНХЕТЧ???
В одной ценовой категории и с одинаковыми наворотами...??

Vokalmen
11.11.2007, 20:33
Vokalmen,
Таких диких Зверей не знаю
Сам пользую усилки Краун(исключительно серии макротеч)
И Аккустику с динамиками и драйверами(только лаб-серии)эР Си эФ, Ди эн Би
По видимому мы говоримо разном"звуке"

В мире акустического оборудования NEXO-это как Rolls-Royce в мире авто. Не каждый музыкант может себе позволить купить такое. А концы CAMCO рекомендует для своей акустики фирма NEXO.

Bassman
11.11.2007, 20:38
В мире акустического оборудования NEXO-это как Rolls-Royce в мире авто
Как по качеству, так и по цене.

Vokalmen
11.11.2007, 20:50
Nexo ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Пару дней назад попросили протестировать комплект Nexo в одном из клубов Кёльна - звук весьма впечатлил.
Впрочем, и цена тоже - порядка 8000 евро за 2 топа, 2 сабвуфера и усилитель.
Не дёшего, однако...

В Москве мой комплект NEXO с контроллером NX242 без оконечников стоит 24000$. В Германии подешевле будет, но ненамного. Хочу ещё на мониторную линию взять себе PS10 пару штук, да и для залов, где много мощи не надо. Я не ожидал, что эти мультипулечные колонки могут выдавать звук такого качества и мощности. Ведь там всего лишь 10" НЧ драйвера.

anddani
12.11.2007, 00:26
NEXO-это как Rolls-Royce в мире авто.
Это текстовка всех дилеров(в большинстве не знающих ни чего кроме формулы цена-качество)
До сих пор концы краун Ма серииВЗет остаются ЭТАЛОННЫМИ
А дла справки поинтерисуйся сколько стоит ретейлCROWN MA 5000VZ,:pivo:
И как у Шарапова: а боле мне говарить с вами неча..

УДАЧИ,ПАРНАСА!!!

anddani
12.11.2007, 00:29
А женить удава с ежём-Энто производство колючей проволоки.ВОкалмен(кстати не удивлюсь если пользуешь коннект ПРОЕЛЬ_ПРОПИЛЬ)

anddani
12.11.2007, 00:46
Так кто же ответит на простой вопрос...что же все таки лучше..пультыДИНАККОРД,СОУНДКРАФТ или АЛЕНХЕТЧ???
В одной ценовой категории и с одинаковыми наворотами...??
__________________

Да отвлеклись,однако...
Моё лоховское мнение-пульты(8-24) канала честно звучат так ,это примерно тысяч от З,5-4 тыс енотов...
Всё остальное очень субьективно,но однозначно- Китай курит против одноклассников изСША,Англии,Японии ,Немчуры...Особенно сборка(Любителям-Бехрюн в:jopa: )

Vokalmen
12.11.2007, 12:02
NEXO-это как Rolls-Royce в мире авто.
Это текстовка всех дилеров(в большинстве не знающих ни чего кроме формулы цена-качество)
До сих пор концы краун Ма серииВЗет остаются ЭТАЛОННЫМИ
А дла справки поинтерисуйся сколько стоит ретейлCROWN MA 5000VZ,:pivo:
И как у Шарапова: а боле мне говарить с вами неча..

УДАЧИ,ПАРНАСА!!!

По поводу аппаратуры и цен:" Меня трудно чем-то удивить, потомучто за 30 с лишним лет своей творческой деятельности и многочисленных гастролей за рубежом и по стране, я много чего повидал и послушал". Поэтому я знаю, что как звучит, и что чего стоит. Иногда, правда, возникают вопросы, но по новинкам. Эталонного усилителя не существует, а в рекламе можно написать всё, что угодно. А многие фирмачи предпочтение отдают нашим Российским Питерским усилкам NEVA AUDIO за удивительное качество звука и надёжность (а NEVA AUDIO не такая раскрученная фирма, как Кроун). Кроуны хорошие усилители и есть у них бюджетная серия, а есть фирмы, которые бюджетный сектор пользователей профессиональной звуковой аппаратуры не заполняют. Фирмы Нексо, Камко, Лаб Группен, ПауэрСофт и ещё ряд фирм производят только дорогую и качественную аппаратуру, и не в Китае.

Vokalmen
12.11.2007, 12:31
Так кто же ответит на простой вопрос...что же все таки лучше..пультыДИНАККОРД,СОУНДКРАФТ или АЛЕНХЕТЧ???
В одной ценовой категории и с одинаковыми наворотами...??

Ален Хэт-это и удобство настройки (очень удачно подобраны частоты эквалайзеров), и престиж (Ален Хэт всегда был престижнее Саундкрафтов и тем более пультов фирмы Динакорд), и качество звука (всегда в любом пульте студийное), и отличные посылы-возвраты, и обработка хорошего качества (обычно Лексикон), и надёжность. Есть деньги-бери Ален Хэт.

Daddy777
14.11.2007, 16:56
вопрос к спецам: захотелось цифровой пульт, например ТАКОЙ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
в хорошем состоянии за 500 евро.
задача: свадьбы, завязка на ноутбук

lvovij
18.11.2009, 07:32
Да форум есть форум пока не услышиш сам. не поймёш суть

Lokos56
26.11.2009, 11:23
Чего-то затихла темка то?

А за что так с "Vokalmen" поступили? Без него скучно....

Yulianovich
26.11.2009, 12:57
Чего-то затихла темка то?
Так в других о том-же.А за что так с "Vokalmen" поступили?
В смысле? Да Гена захаживает теперь, к сожалению, реже.