PDA

Просмотр полной версии : Кто имел дело с этими синтезаторами...


Toughnut
31.07.2007, 22:47
Модели Roland e86 и Roland xp50.
Очень интересует мнение людей, кто имел дело с этими моделями Роланда а так же тех, кто что- то знает о них.
Если кто-то знает приоритеты их и минусы хотелось бы узнать о них..
Заранее благодарю за помощ

Aleksandr1
31.07.2007, 22:51
Roland xp50 лучше - полифония 64, звуков больше...
86-я недорогая самоиграйка 28-голосная

Rikhard
31.07.2007, 22:51
Модели Roland e86 и Roland xp50

Один E 86 самоиграйка.
А XP 50 аранжировочная станция довольно таки сложная в освоении.Хотя до сих пор ещё в ходу.правда не у всех.
Была у меня такая.

Zajko
01.08.2007, 07:18
Я с пол-годика работал на ХР-50. Дейсвительно довольно сложно с ней осваиваться. Не очень-то удобная для написания фанер на мой взгляд. ХХотя большинство звуков ну очень приличные, да к тому же она очень хорошо в пачке звучит. Но моделька уже довольно старая, и у нас в городе несколько штук продавались, никто не брал их.

sergejj
01.08.2007, 15:48
Я с пол-годика работал на ХР-50. Дейсвительно довольно сложно с ней осваиваться. Не очень-то удобная для написания фанер на мой взгляд. ХХотя большинство звуков ну очень приличные, да к тому же она очень хорошо в пачке звучит. Но моделька уже довольно старая, и у нас в городе несколько штук продавались, никто не брал их.

Полностью согласен. Тоже где-то полгодика пришлось на ней посидеть.
Когда-то работал с D20-ым, и тем не менее к ХР-50 долго привыкал и разбирался.

Димитрий
01.08.2007, 16:21
на хр50 монитор мааааааааааленький :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Дядька Ян
02.08.2007, 18:52
на хр50 монитор мааааааааааленький :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Зато дисковод БООООООЛЬШООООЙ!:biggrin:
Оба аппарата уже давно морально устарели,да и технически.Будет масса проблем и разочарований,а это нервы!У меня был XP50 года три назад,продал с трудом.А заучит,по нынешним временам уже слабовато,если с родными(базовыми)слотами.А все козырные звуки по традиции переходят в последующие новые модели.Лучше обрати внимание на новые модели Roland E09,GW-7,Е-50,Е-70 (просто как по деньгам определишься)А звучат они намного лучше,и с софтом просще.:ok: :aga:

Волдед
03.08.2007, 13:57
Toughnut,
Тоже работал С 50 ХР , инструменты ничего еще , некоторые ,
а вот драмс полное г-но. даже у JW 50 более сносно звучат.
Проблемма у роландов маленький монитор и куча подгруп,
Одной кнопкой лезешь и лезешь не знаю куда . В принципе осваивается не сложней других машин , если есть навыки работы
С рабочими станциями , память на знакомые слова .
На 50ке сейчас поверх минусов играем , ну так щипануть местами.

Тебе вообще зачем станция рабочая, может нужно посмотреть
другиее варианты . Работал еще на коргах Тритон , тринити,
Энсоник TS 10 .

Дядька Ян
03.08.2007, 22:45
Читай выше!Корги -аппараты клёвые!Работаю только на них.Просто определись для каких целей тебе нужен инструмент.А с изначальным вопросом всё ясно-всё:jopa: :jopa: :jopa: :aga: :aga: :pivo: Правда если тебе не втирают их по-халяве,практически ДАДОМ!!!

Дядька Ян
03.08.2007, 22:58
Инсоник TS-10-отличный агрегат,БЫЛЛ!!!:aga: Был у меня и TS-12-то-же
GOOD!!!НО,согласись -это уже прошлое.YAMAHA DX-7 то-же GOOD по тем временам(правда сам хочу!!!).А может просто огромный бренд на попе аппарата человеку нравиться?На всю задницу написано,огромными белыми буквами ROLAND!!!:ok: Впечетляет!:aga: если смотреть,а если играть?

skif
03.08.2007, 23:49
Второй год работаю с Korg Extrime , пока доволен , хотя барабаны евойные слабоватые . Перед этим работал с Gem WK4 . Та же прОблем . В Extrime цифровой выход - пишешь с него семплы в редактор , ноль фона . И много других клёвых фишек . База звуков большая , есть из чего выбрать . Секвенсор очень удобный .

Дядька Ян
04.08.2007, 00:39
Второй год работаю с Korg Extrime , пока доволен , хотя барабаны евойные слабоватые . Перед этим работал с Gem WK4 . Та же прОблем . В Extrime цифровой выход - пишешь с него семплы в редактор , ноль фона . И много других клёвых фишек . База звуков большая , есть из чего выбрать . Секвенсор очень удобный .

Согласен,уменя такой есть.Но аппарат не оперативный,для дома,студии и т,д.По деньгам не каждый может себе позволить,и интерактивный дисплей,для живой работы не очень хорошо.Короче достаточно крутая рабочая станция.KORG PA50 -то-же самое,только усеченный по набору звуков,зато скоростной.А много ли нам звуков надо?Максисум-10.А стоит в два раза дешевле.(правда версия проги 1,05 обычная 1,03).но это мелочи.Я недумаю что товарищ будет заморачиваться на этих вопросах,если ему и XP-50 по- кайфу(если он его щупал).А там уж дальше и до драм машины не далеко и т.д и т.п.Начинать надо с простого,но с сегодняшнего дня,а не из прошлого века:aga:

skif
04.08.2007, 09:58
Дядька Ян,
Мне звуков надо много , для писанины . А насчёт оперативности - дык это дело привычки . К любому инструменту надо привыкать .:pivo:

Дядька Ян
04.08.2007, 12:49
Дядька Ян,
Мне звуков надо много , для писанины . А насчёт оперативности - дык это дело привычки . К любому инструменту надо привыкать .:pivo:

Согласен.Но потом и трудно отвыкать!И получается что большенство клавишников зацикливаются на одном инструменте и движения вперед нет.Всё познается в сравнении и на практике.А если клава не опреративная и замороченная то привыкнуть сложно,не хватает рук и скорости.Другое дело для писанины-не спеша,так и на оперативность...:pivo:

Aleksandr1
04.08.2007, 20:44
А зачем искать много звуков в одном инструменте?
У мя их четыре!:biggrin:

Дядька Ян
05.08.2007, 00:04
А зачем искать много звуков в одном инструменте?
У мя их четыре!:biggrin:

А у мя 10,хотя в клавх их просто море,но не востребованных:ok: :pivo:

Aleksandr1
05.08.2007, 00:09
А у мя 10

Я об клавишах!:biggrin:

Хотя вот недавно в гостях на ПСР-ке 620-й пытался найти хотя бы один нормальный... увы!

Дядька Ян
05.08.2007, 00:15
[QUOTE=Aleksandr1;407111]Я об клавишах!:

Синтезаторов у меня-4 по 61 клавише на кждом инструменте но звуков использую не более 10,или ты и здесь подправил?:biggrin:

Aleksandr1
05.08.2007, 00:28
Синтезаторов у меня-4 по 61 клавише на кждом инструменте но звуков использую не более 10

А какие если не секрет?:smile: (звуки-тембры)

Дядька Ян
05.08.2007, 00:53
А какие если не секрет?:smile: (звуки-тембры)

да не секрет.Град пиано,сакс,стрингс,аккордион,пан флейта ну и замесы всякие.Это для павой клешни.А патерны самоиграечные(у меня почти все самоиграйки)ну конечно подлаптил.Но последние пол года на клавах в кабаке не работаю.Кабак поменял и работаю в основном с ноутом.На клавах дома минусовки для себя отписываю.Увы-проза жизни:tu: :tu: :tu:

Aleksandr1
05.08.2007, 00:56
Увы-проза жизни

Янчик, а для чего столько перстней на руках? (холодное оружие?):smile:

Дядька Ян
05.08.2007, 20:13
Янчик, а для чего столько перстней на руках? (холодное оружие?):smile:

У меня еще три сеьги в левом ухе.Украшаю себя.А перстни я люблю,они у меня дорогие в качестве оберега,каждый за свое отвечает.А для кого просто в качестве сценического имиджа,или просто завлекалочка.Тётки сам знаешь на все блестящее.Люблю я теток(Как дети малые.Что в руки попадает все в рот тащут!):biggrin: :biggrin: :biggrin:

timurmusic
18.08.2007, 12:03
Roland и Korg неплохо звучат пока не приобретёте Ketron. После Кетрона всё звучит "жалко" как Casio!

Rikhard
03.09.2007, 22:28
Roland и Korg неплохо звучат пока не приобретёте Ketron. После Кетрона всё звучит "жалко" как Casio!

Хау матч этот кетрон.?
И что за зверь?

Скороходов Эдуард
04.09.2007, 08:01
Roland и Korg неплохо звучат пока не приобретёте Ketron. После Кетрона всё звучит "жалко" как Casio!


Нуууу...это ИМХО-сильно сказано.Кетрон по звуку нечто среднее между GEM WK и YAMAHA TYROS.Скорее,срабатывает стереотип "новизны"звучания(это как с новыми VSTi).А Роланды и Корги уж сильно узнаваемы(если не сказать-навязчивы)поэтому и субъективно проигрывают в восприятии на слух тому же Кетрону.