PDA

Просмотр полной версии : Радиосистема для тамады


tolyanich
01.08.2007, 08:18
Посоветуйте пожалуста какой радиомикрофон купить для ведения.

Нужен
1 прочный (чтоб не сломался при падении:biggrin: )
2 дешёвый (3-5тыс.р.)
3 чтоб звучал более-менее качественно

Есть варианты Инватон и Енбао. Что о них можете сказать?

Или всё-таки лучше недорогую модель
шурика или хайльгитлера ( Sennheiser:biggrin: ) брать?

mixmax
01.08.2007, 08:33
:smile:Если только для тамады 1-59 Е.2 42 е

maknata
01.08.2007, 08:53
Я уже третий год работаю с "байердинамиком". За это время он у меня падал с десяток раз, пару раз его обливали водой - жив ишо!))) Один раз упал сеткой вниз - даже вмятинки нет.И батарейки не сильно жрёть - одной простенькой кроны хватает на две свадьбы (у нас свадьбы по два дня). Я иногда даю в него попеть нашей солистке (она у нас совсем ещё молодая, своим пока не обзавелась), так что звучит он хорошо. Покупала за 350 бакинских. А когда то работала с дешёвой радюхой... вспоминаю то время с дрожью....:jopa:

krumuz
01.08.2007, 08:58
tolyanich,
Если не поешь - покатит и тот, что предложил mixmax и твои. Надо просто их как-то обтестить на предмет мертвых зон (имеется в виду провалов) в первую очередь. Во вторую - на голову: что лучше под твой голос звучит. А если поющий... В общем от всей этой дешевки я отказался и работаю в Шур с 58 головой. Но 350 уёв...

tolyanich
01.08.2007, 09:13
Пою я в шнуровой электровоз :biggrin: (электровойс)

Радик чисто для ведения. Но уши та у меня музыкантские...Если уж совсем плохо по частотам будет звучать, настроение будет падать:smile:

tolyanich
01.08.2007, 09:17
maknata в 350 не вписываюсь 2 дешёвый (3-5тыс.р.)

tolyanich
01.08.2007, 09:30
:smile:Если только для тамады 1-59 Е.2 42 е

Что за фирма, название модели тоже не понял.

tolyanich
01.08.2007, 10:34
:chicken:

tolyanich
01.08.2007, 13:11
Какие ещё будут советы?

Zajko
01.08.2007, 13:13
Толяныч, для таманды вполне реальный вариант:
- INVOTONE MR-L09/MX-68 – радиосистема VHF 2 ант, вокал. дин. микр.
или
- INVOTONE MR-L06/MX-68 – радиосистема VHF 1 ант, вокал. дин. микр.
для ведения :ok:
А с дешевенькими Шурами (в районе 3.000р) я и мои друганы обжигались, то частота убегает предательски, то звуковые искажения добивают. :frown:

Zajko
01.08.2007, 13:18
Что за фирма, название модели тоже не понял.

У меня такая пара есть, только под брэндом Vitek (как утюг:smile: ). Четыре года даю их самым неуклюжим тамадищам. Ну прям неубиваемые бля!!! А по звуку фуфел беспонтовый. Хорошим тамадам я даю Шурик китайский.

Sergvip
01.08.2007, 13:39
tolyanich, если есть знакомые в Одессе, попроси чтоб зашли на радиобазар в магазинчик DJ Light's, там за 100 енотов можно приобрести чудесный микрофон SVEN AUDIO model RU-180D. У него ряд преимуществ по сравнению с другими: во-первых цена, во-вторых он UHF (работает в диапазоне 650-950Mhz). Работает чисто без искажений, отлично держит базу, в-общем для ведения - что надо. Не знаю, правда, орехи им не колол и гвозди не забивал. У меня ещё есть Shure 58 одноантенник, так тот вроде звучит не плохо, но базу начинает терять уже примерно с метров 10-15, короче с ним одни мучения. А как купил этот - забыл за проблемы, рекомендую!:ok:

tolyanich
01.08.2007, 14:24
Кстати базу теряют и некоторые дорогие шуры. SVEN AUDIO посмотрю на сайтах московских магазинов. Инватон как звучит знаю( у нас тамада постоянная как запасной возит)

Спасибо за советы. А про енбао кто расскажет?

Djazi
01.08.2007, 18:23
А я вот на прошлой неделе купила Shure SH-200. Уже отработала с ним одну свадьбу. Мне понравилось. Ну для вокала он наверное не подойдёт, а для ведения- вполне. И стоит всего 1400 рублей.

tolyanich
01.08.2007, 19:03
А я вот на прошлой неделе купила Shure SH-200. Уже отработала с ним одну свадьбу. Мне понравилось. Ну для вокала он наверное не подойдёт, а для ведения- вполне. И стоит всего 1400 рублей.


Ну что-то китайцам не приучил себя пока ещё доверять, хотя они уже научились немного делать.Вот если бы Вы сказали Уже отработала с ним сто одну свадьбу. :smile:

maknata
01.08.2007, 21:38
Ребят, ну я в недогоне, чессс... работать или прикалываться?tolyanich,
Насколько я помню, ты говорил, что не работаешь уже тамадой(тамадом:wink: ), значит покупаешь не для себя.. а тот человек,для которого ты покупаешь, неужели не подумает, что раз потратишься - радюха потом себя сто раз окупит? Ну есть же куча способов как его купить... в крайнем случае - залезть в долги или кредит... Поверь, я не расбрасываюсь деньгами, и цену им очень хорошо знаю...

mixmax
01.08.2007, 21:49
:ok: :aga: :biggrin:
Если есть бабло бери такой 545 Евр

tolyanich
01.08.2007, 22:17
Насколько я помню, ты говорил, что не работаешь уже тамадой

Уговорили:biggrin: 11 августа дебют. После 2-х лет перерыва. Так что беру себе.

tolyanich
01.08.2007, 22:18
mixmax Ты мне не картинки выставляй, а название:smile:

tolyanich
01.08.2007, 22:21
раз потратишься - радюха потом себя сто раз окупит

А в салат или на пол если уронят? Так лучше пусть дешёвый гробят, а то будет сердце кровью обливаться:smile: Да и может не успеть окупиться, если уронят

mixmax
01.08.2007, 22:51
tolyanich,
Тётю Шуру не узнал?

maknata
01.08.2007, 23:00
tolyanich,
Толечка! Но я ведь со своим третий год работаю! Всего было - думала, что с ума сойду! Последний раз, когда водой залили, ваще выключила, и сушила в разобраном виде - попробовала - работает! Уже две свадьбы отработала после того. Я, конечно, не призываю именно такой брать, хозяин барин! Цифирьки уже не помню.. выбирала (если честно) чтоб внешний вид нравился и чтобы звук ухо не резал, и чтобы могла отойти куды угодно, болтать в микрофон, а он бы меня слушался))) Одно у них хреново - попадаются экземпляры, работающие на одной волне...

tolyanich
02.08.2007, 08:53
tolyanich,
Тётю Шуру не узнал?


Шуры разные бывают. За 1000 рублей и за 1000 баксов. А на картинке будут почти одинаково выглядеть. Так что если ты хочешь просто порекламировать шур, то пожалуйста:biggrin: а мне нужен более конкретный совет. И ещё..у меня жена в betashur поёт, так вот мне под мой голос не подходит её шурик, поэтому и работаю на электровойсе. А вот радиосистемы электровойсовские дорогие как шуры. Вобщем пока чаша весов склоняется к инватону. А потом если продолжу тамадить, куплю что-нибудь более солидное, а дешёвый будет для гостей(всё лучшее людям:biggrin: )

tolyanich
02.08.2007, 08:59
maknata

Цифирьки уже не помню.На микрофоне написаны должны быть. Если узнаешь, напиши пожалуйста
Мне с Байердинамиком не приходилось работать, но не ты первая его хвалишь

tolyanich
02.08.2007, 23:31
Кто ещё посоветует чего?

Aleksandr1
02.08.2007, 23:50
Кто ещё посоветует чего?

Тыщ на семь попади... Или сколько там...
Шурик одноантенный.
При мне проверяли "инвотон" (радио), так мне показалось
что такое же г... как и Vitek (имею-мучаюся...)
Пел на работе весь вечер в шурик радио, так ведь
не позорно звучит!:aga:

tolyanich
03.08.2007, 08:21
Aleksandr1 ,maknata ,mixmax Ваша взяла. Загоняете меня в долги:biggrin: Буду выбирать от 6000 . И всем спасибо за советы.

tolyanich
03.08.2007, 23:58
Купил сегодня радиошурик 58 В работе не проверял пока, но скоро обкатаю, отпишусь

Aleksandr1
04.08.2007, 07:55
Купил сегодня радиошурик

Оперативно!:ok: :smile:

alex72
05.08.2007, 06:24
вчера обкатали артут форти, кажется 200, всего за 2700руб. - для ведущего вполне прокатило (даже для двух - там два мика на одной базе,правда с одним выходм :( ), даже попели ребята в них. частоты конечно не фонтан, но связь ни разу не пропадала, ни разу не завелись! (в отличие от шнурового, который тоже был - вроде какой-то байер). правда периодически возникали какие-то искажения по высоким частотам, но не смертельные! :)

Vokalmen
05.08.2007, 11:24
вчера обкатали артут форти, кажется 200, всего за 2700руб. - для ведущего вполне прокатило (даже для двух - там два мика на одной базе,правда с одним выходм :( ), даже попели ребята в них. частоты конечно не фонтан, но связь ни разу не пропадала, ни разу не завелись! (в отличие от шнурового, который тоже был - вроде какой-то байер). правда периодически возникали какие-то искажения по высоким частотам, но не смертельные! :)

За такую цену радиомикрофон не может нормально звучать!!!!! Хорошо ещё, что сигнал не пропадает.

Vokalmen
05.08.2007, 11:34
Тыщ на семь попади... Или сколько там...
Шурик одноантенный.
При мне проверяли "инвотон" (радио), так мне показалось
что такое же г... как и Vitek (имею-мучаюся...)
Пел на работе весь вечер в шурик радио, так ведь
не позорно звучит!:aga:

Одноантенный шурик за 6-7 тысяч-это полное дерьмо, так как это есть подделка под Шурик (оригинал стоит в 2 раза дороже). Для тамады он не годится, потому что не держит сигнал, и звучит он далеко не так, как оригинал. Одноантенные Шурики-это микрофоны на стойку.

Vokalmen
05.08.2007, 11:39
Кто ещё посоветует чего?

За 5-7 тысяч надо было брать двухантенный NADY или двухантенный DB. Купил бы и радовался долгие годы. Эти микрофоны и сигнал держат убойно и звучат прилично, и цена не кусается.

alex72
05.08.2007, 11:55
Хорошо ещё, что сигнал не пропадает
вот и я был приятно удивлен!)) причем они где-то на 600 или 500 мгц работают, точно не помню

Лейла Магерамова
05.08.2007, 11:58
TOLYANICH!
Уже тот факт, что ты купил себе микрофон, говорит о многом!!
Я вообще не понимаю, как некоторые, с позволения сказать, " тамады" не считают должным его покупать.И меня постоянно возникают проблемы во время свадеб с такими ведущими.
Почему-то считается, что именно мы,музыканты, должны предоставлять им для работы микрофоны, диски и т.д.
При этом деньги берут не малые.
А что касается радио- микрофона вообще: могу посоветовать всем.Покупайте хороший, добротный, и соответственно дорогой микрофон.Обязательно с двумя антенами, звук не пропадает, проверено.
Не знаю, как кто, а я работаю только с шуриком SM-58.
Стоит он дорого, но окупится быстро, если ты- профессионал и имеешь много заказов!!:smile:
Удачи тебе и много работы!!:ok:

tolyanich
05.08.2007, 16:37
А что касается радио- микрофона вообще: могу посоветовать всем.Покупайте хороший, добротный, и соответственно дорогой микрофон.Обязательно с двумя антенами, звук не пропадает, проверено.
Не знаю, как кто, а я работаю только с шуриком SM-58.

Отработал вчера на своём новом шурике.PGX SHURE SM58 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Пока доволен . Даже пел в него. Не жалею, что купил не за 4-5 тыс, как хотел. Да не умею я покупать дешёвку. Как говорится "мы не на столько богатые люди, чтоб покупать дешёвые вещи"( скупой платит дважды)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/18183m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/18183.jpg)

Aleksandr1
05.08.2007, 22:23
Не жалею, что купил не за 4-5 тыс, как хотел.

Скока содрали, колись!:wink:

Упс, сцылку не засек...

tolyanich
05.08.2007, 22:56
Ну я со скидками брал, через дилера

Дядька Ян
06.08.2007, 00:24
Вчера всё-таки купил себе SHURE PGX SM58.По деньгам обошелся 4580 руб.Нормальный ,для моего зала,работает отлично(по моим меркам)так-же как SM 58 c удавом.Я в него пою!Вернее пел вчера,нареканий в принципе нет,т.к всего один день.Зато упакован круто! Отденьный чемодан для транспортировки(кофр,Из сентетических материалов.Made in China!)

Aleksandr1
06.08.2007, 00:49
Вот у меня дешевка радио - так работает словно гейт включен(включается и выключается на каждом звуке), т.е. гряз-з-з-но и это при том что любое дерьмо я умею более менее настраивать.:biggrin:
"Дерьмаспец"!:vah:

alpo
06.08.2007, 08:09
Вчера всё-таки купил себе SHURE PGX SM58.По деньгам обошелся 4580 руб.Нормальный ,для моего зала,работает отлично(по моим меркам)так-же как SM 58 c удавом.Я в него пою!Вернее пел вчера,нареканий в принципе нет,т.к всего один день.Зато упакован круто! Отденьный чемодан для транспортировки(кофр,Из сентетических материалов.Made in China!)

Поздравляю.Береги его,а главное чемодан не забывай нигде:biggrin: И батарейки вовремя не забывай менять.

Лейла Магерамова
06.08.2007, 09:02
TOLYANICH!
Поздравляю с покупкой!!:ok: :ok:
не сомневаюсь, что порвешь зал:biggrin:

tolyanich
06.08.2007, 10:02
Дядька Ян Вчера всё-таки купил себе SHURE PGX SM58.По деньгам обошелся 4580 руб.:eek:

Вот я лоханулся:vah: Такой же микрофон купил на в три раза дороже:biggrin:

Единственная разница не китайский , а мексика

tolyanich
06.08.2007, 10:08
alpo,Лейла Магерамова спасибо за поздравление. Предлагаю обмыть сразу оба микрофона и мой и дядьки Яна:pivo: :pivo: :pivo: :smile:

Дядька Ян
08.08.2007, 01:30
[QUOTE=tolyanich;409215]:eek:

Вот я лоханулся:vah: Такой же микрофон купил на в три раза дороже:biggrin:

Единственная разница не китайский , а мексика[/QUOTE

Да ничего ты не лохануся!Я сразу указал что халява китайская!А петь в него нормально,или попался такой(повезло)А тамаде трещать так вообще за глаза и за уши!Мексиканский наверняка лучше,посто я радио пользуюсь редко(работаю сSM-58 c удавом)но вот понадобился.А то что дешевка ,ну и бог с ним,не на каждый день,и такой пойдет.А работает вполне,по крайней мере не заводится и звучит не плохо.Не всё золото что блестит,:br:

Экрус
11.08.2007, 22:29
Абсолютно согласен с Лейлой:ok:
1. Если ты берешь микрофон для ведения - то это однозначно должен быть двухантенник.
2. Конечно же стоит купить хороший дорогой микрофон, но тогда не пускай его в народ по рукам.
3. А из недорогих посмотри на Proel - дешево и сердито
4. Какой бы ты микрофон не взял обязательно используй ветрозащиту (это касается гигиены)

tolyanich
11.08.2007, 23:33
4. Какой бы ты микрофон не взял обязательно используй ветрозащиту (это касается гигиены)

А что, на любой микрофон можно найти? На радики 58-е есть паралоновые набалдашники?

Дядька Ян
11.08.2007, 23:39
А что, на любой микрофон можно найти? На радики 58-е есть паралоновые набалдашники?

Я и на удавные не встречал(или я просто не местный):aga: :biggrin:

tolyanich
12.08.2007, 08:45
Я и на удавные не встречал(или я просто не местный):aga: :biggrin:

Я тоже наверно не местный:biggrin: Хотя иногда когда тебе это не нужно ты и не замечаешь.

Aleksandr1
12.08.2007, 09:40
На радики 58-е есть паралоновые набалдашники?

А кому они нужны по - 300-450р? В Слами, Музторге...

Геннадий
22.08.2007, 14:57
вчера обкатали артут форти, кажется 200, всего за 2700руб. - для ведущего вполне прокатило (даже для двух - там два мика на одной базе,правда с одним выходм :( ), даже попели ребята в них. частоты конечно не фонтан, но связь ни разу не пропадала, ни разу не завелись! (в отличие от шнурового, который тоже был - вроде какой-то байер). правда периодически возникали какие-то искажения по высоким частотам, но не смертельные! :)

мне тоже его советовали, точнее для тамады

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tolyanich
22.08.2007, 15:13
мне тоже его советовали, точнее для тамады

частоты конечно не фонтан

Если тамаде частоты по барабону, то почему бы и нет. А меня бы это напрягало

prozvuk
22.08.2007, 15:23
tolyanich,
А что, на любой микрофон можно найти? На радики 58-е есть паралоновые набалдашники?
__________________
Брал дешовые , рублей по 20, поролонки разных цветов в Бекар-М на ВВЦ рядом с музеем Поля Чудес. Позвони туда, может ещё есть?

prozvuk
22.08.2007, 15:30
Если тамаде частоты по барабону, то почему бы и нет. А меня бы это напрягало
__________________
Согласен. Работа артиста разговорного жанра не меньше, а то и больше строится на хорошем звуке.

цветок
22.08.2007, 15:52
Тамады из Германии! Посоветуйте, какой марки микрофон без шнура
лучше купить и где? Если я хочу работать только с виджеем ,
какую аппаратуру необходимо мне ещё приобрести?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

zsl22
29.08.2007, 12:00
Посоветуйте пожалуста какой радиомикрофон купить для ведения.

Нужен
1 прочный (чтоб не сломался при падении:biggrin: )
2 дешёвый (3-5тыс.р.)
3 чтоб звучал более-менее качественно

Есть варианты Инватон и Енбао. Что о них можете сказать?

Уважаемые, аналогично нужен радик ДЛЯ ВЕДЕНИЯ, по тем же критериям что и толяныча (кроме ограничения в 3-5 тыр.).
Подскажите, кто-нибудь юзал ARTUR FORTY U-960C
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ???
Послушать его сам не могу, т.к. в нашу деревню их еще не везут :frown:

MebiusTrack
31.08.2007, 12:59
Система на базе Shure PGX - вполне серьезная штука, даже если китайская. У меня в ДК из последних микрофонных покупок Shure PGX Beta58 и Sennheiser ew145 - гастролирующие гости иногда даже теряются в выборе... А для жены (вокалистка, переквалифицирующаяся в тамады... :smile: ) купил такой набор:
Beyerdynamic Opus 154 - головная радиосистема, в Краснодаре цена 14500 р. (сама выбрала головную, чтобы руки были свободны, да и меньше причин уронить случайно)
Defender Mk155 - караочные радиомикрофоны, два на одной базе, цена 440 р. - для пьяных гостей, звук не самый худший (на пульте вполне отстраивается), зато если вдруг уронят - не жалко, после двух свадеб можно еще купить... :biggrin:

Vitalvas
28.11.2007, 17:21
Посоветовали купить для ведения радиомикрофон Sven ru-181, может кто-то сним работал, отзовитесь про него?

djazz
30.11.2007, 23:34
Покупай SHURE-beta 58. Только фирму. Лучше непридумаешь. Качество. Цена. Прочность.

holder
04.12.2007, 01:52
Отработал вчера на своём новом шурике.PGX SHURE SM58 Пока доволен . Даже пел в него
Даже пел????!!!! Удивительно... :smile:
А ведь брал то орехи колоть...:biggrin:
Но поздравляю! Сам такой беру (уже отложили для меня в магазине)..
Кстати ,разочарования пока по его поводу не посетили?

Vokalmen
05.12.2007, 10:24
Даже пел????!!!! Удивительно... :smile:
А ведь брал то орехи колоть...:biggrin:
Но поздравляю! Сам такой беру (уже отложили для меня в магазине)..
Кстати ,разочарования пока по его поводу не посетили?

Бери и не думай! Это на 100% правильный выбор! Радиосистема Shure серии PGX - это серьёзная, профессиональная, высококачественная радиосистема, очень удобная в эксплуатации. У меня у самого есть Shure PGX 24/86. Этой радиосистемой я очень доволен!!! А обсирают эту серию те, у кого их никогда не было.

Vokalmen
05.12.2007, 10:38
Я тут пару недель назад сдал в магазин бракованный Зенхайзер EW145-G2. Каждые 30 секунд пропадал звук, даже если микрофон был на стойке. Так что, ребята и девчонки, и у немцев бывает брак.

krumuz
06.12.2007, 11:41
tolyanich,
Вот тут появилась новая модель AKG WMS40 PRO FLEXX VOCAL с новой головой - D3800 (раньше были D880). Поговаривают, что весьма и весьма неплох. К тому же работает от одной(!) 1,5 вольтовой батарейки АА аж 16 часов! Какие будут мнения?

alekseymih
06.12.2007, 11:50
Моя тамада работает Shure-58 Китай (80 баксов на опте). Очень даже сьедобно. Базу держит до 50м. без проблем. А вот SWEN звучит очень надежно, красиво и очень дешево по цене.

alekseymih
06.12.2007, 12:41
Моя тамада работает Shure-58 Китай (80 баксов на опте). Очень даже сьедобно. Базу держит до 50м. без проблем. А вот SWEN звучит очень надежно, красиво и очень дешево по цене.

Vokalmen
06.12.2007, 21:53
tolyanich,
Вот тут появилась новая модель AKG WMS40 PRO FLEXX VOCAL с новой головой - D3800 (раньше были D880). Поговаривают, что весьма и весьма неплох. К тому же работает от одной(!) 1,5 вольтовой батарейки АА аж 16 часов! Какие будут мнения?

Можно конечно и попробовать эту новую радиосистему от AKG, но AKG WMS40 с головой D880-это полный отстой по звуку.

krumuz
07.12.2007, 07:23
А есть кто-нибудь испытавший эту новую D3800 голову? А то не хочется попасть сами знаете куда - это ж где-то 350 уёв!

holder
07.12.2007, 15:11
Бери и не думай! Это на 100% правильный выбор! Радиосистема Shure серии PGX - это серьёзная, профессиональная, высококачественная радиосистема, очень удобная в эксплуатации. У меня у самого есть Shure PGX 24/86. Этой радиосистемой я очень доволен!!! А обсирают эту серию те, у кого их никогда не было.
Гранд респект за консультации и за содержательные ответы на "микрофонные" темы! :ok: :pivo:
Я его себе оставил (шур с башкой SM58,не китай,т.е. база то китай,а передатчик Мексика),обошёлся мне в 15000...

holder
07.12.2007, 16:17
Вот тут появилась новая модель AKG WMS40 PRO FLEXX VOCAL с новой головой - D3800 (раньше были D880). Поговаривают, что весьма и весьма неплох. К тому же работает от одной(!) 1,5 вольтовой батарейки АА аж 16 часов! Какие будут мнения?
По моим данным как раз наоборот..
Что уж много нареканий у народа.
Советовался с несколькими людьми по поводу нее и как то все кислые мины делали по-поводу флекс-вокала..Даже продавцы в магазине молча покачали головой (хорошие знакомые),типа не полное г.,но и не радует...
Были жалобы на нестабильный прием во время работы на выезде. (причеём не в одном месте,а в нескольких...).
Хотя сам не пробовал,этот коммент полностью с чужих слов...Но я не решился взять и всё-таки купил шурика пиджиикс...

dontsov
08.12.2007, 20:36
Может тогда обратить внимание на старую модель AKG 81 HT ?

Олег Молин
17.01.2008, 00:47
Ян Чернявский,
В пятницу приобретаю AKG WMS400HT/D Vocal Set D880
UHF-радиосистема с микрофоном D880
4020 грн. Цена: 17425.- руб. ($ 697)

SR 400 diversity приемник – это лучший выбор для высокоэффективных многоканальных систем, оправдывающий ваши затраты. До 12 каналов одного поддиапазона могут использоваться одновременно, и даже большие системы будут отлично работать в сложных условиях РЧ передачи. Будучи совместимой с профессиональными антенными сплиттерами WMS 4000, блоками питания и высококачественными антеннами, WMS 400 позволяет выстраивать сложные беспроводные системы. В режиме Auto Setup приемник сканирует доступные частоты, находит свободный от интермодуляций канал и передает данные о частоте на передатчик с помощью инфракрасных лучей. Функция «прослушивания» (rehearsal) обнаруживает «мертвые зоны», программируемый дисплей точно отображает все важные параметры системы, двуцветная подсветка дисплея на расстоянии предупреждает пользователя о критических ситуациях, а дисплей состояния батарей передатчика увеличивает надежность системы и повышает удобство использования.

НТ 400 это высокоэффективный, прочный ручной передатчик для самых разных применений. Множество новаторских характеристик увеличивают надежность системы и повышают удобство использования. ЖК-дисплей отображает все важные системные данные, включая выбранную частоту в МГц или как установленный субканал, оставшееся время работы батарей в часах, предупреждение о малом заряде батарей, текущий режим передачи. Как только частота на приемнике установлена, данные поступают на передатчик посредством инфракрасных лучей за несколько секунд, что делает настройку большой многоканальной системы чрезвычайно простой. Ручной передатчик НТ 400 может использоваться с динамическим или конденсаторным микрофонным элементом. Бесшумный переключатель ON-MUTE/PRG-OFF и светодиод состояния еще больше облегчают работу с передатчиком.
Несущая частота 650-680, 680-710, 720-750, 760-790, 790-820, 835-862 МГц
Полоса частот 35-20000 Гц
Искажения < 0.3 %
Соотношение сигнал/шум >120 дБ
Размер приёмника 200 х 44 х 190 мм
Вес 972 г
Асы говорят, что супер модель и по частотным характеристикам и по прочности! Есть мнения какие??..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

prozvuk
17.01.2008, 01:07
UHF-радиосистема с микрофоном D880
4020 грн. Цена: 17425.- руб. ($ 697)

Может я не врубаюсь? Зачем столько переплачивать за простой заменитель провода. Если много радиоканалов задействовано, то да.
D880 мягко говоря не всем подходит, самый начальный капсюль у АКГ.

Vokalmen
17.01.2008, 13:04
Ян Чернявский,
В пятницу приобретаю AKG WMS400HT/D Vocal Set D880
UHF-радиосистема с микрофоном D880
4020 грн. Цена: 17425.- руб. ($ 697)
Асы говорят, что супер модель и по частотным характеристикам и по прочности! Есть мнения какие??..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Главное-это чтобы тебе самому нравилось, а я бы, если бы искал микрофон для пения, в сторону радиосистем AKG даже головы бы не повернул. Но это моё сугубо личное мнение и я его, Боже упаси, никому не навязываю.

Олег Молин
17.01.2008, 17:03
Да, спасибоVokalmen,
за коммент. Я даже немного расстроился...

Vokalmen
17.01.2008, 17:17
Да, спасибоVokalmen,
за коммент. Я даже немного расстроился...

А вдруг тебе этот микрофон подойдёт как никакой другой? Сначала попробуй, если будет возможность. Не расстраивайся раньше времени.

krumuz
17.01.2008, 17:36
Vokalmen,
Я вот благодаря тебе обратил внимание на DBtechnologies. У них что, действительно настоящая "бэйеровская" голова? И что, 120-й действительно настолько стабилен в работе?

Vokalmen
18.01.2008, 13:27
Vokalmen,
Я вот благодаря тебе обратил внимание на DBtechnologies. У них что, действительно настоящая "бэйеровская" голова? И что, 120-й действительно настолько стабилен в работе?

Со 120-м передатчиком идёт в комплекте база 150R. Стабильность частоты офигительная. У меня в самом микрофоне должен стоять капсуль Баердинамик, но нигде не написано, а продавцы сами не знали, что там должно было стоять и как обозначаться, а я брал для ведения, поэтому меня всё устроило (у меня всё-таки наверное капсуль DB, потомучто у моего приятеля такой же микрофон точно с башкой Баер звучит лучше), но и мой звучит всё-равно нормально (для ведения супер). Для пения я рекомендовал бы брать микрофон посерьёзнее. Нельзя же сравнивать TG-58 c OPUS 69. Это как сравнивать Шур PG48 c SM58.
В прошлом на заводе DB technologies в Италии была сборочная линия фирмы Баердинамик. Поэтому нет ничего удивительного, что на некоторых моделях микрофонов DB technologies стоят капсули Баер.

krumuz
21.01.2008, 09:20
... Нельзя же сравнивать TG-58 c OPUS 69. Это как сравнивать Шур PG48 c SM58...

Похоже куда ни кинь - всюду клин и от Шура не уйти. А я уже губу раскатал...

Анюша
21.01.2008, 15:11
Ребят, подскажите мне пожалуйста, что за радиосистемы
Arthur forty U-9300 C
Db Technjlogies PU 860 M
Можно ли их использовать для работы ведущей мероприятий (при этом, поющей ведущей), можно ли их сравнивать и если их все таки сравнить, то с чем лучше работать ? (я поняла, что лучше Shure не найти:smile: ), но расскажите мне про эти микрофоны... хорошие они или не хорошие... уж вы то точно знаете.....

krumuz
22.01.2008, 08:18
...Нельзя же сравнивать TG-58 c OPUS 69. Это как сравнивать Шур PG48 c SM58...

Кстати, а с чем по звуку можно сравнить TG-58?

Vokalmen
22.01.2008, 13:24
Кстати, а с чем по звуку можно сравнить TG-58?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
По моим ощущениям у TGX58 ощущается подъём на частотах 250-400 гц (на мужском голосе немного бубнил, на женском было всё хорошо и даже в кайф) и вылезали С, З, и Щ, но компрессор все шероховатости сгладил. Что бы про этот микрофон не писали, но по звуку Опусы 59 и 69 намного лучше. С чем сравнить? Не знаю. Этот микрофон класса Шур SM58. По моим ощущениям TGX58 чувствительнее SM58 и разборчивость у него лучше. Всю грязь в голосе (если она есть) он показывает, а SM58 сглаживает (за что и любят SM58). Но тут кому что больше нравится. Это то, что я слышал на своём аппарате, а на другом всё может быть по-другому.

krumuz
23.01.2008, 10:40
Vokalmen,
Даж и не знаю что делать. Получается, что ничего приличного для поющего ведущего в пределах 300 уёв няма...:frown:

Vokalmen
23.01.2008, 21:35
Vokalmen,
Даж и не знаю что делать. Получается, что ничего приличного для поющего ведущего в пределах 300 уёв няма...:frown:

У кого какие требования. Одни поют в микрофон от караоке и балдеют, а другим подавай микрофон не ниже уровня Шур BETA 87A. У меня один приятель взял радиомик NADY за 4500 рублей и ведёт в него, и поёт, и доволен как слон. Я взял для ведения DB и работаю с ним без проблем уже лет 5, а пою в другие микрофоны. И всегда на банкеты вожу с собой один микрофон для пения, а другой для ведения. Я для ведения микрофон вообще по другому отстраиваю, не так, как для пения, а особенно когда микрофон приходится ещё и гостям давать. И никогда я не дам свои концертные радиомикрофоны за 20-28 тысяч рублей пьяным гостям. Я такие микрофоны на пьяные гулянки вообще не беру, а для пьяного караоке шнуровую дешёвку подключаю. Поэтому микрофон для ведения за 300$-это нормально, а если NADY, то нормально и за 4500 рублей.

Vokalmen
23.01.2008, 21:53
Vokalmen,
Даж и не знаю что делать. Получается, что ничего приличного для поющего ведущего в пределах 300 уёв няма...:frown:

В Новогоднюю ночь на одной площадке, где я ставил аппарат, вёл программу мой друг с радиомикрофоном NADY. Я ради интереса попробовал попеть в его микрофон. Звучало прилично (петь можно).

krumuz
24.01.2008, 07:29
Vokalmen,
А ссылоку на конкретную модель можно?

krumuz
30.01.2008, 14:03
Что-то позвонил я в одну контору насчёт NADY они стали руками и ногами открещиваться, мол не надёжные они и их московские поставщики перестали ими заниматься. Ну так какие будут мнения ещё насчет недорогой (в пределах 300$) радиосистемы?:vah:

Vokalmen
30.01.2008, 18:07
Что-то позвонил я в одну контору насчёт NADY они стали руками и ногами открещиваться, мол не надёжные они и их московские поставщики перестали ими заниматься. Ну так какие будут мнения ещё насчет недорогой (в пределах 300$) радиосистемы?:vah:

Ну если ненадёжные, так не бери. Правда у моих друзей у одного система 4-HT работает 5 лет без проблем, а у другого 10-НТ работает 3года по свадьбам и банкетам, пока не ломались. Я им скажу, что у них плохие,ненадёжные радиомикрофоны.:biggrin: :biggrin:

lodis
30.01.2008, 18:18
Предлагают dB Technologies PU 850 M за 300 американских рублей.
Кто-нибудь работал? Подойдёт ли для вокала?

Vokalmen
30.01.2008, 20:00
Предлагают dB Technologies PU 850 M за 300 американских рублей.
Кто-нибудь работал? Подойдёт ли для вокала?

Не знаю как для пения, а для ведения точно подойдёт.

krumuz
01.02.2008, 09:40
Ну если ненадёжные, так не бери. Правда у моих друзей у одного система 4-HT работает 5 лет без проблем, а у другого 10-НТ работает 3года по свадьбам и банкетам, пока не ломались. Я им скажу, что у них плохие,ненадёжные радиомикрофоны.:biggrin: :biggrin:

Чувствую, придется себе микрофон - какой бы он в конечном итоге не бы мною выбран - брать через Москву...:frown:

Януська
21.02.2008, 13:03
Многоуважаемые профи! Подскажите! Нужен микрофон. В магазине предложили 2 варианта:
1. радиосистема SHURE PG24\PG58 (Китай) - 11 800 руб.
2. радиосистема Audio-Technica ATW-2120 - 14 500 руб. (чье производство не знаю).
Посоветуйте, какой из этих вариантов выбрать??????

tolyanich
21.02.2008, 13:25
Что-то выбор не богатый

Aleksandr1
21.02.2008, 13:35
1. радиосистема SHURE PG24\PG58 (Китай) - 11 800 руб.

Вот это...

tolyanich
21.02.2008, 13:36
У меня SHURE PGX24\PG58 Для ведения то что надо. Можно даже петь в него.Он стоит чуть дороже. А в SHURE PG24\PG58. голова таже 58, так что не знаю чем от моего отличается.Про Audio-Technica ATW-2120 ничего сказать не могу

Aleksandr1
21.02.2008, 13:44
голова таже 58

В смысле головка?:biggrin:

tolyanich
21.02.2008, 13:53
Это у тебя головка, а у меня голова :ha: :biggrin:

Януська
21.02.2008, 14:05
Что-то выбор не богатый
Да в нашей деревне, хоть что то найти - проблема. Там было еще много Шуриков, но они проводные, а мне нужен беспроводной.
А 11 800 р. за Китай, не дороговато? И вообще Китайское качество намного хуже Мексики? Не хочется такие деньги выкидывать за плохое качество.

Aleksandr1
21.02.2008, 14:37
А 11 800 р. за Китай, не дороговато?

Януська, есть китай за 1600р беспроводный Шур (одноантенный)
Есть (я недавно купил) за 200 баксов двух микрофонный...
В отличие от 11800р там и разработки китайские...
А на этом только СБОРКА китай....

Януська
21.02.2008, 14:39
Ну да, видимо только сборка, а детали написано из США.

tolyanich
21.02.2008, 14:43
Настоящих американских давно не купишь и мексиканских тоже. Особенно с головой :biggrin:

Януська
21.02.2008, 14:58
Таааак, подвожу промежуточный итог: 2 голоса за Шурика.
Жду еще голосов! :)

Aleksandr1
21.02.2008, 15:29
Жду еще голосов! :)

Этот шурик будет работать также как все шурики данной ценовой категории - хоть мексика хоть америка хоть китай...:ok:
Я уже писал нюансы роли не играют, хороших аппаратов не так много - в большинстве даже не расслышишь разницу между разными миками, звучат все как один...

Vokalmen
21.02.2008, 23:41
Таааак, подвожу промежуточный итог: 2 голоса за Шурика.
Жду еще голосов! :)

Если Шурик, то радиосистема не ниже уровня PGX - это радиосистемы начального профессионального уровня, а для женских голосов хорош капсуль Шур Beta58. Поэтому надо брать SHURE PGX24\Beta58. У систем PG хуже стабильность радиочастоты.

Януська
22.02.2008, 07:59
Vokalmen,
так то что надо, это то я понимаю. А вот вся загвоздка, что того чего надо нету, а есть только SHURE PG24\PG58, вы считаете, что такой брать не надо?

tolyanich
22.02.2008, 10:24
SHURE PGX24\Beta58. стоит дороже Если не срочно нужен, лучше закажи чтоб привезли.SHURE PGX24\Beta58 или SHURE PGX24\58

Yulianovich
22.02.2008, 19:26
Если покупать PGX, то с головой BETA58 или SM58. С PG58 дешевле, но продать потом... Я понимаю, что для ведения PG58 заглаза. Но всегда нужно учитывать ликвиднось. Ведь речь идёт о PRO AUDIO. ИМХО.

нефедов сергей
03.06.2008, 22:30
Когда я был молодой, симпатичный, озорной и темпераментный по телеку Сергей Минаев с высоты "Двух роялей" рекламировал микрофон "Летсингер", если не ошибаюсь. Так вот, идея и вопрос; Заменить башку этому микрофону на голову от Шурика-58, и научиться забивать в их блок памяти свои минусовки (если знаете как, - отпишите - пол царства отдам). А может есть такой микрофон типа "Летсингер" (с его возможностями) - но с флешкой, чтоб можно было минуса в mp3 закачивать? Тогда будет всё в руках тамады, а не оператора, который в "нужный" момент, извените, нужду свою справляет. Мой email : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , аська : 422844793 .

Mixa
04.06.2008, 00:02
нефедов сергей,
Ты забыл, чтобы он еще б в интернет выходил....А то вдруг минуса нужного на флешке не окажется.:biggrin:
Дешевле оператора-засранца заменить)))))))

Vokalmen
04.06.2008, 09:52
Когда я был молодой, симпатичный, озорной и темпераментный по телеку Сергей Минаев с высоты "Двух роялей" рекламировал микрофон "Летсингер", если не ошибаюсь. Так вот, идея и вопрос; Заменить башку этому микрофону на голову от Шурика-58, и научиться забивать в их блок памяти свои минусовки (если знаете как, - отпишите - пол царства отдам). А может есть такой микрофон типа "Летсингер" (с его возможностями) - но с флешкой, чтоб можно было минуса в mp3 закачивать? Тогда будет всё в руках тамады, а не оператора, который в "нужный" момент, извените, нужду свою справляет. Мой email : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , аська : 422844793 .

Легче купить источник звука с дистанционным управлением и включать нужные трэки с пульта, а в микрофоне "Летсингер" (насколько я знаю)караоке файлы, а не МП3.

нефедов сергей
04.06.2008, 19:20
Я так понимаю, что объять необъятное не получится? Но попытка - не пытка. Буду прорабатывать эту тему дальше. Кто со мной? Буду рад хорошей компании! Дело не в засранце-операторе, а в открывающейся возможности импровизации в работе тамады. Да и надо-то забить всего-то около 20-ти композиций, а то и меньше, для официальной части и конкурсов, а танцевальный блок - к пульту, к шнуровым микрофонам и в перёд с песней по свадьбе.

Volkodav
09.06.2008, 13:25
нефедов сергей,
Принцип вашей работы на торжествах мне неизвестен, но из своего опыта скажу, что можно справиться и самому со всей работой без человека, который всё время ссыт.

Volkodav
09.06.2008, 13:29
tolyanich,
Без скромности. Отработал 254 свадьбы с этим SH - 200. Он точно не вокальный, просто речевая радиосистема для таманды.

Дядя Саша
10.06.2008, 13:08
Многоуважаемые профи! Подскажите! Нужен микрофон. В магазине предложили 2 варианта:
1. радиосистема SHURE PG24\PG58 (Китай) - 11 800 руб.
2. радиосистема Audio-Technica ATW-2120 - 14 500 руб. (чье производство не знаю).
Посоветуйте, какой из этих вариантов выбрать??????


Купил на прошлой неделе в Ростове-на-Дону SHURE PG24\PG58 (Китай) за 12 800. Дороговато просто для ведения, но и петь в него можно вполне спокойно. А передатчик с расстояния 20м "пробил" две метровые стены. ИМХО неплохо.:aga:

MebiusTrack
11.06.2008, 17:07
Януська, микрофон с головой PG58, на мой взляд - для начинающих солисток-шепотуний. Перегрузочная способность у него никакая - на сильных голосах начинает "запирать" и трещать. У меня такой валяется в состоянии "запчасти".
Надо слушать! Просто необходимо зайти с нужным количеством капусты в кармане в магазин, и попросить подключить оба микрофона к качественному комплекту аппаратуры. Взять с собой кого-либо для сторонней оценки. И слушать... Потому как часто бывает, что более дорогая модель не подходит под данный конкретный голос, а более дешевая - вполне.
PS. Audiotechnica - японческая фирма. Весьма неплохого какчества. Настолько неплохого, что, как говорят, на церемониях премии "Grammy" используют микрофоны именно Audiotechnica. Но случаются и казусы. Например, на одном из корпоративов радиосистема ведущей (Audiotechnica) забила своей передачей три из четырех микрофонов группы ПМ (ex-Премьер-министр, микрофоны Sennheiser SKM5200) - полоса у передатчика явно была нестандартная. А так как у ведущей модель была одноканальная, и перестроить ее не было никакой возможности, то пришлось просто вырубить ее микрофон, и отдать ей освободившийся от других солистов Shure SM58.

maestro116
11.06.2008, 17:46
lead singer, по русски получится ЛИД СИНГЕР, не поймет, чего вы от него хотите. Это просто караоке система. Если хотите отвязанности от запойного оператора, набирайте набор картриджей.и- полный вперед. Фирма изготовитель достаточно проработала вопрос о сохранности микрофонов от несанкционированного взлома, да и кому это надо?
У нас бывает множество типа такой вот работы. Ставим аппарат и кочумаем. Почти все исполнители на таких низкобюджетных и неответственных мероприятиях прекрасно справляются. Замечу, с любым микшером, с любым источником.

нефедов сергей
11.06.2008, 23:19
Принцип вашей работы на торжествах мне неизвестен, но из своего опыта скажу, что можно справиться и самому со всей работой
Принцип вашей работы на торжествах мне неизвестен, но из своего опыта скажу, что можно справиться и самому со всей работой
Да! Можно. Если ты только поёшь, но, ведь, тамада работает по всему залу (поздравления, конкурсы, общение с гостями), я же не могу сказать,- "Подождите - сейчас включу фонограму и проведу конкурс". Пробовал с дистанционкой, но там ИКпорты, и сигнал не доходит если что-то или кто-то стоит на его пути, а если зал большой то дистанционка вообще бесполезна. Нужен радио пульт, но я таких не встречал. Может они и есть, - подскажите. Но, опять, получается,- в одной руке радиоШурик, в другой радиопульт, ещё сзади пропелер приделать и на ноги лыжи:biggrin: !?! А у ЛИД СИНГЕРА - всё на нём, даже ревер. Но качество в этих катриджах - полный отстой. Одно слово -караоке. Да, и нет в них той музыки, которая нужна. Вот ведь, история какая!

maestro116
12.06.2008, 08:48
Сергей, у тебя проблема на пустом месте, скажем так- надуманная. В принципе, есть такой народ. Тот случай, когда делиться неохота. Обычно записывают стандартную программу ( иногда несколько,на разные случаи, на МД, НД,СД,компьютер,на что угодно) и работают,по возможности адаптируя программу к действу.А отговорки и отмазки, типа, звукорег или оператор отвязные и запойные....Ищи и воспитывай нормальных, что тут сказать.
Если тебе предложат нормальную работу (халт) стоимостью эдак 5-10 т.недобитых ежей,тоже будешь искать пропеллер? И хвататься за светоустановку, режиссуру, установку звука, операторство на пультах, диммерах, дыммашинах, конферанс, ведение мероприятия и за всех исполнителей сразу????
Скажу по примерам. Ма-а-аленькое мероприятие, бюджет 50-80 т.рябчиков. Присутствуют: 2 слона (установщики аппарата),1 погонщик(фургон+водитель), 1 звукорег, 1 бэк-опер, 3-5 исполнителей. Вот и дели на всех. Как то никому не приходит в голову цеплять за спину воздушный винт и бегать на лыжах с лидсингером.

maestro116
12.06.2008, 09:01
Кстати, каковы размеры пол-царства?:wink: Ребята с техотдела говорят, два пальца об асфальт.

нефедов сергей
13.06.2008, 22:12
Кстати, каковы размеры пол-царства? Ребята с техотдела говорят, два пальца об асфальт.
Если царство - целая рука, то пол-царства соответственно по локоть!!!:ok:

нефедов сергей
13.06.2008, 22:34
Сергей, у тебя проблема на пустом месте, скажем так- надуманная.
Согласен, брат maestro, но хочется что бы твоя работа, как можно меньше зависила от случайностей.
Тот случай, когда делиться неохота.
Ты, Зин, на грубость нарываешься, всё, Зин, обидеть наровишь! (В.Выс.)
Тот кто не делится - долго не живёт. (Отец)flower

maestro116
14.06.2008, 07:52
В этом мире случайностей нет, каждый шаг оставляет след. и- чуда нет,и крайне редки совпаденья.
Это я к тому. что профессионалы на детский мат не попадаются. В нашей работе исключены все случайности, кроме форс- мажора.Просвети,кстати, о каких случайностях идет речь? Нет напруги- есть энергостанция. Дождь,снег, ветер- защищено. Простыл-запил исполнитель, есть другие. Батарейки каждый раз новые, независимо от состояния. На мультикорах всегда вспомогательные линии на случай обрыва, линейка резервных приборов всегда под рукой.Все линии в конечном итоге стекаются в мою консоль,иногда достаточно хитрыми путями. За само действо ответственность несет музредакция, команда регов, редакторов,админов и т.д.ЧТО ЕЩЕ? ЭПИДЕМИЯ? МОР? БОМБАРДИРОВКА? Ну, разве что, теракт какой-нибудь.И то, регов так просто не остановишь- SHOW MUST GO ON!

Laboman
01.08.2008, 11:56
Может кому пригодится. напишу за свои микрофоны. Я и музыка, и тамада.
Веду в "Sennheizer EM 1" и 'Shure 58'(Мексика), пою в 'Beyerdynamic 69'.
Цены : 300, 140, 130 долл. соответственно (Малайзия,Мексика,Германия)
Только факты : (соответственно)
1. Треснуло кольцо фиксатора крышки отсека батарей, причём само, не ронял,
не ударял, от натяжения при повороте, теперь ищу , потом откололся ещё кусочек на этом же кольце, опять сам по себе.
Перемотал изолентой и приклеял.
2. Сразу вертикальный выключатель перестал выключать. Отдал - сделали.
Езжу много, пару раз попадал в такой зал что были "мёртвые зоны"
на растоянии 15-20 метров от пприёмника, думал неудачно купил,
(до покупки консультировался с музыкантами, месиканский лучше чем "китаец")
поэтому решил проверить, пошёл на студию к знакомым, они мне
то же самое сказали , то стены железобетонные пробивает,
а - то мертвую зону находит, чудит. Сзади есть у него нужное отверстие,
но регулятора нет, сэкономили "мучачос".
3. Шнуровой, по сравнению с "Шуром" - добавил "мяса" в голос,
но это индивидуально. Проблем не было (пока) , 3 тьфу .
У 'Sennheizera' по низам 80 гц. , петь можно, но не нужно.
А для ведения - то что надо, отходил с ним в ДК в другой зал , это 4 стены и 70 шагов - без проблем, а по прямой 100 метров устойчиво, больше не мерял, случай не представился.

jack2846
04.09.2008, 02:12
Ранее уже писал , у меня ENBAO 4700, 4 шт на одной базе ( рэковая) , удобный конструктив, пластик в руке не скользит,легкие , 2 батарейки AA (пальцы) , вставляются без хлопот и усилий( на некоторых микрофонах с этим жуткие проблемы, очень бывает ненадежный батарейный отсек) , уровень выходного сигнала очень громкий, что ценно если микшер дешевый и шумный ,усиление не надо выворачивать до шипения ( так к примеру раза в 1.5 -2 громче чем AKG 40 с 880 капсулем).UHF , звук не пропадал ни разу( если толькоо когда батарейки сели в ноль), но они не прожорливые ( вообще аккумы ставлю 2600 мап ) свадьбы на 2-3 хватает.
Минусы- в качестве вокальных можно использовать с натяжкой , по детализации высоких и средних частот результат хуже( в сравнении с тем же AKG 40 HT), зато цена всего 7000-7500р., 4 шт. для проведения хорошо иметь , по крайней мере преимущества ОЦЕНИЛ налицо- можно до 4 человек задействовать на музыкальных конкурсах. Брал 10 павильон ВДНХ .

prozvuk
04.09.2008, 22:14
ENBAO 4700
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тут 12000 гады просят.
А сетки не откручивал? Интересно, на что капсюли похожи.

Только ж не всякий караокер такое ЕНЬБАО в руки возьмёт. Объясни попробуй что проф Китай лучше кривого Шурика.)))

Vokalmen
05.09.2008, 08:01
Недавно на одной точке работал на радиомикрофоне JTS с двухантенной базой. Звучит нормально, но сигнал переодически теряет. Так что не рекомендую покупать это Г...

jack2846
05.09.2008, 08:03
Динамические капсули - в черной ткани и поролон тонкий черный на мембране .Вот думал поэксперементировать - хоть в один из них голову воткнуть покруче от какого нибудь проводного микрофона, по высоким не хватает детализации .12000 это круто , цены конечно подрастают но не до такой же степени.
ВДНХ пав.10 , тел.8901-542-1040 чем больше береш тем ниже цена ,не на все конечно но бывают отдельные модели техники очень дешево, а есть цены которые и выше чем в среднем.

jack2846
05.09.2008, 08:15
Недавно на одной точке работал на радиомикрофоне JTS с двухантенной базой. Звучит нормально, но сигнал переодически теряет. Так что не рекомендую покупать это Г...

на выставке Музыка-москва в октябре 2007 видел я эти jts причем ценник нехилый был.В этом году тоже собираемся - главное в последний день выставки ехать , фирмы чтоб обратно не везти могут и продать недорого что понравится .Правда те же enbao 4700 там стоили 9500р. в тот же день покупки на ВДНХ.

Daddy777
08.09.2008, 16:46
если микрофон нужен ТОЛЬКО для того, чтобы "тамадить", но не петь в него, то напрашивается вопрос, зачем переплачивать за капсюль(т.е. микрофон, как таковой), стоиность которого бывает иногда больше, чем стоимость всего комплекта? ладно, если микрофоном пользуется исключительно тамада. а если свадьба и каждый норовит в лучшем случае в него что то сказать, в худшем уронить и ладно бы на пол, а не в суп.
рассуждая таким образом, выписал T-BONE EWS 16HT за 79 евров, включая пересылку.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
первые впечатления: свои 79 евро он отрабатывает честно. связь стабильная, даже когда тамада выходила на улицу. при первом включении оказалось, что система(первый канал) настроена на ту же частоту, что и второй комплект(AKG), в результате чего AKG был задавлен и неслышен. после переключения на второй канал при выключенном микрофоне была слышна какая то помеха, после переключения на третий, обе системы работали весь вечер стабильно. как и случалось раньше, микрофон уронили по меньшей мере один раз, но как то благополучно, без видимых последствий.
к недостаткам системы можно отнести относительно высокий шум(по сравнению с тем же AKG), но в моей ситуации это не было большой проблемой, поскольку во первых, на канале пульта работал Gate-Limiter, во вторых шум в зале значительно превышал шум радиосистемы. звук понравился тамаде больше, чем AKG, с которым она работала до этого. но для вокала этот микрофон однозначно не годится(я так думаю)

prozvuk
09.09.2008, 23:06
если микрофон нужен ТОЛЬКО для того, чтобы "тамадить", но не петь в него, то напрашивается вопрос, зачем переплачивать за капсюль(т.е. микрофон, как таковой), стоиность которого бывает иногда больше, чем стоимость всего комплекта?
Вить, не соглашусь с тобой. Звук для артиста речевого, скажем, жанра, то есть ведущего или тамады, не менее важен, чем для вокалистов. А часто и более важен.
Вокал хоть как-то маскируется музыкой. Но когда весь вечер один разговорник бубнит с плохим звуком, это пролёт. Согласись. За что меня тамады любят, я им иксайтеры, максимайзеры, эхи и дилеи в нужные моменты подкладываю.

Daddy777
09.09.2008, 23:32
prozvuk,
я не сказал, что звук плохой. просто петь сегодня в такой майк я бы не стал. а для речи вполне. разборчивость, динамика, всё О.К. именно эту особенность и отметила моя тамада,- "легче говорить, меньше напрягаться" как раз то, что в моей ситуации и было нужно.

Zab
11.09.2008, 21:17
Для работы,ведущим и прочим болтунам,даю такие микрофоны от INVOTONE
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И это всё звучит лучше и надёжнее чем дешовая китайская подделка под Shure.