PDA

Просмотр полной версии : звуковые карты


Страницы : [1] 2

костас
02.08.2007, 16:44
Какую звуковую карту выбрвть,для работы в домашней студии.

Волдед
02.08.2007, 16:50
костас,
Пиши сразу сколько бабла на карту готов потратить .
Разброс цен очень большой , и карты разные .

Виталий
05.08.2007, 08:20
Волдед,
100-150$

olfrei
18.08.2007, 00:34
Да, я бы тоже с удовольствием хотел бы узнать, в этом же диапазоне цен, ну можно чуть по ниже. Что посоветуете? :rolleyes:

OLbKA
18.08.2007, 01:08
А цели какие? Не праздный вопрос, поскольку работая исключительно в цифровой среде с VSTi, она так и вообже не нужно:rolleyes:

Petrakov
18.08.2007, 01:33
А цели какие? Не праздный вопрос, поскольку работая исключительно в цифровой среде с VSTi, она так и вообже не нужно:rolleyes:

Не скажи, а частота как? Биты в конце концов?

OLbKA
18.08.2007, 01:45
Не скажи, а частота как? Биты в конце концов?биты в конце концов нужны всем:biggrin:
вопрос не конкртный
повторю - поскольку работая исключительно в цифровой среде с VSTi,

Petrakov
18.08.2007, 01:54
биты в конце концов нужны всем:biggrin:
[/I],

Но человеку наверное охота работать не с одним софтом. По крайней мере я так понимаю:smile: За эти деньги он может позволить себе хорошую бытовую карту, но никак не для домашней студии, ведь наверное есть желание и с вокалом поработать:smile: flower

OLbKA
18.08.2007, 01:58
По крайней мере я так понимаюок, не будем гадать, а потом ещё спорить о том, что нагадали:biggrin:

Petrakov
18.08.2007, 02:01
ок, не будем гадать, а потом ещё спорить о том, что нагадали:biggrin:

Почему же:smile: Приятно пообщаться с умным человеком, особенно в такой узкой специализации:ok:

zvukoreg
18.08.2007, 06:24
биты в конце концов нужны всем
вопрос не конкртный
повторю - поскольку работая исключительно в цифровой среде с VSTi,

А Цап и АЦап с ними как быть? :biggrin:
Все это влияет, и то конкретно...

Swoper
18.08.2007, 07:57
Все это влияет, и то конкретно...
абсолютно согласен...

OLbKA,
ЦАП И АЦП как раз для цифры и важны ....

Keysman
18.08.2007, 10:40
Для дома M-audio вполне подойдет.

olfrei
18.08.2007, 20:54
Спасибо за ответ, я беру для дома, присмотрюсь к M Audio
Это она на фото?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А вот еще вопрос, что это такое?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

если честно, то я никогда не сталкивался со звуковыми картами, только слышал (и на этом форуме прочел), для чего и кто берет.

Petrakov
19.08.2007, 02:21
Смотря для чего она вообще тебе нужна? Музыку послушать, так тебе и встроенная подойдет.

Alexsander
19.08.2007, 03:45
Какую звуковую карту выбрвть,для работы в домашней студии.


Бери MAYA 44 mkII не пожалеешь. 2 стерее входа и выхода, преамп на борту с фонтомным питанием +48v, выход на наушники, По сути можно обойтись и без пульта.

eXpert
19.08.2007, 04:48
Digidesign mBox(1 ili 2) --luchshe neeetu ...
togo sweeetu....(da esche i PRO TOOLS
w komplekte)
I dlja MACa i dlja PC....

OLbKA
20.08.2007, 12:02
А Цап и АЦап с ними как быть?
ЦАП И АЦП как раз для цифры и важны ....
да АЦП нужны для мониторинга, но ЦАПы зачем если только с ВСТ?
вожнее контроль хороший взять

zvukoreg
20.08.2007, 12:20
да АЦП нужны для мониторинга, но ЦАПы зачем если только с ВСТ?
вожнее контроль хороший взять

Попробуй на практике, а не на словах :aga:
Оцифровщик играет очень важную роль, тем более для вст! :aga:

OLbKA
20.08.2007, 12:41
Оцифровщик играет очень важную роль, тем более для вст! да какую роль он там играет?
там уже всё давным давно оцифровано,
не надо путать мух с котлетамиkuku

zvukoreg
20.08.2007, 12:58
да какую роль он там играет?
там уже всё давным давно оцифровано,
не надо путать мух с котлетами
Откуда такое всезнание? :biggrin:
Знаешь, с тобой бесполезно спорить :aga:
Таких глупостей давно не слышал.... :biggrin:
Работая на компьютере (с вст и т.д.) - ты работаешь с цифрой.
Или может в аналоге? :biggrin:
просвети... :biggrin:

cops
20.08.2007, 13:09
да АЦП нужны для мониторинга, но ЦАПы зачем если только с ВСТ?
Может наоборот?
Оцифровщик играет очень важную роль, тем более для вст!
При чем тут оцифровщик?Что оцифровывать в VST?Они ж в цифре и так...

zvukoreg
20.08.2007, 13:15
При чем тут оцифровщик?Что оцифровывать в VST?Они ж в цифре и так...
Vst FX у тебя по какому принципу работают? Или может ты ними не пользуешся? Да VSTi уже оцифрованые, но дальше они же работают у тебя в цифре?

OLbKA
20.08.2007, 13:23
Откуда такое всезнание?
Знаешь, с тобой бесполезно спорить
Таких глупостей давно не слышал....
Работая на компьютере (с вст и т.д.) - ты работаешь с цифрой.
Или может в аналоге?
просвети...
Злой ты и простых вещей не знаешь:smile:

OLbKA
20.08.2007, 13:23
Может наоборот?точно, пардон!

OLbKA
20.08.2007, 13:27
Vst FX у тебя по какому принципу работают? Или может ты ними не пользуешся?Да, запущено то как всё у Вас!:frown: FX работают строго математически не касаясь преобразователей:aga:
Да VSTi уже оцифрованые, но дальше они же работают у тебя в цифре?Вот именно что в цифре, не покидая среду, если миксдаун делать в компе, что обычно и делают на всех домашних студиях

zvukoreg
20.08.2007, 13:30
Злой ты и простых вещей не знаешь
Да не злой я вааще! :vah:
А поповоду простых вещей лучше промолчу... :tongue:

OLbKA
20.08.2007, 13:55
А поповоду простых вещей лучше промолчу...
Так-то лучше... и учить матчасть:biggrin:
надеюсь, без обид:pivo:

cops
20.08.2007, 13:55
zvukoreg-по поводу VST OLbKA права.

zvukoreg
20.08.2007, 14:28
Так-то лучше... и учить матчасть
надеюсь, без обид
Во первых не нужно учить меня про матчасть, это раз!
Во вторых не люблю блудословства, специально для тебя OLbKA,
могу сделать три (примера) миксдауна одного же проекта на "SBlive", "ESI MAYA44" и "RME HDS 9652", соответственно получится ("16-44100", "24-96000" и "24-192000")

Светка
20.08.2007, 14:37
zvukoreg, можешь помочь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] спасибо скажу :oj:

OLbKA
20.08.2007, 15:02
могу сделать три (примера) миксдауна одного же проекта на "SBlive", "ESI MAYA44" и "RME HDS 9652", соответственно получится ("16-44100", "24-96000" и "24-192000")
Ок, давай черкани чтонить в Хиперсонике и выстави тут, я ещё на интегрированном звуке добавлю для сравнения!:ok:
SBLive - рекомендуют 48000 использовать - архитектура грят такая

zvukoreg
20.08.2007, 15:07
Ок, давай черкани чтонить в Хиперсонике
гиперсоник фтопку....:biggrin:
буду чеканить на своих "оцифрованых библиотеках" записанны собственоручно в "24-96000" и "24-192000" :aga:

OLbKA
20.08.2007, 15:10
буду чеканить на своих "оцифрованых библиотеках" записанны собственоручно в "24-96000" и "24-192000"
не корректно это, скромней надо быть:biggrin:

zvukoreg
20.08.2007, 15:16
не корректно это, скромней надо быть
А чего ж тут некоректного? Последние библы "фирмовые" (ромплинг) меньше чем 24-96000 не оцифровуют. :aga:
К примеру Acoustic Legends HD, EW QL Symphonic Orchestra

OLbKA
20.08.2007, 15:24
А чего ж тут некоректного?
не надо уходить в дебри проснобизма, мы всего лишь начали с обсуждениядомашней студии

zvukoreg
20.08.2007, 20:44
не надо уходить в дебри проснобизма, мы всего лишь начали с обсуждения домашней студии
по моему начали обсуждение влияет ли на качество звучания звуковая карта в цифровой среде, твои слова... :biggrin:

Пожже выложу файлы для сравнения и естественно сводную статистику! :ok: Посмотрим кто прав.:wink:

skif
20.08.2007, 21:05
ИМХО : звуковуха за 100-150$ для студии - это просто бред .

ВячеславNSK
20.08.2007, 21:33
Похоже здесь путают два понятия:
миксдаун - осуществляется процессором компа - звуковая карта не учавствует!
И сведение композиции, премастеринг - это когда цыферки переходят в звук - вот здесь работает звуковая карта, и чем она качественнее (ЦАП) тем точнее можно свести и отмастерить материал.
Можно, конечно сводить на встроенной карте, затем записать аудио диск, послушать результат на более качественной аппаратуре, внести вслепую (точнее вглухую) изменения в проэкт, затем опять записать диск... но это процесс требует большого терпения:jopa:
По сему вывод - чем качественнее (соответственно дороже) карта тем лучше.
И это только для создания минуса.
А если мы хотим записать голос или живой инструмент, тем более необходима качественная звуковая карта. В этом случае очень полезны большие биты и герцы.
С уважением Вячеслав.

OLbKA
20.08.2007, 22:34
миксдаун - осуществляется процессором компа - звуковая карта не учавствует!и я о том же
это когда цыферки переходят в звук - вот здесь работает звуковая карта,опять о том же - мониторинг по научному:smile:
По сему вывод - чем качественнее (соответственно дороже) карта тем лучшекто бы спорилkuku
вопрос в том - для чего вам "ДОМАШНЯЯ СТУДИЯ"... конечный продукт -бред
Демо - да, поверьте качество маниторинга вполне достаточно НЫНЕ даже на встроенных в маму аудио
Фонограммы - тем более без вопросов, есть уши - после первых пяти скорректируетесь
Всё остальное от лукавого
Студия - совсем другие карты - совсем другие деньги
А если мы хотим записать голос или живой инструмент, тем более необходима качественная звуковая карта. В этом случае очень полезны большие биты и герцы.качественно карта не поможет - готовь килобаксы только на ацп, и порой биты и герцы не помогут - здесь Вы не в теме:frown:

OLbKA
20.08.2007, 22:41
по моему начали обсуждение влияет ли на качество звучания звуковая карта в цифровой среде
уточню - при работе с VSTi
Пожже выложу файлы для сравнения и естественно сводную статистикуповторю, не корректно, давай общедоступный VSTi, даунь его на своих приборах, выложи миди, я тоже самое проделаю на интегрированном звуке, потом сравним - и нни каких статистик. Статистика будет слепое мнение тех, кто изъявит желание принять в этом участие. Тут сразу и увидим - кто прав:aga:

OLbKA
20.08.2007, 22:43
звуковуха за 100-150$ для студии - это просто бред .по идеи они уже нафик не нужны, тем более для студии, к чему и призываю народ, но... люди во власти стереотипов:mad:

Papa
20.08.2007, 22:58
ВячеславNSK,
+1 :ok:
OLbKA,
Всё ,что ты пишешь-околонаучный флуд!(ИМХО):aga:
В литературе есть такое понятие-графоман.
Не знаю,как применить это к сфере звукорежиссуры...
...
Ничего личного...:ha:

Aleksandr1
20.08.2007, 23:06
У меня к примеру звуковушка Гулиму исис - запись
на нее сильно отличается от ямахи744-й и уж от встроеной...
Уж если человек слышит разницу между ними пусть потратится
хоть на 150 баков.:biggrin:

Aleksandr1
20.08.2007, 23:09
Не знаю,как применить это к сфере звукорежиссуры...

Глухо, Мань!:biggrin:
Олька разбирается, но выразиться точно не может...kuku
Комплексы...:ha:

OLbKA
20.08.2007, 23:13
Всё ,что ты пишешь-околонаучный флуд
вам просто это всё впервОй, потаму и не понять, ПОКА...Олька разбирается, но выразиться точно не может... Да, как собака, Да я тебя загрызу, Царь!:biggrin:

OLbKA
20.08.2007, 23:14
У меня к примеру звуковушка Гулиму исис - запись
на нее сильно отличается от ямахи744-й и уж от встроеной...
Сань, ты хоть прочитал, аль быстрей по клаве стучать?

Papa
20.08.2007, 23:25
вам просто это всё впервОй,
Действительно,впервые с этим сталкиваюсь...:tu:

OLbKA
20.08.2007, 23:36
Действительно,впервые с этим сталкиваюсь...
А Вы тоже, звукорежисер?

Papa
21.08.2007, 00:02
Я всего лишь червь сия земли,Мэм...:ha:

OLbKA
21.08.2007, 00:10
Я всего лишь червь сия земли...ну так за дело:biggrin:

zvukoreg
21.08.2007, 00:11
качественно карта не поможет - готовь килобаксы только на ацп, и порой биты и герцы не помогут - здесь Вы не в теме
... знаете Вашими устами да мед пить...
В таком случае большая часть студий перешла бы на бюджетные карточки или на интегрированые :ok: Но увы, этого процеса пока не происходит. На даном этапе большинство возращаются к аналогу (гибридные студии цифра-аналог). Продукты таких компаний как RME и Digidesign до сих пор лидируют в данной области. Вам не кажется это странным? :redface:

давай общедоступный VSTi, даунь его на своих приборах, выложи миди, я тоже самое проделаю на интегрированном звуке

Без проблем! Завтра всё сделаю, как Вы и просили... :ok:

Papa
21.08.2007, 00:14
А слушать-то на чём будете?!!:confused: :biggrin:

zvukoreg
21.08.2007, 00:22
А слушать-то на чём будете?!!
YAMAHA HS-80M, KRK Systems V8 Series2
YAMAHA RH 5 MA, Beyerdynamic DT 770

Для этого есть аналайзер. Выложу скриншоты. Думаю тот кто разбирается поймет все без слов.

Papa
21.08.2007, 00:30
Скриншот-это конешна...:aga: :ok:
А ухи-то,ухи куда девать?!:redface:
Слушать придется на интегрированной или на выносной?!
...Или на минидеке?!...

OLbKA
21.08.2007, 00:48
Продукты таких компаний как RME и Digidesign до сих пор лидируют в данной области. Вам не кажется это странным?
хочется опять повторить - Вы не в теме:frown: Примеры карт отличные, но в предложении, откуда выдрана цитата, речь шла об профоцифровке - РМЕ здесь не поможет, для этого люди покупают приборы другой ценовой категории, а чаще пишут на мафон, а потом цифруют, так как плёнка опять же даёт то привычное годами тёплое насыщение.
Без проблем! Завтра всё сделаю, как Вы и просили... ОК, только давай без противоборства на смерть, по-доброму, а то... опять негатив:frown:

OLbKA
21.08.2007, 00:49
Для этого есть аналайзер. Выложу скриншоты. Думаю тот кто разбирается поймет все без словсведение тоже по аналайзеру делаешь?

OLbKA
21.08.2007, 00:51
А ухи-то,ухи куда девать?!ухи отдыхают - аналайзер рулит со скриншотами:biggrin:

alexej
21.08.2007, 00:57
привет друзья!!!

я взял себе CREATIVE EMU-404 c ней сразу был софт сubaseLE

скажу что для записи вокала супер!!!

OLbKA
21.08.2007, 01:01
скажу что для записи вокала супер!!!
я тож кубасю люблу!

alexej
21.08.2007, 01:05
OLbKA очень просто удобно:ok:

толко в мидисеквенсоре я ещё неразобрался

по незнанию:frown:

zvukoreg
21.08.2007, 01:16
ухи отдыхают - аналайзер рулит со скриншотами
Аналайзер и скриншоты будут для тебя... :biggrin: :aga:
А с мониторной линией у меня все гуд! :aga:

OLbKA
21.08.2007, 01:18
:ok: Аналайзер и скриншоты будут для тебя...

zvukoreg
21.08.2007, 10:57
Как и обещал результаты теста!
Была записанна короткая партия фортепиано. По просьбе OLbKA был использован вирт. инструмент "широкого круга пользования" - EDIROL Super Quartet > St.Concert.
+ использовал плагины FX WAVES Ren. Мастер-шина: WavesRComp > REQ6bands > PazAnalyzer. Аукс посылы: ROOM-Rverb, HALL-Rverb, Doubler2, Rbass. Програмный перепросчет производился в програмной среде SONAR6. Тестировались устройства SBlive и ESIMAYA44 (На RME не удалось пройти этот тест, возникла проблема с установкой ломаного Сонара на Мак). Был взят один и тот же проект и смиксованый (download mix) на разных устройствах, что бы выяснить влияет ли на качество звучания ЦАП и АЦП звуковых устройств при работе в програмной среде DAW c VSTi и VST. Исходники "SBlive 16bit 44100Hz", "ESI MAYA44 16bit 44100" и "ESI MAYA44 24bit 96000" и результаты тестирования можете взять ЗДЕСЬ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Звуковый материал выложен в первоначальном виде, не кодировался, дабы избежать недоразумений. Если у кого-то есть желание повторить тест, проект для сонара demo.cwp можете взять и сами повторить на разных устройствах. Дабы не влезать в дебри с "дискретизацией частоты" за основу было взято два с виду одинаковых файла "SBlive 16bit 44100Hz" и "ESI MAYA44 16bit 44100". Далее файлы были вычтены друг из друга в противофазе, чтобы получить численное свидетельство их разницы. То есть при равноценном суммировании никаких звуков и призвуков не должно быть вообще (тишина). Что получилось слушайте сами Test.mp3
Отсюда Выводы:
Влияет ли ли качество звук. карты при работе в DAW с использованием VST и VSTi?
Да, влияет! Особенно это касается работы с синтезаторными инструментами и VST FX.
Хоть и перепросчёт выполняется процесором DAW, АЦП звуковой карты играет большую роль.

OLbKA
21.08.2007, 11:44
Что получилось слушайте сами Test.mp3
А слышишь ли ты САМ разницу на слух?
(Миди поправь - файл пустой)

zvukoreg
21.08.2007, 12:09
А слышишь ли ты САМ разницу на слух?
(Миди поправь - файл пустой)
С миди все в порядке! На слух будет ощутимо когда загрузить полноценный проект, эдак на треков 20, вот тогда даже очень разница большая будет.

OLbKA
21.08.2007, 16:06
С миди все в порядке!файл скачался 72 байта, при открытии пустота.
На слух будет ощутимо когда загрузить полноценный проект, эдак на треков 20, вот тогда даже очень разница большая будет.не, давай не будем рассматривать гипотетические вероятности. Ты проделал работу и на основании её и будем делать выводы.
Повторю, слышишь ли ты разницу в треках?

zvukoreg
21.08.2007, 20:59
файл скачался 72 байта, при открытии пустота.
Опять пробовал, все нормально качает. размер 2.6 Кбайт.

не, давай не будем рассматривать гипотетические вероятности.
Знаете, еслы бы я не был уверен в этом, ничего подобного такого бы не постил. Каким способом Вам ещё нужно это доказать? При сравнении двух файлов, явно налицо (слышимо) есть ошибки перепросчета в данном случае. В демо-проекте использовался всего лишь один трек, естественно, при использовании полновесного проекта (к примеру 20 треков и более) не исключенна возможность повтора тех же ошибок перепросчета. Отсюда, при пре-мастеринге проблемы с "читанием планов", мутность и замыленость, проблема с стереобазой и т.д. Есть еще один пример, у моего знакомого UAD-1 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) при работе пользуется родными DSP. Что скажете? Или опять здесь железо не причем???
p.s.:
Знаете, я останусь при своем мнении. Ваше дело, менять ли Вам свою точку зрения, или оставатся на своем. Просто не нужно вводить народ в заблуждение и нести такую чушь.

Papa
21.08.2007, 21:43
zvukoreg,:ok: +1!
Может,пивка?!:pivo:

zvukoreg
21.08.2007, 21:57
Может,пивка?!
Спасибо! :ok:
Не откажусь! :pivo:

OLbKA
22.08.2007, 08:39
Просто не нужно вводить народ в заблуждение и нести такую чушь.обвинения опять... а доводы... скуШно...
Ты очень умный и грамотный, но почему так трудно ответить на простой вопрос дважды заданный?

zvukoreg
22.08.2007, 12:10
обвинения опять... а доводы... скуШно...
Ты очень умный и грамотный, но почему так трудно ответить на простой вопрос дважды заданный?
Знатете, Вам стоит вниманительней читать посты (№64,№68). Там я все свои доводы теоритически и практически аргументировал! Для Вас попробую объяснить по простому. В одном-двух треках при програмном микшировании услышать разницу (ошибки перепросчета) практически невозможно (можно лишь увидеть визуально). Повторюсь, но при полновесном проекте, когда будет вестись перепросчет, все эти мелкие пакости (ошибки) вылазят наружу. 20 треков, в каждом из них ошибки, в общей сумме при сведении каша. Что тут непонятного?

OLbKA
22.08.2007, 12:36
ответа так нет, только тонны мусора и повторение недоразумений, а можно было по полочкам всё разобрать:aga:

zvukoreg
22.08.2007, 21:08
ответа так нет, только тонны мусора и повторение недоразумений, а можно было по полочкам всё разобрать
Это стеб? :cool:

Papa
22.08.2007, 21:14
Нет!
Это тонны мусора и повторение недоразумений:biggrin:

OLbKA
22.08.2007, 21:20
Это стеб? стёб, именно с твоей стороны...
ну так какой файл лучше?

OLbKA
22.08.2007, 21:21
Это Папа, я знаю что Вы меня не любите, но зачем поддакивать?:aga:

zvukoreg
22.08.2007, 21:27
стёб, именно с твоей стороны...
ну так какой файл лучше?
А ты подумай хорошенько? Неужели так трудно?:aga:
Или ты фанат интегрированого чипсета?
:biggrin: :ha:

OLbKA
22.08.2007, 21:33
А ты подумай хорошенько? Неужели так трудно?тут не думать, а слушать надо... ты похоже всё думаешь да анайлизируешь:biggrin:
ну что, слабо как чистому и чесному ребёнку сказать: файл первый или второй, а не впадать в типа умные расуждения обсосанные миллион раз на всевозможных музфорумах?

zvukoreg
22.08.2007, 21:46
тут не думать, а слушать надо... ты похоже всё думаешь да анайлизируешь
ну что, слабо как чистому и чесному ребёнку сказать: файл первый или второй, а не впадать в типа умные расуждения обсосанные миллион раз на всевозможных музфорумах?

Знаете, у меня совершенно нет желания доказывать Вам Вашу неусведомленность и неграмотность в данной сфере!
Желаю Вам применить Ваши знания на практике, а не теоризировать.
Все мои действия обоснованны, как теоритически так и практически.
Всего доброго. Удачи! :ok:

OLbKA
22.08.2007, 21:54
Знаете,понятно, не смог определиться, неверие самому себе - жестокая штука, всё равно аукнется.
Все мои действия обоснованны, как теоритически так и практически.да уж, я в шоке от Вашей теории - АЦП играют большую роль на миксдаунkuku kuku kuku
Ладно не буду тратить время раз уж такое сопротивление, бай!

Papa
22.08.2007, 22:04
OLbKA,
Я,мэм,никогда в жизни ,никому не "поддакивал"!:ha:
И в "любишь-не любишь" не играл...
Вопрос рассматривается по существу,и ответ -соответственно такой же...
А Вы всё на личности норовите перейти...:tu:
zvukoreg,(дай Бог ему здоровья!) разжевал всё,что только можно,потратил своё драгоценное время,по нескольку раз повторил специально для Вас...
А Вы всё никак!
Видимо,не в коня корм...:tu:
...
И попрошу не учить меня светским манерам!:cool:

OLbKA
22.08.2007, 22:19
Вопрос рассматривается по существу,и ответ -соответственно такой же...ответа не последовало, а вопрос Вы не прочувствовали, так что... может вспомним первый закон спора?:smile:

Papa
22.08.2007, 22:39
OLbKA,че-то ты ведешь себя как-то ...не по-женски...:tu:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

OLbKA
22.08.2007, 22:44
ты ведешь себя как-то ...не по-женски...
ответ
А Вы всё на личности норовите перейти...

Triumf
22.08.2007, 23:19
OLbKA,
Вы меня конечно извините, если я ошибаюсь, но мне тоже кажется что у Вас более мужские отношения с софтом, техникой. Тем более я уверен, что аватар не Ваш, сомнения в нике.

OLbKA
22.08.2007, 23:30
что аватар не Ваш, сомнения в нике.
а по теме есть что?
Вы знаете, интернет нам всем даёт возможность общения без лицемерия, то есть вожно не кто говорит, а что говорит тот или иной ник с аватаром.
Вот есть ник "zvukorej" к примеру, а послушаешь что он пишет и ясно, человек делитант, так давайте не ставить под сомнения ники, а только мысли так или иначе изложенные здесь.

Papa
23.08.2007, 00:05
послушаешь что он пишет
:vah:
Сильно сказано!:ok: :biggrin:
...
"Делитант" пишется как -"Дилетант":aga:

OLbKA
23.08.2007, 00:15
"Делитант" пишется как -"Дилетантну по полной от....ил, маладца, папа!:vah: Следите, ещё не это будет! Если нечего сказать, то орфография всегда есть вечная тема! Ваше внимание уже переходит.

Papa
23.08.2007, 08:48
Бред какой-то...:tu:

Aleksandr1
23.08.2007, 08:49
Все-таки на разных этажах "соседи" живут...:aga:
И каждый со своей площадки::yes2:

ddaan
23.08.2007, 09:04
Papa,
:biggrin:

Alor
23.08.2007, 09:42
Прикольно поговорили!
Но позвольте напомнить самый первый пост:
Какую звуковую карту выбрвть,для работы в домашней студии.
Вот в чем вопрос. :biggrin:

eddymus
23.08.2007, 10:51
Опять спор ни о чем)...все намного проще,как обычно: чтобы показать демо материал,хватит и майи44.Остальное-довертись хорошей студии,не забивая себе мозги от этого). Ведь согласитесь,сколько раз каждый из вас в жизни,преобретя что то дорогое или заплатив за что то дорогое подумал: а...ОНО стОит этого...

Aleksandr1
23.08.2007, 11:43
а...ОНО стОит этого...

Оно - это наше творчество!:ok:
Не стОит, но кому и рубль копейка!kuku

zvukoreg
23.08.2007, 11:53
Прикольно поговорили!
Но позвольте напомнить самый первый пост:

Вот в чем вопрос. :biggrin:

как сказать:wink:
вообще-то обсуждался вопрос влияет ли качество звук. карты на суммирование муз. материала (програмный перепросчет) :smile:

OLbKA
23.08.2007, 11:59
все намного проще,как обычно: чтобы показать демо материал,хватит и майи44так и я о том же, только чуть смелее...
сейчас очень много ребят клепают в различных кислотных стилях не выходя из цифры работая исключительно с виртуальными инструментами, нынешние внутрении карты с правильным драйвером вполне позволяют сделать демозаписи в которых опытный продюссер без труда определит талант (при наличии)

eddymus
23.08.2007, 12:13
И все же я такого мнения..: хлеб должен выпекать пекарь, детей рожать женщина,а на профи студии записывать музыку. Не вижу смысла(хоть и на дорогом,но велосипеде) гоняться за мэрсами по автобанам...

OLbKA
23.08.2007, 13:46
И все же я такого мнения..: хлеб должен выпекать пекарь, детей рожать женщина,а на профи студии записывать музыкуда раз веж кто-то спорит... только не будем забывать, что все мы когда-то начинали... или вы сразу в студии?:biggrin:

cops
23.08.2007, 14:01
Позвольте мне скромно"встрять" в разговор профессионалов:biggrin:
По поводу теста...
Ув.zvukoreg...Предлагаю тебе провести еще один тест.В принципе-это логическое продолжение твоего теста)).Возьми тот же поект и сгони его в вавку 2 раза подряд на одной и той же карточке...А тотом сложи в противофазе.И напиши,что получилось...Хотя,я могу и сейчас сказать.))Получишь тот же самый результат)),что и с разными картами...Т.е.-сигнал абсолютно разный.Что это доказывает?)).Озвучу...Это доказывает,что звуковуха тут не при чем.Все дело в ВСТ-синтах.Они не играют 2 раза подряд одно и то же)).Ты даже можешь отключить все ВСТ эффекты на мастере и в сендах-результат будет тот же.
ЗЫ.Надеюсь на адекватную реакцию на мой пост...

zvukoreg
23.08.2007, 14:13
cops,
Наконец то хоть пост по существу. Сгонял раз 5 на MAYA и RME. Все четко, никаких ошибок. На SBLive совершенно верно, перепросчитывет с ошибками, 5 разных сумм. :ok:

zvukoreg
23.08.2007, 14:41
cops,
Специально загрузил старый пре-мастеринговый проект 14 треков, получилось совсем две разные суммы. Судить Вам. :ha:

OLbKA
23.08.2007, 14:49
Это доказывает,что звуковуха тут не при чем.Все дело в ВСТ-синтах.Да, у меня тоже такое предположение, но думаю клок карты имеет значение, хотя каким хреном он в программном миксдауне участвует?
А вейвы кубом сгоняются в ноль на любой карте, хоть "больший проект в 25 треков" - ещё раз НА ЛЮБОЙ КАРТЕ

cops
23.08.2007, 14:57
А вейвы кубом сгоняются в ноль на любой карте, хоть "больший проект в 25 треков" - ещё раз НА ЛЮБОЙ КАРТЕ
Естественно,для Wav это правило работает.Для ВСТ-синтов-нет.Сами синты вносят неразбериху в конечный файл...Сгонял раз 5 на MAYA и RME. Все четко, никаких ошибок. На SBLive совершенно верно, перепросчитывет с ошибками, 5 разных сумм.
К MAYA и RME,к сожалению,доступа нет.Щаз попробую на своем Tascam.Отпишусь.

zvukoreg
23.08.2007, 15:05
К MAYA и RME,к сожалению,доступа нет.Щаз попробую на своем Tascam.Отпишусь
Ок! :wink:

cops
23.08.2007, 15:28
Попробовал...На интегренке сдаунил 2 раза подряд-сравнил.Потом на Таскаме сделал то же самое.Сравнил.Везде есть разница.Могу выложить суммы,если интересно...

zvukoreg
23.08.2007, 15:37
Попробовал...На интегренке сдаунил 2 раза подряд-сравнил.Потом на Таскаме сделал то же самое.Сравнил.Везде есть разница.Могу выложить суммы,если интересно...
У меня на "Сбливке" одни ошибки... :frown: На Maya и Rme все гуд.
А разрядность какую выставлял на Таскаме?

cops
23.08.2007, 15:45
16-44100,можно и в 24 попробовать.

zvukoreg
23.08.2007, 15:59
cops,
Когда то была Audiophile 2496, постоянно при перепросчетах обнаруживались ошибки. Хотя хрен его знает где собака порылась.
Сведение делал только в реал-тайме. Сейчас с этим все в порядке! :ok:

cops
23.08.2007, 16:37
В принципе,если говорить открыто,я не знаю почему у тебя 2 миксдауна на РМЕ дают ноль при вычитании...Это противоречит законам физики...
Ведь все синты используют генератор шума.А белый и розовый шум-процессы случайные.Плюс эмуляция аналоговой нестабильности в синтах-тоже процессы случайные.Поэтому,двух одинаковых файлов в результате быть не может.ИМХО-и не только мое...РМЕ-карточка крутая...Тольку тут от нее,по идее,ничего не зависит.

zvukoreg
23.08.2007, 16:49
В принципе,если говорить открыто,я не знаю почему у тебя 2 миксдауна на РМЕ дают ноль при вычитании...Это противоречит законам физики...
теоретически может и так, на практике же совсем по другому :ok:

Скороходов Эдуард
23.08.2007, 17:02
А ведь человек про карточку спрашивал,а вы тут :censored:ми меряетесь.Ему бы списочек из 2х-3х приемлемых вариантов для домашнего пользования.Осмелюсь предложить от себя(на основе личного опыта общения с этими приборами):
1.20-50$-любой вариант от Creative(SBLive,Audigy)-для нужд мультимедия и работы на внутреннее(домашнее) потребление.
2.90-200$-чуть лучше в плане качества тех самых АЦП-ЦАПов,от которых,собственно и частота дискретнее и биты разряднее :) -недорогие HDR от M-Audio(типа Audiopfile2496),Emu(0404),ESI(Juli@)и т.д
3.Наверное,самый обширный сектор в плане модельного ряда 400-800$-много хороших решений как для домашней работы,так и для профессиональной сферы:RME(9652,9632,),EMU(1620M,1820M),Creamwear(S copeHome),MOTU(UltraLite),Lynx(ONE,L22),TC(Konnect 24D),
и т.д.Дальше продолжать пока не имеет смысла.поскольку автор поста ещё не ввязался в общую полемику:lazy2:

zvukoreg
23.08.2007, 17:09
А ведь человек про карточку спрашивал,а вы тут :censored:ми меряетесь.
:ok: :biggrin:

cops
23.08.2007, 19:39
теоретически может и так, на практике же совсем по другому
Так не бывает)).
А ведь человек про карточку спрашивал,а вы тут ми меряетесь
Согласен-от темы слегка отклонились...Но флудом были две предыдущие страницы почти полностью,а теперь начался конструктивный диалог,который касается напрямую вопроса о звук.картах.И я думаю,автор топика вынесет для себя из него много полезной инфы.
zvukoreg-если интересно можем продолжитьв личке,дабы не засорять тему...

zvukoreg
23.08.2007, 19:57
Так не бывает)).
Так бывает! :)))
Могу напрочь развеять Ваши сомнения, записать видеоролик последовательность моих действий и выложить сюда же! Если ещё актуально могу предоставить факты на лицо :wink:

cops
23.08.2007, 20:16
В личку ответил))

OLbKA
23.08.2007, 20:59
cops, так неплохо внедрился, а мысль потерял, ну так себя не променяй
Скороходов, были предложения, но вам видно втягость всё читать, да и зачем - есть решения слизанные... ок, не прерываемся мой друг...

Aleksandr1
23.08.2007, 21:21
Как пирятно чувствовать себя в своей тарелке!:smile:

OLbKA
23.08.2007, 21:25
Как пирятно чувствовать себя в своей тарелкецарь, ты всегда будешь там, и тебе вседа будет приятно, только тихо...

Triumf
23.08.2007, 21:40
А мы думали флуд закончился...

Mazaykina
23.08.2007, 21:42
Как пирятно чувствовать себя в своей тарелке!
Все прочитала! Уфффф....:biggrin: Как с инопланетянами пообщалась. Но! Ребята- споры не должны переходить на личности и что-то кому-то доказать - ну очень пустое дело. Можно просто предлагать свою точку зрения. Но требовать ее принятия- это бесполезная трата времени.Надеюсь, намек понятен? :wink:

OLbKA
23.08.2007, 21:50
Надеюсь, намек понятен? да забаньте всех, кто требует:biggrin:

Mazaykina
23.08.2007, 22:04
да забаньте всех, кто требует
Да ну???? Не люблю ходить простыми путями... :biggrin:

Aleksandr1
23.08.2007, 22:07
Не люблю ходить простыми путями...

Житие мое...:biggrin:

OLbKA
23.08.2007, 22:08
Да ну???? Не люблю ходить простыми путями... Да, это путь по кругу:wink:

tolyanich
23.08.2007, 22:17
OLbKA На нашем форуме разрешается поворачиваться задом, только если на аватарке фото в полный рост. так что поворачивайся обратно:biggrin:

Ой, тут же про какие-то звуковые карты! Снова я нафлудил

OLbKA
23.08.2007, 22:20
На нашем форуме разрешается поворачиваться задомгде ты зад узрел, червяк зелёный:biggrin: ?

OLbKA
23.08.2007, 22:27
Толя, только ради тебя! Оль прости, он сам пришёл:-)))

tolyanich
23.08.2007, 22:29
В том то и беда, что не узрел? :biggrin: Так зачем тогда отвернулась?
Лучше давай по теме(Про карты)

OLbKA
23.08.2007, 22:31
Лучше давай по теменет уж, с тобой лучше про зад, про карты флудерастов хватает:biggrin:

tolyanich
23.08.2007, 22:32
Толя, только ради тебя! Оль прости, он сам пришёл:-)))

Вау!:ok: И красавица и умница (фотошопой владеешь):smile:flower

OLbKA
23.08.2007, 22:40
фотошопой владеешьа самое главное - УМАМИ, но бескорыстно к своему стыду...

tolyanich
23.08.2007, 23:13
Ещё и скромная скромная к тому же :biggrin: Ладно пора нам сваливать отсюда, пока нам казя-базя не сделали:wink:

Потом узнаем что же за музыкальные карты такие. На каждую масть мелодия что-ли?

cops
23.08.2007, 23:26
cops, так неплохо внедрился, а мысль потерял, ну так себя не променяй
Да ничего я не потерял.Предложил оппоненту поговорить в личке,чтоб не засорять тему)).Он отказался-неочем,типа нам с тобой говорить...О чем тогда дальше спорить...Ув.zvukoreg считает,что лучше КАЗАТЬСЯ чем БЫТЬ.Я понял так...Посему-биться головой о стену считаю не целесообразным.

OLbKA
23.08.2007, 23:34
:ok: тогда завтра продолжим, ща в отрубе почти...
После его первого ответа на твой пост было ясно - чел тенденциозно не в теме к сожалению, не открыт к диалогу:frown:

cops
23.08.2007, 23:40
чел тенденциозно не в теме к сожалению, не открыт к диалогу
Вот и я о том же.Диалога нет,а на монологи нет времени))))

Aleksandr1
23.08.2007, 23:49
Лучше давай по теме(Про карты)

У кого шестерка козырь, ходите уже! :mad:

tolyanich
24.08.2007, 06:47
У кого шестерка козырь, ходите уже! :mad:

Ты не понял. Это про какие-то музыкальные карты. :rolleyes:

Скороходов Эдуард
24.08.2007, 06:50
Скороходов, были предложения, но вам видно втягость всё читать, да и зачем - есть решения слизанные... ок, не прерываемся мой друг...


Во-первых:если и слизанные,то с себя самого(с чем не работал,про то не говорил)
Во-вторых:вряд-ли автор поста вынесет для себя какую-то пользу ориентируясь на околотемный флуд.Для начала ему нужно самому хоть как-нибудь начать(с любой из предложенных карт),наделать своих собственных ошибок.а потом уж вступать в полемику про качество и т.д
Ну и в третьих:Читать люблю-прочитал-таки ВСЁ-тяжело...однако(так много и......ничего-почти)

Senia
24.08.2007, 08:08
прочитал-таки ВСЁ-тяжело...однако(так много и......ничего-почти)
........такая же история.:aga: Хотя кое-что всётаки думаю по существу есть.Правда не знаю поймёт ли человек стоящий перед выбором звуковухи
(как я думаю в начале сложного пути работы со звуком самостоятельно) то о чём спорят Уважаемые специ в некоторых постах.:biggrin:
Да и самого его чёт не видно.....поди от прочитанного пока в голове только каша.Чисто моё впечатление .Сам "ПОНЯТОЙ" в
этом деле,то бишь без понятия (думаю ПОКА):aga: Хотя как уже сказал лично для себя кое-что новое почерпнул,за что всем участникам сего обсуждения :pivo: :pivo: :pivo:

tolyanich
24.08.2007, 08:21
SeniaХотя как уже сказал лично для себя кое-что новое почерпнул

Теперь у тебя не будет проблем с эмуляцией аналоговой нестабильности в синтах?
:biggrin:

OLbKA
24.08.2007, 10:03
вряд-ли автор поста вынесет для себя какую-то пользу ориентируясь на околотемный флуд.Для начала ему нужно самому хоть как-нибудь начать(с любой из предложенных карт),
дело в том, что Вы скорее всего не обратили внимание на моё скромное замечание, с чего и начался "этот флуд" так или иначе периодически возникающий на различных музфорумах. Повторю - можно вообще не покупать карту "для начала", работая только с виртуальными инструментами. Это раньше без карты ну никуда - вынь да полож дань в 20 - 200 долларов за какое нибудь дерьмо, сейчас благо этот отрезок пути можно пропустить.

Senia
24.08.2007, 10:42
Теперь у тебя не будет проблем с эмуляцией аналоговой нестабильности в синтах?
С эмуляцией теперь порядок.:ok: :ha: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

tolyanich
24.08.2007, 12:05
Senia :ok: :biggrin:

cops
24.08.2007, 13:51
Э-э-эх,флудеры,все веселитесь?:biggrin:

Скороходов Эдуард
24.08.2007, 14:22
Повторю - можно вообще не покупать карту "для начала", работая только с виртуальными инструментами. этот отрезок



Полагаю,что автор поста не настолько боготворит виртуальные технологии,чтобы называть это "домашней студией".Опять же без его участия мы это не выясним.Эй,аффффтааааррррр,выходи,поговори с народом.Ишь,заварил кашу,а сам-в кусты :connie_34:

OLbKA
24.08.2007, 15:39
Полагаю,что автор поста не настолько боготворит виртуальные технологииДа дело не в том, чтобы полагать, что вы полагали:biggrin: просто про этот простой способ почему-то новичкам никто не советует, а сразу толкают на покупки приборов сходного качества:tu:
да и вход вполне сносно позволяет записать аудио, а что ещё для начала нужно? А пока овладет всей этой наукой и сам поймет что нужно, и время изменится, и приборы усовершенствуются, да и цены устакнятся.

Senia
24.08.2007, 15:50
да и вход вполне сносно позволяет записать аудио, а что ещё для начала нужно? А пока овладет всей этой наукой и сам поймет что нужно, и время изменится, и приборы усовершенствуются, да и цены устакнятся.
В точку 100%!!!:ok: Но только еслиб тема называлась "КАК СНОСНО ЗАПИСАТЬ АУДИО"А коль человек свой выбор сделал и спрашивает
по существу ....:dntknw: .....о звуковой карте.:aga:

OLbKA
24.08.2007, 16:11
.....о звуковой картетак и я о том же, о звуковой карте у мамы:smile:

Mike Imperia
24.08.2007, 18:40
А главное-кто за рулем....:wink:

Волдед
24.08.2007, 18:54
OLbKA,
А латенция на мамкиных дровах 320 м\с , что ли будет?
Как - то прикалывался так играть .

Senia
24.08.2007, 20:02
А главное-кто за рулем...
:aga: :ok:....что тоже не маловажно....

OLbKA
24.08.2007, 21:48
А латенция на мамкиных дровах 320 м\с , что ли будет?
Как - то прикалывался так играть .да нет, есть такой драйвер ASIO4All и всё чики-чики, с Кубом проверено. Тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ссылка

cops
24.08.2007, 21:49
А латенция на мамкиных дровах 320 м\с , что ли будет?
А ASIO4ALL на что?

cops
24.08.2007, 21:50
OLbKA
ГЫ))-почти одновременно))

OLbKA
24.08.2007, 21:53
А главное-кто за рулем....да уж, ещё бы гаишником устроиться в Вашу богодельню:biggrin:

OLbKA
24.08.2007, 21:56
ГЫ))-почти одновременно))да, прикольно:ok:

OLbKA
24.08.2007, 22:01
Cops, кстати, фрукты рендеринг делаю вообще без карты, похоже ты был прав, все нестыковки в пересчетах лежат в ВСТи:ok:

cops
24.08.2007, 22:04
Cops, кстати, фрукты рендеринг делаю вообще без карты, похоже ты был прав, все нестыковки в пересчетах лежат в ВСТи
Так и есть)).

OLbKA
24.08.2007, 22:07
Так и есть)).Блин, с тобой даже поспорить не о чем:biggrin: хде звукореж, шютка)))

cops
24.08.2007, 22:13
Блин, с тобой даже поспорить не о чем хде звукореж, шютка)))
:biggrin:

XYZ
26.10.2007, 15:55
Уважаемые OLbKA и cops. Ваши логика и аргументы для меня, как делитанта, достаточны. Много лет пользовался банками звуков и саунд-фонтами для воспроизведения миди-файлов в среде кейквок, а затем сонар. Качество всегда было отвратное, да охота пуще неволи. Недавно нашёл Truepianos - намного лучше будет. Без АСИО процессоры перегружались, с ASIO4All играют, но иногда с щелчками (думаю настроил драйвер не хорошо). Задумался об аппаратном АСИО. Нацелился на Джули (хотя боюсь, что слишком сложно для меня) или СБ
экс-фай Геймер. А тут наткнулся на Ваш топик. Подтвердите, пожалуйста,
Ваше мнение об отсутствии необходимости покупки новой звуковой в моём случае:
цели (требования) - максимально качественное воспроизведение миди- файлов,взятых из интернета, с помощью вст-инструментов в среде Сонара; инструменты - в основном ф-но соло, также желательно струнный и смешаный ансамбли для сопровождения ф-но, оркестр для тех же целей в Контакт2; возможность управлять электропианино (Кавай);
железо - два ком-па. 1) Intel 2.4 GHz,1 GB RAM, Creative SB Vibra;
2) Intel(R) Core2 1.86 GHz@6300,2 GB RAM, SB Audigy Vaue.
Согласен на впрок и на всякий случай, но не на лишнее.
Заранее благодарен.

cops
27.10.2007, 00:25
Нацелился на Джули (хотя боюсь, что слишком сложно для меня)
Нибаись)))-сначала всегда сложно..
СБ
экс-фай Геймер
не трать башли-Юлька-почти те же деньги...
Ваше мнение об отсутствии необходимости покупки новой звуковой в моём случае
А что мы можем сказать?Ты сам должен решить-надо оно тебе,или нет...
В твоем случае-важно,например,качество ЦАПов для правдивого мониторинга(не больше)...Но тут еще встает вопрос о контрольной аккустике...Замкнутый круг)))).
Как сказал OLbKA раньше-можно и на интегренке работать,ведь твоя работа не выходит за границы цифровой среды...ASIO4All-очень чудные дрова....На мощном проце-должны летать...Плюс-у тебя я смотрю,Аудиджи на одном из компов-мультимедия,но достаточно для личных узких целей))).ТЫ поймешь-когда нужно перейти на более крутое железо,я думаю...
Сам я,когда покупал свою первую СБ Лив(лет 8-10 назад)-смутно понимал,зачем она мне нужна...Кроме собственного эффектпроцессора и поддержки саундфонт...Но купил)))..Думал-ну вот,ща как все зазвучит!!!!:biggrin: И не жалею...ведь это все-опыт.Каждое твое телодвижение в этом направлении-это ценный личный опыт...
Поэтому-смотри сам...
Острой необходимости не вижу...

OLbKA
27.10.2007, 01:08
Острой необходимости не вижу...как всегда в дырочку... блин, кода мы уже с тобой поцапаемся по поводу какойнить Джулии:biggrin: XYZ, как сказал Саня, при твоём раскладе макси проблема, это честность цапов для верного мониторинга, хотя от качества самих мониторов проблем больше. Есть ещё момент стабильность, надёжность самой системы - при аппаратном АSIO и качественных драйверах меньше всяких непредвиденных ситуаций, но при удачном стечении у тебя вполне работоспособная система.
Вывод: сам звук в чистом виде без субъективных составляющих не зависит от карты в твоём случае.

XYZ
27.10.2007, 10:06
Большое спасибо за ответы - уважили... (Кстати в этом смысле этот форум особенный.)
В твоем случае-важно,например,качество ЦАПов для правдивого мониторинга(не больше)...
при твоём раскладе макси проблема, это честность цапов для верного мониторинга
Объясните, пожалуйста, где в моём раскладе нужен мониторинг или я не понимаю, что это? Цитата из умной книги: "Под мониторингом подразумевается акустический контроль процесса звуковой записи на всех этапах... в режиме реального времени." Где здесь мой интерес?
встает вопрос о контрольной аккустике...Замкнутый круг
от качества самих мониторов проблем больше
Какой замкнутый круг? Какие проблемы? Подскажите, пожалуста, что купить по Вашему пониманию минимума.
ASIO4All-очень чудные дрова
Уточните, пожалуста, ударение в слове "чудные".
На мощном проце-должны летать..
У меня на первом процессоре нагрузка до 70% с Трупьянос, а без
АСИО4Ол почти 0. Это нормально? Это обычно для вст-инструментов?
важно,например,качество ЦАПов
макси проблема, это честность цапов
Где-то читал, что Юлька (внимание! не путать с OLbKA) славна как раз
АЦП. Подскажите на будущее карту с лучшими ЦАП?
при аппаратном АSIO и качественных драйверах меньше всяких непредвиденных ситуаций
Вот это самое интересное! Поподробнее можно? Пожалуйста. Чего нужно опасаться? где соломку подстелить?
Согласен на впрок и на всякий случай, но не на лишнее.
Заранее благодарен.

OLbKA
27.10.2007, 12:26
Под мониторингом подразумевается акустический контроль процесса звуковой записи на всех этапах... в режиме реального временииз чего состоит этот контроль для компа? 1 - цап, 2 -усилитель 3 - динамик. При бюджетных системах каждое звено подкакивает малость, а иногда даже многость:smile: ... и если ачх твоего цапа будет сильно лажать, то ты будешь частотно неправильно сориентирован, но ещё более могут портить звук непосредственно сама акустическая система.
Чего нужно опасаться? где соломку подстелить?Да ничего, установи и работай, имелось в виду стабильность всей DAW, то есть количество глюков на единицу рабочего времени.

cops
27.10.2007, 12:30
Объясните, пожалуйста, где в моём раскладе нужен мониторинг или я не понимаю, что это?
НУ как еще сказать...))Ты работаешь над материалом....Ты должен максимально правдиво слышать то,что у тебя получается...Это правдивее будет на серьезной карте,чем на встроенном звуке(прозрачней звук,качественнее частоты,честнее панорама..)..не знаю,как проще сказать...ТО же и с мониторами...Честный звук..Не приукрашеный...

Какой замкнутый круг?
Имелось ввиду,что пределу совершенства нет...Нет смысла брать серьезную звуковуху(для мониторинга),если твои настольные колонки за 10 баксов все равно не дадут тебе услышать все преимущества твоей карты...Сбалансированность системы должна быть...Купишь звук-значит надо брать мониторы....Купишь мониторы-надо отделывать помещение...и понеслась.....
Уточните, пожалуста, ударение в слове "чудные".
Хорошие дрова!Возможность работать на интегренке без задержки...Ценная возможность.Раньше такого не было...

У меня на первом процессоре нагрузка до 70% с Трупьянос, а без
АСИО4Ол почти 0. Это нормально? Это обычно для вст-инструментов?
А задержка у тебя какая без А4А?огромнейшая...Этот драйвер как раз обеспечивает низкую задержку за счет ресурсов ЦП.
Где-то читал, что Юлька (внимание! не путать с OLbKA) славна как раз
АЦП. Подскажите на будущее карту с лучшими ЦАП?
АЦП Юльки выглядит слегка лучше на фоне ее ЦАПа...Это не значит,что ЦАП там никакой...Тебе хватит...А что
лучше?...RME,например..LynxTwo(ее любят в тестах использовать для сравнения,встречал,наверное..)))))...Только и дороже в несколько раз....Без серьезных мониторов покупать ее-смысла нет...
Вот это самое интересное! Поподробнее можно? Пожалуйста. Чего нужно опасаться? где соломку подстелит
А кто знает?)))...Почитай по интернету отзывы по картам...Сделай выводы..Где меньше глюков-ту и бери...Тут от попадалова никто не застрахован...Возьмешь карту-а она именно в твоей конфигурации и в твоих задачах начнет вести себя непредсказуемо..И такое бывает...))
блин, кода мы уже с тобой поцапаемся по поводу какойнить Джулии
Так жисть длинная)))...Мож еще получится:biggrin: Не теряй надежды..:biggrin: :pivo:

OLbKA
27.10.2007, 12:34
Так жисть длинная)))...Мож еще получится Не теряй надежды.. во блин, опять почти одновременно:pivo: :pivo: :pivo:

cops
27.10.2007, 13:09
во блин, опять почти одновременно
:biggrin: :pivo: :pivo: :pivo:

XYZ
27.10.2007, 19:28
Спасибо персональное copsу и OLbKу. Проникся благодарностью и доверием (если здесь на форуме существует кнопочка рейтинга, топодскажите где, - я нажму). Новую звук. карту куплю, если пойму, что текущие поблемы без неё не решаются (конечно, предварительно посоветовавшись с Вами). Ещё хочу спросить.
Некто, уважаемый профессионал, посоветовал мне Audiophile 2496, как более надёжную, впрочем без всяких других обьяснений. Juli@ новее.
Не откажите в Вашем мнении относительно сравнения этих карт.
АСИО4Ол. В настройках его слева внизу есть ползунок ASIO Buffer Size

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/75251.jpg

При значении его - 1024 сэмплов у меня при хилом процессоре щелчки исчезают, но загруженность около 70%.
А справа ползунки ин и аут Latency Compensation ни на что не влияют.
Порылся в интернете посмотрел хелп - объяснений нет или не нашёл. Как оптимально настроить драйвер? Какое соотношение сэмплов и времени задержки? Научите, пожалуйста.
из чего состоит этот контроль для компа? 1 - цап, 2 -усилитель 3 - динамик. При бюджетных системах каждое звено подкакивает малость, а иногда даже многость
правдивее будет на серьезной карте,чем на встроенном звуке(прозрачней звук,качественнее частоты,честнее панорама..)..не знаю,как проще сказать...ТО же и с мониторами...Честный звук..Не приукрашеный...
Накладывать миди-эффекты не собираюсь: надеюсь,что уже всё есть в миди-файле; прозрачность, яркость, сочность звуков очень-очень желательна, но не критична, тембральность, легатность, возможность услышать кантабиле, если оно заложено в файл - это более интересно,
но самое главное - неискажённость, что называется, культуры касания:
пусть играет плохое пианино, но играют пальцами, а не деревянными палочками из китайской кухни и не дребежжит при фортисисимо, закладывая уши. Ох, извините за длинноту, но наболело. Так вот, какой усилитель-динамик или усилитель+динамик посоветуете? Или какие не
посоветуете? Просто, начиная с которых, уже не дерьмо. Раньше в этом направлении я вообще не думал. Каюсь.
Заранее благодарен.

cops
27.10.2007, 22:50
Некто, уважаемый профессионал, посоветовал мне Audiophile 2496, как более надёжную, впрочем без всяких других обьяснений. Juli@ новее.
Не юзал ни ту,ни другую...Но по Юльке-слышал много положительных отзывов,и почти не слышал орицательных...
По АСИО4Ол...Установи буфер,например,128 семплов и постепенно добавляй,пока не исчезнут щелчки...Тут все зависит от конкретного проекта и конкретной машины....
Так вот, какой усилитель-динамик или усилитель+динамик посоветуете? Или какие не
посоветуете?
Это,смотря сколько денег ты готов потратить...У меня -мониторы KRK RP5(360 долларов пара).Не суперпро-уровень,но и не хай-фай...В них относительно неплохо все слышно...Кто-то тут Ямаху хвалил...ТО есть-каждому свое..Более крутой уровень аккустики,по-моему,тебе пока не нужен...Но!К любым мониторам прийдется привыкать...А это время...Если ты ищешь панацею от всего-то ее нет...

cops
27.10.2007, 22:52
а-еще...У тебя Креатив-карточка?Почему КХ-драйвер не поставишь?...Сразу разгрузишь ЦП.

OLbKA
28.10.2007, 09:34
Просто, начиная с которых, уже не дерьмо.тут как обычно сколько людей, столько и мнений... и что для одного средние студийные моники есть дерьмо, другому высший класс. Многое зависит от целей и задач. Писать нетленки можно и в нормальный музыкальный центр плюс наушники, учитывая чаще всего домашнее нахождение рабочего места. По мере привыкания к акустике и работая над своими ошибками вполне можно добиться неплохих результатов.
надеюсь,что уже всё есть в миди-файле; прозрачность, яркость, сочность да... слишком много ждёте от миди файла, были бы ноты правильно записаны и то уже хорошо.

Владимир Матвийчук
28.10.2007, 11:59
2 карты могу посоветовать: M-Audio Audiophile 24/96 и ESI Julia. Впрочем, ВСТ можно сводить и на Realtek, я дома так и делаю; если фанера рассчитана для школы, фестиваля районного масштаба. Но когда надо писать аудио - извините, иду на работу и сажусь на M-Audio Delta 1010LT...

Bassman
28.10.2007, 13:28
"что для одного средние студийные моники есть дерьмо, другому высший класс" (с) OLbKA

Таки да (это касается так же и аудио карт и всего остального).

XYZ
28.10.2007, 18:08
Всё, ребята. Логика понятна - наращиваться от достигнутого. Вы мне действительно помогли... понять направление, что ли... ну и конкретно тоже. Вы незашорены и нементорны. Время на меня, чайника, теряли. Спасибо. Хочу закруглиться, чтоб не аукали меня, как автора топика.
В догонку
слишком много ждёте от миди файла, были бы ноты правильно записаны и то уже хорошо.
Большинство файлов качаю на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Исполнители там не звёзды, но профессионалы, т. е. касаться инструмента умеют.
И просьба, может быть... Если есть знакомый, крутой знаток Сонара, то
возможно его не затруднит: я тут на форуме Музыкальный софт в теме "Проблемы с Sonar - помогите плиззз" оставил вопрос. Мне очень необходим ответ. Плизззззззззз.

VAD
30.10.2007, 14:18
одназначно Олька не права...
ничего, никому доказывать не собираюсь...
ибо звукореж все сказал!

OLbKA
30.10.2007, 16:46
одназначно Олька не права......опять поругали:frown:
VAD, а почему Вы с "задавкми" боретесь? Иногда очень здорово получается:ok:

VAD
30.10.2007, 20:19
Иногда очень здорово получается:ok:
что тут сказать?
Вы и "классный" звук делаете из интегрированной звуковой карты...
kuku

OLbKA
30.10.2007, 21:34
Вы и "классный" звук делаете из интегрированной звуковой карты... а что, у Вас не получается?

VAD
30.10.2007, 22:07
а оно и не получится...
как говорится: из г...а конфетку не сделаешь... :smile:

cops
30.10.2007, 22:40
одназначно Олька не права...
ничего, никому доказывать не собираюсь...
:biggrin: и снова понеслась.....))
ибо звукореж все сказал!
Да -он все сказал.....

OLbKA
30.10.2007, 22:41
из г...а конфетку не сделаешь... аААА, вы тоже задавки и VST звук картой делаете?

OLbKA
30.10.2007, 22:42
и снова понеслась.....))эта музыка будет вечна:biggrin:

zvukoreg
30.10.2007, 22:55
Да -он все сказал...
а что недоходчиво? :ha:

OLbKA
30.10.2007, 23:00
а что недоходчиво? Руслан, не недоходчиво, а не дойдя:frown:

zvukoreg
30.10.2007, 23:04
OLbKA,
да ладно...
ты от кого прячешся? :biggrin:

OLbKA
30.10.2007, 23:25
OLbKA,
да ладно...
ты от кого прячешся? Ооооо, у меня тут врагов знаш скоко!!! Вот VAD обрушился... Зато и друзей много... и ты мне тоже здорово помог! Да и спор этот давно забыт! Да и должны мы спорить и иметь своё мнение, иначе не интересно.

cops
30.10.2007, 23:31
а что недоходчиво?
Руслан, не недоходчиво, а не дойдя
))+100000...спрыгнув даже,я бы сказал))))..

zvukoreg
30.10.2007, 23:31
Ооооо, у меня тут врагов знаш скоко!!!
думаешь не найдут? :biggrin: :cool:

zvukoreg
30.10.2007, 23:33
спрыгнув даже,я бы сказал))))..
Ваше дело прыгать или не прыгать, мне по барабану :biggrin: :biggrin: :biggrin:

OLbKA
30.10.2007, 23:37
думаешь не найдут? :ok: ладно, идя тебе навстречу и учитывая ситуацию:pivo:

zvukoreg
30.10.2007, 23:42
ладно, идя тебе навстречу и учитывая ситуацию
:biggrin:

cops
30.10.2007, 23:43
Ваше дело прыгать или не прыгать, мне по барабану
Да и нам по барабану))))....спрыгнул то- ты)))..:biggrin:

OLbKA
30.10.2007, 23:45
Да и нам по барабану))))....спрыгнул то- ты)))..Сань, да ладно, дела двно минувших дней...

cops
30.10.2007, 23:50
Сань, да ладно, дела двно минувших дней...
СОгласен...Преданья старины.....:biggrin:

zvukoreg
30.10.2007, 23:55
Да и нам по барабану))))....спрыгнул то- ты)))..
Да ну!!! :vah:
Если моя ИМХА вам не подходит, так воспринимайте её адекватно! :aga:
Что собственно я и делаю! :aga: Я лично никому ничего не навязывал и не собираюсь навязывать! :aga: ИМХО!:biggrin:

cops
31.10.2007, 00:11
сли моя ИМХА вам не подходит, так воспринимайте её адекватно!
тут дело не в ИМХЕ...Кроме ИМХИ существуют еще общеизвестные факты,доказаные экспериментами....если твое ИМХО состоит в том,что снег идет снизу вверх,то от этого он не перестанет падать сверху вниз...Ты ж понимаешь...
Я лично никому ничего не навязывал и не собираюсь навязывать!
Дык и я не навязываю..)))Я предлагал разобраться(и был уверен в результате)))...но ты ведь не захотел...Потому что это повредило бы твоей ИМХЕ?))))

zvukoreg
31.10.2007, 00:17
cops,
Ну ты никак не успокоишся.... :biggrin:
У тебя тем других нет для разговора? Или охота пальцы погнуть:biggrin:
Я немогу одного понять, я тебя так задел за живое... :rolleyes:

cops
31.10.2007, 00:25
Ну ты никак не успокоишся....
У тебя тем других нет для разговора? Или охота пальцы погнуть
Да нет))..тем полно!!Пальцы гнуть-не мое кредо..
Я немогу одного понять, я тебя так задел за живое...
Ты себе льстишь....:biggrin: :pivo: проехали...Пусть каждый останется при своем заблуждении)))))

zvukoreg
31.10.2007, 00:28
Пусть каждый останется при своем заблуждении)))))
я о том же!:ok: :pivo:

гурман
31.10.2007, 00:29
Круто! Начинанали за здравие, а закончили как обычно. А тема то какая была. ............:redface:

OLbKA
31.10.2007, 00:46
я о том же! ну вот и здорово, я с вами:pivo:

Vokalmen
31.10.2007, 00:52
2 карты могу посоветовать: M-Audio Audiophile 24/96 и ESI Julia.

Я бы ещё добавил в этот список бюджетных профессиональных звуковух карточку MIA фирмы Echo, которая при тестировании показывает лучшие результаты. А вот то, что можно создавать нормальный музыкальный материал с интегрированным дешёвым мультимедийным звуком-это такой бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тут кое-кого в этом вопросе очень сильно занесло.

OLbKA
31.10.2007, 01:00
Тут кое-кого в этом вопросе очень сильно занесло.как всегда очень тактично, с Вами с удовольствием повторю весь путь... итак, где бред?

cops
31.10.2007, 01:45
с Вами с удовольствием повторю весь путь..:biggrin: :biggrin: :biggrin:

VAD
31.10.2007, 07:19
А вот то, что можно создавать нормальный музыкальный материал с интегрированным дешёвым мультимедийным звуком-это такой бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+100

Vokalmen
31.10.2007, 09:07
как всегда очень тактично, с Вами с удовольствием повторю весь путь... итак, где бред?

Я думаю, со мною все согласятся, что при создании музыкальных композиций нужен качественный мониторинг. И самая главная характеристика звуковой карточки при мониторинге-частотная. Можно смириться с шумами, с недостаточной прозрачностью и детальностью, отсутствием качественного ЦАП (можно подключить цифровые мониторы), но нельзя смириться с завалом или подъёмом на краях частотного диапазона и на скачки и провалы в середине, а этими недостатками как раз и страдают все непрофессиональные звуковухи. У когда-то популярной SB Live, например, подъём на частоте 5000 гц составляет 5 дб, а такая кривизна при мониторинге - просто катастрофа. Так в добавлении к этому у SB Live и при оцифровке наблюдается подъём на частоте 5000 гц, и тоже на 5 дб. 5 дб при оцифровке, да плюс 5 дб при мониторинге=10 дб. Вот поэтому Креативы и называют Кревативами. А если завал, или подъём по краям? А потом, когда готовый материал начинаешь слушать на нормальном аппарате? Здесь бочка торчит, там контрапункт вылез так, что его ничем не заглушишь, а то вдруг хет начинает мозг долбить и т. д. Я тоже с этим когда-то намучался, а потом, когда купил M-Audio Audiophile 24/96, вдруг всё стало нормально получаться и всё зазвучало. M-Audio Audiophile 24/96, ESI Julia, MIA - это отличные карточки для домашней студии. Любую из них можно покупать и получать хороший конечный результат.

OLbKA
31.10.2007, 11:03
при создании музыкальных композиций нужен качественный мониторингникто и не подвергал это сомнению, лень ковырятся, но суть всего спора была в другом.

cops
31.10.2007, 12:02
чтобы понять предмет спора-нужно весь топик перечитать))..Пару страниц назад был разговор о мониторинге,как раз....Неужели трудно отлистать?....

Bassman
31.10.2007, 12:40
Я конечно дико извиняюсь, что встреваю, но... определитесь пожалста - вы говорите о МУЗЫКЕ или КАЧЕСТВЕ трекинга?
Увы, это не одно и тоже.
Да, можно какашку завернуть в целофан и будет (как бы) шоколад (однако это схавают лишь кухарки - человек, дружащий с мозгами (ушами) не будет это есть). Так же есть море примеров, когда на "саунд пластыре" делались весьма не плохие записи (я не о тТРЕКИНГЕ (боже упаси), я о МУЗЫКЕ). Сами знаете (слышите), как много того, что звучит по TV, не имело смысл писать на SSL 4000 (говно... оно и есть говно (дамы, сорри) записанно оно на сбливе или пульте за лимон мёртвых президентов). Однако...

Как правильно было сказанно выше - если весь процесс происходит в цифре (VST, мать её...), то аудио тракт важен лишь для корректной работы мониторинга (и имено это определяет качество дивайса (я не говорю о дивайсах с разветвлённой системой роутинга - лишь вход/выход)). Если используется внешние модули эфффектов, то безусловно, необходима карточка с... чем больше "дырок", тем лучше - входов/выходов никогда не бывает достаточно. Таки да, если же звук не покидает компа в процессе работы (мы говорим лишь о тех вариантах, где НЕ учавствует в сведение работа DSP внешнего аудио дивайса), то тут есть только два момента использования аудио карты - запись внешнего звука (если это присутствует (вокал или что то) и... да - мониторинг (а между тем, как верно заметили выше, ЧЕСТНЫЙ мониторинг весьма важный момент (если не САМЫЙ важный)). А потом... всё же опять зависит от задач - что вы хотите, сделать проект мирового уровня или... дать послушать ваше великое творение девчонке с соседнего двора и (как следствие) затащить её в постель?

Димитрий
31.10.2007, 13:18
дать послушать ваше великое творение девчонке с соседнего двора и (как следствие) затащить её в постель?
С какой начнём? :037:

Konstantin
31.10.2007, 13:19
Неделю назад купил Creative X-FI FATAL1TY FPS и очень доволен.На вкус и на цвет товарищей "сложно найти":wink::aga: :tongue:

cops
31.10.2007, 13:28
Я конечно дико извиняюсь, что встреваю, но... определитесь пожалста - вы говорите о МУЗЫКЕ или КАЧЕСТВЕ трекинга?
Увы, это не одно и тоже.
Да, можно какашку завернуть в целофан и будет (как бы) шоколад (однако это схавают лишь кухарки - человек, дружащий с мозгами (ушами) не будет это есть). Так же есть море примеров, когда на "саунд пластыре" делались весьма не плохие записи (я не о тТРЕКИНГЕ (боже упаси), я о МУЗЫКЕ). Сами знаете (слышите), как много того, что звучит по TV, не имело смысл писать на SSL 4000 (говно... оно и есть говно (дамы, сорри) записанно оно на сбливе или пульте за лимон мёртвых президентов). Однако...

Как правильно было сказанно выше - если весь процесс происходит в цифре (VST, мать её...), то аудио тракт важен лишь для корректной работы мониторинга (и имено это определяет качество дивайса (я не говорю о дивайсах с разветвлённой системой роутинга - лишь вход/выход)). Если используется внешние модули эфффектов, то безусловно, необходима карточка с... чем больше "дырок", тем лучше - входов/выходов никогда не бывает достаточно. Таки да, если же звук не покидает компа в процессе работы (мы говорим лишь о тех вариантах, где НЕ учавствует в сведение работа DSP внешнего аудио дивайса), то тут есть только два момента использования аудио карты - запись внешнего звука (если это присутствует (вокал или что то) и... да - мониторинг (а между тем, как верно заметили выше, ЧЕСТНЫЙ мониторинг весьма важный момент (если не САМЫЙ важный)). А потом... всё же опять зависит от задач - что вы хотите, сделать проект мирового уровня или... дать послушать ваше великое творение девчонке с соседнего двора и (как следствие) затащить её в постель?
:ok: есть еще адекватные люди...это радует...

OLbKA
31.10.2007, 17:10
А потом... всё же опять зависит от задач Вот об этом то и речь… Зачем парняге только что установившему ломанный кубась, скачавшего с нета тонну ВСТ и оптимистично решившего всё это обозвать домашней студией покупать карту за 150уё? Вы думаете он или пусть даже эксперт услышит на пластмассовых колонках ущербность АЧХ интегрированного звука?…
и другая крайность - считать мультимедиа устройства за 200баксов профессиональным оборудованием??? … мне то всё равно не поверите, зайдите ради интереса на любой профсайт и ляпните там что-то типа «аудиофил 24\96 проф прибор» - месяц обсыхать будете.

Димитрий
31.10.2007, 17:14
зайдите ради интереса на любой профсайт и ляпните там что-то типа «аудиофил 24\96 проф прибор» - месяц обсыхать будете. в точку :biggrin: :biggrin:

Bassman
31.10.2007, 17:50
мне то всё равно не поверите, зайдите ради интереса на любой профсайт и ляпните там что-то типа «аудиофил 24\96 проф прибор» - месяц обсыхать будете.
Почему же не поверим, очень даже :aga:

Vokalmen
31.10.2007, 18:51
чтобы понять предмет спора-нужно весь топик перечитать))..Пару страниц назад был разговор о мониторинге,как раз....Неужели трудно отлистать?....

Насчёт "трудно отлистать": я не отлистываю, а читаю всё с первого и до последнегно сообщения. А по поводу частотной характеристики звуковой карточки никто до меня ничего не написал. Извини! В твоём сообщении было одно слово: "частотка".:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Денис_28
31.10.2007, 19:16
Ребята посоветуйте звуковую карту для записи голоса и гитары без тормозов чтобы не было отстования)))
За 100-150 баков.

Vokalmen
31.10.2007, 19:16
Вот об этом то и речь… зайдите ради интереса на любой профсайт и ляпните там что-то типа «аудиофил 24\96 проф прибор» - месяц обсыхать будете.

Опять вы соскочили с темы, хотя ребята вам постоянно напоминают об этом. Хочу ещё раз напомнить: "Какую звуковую карту выбрать для работы в домашней студии?" И ещё раз: "в домашней". О крутой профессиональной студии разговор будет совсем другим. Для примера: у фирмы Шур есть крутой профессиональный микрофон KSM9, но есть популярный тоже профессиональный микрофон SM58. И никто не скажет, что SM58-дерьмо (скорее наоборот). То же самое можно сказать и о карточках M-Audio Audiophile 24/96, ESI Julia, MIA. Эти карточки профессиональные и популярны во всём мире (наверное весь мир сошёл с ума), а непрофессионалы такие карточки не покупают.

Bassman
31.10.2007, 20:02
Vokalmen,
Домашняя студия, домашней студии - рознь.
И у меня была M-Audio Audiophile 24/96 (до тех пор, пока я не купил Motu 828mk2, а позже подружил с ней Alesis AI-3 (Analog to ADAT Optical Converter 8 in/8 out), что бы задействовать все 20 входа и 22 выхода Motu). Когда у меня был Audiophile, его аналоговые входа я коммутировал с Mackie 1604 VLZ, а на SPDIF подключал Lexicon MPX 500. Когда же он перестал отвечать моим потребностям, я купил другой аудио интерфейс. Вот и всё.
Я же писал уже - какие цели, задачи? Если ваши потребности удовлетворяет Audiophile, то берите его (это стоит сейчас на ebay около 30 евро). Есть и другие варианты. Всё же упирается в деньги.

VAD
31.10.2007, 20:21
Опять вы соскочили с темы, хотя ребята вам постоянно напоминают об этом. Хочу ещё раз напомнить: "Какую звуковую карту выбрать для работы в домашней студии?" И ещё раз: "в домашней". О крутой профессиональной студии разговор будет совсем другим. Для примера: у фирмы Шур есть крутой профессиональный микрофон KSM9, но есть популярный тоже профессиональный микрофон SM58. И никто не скажет, что SM58-дерьмо (скорее наоборот). То же самое можно сказать и о карточках M-Audio Audiophile 24/96, ESI Julia, MIA. Эти карточки профессиональные и популярны во всём мире (наверное весь мир сошёл с ума), а непрофессионалы такие карточки не покупают.
в самую пимпочку!

Vokalmen
31.10.2007, 21:14
Vokalmen,
Домашняя студия, домашней студии - рознь.
И у меня была M-Audio Audiophile 24/96 (до тех пор, пока я не купил Motu 828mk2, а позже подружил с ней Alesis AI-3 (Analog to ADAT Optical Converter 8 in/8 out), что бы задействовать все 20 входа и 22 выхода Motu). Когда у меня был Audiophile, его аналоговые входа я коммутировал с Mackie 1604 VLZ, а на SPDIF подключал Lexicon MPX 500. Когда же он перестал отвечать моим потребностям, я купил другой аудио интерфейс. Вот и всё.
Я же писал уже - какие цели, задачи? Если ваши потребности удовлетворяет Audiophile, то берите его (это стоит сейчас на ebay около 30 евро). Есть и другие варианты. Всё же упирается в деньги.

Согласен на все сто. Не возразить-не добавить.

OLbKA
31.10.2007, 22:00
Опять вы соскочили с темы, хотя ребята вам постоянно напоминают об этомэто не я с темы. а Вы с ответа, лично для вас копи: Зачем парняге только что установившему ломанный кубась, скачавшего с нета тонну ВСТ и оптимистично решившего всё это обозвать домашней студией покупать карту за 150уё? Вы думаете он или пусть даже эксперт услышит на пластмассовых колонках ущербность АЧХ интегрированного звука?… или Вы думаете, что сделаете на своей профессиональной "филе" на порядок звук лучше не выходя из ВСТ, только посредством чуть более совершенного мониторинга?

OLbKA
31.10.2007, 22:05
А по поводу частотной характеристики звуковой карточки никто до меня ничего не написал. Извини!было сказано в общем и не думаю, что тем кто в теме нужно разжёвывать падения и подъём дб

OLbKA
31.10.2007, 22:07
Есть и другие варианты. Всё же упирается в деньги.Да нет, не для всех... есть такая вещь как целесообразность

XYZ
31.10.2007, 22:17
Поддерживаю OLbKу и удивляюсь, что у людей с логикой?

zvukoreg
31.10.2007, 22:27
Поддерживаю OLbKу
Вот видишь.... :biggrin:
А ты говоришь вокруг враги... :biggrin:

OLbKA
31.10.2007, 22:29
Вот видишь....
А ты говоришь вокруг враги... :smile: :ok: Привет, Руслан! Главное мы с тобой поняли друг друга!!!

Bassman
31.10.2007, 22:37
есть такая вещь как целесообразность
Вот о ней то я и толковал, когда писал - "какие цели, задачи? Если ваши потребности удовлетворяет Audiophile, то берите его".
Это ж как - если вырастаете из своих штанишек - покупаете новые. И ВСЁ. Меня, при моём количестве "железа", Audiophile не устроил - я купил другой интерфейс. Если завтра меня не устроит то, что у меня есть сегодня - я куплю что то другое. Всё же просто.

Bassman
31.10.2007, 22:40
Поддерживаю OLbKу и удивляюсь, что у людей с логикой?
Так на то и форум, что бы мнениями делиться. Истина где рождается? Правильно - в споре.

"Каждый человек имеет право иметь своё мнение, а вот пропихивать своё мнение (как единственно верное и не покаебимое) никто не имеет право" (с) моё, из не изданного :ha:

OLbKA
31.10.2007, 22:54
Вот о ней то я и толковал, когда писал - "какие цели, задачи?:ok: а так только о ней и гутарю:smile: и очень удивляюсь что дядьки взрослые нецелесообразные порой
завтра меня не устроит то, что у меня есть сегодня - я куплю что то другое. Всё же просто.эк у Вас всё здоровски, а кому-то и копить на фильные карты надо, а ведь можно вместо этого наушники дельные купить, а??? Полезней ведь будут?

Bassman
31.10.2007, 23:05
ведь можно вместо этого наушники дельные купить
Так ведь их тоже нужно куда то включать, а потом... наушники для сведения не есть хорошо. Наверняка при прослушивании материала (сведённого в ушах) на проф. оборудовании вы выявите ошибки, которые в ушах просто не заметили (наушники соооовсем для другого предназначены). 100% будет загублен спектральный баланс и замыленны планы. Делать в наушниках подготовительные работы - да. Но не сводить!

Bassman
31.10.2007, 23:11
дядьки взрослые сами не понимают
Терпение - все всё поймут (кто то раньше, кто то позже, а кто то... а им это просто не надо) :biggrin:

OLbKA
31.10.2007, 23:15
(наушники соооовсем для другого предназначены).Да всё так, Вадим, только Вы чуть в отрыве от сообщения на которое отвечали... перечитали? ...так что лучше, поменять интегрированную на фильную, или дополнить пластмассовые мониторы ушами за 150$?

OLbKA
31.10.2007, 23:17
а им это просто не надо:biggrin: за этих волнуюсьkuku

Bassman
01.11.2007, 00:01
что лучше, поменять интегрированную на фильную, или дополнить пластмассовые мониторы ушами за 150$
А в чём собственно драка?
Я ж выше писАл про штанишки - сначала махонькие, потом (по мере роста) больше и так далее. Так и здесь - нет у человека НИЧЕГО и интегрированная карта пойдёт (вы же сами знаете - при работе с VST вход/выход "отменяется"). Почувствует человек себя "лучше" - купит то, что ему по карману. А потом, 30 евро (имено столько стоит сегодня на ebay Audiophile) это не есть большие деньги даже для тех, о которых вы упоминали (когда есть цель, НОРМАЛЬНЫЙ человек идёт и зарабатывает для ей достижения. Мне мама не дарила денег ни на гитару (что бы заработать на свой первый Jazz Bass Fender я работал на 5 (!) работах), ни на что другое. ЦЕЛЬ - вот что должно поднимать жопу с дивана и заставлять человека браться за кайло и ковырять землю (если он другого не умеет) в надежде заработать деньги на нормальный дивайс. Есть ЗАДАЧА. Если задача не решается, она превращается в проблемму (которая лечится и дольше и больнее).
Ладно, это всё демагогия.
По теме - интегрированная карта весьма ущербная по звуку. И тот же Audiophile будет предпочтительней. Но... смотрите выше про штанишки - всему своё время.
Далее. Мониторы должны быть ЧЕСТНЫМИ. Это их единственное и неопровержимое право - НЕ ВРАТЬ. А вот как дополнение к мониторам можно и наушники купить.

за этих волнуюсь
А за них волноваться не надо - это не наши люди, пришлые.
Жизнь то как слоённый пирог - вы же общаетесь в своём слое и не дай вам Бог наити собеседника из другого - койка в палате №6 обеспечена.

OLbKA
01.11.2007, 00:09
А в чём собственно драка? Вы хоть и увернулись от ответа, но мастерски и крайне артистично, без Б...
Ну а про "оторвать жопу с дивана" на все времена:ok:

Bassman
01.11.2007, 00:17
Вы хоть и увернулись от ответа
А это решать должен каждый сам (я про что лучше) - так как важны все условия аспекта. Вы же не поедете на самом супер пупер Мерседесе без колёс, а на Жопорожце (с колёсами) поедете - значит ли это, что бессмертное творение Запорожья лучше чем Мерседес? Совсем нет - необходимо лишь купить колёса. Так и здесь - хотите ЗВУК? - имейте терпение и желание приобрести и карту и боле менее удобоворимый мониторинг.

OLbKA
01.11.2007, 00:27
Так и здесь - хотите ЗВУК? - имейте терпение и желание приобрести и карту и боле менее удобоворимый мониторинг.возможно, но всегда есть худшее звено в цепи факторов качества, его и меняем - имхо наушники при бюджете в 200 долларов самая необходимая вешччч!

Bassman
01.11.2007, 00:28
Вы правы - рвётся там где тонко (но повторюсь, делать сведение в наушниках - не есть хорошо, даже в моих Sennheiser HD 650 (которые весьма не дёшевы)).

Vokalmen
01.11.2007, 00:41
OLbKA , вы пытаетесь доказать человеку, что ему не нужна нормальная звуковуха. Зачем????? Человек решил купить звуковуху и потратить на неё 150 зелёных ( в наше время это вообще смешные деньги), и ему надо только посоветовать, какую карточку купить. Всё. Больше он ничего не просит. Это его выбор! Это его решение!

zvukoreg
01.11.2007, 00:43
(вы же сами знаете - при работе с VST вход/выход "отменяется")
так то оно так, но большинство новых VST и VSTi идет поддержка и семплинг 24 бита и 96 kHz, что собственно интегрированому чипсету не под силу работать с такой разрядностью. Взять к примеру импульсы, все оцифрованно в 24-96. На сегодняшний день являюсь обладателем 800-го Файрфейса, чем и доволен, даже очень! :ok:

Bassman
01.11.2007, 00:59
Ну... не все импульсы оцифрованны в 24/96, так же как и не все VST(как вы и писАли) имеют поддержку 24/96 (многие, но не все).
Я так понял - разговор идёт о НАЧАЛЕ работы, а тут выбирать не приходиться (то есть - на ЧЁМ? Во что превратить свою денюжку).
Давайте посчитаем - Audiophile (примерно 30-50 евро на ebay). Остаются еще какие то деньги, которые можно или пропить или потратить на мониторинг (чуть подкопив). Вот и вся проблема. То есть - её нет, вопрос лишь времени.

RME Fireface 800 весьма не плохая штука, поздравляю :ok:
У меня была такая, но я её отдал моему другу из Израиля (уж оччччнь он её хотел) оставив себе Motu 828mkII.

OLbKA
01.11.2007, 01:05
Человек решил купить звуковуху и потратить на неё 150 зелёных ( в наше время это вообще смешные деньги), беда в том что он решил это сделать, возможно, наслушавшись дискуссий в том числе и здесь, но никто не говорит, что можно обойтись и без этого, никто не спросил цели и задачи, никто не поинтересовался уровнем "вопрошанта", а кто чаще всего задает такие вопросы?... надо и не забывать о них. Пока они научат звук бочки с басом неконфликтовать уже новых карт столько выйдет...

zvukoreg
01.11.2007, 01:13
никто не поинтересовался уровнем "вопрошанта"
некоторые даже не ощущают разницы при замене подобного девайса kuku ... так что тут как сказать, все ищЮт волшебную кнопочку "compos"
что бы при нажатии которой все само заиграло. А в итоге потом расстраиваются не ощутив никакой разницы... :tu:

OLbKA
01.11.2007, 01:28
волшебную кнопочку "compos"а у меня на ней "кайф" написано:smile:

Владимир Светлов
01.11.2007, 01:36
XYZ
Большинство файлов качаю на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Исполнители там не звёзды, но профессионалы, т. е. касаться инструмента умеют.

Скажите пожалуйста, как скачать с этого сайта Арию Роберта из Иоланты Чайковского (миди или минус, ну и плюс для развития).Естественно все расходы оплачу.

zvukoreg
01.11.2007, 01:42
Владимир Светлов,
:biggrin: :ok:

Bassman
01.11.2007, 01:55
Да уж... после всего выше сказанного - "как скачать Арию Роберта из Иоланты Чайковского"
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Спасибо, Владимир Светлов! :ok: