PDA

Просмотр полной версии : Помогите доделать студию хорошим советом


DJ Майкл-Уфа
07.02.2007, 21:33
Господа мне очень нужны ваши советы что бы закончить студию для детского коллектива ,что нужно ещё есть комп (приличный) звуко-записывающая прога,пульт,предоусилитель микрофона,а что нужно ещё??? Да и какой студийный микрофон лучше купить а главное не дорого ПОМОГИТЕ плиз:rolleyes:

Виталич
08.02.2007, 12:03
какой студийный микрофон лучше купить а главное не дорого
У нас В-1 стоит... Для наших целей он вполне подходит...
Ты скажи: Какая у тебя конечная цель? Концепция студии?
Для проф записи или так...для выступлений на улице во время массовок?

Виталич
08.02.2007, 12:07
что нужно ещё???
Ну хотя бы чуть-чуть железа... компрессор, эквалайзер на голос...
Прога какая? нужен многодорожечный редактор...
И самое главное: хорошие уши и мониторы!!!
А вообще... тут ребята профи заходят... помогут, я думаю...
УДАЧИ ! если чё - стучи в Асю...

.

Ivanoff
08.02.2007, 12:12
DJ Майкл-Уфа,
Для дельного совета надо бы бюджет огласить, а то советовать мона много

slade
08.02.2007, 12:20
Господа мне очень нужны ваши советы что бы закончить студию для детского коллектива ,что нужно ещё есть комп (приличный) звуко-записывающая прога,пульт,предоусилитель микрофона,а что нужно ещё??? Да и какой студийный микрофон лучше купить а главное не дорого ПОМОГИТЕ плиз:rolleyes:

У вас уже основа есть для малобюджетной студии.
Обратите внимание на микрофон Октава-105 (хвалят его,цена у нас в НН чуть больше 9 тыс.),сам пользуюсь 101-ой,но в перспективе думаю 105-ый взять.Мониторы нужны ещё(наверное нужно брать активные),это примерно выльется в 15-20тыс.(предполагая вашу конфигурацию)у самого Event TR6(мне нравятся :smile: ),ну а про помещение не буду говорить,это большой разговор :smile:

Виталич
08.02.2007, 12:42
Мониторы за 150 - 200 баков сойдут
В-1 соотношение цена-качество хорошее 150-200 баков
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Посмотри и выбери то что надо...

Виталич
08.02.2007, 12:50
Вот посмотри на нашу студию...

DJ Майкл-Уфа
08.02.2007, 13:31
Мониторы за 150 - 200 баков сойдут
В-1 соотношение цена-качество хорошее 150-200 баков
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Посмотри и выбери то что надо...
Мониторы есть уже пишем кстати нечего получается если голова есть прога адобл-эдишен в принцепе мне нравится меня интересует как правильно цепануть пульт чтоб всё было в ажуре и какое железо нужно ещё и куда его цеплять да и микрофон желательно марки и цены. А цель студии на готовый минус качественно наложить голос!:ha:

alex72
08.02.2007, 14:18
какой-нибудь компрессор не помешал бы железный, типа dbx286-386 - по деньгам естественно. ну про микрофоны писали уже, а пульт, в принципе, можно вообще обойти стороной.

DJ Майкл-Уфа
08.02.2007, 17:36
какой-нибудь компрессор не помешал бы железный, типа dbx286-386 - по деньгам естественно. ну про микрофоны писали уже, а пульт, в принципе, можно вообще обойти стороной.Ребята а в какой последовательности всё подключать??? Скока он стоит ,как подать качественно звук на уши без пульта,или как всё правильно к пульту подключить что бы вокалисту подовать звук по его требованию -то есть избегая звуковой карты(например он говорит а можно музыку в ушах убавить а голос прибавить погромче) а я этого зделать не могу, уровень записи меняется:frown: :frown: :frown:

alex72
08.02.2007, 18:46
Ребята а в какой последовательности всё подключать???
мик-> предусилитель-> компрессор-> карта

Скока он стоит
набери в поиске - вроде 200-400бакинских или около того (смотря какая модель)
музыку в ушах убавить а голос прибавить погромче
я это делаю в нуенде - пропускаю записываемый сигнал через нее (включаю мониторинг записываемого трека) и уже конечный микс попадает в уши вокалисту - так что можно его и начерно компрессором обработать и реверочку поддать - только для прослушивания - а на запись это никак не повлияет (как в аудишене не знаю, но думаю что возможно)

DJ Майкл-Уфа
08.02.2007, 21:34
мик-> предусилитель-> компрессор-> карта


набери в поиске - вроде 200-400бакинских или около того (смотря какая модель)

я это делаю в нуенде - пропускаю записываемый сигнал через нее (включаю мониторинг записываемого трека) и уже конечный микс попадает в уши вокалисту - так что можно его и начерно компрессором обработать и реверочку поддать - только для прослушивания - а на запись это никак не повлияет (как в аудишене не знаю, но думаю что возможно)
А ещё как то через пульт проводят-это как????

slade
08.02.2007, 21:50
А ещё как то через пульт проводят-это как????

А пульт какой?

DJ Майкл-Уфа
08.02.2007, 21:54
А пульт какой?Сейчас будете смеятся но переделанная Электроника - нам нравится:aga:

slade
08.02.2007, 21:58
Сейчас будете смеятся но переделанная Электроника - нам нравится:aga:
Ну тогда надо его маршрутизацию знать,что-бы что-то ответить.

DJ Майкл-Уфа
08.02.2007, 22:01
Ну тогда надо его маршрутизацию знать,что-бы что-то ответить.
Всё как раньше то есть его не ковыряли а переделали входы и выхода на джеки и кеноны:vah:

slade
08.02.2007, 22:23
Всё как раньше то есть его не ковыряли а переделали входы и выхода на джеки и кеноны:vah:
А фотку его можно выложить,подзабыл я чё-то его :smile:

alex72
09.02.2007, 21:47
электронмика разная бывает, если пм-1, то навряд-ли что-нибудь получится, если его еще как преамп использовать, хотя... если мастер на запись, а для мониторинга использовать посыл на ревеберацию... можно попробовать (или наоборот )
но нафига с этим гробом связываться, непонимаю... :)

DJ Майкл-Уфа
09.02.2007, 21:56
электронмика разная бывает, если пм-1, то навряд-ли что-нибудь получится, если его еще как преамп использовать, хотя... если мастер на запись, а для мониторинга использовать посыл на ревеберацию... можно попробовать (или наоборот )
но нафига с этим гробом связываться, непонимаю... :)

Алекс ПМ-01 у меня хотел мониторы и уши через неё пустить чтоб в компе не заморачиватся только как всё умно подключить????:redface:

alex72
10.02.2007, 22:49
звуковушка у тебя какая?

DJ Майкл-Уфа
10.02.2007, 23:20
звуковушка у тебя какая?

Блин незнаю вроде ничего пишет знаю только 1выход,1линейный вход,1микрофонный вот:rolleyes:

alex72
15.02.2007, 09:18
главный выход пульта подключаешь к линейному входу звуковушки
ее выход к двум каналам пульта, на них убираешь громкость, но прибавляешь посыл на монитор (такая крутилка есть, там где панорама и посыл на ревер)
к выходу "монитор" пульта поключаешь соответственно мониторы
а для прослушивания в наушниках - там вроде селектор есть, можно и мониторный выход слушать.... вроде так, если память не изменяет :))
можно и наоборот (поменять в этой схеме местами мониторный и основной выходы пульта)

Жорик
27.03.2007, 21:07
можно и наоборот (поменять в этой схеме местами мониторный и основной выходы пульта)
Что будет намного проще!!!:aga: Как на мой взгляд
При этом на каналах пульта, к которому подключена звуковушка посылы на монитор убираешь вовсе, а на микрофонном канале - наоборот.Вокал свободно приходит на запись и при этом можно независимо регулировать фэйдерами каналов звук как в наушниках, так и на мониторах.

vitali
28.03.2007, 12:08
А я бы поменял пульт, однозначно.Или карту нормальную звуковую, как я понял у тебя встроенная, на ней писать не удобно.А вообще ПМ 01 довольно шумящая машина, при том как я понимаю офигенно старая. У меня одно время был 03 с тем ещё можно пообщаться.

DJ Майкл-Уфа
28.03.2007, 20:25
Да вы правы шумит поэтому только на концерты возим,а менять не хочу работает отлично,звук хороший да к тому же вечный:ok:

eddymus
30.03.2007, 13:04
Господа мне очень нужны ваши советы что бы закончить студию для детского коллектива ,что нужно ещё есть комп (приличный) звуко-записывающая прога,пульт,предоусилитель микрофона,а что нужно ещё??? Да и какой студийный микрофон лучше купить а главное не дорого ПОМОГИТЕ плиз:rolleyes:

t.bone SC1100 Studio Großmembran Mikro----- впооолне выруливает.- нет нареканий для малого бюджета...