PDA

Просмотр полной версии : Что мы любим читать и читаем ли вообще?

Alenka
07.02.2007, 22:29
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Книги....
Для одного это важная, если не важнейшая и любимейшая часть жизни, часть самого себя, а для другого в лучшем случае словарь, энциклопепия - поставщик информации или ненавистный, хотя и необходимый учебник.
Кто-то "зароется" в книжку и и обитает "вне мира сего", а кто-то усмехнётся лишь в его адрес и подумает себе: " да накой мне напрягатся, если я могу посмотреть кинофильм?"
Кто-то перечитывает любимые книги сотню раз, а кто-то и "школьной литературы" не осилил...
А нужна ли нам она?
Как считаете ВЫ?
Какой жанр предпочитаете больше всего?
И какую/ какие книги назовёте любимыми?
Что советуете прочитать другим?

Мне очень интересно было бы узнать это от ВАС!

AntonL
07.02.2007, 22:34
Alenka,

Я люблю читать, но избранное...
С жанром так сразу и не определишься...одинаково понравились(не могу выбрать, что больше) Мастер и Маргарита, Код да Винчи, Анна Каренина.

oxik777
07.02.2007, 22:48
AntonL,
дааа....выдал ты книги:rolleyes: . Мастер и Маргарита- классика, читала ее в первый раз лет в 15,произвела на меня страшное впечатление:eek: ..потом, повзрослев чуток перечитала и взглянула по новому. короче, читала уже огромное количество раз...:biggrin:

Код Да Винчи- очень понравилась,хотя наслушалась перед прочтением много всего... одни слишком негативно отзывались, другие - наоборот...
считаю что такие книги не для всех.
для материалистов -никак нет. не поймут и принять уж точно такое не готовы.имхо.
месяца 3 "сидела" на Пикуле...надоело:confused:
теперь вот в раздумье- чего бы почитать:rolleyes:

Alenka
07.02.2007, 23:12
AntonL,
Код Да Винчи я прочла право взахлёб, но я не знаю, чего я от неё ожидала, наверное по наивности своей, чего-то, что как бы глаза откроет на то, что я до того еще не видела.
Почему то этого не произошло.... но всеже я считаю - это одна из тех книг, которые стоит читать!
Illuminati (не знаю, под каким названием она издавалась на русском) того Дэна Брауна я нашла более удачной

Alenka
07.02.2007, 23:19
А вот ещё одна история, вы правда не высмеевайте меня (хотя я впрочем и не стыжусь, ну нравится мне, что поделать?:wink:)
Я читаю и после каждого выхода нового тома, перечитываю Harry Potter-a!!!! Вот!
(итак, если посчитать наверно раз 6...)
Читаю всегда тогда когда мне хочется как-то душевно отдохнуть, погрузиться в этот сказочный мистический мир и верить в то, что добро победит!!!!
Это смешно? ну и пусть....

panikovsky
08.02.2007, 00:05
Хотите мистики, обратитесь к произведением Д. Хармса.
Желаете отдохнуть, развеятся..., нет ни чего лутшего, чем произведения для детей К. Чуковского. Ежели позновательное, то вполне подойдут сказания Божова... Опять же обратите внимание, все авторы истенно русские.

Rikhard
08.02.2007, 00:42
А я люблю произведения А Насибова.Безумцы, Аттол морская звезда.
По большому счёту читать вобщето некогда кроме конечно технической литературы.Просто профессия обязывает.

Татьянка
08.02.2007, 01:35
Если не напрягать мозг, то я предпочтение отдаю детективному жанру. С удовольствием читаю иронические детективы Донцовой, Куликовой, Калининой и Луганцевой. А ещё уважаю классиков этого жанра - Кристи, Дойля, Честертона,Чейза и мн.др.
А когда хочется именно насладиться книгой, то перечитываю классику, как зарубежную, так и нашу. Очень люблю произведения Дюма-ст., Ж.Санд, Золя, Толстого, Пикуля.Я могу ещё много перечеслять. И это не бровада. В нашем доме все читают. И мы с детства приучены уважать литературу. Я не представляю день без книги.

Senia
08.02.2007, 09:54
Я не представляю день без книги.

Везёт людям.А у меня на книги времени не хватает.
Надо наверное автоподпись поменять:
.....ЭХ МНЕ БЫ ТОЛЬКО ВСЁ УСПЕТЬ!!!!:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Элен
08.02.2007, 13:12
К сожаленью, жизнь сейчас очень хаотичная, мало времени... :frown: Урывками читать я не люблю, а нравится так - если села за книжку, то не отрываясь от корки до корки. Но когда добераюсь, просто попадаю в наркотическую зависимость от книги.:eek:
Газеты и журналы прочитываю по мере поступления, всё,кроме страниц о политике и криминале.
Люблю произведения Шукшина, Пикуля, Аксёнова. Уважаю поэзию.
В последнее время моей настольной книгой стали словари и учебники детей, так как приходится помогать им с домашними заданиями. Порой на переводы уходит по полдня,но учиться никогда не поздно...:wink:
Алёнуш, хорошую тему ты открыла, посмотрю на молодёжь,кажется, они и ограничиваются только в чтении нужного материала для учёбы, а ведь было время...:smile:
Нам мама на все праздники дарила только книги и перечитывали их много раз и менялись с одноклассниками. А сейчас дети книгу и за подарок не считают.
Меня муж до сих пор в русский магазин не пускает, я там про всё остальное забываю, как в книжках рыться начинаю:biggrin:

steve.dog
08.02.2007, 14:11
Предпочитаю исторические романы!За границей,где дефицит русского слова,читал всё подряд,вплоть до газет годовалой давности и бульварного чтива.Теперь читаю редко,если только что то из сети.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Татьянка
08.02.2007, 15:31
Везёт людям.А у меня на книги времени не хватает.

:connie_1: Плохо... Не поверишь, я читаю везде, даже в :connie_36:

Надо наверное автоподпись поменять:
.....ЭХ МНЕ БЫ ТОЛЬКО ВСЁ УСПЕТЬ!!!!
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Адреналина
08.02.2007, 16:06
А ещё уважаю классиков этого жанра - Кристи, Дойля, Честертона,Чейза и мн.др.
Чейз-это что-то! Книг 10 прочла все понравились. "Чародейка" форефер, а еще "быть свободным небеопасно" -хорошая книга, даже фильм, если не ошибаюсь, ставили по ней.

А еще мне Акунин понравился, особенно "Пиковый валет"
Что касается Кода да Винчи, хорошая книга, но как мне показалось, сюжет немного затянут, все тоже самое можно было бы чуть динамичней описывать.

Еще очень интересны книги Куатье "В поисках скрижалей" . Исповедь Люцифера-это просто ЧУМА (другого слова не подберу)
Здесь можно найти, кому интересно. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
У Мулдашева читала "В поисках города Богов". Советую всем. Трудно сказать, факты ли то, что он пишет или его большая фантазия, но интересно. Думать начинаешь.

И один из любимых моих авторов Ричард Бах:
"Чайка"
"Иллюзии"
"Единственная"
"Мост через вечность"

Адреналина
08.02.2007, 16:07
Алёнуш, хорошую тему ты открыла, посмотрю на молодёжь,кажется, они и ограничиваются только в чтении нужного материала для учёбы, а ведь было время..
Зря Вы так, Элен. Вовсе нет. Когда есть время, с удовольствием читаем.

Татьянка
08.02.2007, 16:14
А еще мне Акунин понравился, особенно "Пиковый валет"

:aga: :aga: :aga:

радуга
08.02.2007, 16:19
А я присела на Дилю Еникееву - мне очень нравится ее стиль, а особенно персонаж Алла - все как в жизни. Читается очень легко.

радуга
08.02.2007, 16:22
Alenka,

большое спасибо за такую темку.:aga: :aga:

Адреналина
08.02.2007, 16:24
Вопрос:
А как насчет Муракми? Кто-то читал? Очень интересно постороннее мнение.
Я вот больше 10 листочков осилить не смогла, невозможно читать книги, где на 3-5 листов описывается одно дерево, а на 10-15 дорога от одного дома к другому в дождливую погоду...

Татьянка
08.02.2007, 16:26
А я присела на Дилю Еникееву -

А можно подробнее, что за стиль? :wink:

Sadirina
08.02.2007, 16:42
А я очень люблю читать Татьяну Толстую! Правда, до "Кысь" я ещё не доросла (я её не понимаю, точнее не все понимаю)!!! Очень люблю Людмилу Улицкую (только некоторые рассказы и произведения не очень, например мне не очень понравился «Искренне ваш Шурик»), зато от Кукоцкого (Казус Кукоцкого) без ума… А ещё мне нравяться произведения Натальи Толстой (их совместная книга «Двое»)
Еще в этом году «доросла» до Виктории Токаревой….
Странно как-то, все любимые писатели – женщины!
Читала на отдыхе Бернарда Вебера, и мне показалось, что это плешь какая-то!!!:eek:

Sadirina
08.02.2007, 16:44
А как насчет Муракми? Кто-то читал?
Читала "Охоту на овец"! Мне понравилось, а моей маме нет

радуга
08.02.2007, 17:06
А можно подробнее, что за стиль? :wink:
если интересует зайди на ее сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (она кстати твоя коллега) там все подробно (и детектив и любовь, все как в жизни с большим юмором она пишет.

Билли
08.02.2007, 17:55
Губерман.....Весело матершинно и Жизненно:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Читаю круглый год в нём залог моего оптимизма:ok: :pivo:

Элен
08.02.2007, 21:07
Зря Вы так, Элен. Вовсе нет. Когда есть время, с удовольствием читаем.

Извини,пожалуйста,мне не нужно было так обобщать... Так я это вообще про подростков 12-13 лет сказала.:frown: Имела ввиду своих сорванцов и таких же как они. Воткнут наушники с плейерами и никаких книжиц не надо. Я сыну недавно книгу купила,принесла, а он говорит- а зачем,мол,купила,я бы мог в библиотеке её взять. Я ему говорю,что будет у тебя дома, в любой момент - взял,почитал... Смотрит на меня удивлённо - зачем читать второй раз одно и то же?
Я,например,знаю,что многое прочитывала по нескольку раз и каждый раз открываешь что-то новое. Так что не воспринимай так буквально мои слова, я , естественно, говорила не обо всех.
В любое время в любой категории людей встречаются те, кто читает взахлёб и те, которые, кроме учебников книг не открывали. Мы все разные, у каждого свои интересы... К тому же надо признать, что действительно, времена очень изменились. Можно быть достаточно образованным человеком, даже не читая книг.В интернете можно найти почти ллюбое произведение, информации хватает из телевидения.
Я не против обновлений, это,видимо, просто ностальгия по детствуkuku

радуга
08.02.2007, 21:20
Губерман.....Весело матершинно и Жизненно:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Читаю круглый год в нём залог моего оптимизма:ok: :pivo:

НАПРИМЕР: Старикашка ведет старикашку положить на дороге какашку(это он про себя и его старенькую собачку,которую выгуливает):biggrin: :biggrin: :eek:

Билли
08.02.2007, 21:41
радуга,
Нет..не то..
Вот к примеру...
Всегда есть люди активисты
везде суются с вожделеньем
и страстно портят воздух чистый
своим духовным испражненьем:biggrin: :biggrin: :biggrin:

радуга
08.02.2007, 22:06
радуга,
Нет..не то..
Вот к примеру...
Всегда есть люди активисты
везде суются с вожделеньем
и страстно портят воздух чистый
своим духовным испражненьем:biggrin: :biggrin: :biggrin:

:biggrin: :biggrin: так это же у нас в семье настольная книга:biggrin: :biggrin:

Bath
08.02.2007, 22:20
По поводу "Мастера и Маргариты" - перечитав данное произведение раз в 6-й подметил тенденцию одну странную, как почитаю книгу, так какой нибудь несходняк в жизни происходит, не сильно как бы и крупный, но неприятный... - убрал в антресоль..... :-)

Любимых книг много. К примеру "Педагогическая поэма" Макаренко - настольная.
К фантастике последнее время что то охладел... - взрослею однако.. :-)
В качестве "зарядки для глаз" почитываю детективы.
Подумываю над приобретением 3-го книжного шкафа...:aga:

Juli
08.02.2007, 22:24
уф, книги.. я в детстве зачитывалась просто...
школа, музыкальная школа, художка плюс как минимум три кружка. а на ночь под одеялом книжки!
перечитала все, что было в доме. Унесенные ветром и Поющие в терновнике лет в 7-8 читала. впервые, очень впечатлили книги! конечно их перечитывала уже лет в 15, потом в 20, сейчас снова хочу. каждый раз новое восприятие.
когда перечитала все от фантастики, до исторических романов, то перешла к библиотеке маминой подруги :))))))
потом было некогда особо - учеба в колледже, работа. диплом..но всегда находила хоть минутку на чтение. очень люблю Кафку, Гессе. а любимая писательница - Франсуаза Саган.
сейчас подсела на Кастанеду и Лазарева...
причем книги присылают друзья из России. в инете можно сегодня найти все, но я воспринимаю книгу только в печатном виде....

steve.dog
08.02.2007, 22:31
По поводу "Мастера и Маргариты"
В своё время прочитал всего Михал Афанасьевича... :ok:

Alenka
08.02.2007, 22:44
Этот мой вопрос наверное имеет бОльшее отношение к девченкам (а может и нет....)
Читал ли кто из вас Диану Габалдон? Она прославилась историко-авантюрно-романтическим циклом “Outlander” (Thе Claire and Jamie Story), ставшим международным бестселлером.
Мне понравилось очень! меня фасцинирует Шотландия...

Татьянка
09.02.2007, 01:48
если интересует зайди на ее сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (
Спасибо, за сносочку!!! Посмотрела, почитала. Завтра побегу в магазин, хочется почитать в реале!!!

Татьянка
09.02.2007, 03:05
Губерман.....Весело матершинно и Жизненно
Читаю круглый год в нём залог моего оптимизма

:aga: :biggrin: :ok:

Это точно!!! Когда училась в институте, цитировали и прикалывались!!!

nerpa
09.02.2007, 03:57
Код да Винчи читала в подлиннике, не понравилось... редкая гадость на мой взгляд...:mad: :eek: А вот довольно редкую книгу Льва Гинзбурга "Разбилось лишь сердце мое" прочитала взахлеб и не раз!:ok: :aga:

Билли
09.02.2007, 04:10
радуга,:ok: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

sense of you
09.02.2007, 07:40
Я вот больше 10 листочков осилить не смогла, невозможно читать книги, где на 3-5 листов описывается одно дерево, а на 10-15 дорога от одного дома к другому в дождливую погоду...

:biggrin: :ok:

тоже пыталась...но ничего не поняла:biggrin:

Из последнего,что безумно(!) понравилось-это "империя ангелов"- Бернард Вербер. По другому смотреть на жизнь даже стала,все же хочется верить во что-то такое...

Адреналина
09.02.2007, 08:57
Извини,пожалуйста,мне не нужно было так обобщать...
Да ладно, лучше услышать в свой адрес что-то плохое и опровергнуть это, чем услышать что-то хорошее и не оправдать)

Унесенные ветром и Поющие в терновнике лет в 7-8 читала. впервые, очень впечатлили книги! конечно их перечитывала уже лет в 15, потом в 20, сейчас снова хочу. каждый раз новое восприятие.
А я "Унесенные ветром" не смогла читать, тоже едит там одна по полю страниц 8, уж лучше фильм смотреть и "Анжелика и Король" из этой же области: сюжет интересный, но не хватает динамики в рассказе и так нудно читается, насколько помню, когда замок горел в начале книги, чуть не уснула.

Daddy777
09.02.2007, 08:59
Мураками это мода. как то давно, на одном форуме одна дэвушка окатила меня презрением, когда я нелестно высказался о нем.
"как??!! вам не нравится мураками??!! о чем тогда вообще с вами разговаривать?"
примерно так :)
что читаю? вот на днях закончил очередного Акунина. но это так, лёжа в ванне :)
а если о серьезных книгах, то пожалуй В. Зеланд
это то, что изменило меня(надеюсь в лучшую сторону) очччень сильно.
не упускаю возможности использовать технику,- все больше в сети появляется аудиокниг. недавно прослушал М. Радуга(это такой Роберт Монро light :biggrin: )
львиную долю времени занимает чтение специализированной литературы. это прежде всего фото и фотошоп и стессно все, что касается музыки и программ к ней. это читается большей частью online.

Sadirina
09.02.2007, 08:59
А я "Унесенные ветром" не смогла читать, тоже едит там одна по полю страниц 8
А я вот полностью согласна с Juli!!! Эти две книги потрясающи.......:aga:

Адреналина
09.02.2007, 09:00
А вот из того, что очень понравилось "Доктор Живаго" :ok: :ok: :ok:
Вообще Пастернака обожаю, и стихотворения у него замечательные и проза.

Адреналина
09.02.2007, 09:01
а если о серьезных книгах, то пожалуй В. Зеланд
это то, что изменило меня(надеюсь в лучшую сторону) очччень сильно.
ЗЕЛАНД??? Это не пропод СпбГАТИ случайно, а к такому поступала как-то год назад))) :biggrin:

Элен
09.02.2007, 09:30
А я "Унесенные ветром" не смогла читать.

А мне понравился этот роман... Вот "Унесённые ветром" 2 уже не то, не могла никак дочитать.
Ещё восприятие зависит всё-таки от настроения. Я как-то читала одну Донцову, так потом все любовные романы воспринимались,как нечто из рода фантастики - потому что там слишком всё приземлённо,а здесь возвышенно:rolleyes: Только после какой-то паузы снова переключилась на романтику.:biggrin:

Daddy777
09.02.2007, 09:41
Адреналина,
не знаю. Вадим Зеланд. книги можно скачать в инете лехко. поиск рулит.

Татьянка
09.02.2007, 15:42
А мне понравился этот роман... Вот "Унесённые ветром" 2 уже не то,
:aga: :aga: :aga:
Полностью согласна!!! Иногда продолженя у книг бывают крайне отвратные!!! А иногда наоборот, 2 или 3 часть супер. Так, например мне "Дневной дозор" не очень понравился, а "Сумеречный" читала с интересом. А ещё хочу заметить, что порой фильмы, снятые по книгам,( я имею ввиду современный киноматограф) мерзопакостны. Интереснее читать( тот же самый "Дневной дозор").

радуга
09.02.2007, 15:53
Татьянка
:ok: :aga: :aga:

Sadirina
09.02.2007, 16:04
А в детстве мне очень нравилось читать Френсис Элизе Бернет! Её рассказы и повести для детей просто замечательны...:aga:

Клава
09.02.2007, 16:15
Читала "Норвежский лес"... Непростое чтиво, просто мы не воспитаны на японских традициях, поэтому тяжело воспринимать... Да и книга сама тяжёлая...
Кстати, как-то набрела на белые стихи Мураками... Вот это был полный восторг, постараюсь найти и выложить в темке со стихами...

Читала на отдыхе Бернарда Вебера, и мне показалось, что это плешь какая-то!!!

А мне "Империя Ангелов" Вебера прикольно и легко прочиталась... :smile:
А вот Улицкая... Все так хвалят... А я не прониклась, показался перебор со страданиями, а может настроение в тот момент было не подходящее... :eek:

dAnte
09.02.2007, 16:17
Да, попал в кружок книголюбов! и сам решил отметиться!
Недавно закончил читать:
Лукьяненко - Черновик (советую, для любителей городского фэнтези и Лукьи)
Л.Кэррол - Логическая игра (немного нудно, но очень пригодилась в написании курсовой)
Бахтияров - Логика с точки зрения информатики (название говорит само за себя, но почитать интересно, особенно тем кто вовлечен в информатику и логику)
_________
А сейчас читаю уже вторую книгу из серии В.Звягинцева "Одиссей покидает Итаку"-забавное произведение во всех смыслах!!!!

Sadirina
09.02.2007, 16:33
А я не прониклась, показался перебор со страданиями, а может настроение в тот момент было не подходящее...
А что ты читала?

Клава
09.02.2007, 17:10
А что ты читала?
Однажды моя подружка приехала ко мне с книжкой своей люимой Улицкой и ходила с ней за мной, пока я не уселась читать! :biggrin:
Это были рассказы... Тот, который я прочитала напомнил мне старое кино о железной старушке с дореволюционной закалкой, которая превратила жизнь своей дочери в пытку, заставляя её всю жизнь потакать своим капризам... На этом моё чтение Улицкой закончилось :smile:

AntonL
09.02.2007, 20:31
А вот книги, которые я сейчас читаю:
Конституция РБ(для учёбы :rolleyes: ), книги Наполеона Хилла, Аллана и Барбары Пиз, а также всякие учебники, справочники, словари и всю остальную скукатень для поступления. :smile:

Фиалка
10.02.2007, 16:29
А я люблю читать никрологи и надписи на банкнотах :tongue: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Весёлая Нотка
10.02.2007, 17:38
И какую/ какие книги назовёте любимыми?
Что советуете прочитать другим?

Мне очень интересно было бы узнать это от ВАС!

Люблю читать детективы :ha: . Любовные романы не признаю...kuku Мне их в жизни хватает, что пора уже самой серию издавать...:biggrin:
Но вот недавно, после просмотра фильма " Чарли Чаплин", основанный на его биографии, увлеклась Чаплиным...:biggrin: Случайно купила на ebay антикварную книгу 1964 года всего за 3 доллара :vah: " Моя автобиография " Чарли Чаплин . Книга на английском , поэтому я всё ещё читаю :biggrin: Ну и бабник же он был :vah: Маленький, да удаленький :biggrin:

Афоризмы Чарли Чаплина

Все-таки жаль немого кино. Какое удовольствие было видеть, как женщина открывает рот, а голоса не слышно :biggrin:

Женщина может сделать миллионером любого мужчину-миллиардера. :tongue:

Татьянка
10.02.2007, 18:53
Случайно купила на ebay антикварную книгу 1964 года всего за 3 доллара

:vah: :vah: :vah:
Здорово!!! Завидую!!! дай почитать, но мне с переводом, я в английском не бум бум!!!

Весёлая Нотка
10.02.2007, 20:35
:vah: :vah: :vah:
Здорово!!! Завидую!!! дай почитать, но мне с переводом, я в английском не бум бум!!!
Тань, там 500 страниц :viannen_44: Я столько не переведу.. :vah: Лучше фильм посмотри...:biggrin:

Iris
10.02.2007, 21:23
Мне Пелевин нравится,ещё Ошо Раджниша люблю читать:ok:

Малышка
10.02.2007, 21:37
Меня муж до сих пор в русский магазин не пускает, я там про всё остальное забываю, как в книжках рыться начинаю :biggrin:
Как мне это знакомо :aga: , всё время меня пугал тем, что пока я в отпуске у мамы, продаст всю мою библиотеку и купит себе нового "Мерина", на что я отвечала: - Нет смысла покупать то, что тебе не пригодится после моего возвращения :smile: - Ну вобщем моя библиотека потихоньку всё же продолжает расти :aga: чему я ужасно рада :tongue: :wink: Пугает только одно, что скоро в моей 4 комнатной кроме книжных полок не останется никакой мебели по причине, что ставить некуда :biggrin:

Sadirina
10.02.2007, 21:40
Тот, который я прочитала напомнил мне старое кино о железной старушке с дореволюционной закалкой, которая превратила жизнь своей дочери в пытку, заставляя её всю жизнь потакать своим капризам...
А мне он понравился..... (я имею ввиду этот рассказ)!!! У неё некоторые рассказы нудноваты... а есть поитересные...

A-G
10.02.2007, 22:10
А мне хватает того, что я читаю и говорю всю муру , которую озвучиваю. За последнее время просел около 7000 страниц конспектов про композиторов! КАКИЕ ТУТ МОГУТ БЫТЬ РАДОСТИ!!!:biggrin:

Ledi
03.01.2008, 01:26
Мандино Ог
Книги Ога Мандино, разошедшиеся миллионными тиражами, сделали своего создателя одним из самых читаемых авторов по-следнего десятилетия, занимающихся проблемами саморазвития человека.

скачать можно здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Большакова С.Е. "Речевые нарушения у взрослых и их преодоление"

В сборнике представлены методики коррекции нарушений голоса, звукопроизношения, темпа речи, заикания. Подробно описана логопедическая работа при дизартрии.

Приводятся упражнения для улучшения дикции и логики речи. Пособие предназначено для самостоятельной работы взрослых. Оно адресовано также логопедам и родственникам людей с речевыми нарушениями. Можно использовать материал пособия в работе с детьми и подростками.

скачать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Искусство общения

Ledi
03.01.2008, 01:31
Саморазвитие
Творчество
Быстрое чтение
Тренировка памяти
Осознанные сны
Трансерфинг
Искусство общения
Философия
Спорт
Искусство боя
Психология
Общая
Возрастная
Социальная
Медицинская
Практическая
Юридическая
Трансперсональная
Психиатрия
Психодиагностика

Психотерапия
TOП
Арт - терапия
Гештальт-терапия
Гипноз
НЛП
Психоанализ
Символдрама
Основы психотерапии
Психодрама
Семейная терапия
Транс. анализ

Учения
Путь к себе
Тольтеки
Индия
Восток
Ошо
Фэн-шуй
Теософия
Адвайта
Каббала
Ченнелинг
Хиромантия
Астрология
Непознанное
Разное

Популярная наука
Вселенная и человек
Инф-ные войны
Математика и физика

Он и Она
Для мужчин
Для женщин
Для двоих

Здоровье
Зрение
Питание
Оздоровление
Йога
Рейки

Бизнес
Реклама
Продажи
Богатство
Биржа
МЛМ
Инвестиции
Секреты успеха
Управление временем

Разное

zrzh
03.01.2008, 11:31
Я люблю хорошую художественную литературу. вообwе чтение для меня вроде наркотической зависимости. Если нечего читать, меня одoлевают приступы беспокойства и даже паники.

yogik9
03.01.2008, 11:37
Вопрос:

А вы "Собор Парижской Богоматери" попробуйте.. Сам роман отличный, проникновенный, читается залпом...Но глава там есть, " Париж с высоты птичьего полета" (точность названия не гарантирую) - страниц 40, наверное...подробнейшего описания.
После этого пятистраничное дерево вам покажется двустишием легким:aga:

Umka
03.01.2008, 11:49
Большие толстые книжки я не читаю. Вернее сказать, не дочитываю :)
В последнее время на классику тянет: Гоголь, Чехов. Очень интересно наблюдать за тем, что вечно в любые времена, любовь, ненависть, человеческие слабости и достоинства. И сравнивать это с нынешним временем. Суть человека не меняется, а только оболочка, в которой он живёт ( я имею ввиду технический прогресс и всё, что с ним связано).
Ну чем не машина времени! Вот это и захватывает!

Виталич
03.01.2008, 12:40
В детстве в захлёб всё подряд читал, а ща всё... читаю лишь текста и документы...:frown:

Дабл
03.01.2008, 12:52
На данный момент перечитываю всего С.Кинга!:vah:

Umka
03.01.2008, 14:16
А вы "Собор Парижской Богоматери" попробуйте

может и правда замахнуться на парижскую бога... матерь...

знаете анекдот про невесту: все говорят на Божью Матерь похожа!
Правда? Фотография есть? Покажи! .... МАТЕРЬ БОЖЬЯ!!!

kucheryan
04.01.2008, 12:25
Сейчач перечитываю Михаила Веллера.Мне нравится.:aga:

Daddy777
04.01.2008, 13:59
ценники и срок годности на упаковках :biggrin:

Ledi
04.01.2008, 14:10
Что же такое быстрое чтение (скорочтение)? В современном обществе есть две самые ценные вещи - это Время и Информация. Сегодня в выигрыше оказывается тот, кто способен за кратчайшие сроки переработать максимальный объем информации.

Скорочтение - лучшие программы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Daddy777
04.01.2008, 14:15
Ledi,
максимальный объем информации
добавь "ненужной в большинстве случаев" :biggrin:

Ledi
04.01.2008, 14:30
"ненужной в большинстве случаев"
Daddy777,
Каждый видит то, что хочет видеть :biggrin:

Daddy777
04.01.2008, 14:41
Ledi, flower
я все же за качество, а не за количество.
на то, чтобы к примеру осмыслить иногда лишь одно предложение из книги Экхарта Толле, иногда требуются дни, если не недели. какое уж там скорочтение :smile:

Ledi
04.01.2008, 14:45
я все же за качество, а не за количество.
Daddy777,
:ok: И я тоже :wink:

Совсем не обязательно читать весь текст. В тексте большая доля балласта. Поняв эту простую идею вы имеете возможность увеличить скорость чтения в несколько раз.
Прочитай текст, когда в нем не хватает букв

zrzh
04.01.2008, 14:54
Ledi,
У меня дядя, похоже, от природы "скорочтець. сам хвастается, что все кноги читает "по диагонали". По мне - это всё равно, чо слушать песню, пропуская соло. Так - темку слуханул, представление поимел - и нормалёк. А ведь в искусстве ( да и в жизни ) процесс гораздо интереснее результата. И главное не ЧТО, а КАК.

palin78
04.01.2008, 15:01
Очень люблю читать в свободное время.Обожаю детективы,любые,всё равно-классика,современные.Если начинаю читать,оторваться не могу,иногда читаю весь вечер и всю ночь.Не люблю фантастику ту,где о космических разных приключениях,инопланетянах пишут.А ещё очень люблю различную литературу по психологии.

zrzh
04.01.2008, 15:08
Не люблю фантастику ту,где о космических разных приключениях,инопланетянах пишут.
А я как раз обожаю всё, что, так или иначе, связанно с инопланетянами, космосом. Правда, больше в кино. И сказки люблю ужасно. А вот детективы, как раз, не люблю. Может, за любовь к фантастике и любовь к детективам отвечают разные части мозга?
Но, в принципе, для меня в книжке главное - качество языка. А сюжет - дело десятое.

Ledi
04.01.2008, 15:18
всё равно, чо слушать песню, пропуская соло.
zrzh,
Песни тоже разные бывают :biggrin:

Шустрый
04.01.2008, 15:40
У меня дядя, похоже, от природы "скорочтець. сам хвастается, что все кноги читает "по диагонали". По мне - это всё равно, чо слушать песню, пропуская соло. Так - темку слуханул, представление поимел - и нормалёк. А ведь в искусстве ( да и в жизни ) процесс гораздо интереснее результата. И главное не ЧТО, а КАК.
Действительно, главное - как.
Проведу аналогию с музыкой.
Есть термин AOR - Album Oriented Rock
Single - ЧТО
Album - КАК

Другими словами - чтобы воспринять что-то, мы должны на это настроиться. То, что вроде бы не несёт самостоятельной смысловой нагрузки может помочь понять смысл другого.