PDA

Просмотр полной версии : стоит ли покупать б/у гитару?


кисик
08.08.2007, 10:07
Помогите выбрать гитару?Стоит ли покупать б.у?Новую за 30 непотяну.Нужен еще и процессор.Предел 25тыс.гитара.Процессор-15тыс

Aleksandr1
08.08.2007, 10:51
Стоит ли покупать б.у

Да!:aga:

tolyanich
08.08.2007, 11:08
Гитаристы посоветуйте гитарку .Что можно взять б.у за 25 и на сколько б.у. дешевле новых.

Aleksandr1
08.08.2007, 11:15
на сколько б.у. дешевле новых.

Во-первых много б\у в магазине уже не продаются, во вторых может
быть очень редкой...:aga: (красоты:biggrin: )
В третьих самому все-таки надо немного разбираться или поручить спецу (чтоб нашел хороший инстр. в пределах + - сколько-то)

tolyanich
08.08.2007, 12:01
амому все-таки надо немного разбираться или поручить спецу

Этот чел. немного разбирается (я его знаю, кстати, знакомьтесь его зовут Олег) Но опыта приобретения б.у. у него нет

alex72
08.08.2007, 15:31
ЗА ШТУКУ МОЖНО И НОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ ВЗЯТЬ ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ - А ТАК, НА МОЛАЙН СЛАЗАЙТЕ - ТАМ ДОФИГА Б/У

alpo
08.08.2007, 15:56
Дешевле конечно купить можно,но нестроевич грифа обеспечен.

Luka
08.08.2007, 20:07
Нужно просто пробывать гитару, слушать, сравнивать. Если есть возможность, то обязательно возьми гитару на несколько дней послушать на том аппарате, и на том процессоре, на которых собираешься играть чаще всего. Проверь строй гитары после настройки мензуры.
Слушай и сравнивай! Брать можно, только осторожно!

Aleksandr1
08.08.2007, 22:10
Дешевле конечно купить можно,но нестроевич грифа обеспечен.

Дорогой инструмент бэу как правило покупается
у крепкого музыканта, который за ним следил, а любой
нестроевич ликвидируется регулировкой струн на кобылке.
Гитару (электро) невозможно сделать
ненастраиваемой (законы физики) :aga:

grek60
09.08.2007, 07:38
кисик,
Гитары разные смотря что собираешься играть,в отношении нестроевича согласен можно поправить а вот с грифом чуть сложнее его ведет от неумения обращаться с инструментом и от времени.Но и это при желании можно исправить.Советую обратить внимание на китов гитарных фирм как Фендер и Гибсон очень не плохие инструменты.

grek60
09.08.2007, 07:42
Да забыл не советую брать гитарный процессор лучше брать по отдельности эфекты.

savingreg
09.08.2007, 07:58
Не считаю западлом взять б/у... Я брал весло в 1994 году ARIA PRO 2 (Cardinal Series - 350) - тогда за 4000 у.е.... Так она - японец 1987 года... Отличная гитара... Удобная, тока хрипит уже... Надо внутри почистить с помощью мастеров... А так, работает, по ладам строит... Нормально вобщем... Поцарапанная правда, но как пишет GOR - на парнас это не влияет... :)))

tolyanich
09.08.2007, 08:03
Советую обратить внимание на китов гитарных фирм как Фендер и Гибсон

О них как раз и идёт речь. Новый настоящий фендер он не тянет по деньгам, а гибсон тем более

alpo
09.08.2007, 08:07
Дорогой инструмент бэу как правило покупается
у крепкого музыканта, который за ним следил, а любой
нестроевич ликвидируется регулировкой струн на кобылке.
Гитару (электро) невозможно сделать
ненастраиваемой (законы физики) :aga:

Вот Грек написал очень правильно.Я ведь писал о грифе,а не о струнах.Хорошая гитара требует хорошего ухода.А где и как играли на Ву гитаре-кто знает?Если гриф повело,можно конечно подстроить вращением прута встроеного в гриф.Но не всегда это помогает.

Aleksandr1
09.08.2007, 08:37
Если гриф повело,можно конечно подстроить вращением прута встроеного в гриф.

А лучше сразу отбросить такой вариант покупки!:aga:
Взять в руки, глянуть, сыграть подтяжками (не брючными!:biggrin: ), посмотреть не убежал ли строй, подключить и тащиццо!:vah:

Mike Imperia
09.08.2007, 23:28
не советую брать гитарный процессор лучше брать по отдельности эфекты.
Вот,человек понимает!!!
Насчет БУ-в мире очень ценятся БУ инструменты известных фирм в хорошем состоянии-там ведь уже и дерево вошло в кондицию и все остальное.Для примера можно глянуть,сколько стоит новый Gibson,а сколько старый....Иногда в десятки раз дороже.:wink:В смысле,старый-дороже!!!

tolyanich
10.08.2007, 03:37
Mike Imperia Я ждал, когда кто-нибудь это напишет:aga:

кисик
11.08.2007, 09:16
у меня стоит выбор.Либо Fender мексиканец новый,либо чтото б.у. посеръезней.Видел в инете Gibson Les Pol за 25тыс б.у.Вот стою перед выбором.

Aleksandr1
11.08.2007, 09:25
Fender мексиканец новый

Дрова! Счас вообще хороших электрух "новых" нет.:aga:
Лучше бэу, но внимательно.:triniti:
Хотя попадаются вообще "нетронутые" бэу...

кисик
11.08.2007, 09:28
У новой гитары могут тоже возникнуть (со временем)с деревом.Нужно выбирать гитару с хорошим специалистом,я понял.Я сам клавишник,гитару хочу для дом.студии.Опыта в покупке гитары нет.Fender удобен в игре,звук тоже устраивает,а вот внешне нравиться Gibson.

Aleksandr1
11.08.2007, 10:11
Я сам клавишник,гитару хочу для дом.студии.

А играть то кому? :vah:

tolyanich
11.08.2007, 10:44
Дык хороший клавишник и на барабане магёт и даже на бубне:biggrin: Одно другому не мешает

skif
11.08.2007, 17:38
кисик,
Хороший инструмент БУ за 1000 баков не возьмёшь , это если очень повезёт . Лучше бери новый . У настоящего фирменного инструмента гриф не поведёт и через 20 лет . Проверено (если им не дрались регулярно) .
Бери Стандарт Американ Стратокастер - универсальный инструмент (обязательно бери американца , он всегда продаётся с кофром) . Можно взять за 850-950 .

alekniko
11.08.2007, 21:43
кисик,
В инете ты скорее всего видел Gibson Les Paul Studio - это не самая хорошая линейка Гибсона,
Наиболее универсальный инструмент этой фирмы это - 2002 Gibson Les Paul Standard, но я за новый инструмент платил в прошлом году в USA т е в Америке 2500 баксов, он и в Московских интернет магазинах столько же стоят
Когда покупаешь гитару нужно решить для себя, что ты будешь на ней играть и какой ты хочешь иметь звук
К примеру стратокайстер - это как говорят звук стекло
Гибсон - насыщен серединой, а 2002 Gibson Les Paul Standard плюс ко всему ещё и высокой серединой
Ну а за 1000 баксов ты вполне можешь купить американский страт типа стандарта и хороший ибанез
А на счёт строя - фирменные страты, ибанезы, гибсоны - если отстроена мензура и струны не старые всегда будут строить
Мензуру отстроить имея тюнер - около часа работы, гриф подтянуть и того быстрее, не пугайся если гриф чуть не ровный, при смене влажности и температуры, это нормальное явление, заметь на сцене у многих крутых гитаристов даже анкерная гайка не закрыта, они даже подтягивают гриф прямо на сцене
Только смотри, чтобы кривизна при подтяжке или ослаблении анкерной связи исправилась,
А на счёт процессора, кто его имел многие отказались, лучше купи ламповый куб, и там есть всё необходимое, мне к примеру понравился фирмы Crate
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

grek60
11.08.2007, 22:11
Мое личное мнение что лучше старых Американцев как Фендер и Гибсон инструментов очень и очень трудно найти если не возможно вообще.Сколько перебрал инструментов за свою не короткую музыкальную жизнь но так лучше Американцев так и не встретил.

Mike Imperia
12.08.2007, 10:10
alekniko,
Позволю себе не согласиться насчет LP Studio.Единственное отличие LP Studio от LP Standart-упрощенная отделка,в частности отсутствие кантиков на корпусе и грифе.Все остальное-дерево,датчики-все соответствует.:wink:

Mike Imperia
12.08.2007, 10:11
А на счёт процессора, кто его имел многие отказались, лучше купи ламповый куб, и там есть всё необходимое
А вот с этим я согласен,писал в другой теме недавно

Mike Imperia
12.08.2007, 10:14
Либо Fender мексиканец новый,либо чтото б.у. посеръезней.Видел в инете Gibson Les Pol за 25тыс б.у
Тут даже думать нечего-конечео LP,если он в порядке

alekniko
12.08.2007, 11:23
Mike Imperia,
Тут не нужно спорить. Студио. хорошая гитара, я сам её чуть не купил, ну скажем 1 секунды не хватило, прекрасный звук, но на счёт дерева это вы зря, отделка это само собой оставляет желать лучшего у студио, да и выбора по грифу нет они выпускаются одного профиля №59, но а на счёт дерева - вы точно не правы, в ней и по спецификации применяется материал деки ниже качеством, т е сушка и т п,
Звукачи в студио 490 - 496, а на стандарте BurstBucker Pro (Alnico V)
Это совершенно новая линейка звукачей и они были выпущены в середине 2002 года и координально изменили звук инструмента в лучшую сторону и сделали его более унифицированным, потому сейчас и существуют два термина у Gibson – это
Gibson Les Paul Standard и 2002 Gibson Les Paul Standard - типа как две эпохи
Более подробно прочитайте

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну а страт или гибсон – я бы хотел иметь и то и другое, но так как всё упирается в деньги то - моему слуху больше по душе гибсон – это мягкий и бархатный звук

кисик
13.08.2007, 14:13
Ребята,спасибо,здорово подсабли мне.Теперь картина в голове прояснилась.Всем спасибо!:ok:

alekniko
13.08.2007, 16:46
кисик,
Ну и что ты наконец себе выбрал если не секрет, с чем тебя поздравить?

Mike Imperia
13.08.2007, 16:57
alekniko,
Эта гитара не у меня-у моего друга и соседа.Он человек дотошный и прежде,чем купить,облазил все сайты и узнал все,что можно (мне тоже досталось...).Кстати,мне больше нравятся 490-496,чем новые BurstBucker ( их 3 вида есть,кажется).
Гитара была б.у.Но настоящий американец,потом сверили номер на их официальном сайте.Мы ее даже разбирали при покупке,чтобы все посмотреть!
Конечно,Standard круче,а Custom еще круче,кто спорит!А дерево-всегда лучше брать гитару ,у кот. видна текстура дерева-под лаком,а не крашеную (черную и т.д.).А то китайцы вон уже из картона(!) делают гитары

alpo
13.08.2007, 17:11
кисик,
Хороший инструмент БУ за 1000 баков не возьмёшь , это если очень повезёт . Лучше бери новый . У настоящего фирменного инструмента гриф не поведёт и через 20 лет . Проверено (если им не дрались регулярно) .
Бери Стандарт Американ Стратокастер - универсальный инструмент (обязательно бери американца , он всегда продаётся с кофром) . Можно взять за 850-950 .

А что значит"настоящий фирменный инструмент"-в твоем понимании?
Я лично понимаю так--есть инструменты серийные,а есть сделанные под заказ.

alekniko
13.08.2007, 17:32
Mike Imperia,
Ты пишешь
BurstBucker ( их 3 вида есть,кажется).
Эти 3 вида выпущены намного раньше, а в 2002 году выпущены
BurstBucker Pro (Alnico V) - и они имеют различия по сопративлению и звуку
А звукачи 490 - 496 звук глубокий и красивый, но скажем так попсу с ним в кабаке не полабаешь - нехватает высоких средних т е стратовского оттенка по звуку, другова плана инструмент, тут уже не отнять и не приклеить.
Почему я и говорю, у меня есть знакомые гитаристы, по деньгам 1300 бакинцев за новый студио их устраивало, и звук был по душе, купили гитару, но а когда поиграли в кабаке, корче через месяц продали
Сейчас кажется Carvin DC135 купили, тоже американский класный инструмент, т к на стандарт честно признались нет столько енотов

Mike Imperia
13.08.2007, 21:57
alekniko,
Есть один прикол,очень сильно расширяющий возможности инструмента,если там стоят хамбэкеры.Вместо ручек тембра (а можно и не вместо,сейчас есть потенцы для гитар с переключателем) ставишь два микротумблера на 3 положения ( на каждый съемник по одному).И соединяешь тремя проводами к звукоснимателю-центральный провод от тумблера к точке соединения катушек хамбэкера,один из крайних-к сигнальному проводу хамбэкера,а последний-к земле.При этом ты получаешь в среднем положении тумблера хамбэкер,а в крайних-синглы(любую из катушек хамбэкера,причем они звучат по-разному),и так для двух звукоснимателей!Ну и комбинации.Попробуй,может передумаешь Страт покупать!Кстати,придумано это не мной,а западными гитаристами,более того,именно по этой причине Gibson в новых звукоснимателях делает доступным еще один вывод -точку соединения катушек.А при продаже инструмента все легко возвращается к исходному виду,если нужно.Попробуй ,очень рекомендую!Ощущение,что у тебя не один инструмент,а несколько.Кайф!:ok:

alekniko
14.08.2007, 06:21
Mike Imperia,
Спасибо за информацию, я знаю это и это делается на многих гитарах, к примеру я юзал классный Carvin CT6M из дорогих и тоже из краснухи там это реализовано на ручках регулировки тембра,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А вот демо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

но патэнциоментры должны быть малошумящие, линейные и не должны давать никаких наводок, это класс патенцов другой чем в бытовухе, они и за кардоном стоят дорого где-то 50 баксов за штуку
Я тоже думаю это сделать но когда достану реальные патенциолметры
А переключатель хватает поставить на две позиции т е отсекать одну катушку