PDA

Просмотр полной версии : помогите выбрать микрофон


mura_vey
20.08.2007, 15:20
***ВСЕМУ ЖИВОМУ ПРИВЕТ***

Подскажите пожалуйста, какой микрофон выбрать
у меня был шур 58 китайский. вроде как нормальный, но есть такая болезнь, что пропадает на секунду.
Если есть возможность сразу с сылочками, где можно посмотреть или приобрести.. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВСЕМ!

Marrio
20.08.2007, 15:22
на сегоднешний день лучше Баердинамика не придумано!
Ищи покупай-после шура это всёравно шо в Космос

mura_vey
20.08.2007, 15:23
Marrio,

спасибо , а как правильно пишется ?
а реально вообще найти оригинал шур ?

Myroslav
20.08.2007, 15:26
Привет.Я работаю в муз магазине.Есть БАЕР TGX-58.СМ виходной.Очень хороший микрофон.

mura_vey
20.08.2007, 15:27
Myroslav,

привет , а сколько стоит ?
я нахожусь на украине , в алуште

Myroslav
20.08.2007, 15:30
Я в Ровно.Цена 550 грн.Могу сделать 450.Но с доставкой будет проблема.

mura_vey
20.08.2007, 15:32
Myroslav,

замечательно.
ты знаешь,как это смешно не звучит. мне кажется, что для хорошего микрофона это цена слишком маленькая

Marrio
20.08.2007, 15:34
mura_vey,
вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Поверь-позабудешь про все микрофоны!

mura_vey
20.08.2007, 15:36
Marrio,


)) спасибо .. нажал на переход

Marrio
20.08.2007, 15:42
mura_vey,
смотри,если уж покупать такую вещицу-Нужно знать на каком оборудовании будешь работать! Как показывают последние события-к этим видам микрофонов-Нужна и нормальная профессиональная аппаратура!Иначе в нём нет никакго смысла, будь то микрофон за 30 гривен либо за 600,Если аппаратура полный Отстой то конфетку из неё не выжить! Бери сразу либо 60/61 модель, либо 80,81

Myroslav
20.08.2007, 15:44
Ты просто попробуй.у вас в Симферополе есть магазин.Да я согласен что смешная цена.Там есть и модели дороже.но зачем платить больше?

mura_vey
20.08.2007, 15:45
Marrio,

спасибо у нас аппарат не очень . сборная разная )
и сейчас у меня онимтроник , по моему называется, и мне кажется, что легче было бы петь без микрофона вообще, чем в него. я в симферополе за 600 гр брал его ... смешно

Myroslav
20.08.2007, 15:46
Marrio
Согласен на все 100

mura_vey
20.08.2007, 15:47
Myroslav,

согласен, я смотрел там мкс магазин.
был какой-то . но все под 100 долларов идут. а дороже нету у них
говорят, что не покупают такие дорогие.. надо будет заказывать значит

Marrio
20.08.2007, 15:50
Myroslav,
mura_vey,
Хлопцы, музыкант ведь друг другу товарищ..)

mura_vey
20.08.2007, 15:53
Marrio,
угу ))
знаю.. чему и благодарен

Myroslav
20.08.2007, 15:55
У меня есть в наличии

Myroslav
20.08.2007, 15:57
mura_vey,
Но ты должен его послушать.Не спеши.Я сейчас узнаю какой там у вас магазин работает с РЕАЛОМ.

Myroslav
20.08.2007, 16:01
Проспект или бульвар К Маркса.Магазины:"Оркестр" и вроде "Мажор"

tolyanich
20.08.2007, 16:24
на сегоднешний день лучше Баердинамика не придумано!
Ищи покупай-после шура это всёравно шо в Космос


Чисто субъективное мнение. Так что не факт

Marrio
22.08.2007, 09:13
tolyanich,
я думаю, что по тем ценам,что сегодня стоит Байер, ни Шур, ни Синайзер, ни тем более Акг,рядом по качеству не стоит))) Можно конечно прикупить се Ноеман за 1000 зелени, но поверь толку от него как От синайзера Эволюшен!Поэтому хоть и ноеман крут-да только как студийные микры...!!! А по звуку и покрытию -БАЕр впереди всей планеты!
Естественно, что на вкус и цвет товарища нет,я сам лично работаю в 58 шур, мне нравится и по частоткам очень клёво,а все остальные в коллективе работают в байер 60 и 80! На сцене в мониторах разницы существенной нет, но в зале-БАЙЕР просто настолько отличается по качеству-что просто финиш!а Синайзеры я использую тока на концертных мероприятиях-ГДЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПЛОЩАДКА!

Кэт
22.08.2007, 09:47
mura_vey,
смотри,если уж покупать такую вещицу-Нужно знать на каком оборудовании будешь работать! Как показывают последние события-к этим видам микрофонов-Нужна и нормальная профессиональная аппаратура!Иначе в нём нет никакго смысла, будь то микрофон за 30 гривен либо за 600,Если аппаратура полный Отстой то конфетку из неё не выжить! Бери сразу либо 60/61 модель, либо 80,81

Да, может быть! Купила я наконец то микрофон Шур бета 58 PGX - радиосистема и ужасно расстроена:frown: Звук какой- то пустой, мало высоких частот! Одним словом НЕ ЗВУЧИТ! ( Моё субъективное мнение)!
Я сильно была удивлена, когда при одинаковой настройке китайский шур за 1500 р. и мой АКГ 3700 звучали также и даже лучше дорогого шура :redface: ? Мне стало жалко денег. Купила бы самый дешёвый радио, настроила и все дела, так нет же захотелось "ХОРОШИЙ" :biggrin:
Может кто- нибудь мне объяснит, в чём дело?

Кэт
22.08.2007, 09:55
Я поняла - это проблема индивидуальная. У каждого певца свои связки, поэтому звукоизвлечение - разное, а посему и микрофон надо подбирать под себя индивидуально!!!!!!!!!!!! Поют все по разному!

prozvuk
22.08.2007, 11:30
Я сильно была удивлена, когда при одинаковой настройке китайский шур за 1500 р. и мой АКГ 3700 звучали также и даже лучше дорогого шура ? Мне стало жалко денег. Купила бы самый дешёвый радио, настроила и все дела, так нет же захотелось "ХОРОШИЙ"
Может кто- нибудь мне объяснит, в чём дело?
Аппарат не вытягивает передачу нюансов.
Не расстраивайся , если взяла не левак и не очень дорого, поздравляю,
правильный выбор.

Marrio
22.08.2007, 11:33
Кэт,
дорогая Кэт,-поют то действительно все по разному,но и передача звука по частоте,-ТОЖЕ РАЗНАЯ!!!Любой микшерский пульт, так же как и "Хорошие руки звукорежиссёра",могут испоганить самый дорогостоющий микрофон и поставить его в одну шеренгу с китайскими!!
НА хорошем микрофоне любой голос звучит,просто нужно уметь настраивать под себя!Это дело опять же не исполнителя а звукооператора!И как же вы, уважаемая Кэт выбирали себе такую весчицу, предварительно не проверив его на качество звучание в магазине и не сравнивали с другими моделями!Мне вот недавно привезли Шур-радио, одноантенный с Украины!Я был жудко удивлён его игрушечному звучанию,хотя и написано, что головка Мексиканская а сборка Канадская и т. д...,Но явно видно что это КИТАЕЦ!

Myroslav
22.08.2007, 11:42
Marrio,
Полностю согласен.
Сейчас много барахла.Но у Баера есть много хороших моделей.Дорогая Кэт,Ви просто возьмите послушайте любую модель по цене више 100$.И Вам все станет ясно.

SHAIKER
22.08.2007, 11:52
Marrio,
ЦИТАТА:
НА хорошем микрофоне любой голос звучит..................

Как и есть обратное мнение.
Для хорошего спектрального голоса по барабану во что петь.:smile:
Ну я естественно не про игрушки за 5 копеек.
А по сути ШУР 58 знаменит не спектром а пробивной частотой и не более. Спектр как раз у него не ахти. Он и родился откуда? С больших рокешных концертов. См частотку. Что то от 60 до 15 тыш.
Так что это микрофон для работы на шумных и больших площадках и нюансы он особо не воспринимает.
Так что SM58 это бренд , типа TOYOTA!

Это сугубо личное мнение за 18 лет работы ремонта и продажи апарата.
Микрофон это тоже инструмент и его надо выбирать индивидуально!!!!!!

Кэт
22.08.2007, 13:08
prozvuk,
Спасибо, успокоили, а как проверить подделка или нет?

Кэт
22.08.2007, 13:11
Marrio,
ЦИТАТА:
НА хорошем микрофоне любой голос звучит..................

Как и есть обратное мнение.
Для хорошего спектрального голоса по барабану во что петь.:smile:
Ну я естественно не про игрушки за 5 копеек.
А по сути ШУР 58 знаменит не спектром а пробивной частотой и не более. Спектр как раз у него не ахти. Он и родился откуда? С больших рокешных концертов. См частотку. Что то от 60 до 15 тыш.
Так что это микрофон для работы на шумных и больших площадках и нюансы он особо не воспринимает.
Так что SM58 это бренд , типа TOYOTA!

Это сугубо личное мнение за 18 лет работы ремонта и продажи апарата.
Микрофон это тоже инструмент и его надо выбирать индивидуально!!!!!!

Точно, в него надо на улице орать, а я люблю петь спокойно, сильно не напрягаясь, где-то шептать. наверно шур не для меня!:redface:

Myroslav
22.08.2007, 13:25
Ket,
Попробуйте Баер OPUS 69 S

Кэт
22.08.2007, 13:51
Myroslav,
Мне же радио нужен! Мне нравится баер, но его нельзя глотать, начинает искожать звук. А может дело в настройке.?

Myroslav
22.08.2007, 14:01
Может быть и такое

alpo
22.08.2007, 14:13
Несколько раз уже писал,что серия 58 PGX-полнейшее дерьмо.Сдавай его если еще есть возможность.Хорошие радиомикрофоны от Шурика начинаются как минимум от 700-800 ойро.Все то что ниже--только для тамады.Конечно радио баердинамик на порядок выше многих серий Шурика.Но-во первых он и дороже,во вторых у них очень плохая защита-малейший удар-капут.И конечно многие тут правы-для хорошего микрофона еще нужна и хорошая аккустика,а также умение настроить пульт,то есть слышать зал.

Кэт
22.08.2007, 22:02
alpo,
Спасибо, я так и поняла! А для аппарата не очень хорошего? Пульт Лем, колонки Силейшен какой хороший мик подойдёт? ДБ Технолоджис ТДЖХ подойдёт?

alpo
22.08.2007, 23:12
Сильно не печался-))).Просто сейчас такое время,что фирма Шур перестала делать хорошие микрофоны в средней ценовой категории.Я покупал свои Шуры 8-10 лет назад.Многие мне сегодня завидуют.
Я думаю что в твоем случае нужно пожертвовать названием фирмы и взять менее известную фирму но с лучшими показателями.В любом случае нужно проверять на своих аппаратах.Удачи.

Кэт
23.08.2007, 11:18
Ничего себе дешёвая 18-20 тыщ!!!!!!!!!!! Хорошо раскрутили шуру!!![alpo[

Marrio
23.08.2007, 11:43
Кэт,
Приветик! По поводу Шура-скорее всего нужно позабыть!смори синайзеры серии Эволюшен!Очень практичные микры!По Поводу Опус Байерского сказать не могу, то что я слышал, серия опус не особо для вокала!!!но я могу ошибаться!а синайзер именно тот микр, в который не нужно орать и перенапрягаться, так же как и байер(опять же, если у Звукаря всё в порядке с аппаратом и слухом)

Волдед
23.08.2007, 15:13
alpo,
Очень правильно писал .Даже на микрофоне ведь написано PG ( полн-е
го-но ) .Эту серию услышал несколько лет назад когда они стали
все больше появляться , еще тогда очень не понравились .:ok:

Волдед
23.08.2007, 15:32
Кэт,
Срочно избавляйся от него . Для тамады он зае - сь , а вот петь
плохо в него . Мы же стобой в другом посте разговаривали про
микрофоны . Хороший вокальный радио микрофон стоит хороших
денег , если ты не готова потратится , то нужно всетаки купить
проводной хороший микрофон , я за Баердинамик . Сейчас работаем на летней площадке аппаратуры минимум берем , без графических
эквалайзеров и компрессоров , Opus 69 очень достойно звучит.
Да еще . Несколько лет назад пробовали одну штуку от AKG.
Берется простой проводной микрофон в него втыкается передатчик
( в виде кэнона ) и приемная станция все от акг ,получается
радио микрофон . На какой волне работает не помню , но качество,
что простой рядом стоит , что эта приблуда работает одинаковое.
Брали шурики 58 , сравнивали .

Волдед
23.08.2007, 15:39
Эта приблуда стоила 7-8 тысяч рубл.

skif
23.08.2007, 17:27
alpo,
Очень правильно писал .Даже на микрофоне ведь написано PG ( полн-е
го-но ) .Эту серию услышал несколько лет назад когда они стали
все больше появляться , еще тогда очень не понравились .:ok:

Валера , очень точно и классно перевёл : PG ( полное г-но ) .:ok:

Aleksandr1
23.08.2007, 20:54
Валера , очень точно и классно перевёл : PG

Он ведь (если память мне не изменяет) в два раза
дешевле СМ 58-го...:pivo:
Чего ждать-то? :biggrin:

prozvuk
23.08.2007, 22:21
Aleksandr1,
Цитата:
Сообщение от skif
Валера , очень точно и классно перевёл : PG

Он ведь (если память мне не изменяет) в два раза
дешевле СМ 58-го...
Чего ждать-то?
Путаница в топике про голову ПГ58 и радиосистему ПГХ.

Кэт
23.08.2007, 22:43
Вы не поняли! PGX - это сама система, а головка от шура бета 58. Сегодня послушала у других чуваков ( уже 3 раз), была удивлена - зазвучал!!!! И петь было очень легко, легче чем в баер по ощущениям!
Представляете, наш разговор - сплошной субъективизм!

Прослушала на 3-х разных аппаратах - звучал все 3 раза по разному! О чём это говорит?
Я думаю дело даже не только в аппарате. Много факторов: место, крыша, шумы, манера пения и.т.д. В общем физика!
Я не слышала чтобы кто-то здесь назвал хотябы 1 общий критерий по которому можно выбрать качественный мик? Ну цена - это понятно, но одной цены мало!
Напишите какие-то стандартные характеристики качественного вокального мика, чтобы было хоть от чего плясать? И из чего складывается стоимость микрофона?
В данном случае разговор беспредметный!!!!

Кэт
23.08.2007, 22:44
prozvuk,
Какой вы внимательный, однако!)))) PG и PGX - разные вещи!

tolyanich
23.08.2007, 22:59
А мне понравился PGX! Я тоже недавно купил, правда брал для ведения, но попробовав понял, что и петь в него буду. Хотя любимым микрофоном у меня всё-таки электровойс останется, но он проводной.
А ещё был свидетелем как дорогущий sinnheiser базу терял с таким грохотом, что мама не горюй, петь расхочется. Так что сложно угадать

alpo
24.08.2007, 08:22
[QUOTE=Кэт;449569]Вы не поняли! PGX - это сама система, а головка от шура бета 58. Сегодня послушала у других чуваков ( уже 3 раз), была удивлена - зазвучал!!!! И петь было очень легко, легче чем в баер по ощущениям!
Представляете, наш разговор - сплошной субъективизм!

Прослушала на 3-х разных аппаратах - звучал все 3 раза по разному! О чём это говорит?
Я думаю дело даже не только в аппарате. Много факторов: место, крыша, шумы, манера пения и.т.д. В общем физика!
Я не слышала чтобы кто-то здесь назвал хотябы 1 общий критерий по которому можно выбрать качественный мик? Ну цена - это понятно, но одной цены мало!
Напишите какие-то стандартные характеристики качественного вокального мика, чтобы было хоть от чего плясать? И из чего складывается стоимость микрофона?
В данном случае разговор беспредметный!!!!


С тобой происходили такие вещи?Берешь новую песню для разучивания,а она не идет,не нравится и все тут-)).Точно так же микрофон.Но дешевый никогда не будет лучше чем дорогой.И не забывай-все в этом мире относительно,а хорошему предела нет.-))).Если ты фанатка,если ты любишь петь и ловить кайф,не торопись,собери денег на хороший микрофон.У тебя ведь еще жизнь впереди-напоешься.

tolyanich
24.08.2007, 08:35
Напишите какие-то стандартные характеристики качественного вокального мика, чтобы было хоть от чего плясать?

Все харрактеристики прилагаются. Ищешь поисковиком любой нужный микрофон и читаешь.

И из чего складывается стоимость микрофона
Я думаю так:
1. Частотные харрактеристики (чем больше диапазон частот, тем лучше и обычно дороже)

2 Радиосистема(Насколько хорошо микрофон держит базу )

3 Надёжность и долговечность

4 Бренд (малоизвестные микрофоны с хорошими харрактеристиками стоят дешевле, но это кот в мешке, а микрофоны известных производителей уже давно проверены миллионами пользователей)

5 дизайн

6 реклама

tolyanich
24.08.2007, 08:37
Если ты фанатка,если ты любишь петь и ловить кайф,не торопись,собери денег на хороший микрофон
Она не фанатка, у неё просто сильно развито чувство прекрасного:aga: Может на её изысканный вкус вообще ещё не изобрели микрофон!:biggrin:

alpo
24.08.2007, 12:08
:biggrin: :biggrin: :ok: :ok: Она не фанатка, у неё просто сильно развито чувство прекрасного:aga: Может на её изысканный вкус вообще ещё не изобрели микрофон!:biggrin:

Кэт
24.08.2007, 13:28
alpo,
А 18 -20 тыщ - это по вашему дёшево? Мне понадобилось время, чтобы собрать их, хотела сначала шнуровой шур 87 брать, но аппарат не подойдёт, да и радио хотелось.НЕ люблю сидя в углу петь!!! Для меня это оптимальный вариант, даже дороговато!!! Ну ничего, окупится!!!!

Кэт
24.08.2007, 13:35
tolyanich,
Кстати, Вы были правы, РДЖХ СМ 58 и бета58 радиосистемы по звуку при настройке почти равны, разница в звучании едва ощутима! Это я тоже тогда спутала с РДЖ СМ 58 за 11000- 12000 р.))))))))))))
А вы свой РДЖХ СМ 58 за сколько купили интересно? Я бету за 17000р.

Волдед
24.08.2007, 15:16
Кэт,
18000-20000 тыс это конечно деньги , НО смотря для чего.
Мерседес ты за эти деньги не купишь , а вот копейку можно.
( ну это если грубо на пальцах ) . Таже фигня и с радио микро
фонами. На качество работы микрофона и его характеристики ,
каждый смотрит со своей колокольни . К нам пришел тамада , наш
друг . Показывает этот PGX - 18 000 тыс отдал . Начал работать , я верх
ему кручу туда - сюда почучуть , никакой разницы в звуке , вот вам и
58 башка . И это еще без музыки , он не поет .

Мне кажется зря не взяла 87 бетту А . хотя и кондерный , но можно
было бы взять не дорогой преамп , и проблемма с питанием рарешилась бы .

Кэт
25.08.2007, 23:20
Волдед,
У меня с верхами всё в порядке, даже убавляю, а вот если громкость прибавляю, начинает заводиться!
Мне нравится этот мик! Правда есть одно НО: мейд ин чина!

ast1
27.08.2007, 14:11
Opus 69 очень достойно звучит.
Совершенно согласен,в прошедшею пятницу взял на пробу,а сегодня купил ..,два ,себе и певице.Микрофон классный.Пробовал еще ТГХ58 не "пошел" он мне,ОПУС 69 покруче будет.У нас они 212 американских рублей стоят .ДОВОЛЕН!!!:ok: :biggrin: До этого пел 10 лет в СМ 58(не китайский),разница не в пользу ШУРА.

Marrio
27.08.2007, 14:44
Кэт,
Beyerdynamic Opus

Вокальный динамический микрофон Opus 69 (195$) особенно рекомендуется для женского вокала, но может также использоваться для близкого съема инструментов и акустических систем. Он имеет суперкардиоидную диаграмму направленности, частотный диапазон от 35 Гц до 16 кГц (на близком расстоянии) или от 95 Гц до 14 кГц (на расстоянии 1 метр), чувствительность 2,5 мВ/Па. Длина микрофона 180 мм, диаметр ручки 25/31 мм, диаметр головки 45 мм, масса 320 г. Разъем XLR.

Электретный микрофон Opus 81 (280$) предназначен для концертного и студийного вокала. Он имеет кардиоидную диаграмму направленности, частотный диапазон от 50 Гц до 18 кГц, чувствительность 3,2 мВ/Па, эквивалентный уровень шума 26 дБ, выдерживает максимальное звуковое давление 138 дБ. Требует фантомного питания (12-48 В). Длина микрофона 180 мм, диаметр ручки 23 мм, диаметр головки 45 мм, масса 265 г. Разъем XLR.

prozvuk
27.08.2007, 14:59
Кэт,
Мне нравится этот мик! Правда есть одно НО: мейд ин чина!
Как узнала?

tolyanich
27.08.2007, 15:06
А вы свой РДЖХ СМ 58 за сколько купили интересно? Я бету за 17000р.

Я брал в музторге. Там он 15800. Я взял за 13 ровно по дилерским

Кэт
27.08.2007, 19:42
Кэт,

Как узнала?
Да написано на базе и в мике, там где батарейки: мейд ин чина!
Это правда, что производство шуров перенесли в Китай?

Кэт
27.08.2007, 19:46
Marrio,
Обязательно позже попробую и куплю проводной баер, уж так все его хвалят, не нахвалятся!!!!!!!!))))
Но радио сейчас важнее для меня!
Спасибо!

Кэт
27.08.2007, 19:48
Я брал в музторге. Там он 15800. Я взял за 13 ровно по дилерским

Поздравляю с удачной покупкой, я кстати тоже по дилерской цене брала!:biggrin:

tolyanich
27.08.2007, 20:31
Спасибо,взаимно

prozvuk
28.08.2007, 00:08
Кэт,
Да написано на базе и в мике, там где батарейки: мейд ин чина!
Это правда, что производство шуров перенесли в Китай?
Не знаю уже, чему и верить. Сейчас пол-Москвы работает на радиосистемах с лейбом Шур по 6000руб. с двумя СМ58.
А такой системы Шур не делает.
Капсюли родные, звук хороший.
Но качество сборки- увы. И радиотракт не настроен.

Aleksandr1
28.08.2007, 00:23
Сейчас пол-Москвы работает на радиосистемах с лейбом Шур по 6000руб. с двумя СМ58.


Капсюли родные, звук хороший.

Видел в Цариках LX Shure - за 5500р такая? (два мика, одна база)
В бА-а-льшой картонной коробке...

eXpert
28.08.2007, 00:25
Soglasen wo wsem s Myroslavom ..Shuhr eto Brand ...Bayerdynamic eto sila....nachinal s TGX-58 ,potom kupil Opus 61(ot BAYER..),seichas u menja 81-aja modelj ....no TGX-58 ustupaet etim monstram toljko w zene.....
a po swuku on otstaet ne siljno ....esli net boljschih deneg to TGX-58 eto wariant ...Kak Shuhr toljko otdacha posimpatichhnee......(kstati Opus 61 mogu prodatj)

eXpert
28.08.2007, 00:40
mura_vey,Priwet semljakam .....
Soglasen wo wsem s Myroslavom ..Shuhr eto Brand ...Bayerdynamic eto sila....nachinal s TGX-58 ,potom kupil Opus 69(ot BAYER..),seichas u menja 81-aja modelj ....no TGX-58 ustupaet etim monstram toljko w zene.....
a po swuku on otstaet ne siljno ....esli net boljschih deneg to TGX-58 eto wariant ...Kak Shuhr toljko otdacha posimpatichhnee......(kstati Opus 69 mogu prodatj)

prozvuk
28.08.2007, 00:42
Aleksandr1,
Видел в Цариках LX Shure - за 5500р такая? (два мика, одна база)
В бА-а-льшой картонной коробке...
Да не. Они в кейсе пластиковом под металл.

Aleksandr1
28.08.2007, 00:46
Они в кейсе пластиковом под металл.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

На заднем фоне коробка картонная - вот такую видел!:biggrin:

prozvuk
28.08.2007, 00:51
Да нет. У этой системы даже названия нет.

tolyanich
28.08.2007, 07:36
Облазил вчера весь инет, но так и не нашёл чьё производство Shure PGX SM 58. Видимо боятся словом Китай отпугнуть потениально покупателя. А на радиосистеме тоже написано у меня made in China
А на коробке кажется мексика написано было, жаль коробку выбросил.
Вобщем расстраиваться не стал, т.к. микрофон хороший, А ЭТО ГЛАВНОЕ. А ЧЬЯ СБОРКА НЕ ВАЖНО, лишь бы не Российская. Главное чтоб комплектующие были настоящие. Скоро вообще всё будет делаться в китае, да и неплохо они уже делают.
Хотя хотелось бы прояснить этот вопрос до конца, хоть узнать делают ли их ещё где-то. В штатах давно уже не делают, а вот что насчёт Мексики

Дядька Ян
28.08.2007, 23:36
В субботу работал на хитром радио мике Shure SM 58 UT-4 -обалдел!
Везде написано сделано в США,ну это понятно:biggrin: Но работает:ok:
Раньше не видел таких,но срочно решил приобрести-всего 3800 рублёв:eek:

tolyanich
29.08.2007, 08:46
Дядька Ян Покажи мне его в интернете, что-то не нашёл.

Нашёл какойто за 7 с чем-то, но ты пишешь 3800

alpo
29.08.2007, 10:49
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 19657QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Старая модель-поэтому ты и не нашел его в поиске.Но эта модель на порядок выше PGS (так кажется)

tolyanich
29.08.2007, 21:10
Я тож такой хочу. Дядька Ян где купить?

Оболтус
29.08.2007, 21:40
tolyanich,
а ты там и купи, где alpo показал. Только поторопись, до конца аукциона меньше двух дней осталось.:aga:

tolyanich
29.08.2007, 22:18
Я через интернет такие вещи не покупаю

Lady007
29.08.2007, 22:32
Я незнаю, у меня ШУР BETA 58 (радио) и я не нарадуюсь! Да и все кто попробовал попеть в него просят что бы продала! А я не продам это мой первый микрофон да и единственный, так что я довольна!

tolyanich
29.08.2007, 22:51
просят что бы продала Вроде как не дефицит. В магазинах полно

Lady007
29.08.2007, 23:05
tolyanich,
Да, но в магазинах от 16 и выше, а моему еже 4 года( естественно что стоить будет на порядок меньше хоть и качество и состояние впорядке)

Кэт
30.08.2007, 21:19
Lady007,
Привет! А где ты в Ростове работаешь?

Кэт
30.08.2007, 21:31
Облазил вчера весь инет, но так и не нашёл чьё производство Shure PGX SM 58. Видимо боятся словом Китай отпугнуть потениально покупателя. А на радиосистеме тоже написано у меня made in China
А на коробке кажется мексика написано было, жаль коробку выбросил.
Вобщем расстраиваться не стал, т.к. микрофон хороший, А ЭТО ГЛАВНОЕ. А ЧЬЯ СБОРКА НЕ ВАЖНО, лишь бы не Российская. Главное чтоб комплектующие были настоящие. Скоро вообще всё будет делаться в китае, да и неплохо они уже делают.
Хотя хотелось бы прояснить этот вопрос до конца, хоть узнать делают ли их ещё где-то. В штатах давно уже не делают, а вот что насчёт Мексики

У меня абсолютно такой же мик , как у вас, только голова вета 58!
Мне обьяснили так: Сборка китайская, заводская :ok: ( не подпольная).А сама голова - мексика!!!::ok:
Не знаю чему верить, но в инете нашла инфу: как отличить от подделки. Сверила со своим миком и успокоилась. Подделку сразу видно! Настоящий мик и без лупы видно - сделан очень аккуратно, не придерёшься. Звук хороший, что ещё надо???
И потом всё же технический прогресс!!!! Ну не верю, что производство стало хуже чем 10 лет назад. Всё совершенствуется! :ok:

Оболтус
30.08.2007, 21:42
Сборка китайская, заводская ( не подпольная).
Всё объясняется очень просто. Если товар сделан в Китае легально на заводе, то и качество прекрасное и цена одна. А если товар сделан нелегально (между заводом и забором), то и качество и цена совершенно другие. Только вот бизнесмену, везущему из Китая и продающему товар в России или странах ближнего зарубежья, выгоднее покупать подешевле и продавать подороже. Выводы сделайте сами. Вот так и сложился у нашего народа стереотип о китайской продукции. В странах, где существует нормальный контроль за качеством, можно покупать китайский товар смело - качество гарантировано. К сожалению к России это пока отнести нельзя.

Кэт
31.08.2007, 13:13
Оболтус,
Ну подделку же сразу видно, я же писала!!!!!!!!! Мой мик сделан аккуратно, видно, что на заводе!!!

Кэт
31.08.2007, 13:15
Привезли мне со склада в АТтрейде!

Lady007
06.09.2007, 15:27
Кэт,
Привет! В данный момент работаю по свадьбам,а это значит когда как. Разные места. А ты где работаешь?

vidzhaj
06.09.2007, 15:30
TGX-58- все шуры ховаются,бетты и.т.д.(это немец)
Вот ссылка:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А вот тех данные подбора: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кэт
07.09.2007, 21:34
Lady007,
Привет, я в Тавуше, и так на подменах, на свадьбах тоже. А что за кафе, где после 23.00 выключают музыкантов?

Будем знакомы!!! 8 908 519 85 74

Кэт
07.09.2007, 21:43
[QUOTE=vidjaj;480624]TGX-58- все шуры ховаются,бетты и.т.д.(это немец)

Откуда такая уверенность, что немец? Свечку держал?:biggrin:

Berkut
07.09.2007, 22:11
Кэт,
Вообще-то, A&T Trade - это официальный дилер. Официальный представитель нескольких зарубежных фирм (в том числе и Шур) на территории России. Фирма с лицом и многолетним стажем. Втюхивать никто ничего не будет. Если мик родной, то так и будет. Если сборка произведена в других странах, то так и есть. А за обман покупателя можно и лицензии лишиться. Сейчас никто с этим шутить не будет.

Berkut
07.09.2007, 22:24
Мой приятель там работает. Тоже, кстати, музыкант. Я однажды полу в шутку, полу в серьёз задал ему подобный вопрос. У него были такие глаза!!! Мне он ответил вопросом на вопрос:"Ты чё, совсем дурак!" Ну не так, конечно. Мягче гораздо, но подтекст был именно такой.
Так что, там всё строго.

Berkut
07.09.2007, 22:37
А вот что касается темы мексиканской сборки.
Пару лет назад мне надо было прикупить второй микрофон. Я решил тоже Шурик покупать. Мой приятель стал убеждать меня, что родной нафиг не нужен. Купи, мол, мексиканца. То же самое, а стОит гораздо дешевле.
Я из интереса пошёл в магазин и попросил в один и тот же комбик подключить оба микрофона (родной и мексиканской сборки). Что вы думаете? Небо и земля. Продавец сам, мне кажется, обалдел.
Поэтому я предпочитаю покупать родные микрофоны.

LUX
07.09.2007, 22:55
Саламчик всем,

я уже очень много пепепробывал и со многими общался на эту тему. У нас в германнии есть всё шо хош и у меня уже чего только не было, и SHURE AKG FAME AUDIO TECHNICA всё :jopa: и с SENNHEISER на мой взгляд никто рядом не стоял. Кто из корифеев превык к SHURE тот и дальше в них работает, ну и рокеры как сказанно выше орут тоже в шурика (уже оглох бедняга). SENNHEISER силён в конденсаторах а SHURE в динамике.
Я долго копил и позволил себе EW 365 а теперь коплю на SKM 5000 c головкой NEUMANN (2.500 Евро :wink: ) и вам советую.
Всем привет

alpo
08.09.2007, 07:46
А вот что касается темы мексиканской сборки.
Пару лет назад мне надо было прикупить второй микрофон. Я решил тоже Шурик покупать. Мой приятель стал убеждать меня, что родной нафиг не нужен. Купи, мол, мексиканца. То же самое, а стОит гораздо дешевле.
Я из интереса пошёл в магазин и попросил в один и тот же комбик подключить оба микрофона (родной и мексиканской сборки). Что вы думаете? Небо и земля. Продавец сам, мне кажется, обалдел.
Поэтому я предпочитаю покупать родные микрофоны.

А что такое "родной микрофон"?

Berkut
09.09.2007, 23:08
alpo,
Ну как?
Вот есть фирма-производитель.
Возьмём, к примеру, SENNHEISER, о которой чуть выше упоминалось.
Это немецкая фирма. Изначально все микрофоны этой фирмы изготавливались только в Германии. На собственных заводах этой самой фирмы. Естесственно, на таких микрофонах пишется Made in Germany.
Вот они и называются "родными".
А, поскольку, микрофоны действительно очень хорошие, то появилась возможность выхода на мировой рынок и возможность продавать SENNHEISER всем желающим по всему миру.
В какой-то момент спрос на эти мики превысил предложение.
Фирма стала открывать свои филиалы в странах, где рабочая сила стОит дешевле. Производство то же самое (приезжают немецкие специалисты, налаживают производство, а потом оставляют своих управляющих, отделы, типа, ОТК и т.д). Микрофоны те же, но Made in... уже той страны, где их собрали. Их-то музыканты и называют "не родные". Цена таких микрофонов ниже, но и качество тоже. По упрощённой схеме их что ли собирают? Не знаю. Но это ещё нормальный вариант.
Есть варианты хуже. Покупает, к примеру, Китай лицензию у немцев на выпуск таких микрофонов и тоже делает их под знаком фирмы SENNHEISER. Лицензию могут продать только с условием, что будут выполняться все условия технологического процесса. В общем, налаживается конвейер в точности, как в Германии. А когда лицензия получена, то местные инженеры самостоятельно вносят изменения в производство (типа, нужно дерево? Не. Дерево дорого. Заменим-ка мы его фонерой или картоном). Я утрирую, конечно, но происходит что-то в этом роде.
Как ты понимаешь, начинает страдать качество. Вроде микрофон тот же, да не тот.
Кстати, в филиалах фирмыт такое тоже теоретически возможно.

И, наконец, самый отстойный вариант.
Заходит местный китайский пират-бизнесмен в музыкальный магазин. Покупает микрофон SENNHEISER. Потом приходит в свою контору. Отдаёт штатному Самоделкину микрофон и говорит: "Хочу такие же выпускать. И отправлять на экспорт. Наши дураки купили лицензию. Будем косить под них." Через пару дней тот Самоделкин приносит хозяину первую опытную партию (сборка практически без гвоздей). И вот она уже и в России и в Англии и в Аргентине...
Вот чем отличается "родной" микрофон от "не родного".

Berkut
09.09.2007, 23:40
Поэтому имеет смысл говорить о достоинствах и недостатках микрофонов разных фирм-производителей только "родных" сборок.
На работе мы используем микрофоны фирмы SHUR. У меня обычный шнуровой микрофон, а у Людмлы (тамады) радюшник. Очень качественные и надёжные в работе микрофоны. Проверено временем.
А вот на записях я пою в SENNHEISER E 845 S. И очень преочень доволен.
Всем парнаса!

holder
10.09.2007, 00:29
Привет!
По поводу Beyerdynamic TGX-58 хочу тоже высказать только самые лестные отзывы.По соотношению цена-качество очень достойный вариант.Даже серия Opus от бейера звучит вполне достойно(в частности 39s) .По крайней мере на свои деньги уж точно.
Заодно хочу спросить вашего мнения о радиосистемах Arthur Forty.
На некоторых сайтах утверждается,что в них стоят шуровские головы 58-й серии.Стоят они в 2 с лишним раза дешевле,чем Шур.
Кто-нить пользовал сие творение?Можно ли от них чего-то добиться? Или это они недалеко убежали от дешёвых караоке-комплектов?
У меня нет возможности их послушать,у нас не продаются...
Нужно что-то взять за умеренные деньги для работы на халтурах для поющей тамады и т.д. Так работаем через шнуровые бейеры и эйкэгэшки,но нужен и радиокомплект...:confused:
Что посоветуете?

Aleksandr1
10.09.2007, 01:04
У меня несколько миков, но пою в этот, на батарейке...:pivo:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Чё то он меня прикалывает.:biggrin:
Но звучит не позорно!:ok:

Aleksandr1
10.09.2007, 01:13
Хочется спросить:
-У нас в кабаке стащили мик-радио Шурик осталась база, если я её стащу - смогу ли отдельно мик для неё купить? (стащить) :vah: :biggrin:

prozvuk
10.09.2007, 01:29
У меня несколько миков, но пою в этот, на батарейке...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Чё то он меня прикалывает.
Но звучит не позорно!
Я тоже взял такой. Конденсер, электрет,-другая музыка.
Меня терзают смутные сомнения. Батарейку нуна вынимать?
Развалится быстро.

Aleksandr1
10.09.2007, 02:05
Батарейку нуна вынимать?

Я не вынимая работаю месяцами! :biggrin:

prozvuk
10.09.2007, 02:15
Aleksandr1,
Я не вынимая работаю месяцами!
А мне поднадаело. Соберусь, мэйби.

Шаляпина
10.09.2007, 07:29
Кэт,
Я пою в Бету(радио)-СУПЕР!

Кэт
10.09.2007, 10:35
Шаляпина,
А производство тоже мейд ин чина? Что-то у меня он на близком расстоянии звук запирает, а далеко - нормально, хоть и стоит -10 дб. Не понимаю в чём дело. Мой напарник не включает эквалайзер, говорит - он не нужен. На микшере 2 частоты: высокие и низкие. Если добавить частот, начинает ппэкать. Не знаю, может кто подскажет как правильно настроить, чтоб нормальный звук был???

IDEA
10.09.2007, 10:46
У меня тоже в микшере 2 частоты, а эквалайзера вообще нет. Правда колонки оч хорошие с динамиками "селешн" и корпус деревянный, выставляю верха 3 минуты первого, а низа на 13 минут. Микрофон у меня вета 87а. Все звучит чистенько не пэкает и не запирает.

tolyanich
10.09.2007, 12:04
Шаляпина,
А производство тоже мейд ин чина? Что-то у меня он на близком расстоянии звук запирает, а далеко - нормально, хоть и стоит -10 дб. Не понимаю в чём дело. Мой напарник не включает эквалайзер, говорит - он не нужен. На микшере 2 частоты: высокие и низкие. Если добавить частот, начинает ппэкать. Не знаю, может кто подскажет как правильно настроить, чтоб нормальный звук был???


Попробуй на пульте на канале микрофона убавить чуствительность, а громкость добавить

Кэт
10.09.2007, 15:06
tolyanich,
Спасибо, попробую, чувствительности много правда!


Вы прям на этой фотке такой красивый, артист настоящий!)))))))))
Не то что аватор ( червяк смешной)!!!!!!!!
Успех Вам в новом образе гарантирован!!!!!!!)))))))))

Шаляпина
10.09.2007, 16:19
Кэт,
Мы покупали в сети МузТорг, за 21.500р в январе этого года.
На фирме просто заверили, что Европа.(А чувствительность-большое дело)

Berkut
10.09.2007, 16:56
tolyanich,
Одевайся обратно в червяка:smile: И не щекочи девушек двумя пальцами, а то они от темы отвлекаются:biggrin:

Koblenzer
10.09.2007, 20:31
А что скажете по поводу SHURE PGX24E/SM58 T1 стоимостью 489 евриков? Стоит брать или PGX расшифровывается не иначе как полная голимая х-ня?:biggrin:

IDEA
10.09.2007, 21:15
На сколько я знаю PGX 24E - это база к радио микрофону (звук к базе не имеет никакого отношения). Выбор базы зависит от того, для чего вы её используете. В случае, если вы работаете в кабаке, то дорогая база вам просто не понадобится, лучше за эти деньги взять лучшую модель микрофона (напр. не SM58, а BETA 58). А вот если вы используете радио-микрофон для долгосрочных турне с переездами или для работы на круизном лайнере, для большего выбора частот или износостойкости, стоит подумать над выбором базы серьезней.
В среднем радио-микрофон с головой SM 58 стоит в пределах 10 тысяч рублей.

Koblenzer
10.09.2007, 22:04
А что скажете по поводу Shure PGX-24E/Beta 58 за 545 евро на аукционе Ebay? Думаю,что в магазине будет стоить дороже..:tu: И вааще...сдаётся мне что аппаратура в Союзе дешевле, чем у нас в Германии...:tu: Может, оттуда себе заказать?:eek:

IDEA
10.09.2007, 22:12
Нет смысла, я из германии как раз и брала. Там качество гарантируют, а у нас не знаю. У меня база SLX 4, а мик BETA 87A. Я очень довольна выбором. Решала что купить месяца 4. По соотношению качество - цена, это оптимальный вариант. А уж что конкретно брать, только вам решать :)

Koblenzer
10.09.2007, 22:22
87a в районе 1200 евро стоит вроде...:tu: Неее...дороговато..

IDEA
10.09.2007, 22:27
87a в районе 1200 евро стоит вроде...:tu: Неее...дороговато..
Я свой брала за 21000 руб, с учетем того, что человек, который вез, взял сверху 10%. Разница между головами beta 58а и beta 78а -200$. Вы просто базу дорогую выбрали.

Кэт
11.09.2007, 14:08
tolyanich,
Одевайся обратно в червяка:smile: И не щекочи девушек двумя пальцами, а то они от темы отвлекаются:biggrin:

:oj: :biggrin: :biggrin: Нт слов!!! Кстати к теме это имеет прямое отношение: Дорогой микрофон, дорогой прикид - для народа - самый раз!!!:biggrin: :biggrin: :biggrin: Цена артиста повышается!!!!:biggrin:

Кэт
11.09.2007, 14:16
Шаляпина,
А вы открутите крышку мика, где батарейки будет написано мейд ин...И на базе тоже должно быть написано мейд ин... Да и в документах тоже должно значиться кто производит. НА сколько мне известно - сборка производится в китае на заводе!

Кэт
11.09.2007, 14:28
Koblenzer,
Вы до сих пор не купили? Вот это терпение!!! Мой вывод таков: все мики которые советовали бесспорно хороши: шур, синхайзер, баэрдинамик, ТДХ , и др., но, всё же шур пользуется большей популярностью, потому что в него просто легко работать, поёшь без напряга, чистый звук, не заводится, удароустойчив!!! ШУР - это очень удобный вариант для работы в кабаках и на открытых площадках!!!

Если даже Элтон Джон в него поёт!!!!!!!

alpo
11.09.2007, 15:59
Koblenzer,
Вы до сих пор не купили? Вот это терпение!!! Мой вывод таков: все мики которые советовали бесспорно хороши: шур, синхайзер, баэрдинамик, ТДХ , и др., но, всё же шур пользуется большей популярностью, потому что в него просто легко работать, поёшь без напряга, чистый звук, не заводится, удароустойчив!!! ШУР - это очень удобный вариант для работы в кабаках и на открытых площадках!!!

Если даже Элтон Джон в него поёт!!!!!!!

Так ему за это Шур хорошие бабки отстегивает:biggrin:

Koblenzer
11.09.2007, 18:24
Так ему за это Шур хорошие бабки отстегивает:biggrin:

Мне б так...:rolleyes: Я даже согласен говроить перед каждой песней: "спонсором композиции является фирма SHURE!":rolleyes: Только бы бабки платили и микрофон самый супер-пупер на халяву подогнали...:biggrin:


З.Ы. А что скажете про проводные "шурики" beta 58 по цене 169 евро за штуку? Хорошая ли это альтернатива радио микрофону или качество меняется?:rolleyes:
Может взять на первое время проводной или всё же подкопить и купить сразу безпроводной?:tu:

bluz-mashine
11.09.2007, 20:22
господа -задолбали вы с выбором миков,каждый хвалит свое.нет плохих миков есть плохие певцы и певицы,не умеющие работать с миком.и тупые,безграмотные звукорежиссеры,не умеющие отстраивать звук. Я мог бы сейчас рассказать как правильно построить звук,но никто из вас этим заниматься не будет-поскольку вы рассуждаете как музыканты,а тут еще важен и технический асспект,знание акустикии психоакустики,основ звукотехники,немного электронники.поэтому-пршло время закрыть эту тему. И не возвращаться к ней. Возможно .кто то решит ,что я немного грубо выразиля,прошу заранее простить-по другому не умею,а так же не умею и не хочу давать тупые безграммотные советы,и навязывать свое мнение не собираюсь.

bluz-mashine
11.09.2007, 20:23
если кто то хочет получить совет-в личку.

alpo
11.09.2007, 22:24
если кто то хочет получить совет-в личку.

Ты попал не на тот сайт.Здесь собираются музыканты,поэтому тебе так скучно и грустно:biggrin: Поговорить-то не с кем.Мы тока ноты знаем-и то не всегда попадаем.:tongue:

bluz-mashine
12.09.2007, 05:40
Ты попал не на тот сайт.Здесь собираются музыканты,поэтому тебе так скучно и грустно:biggrin: Поговорить-то не с кем.Мы тока ноты знаем-и то не всегда попадаем.:tongue:

А я и работаю с музыкантами,и у самого есть музобразование по классу гитары. Работа звукорежиссера предполагает полный контакт с музыкантами. поэтому я попал на нужный мне сайт.Просто констатировал факттого как в пустую ведется обсуждение. вот и все.

Кэт
12.09.2007, 06:38
bluz-mashine,
Зря вы так - тупые советы... Мне, между прочем советы на форуме очень помогли, много информации узнала разной, сделала свои выводы!!!

bluz-mashine
12.09.2007, 06:47
Солнце мое -не все советы тупые -но они есть. инфа может быть и неверной.мне в свое время сливали инфу тоже ,я ее переваривал и делал по своему. Есть люди которые не виртуально а реально могут помочь. Вот к ним обращаться нужно.

Кэт
12.09.2007, 06:48
Так ему за это Шур хорошие бабки отстегивает:biggrin:

Ну откуда вы знаете кто кому отстёгивает??? Что свечку держали??? :biggrin: А может ему несколько фирм предлагали своё спонсорство, а он выбрал шур???

Да и я сомневаюсь, чтобы всемирно поп. артист, богатый чувак пел в дерьмо и его рекламировал, только потому что его спонсируют:biggrin:

Он сам проспонсирует кого угодно!!!!!!:biggrin:
Никогда не говорите то, чего не слышали своими ушами и не видели своими глазами!!!!!!!!!!!!!:pivo:

Кэт
12.09.2007, 06:53
Солнце мое -не все советы тупые -но они есть. инфа может быть и неверной.мне в свое время сливали инфу тоже ,я ее переваривал и делал по своему. Есть люди которые не виртуально а реально могут помочь. Вот к ним обращаться нужно.

Согласна, много глупостей, нужно сортировать, на это нам мозги и даны.
А в реале мне , к сожалению никто помочь не мог( ездить по магазинам...) Все заняты!!!!!!!!!

bluz-mashine
12.09.2007, 07:29
есть такое понятие -эндорсмент,когда фирма предлагает артисту работать на своем оборудовании.не каждому музыканту это предлагают,тут есть и плюсы и минусы. ессено фирма дает человеку сделанный под него инструмент или мик, а этоживаяреклама ,за которую отстегивают бабки и не малые.

Кэт
12.09.2007, 20:41
есть такое понятие -эндорсмент,когда фирма предлагает артисту работать на своем оборудовании.не каждому музыканту это предлагают,тут есть и плюсы и минусы. ессено фирма дает человеку сделанный под него инструмент или мик, а этоживаяреклама ,за которую отстегивают бабки и не малые.

Это понятно, я же не отрицаю этого, но не надо переносить факт на конкретных людей( Элтон Джон), не владея точной инфой!!! Это получаются сплетни!!!!!!!

А о правде мы можем только молча догадываться!!!!:biggrin:

prozvuk
12.09.2007, 21:21
З.Ы. А что скажете про проводные "шурики" beta 58 по цене 169 евро за штуку? Хорошая ли это альтернатива радио микрофону или качество меняется?

Да, качество меняется. Но только в лучшую сторону.

Berkut
12.09.2007, 22:47
Что верно, то верно. Шнуровые качественней, есессно (при прочих равных). Только есть минус. Шнур под ногами путается. А если поёшь в гуще людей, то это особенно напрягает.
А минус радиомикрофонов я ощутил в залах, где много колонн. А в Москве таких залов дофига. Ещё, когда много охраны с переговорными устройствами. Тоже были случаи, но такие вопросы решались гораздо проще.

Fort_Group
14.02.2013, 02:54
Всем привет! Кто работал с таким миком?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Интересует всё!

Владимир 57
14.02.2013, 18:52
А минус радиомикрофонов я ощутил в залах, где много колонн. А в Москве таких залов дофига. Ещё, когда много охраны с переговорными устройствами.

Вадим, далеко не все радиосистемы страдают подобными недостатками, это характерно для нижних, бюджетных моделей. Есть, впрочем, и относительно недорогие WS, свободные от перечисленных "грехов": тот же MIPRO ACT707 одинаково устойчиво работает как в "чистом поле", так и в залах, утыканных колоннами, перегородками, бетонными стенами и прочими препятствиями. На редкость устойчивый радиоканал. Сужу не по отдельно взятому экземпляру,- имею в парке микрофонов 8 сиситем АСТ 707 в различной комплектации, равно устойчиво работают и ручные, и поясные передатчики.

flycat
27.02.2013, 16:06
Здравствуйте!
Нужно выбрать радиомикрофон вернее пару для пения в караоке. Исполнители исключительно любители и поют для себя для души, "спевшейся" компанией.
Это не коммерческое заведение, это для себя для своих.
Бюджет до 20 т.р. Нарисовались след. варианты:
Arthur Forty U-9900C
AKG WMS40MINI2VOCAL
ProAudio DWS-822HT
Shure PG288/PG58.
Помогите выбрать, не дайте мозгу взорваться.
Помещение небольшое 15 кв. м.
Может быть и неплохой сочетающийся комплект присоветуете:
Микшер, усилок, аккустика. Бюджет не очень большой, даже скажем скромный.
Заранее спасибо за помощь.

Владимир Марченко
27.02.2013, 18:28
ProAudio DWS-822HT
Shure PG288/PG58.
Эти два варианта по моему мнению предпочтительнее. С Артурами мало работал, что там с надёжностью - не знаю. AKG в караоке долго не выживают, слишком хрупкие корпуса, да и так брака по ним становится больше и больше.

Только стоит знать, что Shure прожорливые и требовательные к батарейкам.

Как вариант - рассмотрите Пасгао, аналогичные ПроАудио


И бюджет на всё остальное огласите, чтобы было понятно, насколько он скромный.

flycat
28.02.2013, 07:58
Спасибо за отклик Владимир.
Бюджет на остальное 40-50 т.р.
В качестве машинки для караоке на первый момент дешевка -лыжа :) Не бейте ногами. В последующем компьютер на базе например, MAudio 66 и в качестве программы Encore karaoke. Просто сразу трудно осилить все.
В общем это все в виде коллективного подарка нашим любимым на 8-марта :). С возможностью развить и сделать нормальное караоке, чтобы не по клубам мотаться и там петь, а своей обстановке самим и с гостями - друзьями.
База песен огромная доступна за относительно небольшие деньги. В и-нете полно предложений по готовым минусовками в сравнительно приличном битрейте по 20 центов за песню, и мысль не покупать десятки тысяч песен оптом, а собрать то, что наши поют, периодически дополняя по пожеланиям.

Владимир Марченко
28.02.2013, 11:02
flycat,
Бюджет, мягко говоря, никакой... Посмотри Mad Boy, кстати, у них и микрофоны вполне сносные. Они как раз занимаются простейшими караоке. Вместо "лыжи" можно взять их же (Mad Boy) DVD. А по взрослому - возьмите нормальную караоке машину, например ACT 100. Да, 210 000 руб, но надёжнее, обновлять проще и дешевле, нет никаких подвижных частей, очень богатый сервис. Я ставил такие, недавно сравнивал с Evolution. При цене 170 000 Эволюшн добирает своё на обновлениях (дорогих). К тому же для обновления Эволюшн приходится таскать в Москву, тогда как АСТ обновляется через интернет.

Contrabass
28.02.2013, 16:08
Из микрофонов посмотрите ещё VOLTA US-102. А также есть известный немецкий интернет-магазин, в котором затаривается достаточно большое кол-во людей из России.

groselemail
01.03.2013, 10:28
Здравствуйте.
Встал вопрос покупки двухмикрофонной радиосистемы. Использоваться она будет при обучении. Аудитория на 80-100 человек, микрофоны будут использоваться для комментариев из аудитории.
Бюджет 10-12 тыс.руб.
Главные требования это устойчивый сигнал и хороший уровень звука, даже если у говорящего тихий голос. Ну и надежность конечно, чтобы после первого падения не умер.
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Владимир Марченко
01.03.2013, 11:20
хороший уровень звука, даже если у говорящего тихий голос
Малореально, если микрофон "не слышит" - это уже трудно поправить, тем более при таком бюджете. К тому же сама радиосистема, без усиления, не поможет. Если усиление есть, то можете рассмотреть те же системы, что были рекомендованы выше для караоке.

groselemail
01.03.2013, 12:46
Спасибо за отзыв.

Усиление есть. Вся система представляет собой усилок, микшер, 2 колонки.
На сцене два проводных микрофона. вот нужно еще два в зал. Подключать радио буду так же через микшер.
Несколько вариантов которые могу потянуть это:
AKG WMS40 Mini2 Vocal Set 10 550 руб.
Volta US-102 12 500 руб.
PROAUDIO DWS-822HT 15 000 руб.

Цена идет по возрастающей, есть ли смысл платить к примеру за PROAUDIO, если мне хватит AKG? Требования у меня не очень большие. В микрофоны не будут петь, звучание голоса тоже не так важно, если очень нужно, можно будет регулировать частоты на микшере.

У какой из этих моделей соотношение цена/качество оптимально на ваш взгляд?

Владимир Марченко
01.03.2013, 13:22
У AKG много брака, уже неоднократно писал. Посмотрите Pasgao. Модель не подскажу, смотрите UHF с возможностью смены рабочей частоты, не пожалеете. Чтобы однажды не оказалось, что кто то занял вашу частоту и не может (не хочет) с неё уйти.

groselemail
01.03.2013, 14:20
Полазив обнаружил вот такую модель
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Что скажете?
Частота здесь правда фиксированная, но Pasgao c возможностью смены частоты, стоит уже также как и Volta.

rew432
01.03.2013, 14:45
Братцы как раз в тему. Наврядли кто встречался с Нафоном, сам впервые вижу, но больно цены нормальные. Помогите выбрать, кто разбирается в характеристиках?
Я себе систему ушного мониторинга подбирал, и наткнулся. Решил еще взять 4 канала для 2 радиомикрофонов и двух инструментов. Какие брать чем они отличаются по характеристикам? Я ничего в них не понимаю...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Марченко
01.03.2013, 15:28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
У моего партнёра такой микрофон, иногда слетает с частоты. Не гонитесь за дешевизной - расплатитесь репутацией!

Добавлено через 38 секунд
rew432,
Ссылка не работает

rew432
01.03.2013, 16:23
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а так?

Добавлено через 16 часов 31 минуту
Так и не видно ссылку? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот еще ссылка на ПДФку. Пожалуйста посмотрите а...А то я первый попавшийся куплю.

Владимир Марченко
02.03.2013, 12:43
rew432,
НА бумаге то у них много интересного, а как работать будет - вопрос... Когда на "Октаве" в маркетинге работал, была идея закупить у китайцев радиоканал и посадить свои головы. Закупили в ценовом диапазоне 120-300 вечнозелёных, протестировали и закинули в ящик - сам радиоканал никуда не годится... Лучше не жадничать, а пойти и купить там, где можно попробовать и гарантию дадут.

rew432
03.03.2013, 05:03
Были бы деньги пошел бы купил :) Не от хорошей жизни по Китаям шастаю :) Так что там написано хоть модели чем то отличаются? Какую брать то, понимаю что может оказатся фуфлом, но мне выхода нет особо, по крайней мере ушной мониторинг точно буду брать, приперло.

Владимир Марченко
03.03.2013, 09:53
rew432,
Отличаются в основном внешним видом и оснащением. Но на качество звука это не влияет. Когда закупали на Октаву Libo Audio, тоже вроде разные, а звучали (именно радиоканалы) отвратительно. Сами капсюли были более-менее пристойными. Так что если нет денег, то лучше подкопить, чем просто выкинуть в неизвестность. Больше скажу - есть JTS 9001 и ProAudio 812 - сделаны на одном заводе, только в первую даже говорить противно, а во вторую и петь, в случае чего, можно. Разниц только в том, что ПроАудио производят по заказу и под контролем одной российской компании, всё, что не проходит по требованиям, отправляют обратно за счёт производителя. Мелочь, казалось бы....

muznn
03.03.2013, 22:33
Нужен совет профессионалов прокатчиков. Какие радиосистемы лучше использовать в прокате? Пользовались pgx24 с головами sm58 и beta58. Последнее время все чаще возникают проблемы с ними - потеря частоты, проблемы при использовании большого количества одновременно (штук 6-8), а в последнее время они стали зависать при перегрузке. Может быть конечно от старости им года 2 уже, по началу такого вроде бы не наблюдалось. Ну и беда с батарейками - 6-8 часов это все таки мало:)))

PRIDE
03.03.2013, 23:15
Нужен совет профессионалов прокатчиков. Какие радиосистемы лучше использовать в прокате? Пользовались pgx24 с головами sm58 и beta58. Последнее время все чаще возникают проблемы с ними - потеря частоты, проблемы при использовании большого количества одновременно (штук 6-8), а в последнее время они стали зависать при перегрузке. Может быть конечно от старости им года 2 уже, по началу такого вроде бы не наблюдалось. Ну и беда с батарейками - 6-8 часов это все таки мало:)))

Минимально -начиная с серии SLX( при условии что не подделка) , далее ULXP, новая серия ULXD. .. Ну а дальше U4R. Это по SHURE.Все зависит от Ваших финансовых возможностей

tamalex
04.03.2013, 17:07
Если деньги есть, берите Sennheiser EW 500 - до 20 систем без проблем работают.

muznn
04.03.2013, 21:54
Минимально -начиная с серии SLX( при условии что не подделка) , далее ULXP, новая серия ULXD. .. Ну а дальше U4R. Это по SHURE.Все зависит от Ваших финансовых возможностей

у SLX не бывает слета частот? и сколько их может одновременно работать?
не получится шило на мыло?
остальные для нас дорого получаются, может ulpx бы потянули, но они на кронах - это наверно неудобно.
советы еще принимаются:))) если все таки лучше брать более дорогие, будем значит брать дорогие, есть смысл?

Владимир Марченко
04.03.2013, 22:12
muznn,
Electrovoice Re2n7, AudioTechnica 73xx (последние цифры - тип капсюля). Про Sennheiser уже говорили.

PRIDE
05.03.2013, 00:46
у SLX не бывает слета частот? и сколько их может одновременно работать?
не получится шило на мыло?
остальные для нас дорого получаются, может ulpx бы потянули, но они на кронах - это наверно неудобно.
советы еще принимаются:))) если все таки лучше брать более дорогие, будем значит брать дорогие, есть смысл?

Если это нормальный , не левый SLX -все в проядке. Срыва не будет . Не экономьте -скупой платит дважды. Купите нормальные радиосистемы -это вернется сторицей.

rew432
06.03.2013, 05:10
Понимаю что глупо но ..... Короче нашел я ушные мониторы себе еще дешевле. Вообще смешная цена, за передатчик и 3 приемника нам на команду 160 долларов. Я уже брал нечто подобное, пока на халтуре в кафе сумку с ними не забыл (так и не вернули гады) поэтому нисколько не сомневаюсь - подойдет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Но там же и микрофоны продают, тоже дешевые до смешного, понимаю что 99 процентов какашка, но за такую сумму я попробую и задвину если лажа куда нибудь в школу. Запросил у них цены на 4 канальные вот ответ.
Enclosed please find our brochure of SV-900 and UK-340, price of SV-900 is $162 per set with 4 mic transmitter & 1 receiver; while price of UK-340 is $193 per set with 4 mic transmitter & 1 receiver.
We can design the products in different frequency channel so they won't get interference with each other.
Цены просто бросовые, я попробую возьму.
Теперь обращаюсь с тем же вопросам, посмотрите на весь ряд моделей, возможно есть что то более достойное? Я понимаю что UHF и VHF отличаются частотами, набрал в интернете сравнить, в статье написано у каждой свои плюсы свои минусы... Гарнитура написано с конденсаторным капсюлем... В общем помогите выбрать.

tenor2009
06.03.2013, 07:47
так выбрал уже..минусы-плюсы у каждого свои..цена смешная..наврядли кто посоветует(из того что на сайте) это ваш страх и риск:rolleyes:

Владимир Марченко
06.03.2013, 11:13
rew432,
Остаётся ждать отзывов о покупке.

ZR Studio
06.03.2013, 11:58
rew432

Гарнитура написано с конденсаторным капсюлем..

Конденсаторный- это всего лишь принцип работы.
И к качеству звука не имеет ни какого отношения.

Grachev Roman
07.03.2013, 07:12
Всем Привет!! Только что зарегился у вас. Сразу вопрос: как вы думаете - есть ли смысл в покупке Shure ksm9 проводного?? Пою профессионально - с этим проблем нет. Моя аппаратура: колонки - HK AUDIO L.U.C.A.S. Performer (900 wt, саб 500wt и 2 сателлита по 200wt), пульт Behringer 1204 fx, микрофон на данный момент beta 58A. Как ни как - 25 рубликов он стоит :rolleyes: . Так же по надобности использую радио микрофон Shure PGX2. Спасибо за понимание

Добавлено через 37 минут
Ещё одно: можно сделать так? - купить базу U4R и под неё настроить свой радиомикрофон PGX2 beta????? Качество звука вообще от этого изменится??

Владимир 57
07.03.2013, 08:26
купить базу U4R и под неё настроить свой радиомикрофон PGX2 beta????? Качество звука вообще от этого изменится??

Волшебным образом - нет! Слишком разный уровень схемотехники, а как следствие и качества звукопередачи, в передатчиках этих моделей. Заметно улучшиться лишь устойчивость радиоканала, но не думаю, что Вам приходится работать на очень больших расстояниях от приёмника. Овчинка выделки не стоит! Хотя технически это осуществимо, при условии совпадения сетки частот обоих девайсов и шага переключения частот.

Что касается проводного KSM9, тут советовать сложно: микрофон не самый универсальный, и как он "ляжет" на Ваш голос предвидеть трудно. Нужно пробовать.

белша
07.03.2013, 13:11
Grachev Roman,
Только не дублируйте сообщения, здесь это не принято. По вопросу полностью согласен с Владимир 57, и в открытой Вами теме написали, что Ваш сетап слабоват для раскрытия потенциала KSM9-го.

muznn
14.03.2013, 00:48
Муки выбора продолжаются... Кто что скажет про системы AKG DMS70Q ? Цена заманчивая - цифровая система из 4 микрофонов получается 1 к$. На практике сталкивался с ними кто-нибудь?

muznn
18.03.2013, 13:38
если никто не сталкивался, то может просто у кого есть какие мысли по поводу этих систем ( AKG DMS70 ). как они будут вести себя в сравнении например с pgx24 ?

vasya85
24.03.2013, 09:49
Товарищи!что можете сказать про это микрофон Enbao EO-82 - радиосистема?

Владимир Марченко
24.03.2013, 14:46
vasya85,
Говорильная по звуку, как по надёжности - не проверял. Конструктивно - одна антенна на каждый канал - устойчивость сигнала под сомнением, опять же - диапазон, если частота экземпляра ниже 600мГц - жди сюрприза от служебной связи (рации охранников в магазинах, таксисты). Я нашёл такую систему за 10 000 руб - на мой взгляд слишком дорого для её возможностей.

vasya85
24.03.2013, 14:50
спасибо за инфу.что можете предложить за 10 тыщ?.самое главное по надежности.а как вам этот AKG WMS40 MINI2 VOCAL?

duettandem
10.04.2013, 15:50
Вот здесь можно посмотреть информацию о выборе микрофона: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]как-выбрать-микрофон/