PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет


Bagira
21.08.2007, 10:39
Ребята, нужна помощь!
Записала голос в Adobe Audition 2_0 на минусовку, отредактировала, вывела в отдельный трек, сохранила - на компе звучит нормально, стерео, а если слушаешь через плеер, то минусовка нормально звучит, а голос только в одном канале. :eek: Не пойму почему. Подскажитеkuku

Bagira
21.08.2007, 14:34
плизззз:tu:

tamalex
21.08.2007, 17:13
Скорее всего голос не разведен на оба канала.

Bagira
22.08.2007, 07:47
трек с голосом стерео... в нем две дорожки, а играет видимо как моно... как это исправить не знаю:eek:

alex72
22.08.2007, 19:56
а чем вокал обрабатывала?

Bagira
23.08.2007, 07:46
wavelab
сделала реверберацию (обрабатывала в моно режиме), а программа при обработке сделала две дорожки... может из-за этого... просто не правильно раскидала:eek:

AMSound
23.08.2007, 08:31
Bagira,
А зачем wavelab?
Всё необходимое для этого имеется в Adobe Audition 2.0.

Ещё раз. По порядку опиши всю процедуру от и до. Для того, чтобы можно было проанализировать ситуацию.

Bagira
23.08.2007, 08:46
просто мне в этой программе удобнее редактировать голос, либо минуса..
Adobe Audition 2_0 я использую для записи и для микса... может это и не правильно не знаю...:eek: но Adobe Audition 2_0 у меня часто зависает... и приходится все заново загружать... а это требует времени... поэтому мне удобнее wavelab
расписываю процедуру:
1. записала в Adobe Audition 2_0 голос "моно",
2. в wavelab убрала небольшие шумы => исмользовала компрессор=> реверберация, здесь как я сказала ранее, программа выдала стерео трек => добавила в некоторых местах delay
3. в Adobe Audition 2_0 сделала микс
4. в wavelab микс обработала эквалайзером

вот и вся процедура...:smile:

tamalex
23.08.2007, 12:53
3. в Adobe Audition 2_0 сделала миксА вот это поподробнее можно?

4. в wavelab микс обработала эквалайзером
А если там (в wavelab) слушать по очереди каждый канал, то что?

Bagira
24.08.2007, 07:33
А вот это поподробнее можно?

а ничего сложного здесь я не придумывала... смешала все треки в один... в Adobe Audition 2_0 есть такая функция "вывести все стерео треки в один", кажется так называется

А если там (в wavelab) слушать по очереди каждый канал, то что?

честно говоря, поочереди каналы я не слушала:biggrin:

alex72
24.08.2007, 10:57
имхо - поставь nuendo, и делай все в ней и в реальном времени, без всяких предварительных просчетов - они влияют на качество конечного продукта только в отрицательную сторону, не говоря уже про удобство.

Larion-r
24.08.2007, 11:19
Ещё раз о записи. Адобе аудишн - это звуковой редактор, в первую очередь он предназначен для обработки уже оцифрованного сигнала. Зачем записывать голос в программе, которая специально для этого не преднозначена. Для записи сущесвуют программы, в которых весь цикл начиная от записии кончая выходом конечного продукта есть полностью. Это кубэйс и нуэндо.Это готовые виртуальные студии, конечно разобраться с ними сложно, но в дальнейшем в них работать гораздо проще и качественней. Ещё раз не надо путать звуковые редакторы и виртуальные студии.Получив уже готовую песню с вокалом, с записью инструментов или минуса, их уже заносишь в адобе аудишн или вейв лаб и делаешь мастеринг, тоесть доводишь готовый продукт.:smile:

Волдед
24.08.2007, 18:58
alex72,
:ok: :pivo:

alex72
25.08.2007, 05:24
alex72,

спасиб ! взаимно !!!

valmd
25.08.2007, 10:11
Ещё раз о записи. Адобе аудишн - это звуковой редактор, в первую очередь он предназначен для обработки уже оцифрованного сигнала. Зачем записывать голос в программе, которая специально для этого не преднозначена. ...:tu:
имхо - поставь nuendo, и делай все в ней и в реальном времени, без всяких предварительных просчетов

И в Адобе аудишн (2 версия) все делается в реальном времени. Видимо, в пользователя Bagira слабый комп. Также Скорее всего голос не разведен на оба канала.
А, работая в кубейс или нуендо, абсолютно нет необходимости Получив уже готовую песню с вокалом, с записью инструментов или минуса, их уже заносишь в адобе аудишн или вейв лаб и делаешь мастеринг, тоесть доводишь готовый продукт.

Относительно Адобе Аудишн: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Senia
25.08.2007, 13:14
Зачем записывать голос в программе, которая специально для этого не преднозначена.
:dntknw: :dntknw: :dntknw: :biggrin:...........а мы с дуру пишем в ней второй год,и ни чё.........

Larion-r
25.08.2007, 23:20
:dntknw: :dntknw: :dntknw: :biggrin:...........а мы с дуру пишем в ней второй год,и ни чё.........

Вот именно. Я говорю прописные истины и не собираюсь спорить по этому вопросу. Я не хочу убеждать кого-либо, в том в чём уверен сам. А забивать гвозди можно и хорошей каменюкой, хотя есть для этой цели молоток. Только надо попробовать этот молоток, а потом утверждать , что камень лучше.

tamalex
26.08.2007, 14:47
Есть неплохая программа n-Track Studio - работаю в ней почти 10 лет.

alex72
26.08.2007, 19:44
Видимо, в пользователя Bagira слабый комп
она же написала, что aa2 у нее глючит периодически, вот поэтому и порекомендовали другой софт.
Зачем записывать голос в программе, которая специально для этого не преднозначена
любой аудио-редактор предназначен для записи и дальнейшей обработки сигнала - имхо, прописная истина!!!!

Bagira
27.08.2007, 07:45
спасибо всем за советы:aga:
а комп действительно слабый... на большее пока нет возможностей...

Larion-r
27.08.2007, 15:53
=alex72
любой аудио-редактор предназначен для записи и дальнейшей обработки сигнала - имхо, прописная истина!!!!
Я и не говорил, что звуковой редактор не предназначен для записи, Я только сравнил грубо камень и молоток, ну пусть не камень, а топор.

имхо - поставь nuendo, и делай все в ней и в реальном времени, без всяких предварительных просчетов - они влияют на качество конечного продукта только в отрицательную сторону, не говоря уже про удобство.
Чтож ты сам себе противоречишь? Я же о б этом и говорил.
Ещё раз повторю можно писать и в редакторе, но для более комфортной и профессиональной работы, всё-же предназначены виртуальные студии.

alex72
28.08.2007, 16:42
Ещё раз повторю можно писать и в редакторе, но для более комфортной и профессиональной работы, всё-же предназначены виртуальные студии.
здрасте!! а аа2 это что?,то что там миди нет (а может и есть уже?- не знаю, глубоко не копал), это еще не значит, что это не студия, по-моему там все есть для полноценной работы с многоканальным звуком (в т.ч. и его записи). если у человека есть аа, и ему нет нужды писАть фанеры - зачем ему заморачиваться на более сложные проги? хотя для меня лично, проще nuendo нет редактора! (ну разве что форж )))) )

valmd
28.08.2007, 17:46
На других форумах запрещено сравнивать хосты.
Целесообразно, вместо того чтобы спорить, внимательно прочитать манулы к программам (к АА ссылки есть в моих предыдущих постах) - и все ответы найдутся сами собой.

alex72
28.08.2007, 19:35
На других форумах запрещено сравнивать хосты.
может поконкретней?
Целесообразно, вместо того чтобы спорить, внимательно прочитать манулы к программам
ты, типа, прааадвинутый юзер ? ))))
не обижайся, это я так... уж больно пафосно выражаешься!! ))

valmd
28.08.2007, 20:55
Напр., всюду много споров - что лучше Cubase\Nuendo, Sonar, Samplitude, Logic и т.д. В итоге - лучше тот, где комфортнее работать (читай "который лучше выучил").
А в результате всяких споров ушли от темы, человек, задавший вопрос, так и не получил вразумительного ответа.
Насчет продвинутости - такой же, как и все остальные.

alex72
28.08.2007, 22:06
я против того, чтобы людей вводили в заблуждение, относительно того , для чего та или иная прога предназначена... вот и все собсно )))

Александр Васильевич
30.08.2007, 17:09
alex72,
Ребята не спорьте По своему опыту знаю что каждый останется при своем мнении Тут все просто- кто к чему привык! Bagira материал все таки нужно обрабатывать в одной проге или Аудишен или ВавеЛаб Обработка только после разщепления на 2 канала и не спеши внимательно послушай!

Скороходов Эдуард
30.08.2007, 17:20
alex72,
Ребята не спорьте По своему опыту знаю что каждый останется при

фРУТИ ЛУПС РУЛИТ!!! ...:eek:,ой чё сказал-то ухожу,ухожу,ухожу.....

Александр Васильевич
30.08.2007, 20:01
Скороходов Эдуард,
Ну шо ж Каждому свое

Скороходов Эдуард
31.08.2007, 04:17
Скороходов Эдуард,
Ну шо ж Каждому свое

Про FL-это я не очень удачно пошутил:tu: Мне другой софт по душЕ:ha:

Swoper
31.08.2007, 06:21
Larion-r,
так между прочим скажу....
Аудишен 2 вполне самодостаточный мультитрековый редактор
и если там есть функция записи то она сделана не для забивания гвоздей

в который раз темы разрастаются флудом по поводу какая прога лучше
ребят...вам не надоело?

Bagira
31.08.2007, 07:06
alex72,
Bagira материал все таки нужно обрабатывать в одной проге или Аудишен или ВавеЛаб Обработка только после разщепления на 2 канала и не спеши внимательно послушай!

А вот с этого места, если можно, поподробнее:aga:
Может я просто чего-то недопонимаю что у меня получается не то, что хотелось бы...:eek:
Кстати в разделе "творчество" я выложила свое первое "детище"... :smile:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Послушайте и укажите на ошибки... все таки хочется научиться делать более качественно... если конечно это возможно в домашних условиях...:smile: