PDA

Просмотр полной версии : Сабвуфер.Активный или пассивный..


кип
22.08.2007, 13:51
Что все таки лучше.Я слышал что звучит активный на порядок лучше чем пассив..и пользоваться им удобнее..подскажите..где правда порылась..

alpo
22.08.2007, 14:16
А как может активный звучать лучше пассивного,при условии что у них одинаковые динамики?И с чего ты взял что активными удобнее пользоваться?Задачи у всех конечно разные,но я бы предпочел пассивные боксы,а под рукой все то что нужно крутить-)))))))).

prozvuk
22.08.2007, 16:39
Что все таки лучше.Я слышал что звучит активный на порядок лучше чем пассив..и пользоваться им удобнее..подскажите..где правда порылась
На кривопоставленный вопрос трудно дать ответ.

prozvuk
22.08.2007, 17:50
А как может активный звучать лучше пассивного,при условии что у них одинаковые динамики?И с чего ты взял что активными удобнее пользоваться?Задачи у всех конечно разные,но я бы предпочел пассивные боксы,а под рукой все то что нужно крутить-)))))))).
И лампочки перегруза на спине, не удобно, согласен.

bluz-mashine
22.08.2007, 18:07
И лампочки перегруза на спине, не удобно, согласен.

Ай молодца-большой респект тебе за это:ok: :ok: :pivo: :pivo: Отродясь не любил активную акустику ,разве что Meyer Sound,и только.Но стоит она........!!!!!!!!

tamalex
22.08.2007, 19:02
Пользуюсь несколько лет только активной - HK Audio - никаких лампочек, только на мониторах (Dart).

prozvuk
22.08.2007, 19:28
tamalex,
Пользуюсь несколько лет только активной - HK Audio - никаких лампочек, только на мониторах (Dart).
Да мы так шутим. Светодиоды лимитеров не видно.
А это важно. Кому это важно, другой вопрос.

Дядька Ян
22.08.2007, 20:52
В ширпотребовских сабах и усил такой же.Пассивник можно раскачать внешним усилом по богаче....

tamalex
23.08.2007, 12:57
Да мы так шутим. Светодиоды лимитеров не видноДа я понял.
Просто если нормально согласовано с пультом - то и вообще про них забываешь, смотришь только на индикаторы пульта.

Relax
23.08.2007, 15:56
Много шло споров, что лучше актив Ерквел или актив Мартин ? Вот недавно послушал оба саба в одинаковых помещениях. Как не странно, но Ерквел мне понравился больше, хотя, как говорят: на вкус и цвет.. Но,как оказалось, многие мои знакомые музыканты пришли к такому же выводу. Интересно ваше мнение. ..

Lau Ma
23.08.2007, 19:06
кип,
а еще стоит подумать брать саб с фронтальным динамиком, или тоже что бы спиной, как и лампочки. :smile:

Mike Imperia
24.08.2007, 17:58
кип,
Основное,что может у них отличаться-в активном возможен режим с ЭМОС (ЭлектроМехОбратнаяСвязь),т.е.один из вариантов отрицательного выходного сопротивления усилка.Говорят-демпфирование лучше.Кроме того,встроенным усилком его сжечь труднее...
Мне понравились активные RCF'ы.(они по 1 кВт),но это не для кабака...
У меня пассивный низ на 18".:wink:

prozvuk
27.08.2007, 16:32
tamalex,
Просто если нормально согласовано с пультом - то и вообще про них забываешь, смотришь только на индикаторы пульта.
Индикация на пультах и в усилах сильно отличается по динамике.
Средний уровень на пультах виден хорошо, а пики сигнала видны только в усилках.
И когда уборщица шваброй прошлась по тылам и сдвинула все настройки?
Или мобильный аппарат?

Оболтус
27.08.2007, 21:15
в активном возможен режим с ЭМОС (ЭлектроМехОбратнаяСвязь),т.е.один из вариантов отрицательного выходного сопротивления усилка.Говорят-демпфирование лучше.
Действительно, при чём при гораздо меньших габаритах ящика.