PDA

Просмотр полной версии : звуковая карта echo indigo io


bakhtamov
29.08.2007, 23:19
КУПИЛ НЕДАВНО ЗВУКОВУЮ КАРТУ "ECHO INDIGO IO". Вставил её в ноутбук, на работе пробую, через некоторое время начинает подхрипывать, искажать звук. Становится горячей. Коллеги, у кого она есть, обьясните как ею правильно пользоваться?

Скороходов Эдуард
30.08.2007, 06:25
У меня такой карты не было,но,полагаю,что с другими подобными то же самое(за исключением похрипывания).То,что греется-это нормально,ничего страшного.А хрип появляется при работе с аудио входом,или же просто при воспроизведении?На сколько я помню,чувствительность аудиовхода в таких системах по номиналу не выше -10дб и с выбором источника для записи нужно быть поаккуратней.А если хрип появляется в результате нагревания,то это уже косяки(аппаратные)самой карточки.Проверьте настройки микшера и соответствие назначения дров в приложениях,которые используют карту.

bakhtamov
30.08.2007, 08:58
Скороходов Эдуард,
Эти искажения появляются на выходе, при посыле сигнала на микшер. Дрова фирменные с пластинки. Даже не знаю, имеет ли смысл качать с сайта новые. На микшере карты громкость стоит почти н6а максимуме. И они появляются не всегда. А так, между делом...

tolyanich
30.08.2007, 09:06
Сколько уже проблем обнаружилось в этой индиго... Посмотри поисковиком по форуму, она уже обсуждалась, может найдёшь лекарство

bakhtamov
30.08.2007, 13:25
tolyanich,
Ищу, не могу найти. Если вдруг увидишь форум про эту штуку, кинь ссылку?

Alor
30.08.2007, 14:25
bakhtamov,
Посмотри здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Larion-r
30.08.2007, 15:37
bakhtamov,
Попробуй всё-таки дрова. У меня была Echo Gina и с дровами, которые шли в комплекте были бока, пока не скачал новые с сайта.

bakhtamov
30.08.2007, 22:43
Alor,
Larion-r,
Спасибо! Я скачал и дрова новые и этот патч. Пока не устанавливал. Сегодня на работе глюков не было. Может не стоит её включать после загрузки системы? Или вынимать из слота... И потом, я не удалил драйвер Родной звуковухи - у меня реалтек и ноут Тошиба сателлит

Triumf
30.08.2007, 23:22
bakhtamov,
У меня если карту вытянуть из слота после загрузки системы, а потом вставить, то звук автоматически подхватывается родной звуковухой, а вставляемая заработает только после перезагрузки, и главное, чтоб она обязательно находилась в слоте...

Aleksandr1
30.08.2007, 23:25
Может не стоит её включать после загрузки системы? Или вынимать из слота...

Таких вещей не делай!:vah:
Сначала засунь все куда надо потом запускай винду!:pivo: :br:

Zab
31.08.2007, 07:37
bakhtamov,
Triumf,
Ребят вы чего....опупели?????:vah:
Да ведь так можно спалить или карту,или слот материнки....это же не USB...:eek:

Senia
31.08.2007, 08:55
Да ведь так можно спалить или карту,или слот материнки....это же не USB...
100% cогласен!!!!Я с ней знаком где-то полгода,и проблем нет.:aga:
У меня тоже Toshiba,Она(карта) не со всеми моделями портов
дружит.На сайте фирмы выложен патч для улучшения работы с некоторыми
портами.Была тема на форуме,Alor уже её дал.Ну думаю вы уже там побывали.
А карту вставляю только при выключенном ноуте,и родные драйвера тоже не удалял.

bakhtamov
31.08.2007, 10:16
Спасибо! Ребята, а подскажите как она в себя пишет. Хотел вчера сделать демо-запись с пульта в JetAudio Выход использовал на пульте "Tape out" а в Indigo "Line Input". Ничего не вышло. Жду от вас советов.

bakhtamov
31.08.2007, 11:05
Нашёл я причину. Во вкладке Recording в JetAudio, есть такая вкладка "Источник" вот в нём Индиги и нету... Поэтому JetAudio и не пишет. Он не видит Индигу, как источник звука... Где поковыряться, кто знает?

bakhtamov
31.08.2007, 11:37
И ещё - у меня этот патч не инсталируется, система пишет, что он там не находит соответствующих устройств... Бред какой-то...

Senia
31.08.2007, 14:55
И ещё - у меня этот патч не инсталируется, система пишет, что он там не находит соответствующих устройств... Бред какой-то...
..........:smile: это всеголишь значит,что ваш контролёр PCMCIA порта
не входит в число тех,для которых писан сей патч.На сайте карты указаны
марки контролёров,а свой вы найдёте в свойствах вашей системы.
Хотя можете не замарачиваться,значит он Вам не нужен.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5818.jpg
..........а JetAudio кстати у меня её тоже не видит.Но вней думаю писать и не стоит.
Можно в любом редакторе,у меня Samplitude V8 professional и Adobe Audition 2.0,тут каждый выбирает к чему привык,
их помимо этих привеликое множество.....

Triumf
31.08.2007, 20:43
bakhtamov,
Triumf,
Ребят вы чего....опупели?????:vah:
Да ведь так можно спалить или карту,или слот материнки....это же не USB...:eek:

Да никто не опупел, просто карта у меня постоянно торчит в ноуте. На банкете случайно потянули за выходной шнур, карта и вышла из слота.
Ноут сразу подцепил внутреннюю звуковуху. А внешняя заработала только после рестарта, как я и писал выше. Я конечно понимаю чем я рисковал в это время. Но к счастью всё обошлось.:aga:

bakhtamov
31.08.2007, 23:59
А как сделать так, чтобы активировать запись в настройках карты?

bakhtamov
01.09.2007, 00:06
Senia,
Вы пробовали писать что-нибудь через неё (индиго) Настройки - Панель управления - звуки и аудиоустойства - громкость - дополнительно - параметры - свойства - , а дальше немогу поставить запись... Воспроизведение - активно, запись - нет. Чтобы это значило? Причём что ECHO indigo IO в ноуте, что ECHO Mia MIDI в компе. Не идёь и всё...

Senia
01.09.2007, 05:11
bakhtamov,
У меня с записью нет проблем.:ok: Как уже писал пользуюсь редакторами
Samplitude или Adobe Audition 2.0.Там выбираешь в настройках ECHO INDIGO(это важно)
и пишешь.Единственно может быть вход на карте замутирован,это надо просто посмотреть.И произвести надлижащие действия.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/21182.jpg


Настройки - Панель управления - звуки и аудиоустойства - громкость - дополнительно - параметры - свойства - , а дальше немогу поставить запись...
Думаю,так у Вас ничего не получится.Придётся установить какойнибудь аудиоредактор,и в нём производить запись.Все так и делают.
Удачи.....

bakhtamov
01.09.2007, 08:38
Senia,
Спасибо! У меня есть редактор и называется он Sound Forge 8.0 Но я хочу именно в JetAudio. неужели это нереально?

bakhtamov
01.09.2007, 13:09
Господа! У кого ECHO Indigo IO и JetAudio ?

Senia
01.09.2007, 15:02
bakhtamov,
Одного я не пойму :aga: А для какой цели писать именно в JetAudio ???
Ну да не моё дело...Попробовал ещё раз,оказывается у меня всё пишется,
несмотря на то,что JetAudio не видит ECHO Indigo IO .Пробовал даже отключать
РЕАЛТЕК,тогда в окне выбора карт вообще пусто,и тем не менее и в таком
положении пишет через ECHO Indigo IO . Проверил несколько раз.100% всё работает.
Запись начинается только после нажатия в меню записи START.
До этого ничего не происходит(индикаторы молчат) это и ввело меня
изначально в заблуждение.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/51891.jpg

bakhtamov
01.09.2007, 22:18
Senia,
А почему JetAudio не видит в Source мою звуковуху? В чём косяк?

Aleksandr1
02.09.2007, 01:03
В чём косяк?

В JetAudio! :smile:

Senia
02.09.2007, 07:46
bakhtamov,
А почему JetAudio не видит в Source мою звуковуху? В чём косяк?
Понятия не имею.Но я уже писал,что у меня тоже не видит,но при том
при всём запись через неё идёт.Такая судьба видно.
Вообще первый раз тут слышу,чтоб писали в JetAudio :biggrin:
Поделитесь хоть секретом!!!!Чем звукозапись в JetAudio будет качественней или удобней чем в любом звуковом редакторе.Заинтриговали.Может мы тут чего не понимаем,и давно пора перейти на запись в JetAudio :eek:
P.S.
Ну так писать пробовали или нет?????Видит не видит дело десятое,а запись пошла???

Senia
02.09.2007, 15:00
........а в ответ тишина.......:biggrin:

bakhtamov
03.09.2007, 09:06
Senia,
Привет! Нет у меня не пишет. Странно. Да просто на работе иногда клиенты что-то поют своё, мне интересно записать, что-бы потом прослушать. В JetAudio это всё быстро и незаметно делается.. А в Sound Forge 8.0, немного не удобно. Хотя дома на большом компе я пользуюсь именно Sound Forge 8.0

Senia
04.09.2007, 13:02
bakhtamov,
.......понятно.

ast1
05.09.2007, 14:13
bakhtamov,
ЕСть у меня .Все работает.Ноут ТОШИБА.Правда поначалу скачивал одну прогу с сайта производителя,чтобы работала как положено..

bakhtamov
06.09.2007, 09:35
ast1,
Привет! У тебя всё как у меня? TOSHIBA -INDIGO - JETAUDIO ? У меня нет сейчас проблем в работе INDIGO - TOSHIBA. У меня проблема в другом INDIGO-JETAUDIO Можешь помочь?

bakhtamov
06.09.2007, 09:41
ast1,
кстати, что за прога? и для чего?

ast1
06.09.2007, 11:54
ast1,
кстати, что за прога? и для чего?
Это програмка которая меняет настройки контролеров сardbus.Так как некоторые модели последних правильно не воспринимают ИНДИГО.Звук идет с искажениями и замедленно.Установка програмки устраняет этот геморр.
Могу показать как на домашнем компе работает.Ноут в кабаке.
Выставляешь в настройках запись или с Line in или What you hear("что слышишь" в переводе звуковуха Audigy 2) и пишешь.Все прекрасно пишется и с линии и с микрофонного входа .В Индиго аналогично,надо лишь правильно выставить галочки:biggrin: Что включить,а что нет в виртуальном микшере. .