PDA

Просмотр полной версии : Помогите плиз с CakeWalk Sonar 6


aveave
01.09.2007, 15:50
Проблема следующая: Раньше Сонар не использовал.. После установки проги знаю что надо указать MIDI входы/выходы, но список выбора пуст(т.е. только одно: "устройство предназначение MIDI") :smile: И соответственно звук не воспроизводится... Что делать?
Или прога эта вообще не поддерживает интегрированые звуковые карты? Короче не знаю что и думать!! Помогите плиз..!

Лаки Лучано
01.09.2007, 16:00
Поддерживает. А ты синтезатор подключал сонаровский? Попробуй: Insert-Soft Synths-Cakewalk TTC-1.

aveave
01.09.2007, 19:23
Сорри.. поподробней можно.. не совсем я в этом всем разбераюсь.. это надо сделать где? В самой проге или в Винде?

Лаки Лучано
02.09.2007, 06:20
В самой проге.

musbob
03.09.2007, 18:44
Лучше сначала не указывай никакой МИДИ-выход (чтобы не переназначать потом).
Потом: Insert -> Soft Syntesizers -> TTS-1, к примеру.
А лучше надыбай Hypersonic-2, установи его в папочку VstPlugins, и будет тебе самое недодогое щастье :).

yurec76
02.12.2007, 13:54
точно такая же проблема ,поставил СОНАР а миди не играют,укажите как
точно настроить? не могу найти Insert -> Soft Syntesizers -> TTS-1 .Спасибо!

Беспалый
02.12.2007, 15:30
Самый простой вариант (в случае с "размазанной" (интегрированной) звуковой картой) - поставить в систему софтовый синтезатор типа Yamaha SXGY или Roland VSC. И уже потом, оценив качество миди-файла, озвучивать треки нормальными звуками от VSTi.
Удобство ещё и в том, что миди-файл можно будет прослушать через любой плейер, установленный в системе (Winamp, JetAudio и т.д.)
Во вложении - Ямаховский софт-синт для Windows XP

Беспалый
02.12.2007, 15:38
В пятом-шестом-седьмом Сонаре VSTi-инструменты удобно устанавливать через Synth Rack, под них сразу создаются (по желанию) отдельные трек-фолдеры. Треки с одинаковыми настройками можно клонировать, меняя потом только миди-каналы.

akim
03.12.2007, 08:29
Самый простой вариант (в случае с "размазанной" (интегрированной) звуковой картой) - поставить в систему софтовый синтезатор типа Yamaha SXGY или Roland VSC. И уже потом, оценив качество миди-файла, озвучивать треки нормальными звуками от VSTi.
Удобство ещё и в том, что миди-файл можно будет прослушать через любой плейер, установленный в системе (Winamp, JetAudio и т.д.)
Согласен на 100%, для предварительного прослушивания и оценки миди файла-это то что нужно. А уж потом использовать встроенный ТТС ,или что то по солидней.:smile:

Daddy777
03.12.2007, 08:42
ямаховский софт.синт супер-палочка-выручалочка.
жаль, что ямаха не развивает сей продукт. но даже и в таком виде звук куда приличнее, чем midi mapper

akim
03.12.2007, 08:57
Еще Ямаховский синт удобен тем ,что он четко поддерживает назначенные инструменты. К примеру попадались миди файлы в которых партия ударных была прописана на трех -четырех дорожках и при переназначении на встроенный в Сонар ТТС партия ударных звучала только на родном десятом треке,а все остальные дорожки ударных играли другими инстументами (рояль,флейта,или еще чего,хотя канал был забит 10) приходилось делать подтверждение на канале кроме номера 10 ,еще и то что это именно ритм. В софтовой Ямахе этого не происходит. И встроенный плеер от Ямаха очень удобен,там все наглядно видно,какой трек,какой инструмент,какая громкость. При желании можно ручки подергать . Так что это самый просто вариант:smile:

Беспалый
03.12.2007, 12:16
К примеру попадались миди файлы в которых партия ударных была прописана на трех -четырех дорожках и при переназначении на встроенный в Сонар ТТС партия ударных звучала только на родном десятом треке,а все остальные дорожки ударных играли другими инстументами (рояль,флейта,или еще чего,хотя канал был забит 10) приходилось делать подтверждение на канале кроме номера 10 ,еще и то что это именно ритм. В софтовой Ямахе этого не происходит.
Всё правильно. Софтовая Ямаха весьма корректно работает с XG-стандартом, который позволяет писать ударные на любом канале. А используя SysEx даже из неё можно выжать что-то похожее на звук.
ТТС же хорош тем, что в нём можно быстро найти и накрутить срочно понадобившийся патч из стандартного GM-набора, не копаясь в куче VSTi-синтов. Также ТТС поддерживает массу миди-контроллеров для управления им непосредственно из секвенсора (из пиано-ролл или из листа сообщений).

yurec76
09.12.2007, 00:14
Сделал всё как говорил Беспалый - заработало .Спасибо!

MA_e_STRO
06.09.2008, 02:11
Помогите пожалуйсто....... вообщем я впервые установил Sonar 6 только из-за того что в нём есть возможность записывать голос отдельно от фонограммы и обробатывать его.... но у меня проблемма в том, что при записи, на дорожку "R" записываеться одновременно и голос и фонограмма (что слышу то пишу), чего вроде как не должно быть((((
Если кто-то знает как это изменить, помогите ПЛИЗ!!! Если можно подробней как-то!!! Буду очень признателен.....

audioritm
06.09.2008, 17:52
MA_e_STRO,
Смотри настройки записи звуковой карты.

igord
07.09.2008, 17:18
MA_e_STRO,
В настройках карты поменяй микс на микрофон

Гуслик
13.10.2008, 17:28
ПРивет всем Добрым Людям! Нужна подсказка для Чайника.
Cakewalk Home Studio 4. Типа - упрощённый Сонар, наверное. У меня раньше хард был разбит на 2 части - 98-й и ХР. Хоум Студия была на 98 и исправно работала. После модификации компа установлен только ХР. Звуковая карта Realtek. Так вот эта прога после установки не видит МИди-дивайсы - output есть а input не показывает. ПРи этом свои вложенные файлы прога проигрывает, а всё остальное - звука нет, хотя воспроизведение идёт. Я догадываюсь, что МИди-драйвер может криво встал. Переустановка проги не помогает. Ставил даже более позднюю версию сегодня - тоже самое. Думал, - может что в звуковухе с миди? Но Винамп проигрывает миди-файлы, и караоке-плеер тоже. Значит где-то в настройках Cakewalk Home Studio дело? Или это тот случай, когда она только под 98-й заточена?
Я - чайник, извините, если что путаю. ПРосто хочу разобраться.
Программой пользуюсь только чтобы в мидюшке ноты исправить или огибающие подправить, где надо, вместо миди-клавы - PSR 740/

В этой программе там где Insert - другие функции...

overload
13.10.2008, 18:27
Гуслик,
Пуск-Панель управления-Звуки и аудиоустройства-Аудио
Вот здесь у тебя что? В самом низу?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Гуслик
13.10.2008, 19:31
Программный синтезатор звуковой - и всё. Попробовал воткнуть старую звуковуху - ничего не меняется, звука вообще нет и не видит её комп. А Realtek - встроенная, собака...

overload
13.10.2008, 23:47
Гуслик,
дрова, ДРОВА!!!
Ты, видать, ставил Винду с интегрированными в ней дровами. Она ставит - по минимуму, "чтоб играло", но не "чтоб намана работало".
Чтобы все функции звуковухи открыть, надо поставить родные дрова, а не те, что маздай предлагает.

Гуслик
14.10.2008, 20:25
Ну и что мне делать? Искать комплект драйверов к встроенной звуковухе Realtek и устанавливать сверху? Я так понял?

Комбриг
16.10.2008, 04:02
Гуслик,
А скриншаты можешь выложить, чтоб видно было, что у тебя происходит?

Daddy777
16.10.2008, 07:02
Гуслик, у меня тоже realtek на борту. помогло лишь одно универсальное срeдство,- Asio4All

но раньше, когда мне не лень было возиться, я realtek в BIOS отключал, чтобы воткнуть Soundblaster Audigy и проблем не было.

Гуслик
22.10.2008, 17:39
Daddy777, - Азио - это универсальный драйвер или что ? Я не знаю.

Гуслик
22.10.2008, 17:44
Вот такая картинка

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/318452.jpg

Daddy777
22.10.2008, 17:48
универсальный драйвер или что ?
ага. задай в гугле, скачивается бесплатно. после инсталляции сонар сам его находит

Гуслик
22.10.2008, 19:17
Скачал. Установил в Program files. Тишина. Видимо настраивать надо.
ПРочитал здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ни фига не понял. Трудно быть Паганелем...

Daddy777
22.10.2008, 20:02
Гуслик,
в меню после инсталляции должна быть папка ASIO4ALL, в ней ASIO4ALL v2 Off-Line Settings, там картинка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/296950.jpg

Гуслик
22.10.2008, 20:16
У меня вот так

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/277494.jpg

а дальше?

Daddy777
22.10.2008, 20:24
у тебя 2.8, поэтому картинка другая
в сонаре должно быть так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/266230.jpg

Гуслик
22.10.2008, 20:47
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/318217.jpg

Daddy777
22.10.2008, 20:49
не пойму, в чем дело, но асио у тебя где-то не включился, поэтому сонар его не видит.
попробуй асио 2.9 скачать, может с ним пойдет?

Гуслик
22.10.2008, 22:10
ТО же самое....

Беспалый
23.10.2008, 05:55
Гуслик,
А вот здесь поменял на ASIO?
Audio Options - Advanced - Driver mode

Gor
23.10.2008, 08:23
Гуслик,
А нафига тебе ASIO?

Гуслик
25.10.2008, 21:07
Беспалый, - да, и тогда заработало - тьфу-тьфу-тьфу! Боюсь сглазить!
СПАСИБО РЕБЯТА!

Daddy777
26.10.2008, 10:03
Gor,
без него карточка глючит зело, или ваще молчит

Гуслик
26.10.2008, 15:43
ПРичём молчала только на миди в Cakewalk. Караоке плеер через раз почему-то, но воспроизводил миди.

labux69
01.11.2008, 03:08
А срусификатором прога работает не охотно (ТРМОЗИТ):jopa:

muzini
03.12.2008, 07:38
Insert -> Soft Syntesizers -> TTS-1

Спасибо! Все заиграло с ТТС.
Но, когда загоняешь файлы от предыдущих версий Сонара, идет фон и щелчки.

Самый простой вариант (в случае с "размазанной" (интегрированной) звуковой картой) - поставить в систему софтовый синтезатор типа Yamaha SXGY или Roland VSC. И уже потом, оценив качество миди-файла, озвучивать треки нормальными звуками от VSTi.
Удобство ещё и в том, что миди-файл можно будет прослушать через любой плейер, установленный в системе (Winamp, JetAudio и т.д.)
Во вложении - Ямаховский софт-синт для Windows XP

Беспалый,
А можно мне Ямаховский софт на почту? Пожалуйста!!!!
Заранее благодарю.

labux69
04.12.2008, 02:45
Сериал и номер на Сakewalk Sonar 6.2.1.Producer Edition нашёл,теперь надо
русификатор,у кого есть,пожалуйста вышлите на почту,или дайте ссылку,
есть 6.0.1.,он не подходит.Заранее спасибо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не надо тебе русификатора!!!! Он сразу начинает глючить!!! Я уже об этом писал!!!! Это всё фишки разработчиков!!!! не пытайся даже ставить!!! Я начинал с Сakewalk Sonar 2.4 и только на английском. Очень класно всё понимаю, хотя в английском-полный дуб!!!

didistudio
21.01.2009, 16:25
Посоветуйте, хочу купить книгу по Сонару(Петелиных), у меня есть Сонар 6, а книга продаётся уже 7, сильные ли отличия 6 от 7? Стоит ли покупать эту книгу, или купить по 4 сонару?

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И что вы можете сказать про эти звучки? Как они цепляются и где их можно купить?