PDA

Просмотр полной версии : Подскажите как улучшить качество звучания минусовок?


Кэт
02.09.2007, 10:59
Недавно обратила внимание, что минусы в МР3 формате звучат очень плохо, звук какой то кароочный кричащий звук!!!
Не подскажете мне как можно немного улучшить качество звучания минусовок, например в адобе? Можно ли хотя бы приглушать бэк вокал, без изменения общего звука?

И ещё вопрос: Изменяю в адобе формат, т.е сохраняю в ВАВ, тогда при запуске минус открывается в адобе и текста, который открывался в джет аудио - нет!!! Как сохранить текст???

Спасибо!flower flower flower

Mike Imperia
02.09.2007, 12:03
Ну как тут в двух словах расскажешь?Об этом много раз писали ,полистай старые темы...

Кэт
02.09.2007, 12:17
Mike Imperia,
Кто знает, расскажет!!!!!

grek60
02.09.2007, 12:30
Кэт,
Сложно из дерьма сделать конфетку.Если изначально минус не качественный то особо качественным его не сделать,можно экволайзером поработать,можно чуток шумы прибрать но это отразится на экволизации,можно легонько компрессором поработать.Короче поэксперементируй,но лучше ищи качественные минуса,что вообщем то проблематично.

gibson_72
02.09.2007, 12:37
Дело в том,что текст в адобе аудишн не сохранится с этим ничего не поделаешь - это ответ на 1 вопрос.
Минуса mp3 да в принципе не только минуса (все mp3) звучат не так качественно,как waw потому, что mp3 самый худший формат т.к. более всего сжат. Улучшить качество звучания нельзя если файл был сжат. Заметь, что звучание с минидиска на много лучше чем с DVD или компа, сдесь уже работают характеристики по выходу файла.
Практически ничего не сделаешь, только хороший эквалайзер может помочь в данной ситуации:frown:

Aleksandr1
02.09.2007, 12:44
хороший эквалайзер может помочь

Увы... :frown: остается терпеть... :br:
Ухо быстро привыкает к некачеству! :ha:
Особенно когда народу в зале полно и все галдят! :vah: :biggrin: :biggrin:

Nez
02.09.2007, 13:01
Недавно обратила внимание, что минусы в МР3 формате звучат очень плохо
А раньше,значит,всё устраивало?:smile:
Есть так-же минусы в мр3,которые звучат хорошо-они разные,так что не обобщай.:wink:

Aleksandr1
02.09.2007, 13:57
А раньше,значит,всё устраивало?

Моё нёбо утончилось!:biggrin:
Мне первые три года так они нравились!:vah:

Nez
02.09.2007, 16:34
Моё нёбо утончилось
и я
обратила внимание, что минусы в МР3 формате звучат очень плохо
:biggrin:

prozvuk
02.09.2007, 18:26
Кэт,
Недавно обратила внимание, что минусы в МР3 формате звучат очень плохо, звук какой то кароочный кричащий звук!!!
А недавно,-это с чем связано?
Переход на хороший аппарат? Или публика не галдит?
Респект тебе за понимание проблемы. Многие певички об этом даже не задумываются. Чешут под неотстроенные даже по уровню минуса и жалуются, что звукач,- отстой.
А по теме, МП3 здесь ни причём. Вопрос вдогонку, с чего минусы воспроизводишь?

tolyanich
02.09.2007, 18:49
А раньше,значит,всё устраивало?

Так теперь микрофон новый...Минусовки должны соответствовать:smile:

tolyanich
02.09.2007, 18:52
И ещё вопрос: Изменяю в адобе формат, т.е сохраняю в ВАВ, тогда при запуске минус открывается в адобе и текста, который открывался в джет аудио - нет!!! Как сохранить текст???

Не нужно этого делать, т.к. это ничего кроме потери текста и увеличения объёма файла не даёт

tolyanich
02.09.2007, 18:54
Можно ли хотя бы приглушать бэк вокал

Наверно только эквалайзером. Убавь средние частоты.

alekniko
02.09.2007, 19:24
Кэт,
Всё зависит от того какими кодеками сжат файл и качество установки сжатия, если сделано на профессиональном уровне то даже с битрейтом 190 файл будит звучать достойно,
А главное на чём воспроизводите файл т е если через комп то начинается формирование звука от нависного железа компа то есть звуковухи и до самих акустических систем.
Ну а если файл скажем не совсем г-но, то работайте аквалайзером, лучше параметрическим, а динамику - компрессором

tolyanich
02.09.2007, 20:02
aleknikoА может пусть выставит один такой минусок, а народ поизвращается и посмотрим что из этого получится. Все же разными программами пользуются. Может у кого и получится чёнить достойное.

zvukoreg
02.09.2007, 20:31
tolyanich,
Если исходники не качественные, то никакие сатураторы и EQ здесь не помогут

Mazeltov
02.09.2007, 20:51
Кэт,
Я давненько поднимал похожую темку. Почитай, может пригодиться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

valmd
02.09.2007, 20:56
Заметь, что звучание с минидиска на много лучше чем с DVD или компа, сдесь уже работают характеристики по выходу файла.
Не согласен.
Выход минидиска - 16 бит 44,1 кГц (в лучшем случае 48 кГц).
В теперешних ДВД звук 24-битный (если, конечно, не 8-10 фильмов на диске и т.п.). А с компа - это уже зависит от зв. карты.
Но, также согласен с zvukoreg в предыдущем посте.

Aleksandr1
02.09.2007, 21:37
Бывают дни и кажешься себе дерьмом!:vah:
Все от настроя!!!:biggrin:

OLbKA
03.09.2007, 07:54
Ну а если файл скажем не совсем г-но, то работайте аквалайзером, лучше параметрическим, а динамику - компрессоромВот из-за этой "работы" и получаем потом из 33 рук говянно звучашие минуса, при этом с видом знатока посылая проклятия формату мп3(alekniko, это не про Вас). На студиях всё-таки чаще сидит подготовленный более менее народ, а условный чел впервые дорвавшийся до условно-бесплатных программ с пластмассовым контролем такое наворочаетkuku уже вообще ничего не покажеться - точно будешь слышать каку.
Кэт, чаще всего пульт позволяет сделать все доступные улучшения

prozvuk
03.09.2007, 12:05
чаще всего пульт позволяет сделать все доступные улучшения
__________________
Динамику, убитую многократной перезаписью с Басбустом с плеера на плеер с Арузом, надо отдать на переработкуalekniko

Бывают дни и кажешься себе дерьмом!
Все от настроя!!!
Не, не дни. Минуты.

Gor
03.09.2007, 13:42
Об этом много раз писали ,полистай старые темы...
:ok: О чём ты говоришь????? Западло, лень, пусть чуваки покалякают, может ещё кого пошлю!......
Кто знает, расскажет!!!!!
Во... как..... Всем понятно!!!!!! Всем строится на подоконнике!!!!!!!
Вот лично мне, уже ни чё не хочется об"яснять,
Кэт Мне пофигу чё ты сейчас ответишь!!!
Просто человек сказал где можно взять более исчерпывающие понятия по этому вопросу.
А его элементарно послали на........
И как прикажете относиться к новичкам?!?!?!?!?!

Mike Imperia
03.09.2007, 15:19
Gor,Кэт,
Да все всё понимают,я не в обиде.Просто я на форуме с начала лета и эта тема поднималась уже пару раз (Я понимаю,что она вечная..).И там и я писал ,и люди писали,и ,в общем-то,по делу.Я и написал-полистай старые темы.Лень? А мне лень ЕЩЕ раз писать то же самое.
Тем более,что судя по всему человек даже азов не знает.Я не злой,просто усталый,и скоро на работу.:tu:

Mike Imperia
03.09.2007, 15:22
Можно ли хотя бы приглушать бэк вокал
Это лучше всего делать не эквалайзером,а многополосным компрессором (такой есть в Izotop Ozone,например).

prozvuk
03.09.2007, 15:27
Во... как..... Всем понятно!!!!!! Всем строится на подоконнике!!!!!!!
Вот лично мне, уже ни чё не хочется об"яснять,
Кэт Мне пофигу чё ты сейчас ответишь!!!
Просто человек сказал где можно взять более исчерпывающие понятия по этому вопросу.
А его элементарно послали на........
И как прикажете относиться к новичкам?!?!?!?!?!

Погорячился? Бывает. Понедельник,он и у лабухов бывает.
Наша "пианистка КЭТ" нас уже радует, а тут ты...

Mike Imperia
03.09.2007, 15:44
Вот из-за этой "работы" и получаем потом из 33 рук говянно звучашие минуса, при этом с видом знатока посылая проклятия формату мр3
Согласен.
Сам записал,отмастеринговал,сжал в мр3-звучит.Потом,через год кто-нибудь предлагает-возьми,хорошая фонограмма...Слушаем-моя!Только вся уже такая пережованная...(в Коктебеле такое постоянно происходило).Так что формат мр3 почти непричем.А вот многократные перезаписи и кривые руки...Даже перезапись в цифре вносит искажения.
Поясню:Стандарт SP-DIF является универсальным ,удобным и предполагает целый ряд частот дискретизации (31250,44100,48000 Гц и т.д) и разрядности (8,16,24) и является АСИНХРОННЫМ,т.е. даже если он пишет от источника 44100 на 16 бит на приемник с теми же параметрами,он не пишет "цифра=цифра", а пересчитывает ее в соответствии со своей математикой.Результат-цифровые входы-выходы SP-DIF вносят шумы и искажения того же порядка,что и аналоговые (-75-85 dB),хотя и другого спектра.Об этом обычно забывают,считая цифровую перезапись идеальной.Как обычно,самый шумный компонент определяет шумы всего тракта.:tu:

alpo
03.09.2007, 18:10
Вот из-за этой "работы" и получаем потом из 33 рук говянно звучашие минуса, при этом с видом знатока посылая проклятия формату мп3(alekniko, это не про Вас). На студиях всё-таки чаще сидит подготовленный более менее народ, а условный чел впервые дорвавшийся до условно-бесплатных программ с пластмассовым контролем такое наворочаетkuku уже вообще ничего не покажеться - точно будешь слышать каку.
Кэт, чаще всего пульт позволяет сделать все доступные улучшения

А ты вообще знаешь что такое MP-3? И кто тебе сказал,что это формат?.Это дерьмо придумали чтоб быстро можно было прослушать и переслать аудиофайл.Как пример-шведский стол с холодными закусками и фруктами(в Америке).10 лет назад все плевались от этого слова.А сейчас все бирло на шведском столе--легко,бысто и украсть можно много.

prozvuk
03.09.2007, 18:43
А ты вообще знаешь что такое MP-3? И кто тебе сказал,что это формат?.Это дерьмо придумали чтоб быстро можно было прослушать и переслать аудиофайл.Как пример-шведский стол с холодными закусками и фруктами(в Америке).10 лет назад все плевались от этого слова.А сейчас все бирло на шведском столе--легко,бысто и украсть можно много.
А чёты разоралси?
Швецкий стол, швецкий стул.
OLbKA,дело гутарит.

Aleksandr1
03.09.2007, 19:30
Чистый минус должен звучать так!:oj:

prozvuk
03.09.2007, 19:48
Aleksandr1,
Чистый минус должен звучать так!
ВложенияДО СЛЕЗ-СЕРОВ.mp3 (8.72 Мб, 0 просмотров)

Скачал. Фа#мирон. Ночь вокруг, не послухать по челавеццки.

Aleksandr1
03.09.2007, 19:58
Фа#мирон.

Не лублу пупок рвать!:biggrin:

alpo
03.09.2007, 21:39
Чистый минус должен звучать так!:oj:

Хороший минус,точнее хорошая тональность.Спасибо за подарок.

Aleksandr1
03.09.2007, 21:41
Хороший минус,точнее хорошая тональность

Минус тоже хороший!:mad:
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Кэт
04.09.2007, 09:46
prozvuk,
Спасибо, работаю на ноуте. Аппарат тот же. Но я надеюсь на лучшее будущее!!!

OLbKA
04.09.2007, 09:55
А ты вообще знаешь что такое MP-3? И кто тебе сказал,что это формат?.отвечу вопросом на вопрос в духе автора - ты чего шумишь то, умник?
Это дерьмо придумали чтоб быстро можно было прослушать и переслать аудиофайлинтересно какие изобретения были сделаны Вами? Поделитесь с народом, прежде чем делать такие глупые обвинения в адрес группы высококлассных специалистов создавших и усовершенствовавших этот формат.

Действительно, по началу он был разработан для передачи потокового аудио в интернете. Но, пройдя этапы усовершенствования, приобрёл вполне приемлемый вид. Отличить на слух битрейт 320 от wav могут только мизерный процент людей с натренированным техническим слухом на специальной аппаратуре. Все остальные разговоры от лукавого.

Кэт
04.09.2007, 09:57
[QUOTE=Gor;472511]:ok: О чём ты говоришь????? Западло, лень, пусть чуваки покалякают, может ещё кого пошлю!......

Во... как..... Всем понятно!!!!!! Всем строится на подоконнике!!!!!!!
Вот лично мне, уже ни чё не хочется об"яснять,

:ok: :biggrin: :biggrin: Супер, ужасно смеялась!!!
Ну, простите, если я Вас сильно оскорбила:oj: :pivo:

Наверно, если тема открывается неоднократно, то она не исчерпана, согласны?
А не хочется Вам объяснять, потому, что не знаете что сказать!!!:biggrin: flower

OLbKA
04.09.2007, 10:02
Чистый минус должен звучать так!нееее, "я на это не могу пойтить":frown: далеко до идеала
да и сведено??? барабаны в провале, хет торчит, в самом начале левые ноты фоно от неправильно подставленного инструмента
само фоно безбожно задранно по верху

Gor
04.09.2007, 10:16
А не хочется Вам объяснять, потому, что не знаете что сказать!!!
Да.... я в этом, ваще ни чё не понимаю!!!))

OLbKA
04.09.2007, 10:23
А не хочется Вам объяснять, потому, что не знаете что сказать!!!Кэт, зря Вы так, ссылка интересная и как раз Gor, там рассказывает про интерестные приборы.

Лидия Омск
04.09.2007, 10:23
[QUOTE=OLbKA;474277]отвечу вопросом на вопрос в духе автора - ты чего шумишь то, умник?
интересно какие изобретения были сделаны Вами? Поделитесь с народом, прежде чем делать такие глупые обвинения в адрес группы высококлассных специалистов создавших и усовершенствовавших этот формат.

Не ругайтесь :smile:

prozvuk
04.09.2007, 10:41
prozvuk,
Спасибо, работаю на ноуте. Аппарат тот же. Но я надеюсь на лучшее будущее!!!
Если ещё не приобрела внешнюю звуковуху, то самое бюджетное из про аудио -Бехр.

OLbKA
04.09.2007, 10:47
про аудио -Бехрсмотри, засмеют тя гденить с такими выражовываниями:biggrin:

OLbKA
04.09.2007, 10:49
Не ругайтесь ниии ни, низафто
я как вседа только обораняюсь:smile:

alpo
04.09.2007, 10:55
отвечу вопросом на вопрос в духе автора - ты чего шумишь то, умник?
интересно какие изобретения были сделаны Вами? Поделитесь с народом, прежде чем делать такие глупые обвинения в адрес группы высококлассных специалистов создавших и усовершенствовавших этот формат.

Действительно, по началу он был разработан для передачи потокового аудио в интернете. Но, пройдя этапы усовершенствования, приобрёл вполне приемлемый вид. Отличить на слух битрейт 320 от wav могут только мизерный процент людей с натренированным техническим слухом на специальной аппаратуре. Все остальные разговоры от лукавого.

У меня создалось такое впечатление,что ты на этом форуме"умнее всех живых".Ты знаешь абсолютно все:biggrin: И откуда в такой молодой голове сколько мознаний музыкальных и технических:tongue: Если только мизерный процент людей может отличить WAV от битрейб 320-то зачем вообще говорить о качестве MP-3 как такового?Ты вообще часто встречаешь минусы с честными 320 бит.?Милая моя-теорию познали многие,а вот на практике,такие как ты быстро начинают понимать,что не туда попали.Так что-поосторожнее с фаршлагами-грубить молодежь умеет-этому научились быстро.

Кэт
04.09.2007, 10:58
Спасибо за советы!!! Но пока для себя более конкретной информации не получила. Может потому что и правда уже ничего не сделаешь существенного с минусами!

Ну а какие тогда являются качественными? 320? Какие должны быть характеристики?

Кэт
04.09.2007, 11:03
prozvuk,
А можно по конкретнее?? Что за аудио бехер???

Pilka
04.09.2007, 11:05
Отличить на слух битрейт 320 от wav могут только мизерный процент людей с натренированным техническим слухом на специальной аппаратуре.

Не совсем корректно, могут отличить большинство если выполняются след условия:
1/ Сам вав не пережат из МП3
2/ Чел слушает лицензию не российского производства.
3/ В наличие есть аппаратура соответствующего качества.

ИМХО. На концертных колонках что вав, что мп3, что плеер в телефоне.

OLbKA
04.09.2007, 11:08
У меня создалось такое впечатление,что ты на этом форуме"умнее всех живых".Да ладно, "не бери в голову"...
изобретений значит нет?

Pilka
04.09.2007, 11:10
Спасибо за советы!!! Но пока для себя более конкретной информации не получила. Может потому что и правда уже ничего не сделаешь существенного с минусами!

Ну а какие тогда являются качественными? 320? Какие должны быть характеристики?

имхо. Качественный минус тот, который звучит на 99.9% приближенный к оригиналу. Большенство минусов это плохая копия оригинала, а иногда даже мелодия с трудом улавливается.:smile:

OLbKA
04.09.2007, 11:18
Какие должны быть характеристики?эти характеристики должны определять твои уши - все в порядке, так и не заморачивайся, что-то не так исправляй - экспериментируй
все мы слышим по разному и как иллюстрация этот топик - Александру Первому его пример эталон, а мне он не нравиться, возможно ему не понравиться моё видение предмета.

savingreg
04.09.2007, 11:20
Вот из-за этой "работы" и получаем потом из 33 рук говянно звучашие минуса, при этом с видом знатока посылая проклятия формату мп3(alekniko, это не про Вас). На студиях всё-таки чаще сидит подготовленный более менее народ, а условный чел впервые дорвавшийся до условно-бесплатных программ с пластмассовым контролем такое наворочаетkuku уже вообще ничего не покажеться - точно будешь слышать каку.
Кэт, чаще всего пульт позволяет сделать все доступные улучшения

:eek: Ого, а ты умная!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: flower flower :tongue:

eddymus
04.09.2007, 11:22
нееее, "я на это не могу пойтить":frown: далеко до идеала
да и сведено??? барабаны в провале, хет торчит, в самом начале левые ноты фоно от неправильно подставленного инструмента
само фоно безбожно задранно по верху

Я скачав и открыв -подумал что звуковуха крякнула у мя...млин...умеют же напугать.... :biggrin:

OLbKA
04.09.2007, 11:40
Ого, а ты умная!!!!Гриня, не хулигань!:smile:
Я скачав и открыв -подумал что звуковуха крякнула у мя...млин...умеют же напугать.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Aleksandr1
04.09.2007, 15:09
Я скачав и открыв -подумал что звуковуха крякнула у мя...млин...умеют же напугать....

Включил напрямую без Виртулайзера и записал!:smile:
Фоно переткнул!:mad: И хэт!
Что скажут наимудрейшие? :tongue: :biggrin: :biggrin:
Наичистейший минус!:vah:

OLbKA
04.09.2007, 15:52
Что скажут наимудрейшие? заодно ещё и узнаем их в литсо:biggrin:

bluz-mashine
04.09.2007, 16:28
OLbKA,
я там тебе в личку кинул сообщуху прочитаешь -ответишь если захочешь.

Aleksandr1
04.09.2007, 16:31
заодно ещё и узнаем их в литсо

Именно тебе это и адресовано!:oj:
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

OLbKA
04.09.2007, 16:44
Именно тебе это и адресовано! Тююю, аяжж с дуру список составляюkuku
Ну разыграл, сарванэссс:biggrin:
я там тебе в личку кинул сообщуху прочитаешь -ответишь если захочешь.:ok:

Mike Imperia
04.09.2007, 17:26
Чистый минус должен звучать так!
Предлагаю альтернативный вариант...
Гитарист я,правда,хреновенький...:wink:

Aleksandr1
04.09.2007, 17:43
Предлагаю альтернативный вариант...

Верха бракуем сразу...(откуда искажения?)
Словно на мптришный минус добавили партии или тональность сдвинули питч-шифтом...
На чем игралось вообще? (если не секрет)
У меня с Роланда тупо в линию.
Если с инструмента, то почему грязь?:rolleyes:

Mike Imperia
04.09.2007, 17:49
Aleksandr1,
Да у меня,вроде,все чисто.Приду с работы ,проверю,как оно закачалось

Aleksandr1
04.09.2007, 17:58
Да у меня,вроде,все чисто.

А с чего игрался миди?

Кэт
04.09.2007, 21:55
prozvuk,
Спасибо за файл, но он пустой!!!

Кэт
04.09.2007, 22:02
Дело не в звуке, а в типе звучания, что ли??? Мне кажется, что звук какой то - моно, а хочется как бы эффекта стерео, " живово" звука! может дело всё в аппарате? Ну или в звуковой карте??? А минус тут не причём??????

prozvuk
04.09.2007, 22:34
prozvuk,
Спасибо за файл, но он пустой!!!
Странно, никто не жалуется.
Там русское описание внешней ЮСБ звуковухи.
BEHRINGER UCA202. Нормальный звук за 50 у.е.
Посмотри на сайте тогда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mike Imperia
04.09.2007, 23:30
Aleksandr1,
Миди разворачивался звуковухой с самодельным банком SF2,гитара писалась живая,сводил Cool'ом и обработал Izotop Ozone в качестве мастеринга.Сжал в мр с переменным битрейтом Cool'ом.
У кого-то будет звучать,у кого-то не очень:аппарат и настройки у всех разные,я делал под себя..
Если у тебя искаженный звук,может проблемы совместимости?-не все плеера корректно разворачивают файлы с переменным битрейтом.

Mike Imperia
04.09.2007, 23:51
Aleksandr1,
Да,тональность у меня оказалась та же самая :ok:

Aleksandr1
05.09.2007, 00:09
Миди разворачивался звуковухой с самодельным банком SF2

Вот оно что! :wink: :aga:
К гитаре нареканий нет! :no2: :biggrin:

Mike Imperia
05.09.2007, 15:26
Aleksandr1,
Возможно,ты слышишь результат обработки иксайтером,он слегка искажает верх,когда генерит гармоники,но я у себя не слышу...Увы...Глухой...А банки свои долго собирал и,в ощем-то ,за них почти не стыдно..:wink:

valmd
05.09.2007, 16:16
я у себя не слышу...Увы...Глухой... - ни в коем случае не економте на мониторах.

Хочу напомнить, что при неумелом использовании очень легко достичь противоположного результата.

Mike Imperia
05.09.2007, 19:46
valmd,
А с ушами что делать??
Если серьезно,то домашний мониторинг у меня согласован с рабочим аппаратом,т.е.можно дома более-менее достоверно прослушать,как оно будет звучать в зале.Поскольку фонограммы делаю,в основном,для себя,мне так удобно.Большинству коллег нравятся мои забивки,но,конечно же,всегда можно сделать лучше,ибо совершенству нет предела.Поэтому и мастеринг я делаю "под себя",т.е. под свой зал и аппаратуру,возможно,в других условиях и будет звучать менее правильно...

prozvuk
06.09.2007, 18:21
Дело не в звуке, а в типе звучания, что ли??? Мне кажется, что звук какой то - моно, а хочется как бы эффекта стерео, " живово" звука! может дело всё в аппарате? Ну или в звуковой карте??? А минус тут не причём??????
Стерео звук в концертной работе не только не нужен, он просто мешает.
Стерео в наушниках хорош.
Живость звука фонограмм делается на студиях.
Используй фанеру-1 не с самоиграек, и проф звуккарту в ноуте.
И, наконец, выложи домашние записи.

OLbKA
06.09.2007, 20:12
Поэтому и мастеринг я делаю "под себя",т.е. под свой зал и аппаратуру,возможно,в других условиях и будет звучать менее правильно...не замечали случайно, есть пестни, которые звучат хоть в пластмассках, хоть на студийных приборах? Вот к этому надо стремиться, имхо.

Оболтус
06.09.2007, 21:51
не замечали случайно, есть пестни, которые звучат хоть в пластмассках, хоть на студийных приборах?
Да они, в принципе, все звучат. Только всё дело в том, КАК звучат.:smile:

OLbKA
06.09.2007, 21:54
Да они, в принципе, все звучат. Только всё дело в том, КАК звучатпохоже на демагогию, а что вы хотели сказать?

Оболтус
06.09.2007, 22:02
что вы хотели сказать?
Да то, что если постоянно слушать, как вы выражаетесь, на пластмассках, то конечно, оно вроде и звучит... Пока не послушаешь это же самое на качественном аппарате.

OLbKA
06.09.2007, 22:06
Пока не послушаешь это же самое на качественном аппарате.Не вниматочно читаете, уважаемый! Повторю... есть продукция которая звучит ВЕЗДЕ, потаму как сделана правильно, а не для какого-то аппарата.

valmd
06.09.2007, 22:10
не замечали случайно, есть пестни, которые звучат хоть в пластмассках, хоть на студийных приборах? Вот к этому надо стремиться, имхо.

есть продукция которая звучит ВЕЗДЕ, потаму как сделана правильно

+200%.

valmd
06.09.2007, 22:15
valmd,
домашний мониторинг у меня согласован с рабочим аппаратом,т.е.можно дома более-менее достоверно прослушать,как оно будет звучать в зале

Продвинутые звукорежисеры рекомендуют время от времени переключать разные мониторы (в домашних условиях вторым монитором может быть и тот самый пластмассовый).

savingreg
06.09.2007, 22:28
OLbKA,
Мдя... :rolleyes:

OLbKA
06.09.2007, 22:46
Мдя... нууу нее материись, Гришка!:biggrin:

Mike Imperia
06.09.2007, 22:54
не замечали случайно, есть пестни, которые звучат хоть в пластмассках, хоть на студийных приборах? Вот к этому надо стремиться, имхо.
Олечка,мы и стремимся,в меру сил и возможностей...Хотя,для меня приоритетной задачей является,чтобы звучало у меня,ведь делаю-то себе (любимому).Еще раз подчеркну-всегда можно сделать лучше,чем сделано,вопрос-какой ценой.
А насчет "везде звучало"-вопрос очень спорный,я видал такую чудовищную акустику у людей...Да и настройки:заходит один музыкант-"чувак,у тебя низа мало,не качает",заходит другой-"да у тебя один низ,дай середины",третий говорит,что мало верха...А некоторые говорят-"клево,нравится".Сколько людей,столько мнений,прислушиваюсь только к своему другу-совладельцу студии,у него ухо набито.:wink:

OLbKA
06.09.2007, 23:05
мы и стремимся,в меру сил и возможностей
тут главное не заблуждаться
на мой взгляд допустимо переборщить\недоборщить к примеру с низом по причине не совершенства мониторного тракта, но если Вы не устранили частотные конфликты баса\бочки\+всего что этом в спектре, то... э.... плохо!

Aleksandr1
06.09.2007, 23:40
есть продукция которая звучит ВЕЗДЕ, потаму как сделана правильно

Но к нашим минусовкам она имете отношение весьма отдаленное...:dntknw:
Промблема наша в том что к нам почему-то минуса УЖЕ попадают не качественными...:meeting: :no2: :blum2:
И плюсики которые я тоннами качаю в локалке иль покупаю в ларьке весьма гавняненькие :ha:
Хоть на чем их ни слушай...

OLbKA
07.09.2007, 10:28
Промблема наша в том что к нам почему-то минуса УЖЕ попадают не качественными...да чо тут думать - курьеров надо менять адназначна:biggrin:
в ларьке весьма гавняненькие потому как тоже из локалки:aga:

Mike Imperia
07.09.2007, 10:30
OLbKA,
Будь другом,скинь примерчик,любопытно глянуть,что получается у тебя.Я не подкалываю,действительно интересно.:rolleyes:
У меня ведь все фонограммы получаются разные-есть очень удачные,есть так себе(но работать можно).

Mike Imperia
07.09.2007, 10:34
Промблема наша в том что к нам почему-то минуса УЖЕ попадают не качественными
Одна из причин,по которй до сих пор кое-что делаю сам.
Вторая причина-иногда хочется(для себя,чтоб крыша не ехала от попсы) чего-нибудь такого,чего нет ни у кого(последнй раз сделал себе Оззи I Just Want You).Вот и корячусь.Роковые минуса вылизываю более тщательно,Серова,простите ,делал небрежненько.

OLbKA
07.09.2007, 10:50
скинь примерчиккусочки последней заказной фанеры

zvukoreg
07.09.2007, 11:36
кусочки последней заказной фанеры
по звуках и стилю сильно смахивает на Korg PA-80 :aga:

OLbKA
07.09.2007, 11:39
по звуках и стилю сильно смахивает на Korg PA-80 всё VSTi

Кэт
07.09.2007, 21:22
Для меня пока всё это тёмный лес! Тогда вопрос: Где взять хорошие, качественные минуса, может кто посоветует?

И ещё: Если в адобе минуса переводить в 320, звук улучшится???

Оболтус
07.09.2007, 22:14
Если в адобе минуса переводить в 320, звук улучшится???

Ни в коем случае. Поскольку он уже был сжат с более низким битрейтом. Потерь при сжатии, увы, не восстановить.

Mike Imperia
07.09.2007, 23:08
кусочки последней заказной фанеры
Спасибо.Все очень аккуратно,но уж прости,воображения почему-то не поразило,возможно,я люблю другую музыку...

Aleksandr1
07.09.2007, 23:16
Если в адобе минуса переводить в 320, звук улучшится???

Чем больше его редактировать и снова жать в мп3 - пусть даже с тем же битрейтом - тем хуже для минусовки...:umnik2:

OLbKA
07.09.2007, 23:34
Все очень аккуратно,но уж прости,воображения почему-то не поразилоДа, песенка достаточно примитивная.

alpo
08.09.2007, 07:51
кусочки последней заказной фанеры

Да уж.С ушками у тебя явные проблемы.Одна середина-и в жизни и в музыке.:biggrin: :biggrin:

Mike Imperia
08.09.2007, 08:16
alpo,
Да говорил я-уши у нас у всех разные!
Вот скажите все-а каждый ли купленный (лицензионный) компакт может служить образцом студийной работы?На мой взгляд(в смысле слух) отнюдь не каждый...Особенно,если подряд прослушать несколько разных.Сводят,как кому на душу ляжет.Вот так-то..

OLbKA
08.09.2007, 10:24
Да уж.С ушками у тебя явные проблемы.Одна середина-и в жизни и в музыкеСпасибо за отзыв! Спасибо за критику! Ведь хуже всего это забвенье. Надеюсь, Вы всегда будете рядом.

OLbKA
08.09.2007, 10:26
Сводят,как кому на душу ляжет.Вот так-то..Все дело в том что в творческих процессах нет четких границ, он есть определённая грань за которой расположена «лажа», и чем выше профессионализм тем грань поднимается все выше. Так что у нас всегда есть к чему стремиться.

zvukoreg
08.09.2007, 14:10
Сводят,как кому на душу ляжет.Вот так-то..
Сведение творческая работа. Сегодня нравится как звучит, завтра захочется что-то поменять.

OLbKA
08.09.2007, 14:17
Сегодня нравится как звучит, завтра захочется что-то поменять.Ещё говорят - сведение никогда нельзя закончить - всегда есть детали которые хочется изменить:biggrin:

zvukoreg
08.09.2007, 14:35
кусочки последней заказной фанеры
как по мне барабасы звучат раздельно (точками). Гудящий ревер - нижняя середина , особенно на рабочем (похожие ревера на корге, почему и бросилось в глаза).

OLbKA
08.09.2007, 17:38
Гудящий ревер - нижняя середина , особенно на рабочем EZ Drummer - первая проба, рабочий хотелось посочней сделать

zvukoreg
08.09.2007, 18:17
EZ Drummer - первая проба, рабочий хотелось посочней сделать
Какой именно? я его эффекты практически не использую. Снимаю точки на отдельные дороги, в том числе рум-микрофоны и оверхеды. Разгоняю и насыщаю ламповым преампом отдельно каждую точку + обработка. Вот один из примеров Нешвиля без преампа и с ним.

Aleksandr1
08.09.2007, 22:41
Вот один из примеров

Вот другой из примеров! :aga:

Выложите ещё примеров любимых сэтов кто-нибудь! плизз

OLbKA
08.09.2007, 22:42
Вот один из примеров Нешвиля без преампа и с ним.Возможно где-то это будет подчеркивать характер произведения, но если честно на мой вкус не совсем оно. У римшёта появился неестественный призвук и на хете и малом излишне задранные верха. Потом, когда сравниваешь - обязательно надо выровнять громкость, иначе можно ошибиться с выводами.

Berkut
08.09.2007, 23:17
Какой именно? я его эффекты практически не использую. Снимаю точки на отдельные дороги, в том числе рум-микрофоны и оверхеды. Разгоняю и насыщаю ламповым преампом отдельно каждую точку + обработка. Вот один из примеров Нешвиля без преампа и с ним.

Рулишь!:aga: :ok: :pivo:

Berkut
08.09.2007, 23:50
Только не увлекайся задиранием верхов. Рабочий начинает звучать неестественно. Лучше подождать до мастера.

zvukoreg
09.09.2007, 05:59
Только не увлекайся задиранием верхов. Рабочий начинает звучать неестественно
Все зависит от характера произведения, по сути ударные должны звучать как один цельный инструмент. Благо дело что последние библиотеки правильно отсняты в проф. студиях. Ведь когда играет бас-бочка или томы резонанс (призвуки) звучат на рабочем (пружина) и железе, и не только :wink: . Все ньюансы этих тонкостей в последних библах заложены. Для "живого" проекта очень неплохо звучат библиотеки XLN Addictive Drums, грамотно сделанно :ok:

Mike Imperia
09.09.2007, 09:02
Для "живого" проекта очень неплохо звучат библиотеки XLN Addictive Drums, грамотно сделанно
Ну какой же он после этого живой???Ай-ай-ай!:biggrin:

zvukoreg
09.09.2007, 09:39
Ну какой же он после этого живой???Ай-ай-ай!
Все это глупости :biggrin:
Все точки прописанны на дорогом аналоговом аппарате. Думаю фирма SSL уже про что то говорит. А нужен "живак" комутируешь с электронной установкой по миди, садишь драмера и всё ок! В Украине, на сколько мне известно подобного качества барабасы в аналоге можно прописать только в двух местах. Можешь глянуть сам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

valmd
09.09.2007, 15:20
Для "живого" проекта очень неплохо звучат библиотеки XLN Addictive Drums, грамотно сделанно :ok:
Согласен. Но, еще "живее" будет BFD.

Aleksandr1
09.09.2007, 15:50
А почему такой пиетет на "живой" ?
Кому он нужен? :oj:
Главное - чтоб звучало, разве нет? :biggrin:

Berkut
09.09.2007, 21:37
zvukoreg,
Я почему-то не нашёл, где можно послушать демо-запись:(

zvukoreg
09.09.2007, 21:46
Berkut,
Вот две демки, как звучит в миксе и отдельно :ok:

Berkut
09.09.2007, 21:52
Вообще, хорошая штука. Надо будет поюзать.

OLbKA
09.09.2007, 22:30
Вот две демки, как звучит в миксе и отдельно не гудящей бочки найти там не удалось, примеры подтверждают. Ну и комп грузит прога по самое огого. Но количество оттенков на каждом звуке поражает, для имитации живаго самое оно.

Mike Imperia
09.09.2007, 23:29
В Украине, на сколько мне известно подобного качества барабасы в аналоге можно прописать только в двух местах.
Даже и не знаю...Есть Yamaha Stage Custom,железо Paiste Innovation и Sabian,есть полный наборняк микрофонов (оверхеды на выбор-конденсаторные или ленточные,последние сочнее работают),помещение тоже есть...Приезжайте в Черкассы,ежели будет нужно...
На фотке барабанщик из Smokie

zvukoreg
10.09.2007, 07:28
Даже и не знаю...Есть Yamaha Stage Custom,железо Paiste Innovation и Sabian,есть полный наборняк микрофонов (оверхеды на выбор-конденсаторные или ленточные,последние сочнее работают),помещение тоже есть...Приезжайте в Черкассы,ежели будет нужно...
На фотке барабанщик из Smokie

Если можно, то детальней в "ЛС"
Интересует бюджет студии, стационарное оборудование, расценки. Если есть в сети инфа, кинь ссылочку.

Swoper
10.09.2007, 12:05
переношу в соответствующий раздел

prozvuk
14.09.2007, 14:14
Да говорил я-уши у нас у всех разные!
Вот скажите все-а каждый ли купленный (лицензионный) компакт может служить образцом студийной работы?На мой взгляд(в смысле слух) отнюдь не каждый...Особенно,если подряд прослушать несколько разных.Сводят,как кому на душу ляжет.Вот так-то..

+1000%
Как проверить свои уши на правильность?
Предлагайте плиз вариантики хорошего и непонятного звука.

Berkut
16.09.2007, 23:57
prozvuk,
Давайте закончим этот разговор. Я вас умоляю.
Что значит "сводят как кому на душу ляжет"? А то и значит, что формулы нет такой, которая стала бы эталоном и мерилом. Мы же говорим о творчестве!
В денсе бочка выдвигается на первый план. А в гитарной музыке бочка одна из... Там всё сводится по несколько другим критериям. И кто скажет, что на лицензионных дисках в "живой музыке" мало бочки? Её ровно столько, сколько надо. Она же не фигачит тупо на сильную долю. Рисунок гораздо сложнее... Ну что мне вам объяснять! Вы и сами всё понимаете.
Опять же, сведение напрямую зависит от состава инструментов. Каждый инструмент имеет свои частотные характеристики, обертона и т.д. Ритм-секция тоже вносит свою лепту в характер звучания песни... Ой. Всё. Это я затронул тему под названием "бездонная бочка". Сколько ни скажи - всё будет мало.
НУ... ЗА ТВОРЧЕСТВО!

OLbKA
17.09.2007, 22:23
Предлагайте плиз вариантики хорошего и непонятного звукаты куда пропал, знатный провокатор!!! вот те вариант в твой ухофуз, отпишись, плиз.

prozvuk
21.09.2007, 09:35
OLbKA,
вот те вариант
Режет ухи, гитара торчит, барабанщик в ауте,-это если слушать без эквализации. Причесать забыли музон.
С эквализацией ДЖАЗ на моём Филипсе всё встаёт на своё место.
Для такого жанра, как сольная гитара в электронном джазе, трудно найти общий знаменатель.

prozvuk
21.09.2007, 09:43
Berkut,
prozvuk,
Давайте закончим этот разговор. Я вас умоляю.
Что значит "сводят как кому на душу ляжет"? А то и значит, что формулы нет такой, которая стала бы эталоном и мерилом. Мы же говорим о творчестве!
В денсе бочка выдвигается на первый план. А в гитарной музыке бочка одна из... Там всё сводится по несколько другим критериям. И кто скажет, что на лицензионных дисках в "живой музыке" мало бочки? Её ровно столько, сколько надо. Она же не фигачит тупо на сильную долю. Рисунок гораздо сложнее... Ну что мне вам объяснять! Вы и сами всё понимаете.
Опять же, сведение напрямую зависит от состава инструментов. Каждый инструмент имеет свои частотные характеристики, обертона и т.д. Ритм-секция тоже вносит свою лепту в характер звучания песни... Ой. Всё. Это я затронул тему под названием "бездонная бочка". Сколько ни скажи - всё будет мало.
НУ... ЗА ТВОРЧЕСТВО!

Да я не в глобальном смысле.
Я про МП3 минусы, под которые все работают, про тему топика.

OLbKA
21.09.2007, 10:58
Для такого жанра, как сольная гитара в электронном джазе, трудно найти общий знаменатель.вообще-то это не джаз, но не в этом дело... так сразу показалось, что говорим про разные вещи. Причем здесь торчит гитара или нет, в ауте ли барабасы? Причем здесь сведение? Послушай качество звука, послушай кристальную чистоту железа, прозрачность реверов, смачность-вкусность почти каждого тембра... а потом ещё прикинь, что всё это было записано живаго в далёком 1981 году.

zvukoreg
21.09.2007, 17:50
Режет ухи, гитара торчит, барабанщик в ауте,-это если слушать без эквализации. Причесать забыли музон.
... нормальный ход... :biggrin:
Прекрасная читаемость планов! Все звучит в своем спектре :ok:
prozvuk, если хочешь послушать вариантики хорошего звука. рекомендую сходить послушать "живой" симфонический оркестр :ok:
Уйма удовольствия + положительный заряд энергии. ИМХО!!!

Berkut
21.09.2007, 18:04
prozvuk, если хочешь послушать рекомендую сходить послушать "живой" симфонический оркестр [/QUOTE]

Ага. Представляю уже разговоры после концерта:
"Всё торчит. Скрипки хуже, чем в Edirol. В духовой секции середина валит. Холл неестественный. Полнейшая несведёнка!"

prozvuk
21.09.2007, 21:12
качество звука, послушай кристальную чистоту железа, прозрачность реверов, смачность-вкусность почти каждого тембра... а потом ещё прикинь, что всё это было записано живаго в далёком 1981 году.
А зачем я буду говорить про очевидное?

prozvuk
21.09.2007, 21:28
zvukoreg,
Berkut,
Грешно смеяться над больными людьми-)))
Может, я нить потерял, говорили о минусах, МП3, ноутбуках и 21 веке?
Вот у Лу Бега нормальный звук? Я не могу его сделать похожим на стандарт простым эквалайзером.

zvukoreg
21.09.2007, 22:17
Может, я нить потерял, говорили о минусах, МП3, ноутбуках и 21 веке?
последние Ваши посты были о качестве звучания ))))

OLbKA
21.09.2007, 23:51
А зачем я буду говорить про очевидное?ты просил примеры хорошего звука, но после первого же отмазался от ответа и урыл в другую степь... диалог не получается:frown:

prozvuk
22.09.2007, 09:12
OLbKA,
ты просил примеры хорошего звука, но после первого же отмазался от ответа и урыл в другую степь... диалог не получается
Не обижайся. Звукозаписи больше 100 лет, хороших примеров хватает, и пафос мне понятен.
Спасибо за пример хорошего звука, он меня успокоил.Значит, если я слышу лажу-это лажа.

Просто лажи вокруг стало так много, что я начал сомневаться, почему никто её не замечает.

OLbKA
22.09.2007, 09:25
Просто лажи вокруг стало так много, что я начал сомневаться, почему никто её не замечает.глобализация, рентабельность... мир усредняется. Общедоступность компьютерных технологий двояко стукнула по нам. С одной стороны это здорово, что каждый может так сказать творить, а с другой - поток этой лажи, о которой ты грустишь.

Скороходов Эдуард
22.09.2007, 12:59
С одной стороны это здорово, что каждый может так сказать творить, а с другой - поток этой лажи,

Это точно!Но сташное(на мой взгляд)не то,что многие могут творить,а в том,что многие искренне считают себя творцами,смастерив жалкую поделку(не важно-фонограмму,запись живья и т.д)и выставляют эти "шедевры"(а кто запретит-демократия)на всеобщее прослушивание под вывеской "Зацените",а потом обижаются на оценки более вменяемых форумчан.
Грущу вместе с вами:frown:
Не...приятель приглашает в баньку с пивком и девчонками-некогда грустить....может завтра(с бодуна:eek: )

OLbKA
22.09.2007, 14:41
на всеобщее прослушивание под вывеской "Зацените",а потом обижаются на оценки более вменяемых форумчан.да это не так страшно, тут можно вполне ускользнуть... есть случаи когда поневоле приходится это всё переваривать:frown:
приятель приглашает в баньку с пивком и девчонкамиСкороходов, где Ваша нравственность?:smile: Что Вы будите рассказывать детям...

Berkut
23.09.2007, 01:07
Скороходов, где Ваша нравственность?:smile: Что Вы будите рассказывать детям...

Гы... Ну что, что? Что родились в бане:):aga:

OLbKA
23.09.2007, 01:32
Саския Лару.mp3 (3.41 Мб, 0 просмотров)это что? в каком ракрусе выставлен пример?

prozvuk
23.09.2007, 12:20
это что? в каком ракрусе выставлен пример?
Жанр вроде серьёзный, а звук, как на кастрюлях, записанных на компакт кассету.
Творческий замысел не понятен. Опять я о своём...

OLbKA
23.09.2007, 15:18
а звук, как на кастрюляхздесь трудно судить, мп3-128 свою каку вносит не слабо.

prozvuk
23.09.2007, 15:40
здесь трудно судить, мп3-128 свою каку вносит не слабо.
Да не, он на СД аудио такой. Шум слышно.И хет пионерский, и ИСКАЖЕНИЯ.

Aleksandrr
10.10.2007, 12:33
Кэт,
Недавно обратила внимание, что минусы в МР3 формате звучат очень плохо, звук какой то кароочный кричащий звук!!!
Недавно обратила внимание, что минусы в МР3 формате звучат очень плохо, звук какой то кароочный кричащий звук!!!
Не подскажете мне как можно немного улучшить качество звучания минусовок, например в адобе? Можно ли хотя бы приглушать бэк вокал, без изменения общего звука?
И ещё вопрос: Изменяю в адобе формат, т.е сохраняю в ВАВ, тогда при запуске минус открывается в адобе и текста, который открывался в джет аудио - нет!!! Как сохранить текст???

Aleksandrr
14.10.2007, 08:53
[QUOTE=Кэт;470088]Недавно обратила внимание, что минусы в МР3 формате звучат очень плохо, звук какой то кароочный кричащий звук!!!
Не подскажете мне как можно немного улучшить качество звучания минусовок, например в адобе? Можно ли хотя бы приглушать бэк вокал, без изменения общего звука?

И ещё вопрос: Изменяю в адобе формат, т.е сохраняю в ВАВ, тогда при запуске минус открывается в адобе и текста, который открывался в джет аудио - нет!!! Как сохранить текст???

Катюша, начну с последнего вопроса, если ещё не получила ответ.
Текст нужно предварительно из муз. файла сохранить путём копирования в txt файл. и, после обработки и сохранения муз. файла, снова его вставить в этот муз. файл. из txt файла. "Применить. ОК." и текст снова в файле. Надеюсь, понятно.
Следующее. Неправда, что mp3 формат звучит плохо. Это у большинства.
Так как большинству в облом сделать хороший минус изначально. Кто-то не знает как, а кто-то и знать не хочет. Если минус сделать на хорошем клавишном инструменте (напр.Roland XP-50 c экспандерами) или посредством семплерных звуков на компе и сохранить в mp3 с минимальным стандартным сжатием, например 320 Kbps, то звучание сжатого от несжатого трудно отличить даже опытному слухачу.
Известно, что из г...ного mp3 звучания конфетку не сделаешь. Поэтому, нужно приобретать качественный минус, желательно из первоисточника, т.е. с клавишей и ничего, кроме, может громкости не редактировать. Я делаю так и тебе, Катюша, советую.
Следующее: приглушить бэк вокал без изменения общего звучания невозможно, а ещё и на плохом минусе этим заниматься – напрасная трата времени. Вот так.flower