PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте мониторы


Letchik
11.02.2007, 08:43
посоветуйте студийные мониторы для качественного звукосведения.

маэстро
11.02.2007, 10:31
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Letchik
11.02.2007, 16:24
маэстро,
спасибо!!!!!!!!!!!!

маэстро
11.02.2007, 20:15
Цена немного кусается,но качество отменное.....У нас они стоят в Джаз-Клубе............

Весёлая Нотка
12.02.2007, 03:19
Рекомендую :aga: ...Студийные мониторы JBL LSR4300 :rolleyes:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

VAD
12.02.2007, 07:32
Рекомендую :aga: ...Студийные мониторы JBL LSR4300 :rolleyes:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Цену на них тоже рекомендуешь? :wink:

SHAIKER
12.02.2007, 07:46
Вот
ALESIS M1 ACTIVE MKII cтудийные активные мониторы ближней зоны 75Вт НЧ, 25Вт ВЧ (пара)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
TAPCO S8 Активные студийные мониторы: 8'+1', 240Вт входные разъемы TRS, XLR, RCA, схемы защиты, эквализация, цена за пару
Такие у мине стоят. Звук отменный

Либо потише
TAPCO S5 Активные студийные мониторы: 5,25'+1', 120Вт входные разъемы TRS, XLR, RCA, схемы защиты, эквализация, цена за пару


Где живёшь?
Могу помочь взять со скидкой.
Эти.

GwynBleidd
12.02.2007, 08:32
Tapco не советую...
Лучше уже M-Audio Studiophile BX8.
А вообще, присоединяюсь к маэстро, так же рекомендую посмотреть ADAM A7.
П.С.: а в какую цену хочешь уложиться?

SHAIKER
12.02.2007, 09:47
Tapco не советую...
Лучше уже M-Audio Studiophile BX8.
А вообще, присоединяюсь к маэстро, так же рекомендую посмотреть ADAM A7.
П.С.: а в какую цену хочешь уложиться?


Не советуете? Странно.
В курсе что популярные модели? Или у Вас отношение к МАСКЕ
отрицательное? ТАРСО это тоже МАСКЕЕ.
M-Audio не спецализируется на звуке а только на железе.
Следовательно..................
Вы советуете у меняже S-8 стоит. И я реально слышу их.
Цена и качество соответствуют для 200 Ватт
И потом вопрос в цене.
На вкус и цвет...................
Но вот стояли в Студии Ямаха и КRK и все оказалось хуже ТАРСО

Так можно и TANOY посоветовать. Или ещё чего покруче.

GwynBleidd
12.02.2007, 10:19
SHAIKER,
Tapco, при всем моем уважении к Mackie, это не Mackie и к ним не приближаются.
Самое главное в студийных мониторах - это разборчивость. Частотная характеристика важна поменьше. Предлагаю сравнить Tapco и Mackie и увидишь, на сколько Tapco мутнее звучат.
Идеально, конечно, иметь 2-3 пары мониторов в студии, но не всем это по карману.
И все же, мы не знаем, на какую цену человек расчитывает... так что ждем-с...

SHAIKER
12.02.2007, 10:31
TAPCO это бюджетная версия МАСКЕ и более того именно МАСКЕ и создала эту фирму.
А касаемо частотной характиристики????
Это параметр для Лохов и не более.
Для понимания звука как раз нужны те параметры о которых не пишут.
От начиная звукового давления. заканчивая скоростью нарастания звука (кстати вот это как раз о разбоорчивости).
Так что про параметры я слышал.
Вопрос бюджета.
А ТАРСО более или менее сочетает это. Не фонтан, но и денег стоит как МАСКЕ одна колонка

GwynBleidd
12.02.2007, 12:37
SHAIKER,
полностью согласен! :ok:
просто, выбор мониторов - это дело вкуса. в любой ценовой категории они звучат примерно одинаково. просто кому-то нравится один окрас, другому другой.
из опыта, очень хорошие миксы получаются когда работаешь со старенькими пассивными NS10. Но на них по началу работать тяжело. Да и усилитель нужно покупать.

маэстро
12.02.2007, 13:40
Сразу вспоминаю рекламу-видел в муз.магазине:

КТО РАНЬШЕ ВСТАЛ-ТОГО И "ТАРСО"......


Покупал на работу усилок ТАРСО----через 3 недели торжественно крякнул левый канал.............. Маде ин Улан-Удэ.

SHAIKER
12.02.2007, 14:06
Сразу вспоминаю рекламу-видел в муз.магазине:

КТО РАНЬШЕ ВСТАЛ-ТОГО И "ТАРСО"......


Покупал на работу усилок ТАРСО----через 3 недели торжественно крякнул левый канал.............. Маде ин Улан-Удэ.

А вот тут только отсутствие информированности. Как раз ни ТАРСО ни МАСКЕ не умеют делать усилители. И дело не в Маде ин. Это не их конёк и держут они эту номенклатуру так для отмаза.
Хотите усилитель? Тогда PEAVEY серия CS Электровойс серия Q
И так далее. Вот это машины.:biggrin:

Димитрий
12.02.2007, 14:34
У меня мониторы YАМАНА и они меня устраивают, пульт Mackie и тоже устраивает, обработка LEXICON- к ней без претензий. На вкус и цвет как говорится.
Хорошая вещь стоит хороших денег, дещёвые не есть хорошие, просто надо исходить насколько серьёзно будет работа. Можно и алесис взять

Весёлая Нотка
14.02.2007, 02:00
Цену на них тоже рекомендуешь? :wink:

VAD:smile: Я же не знаю, какие возможности у Letchik , вот и посоветовала :rolleyes: К сожалению,за качество всегда нужно платить...:oj:

Gor
14.02.2007, 04:45
Ну вот, прочёл всё и понял наконец, в какой ценовой категории нужны мониторы.:smile: Да JBL Ты не хочешь ну и правильно:smile: Потому что если из этой серии вынуть всю начинку, они будут стоить как и всё о чём здесь сказано. Я их долго мучил, и 6" и 8"ки всё ОК. Но повторюсь если вынуть анализатор всё, они звучат не лучше чем всё остальное.
Летом купил себе "Яамаха" HS80M :ok: :ok: (это новая линейка) 20 с лишним тыс.р. за пару(смех) Но все эти "мэки" "тапко" и прочая шняга, отсасывает у них не наклоняясь, по полной программе:smile:
Но по большому счёту, В ПРИНЦИПЕ, ещё нужно иметь и ухи, что б можно было говорить вот это хорошо а это нет.
По этому "Яамаху" я оставлю, пусть будут ещё одни, класные мониторы.

Весёлая Нотка
14.02.2007, 05:18
Да JBL Ты не хочешь ну и правильно:smile: Потому что если из этой серии вынуть всю начинку, они будут стоить как и всё о чём здесь сказано. Я их долго мучил, и 6" и 8"ки всё ОК. Но повторюсь если вынуть анализатор всё, они звучат не лучше чем всё остальное.

Gor :smile: А зачем из них вынимать начинку :redface:
Я так и не поняла твоё мнение об JBL :eek: В частности, JBL LSR 4328P...:confused:

Gor
14.02.2007, 07:35
А зачем из них вынимать начинку
Я имею в виду, что если из них вынуть анализатор, и убрать микрофон, то цена и качество звука, получится такая же, как у бюджетных.(хотя они и так не дорогие) А человеку нужно не дорогие! Я включал их на прямую, и мне не понравилась их чистая линейка. Хотя, тем кто знает JBL скажу, АХЧ на прямую получается как у стандартных не активных JBLевских мониторов.

P.S. JBL обажаю!!!

Rikhard
14.02.2007, 21:46
А интересно делают ли сейчас мониторы с цифровым входом.
Вернее не так делают конечно .Спецы что посоветуете?

Gor
15.02.2007, 10:06
мониторы с цифровым входом.
Есть такие, но зачем тебе это???
Просто нет смысла)))

GwynBleidd
15.02.2007, 11:54
Gor,
ты сравнивал HS80 с NS10? если да, то поделись впечатлениями: в чем между ними разница(кроме того, что новый - активный)

Gor
15.02.2007, 13:12
ы сравнивал HS80 с NS10?
Конечно, а ещё в театральной студии у меня стоят MSP5. Вот все три модели и есть возможность сравнить.
Хоть многим и не нравятся HS80, но сравнив все три модели HSки оказались лучше остальных, на несколько голов!!! Тем более что NS10 ОЧЕНЬ сильно зависят от качества усилка на который их повесили.
На HS80 получаются более правильные миксы. В них заметно работают теплоотводы магнитов, :ok: Ну и т.д.

ivkarm
15.02.2007, 13:30
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Gor
15.02.2007, 13:38
ivkarm,
У меня были АдамыПшки 22е:ok: но так получилось что я их продал, а потом жалел! Хотя у них есть свои недостатки, они требуют, качественного аппарата вокруг себя. Но потом я в"ехал в Яамаху, и пока менять не буду. Меня всё устраивает.

ivkarm
15.02.2007, 22:47
ivkarm,
У меня были АдамыПшки 22е:ok: но так получилось что я их продал, а потом жалел! Хотя у них есть свои недостатки, они требуют, качественного аппарата вокруг себя. Но потом я в"ехал в Яамаху, и пока менять не буду. Меня всё устраивает.
Да игорек если это нс10 и оконечник не меьше хафлера:smile:

baskov
17.03.2007, 09:45
] Rokit Powered 8
Powered Reference Studio Monitor как они?

baskov
17.03.2007, 09:45
:aga: