PDA

Просмотр полной версии : Комп или ноутбук?


Yani-Friend
10.09.2007, 20:58
Что лучше иметь для записи песен комп или ноутбук. Обосновать ваш ответ пожалуйста и проголосовать. СПАСИБО!

Valeriy"M"
10.09.2007, 21:19
Лично моё мнение - комп и лучше МАК, но это зависит: дома ли пользуешься или часто приходится перемещаться.

Шустрый
10.09.2007, 22:03
бук даёт мобильность, поэтому он
хотя для домохозяйки яичница лучше

шансоньетка
10.09.2007, 22:14
Лэптоп!Мак слишком заморочан (это говорит вам давнишний юзер MacOS).Не знаю,по быстродействию мой FS даёт прикурить не только яблочным,но и аПсерившимся поклонникам.Всё зависит от IQ владельца и арсенала используемых программ... С Маками занимаюсь всяческими непотребствами с (страшно подумать!) 96 года... Годен для студии,но никак не для ресторана.Или я предвзято сужу?

Valeriy"M"
10.09.2007, 22:29
Что лучше иметь для записи песен комп или ноутбук. Обосновать ваш ответ пожалуйста и проголосовать. СПАСИБО! Не знаю...я думал, что речь идёт о звукозаписи (о студийной работе). А записать песни можно на чём угодно.

tolyanich
11.09.2007, 06:58
Для студии комп, а так можно и ноут.

pasha muzykant
11.09.2007, 10:46
Все таки tolyanich ты прав. Для студии явно хороший комп нужен. А для работы конечно ноут - мобильный удобный аппарат. Давно в таком тандеме работаю. tolyanich, :pivo:

tamalex
11.09.2007, 15:13
Считаю, что на студии должно быть станционарное оборудование, в том числе и комп.
А с ноутбуком уже потом можно мотаться куда угодно.

sharon
11.09.2007, 21:10
Смотря какой комп, и смотря какой ноутбук. Встречаются еще и PCшники на базе 486, есть и буки, которые по комплектации 100 очков вперед любому стационарному компу дадут!:wink:

pasha muzykant
12.09.2007, 05:52
sharon, конечно у каждого свои возможности. Но по мобильности ноут на гастролях просто незаменим: не надо таскать системник, монитор, клаву. А в студии естественно стационар с хорошей оперативкой и бо-о-о-о-льшим винтом:smile: .

sharon
12.09.2007, 07:17
pasha muzykant,
Для ноута нынче 2Гб оперативки не проблема. И винты ставят совсем не маленькие! Другой разговор, что стоит ли выкладывать большую сумму за ноут в студию, если за сумму почти в два раза меньшую можно приобрести комп с теми же, или слегка больше возможностями? Лично я взял простенький ноут за 45 рублей и использую его как обычный плейер. Естественно на нем мультимедийная станция премиум-класса и поэтому звук просто шикарный. А для редактирования использую стационарный, все как ты и сказал!:pivo:

Aleksandr1
12.09.2007, 21:34
Естественно на нем мультимедийная станция премиум-класса и поэтому звук просто шикарный

Это как понимать?:eek:
Звуковуха какая?

sharon
13.09.2007, 05:16
Звуковуха какая?
Я не звуковуху имею в виду. Она обычная: CREATIVE E-MU0404. Я говорил о программе AVStation HD-audio. Множество настроек, эффектов и т.д. Все вместе и дает шикарный звук:ok:

savingreg
13.09.2007, 15:54
Господа, думаю, что и та и другая вещица по своему хороша!!! У меня есть и комп. и ноут. и яишницу жена отлично готовит!!! Рекомендую запастись железом!!!

Не буду голосовать!!! :biggrin:

MebiusTrack
15.09.2007, 17:31
Ноуту - ноутово (выездная работа),
Десктопу - десктопово (студийная работа).
ЗЫ. Сегодня позвонила жена (заменяла меня при озвучивании ЗАГС), попросила вернуть обратно на ноут ... Ubuntu Linux 7.04! Стояла там сначала Windows XP Home edition, потом я в качестве эксперимента поставил туда Ubuntu. В ЗАГСе отметили весьма заметное улучшение звука - при том, что и остальное "железо", и файлы использовались те же. Жена же потребовала вернуть на место Windows - привыкла уже. И вдруг сегодня такой вот поворот: "Не могу" - говорит - "звук пластиковый какой-то..."
Вот так! :aga:

Юрий.
21.09.2007, 14:21
Только комп. и я солидарен со многими...

Саша
21.09.2007, 15:20
по-моему странный вопрос
тоже самое что спрашивать что лучше "мерседес или жигули"

OLbKA
22.09.2007, 00:34
Что лучше иметь для записи песен комп или ноутбук. Обосновать ваш ответ пожалуйста и проголосовать. СПАСИБО!
тест на профпригодность - пока никто не прошёл:frown:

cops
22.09.2007, 00:37
Жена же потребовала вернуть на место Windows - привыкла уже. И вдруг сегодня такой вот поворот: "Не могу" - говорит - "звук пластиковый какой-то..."
Вот так!
Улыбнуло))))).

Гуслик
17.10.2007, 06:23
OLbKA, - как человек серьёзный и грамотный, подскажи, пожалуйста - каким ты видишь идеальный вариант при небольшом бюджете ( в рублях).

OLbKA
17.10.2007, 07:50
как человек серьёзный и грамотный, подскажи, пожалуйста - каким ты видишь идеальный вариант при небольшом бюджете ( в рублях).Гуслик, благодарю за кредит доверия! Существует два основных варианта "для записи песен" (автор темы:smile: ) 1. Создание фонограмм - здесь нужна серьёзная машина, чем мощнее, тем лучше, вирт-инструменты обновляются и требуют все больше ресурсов, хотя для себя и на заказ для ресторанной работы можно пописывать (не путать:biggrin: ) даже на среднем буке двухлетней давности.
Второй вариант - "для записи песен" готовых, и последующего их воспроизведения, режим минидиска, то есть для работы в увеселительных заведениях. Тут достаточно второго пня - у меня долгое время было несколько ноутов IBM ThinkPad 600E P2 366-400Мгц - все работало как часы, говорят что можно и послабее машинку, но тут роли большой нет, так как цена различия максимум 20 долларов. Желательно взять без харда, самому купить новый, объёмом по потребностям и всё удовольствие укладывается в ~300-350уе. (возможно сейчас уже и ниже). У меня один на работе валяется, второй дублирующий для дома.

хухрындик
17.10.2007, 08:18
OLbKA,
Вот тут полностью соглашусь... На работе у меня бук - P-III (400долл), поменял хард с 20 на 80 Гб (80долл). Хватает с головой...А дома P-IV (700долл) со всеми наворотами для обработки, нарезки....

OLbKA
17.10.2007, 08:26
OLbKA, Вот тут полностью соглашусь... :ok:

Гуслик
17.10.2007, 12:14
OLbKA, - :ok: спасибо, всё понятно, представление сложилось.