PDA

Просмотр полной версии : Как убрать соло-инструмент из караоке


Papa
13.09.2007, 10:21
У меня куча караочных дисков!
Много интересной инфы...:aga:
Только обламывает наличие прописанной мелодии.:frown:
Не подскажите софтину по мутированию прописанной мелодии?
И,вообще,существует ли универсальная прога?!

cops
13.09.2007, 10:30
Так в сексенсоре открой и удали дорожку.В Нуэндо,Кубэйс,Сонар и т.д.

alco
13.09.2007, 11:09
А в каком формате караочные диски?

cops
13.09.2007, 11:17
alco-да ,если формат kar-тогда получится.

pasha muzykant
13.09.2007, 11:38
Хорошо б если в кар, ан нет ведь. Караочные диски либо в формате ЭлДжи (у них он свой), либо в мп записаны. Ужо пробовал - не выходит. Если только по принципу задавки делать.

Papa
13.09.2007, 14:54
cops,
В том то и дело,что диски-DVD!:frown:
Может быть есть что-то,типа эмуляторов LG,Samsung и т.д.?

digitallizer
13.09.2007, 15:59
В DVD-шке используются аудио-файлы. А из них убрать соло - инструмент всё равно, что пытаться убрать голос из оригинала...

Senia
13.09.2007, 18:58
Вот есть такой Караоке-плеер,раскладывает миди файл на инструменты.
И можно убрать любой.:aga: Устанавливать не надо,просто запустить
vmidi файл.В окно плейлиста перенести миди и в перёд.

Senia
13.09.2007, 19:08
Papa,
К сожалению пока файлы с сайта не скачиваются.
Отправил на мыло..:aga: Мож сгодиться.Хотя если
аудио формат бесполезно....но караоке раскладывает чётко.
В DVD-шке используются аудио-файлы

cops
13.09.2007, 22:03
Да-на ДВД шансофф нет...

Papa
13.09.2007, 23:42
Но ведь в фирменных плеерах(LG и др.) когда вставляешь караочные диски,мелодия убирается,не так ли?...

vik-tan
15.09.2007, 11:22
Papa,
Так то так,убирается,но изначально диск так был создан.А большинство двд дисков-караоке именно без этой функции.Так что никак ее не убрать оттуда..(Только задавка-но это уже будет далеко не то..)

Papa
15.09.2007, 13:14
vik-tan,
У меня есть,к примеру,фирменный диск ,двуслойный DVD от Panasonic на 1000 песен.На фирменном плеере всё отключается.
Вот и думаю,а нет ли софтового эмулятора для аналогичных целей?...

mrwoody
15.09.2007, 19:53
Papa,
Есть подозрение, что это из пятиканалки вырезается один, скорее всего, центральный канал. Я когда-то делал соундтрек к фильму Мери Поппинс, вырезал канал с текстом, т.е. пропадали слова а оставалась музыка и всякие спецэффекты, типа шума ветра, шагов и т.д. Есть програмка для слизывания пятиканального звука, титров, видео - пользовался ей и она однозначно рулит. Прога бесплатная, прикрепить не удалось. Называется PgcDemux - найдешь поиском. Далее я брал прогу Sonic Foundry Soft Encode - Dolby Digital 5.1, в ней убирал лишний канал и сохранял как стерео-вэйв. К сожалению у меня нет диска с караоке, чтобы проэксперементировать.

Gor
15.09.2007, 22:43
Да есть какая то прога для распознавания LG-вых караокаф.:smile: Она по моему даже устанавливается из-под DOS:biggrin:
Я узнаю точнее у чела. и отпишусь.

vik-tan
16.09.2007, 16:56
mrwoody,
Помоему этот ход не поможет.Не думаю что бы караоке файлы писали со звуком пять в одном.У меня есть подозрение что здесь что то другое..
Gor,вопрос?а диск этот двд на камп можно скинуть ?меня интересует этот вопрос ,какая там структура двд диска,этого?,если VOB.то можно там посмотреть где и что лежит,может что и выйдет.

Valeriy"M"
16.09.2007, 17:41
vik-tan,
Я как-то пару дней назад спрашивал совета. как собрать свой сборник караоке. Нужен он для проведения специальных вечеров, так вот там как раз файлы VOB. И чем их можно открыть? Как глянуть что внутри?

vik-tan
17.09.2007, 07:45
Valeriy"M",Gor
Вот поспрашивал у ребят,DVD Decriptor -прога которая реально распаковывает все составляющие двд-диска,так же можно снять защиту.и записать уже без нее..Сам не пробовал .А вот ДВД-LAB-это для создания этих двд-дисков,с ней работаю.но только не кар.файлами.а с мпегами в основном.Так в этой проге есть такая фишка как дополнительная аудио дорожка в меню можно задать какая будет играть первая или вторая,также переключать в процессе можно,думаю что именно этот ход применили при сборке этого двд караоке диска.То есть в самой структуре данного диска должны быть файлы минусовка и минусовка +соло,или же минусовка и просто соло.Нужно разбиратся со высем этим.Ясно только оджно что все оно собиралось в проге авторинга типа двд-лаб.
Удачи!!!

Sergei SV
17.09.2007, 09:46
mrwoody,
Помоему этот ход не поможет.Не думаю что бы караоке файлы писали со звуком пять в одном.У меня есть подозрение что здесь что то другое..
Gor,вопрос?а диск этот двд на камп можно скинуть ?меня интересует этот вопрос ,какая там структура двд диска,этого?,если VOB.то можно там посмотреть где и что лежит,может что и выйдет.

Прога называеться - LG-Oke. Позволяет вытянуть из караоке диска LG все находящиеся на нем файлы. Ну а дальше вы в курсах.

Papa
17.09.2007, 12:57
Прога называеться - LG-Oke.
А она только для LG катит?

Sergei SV
17.09.2007, 14:10
Papa,
Я пробовал только диски ЛЖ распаковывать

Anatollman
17.09.2007, 18:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот ссылка, весит 595 кб :aga:

Papa
17.09.2007, 22:27
Anatollman,
А для "Панаса" нет какого-нибудь "-Оке"?:smile:

Anatollman
18.09.2007, 05:21
Anatollman,
А для "Панаса" нет какого-нибудь "-Оке"?:smile:

Я так понимаю - LG составная midi, значит отключают трэк, если Panas составная audi, - прислушайтесь к совету mrWoody :aga: :smile: