PDA

Просмотр полной версии : динакорд-брать или не брать...???


DIMEDROLL
13.09.2007, 11:25
Друзья...когда увидел этот комплект...-просто облизнулся!!! давно являюсь поклонником звука этой аппаратуры...именно этой фирмы!!!
за многие годы пришёл к выводу...-аппаратару должна быть по мощности не меньше 500вт(рмс) для сателлитов и по 800-1000 для вуферов!!!
но...в каталогах по именно этому комплекту не указывается точно-что за мощность...эти 500 и 1000вт...
мы тут уже заспорились-некоторые уверяют что указана пиковая мощность...а если так-этого маловато...
может кто уже слышал этот аппарат??? или работает на нем??? поделитесь отзывами??? стоит ли копить на него, отказывая себе во всем??? его цена кажется около 4000евро...
спасибо заранее за консультацию!!!flower


[+] увеличить
заказать


DYNACORD | D-LITE 2000
Компактный активный акустический комплект Dynacord D-Lite мощностью 2000 Вт предназначен для озвучивания "живых" выступлений и проведения дискотек в небольших залах, а также для установки в барах и ресторанах и других помещениях длиной до 20 метров и аудиторией до 300 человек.



Комплект состоит из активного суббаса Power Sub315 с двумя усилителями класса D (1000 Вт/8 Ом или 2 x 500/4 Ом для НЧ и 2 x 500 Вт/4 Ом для СЧ-ВЧ), 15" динамиком Electro-Voice DVX3150 и кроссовером с переключаемой частотой среза (80-100-120 Гц); двух средне-высокочастотных АС D12 полипропиленовом корпусе (600 Вт, 126дБ, 70 - 18000 Гц) с 12" НЧ динамиками Electro-Voice DL12BFH и 1" ВЧ излучателями Electro-Voice ND2, нагруженными рупорами с постоянной направленностью; два 8-метровых соединительных кабеля Speakon-Speakon. В качестве расширения акустического комплекта рекомендуется использовать пассивный суббас Dynacord Sub115 мощностью 800 Вт, по внешнему виду и по размерам идентичный активному Power Sub, с той же частотной характеристикой (32-160 Гц) и таким же переключаемым кроссовером.

DIMEDROLL
13.09.2007, 11:29
да...вот так он выглядит

шансоньетка
13.09.2007, 11:35
Ооооо... Слушаю дифирамбы этой марке уже месяц, от мужа. Услышала в деле, практически согласилась, что он того стоит (за 70 тысяч русских рублей акустика, усилитель и микшер). "Практически"-потому что не склонна к микшерам со встроенными девайсами (ревер, компрессор, эквалайзер и тэдэ!), но последнее слово за мужем, который уже ищет клиентов на акустику Fender,18Sound и микшер Mackie, это сегодняший комплект. :smile:

DIMEDROLL
13.09.2007, 11:40
Ооооо... Слушаю дифирамбы этой марке уже месяц, от мужа. Услышала в деле, практически согласилась, что он того стоит (за 70 тысяч русских рублей акустика, усилитель и микшер). "Практически"-потому что не склонна к микшерам со встроенными девайсами (ревер, компрессор, эквалайзер и тэдэ!), но последнее слово за мужем, который уже ищет клиентов на акустику Fender,18Sound и микшер Mackie, это сегодняший комплект. :smile:
да вот и я тоже!!! только...здесь все активное!!! а на счет мощности ваш муж не мог ли разьяснить- по500 вт-ли "верхние" колонки??? или это они только в "пике" выдают???

alpo
13.09.2007, 11:52
Днепропетровск-мой дом родной.Привет землякам.У Диннакордов как правило две цифры-например 400-800(у меня вверху трехполоски CP15-3)."Это значит пиковая 800вт.И это честные 400-800.я бы советовал взять пару таких и вниз пару CP 15-1?.Тоже 400-800,но два-пассивных.CP,как ты понимаешь наверное,это серия хорус про-давление убийственное.Я раскачиваю эту звуковуху 1000 повермикшером+ процессор.Мне хватает на зал вместимостью до 600 человек.Если будут вопросы-пиши,помогу.

alpo
13.09.2007, 12:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я бы не взял этот комплект,и тебе не советую.

Sharik
13.09.2007, 12:29
я недавно на таком работал, обработка в пульте нормальная (не чета берингерам), да и пульт сам по себе хорош (велик только для разьездоф).
Звук путем, мне вообщем понравилось.Вот по моще тебе ответить ничего толком не могу,т.к. аппарат видел впервые, даже рассмотеть поближе некогда было, индикатор пика помаргивал постоянно, хотя не сказал бы что мощи было запредельно ( но и не мало), т.е. запаса не было практически.А так аппарат мне понравился, по цене вот только.
Мнение сугубо любительское (камнями не бросать):biggrin:

tolyanich
13.09.2007, 12:39
Работаю на пульте Dynacord , но колонки Peavey
Приходилось работать полном комплкте Dynacord

Первый вариант мне понравился больше

eugen
13.09.2007, 12:44
alpo-sdorova.kollega .ja toze is Dnepra.Gorjachi tebe privet.:ok: :ok: :ok:

bluz-mashine
13.09.2007, 16:52
Днепропетровск-мой дом родной.Привет землякам.У Диннакордов как правило две цифры-например 400-800(у меня вверху трехполоски CP15-3)."Это значит пиковая 800вт.И это честные 400-800.я бы советовал взять пару таких и вниз пару CP 15-1?.Тоже 400-800,но два-пассивных.CP,как ты понимаешь наверное,это серия хорус про-давление убийственное.Я раскачиваю эту звуковуху 1000 повермикшером+ процессор.Мне хватает на зал вместимостью до 600 человек.Если будут вопросы-пиши,помогу.

Привет землякам.

alpo
13.09.2007, 17:46
ОО.Да тут половина днепровских-привет земляки.Всем привет с жилмассива ПОБЕДА.

Valeriy"M"
13.09.2007, 18:07
:ok: DYNACORD - БРАТЬ!:ok: Я имею дело с DYNACORD 1600. Одно удовольствие! Только нужен комплект (пульт и колонки)

skif
13.09.2007, 19:11
DIMEDROLL,
Обычный клубный комплект . Ничем не лучше и не хуже множества подобных Пиви , Электровойсов , JBL и других уважающих себя фирм . Удобен для выездов и разных халтурных вариантов . Для стационара (если кабак большой) я бы не советовал . Мощность указана номинальная .

skif
13.09.2007, 19:13
DIMEDROLL,
Обычный клубный комплект . Ничем не лучше и не хуже множества подобных Пиви , Электровойсов , JBL и других уважающих себя фирм . Удобен для выездов и разных халтурных вариантов . Для стационара (если кабак большой) я бы не советовал . Мощность указана номинальная .

P.S. Вуфера и сателлиты - это одно и то же .

alpo
14.09.2007, 07:51
DIMEDROLL,
Обычный клубный комплект . Ничем не лучше и не хуже множества подобных Пиви , Электровойсов , JBL и других уважающих себя фирм . Удобен для выездов и разных халтурных вариантов . Для стационара (если кабак большой) я бы не советовал . Мощность указана номинальная .

Да уж.Такими высказываниями можно сбить с толку кого угодно.Ты,видимо,акустику динакордовскую только на картинке видел и то издалека.Каждому свое:biggrin:

Aleksandr1
14.09.2007, 08:04
его цена кажется около 4000евро...

Вот отсюда и пляшем!:biggrin:
Неоправдано дорого... :ha:

skif
14.09.2007, 12:03
alpo,
Не смеши меня ... про картинки ... а то уписаюсь ... :smile: :pivo:

skif
14.09.2007, 12:07
Aleksandr1,
Я бы не сказал , что это дорого . За хороший звук надо платить . А Динакордовский звук - это круто , да и аппарат надёжный . Отсюда и цена .

Bazilio
14.09.2007, 12:14
Работаю с DYNACORD (1000вт) уже 3 года, просто супер!:ok:

DIMEDROLL
14.09.2007, 12:31
Днепропетровск-мой дом родной.Привет землякам.У Диннакордов как правило две цифры-например 400-800(у меня вверху трехполоски CP15-3)."Это значит пиковая 800вт.И это честные 400-800.я бы советовал взять пару таких и вниз пару CP 15-1?.Тоже 400-800,но два-пассивных.CP,как ты понимаешь наверное,это серия хорус про-давление убийственное.Я раскачиваю эту звуковуху 1000 повермикшером+ процессор.Мне хватает на зал вместимостью до 600 человек.Если будут вопросы-пиши,помогу.
Я -то вообще в данный момент "опустился"...работаю на БЕРИНЖЕРЕ(акустика)...две бас-колонки с 18д.динамиками по 400вт...и две двухполоски вверху по 200вт...правда немного модернизировал верх-выкинул "беринжеровские" горшки и вставил РЦФ по 500вт каждый...
усилитель-китайское "чудо"...по 750вт на канал...пульт-МАКИ...
Уселок и акустика "живут " как кошка с собакой-это сразу ясно...чуть добавишь мощи-идут искажения по верхам...сиди и думай-что это??? пищалки врут или усилительт работает как китаец без риса...???
в общем...заколебал меня это вариант...я бы сказал-ЖЛОБСКИЙ!!! Уважающий себя музыка не должен смотреть на цену если хочет добиться ЗВУКА!!! А звук-это ГЛАВНОЕ! Армяне наши ходили в кабак...на что далеки от техники...а сразу отметили:"дэвушька харашё паёт...но дынамикы-ху.....на!!! плёхо слушат...слушали...слушяли...-ничего не полючается..."""
Вот и хочу...вместо машины купить ФИРМУ!!! А не создавать "аппаратурных монстров" подобно Франкенштейну...тем более-что касается активной акустики-люди деньги там не зря получают и точно расчитывают все параметры совмещения акустики и усиления!!! что зачастую является больным местом в комплектации аппаратуры "методом тыка-подбора"...
Всем землякам -привет от вокалиста!!! (действующего)!!!

alpo
14.09.2007, 13:14
alpo,
Не смеши меня ... про картинки ... а то уписаюсь ... :smile: :pivo:

Я могу сравнивать разные серии акустики от Динакорда.Но сравнивать Динакорд с Пи(ой)вей или DBL-действительно можно уписяться от смеха.
Ты так не шути.:tongue: По поводу активных боксов-не люблю я их.С ними хорошо работать на стационаре,но если работаешь в разных залах-это засада.Да еще там стоят ограничители мощности-тоже хернню придумали.Лучше взять два бокса пасивных чем один активный.

Aleksandr1
14.09.2007, 13:38
Работал на разных акустических вариантах Динакорда - ни восторгов, ни чего другого, все обычно и буднично...
Правда с 1000-ми активниками.
Практически любую :jopa: удавалось настраивать приемлемо, чудесных не слыхал... :no2:
Но повидал кучу чудаков которые буквально молились на брэнд, каждому свое... :pivo:
Просто я реалист. :br: А уши у всех разные как и вкусы...
5 килобаксов за активный сабик с колоночками дорого на мой взгляд...
Хоть какой бы брэнд ни был - на нем челу работать, а через месяц поймет что купил не то, ведь вторую такую покупку он себе позволит не скоро...

Aleksandr1
14.09.2007, 13:45
чуть добавишь мощи-идут искажения по верхам...сиди и думай-что это??? пищалки врут или усилительт работает как китаец без риса...???

На разную громкость разную настройку - по принципу тон-компенсации... то, что хорошо звучит на громком уровне обычно плохо на тихом и наоборот.

Stasik
14.09.2007, 13:50
5 килобаксов за активный сабик с колоночками дорого на мой взгляд... На мой взгляд за такую суму дифузоры динамиков должны быть позолочены, а ручки из чистого серебра, а возле логотипа должен сверкать маленький бриллик. Если серьёзно, то на эту суму можно подобрать что-то подешевле, публика в зале неразличает Динакорд от RCF.

SHAIKER
14.09.2007, 15:12
Я могу сравнивать разные серии акустики от Динакорда.Но сравнивать Динакорд с Пи(ой)вей или DBL-действительно можно уписяться от смеха.
Ты так не шути.:tongue: По поводу активных боксов-не люблю я их.С ними хорошо работать на стационаре,но если работаешь в разных залах-это засада.Да еще там стоят ограничители мощности-тоже хернню придумали.Лучше взять два бокса пасивных чем один активный.

Вот Вы патриот бренда Динакорд. Верно?
Тогда подскажите какие динамики стоят в комплекте XA-5 и чем они лучше другтих брендов?
И чам усилители Динакорд лучше того же PV серии CS или скажем Электровойса Q серии или скажем QSC профи версии?

skif
14.09.2007, 15:54
alpo,
Прости меня , но я базар прекращаю .

Stasik
14.09.2007, 16:22
Вот Вы патриот бренда Динакорд. Верно?
Тогда подскажите какие динамики стоят в комплекте XA-5 и чем они лучше другтих брендов?
И чам усилители Динакорд лучше того же PV серии CS или скажем Электровойса Q серии или скажем QSC профи версии?
Это мне напоминает такой бренд как Asus, тоесть аналогия: Аsus покупает комплектующие у Пионера например СD-ROM, клеет свои фантики и вот он уже бренд с гордым именем. Но качество по сути тоже. Так во всём-материнки, видеокарты и тд. Правда пишут что всё строго проверяется и отбирается самые лучшие комплектующие.
Тоже самое Динакорд, начинка почти вся EV, а разница в цене?...

alpo
14.09.2007, 17:25
Вот Вы патриот бренда Динакорд. Верно?
Тогда подскажите какие динамики стоят в комплекте XA-5 и чем они лучше другтих брендов?
И чам усилители Динакорд лучше того же PV серии CS или скажем Электровойса Q серии или скажем QSC профи версии?

Я не поклонник бренда Динакорд(за правильность написания не ручаюсь).Я знаю,что боксы от этой фирмы лучшие в том сегменте в котором мы работаем.Динакорд-это профессиональная линейка.И мне лично не очень приятно слышать разговоры типа"Зачем палить такие бабки".Я за 12 лет жизни в Германии попробовал всякие бренды.последний был Электровойс серии Иллюминатор I с 18 дюймовыми внизу.Только последние 2 года работаю с акустикой от Динакорда.И уже давно понял,что Динакордовская акустика-лучшая.Я не могу расписываться за все серии. Дерьма тоже хватает в Динакорде.Но так должно быть.Это рынок-точнее базар.Но если сравнивать худшие серииДинакорда например с боксами от Беринжер-то это Земля и небо.В отношении усилителей ничего сказать не могу.Я работаю только с повермикшерами.Сейчас у меня 1000-пока менять не хочу.Усилитель,пульт-если все отдельно-это хорошо,но уж сильно голова болит:biggrin:

alpo
14.09.2007, 17:36
Это мне напоминает такой бренд как Asus, тоесть аналогия: Аsus покупает комплектующие у Пионера например СD-ROM, клеет свои фантики и вот он уже бренд с гордым именем. Но качество по сути тоже. Так во всём-материнки, видеокарты и тд. Правда пишут что всё строго проверяется и отбирается самые лучшие комплектующие.
Тоже самое Динакорд, начинка почти вся EV, а разница в цене?...

Только для тебя-объясняю. В Германии есть одно предприятие(не помню как называется),где-то в районе Миншена.Так вот там и делают и динамики Электровойс,и боксы Электровойс,и боксы Динакорд и усилители и повермикшеры.и.т.д.Кстати на боксах Динакорд(для тех кто не знает)сзади должно быть написано Made in USA.Когда я покупал Электровойсы-боксы,я тоже был таким наивным как ты.:biggrin: Динамик динамику -очень большая разница.

bluz-mashine
14.09.2007, 19:46
Попробуйте серию Cobra- рулит.

кип
14.09.2007, 21:02
Кстати на боксах Динакорд(для тех кто не знает)сзади должно быть написано Made in USA.
не понял юмора..должно же быть вроде сделано в германии..

Gor
15.09.2007, 05:28
Динакорд(для тех кто не знает)сзади должно быть написано Made in USA.
Я чёта тоже не понял, ета как-так?!? Я понимаю на Ямаховской аккустике стоит: Made in USA, Японцы об"ясняют это просто; Мы не умеем делать динамики и нам жалко лес, это так и есть.
А вот какой смысл немцам ставить завод, или просто напрягать америкосов не понятно!! Как говорится; Докажи!!
Буду говорить проще!!! Когда приезжает Пьеха, ставим Динакорд-"гигант 2", Когда приезжает Кузьмин, ставим Пиви с Ц-шками, Когда приезжает Диппёпл, ставим "Сензар" С Ямаховскими концами. В кабаке у меня Мартин 3кв.Очень люблю Динакорд:ok: Но он отсасывает не наклоняясь даже у Мартина по клубному(кабацкому) комфорту!!!! А так же у Пиви по качалову, а так же у Сензара, по многим параметрам!
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ!!!! Очень люблю Динакорд!!

bluz-mashine
15.09.2007, 06:32
Я чёта тоже не понял, ета как-так?!? Я понимаю на Ямаховской аккустике стоит: Made in USA, Японцы об"ясняют это просто; Мы не умеем делать динамики и нам жалко лес, это так и есть.
А вот какой смысл немцам ставить завод, или просто напрягать америкосов не понятно!! Как говорится; Докажи!!
Буду говорить проще!!! Когда приезжает Пьеха, ставим Динакорд-"гигант 2", Когда приезжает Кузьмин, ставим Пиви с Ц-шками, Когда приезжает Диппёпл, ставим "Сензар" С Ямаховскими концами. В кабаке у меня Мартин 3кв.Очень люблю Динакорд:ok: Но он отсасывает не наклоняясь даже у Мартина по клубному(кабацкому) комфорту!!!! А так же у Пиви по качалову, а так же у Сензара, по многим параметрам!
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ!!!! Очень люблю Динакорд!!

Динакорд Cobra4 -mini line-area,при правильной настройке дает приличный саунд. А на Дипов мы обычно ставим J.B.L VERTEC -он засовывает по самое нехочу-все что указано выше.

Скороходов Эдуард
15.09.2007, 07:49
А на Дипов мы обычно ставим J.B.L VERTEC


Такое ощущение,что Дипы приезжают к нам похалтурять каждую неделю:tongue:

Gor
15.09.2007, 07:57
при правильной настройке дает приличный саунд.
Я, что-то сказал другое?!?!?!?!
А буквы J.B.L я тоже знаю... и что??? Тебе рассказать про MACH, Который засовывает всё вместе взятое, вместе с J.B.L по самые как ты говоришь, яйца?
И начнём тут выё...ца друг перед другом кто чё знает?!?!
Читай внимательней о чём я писАл!!!:pivo:

Скороходов Эдуард
15.09.2007, 08:15
И начнём тут выё...ца друг перед другом кто чё знает?!?!
Gor,:pivo:
:biggrin: А можно я тоже чё-нить ляпну..э-э-э-эээ Meyer Sound:eek:
Всё,всё,всё...ухожу,ухожу:oj:

PETER
15.09.2007, 08:18
Nrawitsa beri pomensche sluschai boltawnü

PETER
15.09.2007, 08:19
Esli kaschdogo mnenija sluschat to woobsche ne budesch znat schto kupit

SHAIKER
15.09.2007, 08:59
Я не поклонник бренда Динакорд(за правильность написания не ручаюсь).Я знаю,что боксы от этой фирмы лучшие в том сегменте в котором мы работаем.Динакорд-это профессиональная линейка.И мне лично не очень приятно слышать разговоры типа"Зачем палить такие бабки".Я за 12 лет жизни в Германии попробовал всякие бренды.последний был Электровойс серии Иллюминатор I с 18 дюймовыми внизу.Только последние 2 года работаю с акустикой от Динакорда.И уже давно понял,что Динакордовская акустика-лучшая.Я не могу расписываться за все серии. Дерьма тоже хватает в Динакорде.Но так должно быть.Это рынок-точнее базар.Но если сравнивать худшие серииДинакорда например с боксами от Беринжер-то это Земля и небо.В отношении усилителей ничего сказать не могу.Я работаю только с повермикшерами.Сейчас у меня 1000-пока менять не хочу.Усилитель,пульт-если все отдельно-это хорошо,но уж сильно голова болит:biggrin:

Так вот Вы мало знаете о бренде который так сказать хвалите.
Динакорд и Електровой да действительно выпускает один и то же завод.
Бренд это американский а не немецкий. Поэтому и написанно маде by Америка.
Далее.
Динакорд вообще кроме как дизайна не отличается от электровойса.
Это просто дорогие понты и не более.
И самое смешное что в динкордах до версии кобра во всех колонках стоят динамики Эминейшен. Маде ин. (Известно где).
Так что дорого это не значить что хорошо.
Не могу не отметитть что Динакорд добротно собран и дизайн приличный.

Но я думаю Вам стоит почитать что пишет GOR.
Полезная инфа.

Так что это дело каждого что брать.
И резюме!
Аппарат аппаратом. Но уши ушами и умение.
Я видел операторов которые практически из говна звук вытягитвали.
Так что Динакорд просто престиж. И при этом неоправданно дорогой.
Так что пусть каждый сам решает что лучше а что нет.
Главное услышать это.

DIMEDROLL
15.09.2007, 11:28
Хлопцы!!! Ну и подкинул я темку...почитал...почитал...и если учитывать то что уважаю каждое мнение...то что каждый ответ для меня-ценнейшая и полезнейшая информация-просто действительно растерялся и уже не знаю толком-на что же мне зад....читься???
Опишу вкратце мои скромные потребности...
Уже три года работаю в маленьком армянском кафе...от силы туда можно "заармянить" ну...человек 100...
поначалу вообще с "задницей" пришел туда работать...т.к. моя аппаратура просто сгорела в предыдущем кабаке по вине пяного официанта(вместе с кабаком)...уселок был 2х250 и самопальные колонки в которых находились динамики НН (написано по 100вт)...
но...когда народишко набивался в зале...все это превращалось в мелодию из мобильника...потом помощнее поставил...ПИВЕЙ...
И.т.д. и.тп....потом столкнулся с постоянным перетаскиванием аппарата т.к. хозяева часто устраивают банкеты и ставят столы на место "сцены"...да и халтур сколько потерял...-мой АВАНТ не вмещает 2 18 бас колонки и 2 середняка...+рек+клавиша+стойка и всякие причендалы...да и...в СОЧИ я собрался...на машине...
а тут знакомый лабух прям на вокзале работает...у него 2 актива РЦФ по 500вт номинал...и вуфер на 1000...как то перевозил его-все легко влезло и...звучара-просто убийственный!!!! вот именно он и усирается-якобы у приведенного мною комплекта указаны пиковые данные!!!
мне конечно хотелось бы преобрести "классику"...а именно-пассивные акустику...пуль...и прочее!!...но...сами знаете-какова жизнь наша...
к чему все это я....??? вот в моей ситуации...-кто что посоветует***???
тут есть Комплект РЦФ за те же 3500евриков...и там конкретно указан и номинал и все остальное-2х400...+2х100(пищали)...вуфер-1000вт...в комплекте 2акт.бокса 15...и 2 акт.бас....вот децибелы...не помню...кажется больше 130...

Gor
15.09.2007, 11:58
DIMEDROLL,
Извини старик!! У меня вопрос немного отвлечённый(увидел что из Калининграда)
У меня там живёт земляк Вася Семинюта, потерял я с ним связь.
Может ты его знаешь???
Кстати, он сам делал ламповые концы:ok: (не знаю щас занимается этим или нет) Но его аппарат брали по всей стране, он и динамики перематывает, и сам расчитывает боксы и гитары строит.
Вощем, если ты его знаешь, дай пожалуйста знать мне!!:biggrin: :biggrin: :biggrin: Спасибо!!!:pivo:

Скороходов Эдуард
15.09.2007, 14:58
DIMEDROLL,
Бери RCF-не пожалеешь!!!:ok:
До сих пор люблю звук этой акустики(первый раз познакомился в 95 году).Хотя,сейчас RCF(как и MACKIE и т.д)выпускают не совсем то,что было:tu:

DIMEDROLL
16.09.2007, 00:09
DIMEDROLL,
Извини старик!! У меня вопрос немного отвлечённый(увидел что из Калининграда)
У меня там живёт земляк Вася Семинюта, потерял я с ним связь.
Может ты его знаешь???
Кстати, он сам делал ламповые концы:ok: (не знаю щас занимается этим или нет) Но его аппарат брали по всей стране, он и динамики перематывает, и сам расчитывает боксы и гитары строит.
Вощем, если ты его знаешь, дай пожалуйста знать мне!!:biggrin: :biggrin: :biggrin: Спасибо!!!:pivo:
случайно не этот????

DIMEDROLL
16.09.2007, 00:14
DIMEDROLL,
Извини старик!! У меня вопрос немного отвлечённый(увидел что из Калининграда)
У меня там живёт земляк Вася Семинюта, потерял я с ним связь.
Может ты его знаешь???
Кстати, он сам делал ламповые концы:ok: (не знаю щас занимается этим или нет) Но его аппарат брали по всей стране, он и динамики перематывает, и сам расчитывает боксы и гитары строит.
Вощем, если ты его знаешь, дай пожалуйста знать мне!!:biggrin: :biggrin: :biggrin: Спасибо!!!:pivo:
А Камчатский Том Джнс тебе не знаком случайно??? а Миша Жунчин??? а Буба Хусаинов???

Gor
16.09.2007, 03:57
DIMEDROLL,
Ооооооооооооо....... Бля.... Знакомые всё лица!!!:biggrin: Конечно знаю всех.
Они все посваливали давно, Последние уехали братья Луки:biggrin: :biggrin:
Если не трудно передавай привет, от Привала.. они знают.
На днях я тоже покидаю Камчатку совсем. Пока буду жить в Москве.
Ты можешь взять у Васьки или у Луки телефон?
Спасибо старик!!:pivo: :pivo:

DIMEDROLL
16.09.2007, 11:33
DIMEDROLL,
Бери RCF-не пожалеешь!!!:ok:
До сих пор люблю звук этой акустики(первый раз познакомился в 95 году).Хотя,сейчас RCF(как и MACKIE и т.д)выпускают не совсем то,что было:tu:
Братишка...а можно подробнее про РЦФ??? Насколько я понял...в "ходу" в основном активняк идет...вчера предложили АРТ 322...(450+50 RMS)
129db/// И вуфер 1000вт...все за 2500евро...интересно-как этот вариант по универсальности???ну...халтуры? стационар до 300 "килек" на зал???надёжность? причем...никакой не Китай...именно "итальянец"!!!:vah:

Сергей Даниловский
16.09.2007, 11:48
Я не поклонник бренда Динакорд(за правильность написания не ручаюсь).Я знаю,что боксы от этой фирмы лучшие в том сегменте в котором мы работаем.Динакорд-это профессиональная линейка.И мне лично не очень приятно слышать разговоры типа"Зачем палить такие бабки".Я за 12 лет жизни в Германии попробовал всякие бренды.последний был Электровойс серии Иллюминатор I с 18 дюймовыми внизу.Только последние 2 года работаю с акустикой от Динакорда.И уже давно понял,что Динакордовская акустика-лучшая.Я не могу расписываться за все серии. Дерьма тоже хватает в Динакорде.Но так должно быть.Это рынок-точнее базар.Но если сравнивать худшие серииДинакорда например с боксами от Беринжер-то это Земля и небо.В отношении усилителей ничего сказать не могу.Я работаю только с повермикшерами.Сейчас у меня 1000-пока менять не хочу.Усилитель,пульт-если все отдельно-это хорошо,но уж сильно голова болит:biggrin:

Абсолютно согласен!!! Работаю с Динакордом много лет перепробовав очень много аккустики. И до сих пор ездим на выступления где выставляют аппарат. Так что есть с чем сравнивать постоянно. Возвращаясь к Динакорду голова и уши приходят в себя.:ok:

Скороходов Эдуард
16.09.2007, 11:53
Братишка...а можно подробнее про РЦФ??? Насколько я понял...в "ходу" в основном активняк идет...вчера предложили АРТ 322...(450+50 RMS)
129db/// И вуфер 1000вт...все за 2500евро...интересно-как этот вариант по универсальности???ну...халтуры? стационар до 300 "килек" на зал???надёжность? причем...никакой не Китай...именно "итальянец"!!!:vah:


Эээ,брат,найти сейчас чистого итальянца так же сложно,как 5 лет назад чистого японца в быт.технике:biggrin: (во всяком случае на нашем рынке).Остаётся надеяться на заказ:aga:
А я вспоминал как раз пассивки RCF замечательной серии Elite-:vah:
В паре с CREST или QSC(ну,CROWN ещё)звучат изумительно.А активки современных модернизированных ARTов ИМХО мало чем отличаются от подобной продукции от других производителей.Есть прекрасная акустика от Yorkville(кстати,тоже серии Elite)но....дорого!Зато звучат:ok:

alpo
16.09.2007, 11:53
Так вот Вы мало знаете о бренде который так сказать хвалите.
Динакорд и Електровой да действительно выпускает один и то же завод.
Бренд это американский а не немецкий. Поэтому и написанно маде by Америка.
Далее.
Динакорд вообще кроме как дизайна не отличается от электровойса.
Это просто дорогие понты и не более.
И самое смешное что в динкордах до версии кобра во всех колонках стоят динамики Эминейшен. Маде ин. (Известно где).
Так что дорого это не значить что хорошо.
Не могу не отметитть что Динакорд добротно собран и дизайн приличный.

Но я думаю Вам стоит почитать что пишет GOR.
Полезная инфа.

Так что это дело каждого что брать.
И резюме!
Аппарат аппаратом. Но уши ушами и умение.
Я видел операторов которые практически из говна звук вытягитвали.
Так что Динакорд просто престиж. И при этом неоправданно дорогой.
Так что пусть каждый сам решает что лучше а что нет.
Главное услышать это.

Во наверзали:biggrin: Начали с кабака,а кончили как всегда-в дырку-)).
Какой бы оператор не был крутой-еще никому не удавалось из га-на сделать пулю.А профиоператор на дерьме вообще работать не будет-уровень другой.По поводу Динакорда-тут я ошибся.Это немецкая фирма и конечно они сделаны в Германии.А вот на боксах Электровойс написано made in USAДа,действительно на динакордовских боксах стоят электровойсовские динамики-но какие.Если тебя интересует,посмотри любую серию Электровойсов и Динакордов(боксов)-попробуй найти одинаковое название-хе,хе.Я не знаю что такое "динамики Эминейшен"-у меня стоят внизу Electro - Voice DL15X ,а вверху EVM 15L Pi - и не кобра,а хорус про.Так что уважаемый,твои высказывания-пустое место-ни на чем не обоснованное.

DIMEDROLL
16.09.2007, 12:12
Эээ,брат,найти сейчас чистого итальянца так же сложно,как 5 лет назад чистого японца в быт.технике:biggrin: (во всяком случае на нашем рынке).Остаётся надеяться на заказ:aga:
А я вспоминал как раз пассивки RCF замечательной серии Elite-:vah:
В паре с CREST или QSC(ну,CROWN ещё)звучат изумительно.А активки современных модернизированных ARTов ИМХО мало чем отличаются от подобной продукции от других производителей.Есть прекрасная акустика от Yorkville(кстати,тоже серии Elite)но....дорого!Зато звучат:ok:
спасибо!!! но...вы будете смеяться...в нашем самом западном городе всего 2 муз.магазина!!!...и то...-забегаловки!!! безумно дорого продают!!! выбор-никакой...и "продавцы"-впарщики и дилетанты!!!
можно по каталогу...на заказ из Германии...но каталог скуден и за провоз через границу накручивают 40 проц.от стоимости...вот и приходится довольствоваться тем что дают...

Скороходов Эдуард
16.09.2007, 15:55
..вот и приходится довольствоваться тем что дают...


Проза жизни....понимаешь:tu:

Лидия Омск
21.09.2007, 12:47
з его цена кажется около 4000евро.
спасибо заранее за консультацию!!!flower


зачем так дорого если есть и по дешевле
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лидия Омск
21.09.2007, 12:49
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


вота правильная ссылкаflower

Alex-3
21.09.2007, 22:33
DIMEDROLL,
Четвёртый год работаю на:Dynacord Powermate 1000-2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Колонки от:HK AUDIO PREMIUM
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Очень доволен.
Свадьбы 300-350человек прокачивает.(с учётом,что танцующие ещё и орут).
Концертный зал на 1200 мест тоже прокачивает(но с учётом,что все молчат и слушают)
Что особо нравится,при большой громкости,звук чистый отчётливый(нет каши).

Сергей Даниловский
28.09.2007, 23:23
спасибо!!! но...вы будете смеяться...в нашем самом западном городе всего 2 муз.магазина!!!...и то...-забегаловки!!! безумно дорого продают!!! выбор-никакой...и "продавцы"-впарщики и дилетанты!!!
можно по каталогу...на заказ из Германии...но каталог скуден и за провоз через границу накручивают 40 проц.от стоимости...вот и приходится довольствоваться тем что дают...

Кошмар!!! ПРосто нет слов!!! Да неужели в самом Западном городе страны , граничащим причём с Германией ,нет возможности приобрести нормальную технику!!!??? Неужели всё так грустно?!:mad:

steve.dog
28.09.2007, 23:53
ДИНАКОРД-брать или не брать...???
Динакорд?..Брать!

Лидия Омск
29.09.2007, 07:53
Сергей Даниловский,

я конечно извиняюсь но калининград ни граничит с германией, ето был раньше немецкий город :biggrin: (Kцnigsberg), а между калининградом и германией гдето 800 км польской земли

Ну ето чуть не в тему ,такчто прошу прощения flower


это я так свои 5 копеек хотела вставить

TAPER
01.10.2007, 19:33
ДИМИДРОЛЛ вообще спасибо за твои сообщения с юмором у тебя всё в порядке,не знаешь ли ты Игоря Фёллера если да то передовай привет

Vokalmen
06.10.2007, 21:21
Комплект активной современной акустики Динакорд-хороший вариант для ресторана и предпочтителней пассивной. Не надо забывать что вся пассивная акустика, включая и Динакордовскую, страдает одним существенным недостатком: при добавлении громкости давление на высоких частотах и верхней середине растёт быстрее, чем на нижних. При падении мощности, всё происходит наоборот. Меня, например, это сильно достаёт, когда я работаю на акустике без контроллера. Этот недостаток устраняет процессор , который сейчас стали ставить в хорошую активную акустику, или контроллер, под упралением которого работает акустика. Процессор выравнивает частотную характеристику на всех уровнях громкости. Для ресторана хорошо взять активный Динакорд, но со встроенным процессором. Это для того, чтобы не крутить постоянно ручки эквалайзеров. А вообще-то Динакорд-это качественный звук, но не лучший.

prozvuk
06.10.2007, 22:08
при добавлении громкости давление на высоких частотах и верхней середине растёт быстрее, чем на нижних. При падении мощности, всё происходит наоборот.

Очень ненаучно сказал. Заклюют теоретики.

Ты хотел сказать, если тихо, баса и верха мало.
Громко, надо убирать бас и верх.
Тонкомпенсация называется.
Особенности человеческого слуха, кривые Флетчера-Менсона,кривые равной громкости.
Не знаю подробностей о применении в концертных делах.



чтобы не крутить постоянно ручки эквалайзеров.
Да брось. Или уши заткнуть, или напиться, как артисты.

Vokalmen
07.10.2007, 07:18
Да брось. Или уши заткнуть, или напиться, как артисты.

Лучше напиться як свинья. Я вчера это и сделал. Да с хорошими людьми, да под хорошую закусочку.

Александр Коротков
02.11.2007, 02:20
DIMEDROLL,
Привет, земляк!
Динакорд, по моему мнению - замечательный аппарат! Из всех, на которых я работал, наверное лучший. Но цена отпугивает.:redface:
Я в погоне за лучшим соотношением цена-качество обратил внимание на упоминавшийся alpo, HK Audio. Зашёл на сайт Музикстора кёльнского и пару месяцев переписывался с тамошними консультантами.
В конце концов пришёл к выбору: Электровоз Иллюминатор или HK Audio PRO: вуферы 400-800, сабы 500-1000 + к ним усилок 2х1000 на 4 омах
Победил НК и мы, походив по магазинам, заказали комплект в Кёльне напрямую по интернету. Отдельная история как растаможивали (как ручную кладь) - но всё пришло в лучшем виде. Можешь зайти в китайский ресторан послушать как звучит. Мне нравится.

DIMEDROLL
02.11.2007, 14:05
DIMEDROLL,
Привет, земляк!
Динакорд, по моему мнению - замечательный аппарат! Из всех, на которых я работал, наверное лучший. Но цена отпугивает.:redface:
Я в погоне за лучшим соотношением цена-качество обратил внимание на упоминавшийся alpo, HK Audio. Зашёл на сайт Музикстора кёльнского и пару месяцев переписывался с тамошними консультантами.
В конце концов пришёл к выбору: Электровоз Иллюминатор или HK Audio PRO: вуферы 400-800, сабы 500-1000 + к ним усилок 2х1000 на 4 омах
Победил НК и мы, походив по магазинам, заказали комплект в Кёльне напрямую по интернету. Отдельная история как растаможивали (как ручную кладь) - но всё пришло в лучшем виде. Можешь зайти в китайский ресторан послушать как звучит. Мне нравится.
привет Саша!!! в том то все и дело...что я хочу взять мощный..качественный и компактный аппарат!!! мне все время приходится даже в своем кафе переставлять его с места на место-если например заказан банкет и гостей хотят усадить как то иначе...летом-народ сидит на террасе...нужно тащить все туда!!! часто меня "заказывают" на сторону...в частные особняки...дачи...Светлогорск-пансионаты и др.помещения!!!...представляешь-как мне например с пассивом пооизводить "Тасканини"??? хотя...не спорю-звук...качество при пассиве-отменные!!! а чем мне актив по душе???-компактность...качество...мощь при сравнительно небольших габаритах...и там решена извечная проблема которая преследует всех любителей "пассива"-там люди огромные бабки получают за то что идеально расчитывают соотношение-аккустика-усиление!!!
что касается Динакорда...до сих пор многие источники противоречат сами себе-нигде я чётко не прочитал что 500вт верхней колонки это...рмс!!!!!......т.е.-номинал...

Александр Коротков
03.11.2007, 14:16
компактность...качество...мощь при сравнительно небольших габаритах...и там решена извечная проблема которая преследует всех любителей "пассива"-там люди огромные бабки получают за то что идеально расчитывают соотношение-аккустика-усиление!!!
DIMEDROLL,
Обрати внимание на тот же НК Аудио - семейство LUCAS !!!

DIMEDROLL
03.11.2007, 16:17
DIMEDROLL,
Обрати внимание на тот же НК Аудио - семейство LUCAS !!!
спасибо!!! но...меня смущают слишком мелкие сеттеллиты...
я еще "тот" консерватор"!!!...
мне кажется что если зал набьется битком...НК просто невыгребут...

Александр Коротков
04.11.2007, 09:13
DIMEDROLL,
HK Audio Lucas - там сейчас 8 моделей от 600 ватт до 2-х киловатт.
Самый "мелкий" - в "Атлантике" на дискотеке можешь посмотреть.
Но, конечно, если есть желание, а главное - возможность взять Динакорд, то надо пойти у себя на поводу...:ok:

Ro-land
04.11.2007, 10:22
Здесь живет Dynacord!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
BOSCH Communications Systems
EVI Audio GmbH

Hirschberger Ring 45
94315 Straubing

Alex-3
04.11.2007, 13:34
DIMEDROLL,
***мне кажется что если зал набьется битком...НК просто невыгребут...***
До скольки человек примерно?Какое максимальное колличество людей было?
Меня раньше тоже это смущало.Долго не мог поверить,что 12тые динамики могут прокачать зал на 300 человек.
Сегодня утром только со свадьбы приехал.Свадьба была 120 человек, а зал расчитан на 400-450.Всё прокачал.
Если ты хочешь брать активную систему,то тебе не нужен Dynacord Powermate 1000-2.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

alpo
04.11.2007, 13:55
DIMEDROLL,
***мне кажется что если зал набьется битком...НК просто невыгребут...***
До скольки человек примерно?Какое максимальное колличество людей было?
Меня раньше тоже это смущало.Долго не мог поверить,что 12тые динамики могут прокачать зал на 300 человек.
Сегодня утром только со свадьбы приехал.Свадьба была 120 человек, а зал расчитан на 400-450.Всё прокачал.
Если ты хочешь брать активную систему,то тебе не нужен Dynacord Powermate 1000-2.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Если вверху стоят 12 динамики,то как правило внизу должны стоять 18 дюймовые динамики,что и сделано в системе HK Audio PR:0.

DIMEDROLL
04.11.2007, 15:34
DIMEDROLL,
HK Audio Lucas - там сейчас 8 моделей от 600 ватт до 2-х киловатт.
Самый "мелкий" - в "Атлантике" на дискотеке можешь посмотреть.
Но, конечно, если есть желание, а главное - возможность взять Динакорд, то надо пойти у себя на поводу...:ok:
Саша!!! а что ты можешь сказать по поводу характеристик мощности у Динакорда??? везде где я читал...указаны параметры типа -2 верхние-500вт...и саб-1000вт...но!!!! нигде не указано-RMS это или пик!!!!!!!
кое кто...Назаров Сергей...просто усирается и доказывыает, ссылаясь на очччень компетентные источники-это пиковая мощность!!!!
многие советуют преобрести 2 активки MACKIE -SA1521-по 500вт RMS и 1 саб MACKIE SWA1801-900vatt RMS...ПРИМЕРНАЯ ЦЕНА такого комплекта...-140-150 тыс.руб...:vah: kuku

alpo
04.11.2007, 16:07
Вот почитай:

Акустическая трех полосная система СP15-3 классический вариант громкоговорителя. Она компактное и эффективное решение различных задач усиления. Динамик EVM 15L Pi -работает в низкочастотном диапазоне между 50 гц и 300 гц. Средний диапазон от 300 гц до 5 кгц - излучается динамиком среднего диапазона MFT 2008. Высокочастотный диапазон выше 5 кгц излучается Dynacord HFT 3008 рупором с постоянныой направленностью. Система СP15-3 оборудована пассивным кроссовером (300гц 12dB/5кгц 18dB / на октаву). Каждый блок громкоговорителя надежно защищен против критических уровней мощности и короткой тепловой перегрузки термовыключателями и галогенными лампами. Корпус СP15-3 сделан из фанеры тополя 15 мм. Все угловые соединения укреплены фигурными скобками и склеены. Поверхность корпуса обработана чрезвычайно стойким черным покрытием. Покрытая порошком стальная сетка защищает переднюю сторону динамиков. Номинальный импеданс: 8 Ом
Спецификация:
" Номинальная мощность RMS: 400 Ватт
" Максимальная мощность: 800 Ватт
" Звуковое давление SPL 1 ватт/1 метр: 102 dB
" Максимальный. SPL 1 метр: 128 dB (расчетный)
" Частотный диапазон (-10 dB): 50 Hz-18 кгц
" Частоты Кроссовера: 300 гц / 5 кгц
" Низкочастотный динамик: EVM 15L PL * 339319
" Средне частотные динамики: 1 x MFT 2008 * 330 983
" Высоко частотные динамики: HFT 3008 * 347489
" Подключения: 2 x разъема Speakon
" Корпус: 15 мм фанера, 2 ручки, 4 резиновых ножки
" Покрытие: Покрытая порошком стальная сетка
" Размеры (W x H x D): 514х736х371 mm
" Вес: 27. 5кг

DIMEDROLL
05.11.2007, 03:13
ДИМИДРОЛЛ вообще спасибо за твои сообщения с юмором у тебя всё в порядке,не знаешь ли ты Игоря Фёллера если да то передовай привет
к сожалению...не знаю...а кликуха у него есть какая???

Willy
05.11.2007, 05:33
Работаю 2 года на Dynacord D-Lite 2000-Первый раз увидел его во Франкфурте на выставке,вернее услышал и был конечно в шоке,как 12 дюймовые динамики могут выдавать такое,я сам помню времена когда мастерили 32ые динамики в самопальные колонки,и тащили горны со всех кинотеатров,правда я поставил себе активный Dynacord Powermate 1000-2
2-по 700 ватт+два суба LM-115(Все таки не верю в один Суб)
Конечно не очень дешево,но если я понимаю правильно ,о цене в начале не говорилось,,,

Willy
05.11.2007, 05:50
Забыл сказать что как мне обьясняли что это новое поколение Neo -Dynamik то-есть новый сплав,и прочая лабуда,,,бегу на работу,,,,

Anton
05.11.2007, 09:01
Днепропетровск-мой дом родной.Привет землякам.У Диннакордов как правило две цифры-например 400-800(у меня вверху трехполоски CP15-3)."Это значит пиковая 800вт.И это честные 400-800.я бы советовал взять пару таких и вниз пару CP 15-1?.Тоже 400-800,но два-пассивных.CP,как ты понимаешь наверное,это серия хорус про-давление убийственное.Я раскачиваю эту звуковуху 1000 повермикшером+ процессор.Мне хватает на зал вместимостью до 600 человек.Если будут вопросы-пиши,помогу.

Привет, земляк! Днепропетровск - и мой дом родной!
Согласен! Динакорд - вещь!
Я работаю, как и ты с 2х СР15-3 + 2х СР18-1 (с 18" мембраной)! Продавливаю, не напрягаясь 1000 мест, но использую раздельно 2 усилителя фирмы PSE и разделяю кроссовером широты. Работаю в таком РА варианте уже пятый год и менять на другой - не собираюсь!:ok:

Anton
05.11.2007, 09:04
Если вверху стоят 12 динамики,то как правило внизу должны стоять 18 дюймовые динамики,что и сделано в системе HK Audio PR:0.

Точно, как у меня!:aga: :ok: Братва, это - саунд-мечта!

маэстро
05.11.2007, 09:50
Я рекомендую вот это чудо:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex-3
05.11.2007, 14:12
Anton,
Антон привет!Как, после свадьбы не болел?:aga:

alpo
05.11.2007, 15:21
Точно, как у меня!:aga: :ok: Братва, это - саунд-мечта!

Напиши пару слов о низах.Как тебе 18 дюймовые динамики? Не гудят?
У меня был комплект Электровойс "Иллюминатор"-с 18 внизу-два года мучился-постоянный гул,приходилось работать только на низкой середине.Поэтому не рискнул брать Диннакорд вниз с 18.Напиши пожалуйста свое впечатление-пару слов.

DIMEDROLL
06.11.2007, 04:11
Забыл сказать что как мне обьясняли что это новое поколение Neo -Dynamik то-есть новый сплав,и прочая лабуда,,,бегу на работу,,,,
Вилли!!! а поподробнее можно о твоем ваоианте динакорда???

Willy
06.11.2007, 05:31
Да вроде-бы все описал,у меня активный Dynacord Powermate 1000-2 с пассиными сателитами Dynacord D-12 (Двухполосные)по 300ватт + Dynacord LM15 2 СТЕРЕО СУБА тоже пассивные по 400 ватт,Для ребят которые только начинают Dynacord это дочерняя фирма Электровойса в Германии конечно все динамики от Электровойса
Аппаратом я очень доволен и менять пока не собираюсь,,,,,,

alpo
06.11.2007, 09:17
Да вроде-бы все описал,у меня активный Dynacord Powermate 1000-2 с пассиными сателитами Dynacord D-12 (Двухполосные)по 300ватт + Dynacord LM15 2 СТЕРЕО СУБА тоже пассивные по 400 ватт,Для ребят которые только начинают Dynacord это дочерняя фирма Электровойса в Германии конечно все динамики от Электровойса
Аппаратом я очень доволен и менять пока не собираюсь,,,,,,

Бу га га.Ну ты насмешил.С каких это пор Dynacord дочернее предприятие Электровойса?Сегодня вроде не пятница.:biggrin:

Vokalmen
06.11.2007, 10:27
Бу га га.Ну ты насмешил.С каких это пор Dynacord дочернее предприятие Электровойса?Сегодня вроде не пятница.:biggrin:

Насчёт дочерней-это не совсем верно, но всю свою акустику Динакорд лепит на Электровойсовских динамиках (Динакорд сам излучатели не производит) и сотрудничество у этих двух компаний теснейшее. Зайди на сайт Электровойс и тебе всё станет ясно.

alpo
06.11.2007, 13:21
Насчёт дочерней-это не совсем верно, но всю свою акустику Динакорд лепит на Электровойсовских динамиках (Динакорд сам излучатели не производит) и сотрудничество у этих двух компаний теснейшее. Зайди на сайт Электровойс и тебе всё станет ясно.

Динакорд-очень известный бренд.В отношении сотрудничества двух брендов я уже писал на этом форуме.Динакорд не лепит,а производит очень хорошие боксы.А вот динамики делает Электровойс,но по разработкам фирмы Динакорд.Можешь мне поверить:в боксах от Динакорд
стоят динамики,марки которых ты никогда не найдешь в боксах от Электровойс. На сайте был много раз,и в магазине разговаривал с представителем производства Динакорд.

Willy
06.11.2007, 19:26
Извени Парень!Спорить нет желания и времени,да и дело в принципе даже не в этом
Был вопрос,был ответ,а за метлой немного нужно следить,даже по пятницам,,, клоунов здесь нет,,,Жалко

Anton
06.11.2007, 19:33
Anton,
Антон привет!Как, после свадьбы не болел?:aga:

Привет Алекс! Спасибо за заботу!:biggrin: Поднялся, как огурчик!:ok: А ну их - молодёж! Давай, да давай!:pivo: :biggrin: Хорошо, вовремя остановился! :rolleyes:

prozvuk
06.11.2007, 20:01
Динакорд-очень известный бренд
Глобализация, рынки, и пр.
Telex Co. USA
Так и пишут во всех описаловах.

Был немецкий Динакорд, да весь вышел.
Был английский Роллс-Ройс, стал...

Такшта остался один истинно германский бренд.
Юлий Ваныч Бехрингер.
Он честно пишет, что китайцы к разработкам не причастны.
Ладно, шутим...

Vokalmen
06.11.2007, 20:51
Динакорд-очень известный бренд.В отношении сотрудничества двух брендов я уже писал на этом форуме.Динакорд не лепит,а производит очень хорошие боксы.А вот динамики делает Электровойс,но по разработкам фирмы Динакорд.Можешь мне поверить:в боксах от Динакорд
стоят динамики,марки которых ты никогда не найдешь в боксах от Электровойс. На сайте был много раз,и в магазине разговаривал с представителем производства Динакорд.

Спорить не буду, потомучто в Динакордовские колонки не лазил и в Электровойсовские тоже, и содержимое этих колонок не сравнивал.

Aleksandr1
06.11.2007, 21:13
Он честно пишет, что китайцы к разработкам не причастны.

Воровать не работать!:biggrin:

Bassman
06.11.2007, 22:41
комплект Электровойс "Иллюминатор"-с 18 внизу-два года мучился-постоянный гул
Странно... у меня тоже EV Iliminator I вот уже 5 лет - брал именно из за вкусного звука, хорошего давления и хорошо ЧИТАЕМОГО баса (без какого либо гула). Вы какой использовали кроссовер при би-амп подключении?

Впрочем, у сабвуфера с прямым излучением (у Iliminatora - "улитка"), звук действительно более читаемый. Однако, физику не обманешь - ниже 150hz направленности в звуке ждать не приходится, а у Iliminatora рекомендаемая частота среза - 80-100hz. Такшта...


Звук Dynacord'а люблю, как, впрочем, и EV (при руках, растущих не из... они звучать весьма похоже, и вы наверняка догадываетесь почему :wink: )

Anton
06.11.2007, 22:53
Напиши пару слов о низах.Как тебе 18 дюймовые динамики? Не гудят?
У меня был комплект Электровойс "Иллюминатор"-с 18 внизу-два года мучился-постоянный гул,приходилось работать только на низкой середине.Поэтому не рискнул брать Диннакорд вниз с 18.Напиши пожалуйста свое впечатление-пару слов.

Я использую оригинальный Динакордовский кроссовер и там можно регулировать, убирать гул и тогда отличный сухой приятно давящий бас выходит. Динамическое давление по всему залу, на уши ничего не давит и самое главное: вся широта полосы звука прослушивается. Мечтаю ещё мульти-частотный дорогой ламповый компрессор-лимитер взять. Чтобы вообще классно было! Но пока на енто дело финансов нету!

Yulianovich
07.11.2007, 00:57
Anton,
Мечтаю ещё мульти-частотный дорогой ламповый компрессор-лимитер взять.
И куда его дорогого конектить?

alpo
07.11.2007, 08:08
Извени Парень!Спорить нет желания и времени,да и дело в принципе даже не в этом
Был вопрос,был ответ,а за метлой немного нужно следить,даже по пятницам,,, клоунов здесь нет,,,Жалко

"Извени Парень!".Ничего личного.Не надо своими ответами вводить в заблуждение других.

alpo
07.11.2007, 08:21
Странно... у меня тоже EV Iliminator I вот уже 5 лет - брал именно из за вкусного звука, хорошего давления и хорошо ЧИТАЕМОГО баса (без какого либо гула). Вы какой использовали кроссовер при би-амп подключении?

Впрочем, у сабвуфера с прямым излучением (у Iliminatora - "улитка"), звук действительно более читаемый. Однако, физику не обманешь - ниже 150hz направленности в звуке ждать не приходится, а у Iliminatora рекомендаемая частота среза - 80-100hz. Такшта...


Звук Dynacord'а люблю, как, впрочем, и EV (при руках, растущих не из... они звучать весьма похоже, и вы наверняка догадываетесь почему :wink: )

Согласен с вами во всем,кроме последних строчек.Я работал на
EV Iliminator (первые из этой серии.Были проблемы с верхами), потом EV Iliminator I-так что опыт есть.Долго привыкал к Диннакорду,после перехода.Низ совершенно другой-(это и понятно),прозрачность на порядок выше.Я высказал свое ИМХО.А в отношении рук-без ком.

Bassman
07.11.2007, 13:08
Я высказал свое ИМХО
А разве я против? ИМХО есть ИМХО. Каждый человек имеет право на своё мнение, достойное уважения (тем более, что (как я уже писАл) - звук Динакорда мне веееесьма по сердцу).

А в отношении рук-без ком
Искренне надеюсь, что вы НЕ приняли ЭТО на свой счёт.
Это относилось лишь к тем, у которых они растут из...

DIMEDROLL
11.11.2007, 16:40
Ребята!!! а что вы можете сказать о RCF??? Меня заинтересовала последняя их новинка серии АRT 525 и АРТ 525а!!!
и MACKIE 1521...
ОБЩЕЕ у этих "активов"-мощность-750вт РМС...

Andrey55510
19.11.2007, 01:49
Уважаемые знатоки Динаккорда! Подскажите есть ли уменьшенный вариант микшерного пульта от этой фирмы со встроенным ревером? И где его можно приорести? Буду благодарен за консультацию!!! :pivo: :pivo: :pivo:

PRIDE
19.11.2007, 23:04
RCF очень приличный производитель акустики.Новые модели ART 525 интересные ,но это все таки пластик.....MACKIE 1524 аналог RCF серии
4PRO ,акустические системы НЕ пластик, звучат достойнее.Конечно если есть финансовая возможность я бы обратил внимание на RCF серии ТТ.
У нас в работе и серия 4PRO и серия ТТ.Очень довольны.

DIMEDROLL
19.11.2007, 23:48
RCF очень приличный производитель акустики.Новые модели ART 525 интересные ,но это все таки пластик.....MACKIE 1524 аналог RCF серии
4PRO ,акустические системы НЕ пластик, звучат достойнее.Конечно если есть финансовая возможность я бы обратил внимание на RCF серии ТТ.
У нас в работе и серия 4PRO и серия ТТ.Очень довольны.
да..но МЭКИ 1524-там упоминается о кабинете из карельской березы...а потом это все покрыто пластиком...
и по децибелам МЭКИ повыше...но...Китаезы...!!! а вот РЦФ пока еще -в основном "макаронные"!!! хотя...Китай-Китаем...а звук там действительно прёт...kuku

кип
20.11.2007, 08:03
да..но МЭКИ 1524-там упоминается о кабинете из карельской березы...а потом это все покрыто пластиком
отличный буфер..у меня такой..звучит классно..и не китай..

Ro-land
20.11.2007, 21:43
Willy,
ты абсолютно прав, DYNACORD и Electro-Voice практически одна и та же
фирма в Германии в городе Straubing.
Вот пример DYNACORD с динамиками Electro-Voice:
DYNACORD erfüllt mit der neu entwickelten D12 lang gehegte Kundenwünsche nach einem extrem leichten, mechanisch robusten 12“ 2-Weg Kunststoffkabinett für professionelle portable und festinstallierte Beschallungsanwendungen für kleine und mittelgroße Events.
Umfangreiches Montagezubehör und eine zurückhaltende optische Gestaltung des Kabinetts ermöglichen den problemlosen Einsatz auch in kritischen Anwendungen für Festinstallationen.
Das Gehäuse ist aus Polypropylen gefertigt und widersteht härtesten Anforderungen bei Transport und Einsatz. Die D12 ist mit dem Electro-Voice DL12BFH 12“ Lautsprecher für den Bass- und Mittenbereich ausgestattet. Das Constant Directivity Hochtonhorn mit nominalen Abstrahlwinkeln von 80°*40° (Horizontal*Vertikal) ist CAD-optimiert in die Schallwand integriert und mit dem neuentwickelten hochbelastbaren ND 2 Treiber von Electro-Voice ausgestattet. Mit einer Belastbarkeit von 300W (Continuous), 1200W (Peak) , einem Maximalschallpegel von 129dB und einem Übertragungsbereich von 70Hz - 18kHz eignet sich die D12 hervorragend sowohl als Fullrange Kabinett als auch als Mittel-Hochtonteil in hochklassigen aktiven und passiven Satellitensystemen. Die Frequenzweiche ist auf große Reichweite bei gleichmäßiger Abstrahlcharakteristik hin optimiert und gestattet den Einsatz der D12 auch unter ungünstigen akustischen Umgebungsbedingungen.
Bei Einsatz in aktiven Satellitensystemen, wie beispielsweise mit dem aktiven 3-Kanal PowerSub 315 Kabinett von DYNACORD, werden die D12 Kabinette einfach an die Verstärkerausgänge des PowerSub 315 angeschlossen.
Die D12 kann aber auch, mit exzellenten Beschallungsresultaten, an geeignete passive Subwoofer mit eingebautem Tiefpassfilter, wie beispielsweise dem DYNACORD SUB 115 Subwoofer, ohne zusätzlichen Verstärker oder Frequenzweiche direkt parallel angeschlossen werden.
Der Lautsprecherkomponenten sind durch die vollelektronische VOICE COIL TRACKING PROTECTION und Halogenprotectoren gegen thermische Überlastung präzise geschützt. Extrem leistungsstarke Endstufen bis zu 1200W an 8 Ohm können deshalb zur Erzielung größtmöglicher Dynamik als Antrieb verwendet werden ohne daß, auch bei Fehlbedienung, eine thermische Überlastung der Schwingspulen auftreten kann. Im Überlastungsfall wird die Leistung ‚weich’ auf sichere Werte reduziert. Störend wahrnehmbare Abschaltvorgänge wie bei herkömmlichen Protections treten also nicht auf.
Die Frontabdeckung ist in schwarzem Akustikschaum auf einem robusten, pulverbeschichetem Stahlgitter ausgeführt. Die SPEAKON Buchsen im Anschlußfeld sind versenkt eingebaut, so daß das D12 Kabinett auch in räumlich beengten Positionen betrieben werden kann. Das abgeschrägte Gehäuse und die als Sonderzubehör erhältlichen Schrägsteller erlauben den problemlosen Einsatz auch in Monitorapplikationen bei denen ein im Vergleich zu typischen Monitorlautsprechern erweiterter Bassbereich gefordert ist. Ein stabiler Tragegriff und der eingebaute Hochständer Einsatz ermöglichen einen bequemen Transport und optimale Aufstellung zum Publikum.*****************
Dynacord SUB 115:
Features:
Power Handling
Continous 400W / Peak 1600W . High-Speed-Laminar-Vent Design
Integrated Hi-Cut Filter . EVS15 S 15“ High Performance Woofer . Voice Coil Tracking Protection**************
Вилли,
у тебя правильный вкус.

Ro-land
20.11.2007, 21:59
CMS 1000

Микшерный пульт 6 моно и 4 стерео микрофонных/линейных входов

Микшерный пульт Dynacord CMS 1000 содержит 6 моно и 4 стерео микрофонных/линейных входов, два независимых встроенных процессора стерео эффектов (24 бит/48 кГц) со 192 алгоритмами, два 7-полосных графических эквалайзера, 2 фильтра-подавителя обратной связи (на шинах Aux 3 и Aux 4, отслеживают частотный диапазон от 80 до 7700 Гц), балансные выходы на разъёмах XLR. На каждом канале имеется регулятор выходного уровня, 3-полосный эквалайзер (на моно каналах с полу параметрической "серединой"), 2 посыла на встроенные и 2 посыла на внешние эффекты, регулятор панорамы, кнопки Mute и PFL, 100 мм пылезащищённые движки ALPS. На каждом из моно каналов кроме того находится "голосовой" фильтр для коррекции вокала и кнопка обрезного фильтра НЧ 80 Гц. Рекомендуется для использования с компактными акустическими комплектами, такими как Dynacord D-Lite, в небольших клубах, ресторанах и барах, а также в качестве субмикшера.

Ro-land
20.11.2007, 22:05
Electro-Voice im 21. Jahrhundert: Hear Us Now!

Ein aufregendes Jahr liegt hinter Electro-Voice – voll Bewegung und positiver Verдnderungen: Telex Communications wurde im September 2006 mit den Marken Electro-Voice, DYNACORD, Midas, Klark Teknik, RTS und Telex von Bosch ьbernommen und so kam es Anfang 2007 zur Grьndung von Bosch Communications Systems, einer neuen Business Unit von Bosch Security Systems.

Als Marke von Bosch Communications Systems erцffnen sich fьr Electro-Voice ungeahnte Mцglichkeiten und der verstдrkte Zugang zu Ressourcen. Bosch als weltweit erfolgreiches Unternehmen und Electro-Voice teilen ьberdies dieselbe Firmenphilosophie, die auf technischer Perfektion, kompromissloser Qualitдt und langfristigem Wachstum basiert.

Dank der Ьbernahme durch Bosch ist um die Zukunft von Electro-Voice alles bestens gestellt. Der Umsatz der Bosch-Gruppe lag in 2006 bei 43,7 Milliarden Euro – erwirtschaftet von weltweit 260.000 Mitarbeitern. 2006 investierte Bosch mehr als sieben Prozent des Umsatzes in Forschung und Entwicklung. Mit seinen neuen Pro-Audio-Marken Electro-Voice und DYNACORD verfolgt Bosch das Ziel, die Nummer eins am Markt zu werden – und die Weichen dafьr sind bereits gestellt.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

alpo
21.11.2007, 08:36
Самое интересное из всего написанного,вот эта фраза:" DYNACORD и Electro-Voice практически одна и та же
фирма в Германии в городе Straubing.":ok: :biggrin:

Ro-land
21.11.2007, 10:14
Рад, что смог тебя заинтересовать.

Marschall Wasilewski
10.12.2007, 13:33
Dinakord-bratj!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
bez razgovorov

DIMEDROLL
14.12.2007, 12:06
Странно... у меня тоже EV Iliminator I вот уже 5 лет - брал именно из за вкусного звука, хорошего давления и хорошо ЧИТАЕМОГО баса (без какого либо гула). Вы какой использовали кроссовер при би-амп подключении?

Впрочем, у сабвуфера с прямым излучением (у Iliminatora - "улитка"), звук действительно более читаемый. Однако, физику не обманешь - ниже 150hz направленности в звуке ждать не приходится, а у Iliminatora рекомендаемая частота среза - 80-100hz. Такшта...


Звук Dynacord'а люблю, как, впрочем, и EV (при руках, растущих не из... они звучать весьма похоже, и вы наверняка догадываетесь почему :wink: )
Привет!!! я похоже уже всех здесь "заперее....бал" своими метаниями!!!
метаюсь в выборе аппарата как Хорек...который не любит бздеть в отсутствии публики!!!
наконец-то посмотрел и послушал то...на что так задро....лся!!!
ну что могу сказать...-звук конечно-класс!!!но...вот эта постоянная морготня лампочки перегрузки при относительно "непиковой" мощи...нахождение всей усилительной начинки в одном сабе...ети дурацкие надписи на верхних(оказывается пассивных )колонках-в буклетах пишут 2х500вт...а на самом деле-2х300...и...цена в этом магазине накручена до 5000 евро...
в общем...-отбита у меня охота поиметь Активный Динакорд...скорее -он "поимеет" меня....вернее те, кто мне его привезет из Германии в наш ФАКИН-КАЛИНИНГРАД!!! Везде люди живут как люди...а у нас-жри то что дают!!!а не то что охота!!!
В общем...увидел я этот...ЭВ-Иллиминатор...и чего-то ...приболел им!!!
хотел бы для начала узнать оптимальную цену на комплект из 4 боксов-сабы и верха!!! и вообще-нормальные неделетантские отзывы и характеристики!!! если нетрудно!!!:biggrin: :pivo:

alpo
14.12.2007, 14:18
Я работал на EV Iliminator и EV Iliminator I 5 лет.Для работы с минусами не советую.Только для работы с живыми инструментами.Или же в очень больших помещениях где можно раскачать суб с 18 ым динамиком.КАк не крути,а все же Диннакорд лучше для нашей работы.Звук более плотный,причем без всяких примочек.Только не активные боксы.

DIMEDROLL
14.12.2007, 15:23
Я работал на EV Iliminator и EV Iliminator I 5 лет.Для работы с минусами не советую.Только для работы с живыми инструментами.Или же в очень больших помещениях где можно раскачать суб с 18 ым динамиком.КАк не крути,а все же Диннакорд лучше для нашей работы.Звук более плотный,причем без всяких примочек.Только не активные боксы.
паскудство у нас вот в чём...-у нас 1-2 чела занимаются доставкой аппаратуры по каталогу МЮЗИК СТОРИ...вот чё есть там-тем и довольствуйся!!! самому ехать за аппаратом-равносильно самоубийству!!! причем...хоть в Москву...хоть в Германию!!! а у этх челов все таможни схвачены!!! они имеют 15проц.от стоимости товара!!!
в магазинах накрутки еще круче. Динакорд активный комплект тут стоит 5000евро!!! вот и считай...
разочаровал ты меня с ЕВ-ЭЛИМИНАТОРОМ!!! А ведь только он и ГЛАДИАТОР в каталоге...
хотя...я упор делаю в работе больше на качество звучания голоса...и мне без разницы-живые инструменты или минус мне аккомпонируют...утрирую конечно...но доля здавого смысла в этом есть!!! спасибо за ответ!!!:pivo:

alpo
14.12.2007, 15:27
Гладиатор-это вообще не тот случай.А почему именно мизик шторе?У нас в Дюссельдорфе отличный магазин где можно тоже договориться.

DIMEDROLL
14.12.2007, 15:31
Гладиатор-это вообще не тот случай.А почему именно мизик шторе?У нас в Дюссельдорфе отличный магазин где можно тоже договориться.
а как я провезу через 2 границы???? меня там обдерут как липу!!! ща за килограммы так накинули пошлину...!!!!....:jopa:

DIMEDROLL
14.12.2007, 15:34
я даже уже размечтался-в каталоге есть уселки Динакорд...хотел Элиминатор купить и пару Динакордов по 800вт на канал!!! и кроссовер...

МедведЪ
06.01.2008, 18:20
ищет клиентов на акустику Fender,18Sound и микшер Mackie, это сегодняший комплект. :smile:
Неплохой наборчик, между прочим! :aga:

МедведЪ
06.01.2008, 18:32
Я видел операторов которые практически из говна звук вытягитвали.
.
Вот это уж точно! :ok: Главное, чтоб голова работала правильно.

МедведЪ
06.01.2008, 18:50
DIMEDROLL,
[B]***Долго не мог поверить,что 12тые динамики могут прокачать зал на 300 человек.
Сегодня утром только со свадьбы приехал.Свадьба была 120 человек, а зал расчитан на 400-450.Всё прокачал.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кстати, такой же зал прокачивали двумя ЛОМОвскими колонками однажды, причём полностью живой коллектив! Усилок 2х100. Главное, что колонки были сфазированы.:ha:
С тех пор отношусь к ЛОМО с уважением...:ok:

ed-mond
15.01.2008, 17:39
нуждаюсь в совете , работаю на акустике динакорд ср 3-15
Усилитель китайский , звук никакой ! просто смерть
Хочу взять повер микшер динакорд-1600 .
стоит ли брать ??
Буду очень признателен! привет из Сочи.

alpo
15.01.2008, 18:40
У меня тоже такие боксы вверху.Если тебе нужно много входов-бери 1600(в старом повере 2 по 500),а если нет то 1000-с головой хватит(у нового 2 по 700)

DIMEDROLL
16.01.2008, 11:37
Самое интересное из всего написанного,вот эта фраза:" DYNACORD и Electro-Voice практически одна и та же
фирма в Германии в городе Straubing.":ok: :biggrin:

Дружище!!! Зема!!! а посоветуй мне ряд советов!!!
вот...ежели нужны в качестве "верха" 2 бокса Динакорд...с 15 дюймовыми горшками...ватт эдак в районе 500 на 8 ом??? и пультишко Динакорд...(без усилителя) и без параметрики??? и возможно...б\у??? да еще...ежели как то привезти все это добро??7
вообще...как там в Ниметчине с б\у аппаратурой???

alpo
16.01.2008, 12:56
Все зависит от характера человека.Я к примеру никогда не возьму аппаратуру не проверив ее хорошенько.Но если и беру то в привате-то есть приезджаю домой,к немцу,проверяю все,заодно смотрю как живет хозяин-)).При покупке обязательно беру по русски расписку с хозяина,что он продал вещь в рабочем состоянии(по закону он вообще должен давать гарантию на пол года).Вообще-немцы очень небрежно отнсятся к своему оборудованию(музыкальному).Вспоминаю как в Союзе обтягивали клавиши целофаном-)))).Найти можно все и привезти тоже.Было бы желание и бабульки.Если ты хочешь купить ВУ-то это нужно делать сейчас.

Yulianovich
16.01.2008, 13:37
Если ты хочешь купить ВУ-то это нужно делать сейчас.?:frown:

alpo
16.01.2008, 14:34
Имелось ввиду-начало летнего передвижения шоубизнеса.

Yulianovich
16.01.2008, 15:03
alpo,
Сейчас дешевле чем весной и летом?

ed-mond
16.01.2008, 22:48
Не давно купил комплект динакорд ср 3-15.Пульт саундкрафт. Усилитель жопа (самик)-китай.Звуком не доволен. Хочу взять повермикшер динакорд 1600.
Посоветуйте пожалуйста стоит брать или нет? будет-ли звучать
в комплекте?? Может взять какой-нибудь дорогой усилитель?
Буду очень признателен за компентентный совет!
Привет из Сочи!!!!!!

ed-mond
16.01.2008, 23:13
Может кто-то продает Б\У повермикшер динакорд 1600
Я хочу купить !!(только в хорошем состоянии ).

vitalii
18.01.2008, 18:31
ДИНАКОРД-брать или не брать...???
Отвечаю! - Это тожэ самое что спрашивать.- покупать или не покупать "Ягуар"!?. Если есть капуста покупай и балдей ,если нет столько капусты не покупай!!! а всё остальное пустая полемика,безпредметная.:wink:

vitalii
18.01.2008, 18:37
Может кто-то продает Б\У повермикшер динакорд 1600
Я хочу купить !!(только в хорошем состоянии ).

Зайди старик на Ebay.com .только кликни там на поиск в Германии . там часто выставляют и 1000 и1600 модели довольно в приличном состоянии и нормальной цене.:wink:

DIMEDROLL
19.01.2008, 02:02
ДИНАКОРД-брать или не брать...???
Отвечаю! - Это тожэ самое что спрашивать.- покупать или не покупать "Ягуар"!?. Если есть капуста покупай и балдей ,если нет столько капусты не покупай!!! а всё остальное пустая полемика,безпредметная.:wink:
Виталий...я уважаю любое мнение!!! но тут вы вкорне не правы!!!
вы почитайте тему!!! сколько людей-столько и мнений!!! мне даже упорно советуют не брать Динакорд!!! по той причине что эти ноутбуковые сраные МР-3 будут через него звучать также...как звучит мокрая тряпка о голую задницу!!! тем не менее...я своего решения не менял!!! остается только выбрать между активом и пассивом!!! и...немного поднакопить денег!!! я не настолько богат...вернее...ненастолько привык раскидываться деньгами...которые мне оччень нелегко достаются!!! в любом споре...в любой полемика рождается именно та СЕРЕДИНА...ради которой я и затеял эту беседу о Динакорде!!! да и...почему бы не пообщаться на полезную тему!!! ??? кто то пишет оды этому бренду...кто то более сдержан...кто то вообще-ничего не написал!!!...но именно я...очень много узнал изэтой темы полезного и интересного!!! и...даже если с покупкой решится положительно-я бы не хотел что б эта тема закрылась!!! она по моему мнениюбудет актуальна-вечно!!!
простите...если резко ответил!!! удачи!!! здоровья и парнаса!!!:pivo:
кстати...я никогда бы не купил ЯГУАР!!! Даже...даром не взялбы!!! БЭНТЛИ И ФЕРРАРИ-тоже!!!

Aleksandr1
19.01.2008, 02:13
я никогда бы не купил ЯГУАР!!! Даже...даром не взялбы!!! БЭНТЛИ И ФЕРРАРИ-тоже!!!

Советую динакорд1000 и колонки к нему на вкус...
Активная если полетит как пассивную использовать не сможешь....:ha:
Не даст!:tongue: :biggrin:

DIMEDROLL
19.01.2008, 02:56
Советую динакорд1000 и колонки к нему на вкус...
Активная если полетит как пассивную использовать не сможешь....:ha:
Не даст!:tongue: :biggrin:
спасибо!!! вот и я тоже...немногонедоверяю активам...
присмотрел пассивы D15-3...Трёхполоски...500вт\8ом...133дб...цена одной-999 евреев...ну и сабик взять к ним...а то и два...
как??? а???:biggrin:

DIMEDROLL
19.01.2008, 03:00
Советую динакорд1000 и колонки к нему на вкус...
Активная если полетит как пассивную использовать не сможешь....:ha:
Не даст!:tongue: :biggrin:
толькоща дошла до меня последняя фраза!!!:biggrin: :biggrin: :biggrin:
да...если "полетит"...то и кунниллинг не поможет...:tongue: :tongue: :tongue: :biggrin:

Aleksandr1
19.01.2008, 12:37
ну и сабик взять к ним...а то и два...

От сабиков толку мало, гудят в залах конкретно... :frown:
Разве что на стойках поднимать, но лючще дать низа на сателлиты!:vah:

DIMEDROLL
19.01.2008, 12:45
От сабиков толку мало, гудят в залах конкретно... :frown:
Разве что на стойках поднимать, но лючще дать низа на сателлиты!:vah:
дык...это и будет!!! будет же два усиления-на сабы и на верхние трехполоски!!! сабы -в пульт в сабовый вход...верха-как обычно!!!
и на пульте можно их настроить-как пожелаешь!!! так???:biggrin:

Aleksandr1
19.01.2008, 13:00
так???

Не-а... Без сабов...
Даже на дискотеках часто сабы-мабы не ставят - гудят тупо и все...:aga: Ставят очень большие и мощные широкополоски...:ok:
Такие у нас залы...:jopa:

DIMEDROLL
19.01.2008, 13:05
Не-а... Без сабов...
Даже на дискотеках часто сабы-мабы не ставят - гудят тупо и все...:aga: Ставят очень большие и мощные широкополоски...:ok:
Такие у нас залы...:jopa:
ок!!! вас понял!!! спасибо!!!:pivo:

alpo
19.01.2008, 15:16
Вот так,понял?:ok: Без низа музона нет.Ты же знаешь(земляк)-основа звука-это бас.Я,к прмеру взял на верх трехполоски (15-10+пищалка)только для того чтоб ездить с этими боксами на маленькие халтурки-очень удобно и качество хорошее.Если в большом помещении без низа нет звука.А по поводу вообще бренда Динакорд-так при правильной организации труда и Пивей будет хорош:biggrin: Только вот Динаки как-то греют лучше-теплее они,роднее.

DIMEDROLL
19.01.2008, 15:38
Вот так,понял?:ok: Без низа музона нет.Ты же знаешь(земляк)-основа звука-это бас.Я,к прмеру взял на верх трехполоски (15-10+пищалка)только для того чтоб ездить с этими боксами на маленькие халтурки-очень удобно и качество хорошее.Если в большом помещении без низа нет звука.А по поводу вообще бренда Динакорд-так при правильной организации труда и Пивей будет хорош:biggrin: Только вот Динаки как-то греют лучше-теплее они,роднее.
да!!!да!!! без баса-жизни не будет!!! даже народишко дилетантированный ...и то...:"о!!! у чела в армянском кафе-аппаратура...!!!!такие низа!!! так долбит...что яйца подпригивают"""!...
я слышал динакордовские сабы...из комплекта 2000...это не гул...это -плотная фирменная "резина"!!! все кишки приятно перепутываются в брюхах...а потом...обратно распутываются!!! и ощущение...приятное ...как во время" облегчения"!!! и...рука сама тянется в карман...шо бы музыканту башлянуть!!! Динакорд имеет способность залезть в желудок...ухи...Душу и...карман!!! всё!!! коплю бабло!!! перестаю квасить!!! сажусь на диету!!! бросаю курить Парламент...буду курить Приму пока не куплю аппарат!!!:biggrin:

alpo
19.01.2008, 15:56
Ну,у тебя завороты:biggrin: в книгу Гиннеса заносить можно.

DIMEDROLL
19.01.2008, 15:59
Ну,у тебя завороты:biggrin: в книгу Гиннеса заносить можно.
ой...ты о какихэто "заворотах"???!!!!!:redface:
не о заворотах кишок" случайно????:biggrin:

Aleksandr1
20.01.2008, 02:07
Если это маленькая кафешка и нужно чтоб бас по сердечку всегда стукал - не вопрос...
А как попадутся раза 4 каменные "пещеры" и клиент раз 500 попросит именно (подчеркиваю) убрать гул, вот тогда и скажешь: - "На хрена я это гамно таскаю с собою...
Я однажды купил колонки "под зал", через 2 месяца свалил с "зала" и простояли дома 5-лет... место занимали, а за бесценок продавать было жабко... И не нужны никому... (были)
И без сабов у людей колбасит так что мамко не горюй...
По-вашему выходит что двух-трех-полоски своих низов не имеют...:ha:

З.Ы. Я это все так, в порядке общения, делайте как хотите...
Зайдите в большой зал и поинтересуйтесь почему они сабы не включают... :biggrin:

alpo
20.01.2008, 09:32
Если это маленькая кафешка и нужно чтоб бас по сердечку всегда стукал - не вопрос...
А как попадутся раза 4 каменные "пещеры" и клиент раз 500 попросит именно (подчеркиваю) убрать гул, вот тогда и скажешь: - "На хрена я это гамно таскаю с собою...
Я однажды купил колонки "под зал", через 2 месяца свалил с "зала" и простояли дома 5-лет... место занимали, а за бесценок продавать было жабко... И не нужны никому... (были)
И без сабов у людей колбасит так что мамко не горюй...
По-вашему выходит что двух-трех-полоски своих низов не имеют...:ha:

З.Ы. Я это все так, в порядке общения, делайте как хотите...
Зайдите в большой зал и поинтересуйтесь почему они сабы не включают... :biggrin:

Гамно в любом зале будет звучать как гавно.

DIMEDROLL
20.01.2008, 12:06
Гамно в любом зале будет звучать как гавно.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!!
:pivo: :pivo: :pivo:
У НАС в каждом городе-разные залы!!! много и "каменных"!!!
я всегда с собой возил "сабы"!!! хотя сейчас...у меня что не на есть-"натуральное ГАМНО"!!!! БЕРЕНДЖЕР...по 400вт...
можь и "гудят" поначалу...при тожественной части...когда -поздравления...тосты..."притирка" гостей друг к другу...но потом...и гула становится мало!!!
а такое редкое ГАМНО как у меня -гудит везде!!! там де надо и там де не надо!!! зато...-громко!!! и без хрипа и искажений-это у моего гамна не отнимешь!!!
а вот... взял тут один наш "пингвин" ДИНАКОРД 2000...в любом зале...особняке...на природе...хоть в :jopa: -звучит как...ДИНАКОРД!!! Без всяких гулов!!! несмотря на то что этот лысый...толстый...жирный "пингвин"...робко прячущий своё жирное тело за ДИНАКОРДОМ поет примерно как недоеный КАЗЁЛ...и репертуар у него КОЗЛЯЧИЙ!!! И...в ноутбуке звук.карта еще от СПИДОЛЫ стоит!!! и...под караочные минуса поет...Но!!!! ВСЕ это "пингвинское" гамно облпгораживает именно Динакордовское звучание!!!!
почему я не "пингвин"...???...:jopa: kuku

alpo
20.01.2008, 13:08
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!!
:pivo: :pivo: :pivo:
У НАС в каждом городе-разные залы!!! много и "каменных"!!!
я всегда с собой возил "сабы"!!! хотя сейчас...у меня что не на есть-"натуральное ГАМНО"!!!! БЕРЕНДЖЕР...по 400вт...
можь и "гудят" поначалу...при тожественной части...когда -поздравления...тосты..."притирка" гостей друг к другу...но потом...и гула становится мало!!!
а такое редкое ГАМНО как у меня -гудит везде!!! там де надо и там де не надо!!! зато...-громко!!! и без хрипа и искажений-это у моего гамна не отнимешь!!!
а вот... взял тут один наш "пингвин" ДИНАКОРД 2000...в любом зале...особняке...на природе...хоть в :jopa: -звучит как...ДИНАКОРД!!! Без всяких гулов!!! несмотря на то что этот лысый...толстый...жирный "пингвин"...робко прячущий своё жирное тело за ДИНАКОРДОМ поет примерно как недоеный КАЗЁЛ...и репертуар у него КОЗЛЯЧИЙ!!! И...в ноутбуке звук.карта еще от СПИДОЛЫ стоит!!! и...под караочные минуса поет...Но!!!! ВСЕ это "пингвинское" гамно облпгораживает именно Динакордовское звучание!!!!
почему я не "пингвин"...???...:jopa: kuku

:biggrin: :ok: Когда я читаю твои сообщения-я смеюсь и у меня поднимается настроение.-))

DIMEDROLL
20.01.2008, 16:05
:biggrin: :ok: Когда я читаю твои сообщения-я смеюсь и у меня поднимается настроение.-))
ЗЁМА!!! А ...в ГЕРМАНИИ..."ПИНГВИНИ"...ЕСТЬ????:biggrin: :pivo:

Саша
20.01.2008, 16:42
И без сабов у людей колбасит так что мамко не горюй..
ну нельзя же так рассуждать в наше время:frown:

Aleksandr1
20.01.2008, 17:16
ну нельзя же так рассуждать в наше время:frown:

Я приезжаю на корпо - 4 зала и в каждом работают музыканты (все без сабов)
и низа колбасят как надо...
Спрашивается: нужны ли сабы...:rolleyes:
чтоб людям бошки посносило? :vah:

А здесь этот звук называют какашкой...:tongue:
А еще я видел упертых музыкантов - звук действыительно авно полное, что микрофон что минуса, но они гордились сабами... :ok:
А где звук то?!?:ha:
Настроить не могут и без сабиков у них просто голая :jopa: ...
Им кто-то где-то "на форуме" посоветовал эквалайзер не трогать!:mad: :biggrin:

А рассуждая о нашем времени нужно помнить о том как мы звучали в молодости и как сейчас... (наша работа в кабаках порой как дешевая и ненужная пародия на "Звездной Фабрики гала-концерт"...:frown: )

alpo
20.01.2008, 17:22
ЗЁМА!!! А ...в ГЕРМАНИИ..."ПИНГВИНИ"...ЕСТЬ????:biggrin: :pivo:

Пингвины есть везде,и в Германии тоже.Есть такая поговорка:"Глупость-это божий дар.Но-не стоит злоупотреблять этим даром".Ну,ты понял.-)))))))))))))

кип
20.01.2008, 18:04
DIMEDROLL,
:ok:

DIMEDROLL
21.01.2008, 00:43
Я приезжаю на корпо - 4 зала и в каждом работают музыканты (все без сабов)
и низа колбасят как надо...
Спрашивается: нужны ли сабы...:rolleyes:
чтоб людям бошки посносило?

А здесь этот звук называют какашкой...:tongue:
А еще я видел упертых музыкантов - звук действыительно авно полное, что микрофон что минуса, но они гордились сабами... :ok:
А где звук то?!?:ha:
Настроить не могут и без сабиков у них просто голая :jopa: ...
Им кто-то где-то "на форуме" посоветовал эквалайзер не трогать!

А рассуждая о нашем времени нужно помнить о том как мы звучали в молодости и как сейчас... (наша работа в кабаках порой как дешевая и ненужная пародия на "Звездной Фабрики гала-концерт"...:frown: )
Александр!!! да...когда-то я начинал с Электрона 10...потом...на летней танцплощадке-Регент 60 и 30 Н...на басу динамики 2а9...4а32...это нам казалось суперкрутым звуком!!! и по грромкости и по качеству!!! и у людей в домах звучали "плюса" через Ригонду...Вегу...Днепр...Мелодию...Веф...
а сейчас??? в автомобилях такие басы долбят!!!!...народ тупо интересуется при покупке в 1 очередь--БАСАМИ!!! Причем...что бы из аудиоаппаратуры не покупали!!! время на месте не стоит!!! для того что бы завести толпу...для того чтобы спровоцировать ее на кутёж и отстегивание денежных знаков...-зачастую нужен акустический "удар по яйцам" и прочей промежности!!! иметь САБЫ ...даже в запасе-лучше...чем надеяться на работу в "каменных мешках"...с акустикой "вокзального платного женского сортира"!!! Запас в :jopa: нагло не проникает!!!:biggrin:

DIMEDROLL
21.01.2008, 00:45
Пингвины есть везде,и в Германии тоже.Есть такая поговорка:"Глупость-это божий дар.Но-не стоит злоупотреблять этим даром".Ну,ты понял.-)))))))))))))
не совсем...понял...:eek:

Aleksandr1
21.01.2008, 01:00
в автомобилях такие басы долбят!!!!...

У меня от таких басов сердце сразу заболит...:vah:
Сорри... У нас просто разные понятия о хорошем звуке...:biggrin:
"Долбежка" не мое...
Я просто не вьехал какую музыку будут крутить...
Это как в сексе - один любит мягко и нежно, другой словно тяжелоатлет на рекорд вышел!:br: :br: :br:

DIMEDROLL
21.01.2008, 01:11
У меня от таких басов сердце сразу заболит...:vah:
Сорри... У нас просто разные понятия о хорошем звуке...:biggrin:
"Долбежка" не мое...
Я просто не вьехал какую музыку будут крутить...
Это как в сексе - один любит мягко и нежно, другой словно тяжелоатлет на рекорд вышел!:br: :br: :br:
у меня-тоже...!!! но!!!!...
например вчера у нас в зале просто "салон" был...парочки сидели...слюнявились за одним бокалом вина на пятерых...просто семейные пары....в общем такой "интим-зал"!!! пел негромкие мелодичные песни из БИТЛЗ...Р.МАРКСА...К.РИА...Э.ДЖОНА...ПЕСНЯРОВ...Ро мантический вечер в общем...и заработал 3500 РУБ...
А вот сегодня...цыгане дурью маялись и армяне!!! если бы у меня не было Сабов...эти любители "громкости" просто обратили бы меня в "иудескую веру"...сделав..."обрезание"!!! и пел бы я ...гораздо "выше"!!! и без всяких "басов"!!!и ...благодаря САБАМ...я смог избежать хирургического вмешательства без наркоза и...заработал 11тыс."буратино"!!!!
это я к тому...что желательно купить такую аппаратуру...что бы она действительно оказаласть УНИВЕРСАЛЬНОЙ!!!! И в плане транспортировки...и в плане настройки ее звучания в различных по акустике помещениях!!!

Aleksandr1
21.01.2008, 03:41
благодаря САБАМ

А какой акустикой пользуешься на данном этапе? :rolleyes:

TAPER
21.01.2008, 06:56
Ув.ДИМЕДРОЛЛ скоро буду у вас в КАЛИНИНГРАДЕ,друзей оказывается там много у меня,земляков,где работаешь в каком кабаке посидим поболтаем

alpo
21.01.2008, 08:33
У меня от таких басов сердце сразу заболит...:vah:
Сорри... У нас просто разные понятия о хорошем звуке...:biggrin:
"Долбежка" не мое...
Я просто не вьехал какую музыку будут крутить...
Это как в сексе - один любит мягко и нежно, другой словно тяжелоатлет на рекорд вышел!:br: :br: :br:

Логично.Но ты забыл,что в музыке,как и в сексе-к каждому клиенту нужно найти подход:кому-то Бутырка,кому-то Есенин.Но-хороший звук нужен всем.Знаешь как в лазере-лучше один зеленый,потому что он лучше воспринимается глазами.Низ тоже лучше для ушей.Послушай актеров,дикторов-почти у всех низкие голоса.А серединой низкой и верхами ты выдавишь с гостей только головную боль.

Aleksandr1
21.01.2008, 09:33
в музыке,как и в сексе-к каждому клиенту нужно найти подход:

Лучше найти клиента кому ты по душе...:smile:
У каждого свой подход к клиенту: один снисходительно-тепло к людям, другой подобострастно вылизывает - лишь бы денег дал...
Лень уже каждому в :jopa: заглядывать и улыбаться...:thank_you:
Пройденый этап.:biggrin:
Пошли бы они куда такие капризные...:vah:

DIMEDROLL
21.01.2008, 11:01
Ув.ДИМЕДРОЛЛ скоро буду у вас в КАЛИНИНГРАДЕ,друзей оказывается там много у меня,земляков,где работаешь в каком кабаке посидим поболтаем

работаю в конце ул.Дзерджинского...там на озере Шенфлиз уютное армянское кафе-шашлычная! очень известное и популярное кафе у нас в городе.
работаю практически ежедневно...один...без певиц...без...вобщем..."сам, бля..."...с 20.00...и...пока всех денег из обожравшихся шашлыком клиентов не высосу!!! как зайдешь...сразу справа вся аппаратура стоит...и висит плакат с надписью:"КАДЫШЕВУ-НЕ ПОЮ!!! ФРИСКЕ...ГЛЮКОЗУ...ЛОЛИТУ-ТОЖЕ!!! ПОШЛЮ ЕГО НА...НЕ ЗНАЮ И НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ!!!"..
Над плакатом...для пущей убедительности висит трофейный немецкий автомат М-38...
Под всем этим-мужчинка...с опухшей мордой лица...во всем чёрном...
зовут Вадим...похож на армяна...но...-хохол...это-Я!!!
Приезжай!!! поболтаем!!!kuku

валерка
21.01.2008, 11:08
DIMEDROLL работает у меня друг на MACKIE SA15-z.....Активная, 500вт.2 полосы,133 давление, без сувбуфера...Больше ничего и не надо,мне очень понравились...

DIMEDROLL
21.01.2008, 11:22
А какой акустикой пользуешься на данном этапе? :rolleyes:

ой...лучше б ты не спрашивал про мой аппарат...ну...я тебя за язык не тянул...
сказку про Франкенштейна слыхал??? так вот...Франкенштейн...это-Я и есть!!! создал МОНСТРА...
пульт МАСНIE 1402...Акустика...раньше это был БЕРИНДЖЕР-два саба по 400вт и два топа по 200...
с топов убрал 200 ватные динамики и заменил их RCF по 600вт..
оконечник-один...750вт на канал...поскольку на такую мощу остались "родные" пищалки по 60вт...то по верхам-дикие искажения!!! плюс...по видимому сам усилитель еще их добавляет!!! в общем...мучение одно!!!
уже давно бы купил другой аппарат!!! да все что то мешало!!! то-машину угнали...копил на другую...то еще чего нить...
а сейчас...-твердо решил-такая "звезда" как Я...должна волать в фирменый аппарат!!! под сраку лет хочу Сердце свое не водярой...а бальзамом для Души облить!!! и...плевать мне на цену!!! зато...все будут знать-ДИМЕДРОЛ??? Это тот у которого ДИНАКОРД??? А если серьезно...надоело Франкенштейнами быть..."советскими"!!! сколько нас еще таких...собирающих "свое хлеб" из всякого хлама...реанимирующих спаленые динамики...перематывая катушки!!! шляющихся по помойкам в поисках материала для колонок...
друг у меня есть тут..заколебал уже!!! у меня АУДИ-100-АВАНТ...универсал!!! все просит чего то перевезти!!! вчера вдетском садике мебель старую выбросили на помойку...так...полдня всякие шкафы...спинки от кроваток перевозили!!! "фанера для колонок"!!! позавчера он улице Горького от заборо решётку ветром сорвало!!! так...этот псих "увидел" в этом заборе решётки для колонок!!! кусман 2м шириной и 4 длиной!!! ночь...город кишит ментами...остановились...якобы бензин кончился...сорвали этот кусок кровельного железа...взгромоздили на крышу и...ехали, высунув свои клешни наружу...придерживая всё это гамно!!! а его все ветром норовило поднять в воздух...вместе с машиной!!! а сколько старых "горшков" свези местному "мотальщику катушек" ВАСИЛИЮ??? И так вот...добрая половина местных музыкантов аппарат себе соображают!!! надоело!!!!kuku :tu:

DIMEDROLL
21.01.2008, 11:31
DIMEDROLL работает у меня друг на MACKIE SA15-z.....Активная, 500вт.2 полосы,133 давление, без сувбуфера...Больше ничего и не надо,мне очень понравились...
слыхал про эти колонки!!! по характеристикам-класс!!! но...Китай...:biggrin:

валерка
21.01.2008, 12:08
Сборка!!! Я думаю что и Динаккорд там же соберут и тебе привезут!

DIMEDROLL
21.01.2008, 12:22
Сборка!!! Я думаю что и Динаккорд там же соберут и тебе привезут!
ЗЁМА!!! КРОВЬ-ПЕЙ!!! А ДИНАКОРД-НЕ ТРОНЬ!!! НЕ УБИВАЙ ПОСЛЕДНЮЮ НАДЕЖДУ У СТАРОГО ПЕВЕЦА!!! Не желаю что бы у меня глаза от китайского звука сузились!!! хачу петь с широко раскрыты:biggrin: ми "немецкими глазами"!!!...а не...прищурившись!!!

валерка
21.01.2008, 12:25
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Дай бог тебе хороший аппарат!!!

DIMEDROLL
21.01.2008, 12:50
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Дай бог тебе хороший аппарат!!!
СПАСИБО БРАТКА!!! И ТЕБЕ-ТОЖЕ!!!:pivo:

alpo
21.01.2008, 13:58
Пока не встречал Динакорд китайсткой сборки.Слышал только что есть какая-то серия Динаков с испанскими динамиками-говорят туфта полнейшая.
А вот смотрел видео одной свадьбы из Донецка-боксы Динакорд-чистый самопал.Интересно какие там динамики поставили:biggrin:

Vokalmen
21.01.2008, 18:15
Слышал только что есть какая-то серия Динаков с испанскими динамиками-говорят туфта полнейшая.
:biggrin:

Испанские динамики не могут испоганить звук, они не хуже американских.

alpo
21.01.2008, 18:46
Так в том -то и дело что эта серия Динаков из дешевых-там стоят динамики испанские.Лично я не слышал вообще ничего о такой серии-просто музыканты сказали.

DIMEDROLL
22.01.2008, 05:05
Так в том -то и дело что эта серия Динаков из дешевых-там стоят динамики испанские.Лично я не слышал вообще ничего о такой серии-просто музыканты сказали.
у меня новая дилема...есть два варианта ПАССИВОВ-ВЕРХОВ:
1...ДИНАКОРД-трехполоски D 15-3 ...500вт\8ом...133дб...-999евро;
2...ЕЛЕКТРОВОЙС -zX5-90B...600вт\8ом...132дб...875 евро

ed-mond
27.01.2008, 14:01
Панкрат тебя можно уже поздравить ? ты себе купил аппарат или
нет?

DIMEDROLL
28.01.2008, 00:34
Панкрат тебя можно уже поздравить ? ты себе купил аппарат или
нет?
еще нет!!! коплю!!!! главное что бы стимул не пропал и запал не потух!

Aleksandr1
28.01.2008, 04:10
ДИНАКОРД-трехполоски D 15-3

Их возьми - про сабы не вспомнишь...:br:
Меня вспомнишь!:biggrin:

Натаха Шмель
30.01.2008, 13:44
Их возьми - про сабы не вспомнишь...:br:
Меня вспомнишь!:biggrin:
отличные колонки, у нас такие стоят на работе и пульт Динакорд:ok: звучит всё очень хорошо:ok:

DIMEDROLL
30.01.2008, 13:54
Панкрат тебя можно уже поздравить ? ты себе купил аппарат или
нет?
ЭД-МОНД!!! А тебя...можно поздравить со скорым открытием СЕЗОНА???!!!
Был я в Сочи в октябре прошлого года..."пробивал" почву для работы!
Головкина Сергея не знаешь случайно???
ГОРОД вообще не узнал!!! ни Адлер...ни Сочи...!!! аж страшно поначалу стало...потом...немного обвыкся...:pivo:

alpo
31.01.2008, 21:43
Их возьми - про сабы не вспомнишь...:br:
Меня вспомнишь!:biggrin:

Лучше чем хорус про в этой ценовой категории Динакорд еще ничего не выпустил,серия В-это для детей.:biggrin:

alpo
31.01.2008, 21:44
Имеется ввиду серия В-пардон.

Keschka
23.03.2008, 12:05
Мужики, нужен ваш совет, хотелось бы преобрести систему для использования в качестве playbacks именно классической музыки т.е. симфонического оркестра и т.д. Как вы думаете, подойдёт ли вот такого ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) плана система или именно для классики нужно что-то другое?

спасибо

tda-audio
04.04.2008, 09:13
это "мерседес А класса" - восторга небудет.. а цена не дешовая..

даже /// CP15-3)//// - значительно лутше и дороже.... там полноценная середина на 10"...

обращайте внимание на "средние" и "верхние" линейки дЮнакорда...

кип
06.04.2008, 14:01
вчера сравнивали аккустику...на одном и том же источнике..через один и тот же усилитель..
в тесте учавствовали..биема,саундкинг,динакорд,жбл,рсф,эле ктровойс..
результат тестов..биема и соундкинг звучали одинаково с динакордом..нихрена не хуже..и прозрачность кристальная..а вот жбл вообще не але..
вывод..нахрена платить больше?

alpo
06.04.2008, 14:35
Жаль конечно,что Беринжер не участвовал в вашем тесте-наверняка был бы лучшим:biggrin:

Keschka
09.04.2008, 23:34
ОК, ну раз так, тогда может быть кто-то может сказать какая на данный момент одна из лучших систем такого плана именно для playback классики?

DIMEDROLL
05.08.2008, 17:38
Жаль конечно,что Беринжер не участвовал в вашем тесте-наверняка был бы лучшим:biggrin:
полегче на счет Беринджера!!! у нас тут Фикус один есть...всем рвет задницы за этот аппарат!!!:biggrin:

Nikich 777
05.08.2008, 22:33
Сразу отмажусь, что все ниже сказанное ИМХО!!!:smile:
У меня друг-коллега взял сабы динакорд 2 по 600 тыщ за 40 за каждый помойму, если не больше (ну не помню точно модель) Доволен, как слон! И сам бренд душу греет, и звук откровенно гуд! И качает как положено. Но я сравнивал со своими (корпуса MACKIE, динамики (блин! Никак не могу запомнить марку:frown:)итальянские, (правда их сразу в конторе, которая делала эти сабы перемотали на заказ)по 750 Вт. с усилком 2 по 600. Короче можно считать что почти безродные:smile:Мощность примено одинакова. Честно говоря особой разницы не услышал(хоть признаю, что шлюх не идеальны, но всеж..) Ему конечно восхищенно( и практически искренне) высказал свою зависть:) Правда и то и другое гнали через DBX DriveRack PA В одном и том же зале (ДК)
И от гула сабов в пещерных залах этот же чудесный прибор(да и беринхер есть такого плана, тож не плохо работает)помогает избавиться. По поводу активного и пассивного аппарата.. Предпочитаю пассивный, чтоб все раздельно.. Все стоит на рековой стойке на колесах, скомутированно, и транспортируеться без проблем в любой конец зала при необходимости. И для работы не надо мебель по залу собирать и в качестве подставок пользовать, все стоит удобно и красиво. А когда едем на халт, так всеравно везем сабы, сацелиты.. куча гробов короче.. тигру полоской больше, полоской меньше..Весь рек так и грузим. Зато когда все выставишь, то и звук есть, и запас по мощности, и низ хороший. Можно и душу вынуть, а можно и помягче сделать.. И тон компенсацию подправить при изменении громкости мне кажеться не так и сложно, когда знаешь свой аппарат.

alekseymih
06.08.2008, 17:20
вчера сравнивали аккустику...на одном и том же источнике..через один и тот же усилитель..
в тесте учавствовали..биема,саундкинг,динакорд,жбл,рсф,эле ктровойс..
результат тестов..биема и соундкинг звучали одинаково с динакордом..нихрена не хуже..и прозрачность кристальная..а вот жбл вообще не але..
вывод..нахрена платить больше?
/ message






sig

__________________
А ЖБЛ какой?

arlona
06.08.2008, 19:58
Братцы, можно я тоже поучаствую в обсуждении.
Я заметил такую особенность. Когда гоняешь дискотеку, на, почти любую, акустику можно махнуть рукой. А вот когда начинаешь петь, выясняется что аппаратец должен быть солидный (в смысле фирмы).
Так что мой вердикт - Динакорд брать!
Сам покупаю сейчас Лукас перформер (на динакорд бобла не хватает)
Кстати это у меня будет второй комплект, а первый (Dynacord Corus Line 400w C15-2) был куплен в далеком 1997 году, который работает до сих пор(тьфу-тьфу)

Nikich 777
07.08.2008, 08:39
Мне кажеться, что если нет лишних денег, то можно взять что нибудь чуть менее брендовое, но хорошо звучащее и за меньшие деньги. Но если хочеться именно эту фирму, то как уже здесь кем то писалось, стоит пойти себе на встречу. А то будет как в анекдоте про шарики.. И яркие, и красивые, и не здуваються, но бракованные, потому что не радуют..

DIMEDROLL
07.08.2008, 11:02
Братцы, можно я тоже поучаствую в обсуждении.
Я заметил такую особенность. Когда гоняешь дискотеку, на, почти любую, акустику можно махнуть рукой. А вот когда начинаешь петь, выясняется что аппаратец должен быть солидный (в смысле фирмы).
Так что мой вердикт - Динакорд брать!
Сам покупаю сейчас Лукас перформер (на динакорд бобла не хватает)
Кстати это у меня будет второй комплект, а первый (Dynacord Corus Line 400w C15-2) был куплен в далеком 1997 году, который работает до сих пор(тьфу-тьфу)
год назад прошвырнулся я по Сочи......порадовало то что музиканти как-то частенько используют НК...послушал я один комплектик из саба и 2 сателлитов...эдак верх по 400вт...саб-1000...чуть мозгами не трахнулся от кайфа!!! но...этот комплект стоит на 200 евреев дешевле Динакорда 2000....как думавете??? может эти 200 евро подкопить и купить Динакордик??? или...???

alpo
07.08.2008, 11:57
Между фирмами HK, KME и Dynacord - разница не существенная(но она есть).Но ведь кроме звука есть и другие кретерии выбора.Dynacord-это в первую очередь-надежность(ведь сборка немецкая).Кстати-в электровойсовских боксах(Иллюминатор) у меня несколько раз вылетали пищалки-хотя бренд и достойный.Бывает-))))))))))))).

DIMEDROLL
07.08.2008, 12:07
Между фирмами HK, KME и Dynacord - разница не существенная(но она есть).Но ведь кроме звука есть и другие кретерии выбора.Dynacord-это в первую очередь-надежность(ведь сборка немецкая).Кстати-в электровойсовских боксах(Иллюминатор) у меня несколько раз вылетали пищалки-хотя бренд и достойный.Бывает-))))))))))))).
И ЕЩЕ-компактность!!! вот компклект "де лит 2000" Динакордовский-2х500 и саб 1000...-самое ТО!!! Но и цена...с привозом мне бы этот комплект обошелся бы в 164 тысячи "буратино"...:biggrin:

arlona
07.08.2008, 19:15
год назад прошвырнулся я по Сочи......порадовало то что музиканти как-то частенько используют НК...послушал я один комплектик из саба и 2 сателлитов...эдак верх по 400вт...саб-1000...чуть мозгами не трахнулся от кайфа!!! но...этот комплект стоит на 200 евреев дешевле Динакорда 2000....как думавете??? может эти 200 евро подкопить и купить Динакордик??? или...???

Ну тогда может лучше послушать на месте что из себя представляет этот комплектец.
Если честно, я бы не раздумывая взял бы Динакорд, но для меня сейчас каждая копейка насчету, да и пообещали вроде бы побыстрее привезти Лукас. Кстати разница между Лукасом и Динакордом у меня получилась порядка 9-10 тыс.

DIMEDROLL
07.08.2008, 19:55
Ну тогда может лучше послушать на месте что из себя представляет этот комплектец.
Если честно, я бы не раздумывая взял бы Динакорд, но для меня сейчас каждая копейка насчету, да и пообещали вроде бы побыстрее привезти Лукас. Кстати разница между Лукасом и Динакордом у меня получилась порядка 9-10 тыс.
ВОТ...задача!!! то что по звуку эти аппараты-просто золото...никто не сомневается!!! по надежности-тоже!!!(НК на сколько я знаю-MATHER IN GERMANY...)...НО вот...сравнить название...ЛУКАС и ДИНАКОРД....ей богу...за фразу:"...о!!! ДИНАКОРД!!! В городе только один ДИНАКОРД...у ДИМЕДРОЛЛА!!!..."....Мне за это и 30 тыс. переплатить не жаль...
вот же ЗАРАЗА какая!!! психология...мать ее...

arlona
07.08.2008, 20:11
DIMEDROLL,
к нам как то из Челябинска тамада на свадьбу работать презжал. Я по его взгляду понял, что ему нравится мой аппарат, он рассматривал его с неподдельным интересом. Ну а когда начали работать он в середине вечера сказал, что звук ему понравился. Так что считаю, что не зря потратился. тем более, что после своего аппарата на другие смотрю снисходительно.

alexej
08.08.2008, 23:11
раньше работал с динакордом 600 и EVForce E
Звук как в сказке теперь Hk Elias тоже клёво
потому-что активная система:ok:

DIMEDROLL
09.08.2008, 09:56
раньше работал с динакордом 600 и EVForce E
Звук как в сказке теперь Hk Elias тоже клёво
потому-что активная система:ok:
а...полная абревиатура НК...какая???

arlona
10.08.2008, 21:20
DIMEDROLL,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
они HK торгуют. Там и прайсик с ценами можно скачать

DIMEDROLL
11.08.2008, 10:19
DIMEDROLL,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
они HK торгуют. Там и прайсик с ценами можно скачать
спасибо!!! обязательно проштудирую!!!
хотя...после вчерашнего...у меня пропало всякое желание копить...отказывать себе во всем что бы купить аппарат...достойный музыканта...!!! в моем кафе ремонт был...до этого все так уютно выглядело!!! просто!!! душевно!!! преобладало-дерево!!! ждал окончания ремонта...месяц сидел на хлебе и воде...думал-вместе со всеми порадуюсь...зазвучу по другому...
представьте себе длинный коридор...из бетона и камня...
разделите этот коридор на две части...каждая часть-зал со столами...
так вот...-меня посадили в самой середине...на стыке между двумя залами...мордой прямо в каменную стену!!! вид такой...-сидит хорёк какой=то посреди зала...правая колонка повернута в один зал...левая в другой...посередине-хорёк...то бишь я...
начинаю петь...-грохот...гул...срань...и все такое...бубнеж как буд то тебя башкой прям в саб сунули и продолжают при этом пихать и лупить по:jopa:!!!
стоит отойти в любой из залов...-одна верхняя средня и какие-то "идиотские верха"!!! такое впечатление что сидит Буратино и пытается что то спеть...отстроить чего -либо-невозможно!!!ни для себя...ни для людей!!!бетонный пол и через 2.5 метра -каменная стена и официантки пролетают мимо...в общем...ситуация такая-сидит парень на куче дерьма...и мухи летают...роем!!!
в том углу где я сидел раньше построили арку и весь угол обложили камнем...от того что было...от теплого...душевного...и следа не осталось!!! холод..камень..."туалетизм"!!!!
вот так...друзья...-хозяев нашиз заведений совсем не интересует такой вопрос как -ОЗВУЧИВАНИЕ ПОМЕЩЕНИЯ!!! У них другое на уме-дизайн и возможность напихать как можно больше столов...стульев...гамна всякого...
бар сделал...полигон!!! нахрена спрашивается??? бар на ползала!!! для чего??? будет там одна "сосиска" стоять и куча бутылок вокруг...а музыкант...
в общем...в который раз убедился...-насрать всем на нас и наши проблемы!!!...ситуация похожа до боли на отношение Мирового сообщества к многострадальной России...
простите ...может много боли...сожаления и паники в моем посте...но...только тут вот...выговориться смог...только тут меня в состоянии понять...:tu:

Aleksandr1
11.08.2008, 10:42
холод..камень..."туалетизм"!!!!

А если попробовать унитаз рядышком поставить?!!:ok:
:vah:

arlona
11.08.2008, 14:57
DIMEDROLL,
Я когда Динакордец брал, думал:"Ну все буду сидеть в кабаке и косить траву", а то по свадьбам ездить в разные места, и убивать аппарат, не хотелось. Первое время так и было, но у начальства ведь свои тараканы в голове. У тебя бетон, а у нас вообще полосу препятствий устроили. Чтобы заказать банкет, надо раз десять побегать по бухгалтериям, по другим кабинетам, потом 50 раз цены поменяют (естественно в большую сторону), потом меню изменят до не узнаваемости. В итоге на банкете клиент уже нагретый сидит, а мы его должны в чувства приводить. У нас сколько раз было, отгуляют и говорят:"Все понравилось, но больше сюда не придем". В других кабаках приходят к администратору и решают дела за 15-20мин. Так что мы сейчас мотаемся, куда пригласят. Я это к тому говорю, что уже сечас таскаю свой Динакорд направо и налево. Как говорится волка ноги кормят. Так что считаю все равно ты же аппарат для себя берешь, а не для кабака. Он в любом случае тебе прослужит верой и правдой. Я к чему тебе это все говорю - где бетон, а где и тупорылость руководителей мешает нам нормально работать.

DIMEDROLL
11.08.2008, 23:28
А если попробовать унитаз рядышком поставить?!!:ok:
:vah:
попробовал...-немного лучше стало звучать!!!....два унитаза(сабы)...два бачка(саткллиты)...-рекомендую!!!kuku:biggrin:

DIMEDROLL
11.08.2008, 23:41
DIMEDROLL,
Я когда Динакордец брал, думал:"Ну все буду сидеть в кабаке и косить траву", а то по свадьбам ездить в разные места, и убивать аппарат, не хотелось. Первое время так и было, но у начальства ведь свои тараканы в голове. У тебя бетон, а у нас вообще полосу препятствий устроили. Чтобы заказать банкет, надо раз десять побегать по бухгалтериям, по другим кабинетам, потом 50 раз цены поменяют (естественно в большую сторону), потом меню изменят до не узнаваемости. В итоге на банкете клиент уже нагретый сидит, а мы его должны в чувства приводить. У нас сколько раз было, отгуляют и говорят:"Все понравилось, но больше сюда не придем". В других кабаках приходят к администратору и решают дела за 15-20мин. Так что мы сейчас мотаемся, куда пригласят. Я это к тому говорю, что уже сечас таскаю свой Динакорд направо и налево. Как говорится волка ноги кормят. Так что считаю все равно ты же аппарат для себя берешь, а не для кабака. Он в любом случае тебе прослужит верой и правдой. Я к чему тебе это все говорю - где бетон, а где и тупорылость руководителей мешает нам нормально работать.
спасибо тебе за теплые слова!!! знаешь...у нас такое "теплое"...уютное кафе было...народишко толпой к нам тянулся!!! и хозяин...-работяга!!! с одного мангала в центре города начинал!!!с нуля!!! все своими руками!!! и дети помогали...из ничего делали конфетку...зал бревнышками отделывали...сами вышивали узоры на перегородках!!! но...!!!...со временем дела пошли...денги появились...которые как известно-портят людей!!! вот и решил он...повыделываться перед своими "друзьями"...перед "уважяемыми лудзи"...переделал все внутри...мебель шикарную заказал...булыжники и камни по всему Балт.побережью пособирал...кирпичи немецкие...и сотворил холодный каменный мешок!!!... был кабачок...стал...-фойе в аэропорту...свет...отделка...-холод и помпа!!! и люди стали ходить..."любители интерьеров" и болтовни за жратвой...в общем...по-моему-на одно место куда мог пойти простой русский Ваня и белорусс Стёпа...-стало еще меньше!!!...до слез обидно:frown:...уйду я от них...

ed-mond
07.09.2008, 00:19
Уважаемые знатоки,братцы музыканты и просто хорошие ребята!
На этой неделе ко мне приехали друзья из Киева и расказали про
чудо новинку фирмы -BOSE L1.
Это активная система расчитана на живой звук
состоящяя из одной трубы это сателит,
на сателите прикреплен микшер(цифровой с ревером)
+ маленький субвуфер .Заявленная мощность 1500 ват.
Может кто-то поделится имформацией ,
или расскажет чуть больше чем я !!!!!!????????

korgpoly
22.09.2008, 03:53
ed-mond,
вот немного o BOSE L1 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

korgpoly
22.09.2008, 04:04
DIMEDROLL,
ПЕРЕЛОПАТИЛИ МНОГО АППАРАТА, ОСТАНОВИЛИСЬ (ПОКА) НА ДИНАКОРДЕ: 1000 ПУЛЬТ АКТИВНЫЙ + D12 ПАРА И ДВА 15" САБА ТОЙ ЖЕ СЕРИИ. БЕЗ ПРОЦЕССОРА. ЗВУЧИТ ХОРОШО, ХОТЯ ПРИКОЛУПАТЬСЯ МОЖНО КО ВСЕМУ...
СБОРКА НЕМЕЦКАЯ, ГАРАНТИЯ 3! ГОДА, ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ЧТОБЫ ВСТРЕТИТЬ СПОКОЙНО СТАРОСТЬ... РЕКОМЕНДУЮ СМЕЛО
ХОТЯ HK ТОЖЕ ВАРИАНТ, ПРАВДА В НЕГО ЛЮБОЙ ПУЛЬТ НЕ ВОНЗИШЬ.

alekseymih
22.09.2008, 06:34
BOSE L1

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 3D/musicians/index.jsp%26ck%3D0&prev=/search%3Fq%3DL1%2B%25D0%25BE%25D1%2582%2BBOSE%26co mplete%3D1%26hl%3Dru%26lr%3D%26newwindow%3D1%26sa% 3DG&usg=ALkJrhghm8dtrygwUZAoiX6iBo7pHXQaeQ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] mplete%3D1%26hl%3Dru%26lr%3D%26newwindow%3D1%26sa% 3DG
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

MebiusTrack
28.09.2008, 20:49
Ежли мона, мои пять копеек...
Работать начал еще на Кинапе (дискотека - 4 короба от кинапа с 2А12 низа и рупорными пищалями от них же + 4 кабинета от польского диско-комплекта "Комета" с выпаленными низовиками, которые мы потом поменяли на 4А32... И всё это хозяйство было нагружено на два трансляционных оконечника на 4-х ГУ-32 каждый, при заявленной моще каждого по 100 советских ваттт - стёкла в окнах не выдерживали... В зале в это же время стоял комплект от Форманты - 3хполосные АС со стойками, в которых (в 80-х годах на советской матбазе!) были кроссоверы, параметрика и графика, и пульт "Электроника ПМ-03". По тем временам это был саунд.... До сих пор испытываю ностальгию по ПМ-03.
Насчет залов. Простите, ребята - но вы зажрались... В 2002 году я зал на 500 мест - каменно-эмальный с балконом - озвучивал комплектом Mackie 1604VLZ + 2 х JBL EON15 (ещё первая модель, по 275 W RMS). И хватало! Даже при полной загрузке зала... Сейчас при работе на корпоративах я использую всё тот же Behringer (моё ИМХО - пульты и обработка у Бехров - вполне приличная, но акустикой им заниматься противопоказано...)
По поводу восхваляемого HK Audio. Да, звук отличный. Но... Еще раз о моём Eurosound...
Я уже писал здесь, что на своем Eurosound Focus 1100 я отработал три сезона на побережье Азовского моря (кстати, комплект до сих пор весьма жив и работает). В один из сезонов ко мне трижды подходили коллеги-лабухи, отдыхавшие у нас - из Тулы, Орла и Курска. И все сначала задавали один и тот же вопрос - а что у тебя за аппарат? Объяснял, рассказывал... Ответ в первый раз убил, потом уже стал привычным:
- "И нахрена я покупал свой HK Audio Lucas, который и выглядит, и звучит одинаково, а стОит в 2,5 раза дороже?"...
Я не поверил, так как в то время весьма осторожно относился к неизвестным (особенно китайским) маркам аппаратуры, и до сих пор любую аппаратуру оцениваю не по марке, а по звуку. Но, работая в одном из местных ресторанов, где стоит нативный HK Audio Lukas, я еще раз убедился - мой ЕврейСаунд звучит как минимум аналогично.
Что я хотел донести своей проповедью? То, что звучание практически ЛЮБОГО аппарата зависит от того, кто им управляет. В том РДК, где я звукорежиссёрю, сейчас есть весьма сборный комплект, состоящий из 4 субов EVM 18-дюймовых, нагруженных на 2 оконечника QSC USA-1310 (еще родных американских, до сих пор живее всех живых), 4 кабинета Peavey 4XT, нагруженных на SoundKing-овские оконечники, и "ударная сила" - 6 кабинетов RCF ART500A. В общей сложности (по параметрам оконечников) получается около 10 Kw. Но я своим комплектом благополучно "удавливал" как по давлению, так и по качеству звука многих приезжавших гостей с куда более мощной аппаратурой.
Так что, глубокоуважаемый господин DIMEDROLL, главное в нашей "звуковой" профессии - человек, сидящий за пультом. Он может как испохабить всё неотстроенным звуком, так и вытащить весь концерт даже на хреновой аппаратуре. Недавно был у меня вполне показательный случай. Приехали ребята из краевого центра на шабашку, и туда же притащили нас. У ребят был комлект "Электровоз" ( 2 сателлита и 1 саб) и пульт SoundCraft. У меня - RCF ART-500A (2 шт.), пульт Behringer (правда, 32-канальный), и стойка с компрессорами от того же Behringer. И когда ко мне подошел ГЛАВНЫЙ певец и гитарист команды гостей, и спросил - как у меня получается такой "вкусный" звук - я еще раз убедился в правоте своего принципа-предположения. И, не в обиду многоуважаемым господам ЛАБУХАМ, я за свою 15-летнюю звукорежиссёрскую карьеру понял весьма серьёзную вещь:

Ни один из даже самых весьма уважаемых лабухов не в состоянии адекватно оценить собственный звук, когда они сами поют.

Это относится и к остальным вокалистам. Я надеюсь, не стоит объяснять физическую специфику восприятия звука, издаваемого самим вокалистом, и приходящего, так сказать, ИЗВНЕ?
Поэтому еще и еще раз повторюсь - так как как минимум 50% современной электроники ВСЕХ фирм и марок делается в Китае, то выбор аппарата сейчас состоит только лишь из критерия: слушать, слушать, и еще много раз - слушать. Взять, например, весьма известный, и уважаемый мной современный тандем: dB Technologies и RCF. Хозяин в настоящее время - один. Отдел разработки - тоже. И производственная база, соответственно, тоже общая. Просто идет позиционирование на рынке: dB Technologies - бюджет, а RCF - удел профессионалов. Но разрабатывается и делается вся аппаратура на одних и тех же заводах.
Поэтому еще раз призываю всех коллег - хватит меряться пиписками. Давайте меряться - а еще лучше - обмениваться - опытом. Это та самая вещь, которую, как говорится, никогда не пропьёшь.
Но всё же - :pivo: :pivo:, и снова, и много раз - :pivo: - но только в свободное от работы время - алкоголь весьма сильно действует на восприятие звука... :wink:

Vokalmen
28.09.2008, 21:28
MebiusTrack, я с тобой согласен во многом, но вот только Лукас звучит не так, как фокус:Лукас получше будет. JBL EON15-это очень эффективные колонки, поэтому способны озвучивать большие залы, хотя у активных всего лишь RMS-160 ватт, правда на большой мощности они начинают очень жёстко звучать (уши в трубочку сворачиваются), долбит частота раздела 2000гц, если подрезаешь эту частоту на 5-6 дб, то эффективность этой акустики в большом зале сразу существенно уменьшается, а в небольших залах они нормально прокачивают.

korgpoly
03.11.2008, 06:20
DIMEDROLL,

СТОЛЬКО КОПЬЕВ СЛОМАНО, ТАК ВЫ УЖЕ СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ ДИНАКОРДА, АЛИ НЕТ? ОБЫЧНО ХОТЬ КАКИЕ-ТО ЭМОЦИИ ПОЯВЛЯЮТСЯ.

HSH
03.11.2008, 10:04
D-Lite 2000 - хороший комплект. Звучит отменно, хорошо сбалансирован и достаточно компактен. Но есть одно "но". Годится только для камерных выступлений. Звукового давления нет абсолютно. В зале более 200 кв.м. при средней заполненности он начинает просто теряться. Зато отличная детальность и разборчивость звука.

Вобщем, если вы работаете в небольших помещениях, в спокойном стиле и хотите, чтобы было слышно все нюансы вашего выступления (косячки и лажки тоже!), то этот комплект Вам отлично подойдет. А вот если вы хотите дискотеку в банкетном зале замутить, то "раскачать" 400-500 человек при помощи D-LITE2000 будет практически невозможно. Такое ощущение, что комплект разрабатывался для подзвучки небольших "живых" коллективов с преобладанием акустических инструментов.

И не стоит забывать, что без хорошего предусиления любой хороший усилительный комплект превращается в ничто.Так что, если Вы решили эксплуатировать свой D-LITE в связке с, например, BEHRINGER'ом XENIX, то лучше купите какой-нибудь SOUNDKING и не парьтесь.

DIMEDROLL
06.01.2009, 02:44
D-Lite 2000 - хороший комплект. Звучит отменно, хорошо сбалансирован и достаточно компактен. Но есть одно "но". Годится только для камерных выступлений. Звукового давления нет абсолютно. В зале более 200 кв.м. при средней заполненности он начинает просто теряться. Зато отличная детальность и разборчивость звука.

Вобщем, если вы работаете в небольших помещениях, в спокойном стиле и хотите, чтобы было слышно все нюансы вашего выступления (косячки и лажки тоже!), то этот комплект Вам отлично подойдет. А вот если вы хотите дискотеку в банкетном зале замутить, то "раскачать" 400-500 человек при помощи D-LITE2000 будет практически невозможно. Такое ощущение, что комплект разрабатывался для подзвучки небольших "живых" коллективов с преобладанием акустических инструментов.

И не стоит забывать, что без хорошего предусиления любой хороший усилительный комплект превращается в ничто.Так что, если Вы решили эксплуатировать свой D-LITE в связке с, например, BEHRINGER'ом XENIX, то лучше купите какой-нибудь SOUNDKING и не парьтесь.
спасибо!!! хорошо!!! а если я в такой точке работаю...где сегодня-интимсалон...завтра-дискотека...послезавтра-цыганский табор...после-послезавтра-"день застольного болтуна" за чашкой кофе на троих???? а я-один????? т.е.....работаю т.сказать в "многофункциональном "режиме???многоплановом???? какой бы комплектик посоветовали б???? ЛУКАС??? РЦФ??? МЕКИ???:tu::pivo:

maestro116
06.01.2009, 15:32
Достаточный...:smile::wink::aga:

maestro116
06.01.2009, 15:37
Тут опять дело в субъективном восприятии. Мебиус 100% прав, что от опыта-ушей-рук-ног ЗР много что зависит. Но ни один ЗР, хоть господь Бог (или кто нибудь из его заместителей по звуку:))) не вытянет из откровенного дерьма конфету.:vah:
К самопальной акустике(электровойсы-скорпы в гробах) отношение тоже двоякое (скажем мягко:)))
Можно говорить много и долго, просто скопирую дядьку Мебиуса- слушать, слушать и еще расс-слушать, ну и,само собой- слышать...:))))

DIMEDROLL
06.01.2009, 17:14
Достаточный...:smile::wink::aga:
спасибо...растолковали...:biggrin:

Aleksandr1
06.01.2009, 23:41
alekseymih,
BOSE L1

А помнит кто болгарские колонки ("Моно" что ли) узенькие и длинною в метр - там стояли (8 штук) овальные динамики как в магнитафонах-катушечниках...
Помоему были одноваттные динамики...:aga:
Они были типа голосовые. :biggrin: у нас в ДК такие видал в детстве...

В принципе понапихать мощняцких пяташек-коксиалов в трубку и вот тебе BOSE!:vah:

DIMEDROLL
07.01.2009, 00:13
alekseymih,
BOSE L1

А помнит кто болгарские колонки ("Моно" что ли) узенькие и длинною в метр - там стояли (8 штук) овальные динамики как в магнитафонах-катушечниках...
Помоему были одноваттные динамики...:aga:
Они были типа голосовые. :biggrin: у нас в ДК такие видал в детстве...

В принципе понапихать мощняцких пяташек-коксиалов в трубку и вот тебе BOSE!:vah:
лично меня такой аппарат совсем не "убедил"...
работая на судне сталкивался с ним ...да и здесь в одном кабаке слыхивал...
меня вдохновляет "классика"-мощный качественный динамик..."пищалка" с трубой -мегафоном...усилитель итд...:biggrin:

Нилуфар
07.01.2009, 01:06
"раскачать" 400-500 человек при помощи D-LITE2000 будет практически невозможно.
Двумя кВт-ми оборудованием любого , даже самого крутого бренда , невозможно "раскачать" 400 -500 человек.
:smile:

Yulianovich
08.01.2009, 17:13
Aleksandr1,
Саш, ностальгию наганяешь? Я помню...:smile:

maestro116
08.01.2009, 20:01
И еще BEAG был голосовой, гробики такие узкие длинные,2 штуки на усилитель. Если память не подводит, по 4 динамика (или по 5???) стояло...

Yulianovich
09.01.2009, 11:02
И Regent и Tesla!!! УУУУУУУУ хочу туда.:032:

Aleksandr1
09.01.2009, 23:12
И Regent и Tesla!!! УУУУУУУУ хочу туда.:032:

Нет уж позвольте, "фирма" тех лет стоила неимоверных денех, а счас вроде как и плюемся частенько от иной "фирмы"!:vah:
Так где ж собака порылась?!!:oj:
(какой же я провокатор флуда!!!:biggrin:)

DIMEDROLL
10.01.2009, 02:05
Нет уж позвольте, "фирма" тех лет стоила неимоверных денех, а счас вроде как и плюемся частенько от иной "фирмы"!:vah:
Так где ж собака порылась?!!:oj:
(какой же я провокатор флуда!!!:biggrin:)
и REGENT был всего 40-60вт.....мы даже колонки самопальные делали под него...по 2 "4а32" ставили!!! и такие залищи озвучивали...!!! а ща оперируем такими мощностями как-200вт...400...600...КИЛОВАТТЫ!!!...
Видать...ухи наши деградируют...
танцы работали на воздухе- Электрон 10 у мене на басу стоял...у гитариста REGENT 30H...СПОТКНЕШСЯ об него...-грохот на всю Ивановскую...!!! а на голоса-"подилля"!!! и рабабаны-"трова"!!! и микрофони МД66а....и вина -море на перерывах!!!!и девок столько...не требующих машин и брюликов!!! НАТУРАЛЬНЫХ!!! Без всяких "левых загаров! и французских духов!!! не занимающихся этим дерьмом-фитнесом...а вкалывающих на фабриках!!! и пусть все они пахли духами "шехерезада"...мне этот запах милее самого крутого современного парфюма!!! а драки после танцев???? ух...и набили же мне рожу как-то раз....зато я за ними со штакетником 3 трамвайные остановки гнался!!! а догнав...устроили такую "мировую"!!!! достали в ресторане водки по 5 рублей-5 бутылок!!! и обьедков на 3 рубля!!!!зато какие обьедки!!! -котлеты "украина"...люля...палтус копченый...
эх...было времечко!!!:tu:

oleg99
10.01.2009, 03:01
девок столько...не требующих машин и брюликов!!! НАТУРАЛЬНЫХ!!! Без всяких "левых загаров! и французских духов!!! не занимающихся этим дерьмом-фитнесом...а вкалывающих на фабриках!!! и пусть все они пахли духами "шехерезада"...мне этот запах милее самого крутого современного парфюма!!
зАСТАЛ ПОСЛЕДНЮЮ ВОЛНУ!- и как поётся у одной звёздной певицы:"-за это можно всё отдать"!!!:ok::aga::pivo:

DIMEDROLL
10.01.2009, 03:07
зАСТАЛ ПОСЛЕДНЮЮ ВОЛНУ!- и как поётся у одной звёздной певицы:"-за это можно всё отдать"!!!:ok::aga::pivo:
дык и...отдавали!!! не деньги...а самое дорогое-Душу...себя...Душевно ведь было!!! а не "гламурненько"...не "креативно"...не "дорого" или "дешево"...!!! тьфу...срамота...

maestro116
11.01.2009, 17:28
Электрон 10 у мене на басу стоял...у гитариста REGENT 30H...
VERMONA, Regent 300 H.:ok: Помнится, на нем ревер пружинный ...:aga:
А ишшо был 601Н (?), голова отдельно, на ней еще плафон "светомузыкальный" .
Кухню TROWA помню, в разводах горизонтальных перламутровых, с одним томом. Предвестник AMATI. Басевич Орфей,ИРИС-БАСС, швайки Музима. Эх, времечко было!!!

DIMEDROLL
12.01.2009, 00:39
Электрон 10 у мене на басу стоял...у гитариста REGENT 30H...
VERMONA, Regent 300 H.:ok: Помнится, на нем ревер пружинный ...:aga:
А ишшо был 601Н (?), голова отдельно, на ней еще плафон "светомузыкальный" .
Кухню TROWA помню, в разводах горизонтальных перламутровых, с одним томом. Предвестник AMATI. Басевич Орфей,ИРИС-БАСС, швайки Музима. Эх, времечко было!!!
а девки...девки какие были тогда???!!!!!!!:tongue:

maestro116
12.01.2009, 09:59
Да и сейчас как бы ничего...:wink:

DIMEDROLL
12.01.2009, 11:21
Да и сейчас как бы ничего...:wink:

нет уж....не "тот бабец" пошел сейчас...
а если и есть...то-еденицы...:tu::jopa:

Contrabass
12.01.2009, 20:05
Ирис-бас жив, только без струн, Музима воскрешена из мёртвых, бас Орфей отдали тем, кто играл 30 лет назад, 10 лет назад стояла дома ионика зелёного цвета, потом отдали. А Вермона (по-моему Регент 100 там написано) переживёт всех - агрегат просто неубиваемый - пытались выкупить у ДК - не дают. 200-ваттную Теслу разобрали на запчасти. Был ещё такой комплект - "Венец". Магнитофоны "Олимп", колонки "Электроника", "Унитра", микшер "Карат"...

DIMEDROLL
13.01.2009, 00:09
Ирис-бас жив, только без струн, Музима воскрешена из мёртвых, бас Орфей отдали тем, кто играл 30 лет назад, 10 лет назад стояла дома ионика зелёного цвета, потом отдали. А Вермона (по-моему Регент 100 там написано) переживёт всех - агрегат просто неубиваемый - пытались выкупить у ДК - не дают. 200-ваттную Теслу разобрали на запчасти. Был ещё такой комплект - "Венец". Магнитофоны "Олимп", колонки "Электроника", "Унитра", микшер "Карат"...
а у нас в 1974 году еще на Днепропетровском Мелькомбинате "активная" аппаратура была-"электроника 16" и "электрон 20"!!! и примочка для гитары-60 рублей!!! но больше всего запомнился "веф"-колонка с уселком + акустическая гитарка "кремона" с темброблоком за 20 рублей!!! ох...слышал бы нас Пол Мак Картни тогда....:biggrin::pivo:

maestro116
13.01.2009, 13:09
...как мы жарим рок-н-ролл...Ричи заб:biggrin::ok:ыл!

DIMEDROLL
13.01.2009, 15:51
...как мы жарим рок-н-ролл...Ричи заб:biggrin::ok:ыл!
ну да!!! все как у Трофима!!! и ансамбль в школе был...с нестройно и откровенно хреново поющими солистками...но зато с такими амбициями...мгновенно хватающими "вирус звездной болезни"!!! всегда у них виноват или бассист...или гитарист...или барабанщик...
и директор...голубой...тоже был...:pivo::biggrin:
эх...жаль фотку "электрона 10" не могу выложить...:jopa:

Паяус
01.06.2010, 13:11
Подскажите , у меня Dynacord D-Lite Sub 118. стоит дин Electro voice LFS 1008 18" 1000 вт. А должен LFS 18700. в чем дело? Где можно увидеть Electro voice LFS 1008 18" 1000 вт на фото для сравнения.

RomanAndreev247
15.06.2010, 19:08
Я думая вот купить или нет мебель H. Andreas ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Или это просто лишняя трата денег? Может кто подскажет какую нить другую?

Добавлено через 25 секунд
Автору топика респект!

RMuzic
15.06.2010, 19:25
Я думая вот купить или нет мебель Х. Андреас . Или это просто лишняя трата денег? Может кто подскажет какую нить другую?
какую травку куриш? kuku

pianino
09.12.2013, 22:13
Брать...Динакорд

Willy
09.12.2013, 23:29
какую травку куриш? kuku

Зря Ты Так с Человеком....Он Мебель под Динакорд подбирает!:biggrin:

maestro116
10.12.2013, 10:21
Да-да-да! Этт те не хухры мухры! Динакорд/Электровойс/МейерСаунд/МартинАудио/Боуз- енти бренды и мебель неотделимы.