PDA

Просмотр полной версии : Нужна прога для создания собственной музыки и аранжировок


Divine
16.09.2007, 11:47
Есть ли хорошие проги для создания музыки или аранжировок на компьютере?? Подскажите пожайлуста и если можно ссылочки дайте, где такое можно скачать. Спасибо заранее))

Александр Васильевич
16.09.2007, 17:23
Мужыки вы чего? Человек помощи просит. Забыли как начинали?

maxxxan
16.09.2007, 21:19
...я думаю тебе поможет Band-in-a-Box
Отсюда можно скачать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Petrakov
17.09.2007, 02:43
Качни себе хороший секвенсор, редактор, и нормальную сводилку!!!

Petrakov
17.09.2007, 03:05
Скажу сразу - Банд это топор! Дурнее программы по ударникам я не видел!!! А ля ямаха старомидийная! Если есть желание и главное - терпение могу скинуть на личку!
Saw Pro - секвенсор, отличный монтер (здесь без авто, все делается вручную) требуется только фантазия..... Если присутствует... :eek: ....... А так - Reason, FL Studio, Giga Studio, Sample Tank ..... Если совсем проще - ejay:biggrin:

Лаки Лучано
17.09.2007, 05:41
А мой выбор - Sonar 6. Мне кажется, для начинающего - самое то :ok: Главное - не пытаться освоить его весь и сразу. ИМХО, он гораздо проще в освоении, интуитивно понятней, чем другие программы-секвенсоры. Сам в своё время пытался изучить и "фрутти", и "кубэйс", но остановился на "сонаре":ok:

Александр Васильевич
17.09.2007, 07:55
Divine,
Для начала Sonar 6.Он намного проще Кубейса.Бенд тоже но только для предварительной обработки-дальше FL Stulio через DXi, V Sampler 3, для арпеджио Albino, Адобе Аудишен для оконч. обработки. Желаю удачи!

Divine
17.09.2007, 18:42
SAXjr, скорее сестренка чем братец)) Gor , конечно поискать это дело хорошее, но проше задать конкретно вопрос и получить конкретно ответ.

Petrakov, у меня был ejay, кстати очень забавная вещь)))
Лаки Лучано , Александр Васильевич, спасибо за советы, очень благодарна.
Aleksandr1, спасибо за щедрость)
И всем большое спасибо, разберемся, изучим, посмотрим)

Divine
17.09.2007, 18:47
А вообще сущетсвуют программы, на подобии Sonar, где можно создавать музыку не в миди формате? Что-то вроде полноценной музыки?

maxxxan
17.09.2007, 19:04
Мдя...чел (явно новичёк) задал вопрос " Есть ли хорошие проги для создания музыки или аранжировок на компьютере??"
...пошло перечисление прог...
...ну можно пополнить список :
Automated Composing System ACS [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Yamaha PSR (One Man Band)
Evolution Sound Studio Pro II ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ntonyx Onyx Arranger
JMT Orchestrator 2.1([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Visual Arranger
Jammer Pro and Live ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Band and Box ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
...только это всё для создания (можно сказать - генерации) миди файла будущей минусовки...дальше идут программы-хосты для дальнейшей обработки миди файлов...здесь тоже можно пополнить список:
ProTools,Logic,Nuendo,Adobe Audition...
VST инструменты и плагины перечислять не буду-места на странице не хватит...
...тут вопросик напрашивается : А нужно ли всё это множество программ новичку сразу..прям сейчас,на освоение которых, не один месяц уходит...может всё-таки постепенно...от простого к сложному ?Может ...начать с создания миди файла...?
ЗЫ :..очень тронул профессиональной ответ-"совет" OLbKA!...Позвольте заметить-У вас из носа зелёная "..." выпала,не утруждайте других-"вытягайте" изюминку сами...flower :tongue:

Лаки Лучано
17.09.2007, 20:01
Divine, ты считаешь, что в Сонаре нельзя создавать "полноценную музыку"? Сначала для этого нужно сделать хорошую "мидяшку". И только потом в том же Сонаре "озвучить" её при помощи программных синтезаторов и сэмплов.

Александр Васильевич
18.09.2007, 13:40
Divine,
Смотря что создавать! Полноценная музыка- это что в твоем понимании: популярная или клас. музыка или просто для прикола?Вопрос не понятен. Aleksandr1-Тёзка разслабся-FL тоже очень полезная прога! Во всяком случяе хороший семплер и его тоже полезно изучить.

Divine
18.09.2007, 13:56
Люди, да вы что! Я понимаю что тут все профи и мои вопросы несколько глуповаты, но я просто интересуюсь, просто пытаюсь разобраться и понять, что есть и чего нет, вот и все. В том что закачивать и с чем работать я потом решу сама. Если кого-то так напрягают мои вопросы, просто не отвечайте и все.
Александр Васильевич, полноценная в моем понимании - это то, что уже является готовым продуктом. Пусть он будет не самым идеальным по качеству, но и не мидяшным файлом.

Николай
19.09.2007, 02:20
Gor, Скороходов Эдуард, VAD, Aleksandr1 и другие.

Я конечно понимаю, что хочется повеселиться, но может всё же делать это в соответствующем разделе?

Divine, по-моему не просила станок для изготовления хитов, а спросила про программы. Все когда-то с чего-то начинали, и нужно с чего-то начинать - нельзя просто взять и знать что именно тебе нужно для той или иной задачи.

Между прочим, к вам обратились за советом!

Я ещё могу понять, когда кто-то в явно ненормальном тоне заявляет - а ну-ка сделайте ему то или другое, или дайте прогу которая делает из плюсов минусы, но тут, по-моему совершенно другой случай, да и попросили нормально.

Николай
19.09.2007, 02:30
Дело не в том, кто и как начинал! Дело в том, что именно ЭТИХ тем с таким названием на этом форуме миллион, Не ужели нельзя просто нажать кнопку ПОИСК.
А впрочем да, я забыл, западло!!!

Прошу не обижаться на следующее, а попытаться воспринять адекватно:

Я всегда говорю: Если достало то или иное (глупые, повторяющиеся и т. п. вопросы) то просто не нужно на них отвечать. Ну не заставляет ведь никто! И жизнь, слава богу, не требует обязательного участия в данной теме. Просто обойдите стороной и всё. Или пойдите в другие, более продвинутые, на Ваш взгляд, темы, и дайте там ответы на те вопросы, которые не раздражают.

Ещё раз прошу не обижаться. Просто известно мне несколько немузыкальных форумов, которые создали "профессионалы" в своём деле, и туда просто противно заходить; что ни вопрос, так ответ про то, что все тупые и не умеют пользоваться поиском. Кстати, могу дать ссылки, и Вы, как чужой в той области (немузыкальной), по достоинству сможете оценить все красоты такого подхода к менее продвинутым пользователям.

Лаки Лучано
19.09.2007, 10:44
Кстати, могу дать ссылки
Интересно, что за форумы и по какой тематике?

Divine
19.09.2007, 14:56
Николай, спасибо за понимание :)

Николай
19.09.2007, 14:56
Лаки Лучано,
Например, форум программистов (как они себя называют). Конечно же, далеко не все форумы программистов такие - полно хороших. Чтобы не засорять данную тему, пишите мне в личку, или здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

voskres61
20.09.2007, 20:11
Divine,

привет, я рботаю на Logic Audio Platinum v5.5.1,подключаешь клавиши или миди клавиатуру,назначаешь звук на трек(из программ ниже),и играешь и записываешь уже назначенным звуком.
программы которые я исползую:Colossus,Hypersonic 2-обшие
RealGuitar2L-соло,арпеджиато и тд,
Steinberg.Virtual.Guitarist.EE-акомпанимент
Trlogy-Бас гитара,
Atmosphere-подклады
Sonalksis.SV-517.Stereo.EQ.VST.v1.01-эквалайзер параметрический
SIR & Impulses-потрясающий набор реверов для вокала
это основное