PDA

Просмотр полной версии : Песня не знает границ


Lesteria
01.10.2007, 16:44
Подскажите кто знает что о этом конкурсе... Очень надо. Плизззз

Lesteria
03.10.2007, 09:38
Единственное что я нашла (но мне кажеться это не на этот год):
Песня не знает границ
В Уральском Федеральном округе пройдёт телевизионный конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ», основная цель которого - поиск, выявление и поддержка молодых исполнителей эстрадной песни.

Конкурс проводится по номинациям «эстрадный вокал» и «вокально-инструментальный жанр». Принять участие в конкурсе могут молодые самодеятельные исполнители и вокально-инструментальные ансамбли. Возраст участников - от 16 до 30 лет.

Участникам предстоит выдержать предварительный, первый и второй (финал) туры конкурса.

Предварительный тур участники проходят в районах, городах (областей и автономных округов РФ) УрФО. Он может быть очным, либо заочным на основании предоставленных аудио и видеоматериалов любого формата. Материалы подаются в рабочую группу оргкомитета в субъектах РФ Уральского Федерального округа.

Первый тур на областном уровне проводится очно. Участники должны представить три разнохарактерные песни: Одна - по выбору участника; вторая - популярная песня из «Золотого фонда» песенной отечественной классики 30-80-х годов и третья песня - гражданско-патриотического содержания; каждая не более 3 мин. 30 сек. Необходимо указывать имена, фамилии авторов музыки, стихов.

Победители первого тура - два солиста в номинации «эстрадный вокал» и один коллектив - в номинации «вокально-инструментальный жанр» - будут представлять область во втором туре (финале), который пройдёт в Екатеринбурге.

В областном туре участники могут использовать минусовую фонограмму.

Лауреаты, дипломанты конкурса примут участие в творческой поездке с концертами по городам УРФО.

28 февраля состоялось заседание рабочей группы Курганской области по проведению предварительного и первого туров конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» под председательством заместителя Губернатора области по гуманитарной сфере и социальной политике А.Г.Мазеина. В Зауралье до 29 марта решено провести предварительный тур конкурса. За это время по областному телевидению пройдут передачи, в рамках которых состоится знакомство с участниками конкурса и их творчеством. Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри. А телезрители, с помощью системы телефонного голосования, смогут отдать свои симпатии понравившемуся участнику. Первый тур конкурса решено провести 29 марта.

С заявками на участие в телевизионном конкурсе «Песня не знает границ» можно обращаться в Комитет по культуре и искусству (ул. Гоголя, 30, тел. 46-40-17).
Пресс-служба Администрации области