PDA

Просмотр полной версии : Звуковая карта E-MU1616m?


Кконстантин
03.10.2007, 17:50
Карта с CardBus ,после подключения звук пропал в динамиках ноутбука.Выход наушников с карты работает.
Подскажите,это что-то в настройках, или другой альтернативы нет как прослушивать звук с выхода на наушники???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

:pivo: :pivo: :pivo:

Zab
03.10.2007, 21:44
Кконстантин,
Так и должно быть,если воткнута карта,звука с ноута не будет.

Strelez
03.10.2007, 22:20
работать будет только с выхода:aga:

Владимир Светлов
03.10.2007, 22:31
Кконстантин,
Так и должно быть,если воткнута карта,звука с ноута не будет.
Какая внешняя карта будет работать с ноутом Toshiba Sattelite L30-134.
Звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Audio NOTE (SB 0710) в нём не дышит.
Заранее признателен за совет.

Strelez
03.10.2007, 23:09
Скажу только за E-MU1616m у нее свой процессор,по этому потащит и слабенький ноутбук.Хотя сразу скажу в этих делах я не профи:frown:

OLbKA
03.10.2007, 23:56
Какая внешняя карта будет работать с ноутом Toshiba Sattelite L30-134.любая совместимая

alekniko
04.10.2007, 04:21
Владимир Светлов,
Любая совместима я однозначно
Но E-MU1616m у меня в субботу как говорят обещала толго жить, т е сдал в гарантийный ремонт

Кконстантин
04.10.2007, 11:23
Спасибо за ответы!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

TAPER
04.10.2007, 21:19
давно ждал этой темы
у меня ноут ACER 2420 подскажите какую купить карту так чтоб наверняка

OLbKA
04.10.2007, 21:27
какую купить карту так чтоб навернякачтоб без "Б" лучше купите карту мира политическую, а так смотрите параметры ноута и системные требования той или иной карты, анналлиззирруйте... и конкретные вопросы в студию.

Senia
10.10.2007, 13:34
Но E-MU1616m у меня в субботу как говорят обещала толго жить, т е сдал в гарантийный ремонт
...вот те раз :eek: а я только нацелился на покупку именно этой карты.:aga:
А причины отказа известны???...
Хочется узнать мнения людей сталкивавшихся вот с таким оборудованием
DIGIDESIGN MBOX 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/catal/details?&id0=1012&vend_id=122&id=75822)

alekniko
10.10.2007, 13:57
Senia,
Причины пока не известны, как узнаю отпишу
Но как я понял полетел блок который вставляется в ноут т е PCMCA

Кконстантин
13.10.2007, 07:14
...вот те раз а я только нацелился на покупку именно этой карты.
А причины отказа известны???...
Хочется узнать мнения людей сталкивавшихся вот с таким оборудованием
DIGIDESIGN MBOX 2
По поводу карты E-mu 1616m могу сказать что вещь класная,звук отличный,короче лучше на ноут пока нет!Единственная заморочка была у меня при подключении к ASUS ноуту:При воспроизведении наблюдались щелчки,но после отключения инфрокрасного порта всё встало на свои места-(видимо был конфликт с этим оборудованием)!Короче -картой я доволен, и всем того желаю!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

alekniko
16.10.2007, 13:50
Senia,
Покупай конечно E-mu 1616M – стоящая своих денег, а с мастерской пришёл ответ, что она не ремонтно-пригодна и мне её заменят, и в данный момент на складе её нет и уже заказали напрямую у изготовителя т е Creative
Обещали что в течении трое суток придёт в Литву
А что полетела - то нет оборудования, где не существовал хотя бы мизерный процент брака
Так что никто от этого не застрахован, и потому эти вещи лучше покупать в своей стране и рассмотреть возможность гарантийного сервиса (на всякий случай)

Senia
16.10.2007, 14:50
alekniko,
нет оборудования, где не существовал хотя бы мизерный процент брака
С этим не поспоришь.Спасибо за ответ.....:aga:

Strau
15.11.2007, 07:06
(после подключения звук пропал в динамиках ноутбука)-Напрашивается вопрос:Зачем нужны динамики Бука с такой карточкой?А вобще,тот-же винамп работает с обеими звуковухами,в зависимости от настройки вывода.Ну а с E-MU1616m нужно нечто получше чем динамики бука.У меня такая-же карта и Бук-HP nx7400.

natka17
15.12.2007, 18:24
alekniko,
Добрый вечер.Нужен совет по карте 1616м ,приобрели на днях и не можем разобраться в настройках....там всего очень много. Если есть опыт общения с картой прошу выслать небольшую инструкцию из опыта, что и как лучше настроить. Мы ее взяли предпочтительно для записи вокала. За ранее спасибо.

natka17
15.12.2007, 18:25
alekniko,
И еще может посоветуешь какую лучше взять клавиатуру, опять же для записи на компе.

alekniko
15.12.2007, 19:08
natka17,
На счёт клавиатуры нужно смотреть показатели и один из них задержка в микросекундах
Высылаю описание и несколько настроек загрузи их и всё ок

alekniko
15.12.2007, 19:20
PDF формат сдесь не проходит то пришлось тоже заархивировать!!!

VitaliyBrv
17.11.2008, 12:13
Что будет если звуковуху с интерфейсом USB 2.0 подключить к ноуту с USB 1.0? Не будет ли она работать как-то медленее? Заранее спасибо!

Vlad112
20.02.2010, 17:17
Доброго времени суток форумчане!! Тоже недавно приобрёл звуковуху 1616m. И сразу, как и у многих, стало много вопросов. При воспроизведении в SONARE 4 начинает подвисать..а потом из ничего меняется темп и поднимается или опускается тональность. Може правда эта карта входит в конфликт с каким нибудь софтов на компе...подскажите что можно отключить в биосе, чтоб карта не конфликтовала и работала устойчиво. Пишу в основном вокал. Поэтому мне лишнее в биосе, если оно не будет влиять на работу компа, не нужно..и его я с удовольствием отключу.
Также если можно, чтоб не изобретать заново велосипед, подсказать, кто на этом уже собаку съел, как правильно настроить звуковуху чтоб её видел SONAR 4

и ещё...пробовал подключать микрофон на микрофонный вход звуковухи и когда в SONARE 4 пытался записать голос...то идёт шипение...как от него избваться не знаю..может тоже где то в настройках звуковухи есть какие то опции...чтоб запись так не шипела... Вобщем за любую помощь и внимание буду очень благодарен.

yamaha55
20.02.2010, 20:00
Vlad112,-драйвера на карту обновить не пробовали?(на драйвер точка ру есть версия 2.1)
И встроеную карточку в биосе нужно убить.На запись в СОНАРе,
WDM-драйвер стоит?

Vlad112
21.02.2010, 19:26
[b]yamaha55[/да я думал, что только что приобрёл звуковуху и установил её...значит и драйверы установились какие надо...или они тоже уже устарели...хотя звуковуха крутая.

и ещё купил студийный конденсаторный микрофон takstar...кардиоидной направленности, а как им пользоваться не пойму...эт же китаец и вся инструкция наипсана по китайски...я смотрю на твоём фото микрофон смотрит вверх...я его подвесил вниз головой...а вот с какой стороны песть есть ли разница...

Vlad112
27.02.2010, 11:35
Всем доброго времени суток!!! Не могу настроить на запсиь звуковую карту. Там очень много разных настроек. Может кто работает на такой карте подскажет, желательно пошагово, как настроить на запись микрофон, чтобы его можно было регулировать отдельно от звучащей фонограммы. Потому что при записи вокала в мониторных наушниках фонограмма звучит громко, а голоса наоброт совсем не слышно. Как можно регулировать громкость отдельно на микрофон и на фонограмму. В простых карточках всё просто...а в этой...уже голову сломал. Плиззз...буду признателен за полезное общение...Если у кого есть желание можно по этой теме пообщаться по аське.

Sharik
07.06.2010, 16:12
Vlad112,
479264851 постучи мне в аську расскажу.