PDA

Просмотр полной версии : в какой программе можно снять звук с видео?


nata
19.10.2007, 11:51
на вопрос как записан фильм ответить не могу, тк у меня проигрывает виндос. записан вроде в avi. помогите, плиз

GHzEl
19.10.2007, 12:04
Adobe Audition

OLbKA
19.10.2007, 12:19
в какой программе можно снять звук с видео?
Vegas [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mrwoody
19.10.2007, 13:45
virtualdub

Лаки Лучано
19.10.2007, 14:21
Адобэ Аудишн.
Файл-Извлечь аудио из видео и т.д.

Беспалый
19.10.2007, 17:53
Ждать, пока аудишн "вытащит" весь звук из фильма приходится минут пять, а если слабый комп, то ещё дольше. Для записи одной песни из фильма пользуюсь программами аудиозахвата. В данный момент у меня стоит i-Sound MP3 WMA Recorder. Записывает звук на лету, сразу кодирует в MP3 или WMA, можно и без сжатия, в WAV PCM. На многих звуковых картах можно производить захват аудио-потока прямо в аудиоредакторе, включив параллельно видео. Нужно только выбрать источник в виндовском микшере записи.

Беспалый
19.10.2007, 18:00
Кстати, вопрос можно рассматривать двояко:
- как получить звук без видео
- как получить видео без звука (к примеру, для наложения другого звука).

Если второе, то Virtual Dub или тот же Adobe Premier (короче, видео-редактор).

Лаки Лучано
19.10.2007, 18:04
Беспалый, ты прав. Только, я точно знаю, что Аудишн у неё установлен, а насчёт других прог - не уверен.

nata
20.10.2007, 11:24
Лаки Лучано,
спасибо. по поводу аудишна прав, а другие проги только на диске. работать в них не умею.

Беспалый,
mrwoody,
OLbKA,
GHzEl,
спасибо за помощь

Gom3r
20.10.2007, 15:59
Не легче GoldWave имхо!:biggrin: (имхо-значит им хорошо работать):aga: !
Да а серьёзно: Это и в Муви мейкере делают

GHzEl
20.10.2007, 17:27
и nero wave editor

overload
07.12.2007, 00:43
Если формат avi, то можно заюзать vDub, он делит файл на видео и звук, причём не в реалтайме, а программно - моментом. Прога весит меньше стандартной минусовки и бесплатна.
Любой современный секвенсор (Sonar 7, например) также способен "видеть" видео разных форматов, да и тот же Sound Forge это может. Правда, для этого надо, чтобы в программе имелись соответствующие кодеки. Открываем в Фордже видеофайл, выделяем аудиотрек и "сохраняем как..." - всего и делов. Я так тащу видео с avi и mpeg 1\2, если надо.
Ну, а можно вообще, ещё проще, если время есть и наманая аудиокарта. Открываем одновременно программу звукозаписи (совсем уж по-ламерски, но Фордж не у каждого стоит) и нужный видеофайл в плеере. Вместо стандартной маздайской программы "Звукозапись" можно использовать и Неровский аудиоредактор (уж Неро-то стоит у большинства). Звукозапись запускаем на запись (ух какая красивая тавтология, в рифму!!!), а плеер, соответственно, кнопкой "Пуск"))) и всё. Только желательно заранее настроить микшер звуковой карты на запись с соответствующего входа (в данном случае это Wave\MP3).
Просю пардона за такое разжОвывание... однако степень компьютерной подготовки автора вопроса мне неизвестна, вот и "играю, как умею".

mrwoody
07.12.2007, 01:14
Кстати, звук с видео способен снять JetAudio

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/92212m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/92212.jpg)

djazz
07.12.2007, 17:52
Самая быстрая и удобная Virtual Dub

Saragent
07.12.2007, 19:01
Sonic Foundry Acid Pro версии 5 и 6 отлично и качественно делают эту самую опцию буквально за пару секунд. кто хочет качнуть милости прошу на мой сайтик (ссылка ниже в подписи), раздел !софт! (там и кряки к ним есть)

djazz
07.12.2007, 21:50
Sonic Foundry Acid Pro версии 5 и 6 отлично и качественно делают эту самую опцию буквально за пару секунд. кто хочет качнуть милости прошу на мой сайтик (ссылка ниже в подписи), раздел !софт! (там и кряки к ним есть)

Да тоже классная прога, а также Vegas

Saragent
07.12.2007, 21:56
Vegas
djazz,
:ok: :pivo: