PDA

Просмотр полной версии : Как насчёт карты M-AUDUO FireWire Solo.Ваше мнение


DYA
16.02.2007, 08:13
Хочу купить Ваше мнение господа.

rest1167
12.07.2011, 11:27
была такая пользовал для записи плюсов и фонограмм - существенно улучшает звук и убирает шум ... писал на ноут по1394 - вывод для записи подходит ... так-же пробовал для улучшения качества фонограмм при работе в кабаке - пару раз зависла и я от нее отказался и перешел на креатив юсби за 1000 рублей - как оказалось дешево и звук стал мягче - что и требовалось ... и не виснет:biggrin:

Добавлено через 1 минуту
так что смотря для чего если писаться то да ...:ha:

ZR Studio
12.07.2011, 14:27
rest1167

Для домашней студии начального уровня вполне нормальный девайс.
Ни чем не хуже других устройств этого ценового диапозона.
Правда, тут уже нужно смотреть, как эта карта поведёт себя при подключении
к вашему компьютеру. Может быть несовместимость FW чипсета карты и компа.
В идеале, на материнке желателен FW чипсет от компании Texas Instruments.
Но вполне возможно, что карта будет нормально работать и с FW чипсетом вашего компьютера.

Владимир Матвийчук
13.07.2011, 22:19
существенно улучшает звук и убирает шум
rest1167,
хорошая карта не должна делать ни того ни другого. Её не должно быть заметно.

rest1167
19.08.2011, 08:43
rest1167,
хорошая карта не должна делать ни того ни другого. Её не должно быть заметно.

:ok: интересно - обоснуй :cool:

Sharik
19.08.2011, 10:41
интересно - обоснуй
а что тут обосновывать, хорошая карта ничего не улучшает и никаких шумов не убирает, по другому она, в отличии от плохой не ухудшает и не добавляет шум.

Владимир Марченко
19.08.2011, 11:40
У коллеги была такая в студии, когда тот только начинал. По звучанию - всё в порядке, по совместимости - были загвоздки. Я потому тогда на работу взял Fast track USB. Вот ещё про E-Mu 0404 хорошие отзывы. Если надо не более 2-х каналов одновременно, то USB проще будет, меньше проблем по несовместимости.

timapheich
19.08.2011, 15:27
DYA,с какой операционкой собираетесь использовать карту? Если с семеркой,то сразу проверьте на офсайте дрова.А лучше идти в магазин с ноутом и проверять на месте.ИМХО.

Владимир Матвийчук
19.08.2011, 17:21
:ok: интересно - обоснуй :cool:
Задача карты для звукозаписи - максимально честно вывести/завести звук. Карта, которая убирает шум - через неё ты шума слышать не будешь, а в файле он останется, и на другом аппарате шум будет слышно. Так же и "улучшение" звука. Для кого улучшение, а кому ухудшение - вкусы разные. И зачем тогда покупать нейтральные мониторы - чтобы карта вытягивала какие-то частоты, компрессировала что-то и напрочь нивелировала работу с мониторами над сведением?

rest1167
21.08.2011, 06:12
да ребята спасибо за разъяснения - просто это была моя первая карта - это как первая женщина запоминается на всю жизнь ..:aga:.а по установке вспоминаю тоже не с первого раза получилось - были замуты ....