PDA

Просмотр полной версии : помогите подобрать микрофон для компа


elbrus
21.11.2007, 20:39
привет друзья.у меня к вам просьба помогите пожалуйста подобрать микрофон для компа,скачал прогу АА2 теперь нужен микрофон,а какой выбрать незнаю,посоветуйте кто может,так как вы уже люди с опытом,заранее блогадарю:smile:

Оболтус
21.11.2007, 22:09
Если именно для компа, то можно попробовать этот
MARSHALL MICROPHONE MXL.006 USB COMPUTER RECORDING KIT
Конденсаторный кардоидный микрофон от "Маршалл" с характеристиками профессионального студийного вокального микрофона. Позолоченная диафрагма, диапазон 20Гц - 20кГц, переключатель ослабления (0), (-5), (-10) Дб. Но, самое интересное, что он подключается через USB порт. Имеет встроенный предусилитель, а питание берёт от этого же порта. При помощи встроенного умножителя напряжения обеспечивается фантомное питание 48в. Микрофон имеет 16-ти разрядый аналого-цифровой преобразователь, обеспечивающий частоту дискретизации 44.1 и 48.0 кГц.

elbrus
22.11.2007, 17:28
Оболтус,
спасибо большое за савет:ok:

vasilisk
30.01.2009, 09:57
привет!!! а что эта прога делает??? "Аа2"???????????
я взял обычный микрофон... средний по цене... звучание так себе но для дома сойдёт. а вот еще ищу прогу чтобы с голосом работала в онлайне.... (типа ревер, эхо и т.п.)
если у тебя что-то есть помоги..... спс)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

HSH
31.01.2009, 09:44
Вот, тоже интересные решения для компьютера:
SAMSON | C03U

C03U - студийный конденсаторный микрофон со сменной диаграммой направленности и USB-интерфейсом. Основанный на популярном студийном микрофоне C03, C03U обеспечивает кристально чистый звук и расширенные возможности (переключаемый фильтр высоких частот), добавляя к этому качественный АЦП преобразователь и USB-выход.


Микрофон идеально подходит для записи вокала или любого акустического инструмента. Возможность выбирать диаграмму направленности делает его подходящим для множества особых ситуаций, таких как запись нескольких вокалистов, озвучивание комнаты и даже запись подкаста многочисленными людьми за конференц-столом.


C03U работает на любом компьютере с Mac OS X или Windows XP, и с большинством звукового программного обеспечения, без необходимости устанавливать дополнительный софт или драйвера.


На официальном сайте "Samson"доступно приложение SoftPre, добавляющее дополнительные настройки (уровень входного сигнала, громкость, фильтр высоких частот и переключатель фазы). Если его не устанавливать, то будет использоваться стандартный драйвер операционной системы. В комплекте идет USB-кабель. Дополнительный аксессуар: Samson SP01 Spider Mount (крепление "паук").


Тип: конденсаторный
Диаграмма направленности: суперкардиоида, "восьмерка", круговая
Частотный диапазон: 20~18000 Гц
Разрядность: 16 бит
Частота дискретизации: 48 кГц
Макс. SPL: 136 дБ
Потребление тока: 26 мА, в режиме ожидания - 0,3 мА
Размеры: d 54 x 180 мм
Вес: 480 г

SAMSON | C01U

C01U - студийный конденсаторный микрофон с USB интерфейсом. Впервые музыканты, записывающие музыку посредством компьютера имеют простой, недорогой способ качественно снять вокал и акустические инструменты. Основной идеей при создании этого микрофона была бесшовная интеграция - микрофон может быть подключен к любому компьютеру без использования директ-боксов и дорогих компьютерных преампов, все что нужно - это USB-кабель.


C01U основан на широко известной и удачной модели C01, и прекрасно работает на любом компьютере, будь то PC или Мac, и с любым аудиософтом. Это сразу решает большую проблему для многих пользователей ноутбуков, не имеющих других способов подключения аудио-устройств. Это обязательная покупка для любого музыканта, пишущего в пути или project-студии. Но C01U это решение не только для музыкантов - микрофон открывает возможности для любого, кто записывает аудио-подкастеров, журналистов, студентов и бизнесменов, добавляющих аудиофайлы в презентации и на вебсайты.


На официальном сайте "Samson" доступно приложение SoftPre, добавляющее дополнительные настройки (уровень входного сигнала, громкость, фильтр высоких частот и переключатель фазы). Если его не устанавливать, то будет использоваться стандартный драйвер операционной системы. В комплекте идет USB-кабель. Дополнительный аксессуар: Samson SP01 Spider Mount (крепление "паук").


Тип: конденсаторный (электретный, диафрагма 19 мм)
Диаграмма направленности: гиперкардиоида
Частотный диапазон: 20~18000 Гц
Разрядность: 16 бит
Частота дискретизации: 8 Гц, 11,025 кГц, 22,05 кГц, 44,1 кГц, 48 кГц
Макс. SPL: 136 дБ
Потребление тока: 26 мА, в режиме ожидания - 0,3 мА
Размеры: d 54 x 180 мм
Вес: 480 г

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SAMSON | C03U RECORDING/PODCASTING PAK

В комплекте C03U Recording/Podcasting Pak идет широко известная цифровая звуковая рабочая станция Cakewalk Sonar LE, дающая пользователям дополнительные возможности записывать цифровое аудио в любой ситуации. Комплект будет удобен всем желающим войти в стремительно расширяющийся мир подкастинга.


Набор нацелен на различное применение - от корпоративных мероприятий и презентаций, до музыкальных приложений и записи подкаста. C03U Recording/Podcasting Pak включает все, что нужно для записи цифрового аудио на PC или Mac, с прицелом на максимальную портативность.


Помимо самого микрофона C03U и ПО, в комплекте идет настольная микрофонная подставка MD5, микрофонное крепление, крепление "паук" SP01 и прочный алюминиевый кейс.


Тип: конденсаторный
Диаграмма направленности: суперкардиоида, "восьмерка", круговая
Частотный диапазон: 20~18000 Гц
Разрядность: 16 бит
Частота дискретизации: 48 кГц
Макс. SPL: 136 дБ
Питание: 26 мА, в режиме ожидания - 0,3 мА
Размеры: d 54 x 180 мм
Вес: 480 г

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Black_dog
31.01.2009, 21:27
Вот еще такой комплектик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] DefaultDomain_0?hash=item220342536076&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1205|66%3A2|65%3A12|39%3A1|240%3A13 18|301%3A0|293%3A1|294%3A50

Yulianovich
31.01.2009, 21:38
Вот еще такой комплектик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]|294%3A50 Мдя... В Ули с чуйкой тип-топ.:smile:

Владимир Марченко
31.01.2009, 22:34
Я пользуюсь Октава МК 219 и МКЭ-2 в комплекте с M-Audio Mobile Pre. Недорого и работает удовлетворительно. При малом бюджете вполне (МКЭ-2 использую в основном для инструментов)

jack2846
01.02.2009, 02:20
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот такая хреновина ,даже с мик тоже предусилителем сразу))) , смущает конечно 16 бит и 48000 частота, лучше бы 24 и 96000)))

Black_dog
02.02.2009, 21:20
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот такая хреновина ,даже с мик тоже предусилителем сразу))) , смущает конечно 16 бит и 48000 частота, лучше бы 24 и 96000)))

Насчет 24х бит согласен, а вот 96кГц под большим ??? Зачем?:rolleyes:

Yulianovich
02.02.2009, 21:25
а вот 96кГц под большим ??? :ok::aga: