PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по сведению


Q-map
22.11.2007, 22:15
Вопрос такой имеется.Кто плотно занимается подскажите какие плагины вы используете для различных инструментов.Если можно поподробнее про каждый инструмент - кто как обрабатывает,а то у меня каша какая-то выходит

zvukoreg
22.11.2007, 22:27
Очень щипетильный вопрос. Смотри видеотуториалы, давались ссылки на "Andi Vax" и "Чарльза Ди". Поиск рулит )))) Сведение это чисто индивидуальная вещь, универсального правила нет. К каждой композиции нужен свой подход и своя творческая инициатива, ибо сочетание различных инструметов дают свой тембр и насыщение в миксе. Для более точного сведения нужен хороший тракт и мониторинг плюс соответствуещее помещение.

Скороходов Эдуард
23.11.2007, 07:31
Есть определённые "общие"позиции использования того или иного плагина,но заниматься этим чисто математически(написано:добавить 3Дб-добавляем...)-не стОит.Уши,знания,практический опыт тоже не помешал бы,ну и желание во всём разобраться.А в остальном,как уже сказал zvukoreg,поиск рулит:aga:

Q-map
23.11.2007, 18:45
да я смотрел видео Чарльза Ди,но там он вешает слишком много плагинов на те или иные инструменты...Стоит вообще это делать?или можно ограничиться тем же эквалайзером и компрессором,ну и плюс там ревер,.эхо.
Сводя по видео Чарльза у меня звук барабанов получился какой-то акустическо-роковый,а инструменты забивают друг друга.


Хотя это просто минус я такой наворотил и стоит отнести на студию людям знающим - пусть они мучаются

Скороходов Эдуард
24.11.2007, 06:18
Стоит вообще это делать?или можно ограничиться тем же эквалайзером и компрессором,ну и плюс там ревер,.эхо.

Зависит от задачи и материала.Иногда вообще не нужна динамическая обработка,а иногда на один инструмент необходимо повешать целый рэк с приборами(пусть и виртуальными).

bazilich
26.11.2007, 00:54
по теме: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
я выкладываю минуса в проектах для куба.
качаем минус, далее качаем проект, если интересно. всё описано, как сделано то и это, что задействовано. ну и миди-треки, само собой. а если у вас есть все те VSTi и DX, которыми проект сделан - так он так же и сыграет вам, как в мр3.

OLbKA
26.11.2007, 01:05
какие плагины вы используете для различных инструментовважнее так писать и подбирать звуки, чтобы не использовать плагины

Беспалый
26.11.2007, 06:38
Хотя это просто минус я такой наворотил и стоит отнести на студию людям знающим - пусть они мучаются

В основе нормальной музыкальной звукозаписи, как один из главных моментов, должна быть грамотная аранжировка. А наворотить-то можно до фига, была б фантазия...

Berkut
26.11.2007, 23:02
OLbKA,
Совсем без плагинов обойтись трудно, но по сути ты права.
Желательно обходится необходимым минимумом. Иначе звук начнёт медленно, но верно ухудшаться.
Беспалый,
Всё верно. Во всём нужна мера.

OLbKA
27.11.2007, 06:26
Желательно обходится необходимым минимумомда, так точнее. У тебя всегда очень точно сформулировано:ok:

zvukoreg
08.12.2007, 22:08
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :aga:

muzycant
08.12.2007, 23:58
лично я использую только PSP и Waves плагины. поставил это и больше ничего не нужно. там есть все. да и мануалы к ним можно найти. На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] все это лежит. вэйвсовкий полный пакет н5едавно выставили в одном файле. и пспэшные эффекты там по моему есть. да и вся инфа по ним тож.

Ivanoff
09.12.2007, 00:06
zvukoreg,
"записывать на два микрофона, применять технику Middle-Side"
где можно посмотреть схему энтой техники????

zvukoreg
09.12.2007, 00:25
Где можно посмотреть схему энтой техники???
не знаю... :frown:

Ivanoff
09.12.2007, 20:13
не знаю...
ЖАЛЬ....:eek: Как то натыкался на импортном сайте, но после слета системы все новые ссылки ЁК!!!

Berkut
10.12.2007, 22:00
zvukoreg,
"записывать на два микрофона, применять технику Middle-Side"
где можно посмотреть схему энтой техники????

Ты имеешь в виду запись вокала? Метод Лоуренса Хорна? Или что?

Ivanoff
11.12.2007, 08:17
Berkut,
Метод Лоуренса Хорна? Или что
Может и это, но сто процентов запись вокала

Ivanoff
12.12.2007, 19:29
Berkut,
Спасибо за Метод Лоуренса Хорна
бомба, давно такой "близкий" звук искал:pivo: :pivo: :pivo:

Ivanoff
12.12.2007, 19:30
Berkut,
Middle-Side энто выходит совсем другое чудо техники записи!!!