PDA

Просмотр полной версии : Проблема с компом


oksana_050580
02.12.2007, 15:24
Ребят просто ужас какой-то.Купила новый комп и не могу включить.:eek: Монитор пробовала подсоединять через бук, всё в порядке.Дело в процесоре.Постоянно вылазеет эта хрень D-SUB No Signal.с кабелями всё в порядке, всё прикручено.Перечитала всё перепробовала всё, но ни как.Может это как-то связаано с новой грёбанной версией Vista.Пожалуйста помогите, что делать.Отправлять его назад или я что-то не так делаю?:tu: :tu:

Беспалый
02.12.2007, 16:07
Для начала попробуй вынуть из слота и снова вставить видео-карту (естественно, выключив компьтер).

oksana_050580
02.12.2007, 18:48
блин а где этот слот находится?:oj:

mrwoody
02.12.2007, 21:39
блин а где этот слот находится?
Внутри компьютера - это то место, куда вставляется та штучка, из которой торчит провод от экрана. Если провод от экрана торчит из очень большой штуки, куда куча других штук понатыкана, значит видео-карта встроена в материнскую плату и вытащить а затем вставить ее - не удастся.

Николай
03.12.2007, 12:26
oksana_050580,
Кабель от монитора имеет штеккер, который подключается к системному блоку. Так вот нередки случаи, когда контакты этого штеккера гнут во время присоединения (если неосторожно подключать).

Нужно просто визуально осмотреть его, и убедиться, что с ним всё в порядке.

Если монитор всё время показывает, что нет сигнала от компа (т. е. с самых начальных этапов загрузки), то дело не в висте, т. к. на начальных этапах загрузки она вовсе не загружена в оперативную память, и никак не может воздействовать на компьютер.

По аналогии, примерно то же самое, если диск с вистой лежит на полочке. Он тоже никак не может влиять на работу монитора :biggrin:

Если же лишь после загрузки компа монитор отключается, и показывает что нет сигнала - значит дело в настройках висты, но тоже не в её качестве. Нужно просто настроить правильный режим (частота, разрешение).

eddymus
04.12.2007, 02:15
Ребят просто ужас какой-то.Купила новый комп и не могу включить.:eek: Монитор пробовала подсоединять через бук, всё в порядке.Дело в процесоре.Постоянно вылазеет эта хрень D-SUB No Signal.с кабелями всё в порядке, всё прикручено.Перечитала всё перепробовала всё, но ни как.Может это как-то связаано с новой грёбанной версией Vista.Пожалуйста помогите, что делать.Отправлять его назад или я что-то не так делаю?:tu: :tu:

Ты выписывала из каталога комп или в медиа маркте купила???
Во втором случае тебе всё там на месте включить обязаны и показать.
не поленись,свози его.

хухрындик
05.12.2007, 13:17
Выскажу еще вариант. Я купил новый монитор. Старый был простой, а новый широкоформатный. После смены новый монитор не врубался, потому что было неподходящее разрешение и другие параметры... (Частота, развертка.....)
oksana_050580,
А вам продавец его что, не включал???

eddymus
06.12.2007, 18:14
Кто нить может подсказать первые признаки умирания график карты?
Искал по форуму,о ней ничего не нашёл...

OLbKA
07.12.2007, 00:48
Кто нить может подсказать первые признаки умирания график карты?тут или плюс или минус, типа низя быть чуть чуть беременной... монитор? вот тут возможны варианты

mrwoody
07.12.2007, 01:06
типа низя быть чуть чуть беременной...
Не скажи... Видел процесс подыхания чипа - появились тормоза в отображении биоса, загружался минуту (по строчкам) и картинки сменялись как слайд-шоу.

OLbKA
07.12.2007, 01:28
появились тормоза в отображении биоса:ok: завидую по доброму:biggrin: не довелось:frown:

eddymus
18.12.2007, 01:51
Добрые...вы! :biggrin:

Лидия Омск
18.12.2007, 12:23
Ребят просто ужас какой-то.Купила новый комп и не могу включить.:eek: Монитор пробовала подсоединять через бук, всё в порядке.Дело в процесоре.Постоянно вылазеет эта хрень D-SUB No Signal.с кабелями всё в порядке, всё прикручено.Перечитала всё перепробовала всё, но ни как.Может это как-то связаано с новой грёбанной версией Vista.Пожалуйста помогите, что делать.Отправлять его назад или я что-то не так делаю?:tu: :tu:



Я вижу ты "местная":biggrin: , я бы ни в коем случае не пыталась сама гдето експерементировать( с железом) на новом компе который еще на гарантии, дело в том если я не ошибаюс корпус компа запечатан магазином и на етой печати висит и гарантия если вскроешь можешь потерять гаранию, дело в том что если вправда чтото с железом то можно попасть на "маленькую сумму"


Отвези назад в магазин они сами лопнут от любопытности и включат его а если нет то дадут новый, хотя по закону у продавца есть возможность 3 раза" улучшить свой товар" и ремонт относится тоже к улучшению:frown:

mrwoody
18.12.2007, 17:41
корпус компа запечатан магазином
Поэтому я сам предпочитаю собирать машину по частям и получать гарантию на каждую железку отдельно.

oksana_050580
26.12.2007, 20:52
Ой рeбят 100 лeт нe заглядывала сюда.спасибо огромноe всeм.дeло закончилосъ тeм что я eго помeняла по гарантии, да и вскрытъ я eго нe смогла бы.Запломбирован был.я боюсъ залазить в такиe вeщи, потому-что частeнъко почeму-то запасныe части послe разборки остаются.:biggrin:

Лидия Омск
27.12.2007, 11:09
Поэтому я сам предпочитаю собирать машину по частям и получать гарантию на каждую железку отдельно.


Полностью с Вами согласна:ok: :ok: