PDA

Просмотр полной версии : Звук.карта PCMCIA-в слот ExpressCard.


rasmus
07.12.2007, 19:45
Народ, кто-нибудь наступал на такое? Пользуюсь ноутом и звуковухой Audigi 2zs Notebook PCMCIA, которая очень устраивает. Далее - купил новый ноут покруче, и вдруг выясняется, что отсутствует слот PCMCIA, а есть слот ExpressCard - другой по форме да и видимо по содержанию. Заказал другой ноут с хорошими параметрами - и там таже фигня. Ёлы-палы чё делать. Может кто адаптер какой знает - переходник? Готов и карту купить рублей за 5-7, но пока выберешь - опухнешь. Тем более - живу далеко от цивилизации, в магазин не сходишь за консультацией.
Жду советов: 1) переходник
2) карта ноутбучная за 5-7р
Всем заранее спасибо

cops
07.12.2007, 22:09
1.Тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
2.ТУТ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).Альтернативы пока нет))

rasmus
08.12.2007, 06:55
cops, это не совсем ТО. 1.переходник нужен я думаю на usb (на хрен эти слоты),да и цена - выше самой карточки. 2. Имелась в виду внешняя карта, опять же usbшная, на хрен эти слоты. По-любому, за инфу спасибо.
Еще кто отзовется? Внешнюю карту посоветуйте. Нужна не столько для воспроизведения сколько для "писанины"

lxlxlx
08.12.2007, 07:47
Может кто адаптер какой знает - переходник? .......
Жду советов: 1) переходник
Сам же спрашивал про переходник... А теперь говоришь что это не совсем ТО..
Ты бы определился чего хочешь....
А USB-ишных внешних звуковых карт на рынке пруд-пруди, и карт с выходом на IEE-1394 тоже. (этот выход (1394)в твоём "покруче" ноуте точно должен быть.)
Спасибо 'rasmus'; за подсказку - мне вот нужна именно катра со слотом ExpressCard - а лишние провода, да адаптеры - это для стационарного компа!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

cops
09.12.2007, 01:31
cops, это не совсем ТО. 1.переходник нужен я думаю на usb (на хрен эти слоты),да и цена - выше самой карточки.
какой переходник на ЮСБ?чет я не пойму...тыж вроде Аудиджи хотел подрубить?А если тебе нужна ЮСБ звуковуха-то нафиг тогда переходник?:eek:
(на хрен эти слоты)
Ну,если есть возможностьвоткнуть что-то в эти слоты,то лучше воткнуть в слот,чем в ЮСБ...Это стабильнее..и быстрее..и проводов меньше...

20576
09.12.2007, 03:19
Несколько тем видел с одним и тем же вопросом. Уже почти пол года работаю на Sound Blaster X-Fi Extreme Audio Notebook-очень доволен.
У нее наворотов по-боле, чем у Indigo и звучит лучше (мне так кааца) и, что особенно радует-стоит дешевле.

rasmus
09.12.2007, 06:39
Ну,если есть возможностьвоткнуть что-то в эти слоты,то лучше воткнуть в слот,чем в ЮСБ...
Наверно ты прав. Только если я через год снова сменю ноут, то ведь нет гарантии что карта к нему подойдет - может опять формат сменится. А учитывая что живу далеко не в Москве, приобретение новой карты опять превратится в геморрой.

Уже почти пол года работаю на Sound Blaster X-Fi Extreme Audio Notebook-очень доволен.
А ASIO 2.0 она поддерживает?
Кстати, щас вот такое встретил:
Карточку можно вставить только в слот ExpressCard/54.Также карточку не удастся воткнуть в слот ExpressCard/36А я и не знаю какой у меня, в описании не указано
В общем с этитми слотами до фига подводных камней, поэтому хочу что-то универсальное, например - карта USBшная. Посоветуйте, пжл. А еще - где-бы узнать поподробней что такое IEEE-1394 и с чем его едят

cops
12.12.2007, 13:23
А ASIO 2.0 она поддерживает?
ага
Карточку можно вставить только в слот ExpressCard/54.Также карточку не удастся воткнуть в слот ExpressCard/36
ExpressCard/36-почти не встречаеццо..не боись-все влезет.
Если хочешь ЮСБ-Такая ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) карта например.Юзаю ее пару дней-очень нравиццо!!

alpo
12.12.2007, 13:56
Народ.Кто работал с картой M-Audio Solo илиM-Audio Firewire Audiophile.Как они в работе? Интересует только выход для выездной работы на свадьбах.

rasmus
18.12.2007, 17:54
cops,
вернулся после недельного отсутствия, хотел было с новой темой вылезти - не использует ли кто E-MU 0404 USB, и вдруг твое нравиццо!! Удачно. Правда, пара дней - не срок, поэтому после новогодней карусели я тебя побеспокою. Дашь оценку. Ага?

cops
19.12.2007, 00:19
cops,
вернулся после недельного отсутствия, хотел было с новой темой вылезти - не использует ли кто E-MU 0404 USB, и вдруг твое нравиццо!! Удачно. Правда, пара дней - не срок, поэтому после новогодней карусели я тебя побеспокою. Дашь оценку. Ага?

Нивапрос))))

Заздравный
10.05.2008, 06:24
Дак получается что например карточку INDIGO (PCMCIA) можно воткнуть и в слот ExpressCard/54, и всё работать будет????

muzikant
10.05.2008, 07:08
Народ.Кто работал с картой M-Audio Solo илиM-Audio Firewire Audiophile.Как они в работе? Интересует только выход для выездной работы на свадьбах.

У меня карта М-Audio Firewire Audiophile. После установки новых дров, карта работает без проблем. Свежие дрова можно скачать на оф. сайте.
Звук хороший, хотя сравнить не с чем, но это гораздо лучше выхода из наушников. Только таскать за собой не хочется, с удовольствием бы купил хорошую звук. карту с Express Card подключением. Жаль выбора пока нет!

P.S. Кто использует Креатив Sound Blaster X-Fi Extreme Audio Notebook?
Какие минусы, плюсы, ваши отзывы!?

Геннадий Курск
10.05.2008, 19:39
Sound Blaster X-Fi Extreme Audio Notebook - ASIO 2.0 не поддерживает, так что обрабатывать VST-шными эффектами в реальном времени входы платы не получится. А ASIO фурол даёт слишком заметную задержку. Так что эту карту я приобрёл совершенно напрасно. Ну а USB и IEE это в живой работе не нужные сопли.
Увы, ноут без пульта и отдельной обработки пока использовать нельзя. Работаю со стационарным компом, используя дрова KX, где есть всё необходимое
для обработки аналоговых входов.

Скороходов Эдуард
11.05.2008, 05:45
Кто использует Креатив Sound Blaster X-Fi Extreme Audio Notebook?
Какие минусы, плюсы, ваши отзывы!?

Для меня минус в отсутствии кабельного адаптера с входами-выходами(хотя,разъём под него есть).В комплекте его нет,а найти в инете не могу...может,кто подскажет?

В остальном всё устраивает.В общем-то мне от этой карты требовался только качественный выход,что и получил.Просто не хочется тех же проблем,что с ноутовским выходом на наушники(быстро разбалтывается)

Кконстантин
11.05.2008, 14:14
Есть такой переходник-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Senia
11.05.2008, 16:21
Кконстантин,
Спасибо за информацию.Будем ждать отзывов от пользователей.
Может кто станет счастливым обладателем сего устройства.

rtep61
09.06.2008, 20:47
Дак получается что например карточку INDIGO (PCMCIA) можно воткнуть и в слот ExpressCard/54, и всё работать будет????

Ответьте пожалуйста, тоже очень интересует данный вопрос!!!

Заздравный
12.06.2008, 13:02
Ответьте пожалуйста, тоже очень интересует данный вопрос!!!
Сам я в этом вопросе малость поднаторел, так что отвечаю. Слоты PCMCIA, экспрес кард 36, и 54. Это разные виды интерфейсов.И с друг другом они не сопрягаются. так же как например юсб порт и com порт.Поэто если девайс идёт для PCMCIA то в Экспрессы он не встанет. Они даже по форме разные

ermakover
01.07.2008, 08:12
Для меня минус в отсутствии кабельного адаптера с входами-выходами(хотя,разъём под него есть).В комплекте его нет,а найти в инете не могу...может,кто подскажет?

В остальном всё устраивает.В общем-то мне от этой карты требовался только качественный выход,что и получил.Просто не хочется тех же проблем,что с ноутовским выходом на наушники(быстро разбалтывается)

Эдуард, хочу спросить Вас как пользователя Creative X-Fi Xtreme Audio Notebook. Как она на выходе, не сильно фонит? "Родная" карта моего ноутбука Roverbook фонит очень, особенно если подключаешься в киловатный мой аппарат.
Мне нужен качественный выход с карты, для записи звука у меня есть Behringer BCA2000.
Очень жду Вашего ответа.

Скороходов Эдуард
01.07.2008, 15:21
Creative X-Fi Xtreme Audio Notebook. Как она на выходе, не сильно фонит?

:eek: Какой фон?!!!Вряд ли это проблема карты(даже встроенной).Скорее,общая проблема буков при подключении в сеть(здесь на сайте много раз эта тема муссировалась).Никакого фона(даже при включенном входе) нет.

ЗЫ: Кстати,ИМХО к Роверам в живой озвучке отношусь весьма настороженно(много не очень приятных отзывов).У меня ASUS и особых проблем с аудио-выходом пока(тьфу-тьфу) не было.

Annon
01.07.2008, 15:28
Вряд ли это проблема карты
Вот именно!
Надо на вилку б/питания ноута надеть переходник (без заземлённой шины). И все дела.

ermakover
01.07.2008, 16:44
Вот именно!
Надо на вилку б/питания ноута надеть переходник (без заземлённой шины). И все дела.

:ok: :ok: :ok: Всё гениальное просто, как оказалось!!! Надел переходник и фон пропал. Спасибо други! Удач вам в творчестве и денег побольше!:pivo:

Но всё-таки встроенная карта на Ровербуке даёт более грязный звук и подфанивает на большой громкости (я подключил к аппаратуре), а вот Creative X-Fi Xtreme Audio Notebook (который я всё-таки уже купил) почище и без фона.

Annon
01.07.2008, 21:29
Надел переходник и фон пропал.
Кстати, про это я вычитал здесь же, на форуме :aga: :biggrin: :biggrin:
У меня PCMCI Креатив тоже намного лучше выдаёт звук, чем встроенная звуковуха. (Ноут СОНИ А-230).

Aleksandr1
01.07.2008, 21:54
(Ноут СОНИ А-230)

Сань, а что ты с него пускаешь?:smile:

Annon
01.07.2008, 23:25
Сань, а что ты с него пускаешь?
Да ничего не пускаю. На всякий случай наготове дома лежит, набитый рабочим материалом. В Тай на работу с собой возьму, или ещё куда...

Aleksandr1
02.07.2008, 00:40
На всякий случай

Про запас покупаешь ноуты?!!:vah: :ok:

Annon
02.07.2008, 08:46
Про запас покупаешь ноуты?!!
Ну почему про запас... Я с него в Инет выхожу частенько, да и так пользуюсь постоянно. Просто на работе не используем пока.

alekniko
18.07.2008, 20:06
Я тоже сегодня работаю с Audigi 2zs Notebook PCMCA раньше работал с
E-MU 1616m для ноутов но по гарантии сдал и не брал т к думаю менять ноут и разёма PCMCA там конечно нет.
Но если менять свой проц Атлон 64 = 3400+ гига то менять нашёл я
ASUS M70Sa и в описании прочитал что в нём уже стоит крутая звукавуха с поддержкой DSP эфектов т п
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кто что нибуть по поводу этого ноута может сказать!!!!

FEVRAL16
11.07.2009, 20:06
Ребята, может кто подскажет, реально самой (ну или с помощью мастера) сделать midi адаптер в домашних условиях.Насколько сложная у него схема и дифицыт деталей.Вообще, какая его цена в торговой сети и где можно приобрести по Украине, ( желательно Киев, Чернигов).

Willy
11.07.2009, 21:57
Несколько тем видел с одним и тем же вопросом. Уже почти пол года работаю на Sound Blaster X-Fi Extreme Audio Notebook-очень доволен.
У нее наворотов по-боле, чем у Indigo и звучит лучше (мне так кааца) и, что особенно радует-стоит дешевле.

А Вы действительно пробовали Indigo? какую серию?
Мы тут мучаемься,сравниваем,а Вы за 5 секунд поставили диагноз....
Мнение мое и ребят Sound Blaster X-Fi Extreme Audio
Карта только для видео игр,и не больше,неплохо выглядит в своей ценовой категории, но сравнивать с картами для НАШЕЙ РАБОТЫ
Думаю не стоит:smile:

Nikich 777
12.07.2009, 11:51
А ASIO фурол даёт слишком заметную задержку
Гм.. а у меня не дает.. ну во всяком случае 6мс не такая уж и заметная (правда меньше не пробовал)

Добавлено через 9 минут
сделать midi адаптер в домашних условиях
Адаптар для чего? USB или game-port?
Посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ну или вот например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот на game-port
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Поиск рулит :aga:flower