PDA

Просмотр полной версии : Частое сгорание лампочек (свет)


eddymus
14.12.2007, 00:56
Часто летят лампочки на крутилках и другой лабуде.Есть ли решение этому? :rolleyes:

OLbKA
14.12.2007, 01:04
Часто летят лампочки на крутилках крутите медленней или крылья подрезайте:smile:

Annon
14.12.2007, 01:16
Часто летят лампочки на крутилках и другой лабуде.Есть ли решение этому?
Я решил проблему на своих приборах так:
Всё, что было на 24в -поставил лампы 36/400. Полгода уже работают...по 5-7 часов в день, ежедневно. А вот приборы с лампами (штатными) 36/400 - это попадалово:aga: :frown: ...и тут ничего не поделаешь....разве что перед установкой лампы протирать спиртом и пальцами за колбу не цапать...

Николай
14.12.2007, 01:25
Часто летят лампочки на крутилках и другой лабуде.Есть ли решение этому?

Лампы накаливания наибольшую нагрузку получают во время включения и использования на полную мощность.

Отсюда выводы:

- Как посоветовал Annon, установить лампочки с номинальным напряжением немного выше положенного или снизить напряжение питания.

- Если бы речь шла о лампе освещения (не светомузыке), то можно было бы сделать к ней примочку для плавного старта (плавного накаливания в первые секунды работы) - это весьма продлило бы её срок жизни. Но если лампочка всё время работает в режиме включения/выключения, то недолгий её срок работы - вполне нормальное явление.

- Используйте светодиодные установки. Светодиоды служат дольше, но пока довольно дорогие относительно ламп накаливания.

mrwoody
14.12.2007, 02:04
Я продлевал срок работы ламп освещения в подъезде (в России) устанавливая на одном проводе мощный диод, срезающий половину синусоиды переменного тока.

Annon
14.12.2007, 03:28
Но если лампочка всё время работает в режиме включения/выключения, то недолгий её срок работы - вполне нормальное явление.
Кстати, Николай важный момент затронул...
Я включаю все приборы в начале работы, и выключаю в конце. И вот часов 6-7 вся эта кухня постоянно включена...зато лампы целее :aga: :biggrin:

Николай
14.12.2007, 13:21
Я включаю все приборы в начале работы, и выключаю в конце.

Так во время работы они, наверное, всё равно мигают? (если это светомузыка) :biggrin:

валерка
15.12.2007, 12:09
Я разрываю цепь на сети и паяю обыкновенную лампу ватт на 40!

eddymus
15.12.2007, 13:09
Спасибо за советы...,есть к чему прислушаться!

У меня вот такого порядка.Там лампочки как бы вроде не работают на постоянное выключение,но держат обычно 1-2 свадьбы..и потом при включении сгорают,после недельного перерыва).

думал,может (на ножной кнопке включения) впаять что то,что дает постепенный накал нити ламп,а то как то дороговато..7.90 евро за каждую лампочку получается).

eddymus
15.12.2007, 13:12
крутите медленней или крылья подрезайте:smile:

:biggrin: :aga:

Annon
15.12.2007, 13:58
Так во время работы они, наверное, всё равно мигают? (если это светомузыка)
Это светомузыка с динамическим микрофоном. Лампа горит постоянно, только светофильтры меняются и зеркала вращаются. Включена просто в сеть, а не в световой пульт. Потому и постоянно включена лампа. У нас 4 прибора такого типа, они все на одной колодке-пилоте сидят, и я их одновременно включаю одной клавишей:aga: :biggrin:

Николай
15.12.2007, 14:06
Annon,
Ну да, тогда количество циклов включения/выключения наинепосредственнейше влияет на длительность срока службы лампочек.

У меня вот такого порядка.Там лампочки как бы вроде не работают на постоянное выключение,но держат обычно 1-2 свадьбы..и потом при включении сгорают,после недельного перерыва).
Надо бы уточнить. Потому что если они там не мигают как и у Annon`a, тогда здесь что-то не то. Они ж не керосиновые, чтоб сутки работать (керосинки, и то дольше горят без дозаправки :biggrin: )

А если мигают, и так часто выходят из строя... тогда, наверное, есть смысл подумать над снижением напряжения питания. Кстати, какое у них паспортное напряжение питания? (у лампочек)

eddymus
16.12.2007, 02:31
Annon,

Кстати, какое у них паспортное напряжение питания? (у лампочек)

24v. 250 watt

Annon
16.12.2007, 02:36
24v. 250 watt
/ message


attachments




Миниатюры


*
Блин, дурацкие лампы. У нас было 2 прибора с такими...продали через 1,5 месяца - 12-15 ламп загнобили.:vah:

Николай
16.12.2007, 02:49
Даже на картинке написано, что срок службы 500 часов.

Конечно, если они мигают (так мигают или нет?), то указанный срок службы может не соответствовать. Но причина быстрого выхода из строя может быть и в повышенном напряжении питания. Есть ли возможность измерить его? Может оно там не 24, а 27 например? Мало ли. Может даже производитель искусственно завысил напряжение, чтобы аппарат ярко светил.

Annon
16.12.2007, 03:00
Даже на картинке написано, что срок службы 500 часов.
Николай, именно ЭТИ лампы почему-то самые недолговечные. И не только у меня, а у всех лабухов, имеющих приборы с такими лампами :aga: :frown:
500 часов-это для них фантастика.

alpo
16.12.2007, 08:47
Это-самые хреноввые,соответственно самые дешевые лампы.Летят как семечки.Кажется по 2-3 ойро одна лампа.Работают как правило пол свадьбы,а если есть еще всякие фонари и мигалки-то от перегрузки в кольце,летят еще быстрее.Выход один-вклюяать вертушки и не выключать до конца-)).Но лампы однозначно надо покупать другие.

Ro-land
26.12.2007, 14:38
Лампа сгорает при выключении.
Купите реостат (Dimmer) и выключайте прибор МЕДЛЕННО!!! через него.

Annon
26.12.2007, 15:06
Выход один-вклюяать вертушки и не выключать до конца-)).Но лампы однозначно надо покупать другие.
Ещё раз настоятельно рекомендую поставить лампы 36v/400w. И забудете про перегорания.

alpo
26.12.2007, 15:52
А никто не задумывался почему у приборов фирмы MARTIN лампы стоят годами и не горят?

Annon
26.12.2007, 16:28
А никто не задумывался почему у приборов фирмы MARTIN лампы стоят годами и не горят?
По-моему, там стоят дорогие фирменные лампы. А ещё вроде как у них встроенные стартовые реостаты...:smile: