PDA

Просмотр полной версии : Ремонт синтезатора


Татул
15.12.2007, 08:32
Люди!Подскажите пожалуйста где можно отремонтировать синтезатор Ямаха (квалифицировано).:tu:

Aleksandr1
15.12.2007, 12:25
Мир Музыки

Annon
15.12.2007, 13:52
Татул, что именно надо ремонтировать?

Татул
15.12.2007, 13:57
Спасибо,что отозвались.

Aleksandr1
15.12.2007, 14:01
Спасибо,что отозвались.

И то хлеб...:biggrin:

Татул
15.12.2007, 14:10
Вообщем суть такая.Я купил его год назад с рук.Как-то раз мне надо было подсоеденить наушники я подсоеденяю,а они не работают.Выяснилось,что это изнутри,ну я взял мантировку и туда.Вскрытие показало,что там сломана и склеена плата этого гнезда,но она не работает.Смотрю там помимо этого ещё один канал запаралелен с другим,я взял и подсоеденил как должно быть каждый по отдельности.И так всё работало нормально на протяжении достаточного времени.Недавно сам по-себе пропал звук с одного канала я опять полез думая ,что клемма от динамика отскачила,вскрываю там всё нормально.Тыркал,тыркал в итоге решил сделать так как было сначала т.е. запаралелить.После того как запаралелил у меня стал тише и хрипя работать канал,после того он тоже пропал.ИТОГ Нет звука,на линейном выходе тоже нет сигнала.

Татул
15.12.2007, 14:11
Ямаха PSR 630

Aleksandr1
15.12.2007, 14:17
Ямаха PSR 630

Выкидывай! А другой купить проблема чтоль?:br:

Татул
15.12.2007, 14:28
Ну как-то я привык к этому,да и не очень настроен пока покупать другой.
???????

Annon
15.12.2007, 15:04
Татул,
Попробуй звякнуть по номеру 8-903-758-31-91, спросишь Вячеслава. Спец ОЧЕНЬ классный. Поведай ему проблемку, может, что и выйдет...:aga:

Татул
15.12.2007, 15:06
Спасибо за помощь.Объязательно попробую.:ok:

Татул
29.01.2008, 22:17
Кто может подсказать,где ремонтируют синтезаторы Yamaha PSR-630?Скиньте пожалуйста координаты.:confused:

Лев
29.01.2008, 22:34
Ремонт синтезатора
Дешевле будет новый приобрести...

Vokalmen
30.01.2008, 07:52
Кто может подсказать,где ремонтируют синтезаторы Yamaha PSR-630?Скиньте пожалуйста координаты.:confused:

У меня тоже куча проблем с этой клавишей, хотя в работе она практически и не была.

Татул
30.01.2008, 20:57
Vokalmen а ты случайно не хош продать его на з/ч.?

overload
30.01.2008, 21:07
Татул , а что с ним конкретно?
Если механика - клавиатура, там, барахлит, - есть маза сделать самому. Если чип вылетел - кранты, дешевле купить новую.

Vokalmen
30.01.2008, 21:17
Vokalmen а ты случайно не хош продать его на з/ч.?

На запчасти-это даром. Пусть уж лучше остаётся миди клавой.

Татул
31.01.2008, 08:50
Татул , а что с ним конкретно?
Если механика - клавиатура, там, барахлит, - есть маза сделать самому. Если чип вылетел - кранты, дешевле купить новую.

Скорее всего там усилок выходной.Нет звука с динамиков и на линейном тоже.Может там какой-нибудь транзистор или мож микросхема?А остальное включается нормально на дисплее всё показывает как было раньше.

overload
31.01.2008, 09:52
Усилительная микросхема, скорее всего. У меня так вылетала на "расчёске" - SHS-10. Отдал своим друзьям... они с помощью полуметрового паяльника её оттуда вытащили и вставили советский аналог. Дело осложнялось тем, что наши микрухи работали на 6 и 12 вольт, а буржуйские - на пять. Так они туда и повышающий трансформатор на питание микрухи умудрились всобачить. Работала она после этого ещё года три. А обошёлся ремонт в литр водки и какие-то копейки за детали.
Так что - можно куда-нить в ремонт радиоприборов отдать, но лучше, если мастер будет знакомый, да и проблему описать надо почётче.

Татул
31.01.2008, 20:59
Спасибо Всем за моральную поддержку.Я кажись созреваю,что надо купить новый.:tu:

вит123
18.12.2008, 00:46
Если бы вы жили ближе ко мне я бы сделал ее вам и бесплатно

yurochka
18.12.2008, 00:56
Татул,
Глянь личку...
______________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Татул
18.12.2008, 22:26
yurochka,
Спасибо за отзыв.Позвоню.

Татул
18.12.2008, 22:27
вит123,
Спасибо.

oleg99
18.12.2008, 23:44
Татул,
могу предложить 530 ямашку,-сост оччень хорошее(почти та-же 630!):ok:
токо не даром конечно,-но почти 200$

Владимир Матвийчук
19.12.2008, 07:16
Татул,
Если проблема в звукоусилительном тракте, это не проблема для любого радиомастера. Я когда-то сам, умея только паять шнурки, обнаружил сгоревшую микросхему в ПСР-28 и заменил. Тем более, что страшилки overload-а в нынешнее время отпадают - микросхемы импортные есть в продаже. Главное - заставить радиомастера разобрать (и потом собрать) клаву :biggrin:

munkachi
20.12.2008, 14:46
Здравствуйте.
На некоторих клавишах пропала динамика (Ямаха ПСР 550).
Что делать, посоветуйте.

munkachi
20.12.2008, 17:05
munkachi,
Вопрос потерял актуальность, проблема устранена.

Владимир Матвийчук
20.12.2008, 17:10
munkachi,
Перетёрлись резиновые контактные площадки... Можно подремонтировать самому; но, если такого раньше не делал, может плохо кончиться. Заказать новые можно в Джазклубе, похоже, только там есть ямаховские резинки. Но дорогие, гады. Сначала по-любому нужно разобрать клаву до этих самых резинок и посмотреть как они в 550-м - цельная полося на всю клаву или пооктавно. Определиться, сколько штук тебе нужно и тогда звонить в Джазклуб. А потом, если ты её уже разобрал, собрать намного легче; но записывай и малюй, какой шлейф и шуруп куда шёл, и порядок разборки. Удачи!

alex_alex_1
21.12.2008, 11:30
Где можно купить новую активную резинку под клавиатуру на Korg X3 ? Год назад я на ней водостойким герметиком замазывал пробитые отверстия, т.к. прежний владелец был полным идиотом и лупил по клаве со страшной силой. К сожалению, этого хватило только на 3 месяца работы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

bonich
12.01.2009, 04:19
Подскажите ,кто-нибудь ! Не работает дисплей на PSR-740 ,все остальное работает !Где можно поменять дисплей ? Вслепую очень тяжело работать !( Москва)

Aleksandr1
12.01.2009, 20:56
Где можно поменять дисплей ? Вслепую очень тяжело работать !( Москва)

Попробуй в "Слами-сервис".

vlad_bu
13.01.2009, 20:22
overload,
Вот с момента ремонта клавиатуры помедленнее. Есль Ямаха с порванными резинками (и хватит ржать). Делать что? Я думал, что только менять, правда октава стои 20 USD. Если есть ДРУГИЕ способы ремонта - поделитесь!

Владимир Матвийчук
13.01.2009, 22:18
vlad_bu,
давай снимки, покажи резинку! порванную :biggrin:

vlad_bu
14.01.2009, 00:20
Владимир Матвийчук,
Началось! Всё бы вам ржать на чужим горем,правда стоит эта ямаха уже давно с порванной резиной... Лет этак 6... Хотя как миди клавиатура еще и сгодилась бы... Но вот резина... под клавиатурой... порвалась!
Теперь только на overload надежда.

Владимир Матвийчук
14.01.2009, 04:51
vlad_bu,
серьёзно, покажи снимки! От того, как она порвалась, зависит, как её ремонтировать. я клей в своё время изобрёл спациально для этих контактов.

Громов
06.12.2009, 17:27
-----

Black_dog
06.12.2009, 18:39
-----

Весьма разумно:biggrin:

CHERAEFF
09.12.2009, 09:11
Коллеги , а на Роландах фейдера меняют щас ?

Vanda
13.12.2009, 10:37
Прошу совета. Клавиша Yamaha PSR330, играла на ней полгода, уже 7 лет стоит не рабочая. Упала на картридж и треснула плата, мастера ремонтировали, но бесполезно. очень много мелких трещин. Я бы не отказалась купить плату, не знаю куда обратиться, да и есть ли они в наличии? Клавиша-то старая. Купила бы клавишу старую, поломанную, без клавиш, без динамиков, лишь бы плата целая. А новую клаву не хочу, хочу эту для игры в детском саду.
Да, и как она правильно называется? Просто плата? Спасибо всем, кто мне поможет!!!!

Владимир Матвийчук
13.12.2009, 12:13
Vanda,
отдельно плату, скорее всего, Вы не найдёте. На дешёвые модели их отдельно не продают. Тем более, 330-я уже давно снята из производства. Если попадётся такая же ямашка на продажу, я отпишусь Вам.

За 7 лет технологии ремонта изменились, попробуйте отдать её хорошему дорогому мастеру.

plazma-service
08.02.2010, 08:30
Детали на Yamaha можно заказать в официальном сервис-центре с доставкой почтой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Здесь же можно и качественно отремонтировать любую электронику Yamaha, разумеется.

Andrey55510
09.02.2010, 01:12
Vanda, есть на продажу Yamaha PSR730 гораздо будет получше вашей модели. Если интересует - пишите.

Farikatik
12.02.2010, 13:14
Купил KORG TRINITY абсолютно новый (год выпуска пр. 1995) на котором установлена дополнительно плата памяти для расширения банка звуков(S-bank). Cемплерная опция EXB-SMPL на нём отсутствует, так как не входит в стандартную комплектацию.
Как объснил продавец инструмента, на нём звуки не подгружены, имеется только один звук стандартный пиано. Больше ни каких звуков на нём нет. Все банки пусты. Говорит что банки чистые на них надо грузить звуки.
1. Пожалуйста, помогите разобраться с тем как загрузить звуки в банки КОРГА.
2. Можно ли обойтись без семплерной опции EXB-SMPL ?
3. Можно ли как то напрямую подключить КОРГ к компьютеру?
Заранее всем спасибо! И огромное спасибо Славе Мельникову за то что он помог мне купить мне этот инструмент. Я инвалид (у меня нет ног, хотя когда то были... :-(((
PS Я начинающий клавишник и ни когда ни чем подобным не занимался. Поэтому прошу понять мня правильно.

Rostyk
12.02.2010, 14:37
Купил KORG TRINITY абсолютно новый (год выпуска пр. 1995) на котором установлена дополнительно плата памяти для расширения банка звуков(S-bank). Cемплерная опция EXB-SMPL на нём отсутствует, так как не входит в стандартную комплектацию.
Как объснил продавец инструмента, на нём звуки не подгружены, имеется только один звук стандартный пиано. Больше ни каких звуков на нём нет. Все банки пусты. Говорит что банки чистые на них надо грузить звуки.
Очень подозрительно, что все банки инициализированы. Могла разрядиться батарейка, которая держит инфу, но продавец должен был предупредить об этом. Или кто-то сделал принудительную инициализацию. Расспросите его подробно, почему так случилось.


1. Пожалуйста, помогите разобраться с тем как загрузить звуки в банки КОРГА.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В зависимости от того, какая у Вас модель
V3 :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]%20Data
или просто Тритнити или Тринити Плюс:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]%20Data
качаете и загружаете с дискеты заводские банки.

Вот здесь много хороших банков от других пользователей:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


2. Можно ли обойтись без семплерной опции EXB-SMPL ?

Да.

3. Можно ли как то напрямую подключить КОРГ к компьютеру?

Да. Вам нужен миди-интерфейс. Они бывают в некоторых звуковых картах в виде обычных миди-дырок, бывают в виде шнуров, которые подключаются к гейм-порту обычной звуковухи, бывают в виде шнурков, с USB-конектором на одной стороне и миди на другой.
Будете такие покупать - берите обязательно фирменные (M-Audio, Edirol) и обязательно с драйверами в комплекте. Проверено лично.

РЭДА
17.02.2010, 20:40
Уважаемы Мастера, помогите. пожалуйста. у нас в школе есть синтезатор Ямаха PSR-510. Под одной клавишей порвалась резинка. Сами понимаете, что денег на новый никто не даст. Купить новую резинку тоже проблематично. здесь писали, что можно самим отремонтировать. Подскажите как? Вот фото самой резиновой пластинки и место, где порвалась резинка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/286139m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/286139.htm)

А вот место, где порвалась резинка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/271803m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/271803.htm)

Владимир Матвийчук
17.02.2010, 21:09
РЭДА,
Протрите разрывы спиртом, дайте обсохнуть. Дальше (только не ржать!) растворяем презерватив (без смазки, латексный) в чистом бензине (для зажигалок), смачиваем полученным раствором разрывы и оставляем на сутки. На сэкономленные за ремонт 20$ накрываем мне поляну. Всё.

РЭДА
18.02.2010, 20:37
РЭДА,
Дальше (только не ржать!) Всё.

Владимир!!!! "Не ржать" неполучилось. Завтра же куплю обязательно без смазки. Всё сделаю по инструкции. если всё получится приглашаем в гости на живой концерт моих ребят. У нас 3 детские ВИА. Ну и поляна ессссссесно.

Vladimeer
19.02.2010, 17:51
мастера ремонтировали, но бесполезно. очень много мелких трещин. Я бы не отказалась купить плату, не знаю куда обратиться, да и есть ли они
Мастера разные бывают . "Люди вон деньги печатают" а тут железяка. Правда очень уж муторно,и по "цено-времени" не благодарно. Однажды другу пришлось помогать . Он начал ремонтировать .Разобрал .А потом по неосторожности ,уронил электро отвёртку прямо на плату проца. Пришлось даже демонтировать несколько микросхем поверхностного монтажа .Трещины были под ними. Двухсторонняя печать. Микроскоп монтажный,паяльник клёвый ,зоркий глаз, твёрдая рука . и вперёд .

РЭДА
19.02.2010, 19:04
2 месяца не пользовались синтезатором Ямаха PSR-530. А когда включили, то оказалось, что на дисплее стали пропадать символы. Приходится наугад читать. .Разобрали, всё почистили протерли, собрали, - и тот же результат. В чём может быть причина? Да, забыла сказать, что в синтезаторе остались батарейки и они немного окислились. Может это как-то повлиять на дисплей?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/276795m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/276795.htm)

Rostyk
19.02.2010, 21:33
Попробуйте отсоединить и соединить шлейф, который идёт от материнки к дисплею.

Владимир Матвийчук
19.02.2010, 22:42
Да, забыла сказать, что в синтезаторе остались батарейки и они немного окислились.
Всё-таки вытяните батарейки для чистоты эксперимента. Если питание от батарей не отключается автоматом при включении блока питания, то окислившиеся элементы могут шунтировать цепь питания. В общем, напряжение может быть занижено, а это сказывается на дисплее. Хотя больше склоняюсь к мнению Rostyk-а, что вина тому - отсутствие плотного контакта дисплея со шлейфом.

РЭДА
20.02.2010, 17:08
Попробуйте отсоединить и соединить шлейф, который идёт от материнки к дисплею.
Это всё сделала. Тоже грешила на контакты. И батарейки тут же вынула. Правда почему-то перестал работать блок питания. Но я его заменила на новый. Такое ощущение, что не хватает питания.

Владимир Матвийчук
20.02.2010, 20:43
Правда почему-то перестал работать блок питания. Но я его заменила на новый. Такое ощущение, что не хватает питания.
Если этот БП до этого работал, а сейчас нет, значит, что-то внутри ямахи замыкает и не даёт БП разогнаться.

РЭДА
20.02.2010, 23:53
А как можно это определить? Где и чего замерить? Можно поподробнее, пожалуйста.

Al.Ko
21.02.2010, 01:01
Правда почему-то перестал работать блок питания. Но я его заменила на новый.
Точно такой же?
Потому что,если вместо штатного PA5D,нечаянно купили РА3С - то его не хватает,для нормальной работы...

Добавлено через 6 минут
Ну,или помирает дисплей,в наихудшем варианте...:(

Владимир Матвийчук
21.02.2010, 09:15
А как можно это определить? Где и чего замерить? Можно поподробнее, пожалуйста.
обычно ямаха такого плана должна брать из БП не больше 1 ампера. Нужно замерить амперметром ток в разрыве цепи между ямахой и БП. И чтобы на БП было написано хотя бы 1 А. Если это в школе, может, физик поможет. А лучше радиомастер. Он и найдёт причину утечки тока, если таковая имеет место.

plazma-service
01.03.2010, 13:41
на дисплее стали пропадать символы.
батарейки и они немного окислились.
Как варианты: все же плоховатый контакт в дисплее, "подгнили" дисплейные шлейфы (ох, не надо оставлять батарейки)...

А с резинкой как? Починилась?

Vladimeer
02.03.2010, 12:32
кто сталкивался с такой рпоблемой. PSR 630 . Резинки все целые но клава не работает.Часть клавиш.Замерил мультиметром сопротивление графитового покрытия резинок . По сравнению с рабочими клавишами у нерабочих сопротивление в сотни раз больше. Наверное ктото спиртиком или чем ещё очень тщательно всё протёр. Что делать? Как быть. Можно ведь и поменять . Но не порваные ведь .может быть есть способ востановить?

Владимир Матвийчук
02.03.2010, 15:02
Vladimeer,
Может, наборот, спиртиком надо их протереть - пыль спрессовалась сверху, вот её нужно снять. Графитовое покрытие спирта не боится, я много раз протирал не одни клавиши.

Vladimeer
03.03.2010, 10:54
Может, наборот, спиртиком надо их протереть - пыль спрессовалась сверху, вот её нужно снять. Графитовое покрытие спирта не боится, я много раз протирал не одни клавиши.
А вот предсавте .и подчищал скальпелем ради интереса и протирал .одна фигня. иостренькими щупами пробовал . не контакта . И всё тут. (Всевозможных ремонтов клавиш перевалило уже за полсотню наверное.Может больше. Я вроде как уже не новичок уже)

Владимир Матвийчук
03.03.2010, 11:53
Я вроде как уже не новичок уже
Снимаю шляпу!
Поищите в гугле "наращивание графитовых контактов".

Olgica
30.03.2010, 13:02
Всем привет! Ну не знаю я куда сунуться на этом форуме! Язык птичий, понимаю через слово. Кажется только здесь у вас на русском общаются. Люди, дайте консультацию, плиз! Моя PSR-320- молодец, хоть и лет ей ого сколько, работает прекрасно. Как мне перекинуть записанное на диск? Только не предлагайте выкинуть и купить новую. Мне тоже для работы с детьми.

Aleksandr1
30.03.2010, 14:18
Включить "Моя PSR-320- молодец" в линейный вход звуковушки и записать!:ok:
Только не предлагайте пошагово все это расписать.

Ну неужели так трудно женщине понять как "перекинуть"?:ha:

Olgica
30.03.2010, 14:56
Aleksandr1,
А если она бабушка? Тогда простите? Лучше подскажите, чем пользоваться при перекиде? Нужно- ли мне это usb-интерфейс устройство, которое мне впарили в магазине за 2300, и которое мой комп. не может установить? Нужен ли при этом Кубэйс, в котором я,чувствую, утону,(хватит с меня Сибелиуса, взятого с боем методом тыка),или можно спаять шнур, и через выход для наушников соединить его с входом в "звуковушку?" Я лет 10 назад скидывала на магнитофон, подобным образом. Какая-то программа все равно ведь нужна?

Лев
30.03.2010, 15:06
Olgica,
usb-интерфейс - к нему должен быть инсталляционный диск, тогда комп сможет увидеть его. У меня так: синт включён в пульт, от пульта usb-интерфейс в комп. Писать всё равно лучше в программах Sound Forge - это однотрековый редактор, Adobe Audition - мультитрековый. Это относительно несложные для понимания программы...

Olgica
30.03.2010, 16:17
Лев,Спасибо на добром слове. Диска установочного не было, пойду завтра в магазин, пусть при мне его попробуют установить...

Владимир Матвийчук
30.03.2010, 17:53
Olgica,
USB-MIDI интерфейс или USB-аудиоинтерфейс?

IKAR75
30.03.2010, 20:31
USB-MIDI интерфейс или USB-аудиоинтерфейс?
Наконец-то Владимир Матвийчук, догадался спросить, а чего
Olgica, надо? wav-файлы? midi-файлы? Чего и как скидывать надо сначала бы спросить а чего скидывать то?:wink::biggrin:

Olgica
01.04.2010, 07:32
Владимир Матвийчук,USB-миди интерфейс.
Аудиoинтерфейс USB как выглядит? На нем можно не изменяя записанное на синтезаторе перекидываь в комп? Если да, то каким образом. Вчера мне в магазине показали как работает миди интерфейс USB в Кубэйсе, и я уже могу писать треки. Но пока я все это освою... Буду крайне благодарна за консультацию

Владимир Матвийчук
01.04.2010, 08:08
Olgica,
Напишите точную модель того, что Вы купили.

Olgica
03.04.2010, 05:32
b]Владимир Матвийчук[/b],
Добрый день! На этой штуке написанно что-то типа Ranvo или Ranl/о и римская 2,
это точно USB миди интерфейс, к круглой штучке подходят две "папы" на длинных шнурах и две "мамы" на коротких. Но теперь это уже не важно, мне спаяли просто шнур без наворотов, с одной стороны "палец" в выход от наушников синта (или микрофона?), с другой "джек" в звуковую карту компа. И вот теперь они встретились -
моя PSR и комп. Единственное, программа "звукозапись" в компе ограничена по времени, всего 63 сек, а в Кубе еще много неясного. Но вам всем большое спасибо за понимание.

Владимир Матвийчук
05.04.2010, 16:40
Olgica,
Как раз то, что Вам спаяли - это и не МИДИ-, и не аудиоинтерфейс. Это - аудиошнур, который Вы вставляете во внутренний аудиоинтерфейс.
Единственное, программа "звукозапись" в компе ограничена по времени, всего 63 сек
Насколько я помню, ограничения по времени в "Звукозаписи" нет. Ограничение может быть тогда, когда на жёстком диске, куда пишется файл, нет места.
Как дальнейшую ступеньку в такого рода записи попробуйте программу Steinberg WaveLab 6.

smaster1975
10.12.2010, 07:34
Требуется ремонт синтезатору "Ямаха 630" . После перевозки не работает ни одна кнопка управления. Работает только колесо , за счёт которого меняются звуки (Voice)
Клавиатура работает. Что делать?

musefix.ru
08.12.2011, 07:25
smaster1975, добрый день! В Вашем случае возможны несколько вариантов: самый страшный - трещина на плате. Чаще встречаются вылетевшие/оборванные шлейфы, или сломанные коннекторы.

plazma-service
09.12.2011, 05:12
После перевозки не работает ни одна кнопка управления. Работает только колесо , за счёт которого меняются звуки (Voice) Клавиатура работает.
Скорее всего отошел шлейф между платой с кнопками и основной платой.

Что делать?
Обратиться в ближайший авторизованный сервис
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vladimeer
13.12.2011, 01:03
Усилительная микросхема, скорее всего. У меня так вылетала на "расчёске" - SHS-10. Отдал своим друзьям... они с помощью полуметрового паяльника её оттуда вытащили и вставили советский аналог. Дело осложнялось тем, что наши микрухи работали на 6 и 12 вольт, а буржуйские - на пять. Так они туда и повышающий трансформатор на питание микрухи умудрились всобачить.
Вот наткнулся на это высказывание ( понятно что 2008 г . Не ругайте . ) Нокак же легко разбираться в ремонте (делая такие заключения ) ничего в этом не понимая . Это же бред сизой кобылы или сказки Венского леса в лунную Арабскую ночь.
Вот так у нас все в лечении всяческих болезней могут посоветовать. Дать исчерпывающую информацию супружеской , семейной жизни и посоветовать , когда подать на развод , а когда подождать. Просто полный бемоль . Время идёт а невежество остаётся . Да ещё при этом с советами !!!!

Добавлено через 4 минуты
А это уже 11год . Совет на уровне советов исправления неисправности описанный в мануале на многие бытовые приборы (прибор не включается - проверьте , вставлена ли вилка в розетку . Есть ли напряжение)
Вот и здесь , диагнос сразу . Не вскрывая ...Скорее всего отошел шлейф между платой с кнопками и основной платой.
Что делать ?? да вот Вам и ответ ...
Обратиться в ближайший авторизованный сервис
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Улыбнуло!!!

Добавлено через 12 минут
А ведь часто бывает всё до банального просто!!!
Привезли PSR очередной раз. Не работает около 10 клавиш . Не били! Не стучали! Накрывали тряпочкой. Всёе в один голос твердили , нужно поменять резинки. Чуть было не заказали.
Вскрытие показало!! Кот на с..л столько . И не один раз (вот зараза нравятся им крлавиши . Это не единичный случай!!). На плате клавиатуры окислились разъёмы ( в некоторых местах до полного исчезновения проводников на плате. Всё зелёное от окислов . А ведь и кнопки некоторые то же западали. Так что не только клавиатура привлекла котика, но и кнопочки. ( а там глядишь и до системной платы недалеко !!!)
Вот Вам и резиночки . Вот такие ...разъёмчики. Отдал ... потому что отчистить и восстановить это всё равно как по новой в ручную собрать !!( признались потом что котик есть . Итакой проказник!!)

Alex3456789
13.12.2011, 08:23
Вот наткнулся на это высказывание ( понятно что 2008 г . Не ругайте . ) Нокак же легко разбираться в ремонте (делая такие заключения ) ничего в этом не понимая . Это же бред сизой кобылы или сказки Венского леса в лунную Арабскую ночь.
Вот так у нас все в лечении всяческих болезней могут посоветовать. Дать исчерпывающую информацию супружеской , семейной жизни и посоветовать , когда подать на развод , а когда подождать. Просто полный бемоль . Время идёт а невежество остаётся . Да ещё при этом с советами !!!!

Вы просто не работали в 70-х годах радиомонтажником...
Именно таким способом и выпаиваились микросхемы...))
Брался достаточно мощный паяльник, жало загибалос под углом 90 град.
загнутый конец плющился молотком...получалось эдакое подобие клюшки хоккейной....этим расплющенным концом нагревался один ряд контактов микросхемы и вытаскивался, затем второй...
Естественно после этого микросхема выбрасывалась..(перегрев)...
Совет был этот конечно же для достаточно опытных в этом деле людей...))

Vladimeer
13.12.2011, 09:39
Вы просто не работали в 70-х годах радиомонтажником...
Первый приёмник я собрал в 68 году. Ривер с микшером для 6микрофонов на базе "Ноты" в 72г. А к концу 70 уже имел 6разряд регулировщика в "ящике " на военке-Радиозаводе . В 80 собрал синтезатор .Электронные барабаны. А первая гитара была сделана в 69. А вот эстрадной аппаратурой занимаюсь уже наверное лет сорок ( прошли через руки и "Электрон10" и "Биг" и "Регент" , и "Бриг" и "Солист". В конце восмидесятых ( ещё не было паяльных станций) приходилось распаивать микроконтроллер "Атмел" в 240 выводов. Так что извините . Я в теме и знаю что говорю. А вот в 70 (даже в конце) у нас не было всё очень большое . ( на операционниках к140 уд 2 собирал файзеры на продажу . И с четырьмя и с восемью фазовращателями . Имел дело с цифровой , золотой серией 134.). Но даже тогда для выпаивания много выводных микросхем применял сплав"Вуда" или "Розе" . Ничего не перегревая ( а потом часто используя микросхемы повторно )(поэтому все шаманские игры с паяльником знаю не по наслышке. Приходилось изготавливать самому . И на 2,5 вольта с жалом 1мм ,для темонта катушек микрофонов , используя монтажны бинокулярный микроскоп с 32 кратным увеличением, и паяльники -топоры. сразными насадками под разные количества выводов микросхем и спец микросборок , про которые , я думаю Вы и не слышали. Использовались в спец изделиях. А там и оснастка была спец!!)
После сказанного
Вы просто не работали в 70-х годах радиомонтажником... меня эта фраза кажется смешной!!
Мы ведь ровесники!

Alex3456789
13.12.2011, 11:57
Ну да, не посмотрел ваш профиль...))
Согласен, метод варварский...
Я тоже работал на военном предприятии, ...
Тогда было еще такое понятие - план....))
И ковыряться с одной микросхемой в конце месяца или квартала...никто бы не позволил..)).
А микросхемы эти были копеечные....Те приборы, в сборке которых я принимал участие...насчитывали их иногда до 3 - 5 тыс.штук на прибор (вернее это был комплекс приборов, весьма специфического назначения)

Добавлено через 12 минут
Человек просто дал один из методов....
Микросхема все равно была сгоревшая...на выброс
Главное - цель была достигнута, а уж каким путем ....другой вопрос...))
(сплав Вуда, не всегда есть под рукой...)
Про спец.изделия интересно конечно, как и про бинокулярный микроскоп с 32 кратным увеличением, ....
у меня дома нет такого....)))
(у меня дома много чего нет) :))

Vladimeer
13.12.2011, 12:10
О да!!Так ещё и память на ферритовых кольцах вязали ( было и такое устройство !!). А когда провода "вязали" военпред с линейкой замерял через какое расстояние узлы . И если было не совпадение хотя бы на мм , можно было и премии лишиться!!

Alex3456789
13.12.2011, 12:41
Помню, помню....))
Ужас от прихода рекламаций...(не дай бог, на твоей операции)
Следили за качеством в этой области....
Помню блочок какой-то в металлическом посеребренном корпусе заливали каким то компаундом, что то наподобие силикона прозрачного....толщиной сантиметров пять..
вся схема видна как на ладони......вечная вещь...)))

Fertelita
04.07.2012, 20:58
Здравствуйте! У меня такая проблема: купила с рук синтезатор ямаха psr-300, он еще на гарантии 1 месяц. Включила на среднюю громкость и заметила что при нажимании на клавиши, расположенные в левом углу, т.е. издающие наиболее низкие звуки, гремит в правом динамике или как там он называется, я не знаю. Подскажите, так и должно быть или все-таки что-то неладное и следует отвезти в сервис-центр пока не поздно?

KSergey
05.07.2012, 04:25
Здравствуйте! У меня такая проблема: купила с рук синтезатор ямаха psr-300, он еще на гарантии 1 месяц. Включила на среднюю громкость и заметила что при нажимании на клавиши, расположенные в левом углу, т.е. издающие наиболее низкие звуки, гремит в правом динамике или как там он называется, я не знаю. Подскажите, так и должно быть или все-таки что-то неладное и следует отвезти в сервис-центр пока не поздно?
Можете и отвезти, проводок подклеют дребезжащий - если в этом дело.
Впрочем, дребезжать слегка может и корпус - тогда увы, это все же не профессиональная машинка, прислушиваниям не подлежит.

Fertelita
05.07.2012, 22:43
KSergey,
Спасибо большое за отзывчивость!)) Извините, если глупый вопрос, но если бы корпус дребезжал, разве не во всех динамиках дребезжало бы? Или все-таки в только в одной может из-за этой причины?
Просто не хочется позориться в сервис-центре, если это скорее всего из-за того что синтезатор непрофессиональный. Я вообще его для обучения взяла))

Добавлено через 3 минуты
KSergey,
заметила что написала про правый динамик)) ошиблась, гремит в левом, который прям рядом с клавишами с низким звуком находится))

Yakubov
06.07.2012, 06:47
Fertelita,
гремит в левом, который прям рядом с клавишами с низким звуком находится
Попробуйте послушать музыку с разным аккомпанементом, в некоторых стилях иногда бывает, что динамики начинают потрескивать на низких частотах. Ну а если постоянно динамик трещит, тогда надо его заменить! Видать кто то очень долго и громко музицировал! Хотя запас мощности у динамиков должен быть, ведь завод изготовитель несет гарантию за инструмент.
В общем, поработайте с разными стилями и инструментами, что бы определить всегда динамик трещит или нет!

Fertelita
06.07.2012, 13:00
Yakubov,
Спасибо огромное! Сейчас включила, вроде чисто все играет. Странно так, постоял сутки где-то и все нормально заработало. Может это от того было что я нечаянно толкнула его когда он включен был))

Alex3456789
08.07.2012, 10:45
Может просто резонировало с одним из динамиков.
или с корпусом....можно попробовать еще кусок резины или еще чего мягкого под синтезатор подкладывать....

Siger2012
10.07.2012, 15:56
Доброго времени суток! Yamaha PSR–3000. Недавно появилось несколько цветных вертикальных полос на дисплее. Разборка, чистка от пыли ничего не решила. Заметил, что при незначительном шевелении платы над самой матрицей, несколько полос пропадает, но появляются новые. Сколько будет стоить дисплей к PSR–3000? Где и каким способом его можно приобрести? Я из Беларуси. Заранее спасибо за ответ!

SaШka
07.03.2017, 12:57
Привет. Целесообразно ли менять дисплей на яме пср530? Часть дисплея не работает...

slapukas
07.03.2017, 18:59
Доброго времени суток! Yamaha PSR–3000. Недавно появилось несколько цветных вертикальных полос на дисплее. Разборка, чистка от пыли ничего не решила. Заметил, что при незначительном шевелении платы над самой матрицей, несколько полос пропадает, но появляются новые. Сколько будет стоить дисплей к PSR–3000? Где и каким способом его можно приобрести? Я из Беларуси. Заранее спасибо за ответ!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 068_10501_10503_433_10136_10060_20501_10062_20503_ 10056_10055_10054_302_10059_10099_10103_10102_1009 6_10052_10053_10107_10050_10106_10051_20517_20515_ 10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10 113_10114_10078_10079_10073_10070_10122_10123_1012 6_10124-20503_20501_10503_10501_20517_20515,searchweb20160 3_9,afswitch_1,ppcSwitch_5,single_sort_0_default&btsid=2db0a13e-106c-4d9d-9809-d0eacac80ade&algo_expid=2d44e58b-a4b6-4018-8406-c177bbbe18d8-0&algo_pvid=2d44e58b-a4b6-4018-8406-c177bbbe18d8

overload
07.03.2017, 21:18
Парни, всем привет. Дайте совет, кто знающий.
Имеется midi-клава M-Audio Oxygen 49. Лет семь ей.
Питание от внешнего БП 12 в либо по USB.
Возможно, проблема началась из-за неправильно поданного питания. Со временем дисплей начал мигать, пропадала часть цифр, затем клава гасла, переставала работать. По USB определялся компом как непонятный девайс, с которым возникла проблема и работать сей прибор не будет.
Отдал умельцу, ибо в наших мастерских такую штуку в ремонт брать отказывались (это ж не дисплейку на ведроиде целиком сменить...).
Было дано резюме: логика и какой-то кренка, что ли... в общем, он определил, какие надо детали, купили такие же, впаяли - проблема осталась ровно такой. 3-4 минуты поработала, затем дисплей выдал краказябры и система вконец погасла.

Это кирдык? Или всё же как-то можно вылечить?
Модели такие уже не выпускаются, донора (с лопнувшим, например, корпусом) искал - не нашёл...

plazma-service
08.03.2017, 04:33
Привет. Целесообразно ли менять дисплей на яме пср530? Часть дисплея не работает...

Если найдёте новый дисплей по подходящей цене - почему б не поменять.

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 068_10501_10503_433_10136_10060_20501_10062_20503_ 10056_10055_10054_302_10059_10099_10103_10102_1009 6_10052_10053_10107_10050_10106_10051_20517_20515_ 10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10 113_10114_10078_10079_10073_10070_10122_10123_1012 6_10124-20503_20501_10503_10501_20517_20515,searchweb20160 3_9,afswitch_1,ppcSwitch_5,single_sort_0_default&btsid=2db0a13e-106c-4d9d-9809-d0eacac80ade&algo_expid=2d44e58b-a4b6-4018-8406-c177bbbe18d8-0&algo_pvid=2d44e58b-a4b6-4018-8406-c177bbbe18d8

Есть ли собственный опыт заказа в данном месте? просто интересуюсь, больно уж цена хороша.

Freddy May
19.09.2017, 11:13
Я вроде писал в ремонтной ветке вопрос, а смотрю - нет ни фига...
Такое дело : Roland G-800, взорвались ёмкости в блоке питания, номиналы неизвестны. Кто держал в руках такой аппарат с БП на 220V ? Бирка на БП так же отсутствует, а на самом аппарате бирка гласит, что питание 110V. То есть БП явно не стандартный. Если кто-то подумал, что я воткнул БП на 110V в 220V, то поясню - аппарат работал с этим блоком не один год, к тому же на самом гнезде подключения шнура питания значится 230V 50-60Hz, то есть БП явно на 220V (ну или даже 230, как написано). То есть вопрос : Какой номинал конденсаторов в этом блоке ?

Freddy May
15.10.2017, 19:02
Короче, данная тема никому не интересна ? Ну и ладно. В сам спросил - сам ответил я играть не буду...

Maestro1956
18.10.2017, 12:27
Как Вам помочь, если Вы никаких данных не выложили. Как я понимаю, синтезатор 110-вольтовый, значит - блок питания применили не штатный. И какой именно марки, неизвестно. Если бы хоть было название блока, можно было бы поискать в интернете схему. А так - тупик. В стародавние времена применяли для 110-вольтовых аппаратов силовые трансформаторы с отводом 110в на первичной обмотке. А Ваш блок, похоже, импульсный. То есть без этих взорвавшихся ёмкостей он не заведётся. Как решение проблемы всё же можно поискать старый силовой трансформатор

Freddy May
20.10.2017, 06:40
Maestro1956, спасибо за проявленный интерес, всё уже сделано. Конденсатор подобрали, запаяли, работает. Тем, кто столкнётся с подобной проблемой скажу : 100мкФ 450В подошёл. Названия у этого блока нет, в сервис-мануале он не значится... И да, конечно же он импульсный, как и у всех компьютеров (любая самоиграйка - компьютер, даже если она 80-х годов).

Maestro1956
20.10.2017, 17:23
Ну всё не совсем так. Компьютерные блоки питания преобразуют 220в в целую кучу низких ПОСТОЯННЫХ(от 3.3 до 12в) напряжений, нужных для питания компьютера. Ваш блок питания вообще не компьютерный, он преобразует 220в в 110 ПЕРЕМЕННОГО напряжения, это вообще ни одному компьютеру не нужно. Да, конечно, все современные не аналоговые синтезаторы по сути компьютеры, но ваш блок питания скорее относится к универсальному понижающему напряжение устройству, применимому к любому 110-вольтовому устройству.

Добавлено через 14 минут
И я бы к такому блоку с "подобранными" ёмкостями отнёсся с осторожностью.

Добавлено через 25 минут
Мне очень не понравилось слово "подобрали"...Такие вещи не подбирают, дороговата ошибка подбора. Да, блок заведётся, но что с ним станет со временем...

Freddy May
25.10.2017, 16:42
Мой встроенный блок питания - компьютерный, он не преобразует в 110В, он получает 230В и отдаёт несколько напряжений на 8-ми штырьковый разъём. А надпись на инструменте о том, что он питается от 118В ничего не значит, поскольку получил я его уже адаптированным под нашу сеть и с нашей же вилкой (напомню 110В вилка выглядит двумя плашками, а не цилиндрическими штырями). Roland G-800 имеет встроенный блок питания с выходом на шнур идентичный компьютерному, блок питания у него импульсный, если мне не изменяет память то выдаёт он три напряжения и землю на два разных блока разными шлейфами (колодка разветвляется надвое). Сейчас уже не буду вскрывать и замерять.

Maestro1956
27.10.2017, 03:56
Обалдеть...так блок питания, оказывается, встроенный? Вы об этом не написали. Как же он может быть нестандартным? Самопальщина? Не может быть такого. Ну да это дела не меняет - если конденсаторы "подобрали", теперь этот блок питания небезопасный. Если ещё раз откажет, ну и ладно. А вот если в схему пойдёт неверное напряжение, пеняйте на себя.

Freddy May
29.10.2017, 18:51
Спасибо за беспокойство, но ничего не случится - там коробка из миллиметровой нержавейки. Даже если все конденсаторы взорвутся разом, на кожухе даже вмятины не останется :) . G-800 - это не пластмассовая самоиграйка весом в 5кг. - это солидный ящик на 20кг. с металлическим днищем и защищёнными от внешних воздействий модулями. Не каждый современный аппарат сможет прожить столько времени, сколько он прожил до первой поломки. Я в нём уверен!

Maestro1956
31.10.2017, 07:05
Да я не об этом...страшно, когда повышенные напряжения идут в синтезатор. Ну не буду каркать, может и впрямь всё хорошо.

Freddy May
01.11.2017, 08:30
За беспокойство спасибо, всё работает. Я и блок питания для Roland JUNO уже нашёл, который вылетел при том злополучном скачке напруги, который погубил мне обоих Роландов. Так что всё хорошо :ok: