PDA

Просмотр полной версии : VPM-6248T не хочет работать


Шустрый
22.12.2007, 09:59
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не хочет и всё тут! Пробовал на двух машинах с ХР SP2, на ноуте с Вистой, ставил два разных харда - сороковку Maxtor и стодвадцатку WD. Когда включаешь питание на передней панели, система находит оборудование, ставит драйвер с диска автоматически, но предупреждает, что устройство работает неправильно. Я пробовал ставить драйвер вручную, всё равно после установки устройства нет ни в управлении дисками, ни в проводнике, ни в оборудовании. Кто-нибудь может помочь? Суперзадача - добиться чтобы устройство работала с Вистой.

busker
06.01.2014, 13:28
Такая же реанимированная тема. В ОС 7-ке определяться не хочет, а выбрасывать не хотелось бы. Раньше выручал. Может в виртуальной машине 98-ю винду поставить? А там в ней драйвер установить?

tamalex
06.01.2014, 14:05
А подключаете в USB2 или USB3 ?

Benya
06.01.2014, 14:25
tamalex,
Какая разница, они все равно совместимы

busker
07.01.2014, 13:02
Тоже думаю- разницы нет. Не стал испытывать на виртуальной. Не факт, что бокс не потребует определённого, только ему известного оборудования), придётся подбирать. В конце концов раскурочил его и испытываю варианты на механическом уровне с элементами электронной фантазии. Чтоб легче было возиться, пришлось отломать некоторые части корпуса, что на работоспособность не повлияло. Пока процесс незавершён. Буду признателен за свежие идеи.

Benya
07.01.2014, 21:15
IDE или SATA? Хотя тут вроде пофиг... Диск в Fat32 или NtFS? Может тут собака зарыта? Звук при подключении есть? ("трень" характерный для USB). Жесткий с файлами или голый? С внешним питанием? Точно не битый?

busker
12.01.2014, 10:07
Жёсткие ставил разные, на битость проверял . Сам бокс IDE-шный, по сути древний, 2007. Такой же древний диск только один отыскался, немного младше, но и он не определился. Отформатирован был в NTFS. Система на диске, скорее, не столь важна, сколько его SMART, а также драйвер на бокс в ОС, а последнего на сайтах производителя для 7-ки нет за истечением срока давности. В итоге решил в него ставить диски с USB 3.0, которые без охлаждения, и использовать уже бокс как вентилятор, хоть какой-то профит, да и крутится что надо, воздух гоняет.)

Добавлено через 11 минут
Как сказал один электронщик в автомастерской, когда я принёс ему в ремонт магнитофон,- "Вам пора менять машину, сэр".

dimon5000
26.02.2014, 19:16
Вероятнее всего это контроллер в самом боксе, если он работает не правильно, или вообще не работает, то никакие диски при всем желании видится НИКАКОЙ системой не будут. Попробуйте проверить тестером питающие напряжения на плате контроллера в боксе.