PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Nuendo|Cubase 3


savingreg
07.01.2008, 17:45
Ребята, я прописал вступление гитары в созданый монотрек... ну подумал, что нахрена в стерео писать, потом его разложу по сторонам... или каким нибудь эффектом типа гитар рига... а он сцуко теперь только моно... нельзя из него стерео выжать??? Может чёто в пульте там надо включить???... :( что делать.. как сделать чтоб канал давал стерео..???:eek:
У меня стоит Nuendo 3, но в части управления они одинаковы же... Подскажите пожалуйста...
С Рождеством всех!!!:smile:

ALEXандр
07.01.2008, 18:22
SAXjr,
Создай ещё один трек,и флаг табе в руки. С праздником тебя.

savingreg
07.01.2008, 18:48
SAXjr,
Создай ещё один трек,и флаг табе в руки. С праздником тебя.

Надо писать ещё раз гитару в стерео трек??? Так я создавал перетянул на него партию гитары а он как был моно так и остался

savingreg
07.01.2008, 18:51
SAXjr,
Создай ещё один трек,и флаг табе в руки. С праздником тебя.

А, Саш спасибо за поздравления... я понял что ты имеешь ввиду, но как поттом на два канала наложить эффект?? я просто только начинаю в Кубе..:smile:

Владимир Матвийчук
08.01.2008, 01:39
SAXjr,
Nuendo 3-ей серии тем и хорошо, что монотрек обрабатывается стереоплагинами без вопросов. Просто цепляй стереоинсерт, который тебе нравится, он спокойно становится на монотрек.

Но если хочешь не виртуальное, искусственное стерео, а настоящую разницу между каналами, пропиши ещё раз гитару в другой трек и разведи их по каналам. Но не очень сильно, поэкспериментируй. Также попробуй на разные каналы вешать разные инсерты; или одинаковые, но с разными параметрами.

polina-music
08.01.2008, 05:40
как сделать чтоб канал давал стерео..???
Стерео - каналом, в прямом смысле, он уже не будет, но можно попробовать (как уже говорилось выше) создать ещё один трек (дубль), а потом переместить во времени от точки один - влево, другой - вправо до тех пор, пока они оба не начнут прослушиваться и слева и справа. В пакете WAWES есть плагин Doubler 2 - он тоже, в определённом смысле, решает эту задачу. Успехов!

polina-music
08.01.2008, 05:46
Ой, да. Естественно, сначала оба трека нужно развести влево-вправо, а потом уже перетаскивать во времени.

savingreg
08.01.2008, 06:19
Владимир Матвийчук,
polina-music,
Спасибо ребят... Я только начал в Кубе.... но очень скоро вы услышите первую мою работу в нём.... Проэкт уже начат... ;) Спасибо всем за помощь...:aga: :wink:

bemol
11.01.2008, 11:24
Можно моноторек обработать стереодилеем с такими параметрами: в одном канале задержка 25мс, в другом - 30мс (все приблизительно, пробуй), и тогда трек будет объемным и звучать из обоих каналов.

tra16
14.01.2008, 22:24
А можно и так: создай стереотрек, скопируй туда твой файл, потом слева "эффекты вставки" или на букву "е" в кружке нажми, обработай каким-нибудь халом, хорусом и т.п. нормальным (я, например на Sir-2 остановился), потом во второй ячейке тут же встроенным Delay-DoubleDelay воспользуйся, сверху вкладку Ghost Tales выбери, %-ты поставь где-то от 5 до 20, слушай ухом, и другие тут же задержки и длительности покрути, Pan-1 и Pan-2 - это отражение по каналам (левый-правый). Короче дерзай и все слушай ухом...:biggrin: :ok: Будут еще вопросы по Нуэндо и Кубу-пиши, че знаю-расскажу.

Для писем: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Для файлов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Larion-r
15.01.2008, 12:58
А зачем тебе стерео? Гитара. бас-гитара. солирующие инструменты и вокал обычно пишутся в монотрек, а потом при сведении располагаются в нужное место на панораме по слуху или в соответствии с поставленной задачей.

Letchik
20.01.2008, 20:39
SAXjr,
сделай mixdown и укажи при етам стирео :-) и биттрейд с киллогренками соотв пржукту не запар

Andrio
06.10.2008, 15:51
SAXjr,
А можно не удваивать не сдвигать и не перетаскивать.....
можно добавить Group Tracks и выод гитарного трека переключить на Group Tracks....
В Inserts Gr. трека вешаешь гитар риг, к примеру, и на выходе мы получаем полноценное стерео..
или проще, как писал tra16,А можно и так: создай стереотрек, скопируй туда твой файл, потом слева "эффекты вставки" или на букву "е" в кружке нажми, обработай каким-нибудь халом
будет тоже самое...... удачи.....

Dдок
22.10.2008, 14:14
А можно не удваивать не сдвигать и не перетаскивать.....
Есть еще вариант... Создается еще один монотрек, на него в разрыв дилэй, на дилэе устанавливаешь очень маленькую задержку в 10-20 мсек, и разводишь по панораме влево, а другой, оригинальный трек вправо....гитара растянется по ширине....впринципе тот же эфект хоруса, только удобнее настраивать...
И второй вариант, проще...я им все время пользуюсь, особенно со звуком аккустической гитары...так же два трека, только у одного немного сдвигаешь фазу в зависимости от задач....можно ближе к высоким, можно к низким подвигать....Звук тоже раздвигается и даже может появится эффект как у рояля когда ноты распологаются по панораме в зависимости от их частоты - низкие, например, слева, а высокие справа...