PDA

Просмотр полной версии : проблема в ситеме!!!


tra16
17.01.2008, 21:40
Такая у меня проблемка. При инсталяции некоторых игр, да и некоторых прог, сразу вылетает такая надпись: Системная библиотека user32.dll перемещена в памяти. Работа приложения будет нарушена. Перемещение произошло из-за того , что библиотека C:\WINDOWS\system32\SHELL32.dll заняла область адресов, зарезервированную для системы DLL Windows. Обратитесь к поставщику за новой версией библиотеки. Винду менял где-то месяца 2 назад, не хочется менять ее из-за этой проблемки, сразу такого не было, потом как-то само собой появилось. Подскажите, как ее решить мирным:wink: способом??? Спасибо всем откликнувшимся!!!

Для писем: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Для файлов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

overload
17.01.2008, 21:53
А есть установочный диск для Винды? Тот, с чего систему переустанавливал? Попробуй запустить его (в BIOS выбери загрузку с CD) и выбери "Восстановление" (а не "Новая установка").
Должно помочь.

tra16
17.01.2008, 22:24
Спасибо, пробывал-голяк. Один раз "Мелодин" ставил, такая шляпа была, так помогло, сейчас никак. Правда после некоторых операций по восстановлению, в конце спросил комп:"Пропишите Exit, если ......."( не помню), "или Enter, куда поставить файл", и предагает диск С, папка Windows, я жму Enter. Потом комп перезагружается и нифига.

Для писем: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Для файлов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

overload
17.01.2008, 22:32
А назад по Восстановлению системы откатить - тоже никак? Или не пользуешься? Если не юзаешь, то зря. Очень действенная штука, зря ругают её.

tra16
17.01.2008, 22:41
Ты имеешь ввиду через кнопку "Пуск - Служебные - .... и дату задним числом выбираешь"? Если "да", то всегда одобрямс. Как-то сынуля сохранёнки одной игрушки мне затёр, так я таким манером и спасся. Если ты это имеешь ввиду, то скажи, как сделать, чтобы последние "дела" пооставались и что именно комп затирает, а что нет? Дело ещё в том, что я не знаю, когда эта проблема появилась, а сегодня две игрушки не мог из-за этого поставить. Спасибо за отклики!!!:aga:

Для писем: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Для файлов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

overload
17.01.2008, 22:51
Именно так!!!
Лучше всего делать так. Сносишь Винду, ставишь заново на чистую систему. Ставишь системные дрова, антивак и ПРОВЕРЕННЫЕ нужные проги - Неро там, Фотошоп, проигрыватели-плееры, ну мало чего там. Делаешь первую точку отката - и начинаешь экспериментировать. Перед установкой незнакомой игры ВСЕГДА делай точку возврата. Вручную. Не уверен - не нажимай, что называется. Потом зато сразу определяется, где бага. Я эти точки так и называю: "Ставлю Гиперсоник, возможно, будет 3,14здец"... ну как-то так. И всё легко найти потом.
И затем. Когда таких точек - слишком уже много, а всё работает как часы - отключаешь восстановление системы на всех дисках, а потом - снова включаешь. Дело в том, что от этих восстановлений Винда копит в себе инфу для возврата, а это - многие гигабайты. Таким путём я просто эти гиги убираю - зачем они, если в системе всё в порядке. Ну, и далее со всеми остановками.

tra16
17.01.2008, 23:01
Делаешь первую точку отката - и начинаешь экспериментировать.

Как на свежую Винду это сделать?

Перед установкой незнакомой игры ВСЕГДА делай точку возврата. Вручную. Не уверен - не нажимай, что называется. Потом зато сразу определяется, где бага. Я эти точки так и называю: "Ставлю Гиперсоник, возможно, будет 3,14здец"... ну как-то так. И всё легко найти потом.

Елки-палки, наверное, не сооброжу. Спасибо, попробую еще твое "письмицо" одному челу показать, может он мне разжуёт.

Для писем: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Для файлов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

overload
17.01.2008, 23:23
Выбираешь Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы. Жмёшь. Появляется такая штука:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ставишь там кнопку "Создать точку восстановления". Жмёшь "Далее". Выскакивает следующая картинКО:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
В строчке пишешь о том, что ты ставишь софтину, из-за которой, по твоему мнению, Винда может склеить ласты. Жмёшь "Создать" - всё. Точка создана. Их, таких, можно сделать много.
Такие точки и надо делать перед каждой установкой незнакомой проги.
Для того, чтобы к этой точке вернуться, выбираешь Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы. Жмёшь. Ставишь галку, где написано "Восстановление более раннего состояния компьютера" (оно по умолчанию обычно). Жмёшь "Далее" Появляется примерно вот такое:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Жирными цифрами указаны даты, где есть точки восстановления. Ищешь ту, где ты ставил эту сомнительную прогу - и жмёшь "Далее". Подтверждаешь восстановление - и она сама всё сделает. А вот "далее" я скринов тебе не делал - мне откаты ни к чему))))

mrwoody
18.01.2008, 00:46
tra16,
Попробуй найти в сети нужную библиотеку, скачай ее и засунь в папку windows/sistem32 или туда, где он живет. Не забудь сохранить предыдущий файл, чтоб не затереть свою версию.

tra16
18.01.2008, 08:55
Теперь все понятно. Спасибо огромное, буду пробывать.

Для писем: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Для файлов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tra16
18.01.2008, 12:16
Все, мужики, спасибо Вам. Что оказалось? Поставил с журнала "Chip" (с диска, который с ним шёл) украшение Висты на ХР, вот эта трансформация и заменила файл SHELL32.dll, исходный весил 8 метров, а этот 25, вот он и дал проблему. Всегда доверял этому журналу, всё тестят всегда, а тут дырочку не усмотрели. Спасибо, теперь всегда перед сомнительными прогами буду делать контрольные точки. Еще раз - СПАСИБО!!!:ok:

Для писем: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Для файлов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mrwoody
18.01.2008, 12:43
tra16,
Прислушайся к советам - пользуйся Acronis True Image - не пожалеешь. Рад, что всё обошлось! :ok:

Оболтус
18.01.2008, 13:05
пользуйся Acronis True Image - не пожалеешь.
Классная вещь!:ok: