PDA

Просмотр полной версии : Разбился монитор у ноутбука


Весёлая Нотка
20.01.2008, 18:53
Ужас! Ужас! Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:032:
Звонила сегодня домой, в Россию и сестра ( по секрету от мамы ) сообщила, что они играли в мячик с собакой и мячик, маленький, но твёрдый с пупырышками, отскочил прямо в монитор...:redface:
С её слов я поняла, что основной удар был в левый нижний угол ( где кнопка СТАРТ) и от этого места, по всему монитору, расползается треснутая сетка..
Ноутбук включается,звук работает, но монитор только светится безо всяких изображений... :tu:
Ноутбук фирмы Asus. Модель не знаю....
Сестра в дипрессии.....Боится говорить маме, потому что они брали его в КРЕДИТ :jopa: Ко всему прочему, мама выбросила коробку от ноутбука и,скорее всего, в нём находился гарантийный талон...:redface: В общем, совсем :jopa: Сестра скрывает это уже ПОЛГОДА! :eek:
Что делать с этим монитором? Совсем ли безнадёжный случай? Сколько приблизительно будет стоить ремонт? :tu:
Ужас!!! Переживаю и за сестру, и за маму, если она узнает всё... :suicide_fool-edit:

Оболтус
20.01.2008, 20:28
Случай безнадёжный. Поможет только ремонт. Увы, цены в России на эти вещи я не знаю.

Лидия Омск
20.01.2008, 22:52
Скажу честно я бы тогда лучше новый монитор(плоский) купила бы как бы внешний, "это" потом ноутбуком не назавёш а для дома что надо будет,

ну и это тоже надо по цене прикидивать, ,сколько ремонт будет и сколько монитор отдельный , ну и нужен ли он вам как ноутбук или пойдет как дом.комп.

VOVAN2X
20.01.2008, 23:06
Ноутбук фирмы Asus. Модель не знаю....
Надо узнать модель....

Umka
21.01.2008, 11:07
Ужас! Ужас! Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля, не вижу никакого ужаса?
Матрицу заменить - всего делов то! Стоить будет - зависит от того какая диагональ и разрешение самой матрицы. Боюсь называть точную цифру, ориентировочно до половины стоимости ноутбука.

валерка
21.01.2008, 11:15
Оля, не вижу никакого ужаса?!!!!!
Точно, всё делатся.У меня заменили аккумулятор.всего лишь 100$

mrwoody
21.01.2008, 14:38
Анекдот:

Системный администратор в конце рабочего дня отвечает на телефонный звонок:
- Алло! Я кофе на клавиатуру пролила, что делать? Это страшно?
- Нет, суньте клавиатуру под теплую проточную воду и хорошенечко просушите.
- Спасибо!

На следующий день в ремонт поступил полный воды ноут...

Сергей(rijii)
24.01.2008, 17:12
mrwoody,
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Уссссссссссссссууууууууууууусь!:biggrin: :ok:

Олечка, страшного ничего нет. Но только в сервистный центр, там поменяют матрицу и всё. А стоимость да где-то плюс минус пол ноута!
С гарнтийным талоном было бы дешеале, без него чуть дороже. но делается

Николай
24.01.2008, 20:00
мама выбросила коробку от ноутбука и,скорее всего, в нём находился гарантийный талон...

Гарантия на такие случаи всё равно не распространяется (по крайней мере, насколько мне известно. Может где есть исключения.), так что, талон здесь не нужен.

Если дисплей реально разбит, а похоже так оно и есть, то починить дисплей (т. е. как-нибудь склеить его или т. п.) нельзя. Только заменить матрицу/дисплей.

Если точную модель назовёте, можно глянуть приблизительную стоимость.

Если комп старенький, или всё равно используется дома, то можно попробовать подключить к нему обыкновенный монитор (плоский, не плоский - разницы нет) и использовать дальше (как предложила Лидия Омск).

Если он представляет ценность именно как переносной компьютер, то можно починить - потребуется, как сказали выше, лишь замена матрицы дисплея.

Programkin
24.01.2008, 22:04
Не хочу огорчать, но по-моему, если матрица разбивается, то изображение на некоторых, незначительных местах должно отображаться. А так как моник только светится, боюсь, что там еще попортилась связь моника с видюхай... Кроме матрицы. И потом сервис стоит где-то, чуть больше пол стоимости ноута. Исходя из этого, я бы выбрал вариант с внешним моником, так дешевле. Но портативность в этом случае отпадает!

Весёлая Нотка
27.01.2008, 02:24
Спасибо всем за ответы!!! :aga: Говорите, ужаса никакого нет....:tu: Ужас как раз есть!!!! :biggrin: Платить-то мне....:tu: Сестра приблизительно узнала цену...10 тыщ рублей минимум....:redface: У сестры таких денег на ремонт нет....А наша мама ничего не знает....Вот и придётся МНЕ платить за этот "наш секрет", :mad: чтобы сберечь мамины нервы............ ?*%;:№?*...... здесь плохие слова :biggrin:
Лучче бы я была младшая сестра..... :mad: :tu:

mrwoody
27.01.2008, 22:05
Весёлая Нотка,
А из Техаса нельзя помочь? Например денюжкой? Это я так, как вариант. А вообще, стоит подключить внешний монитор, хотя-бы для проверки работоспособности и наличия видео-сигнала.

Оболтус
27.01.2008, 22:40
А из Техаса нельзя помочь? Например денюжкой?
Ну так она же и пишет, что платить именно ей и придётся.:aga:

tolyanich
27.01.2008, 22:44
У меня была такая же беда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %FC) сообщение 273, там фотка. Сейчас подключил ноут к телевизору и использую для разучивания песен. На работу купил новый, т.к. замена матрицы стоит как пол нового ноутбука. Сочувствую

шансоньетка
27.01.2008, 23:33
У коллеги навернулась подсветка на Фуджицу... Взял второй, ищет лампочку. Цены новороссийских электриков - 5 портретов Бени Франклина!:biggrin: Ребята, может кто устроит демпинг, мы рассчитаемся. Жду в личке.

Оболтус
27.01.2008, 23:44
5 портретов Бени Франклина!
Охренеть!!!

шансоньетка
28.01.2008, 00:10
Оболтус,
наживаюццо на незнающих!:mad: :biggrin:

tolyanich
28.01.2008, 12:53
Микротрещины со временем становятся трещинами

Aleksandr1
28.01.2008, 23:01
я как-то уронил

Как бы нам не ронять... :redface:
Я раз поставил клавишу к стенке - она возьми и упади на "лицо" со всего маху... :biggrin: (11кг)
Хорошо еще синт винтажный Ямаха SY-55, а делали раньше крепко...:pivo:
Ни царапины...:vah:
Даже бендеры работают как обычно...

Весёлая Нотка
07.02.2008, 03:15
УжОс продолжается.... :032:
Сестра, по моей убедительной просьбе, отнесла свой ноутбук в ремонт на экспертизу- сколько это будет стоить???
Ну ей и насчитали 21 тыщу !!! 18 тыщ.-матрица и остальное-работа....:redface: :tu: Дело происходит в г.Калуга...:eek: Ноутбук покупался по-моему тыщ за 20.... :eek:
А вы мне говорили, что не волнуйся-пустяки....:tu:
Узнала модель Asus A9T
Неужели матрица стоит дороже НОВОГО ноутбука или сестру, как обычно "развели".... :cool:
Кто-нибудь знает, где в Москве можно уложиться дешевле??? Для неё не проблема до Москвы доехать...Калуга-это не Африка...:smile:

Я тут ещё у нас на ebay нашла дисплей на ноутбук её модели за 163 доллара... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 69QQrdZ1QQssPageNameZWD1VQQtrksidZp1638.m118.l1247 QQcmdZViewItem
Только не знаю, то это или нет.... :confused: Даже если я куплю этот screen здесь, то не рискованно ли его пересылать отсюда в Россию??? Ведь расколют же по пути...Я видела как чемоданы кидают в самолёт... А если написать, что ОСТОРОЖНО стекло или что-то в этом роде...Так ведь же НАРОЧНО грохнут.... :biggrin:

Daddy777
07.02.2008, 08:08
Даже бендеры работают
выбирай выражения! Бендера национальный герой! :biggrin:

Весёлая Нотка
09.02.2008, 03:38
:tu:

Весёлая Нотка
09.02.2008, 17:38
Но мы то не знаем про каку цену речь...

Buy It Now..То есть, " твёрдая цена". :smile:
Только что разговаривала с сестрой и она сказала, что как только она отказалась от ремонта за 21 тыщу, ей сразу же предложили сделать тоже самое, но за
11 тыщ. :eek: :eek: Бизнес...:cool:

aleks68
10.02.2008, 06:29
Buy It Now..То есть, " твёрдая цена". :smile:
Только что разговаривала с сестрой и она сказала, что как только она отказалась от ремонта за 21 тыщу, ей сразу же предложили сделать тоже самое, но за
11 тыщ. :eek: :eek: Бизнес...:cool:

Ну вот,уже легче:aga:

TORZIK
04.03.2008, 19:37
[b]шансоньетка!!!!!!!!!ПРИВЕТ ОТ" каБАНОВ"!!!!

Mixa
05.03.2008, 02:03
Как бы нам не ронять... :redface:
Я раз поставил клавишу к стенке - она возьми и упади на "лицо" со всего маху... :biggrin: (11кг)
Хорошо еще синт винтажный Ямаха SY-55, а делали раньше крепко...:pivo:
Ни царапины...:vah:
Даже бендеры работают как обычно...
Как-то со своим Роландом летел два лестничных пролета. Очнулся на спине, кормилец сверху на вытянутых руках. Даже алкоголь не притупил врожденный музыкантский рефлекс, -сам погибай, а смыкан выручай :biggrin:

pROFI
09.10.2008, 16:45
Я заплатил 11600 р.

валерка
12.10.2008, 14:58
Я ОТДАЛ С РАЗБИТЫМ МОНИТОРОМ С ГОРЕЛЫМ АККУМУЛЯТОРОМ И НЕРАБОТАЮЩИМ ДИСКОВОДОМ ЗА 10 БАКСОВ И КУПИЛ НОВЫЙ. РЕМОНТИРОВАТЬ НЕ НАДО. ВЛЁТ!!!!

кип
17.10.2008, 16:40
матрица бу в среднем стоит 2-3 тыщи у нас в ростове...плюс замена 500-1000руб..не видись на азвод..поищи фирмы ..реально починить в 4000..если конечно не видео..но в твоем случае врядли...

overload
17.10.2008, 16:44
И впредь мячиг от собаки прячь.
Я серьёзно.
Там, где есть домашние животные, высоким технологиям делать нечего.
Убьют или съедят.

Весёлая Нотка
18.10.2008, 04:09
:vah: Не прошло и года, а я всё получаю ответы... :biggrin: СПАСИБО за советы... :smile:
Я уже давно, по телефону ,"намылила сестре шею" за такую безалаберность, :cool: а так же выслала ей деньги и ноутбук уже давно отремонтировали... :smile: Мама так ничего и не узнала...( как я и хотела :rolleyes:) Ремонт обошёлся дорого, но мамины нервы для меня дороже... :smile: